Дневники. Оптимистка

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Как по-вашему, с кем будет Хельга?
с Алексом, конечно, он же король, красавчик и блондин
30%
 30%  [ 12 ]
с Арчи, все-таки первый поцелуй и всё такое
55%
 55%  [ 22 ]
с Виком, преодолев его антипатию
7%
 7%  [ 3 ]
с кем-то досель неизвестным
7%
 7%  [ 3 ]
с Ланселотом, плюнув на блеск на губах =D
0%
 0%  [ 0 ]
с Лео, у него очки стильные!
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 40 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Хеля Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 01.02.2010
Сообщения: 219
>14 Апр 2011 12:58

Uimika писал(а):
Интересно.

Спасибо.

Uimika писал(а):
...Должна же у девушки гордость быть)

Хельга - очень одинокий человек. Думаю, сложно даже представить, насклько ей не хочется лишаться единственного источника новых эмоций и переживаний - компании Алекса на данный момент. Да, она знает, что игры были. Кто сказал, что такое случится с ней? Кто? Покажите пальцем, автор с ним разберется)) Здесь наивная вера в чудеса, тщательно скрываемая за цинизмом, симпатия к парням, которые не такие уж плохие, как могли быть, и желание пожить полной жизнью. Хотя бы немножко, хотя бы чуть-чуть, хотя бы с кем-нибудь и как-нибудь. Хельга гордая. Очень гордая, сказала бы я, но знаете, что самое страшное в одиночестве? Ты пойдешь на всё, чтобы не возвращаться к нему.
Так считает автор))
_________________
Dum spiro, spero
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady in White Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.06.2009
Сообщения: 3420
Откуда: из ТАРДИС
>14 Апр 2011 16:41

Хеля, спасибо за продолжение!

мило так всё... и Алекс тоже здесь но интересненько мне на пробуждение их поглядеть
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хеля Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 01.02.2010
Сообщения: 219
>14 Апр 2011 17:16

Lady in White писал(а):
Хеля, спасибо за продолжение!

Пожалуйста!

Lady in White писал(а):
мило так всё... и Алекс тоже здесь

Угу-угу! ))

Lady in White писал(а):
но интересненько мне на пробуждение их поглядеть

Всё будет невинно Laughing А потом возникнет чувство дежавю...
_________________
Dum spiro, spero
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Fam Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.12.2010
Сообщения: 935
Откуда: Черная дыра
>14 Апр 2011 17:36

Хеля, привет!
А у тебя сегодня именинки на форуме! Поздравляю! Very Happy
Прочитала сразу два продолжения, и мне они понравились. Спасибо! Ar
Про Рафаэля ты прикольно написала -яркий типажик Ok
Хеля писал(а):
большими голубыми глазами и заразительной улыбкой на полных розовых губах.

Вот вроде бы ИМХО, но точно не скажу. Улыбка обаятельная, а заразительный смех. Хотя... наверное, и заразительная улыбка тоже... Smile Впрочем, хорошее словосочетание. Доброе. Wink
Алекс, судя по всему, пошел в наступление. Активизировался Ar Ну-ну, соня-засоня, на диванчике ему захотелось с Хельгой поваляться, поспать.. Laughing

Uimika писал(а):
Но, хоть убейте, логику ГГ я не понимаю: сначала ей ребята не нравятся, но она их пускает в свой дом, общается с ними. Потом, когда узнает, что они играют с ней в какие-то игры, не перестает с ними общаться, даже вот спать у себя оставляет... Не понимаю...Должна же у девушки гордость быть)

Не совсем согласна с этим заключением. Хельга, действительно, как сказала ниже Хеля, очень одинока. И разве она вешается, как последняя дура, на шею к кому-нибудь из парней? Я думаю, она пессимистка и рационалистка и мыслит очень здраво. Чтобы убедить ее в своей влюбленности, парню придется попотеть.
И что же теперь, с парнями не общаться? Не, я ничего странного в их отношениях не вижу. Они мне даже нравятся. Своеобразные такие. Неужели все должно быть стандартно: гордая и неприступная мамзель, и парни у ее ног?
Но это же опять мое ИМХО, и каждый имеет право на свое мнение Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хеля Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 01.02.2010
Сообщения: 219
>14 Апр 2011 18:55

La Fam писал(а):
Хеля, привет!

Приветик!!! Ar

La Fam писал(а):
А у тебя сегодня именинки на форуме! Поздравляю! Very Happy

Пасибо! Very Happy

La Fam писал(а):
Прочитала сразу два продолжения, и мне они понравились. Спасибо! Ar

И тебе Very Happy

La Fam писал(а):
Про Рафаэля ты прикольно написала -яркий типажик Ok

Да он вообще лапуля Laughing

La Fam писал(а):
Впрочем, хорошее словосочетание. Доброе. Wink

Ага, доброе)) Это как раз про Лесю) (не знаю, есть ли, но звучит неплохо))

La Fam писал(а):
Алекс, судя по всему, пошел в наступление. Активизировался Ar Ну-ну, соня-засоня, на диванчике ему захотелось с Хельгой поваляться, поспать.. Laughing

Ага-ага, а то чего-то домой далеко дбираться.. Laughing

La Fam писал(а):
Неужели все должно быть стандартно: гордая и неприступная мамзель, и парни у ее ног?

Штабелями, штабелями Very Happy

La Fam писал(а):
Но это же опять мое ИМХО, и каждый имеет право на свое мнение Wink

Угу, кто спорит))
_________________
Dum spiro, spero
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Uimika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>14 Апр 2011 23:13

La Fam писал(а):

И что же теперь, с парнями не общаться? Не, я ничего странного в их отношениях не вижу. Они мне даже нравятся. Своеобразные такие. Неужели все должно быть стандартно: гордая и неприступная мамзель, и парни у ее ног?
Но это же опять мое ИМХО, и каждый имеет право на свое мнение Wink


Конечно имеет, я и не спорю. Просто я, наверное, мысленно примерила на себя роль ГГ, и начала думать, как бы я поступила в подобной ситуации.
И Боже упаси нас от сто тысячного рассказа про мамзелей)))
Эта история мне нравится тем, что она не банальна и восприятие мира у ГГ во многом отличается от моего)))
 

Хеля Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 01.02.2010
Сообщения: 219
>15 Апр 2011 15:20

Uimika писал(а):
И Боже упаси нас от сто тысячного рассказа про мамзелей)))

Ну а что, зато читаешь, и думаешь (лично я) о двух вещах, мысль первая: так с кем же из тысячи она останется? и мысль вторая: где ж берутся такие красавицы-умницы и где найди такой рассадник падких на красоту мужчин? Laughing

Uimika писал(а):
Эта история мне нравится тем, что она не банальна и восприятие мира у ГГ во многом отличается от моего)))

Да, это должно быть интересно, наблюдать за поведением человека, который мыслит совсем по-другому))
_________________
Dum spiro, spero
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Helin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 13.03.2009
Сообщения: 74
Откуда: Россия, Карелия
>15 Апр 2011 19:11

Хеля, интересная история, спасибо Very Happy
Главная героиня, очень мне понравилась, сильная личность.
Еще понравился Алекс, хотя по-началу симпатизировала Арчи, но он как-то разочаровал...
С нетерпением буду ждать проды Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хеля Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 01.02.2010
Сообщения: 219
>15 Апр 2011 20:20

Helin писал(а):
Хеля, интересная история, спасибо Very Happy

Рада, что понравилось)))

Helin писал(а):
Главная героиня, очень мне понравилась, сильная личность.

Угу, она такая Wink

Helin писал(а):
Еще понравился Алекс, хотя по-началу симпатизировала Арчи, но он как-то разочаровал...

Еще все изменится, не переживайте Laughing

Helin писал(а):
С нетерпением буду ждать проды Wink

Буду стараться быстрее, а там как пойдет Tongue
_________________
Dum spiro, spero
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vinkymix Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 20.02.2010
Сообщения: 200
Откуда: Санкт-Петербург
>16 Апр 2011 21:15

Спасибо за продку Very Happy Very Happy Very Happy

А потом мы просто лежали и болтали, о чем придется. Под убаюкивающий голос короля, рассказывающего мне какую-то историю, я уснула, пригревшись у него под боком.[/quote] Как мило Laughing Laughing

Интересно что же дальше предпримет король ??????????
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хеля Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 01.02.2010
Сообщения: 219
>16 Апр 2011 21:28

Vinkymix писал(а):
Спасибо за продку Very Happy Very Happy Very Happy

Пожалуйста! Very Happy

Vinkymix писал(а):
Как мило Laughing Laughing

Алекс - прелесть! )))

Vinkymix писал(а):
Интересно что же дальше предпримет король ??????????

Будет показывать свою сволочную сущность)

Кстати, привет читательницам от Лунева! Ему крайне приятно, что он всем понравился вместе со своими тараканами Laughing
_________________
Dum spiro, spero
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хеля Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 01.02.2010
Сообщения: 219
>17 Апр 2011 23:55

 » 12

14 апреля
Каменная леди, ледяная сказка, вместо сердца – камень, вместо чувства – маска, и что? Больно все равно!
Утро началось со звонка будильника. Перелезла через Алекса, выключила его. Мм, надо вставать.
Компьютер включать не стало, что для меня подобно медведю, сдохшему в болоте. Рассудила следующим образом: вряд ли у меня будет время посидеть за чтением, раз уж в гостях парень. Кстати об этом, вот если я ночую вместе с человеком, с которым даже не встречаюсь, это очень плохо? Теоретически, ничего хорошего нет, но с другой стороны – а что такое? Мы просто невинно спим, и да, мне приятно рядом с ним. И просыпаться не одной мне тоже приятно. И пока его устраивает постель без секса – и как такое возможно?.. – никуда я от него не денусь.
Поставила чайник, взяла вещи, пошла в ванную. Свет включила в коридоре, чтобы и его не разбудить, и не удариться обо что-нибудь по дороге. Хотелось надеть что-то непривычное, так что вытащила прямые штаны – будет видно, что обувь ортопедическая, ну да и ладно, - любимую футболку со слониками и пиджак, который мне не очень нравится, но в расстегнутом виде смотрится нормально. Ну и пальто потом. А то в последнее время было так холодно на улице, что пришлось снова влезть в куртку и ботинки, как вы уже поняли.
Оделась, вернулась в зал. Алекс спал, подложив под голову одну руку, одеяло сползло к талии. Светлые волосы кое-как спадали на лицо и прямой нос, длинные ресницы отбрасывали тень, губы чуть кривились. Сердце екнуло. Все-таки чувство прекрасного во мне не дремлет. Пользуясь безнаказанностью, изучила его грудь. Грудь как грудь, уж извините за тавтологию. Симпатичная. Без волос, слава тебе Господи, иначе я бы разочаровалась. Легонько потыкала пальцем в живот – ого, чувствуется пресс. Надо бы и мне самой заняться, а то пузо продавливается на сантиметр, не меньше. Нет, я не толстая, и даже не полная, но всё это может начаться в любой момент, так что стоит заранее принять меры.
-Что ты делаешь?
Очнулась от дум и поняла, что автоматически поглаживала живот Алекса. Вскочила на ноги, покраснела, кажется, так как смущение достигло предела, и пожелала ему доброго утра.
-Доброе, - кивнул парень, зевая и потягиваясь. Одеяло сползло еще ниже. Мать моя женщина, кажется, я только что увидела мужскую эрекцию. Нет, для утра впечатлений многовато.
-Умывайся, одевайся, я на кухне.
Практически вылетела из комнаты и, устроившись на табуретке, прижала ладони к пылающим щекам. Так, Хель, успокойся. Подумаешь, увидела стоячок у парня? Всякое бывает! К тому же, это всего лишь трусы, а не.. натуральное! Вот. Так что спокойно.
Более-менее придя в себя, достала овсяное печенье, пряники с клюквенной начинкой и кружки. Выбор пал на зеленый чай, Алексу черный. Себе налила так, чтобы оставить место для холодной воды, королю побольше – они всегда пьют горячий чай. Они, это парни. Отдельная раса, неведомо как прикидывающаяся людьми. Ага.
Во что превратился мой мозг с утра, стоило только увидеть больше положенного?
Появился Алекс, взъерошил волосы и сел.
А где футболка?
-Жарко у тебя, - отмахнулся он.
Ну-ну, как же. Так сразу и скажи, что похвастаться хотел.
Поставила блюдце, на которое положила пакетик, когда чай заварился, налила себе воды. Потом сообразила, что завтракаю с парнем, а значит, ему печенья будет недостаточно. Мой отец, например, с утра запросто есть яичницу, сало с хлебом или что-то в этом роде.
-Может, ты еще чего хочешь? Колбасы там, - тут вспомнила, что ее нет, я такое не люблю, - или яиц пожарить?
А есть ли они? В последнее время вообще яйца не ем, так что их наличие тоже сомнительно. О! У меня есть хлеб и мясо, грудинка! Ну ладно, успокоилась.
-Не, не люблю с утра много есть, - покачал головой. Умилилась. Приятно, что мы в чем-то похожи.
-Тогда печенье или пряники, - предложила я.
-Печенье. Люблю овсяное, - он широко улыбнулся, и сердце екнуло снова. Нехорошо…
-Я тоже. Ешь.
Итого мы были готовы как раз к восьми. Хорошо хоть я вчера будильник поставила на полчаса позже обычного. Убрала всё со стола, собрала вещи в комнате, обулась, надела пальто с шапкой, накрутила шарф, попросив Алекса мне помочь поправить его сзади, подхватила ключи. Готово.
Вышли из подъезда, весело переговариваясь, и тут я заметила черную фигуру на скамейке рядом. Чувство дежавю заиграло яркими красками.
-Хельга
-Доброе утро, - обняла Рафа, на мгновение прижавшись к холодной куртке. – Знакомься, это Алекс. Саш, это Раф, мой друг.
-А он кто? – осведомился Луня, кивая на короля с наглой улыбкой. Алекс ответил ему мрачным взглядом, сжимая и тут же разжимая кулаки. Мысленно вздохнула. Мальчишки, что с них возьмешь
-Тоже друг. Ты чего здесь делаешь?
-Не видели давно, поговорить хотел, - пожал Раф плечами. Глаза Алекса бегали с меня на него. Сразу понятно, о чем думает, одно слово - дежавю. Какие они примитивные, однако.
-Пошли, по дороге поговорим. Алекс, идешь?
-Потом догоню, - буркнул он.
Ну и фиг с тобой. Не хочешь – не надо. Я не навязываюсь.
-Как знаешь.
Пошла вперед, специально не оглядываясь. Луня пристроился рядом, но вопреки своим словам, ничего не говорил. Ой, знаешь, и с тобой тоже фиг. Все надоели.
Справа раздался шорох, я повернулась. Какая прелесть! Котенок, маленький, темненький, с хвостиком торчком бежит в нашу сторону.
-Твою мать! – прошипели над ухом, недоуменно оглянулась на Луню, но того и след простыл. На скамейку запрыгнул с размаха и балансирует на тонкой спинке, с ужасом глядя на мои ноги. А, это маленький подбежал. Потихоньку опустила ладонь вниз, приговаривая:
-Кис-кис-кис!
Котенок недоверчиво застыл, готовый драпануть, но руку понюхал. Не мешкая, схватила его на руки. Боже мой, какая лапочка! Не давая ему вырваться и поглаживая по голове, пошла к Луне.
-Раф, ты чего?
Парень отпрянул, упал со скамейки, выругался и рявкнул:
-На месте стой!
Ну, стою.
-Что случилось-то?
Вместо ответа Лунев принялся бочком обходить меня. Я маневров не поняла и снова двинулась к нему. В результате Раф резко помчался к входу в институт, благо утренние пробежки позволили сделать это за десяток секунд. Не понятно.
И тут меня пронзила догадка. Рассмеялась, продолжая гладить испугавшегося громкого звука котенка. Раф боится кошек! Бедный-бедный Лунев, я ж теперь долго его подкалывать буду. Улыбнулась. А с маленьким чудом надо что-то делать. Давно же собиралась кошку завести, отчего бы этого не оставить? Места хватит точно. В результате вернулась домой, не встретив по пути Алекса, запустила маленького домой и налила ему молока в блюдце, а сама повторила путь в универ, только теперь в одиночестве. Опоздала на пять минут, но извинилась, и пронесло. Лектор попался добрый.

В следующий раз мы встретились с Алексом в столовой. Его Величество изволило осветить своим прекрасным ликом серую, ничем не приметную толпу студентов, но должного внимания не словило, потому как народ старался поесть быстрее и почитать чужие конспекты перед лекцией, и времени на поклонение светилу универу элементарно не хватало. Так что Алекс сел ко мне с недовольной физиономией, но мне было фиолетово, я обиделась. А вот с остальными весело поздоровалась, чем немало разозлила Корнеева – как же, а он? А ты, мальчик, в пролете.
Сандра, появившись почти сразу после парней, недовольно скривилась, увидев рядом со мной представителей сильной половины человечества, но подошла и села.
-Привет, - сказала я. – Как день начался?
-Хреново, - пожаловалась она. – Совсем озверели, давят интеллектом, как будто не они меня обучают, а я их! Да, я не знаю, как относился Аристотель к женщинам, да и откуда?! Я ж не жила в то время!
Она подскочила и отправилась за подносом. Бедняга. Как Аристотель относился к женщинам? Что за бред? Повезло мне, у нас такие вопросы не задают. Сандру уже через пару дней перевели в другую группу, к начинающим изучение английского языка, в то время как я учусь в группе со средним знанием оного. Так что лекции я по-прежнему просиживала одна, хотя иногда ко мне присоединялась Олеся.
А вообще надо будет посмотреть в нете, чем можно кормить котят, и смотаться в магазин. Вряд ли кроха будет голодать, как я, или есть ту же гадость. Еще надо решить, как его или ее назвать. Если она, вопросов нет, это давно решено – Серафима, а вот если мальчик… Ну да подумаю.
Начну новую жизнь, так сказать.
-Как твой дружочек поживает? – ядовито осведомился Корнеев, но вызвал не гнев, а усталость, я даже вздохнула.
-Вроде неплохо, - пожала плечами. – По крайней мере от меня не убегает, завидев рядом особь того же пола.
Арчи посмотрел на меня внимательно, но почти сразу отвел глаза. Да, милый, это и в твой огород камень. Мне, между прочим, ты изначально больше понравился, да и сейчас нравишься, но сам же самоустранился. Хотя, возможно, правила игры предусматривают такое поведение.
Настроение резко упало. Черт. Ну и надо было тебе себя расстраивать, а? Ой дурак… Ладно, не кайся. Еще две недельки и майские праздники, там к своим поеду, в рыжий цвет окрашусь, отдохну и развеюсь. Ногу, опять же, помассирую, чтоб не болела так, зараза. Надо котенку переноску купить. И миску, и игрушку, и для когтей потом точилку… Так, ждет меня зоомагазин, хорошо хоть деньги есть, я их кроме еды ни на что не трачу, теперь вот появился повод. Сандру попрошу, она отвезет, чтоб мне самой не плутать.
Решив поступить таким образом, обратилась к Сандре:
-Слушай, как у тебя со временем сегодня? кажется, я себе питомца нашла, надо бы в зоомагазин зайти, а я не знаю, где ближайший.
Девушка посмотрела на меня виновато и покачала головой:
-Хель, извини, но только не сегодня. У меня ре.. - тут она словно споткнулась, но через мгновение продолжила, как ни в чем не бывало, - я очень занята сегодня.
-Ладно, - постаралась ответить как можно беспечнее, хотя расстроилась. Покупка откладывается на неопределенный срок, а ведь я уже настроилась...
-Давай я отвезу, - хмуро предложил Арчи, чем поверг меня в изумление. С чего бы? Не подумав, озвучила последний вопрос вслух. Впрочем, о чем я? Очень даже подумав.
-Почему нет, - легкомысленно ответил парень, играя с таким мастерством, что даже я бы поверила в его искренность, если бы не взгляд Алекса. Король смотрел на своего подданного с недовольством. Значит, разлад в королевском семействе? Ай-я-яй.
-Хорошо, отказываться не стану. А ты знаешь, где здесь зоомагазины искать?
-Проедемся в центр, по пути всяко найдем.
-Логично. Я сейчас.
Встала, отнесла поднос на кухню, вернулась за сумкой и встретилась с выражением презрения на королевской морде. Достал, честное слово. К нему по-человечески, а но задницей. Иди ты, королек недоделанный, я не нанималась шута разыгрывать. Ничего не сказав, повернулась к Арчи.
-Значит, после универа? Часа в четыре ты будешь свободен?
-Да. Буду ждать на улице.
-Договорились.
И мы расстались, более-менее довольный друг другом, в отличие от совсем недовольного короля.

Домой вернулась около трех. Нога, сволочь, болела, и, будь моя воля, осталась бы дома, но уже договорилась с Арчи. Да и не хотелось упускать такой шанс купить всё необходимое, пока есть настрой. Котенок оказался мальчиком. Симоном, значит, на большее решила не напрягаться. Молоко было вылизано до последней капли, поставила рядом небольшую соусницу, оставшуюся от Машки, налила туда воды, а в блюдце нарезала немного оставшейся грудинки. Надо будет молока подкупить и булочек.
Выполнив эти действия, залезла в интернет, нашла сайт, посвященный заботе о котятах, просветилась, но ничего необычного не вычитала. Зато вспомнила про лоток и поняла, что основная часть проблем еще впереди. Ну ничего, ради давней мечты стоит и поднапрячься. Ногу завяжем, с час продержусь, в машине отдохну, двигаться там не надо, с Арчи поболтаю... Вообще всё прекрасно. Вот так вот.
Без десяти четыре уже выходила. На улице тепленько, так что надела туфли, пальто, ну и неизменный голубой шарф под джинсы. Милашка. Наверное.
Серебристая машина Арчи показалась через пару минут. Я смотрела на нее, несомненно дорогую, и думала, что привлекло парней вроде Алекса и Арчи ко мне? От чего великолепная пятерка нянчится со мной? Объяснения Сандры насчет игры подходило, но их отношение ко мне… Разве так обращаются с человеком, который является ставкой? Или это новый вид? Хотя, к чему томить себя вопросами. Если бы я с самого начала знала об их задумке, отказалась бы от общения? Зная о том, какой живой буду чувствовать себя? Нет, конечно. Не отказалась сейчас, и тогда бы тоже так поступила.
Машина остановилась. Поправила ремешок сумки на плече, открыла дверцу и залезла, улыбаясь, как ни в чем не бывало. Да, моя маска – улыбка. Вечная, неизменная улыбка. И смех. Я должна бы производить впечатление легкого, приятного в общении человека, смешливого и беззаботного, но ответственного. Одни сплошные плюсы. Некоторые люди хорошо ощущают фальшь, и, вероятно, таким я бы не понравилась. А остальным – вполне. Улыбчивая Хельга. Неунывающая. Как же меня достала моя чертова жизнь.
Так, не унывай. У тебя теперь есть Симон. Есть ради кого держаться, не считая семью. Он же маленький, пропадет без меня. Или мне удобно так думать. К дьяволу!
-Как день прошел?
-Он еще не закончился, - ровно ответил Арчи, не поворачиваясь. Я проглотила. Я всегда проглатываю. Отвернулась к окну, улыбка сползла сама собой. Посмотрела на свое отражение в зеркальце заднего вида. Ну же, взбодрись, всё не так плохо.
Хотя хреново, от этого никуда не денешься.
-Поговори со мной, - попросила прямо, на этот раз не скрываясь за улыбкой. Ждала его реакцию.
-О чем?
Не посмотрел. Надо же, мы обиженного из себя строим.
-Например, о вашей игре.
Скользнул взглядом, сразу же вернувшись к дороге.
-И что ты хочешь услышать?
-Ну не знаю, правду, быть может? – устроила левую ногу на правую. – Расскажи мне поподробнее, как всё обычно проходит.
-Делается ставка. Выдвигаются условия. Тянем жребий на первого участника. Если у него не получается, вступает второй. Анкета выбирается произвольно.
-Всегда девушки?
-Как правило. Ими легче манипулировать.
-Я тоже случайно попала?
-Абсолютно.
-И ты был первым?
-Да.
-Ясно. И каковы условия?
-До первого секса.
-А ставка?
-10% акций Microsoft.
-Даже так. Высокие.
-Да.
Да… До первого секса. Забавно. Усмехнулась против воли.
-Раз вступил Алекс, то у тебя не получилось?
-Он вмешался сам.
-Мм. Чего ж ты тогда оставил попытки?
Вот тут он поглядел на меня долгим взглядом. Я встретила его прямо, немного насмешливо, уголки губ так и ползли вверх.
-Ты не понимаешь, чем это для тебя обернулось бы, да? – спросил он как бы сам себя. – Чтобы условия были выполнены, факт наличия секса должен быть установлен. Делается контрольный звонок, через несколько часов в квартиру вваливаются студенты. Перед этим собирается вечеринка, организаторы меняются. Объект обязательно привести на свою территорию, тогда на вечеринке хозяин объявляет о сюрпризе для всех на квартире друга. Компания едет к нему. Тогда факт победы фиксируются, а свидетелей приглашают продолжить веселиться, не обращая внимания на небольшое недоразумение. На следующий день весь институт в курсе случившегося.
-Тогда слухов ходило бы больше, - заметила я. – План хорошо, но придумали вы его недавно и еще не успели опробовать, иначе о ваших играх знали бы все старшекурсники. А как было раньше?
-Приезжали четверо вместе с друзьями. О таком помалкивали, боясь наказания с нашей стороны, но слухи всё равно просачивались. Тогда девушки отчислялись. Одна дура попалась в прошлом году Алексу, он ей стандартно про любовь, она уши и развесила. А как поняла, что к чему, выбросилась из окна. Со второго этажа. Парой синяков отделалась, а орала, как припадочная. Намаялись мы с ней, всё в суд грозила подать. Ничего, уехала потом в свою Украину, слова не пикнула.
-Даже так. А на что спорили?
-По-разному. На машину, дачу, иногда девиц. Забавно однажды получилось, еще на первом курсе, мы с Алексом к одной красотке прицепились, а она мнется и никак выбрать не может. Ну и решили сами за это дело взяться. Поспорили, кто быстрее наркоту впарит парням, оба отличники, выпускники, ни одного нарекания за всю учебу, с красными дипломами. Мой быстрее сломался, не повезло ему, девка бросила, а он любил до безумия. Еще б не полюбить, самому было жалко ее под него подкладывать. Ну ради общего дела на какие только жертвы не пойдешь. Кинула она его, а он ко мне, другом своим считал, все переживания доверял, - его лицо неприятно исказилась, но я слушала, не отрываясь. – Я ему предложил успокоиться. Согласился, даже слова против не вякнул. У Алекса на день позже вышло, значит, я победил. Купил букет каких-то экзотических цветов, кучу бабла потратил, к ней захожее в номер, а она там с Лео кувыркается… Обставил нас мальчик-гений, - Арчи улыбнулся.
-Забавно получилось.
Снова взгляд, медленный, тягучий, внимательный. С намеком на интерес.
-Страшно стало?
-Как сказать. Вот не пойму, за какие дела мне такое счастье выпало?
-В Бога веришь? – оскалился он.
-Верю, - кивнула. – Вот ты говоришь, развлекаетесь на полную катушку. Что забыли в нашем социальном?
Безумный огонек в его глазах погас, парень разочаровано отвернулся и как-то сник.
-Учимся мы. Время проводим.
-Не МГИМО, МГУ и прочие, а социальный? Не зарубежные университеты, а наш, средненький?
-Хочешь сказать, это что-то вроде расплаты, да? За наши дела? Да чтоб ты знала, я раньше не участвовал почти! Погоняюсь раз в неделю в нашими, усталость сниму с девочками и за тренировки. На золото шел, к олимпийским готовился. И это падение. На ровном месте, как толкнул кто. Я эти гребаные препятствия брал на раз плюнуть, а тут! Зацепился. И всё, плакали мои игры, и золото вместе с ним. Перелом ноги в двух местах, плюс смещение и раздробленная наполовину коленная чашечка. Там высоты-то с метр максимум, и такие последствия. Врачи говорили, не смогу ходить. Да хуя с два! Пошел. Не просто пошел, побежал! А в спорт не вернулся. Чуть напряжение больше нормального, колено отказывает. Раза два так лоханулся, бежал-бежал, потом взял и упал. Ничего, решил, случайность, на следующие соревнования устроился. То же самое. Тогда и понял, конец моей карьере спортсмена. Ногами не вышел.
-И после этого?.. – тихо подсказала.
-Да, после этого, - с почти осязаемой злостью ответил он. – Отец не захотел светить больного сына за границей. После такого взлета просто охрененное падение. Надумал меня в Росси спрятать. В этот институт отправил, мол, специальное заведение, помогут, если что, а сама умотал новую жену искать. Звонил с полгода назад, женился на француженке, в горы звал на лыжи. А какие, бля, лыжи? Навернуться от туда к хую? Ублюдок! Заботится обо мне, деньги пересылает. Откупился и ладно! Ничего мне от него не надо. При первой же встрече швырну эти деньги ему в рожу, пусть подавится!
-И здесь ты познакомился с Алексом, - я не спрашивала, констатировала факт.
-Да. Ему тоже не повезло, перевернулся в машине на охуенной скоростью, чудо, что выжил. Позвоночник заново собирали, больше половины не кости, а железки. Уникальные была операция, там не то что руками прикасаться, не всякие нанотехнологии можно было использовать. Ну отец его расщедрился, поставил сына на ноги. Алекс сам сюда поступил, не хотел встречаться с бывшими соперниками. Они с жалостью на него все смотрят, как на калеку, не понимают, как он живет без профессиональных гонок. Видел он их жалость в гробу… А знаешь, что бывает, когда сильно припекает? Когда ты молодой и богатый, можешь всё, а здоровья нет ни хрена? И он придумал игры. Создал их. Нашел для нас новый смысл. Знаешь, кем Лео был, когда к нас присоединился? Зависимым! Ему виртуальный мир давно реальный заменил, он в нашем никак не мог найти смысла! А в том нашел. Выполняешь квесты, ходишь, умираешь если, ну так возрождаешься. Мы на енго случайно наткнулись, он дорогу на красный переходил. Может, и хрен с ним, мыло ль психов бродит, но улыбка эта его безмятежная… Как будто видел то, что другим не доступно. Спасли его, Алекс толкнул в последний момент, я а уже его отдернул. Лео долго с нами ходил как сомнамбула, чисто за веревочку привязанный, мы первое осмысленное слово от него услышали уже при обсуждении игры. Сказал, что объект надо выбирать произвольно из анкет поступающих, а то весь интерес теряется, когда заранее свою цель знаешь. На том и порешили.
-А Ланселот?
-На герыче сидел. Самые сильные наркотики пробовал, уже не помогало. Мать в могилу свел, отца чуть не разорил, а тот даром что акула в бизнесе, не смог отказаться от сына. По лечебницам его таскал, вылечить пытался. А Лот тоже смысла не видел. На хрена? К нам его отец запихнул чисто случайно, пришлось срочно улететь в Австралию, а у Лота очередной передоз, тот бы в самолете и сдох. На пару недель его оставил, просил со слезами присмотреть за сыном. Телохранителей и врачей навалом оставил, да не уберегли. Мы его нашли в центре, к нему какие-то гопники приставали. А он знай себе идет, не реагирует даже. Мы с Алексом собирались мимо пройти, а Лео за ними потащился. Пришлось и нам. Зашли в какой переулок, там эти уроды на него и кинулись. Хочешь - не хочешь, а вмешаться придется, их там штук двенадцать, и этот хиляк один. В результате он их шутя положил. Троих угробил ненароком, другие в не лучшем состоянии. Самый счастливый отделался сотрясением и овощем заделался. Зато руки-ноги целы, да и голова в принципе тоже, а уж что там внутри, проблемы чужие. Мы не могли его упустить, с собой забрали. Идет себе, никакой, на внешний мир не реагирует, да так и продержался несколько недель. Его Лео выхаживал. И ломки его наблюдал, и убирал за ним блевоту да гавно. Вытащил парня с того света. Так до конца мозги и не вправил, остался Лот повернутым на внешности. Ну и хуй, зато живой и в своем уме. То-то папка его был счастлив, как вернулся, при нас же и разревелся. Горы обещал золотые за своего сыночка любимого. Этот настоящий отец, с таким не помрешь, жалко будет. Вот Лот и остался с нами, чтоб такое не повторилось.
Арчи замолчал. Я переваривала услышанное. Кому, говоришь, в жизни не повезло? Тебе? Смешок на палочке. У тебя большая, дружная семья, которая любит тебя до одури, которая всегда поддержит. У тебя замечательный отец, самый лучший в мире, а твоя мать вообще уникальный человек, и ты у нее со своим характером выродок, а она всё равно тебя любит. И брат у тебя самый-самый, больше ни у кого такого нет. А твоя бабушка? А родители отца? Нашлась страдалица!
Вот же черт! Слезы так незаметно из глаз покатились, что не заметила их, пока Арчи не глянул удивленно. Тогда отвернулась от него к окну, рукав намочила, вытирая.
-Ты чего ревешь? – подозрительно спросил он.
-Соринка в глаз попала, - ответила, глотая всхлипы. Вот де рохля! – Сейчас пройдет.
Взвизгнули тормоза, машина резко нырнула влево, со всех сторон заорали сигналы. Машина въехала в подворотню и остановилась, а Арчи грубо схватил меня за плечи и развернул к себе.
-Жалеешь нас, да?! Жалеешь?! – заорал он, потряхивая меня так, что клацала челюсть. Я вцепилась в его куртку и заорала в ответ:
-Пошел ты на хуй со своей жалостью! Было б кого жалеть! Нашлись несчастные детки! У одного гонки, у другого спорт, осталась наркота да игры! Вас кто-нибудь заставлял, а?! Носом тебя пихали в твой спорт, да?! Нашелся, жертва обстоятельств! Ты сколько здоровым был, а?! Ну, сколько?! Сколько жил, как все нормальные?! А мне выбор не дали! А я с рождения калека! И ничего, не плачусь каждому встречному-поперечному!
-Так ты по себе, что ль, ревешь? – поразился парень.
Я захохотала.
-Точно! И как ты только догадался?!
Попыталась отползти подальше, но он не дал. Рывком пересадил к себе на колени и ткнул головой в зеленую футболку, приятно пухнущую чем-то мужским. Я обняла его и прижалась, закрыв глаза. Одной рукой он гладил меня по волосам, как маленькую девочку, и я потихоньку успокаивалась. Это была истерика, полагаю. Второй раз в жизни. Первый был в одиннадцатом классе. Я завязала ногу, потому что она болела очень сильно, и собралась пойти на курсы по математике. Осень была, я в туфлях ходила. А нога раз – и не влезла забинтованная. Кажется, я покойно сказала, что не пойду, или сразу начала плакать? А перед этим мне папка велел надеть футболку под кофту, ну я и надела, сложно, что ль? Он решил, что это я из-за нее не пойду и плачу тоже из-за нее. Сижу в своей комнате на диване, раздеваюсь, он входит злой, собирайся, поедешь со мной на дачу работать. Я ему говорю спокойно очень, не поеду, ноги болят. Он заорал, что поеду. Я в ответ громким визгливым голосом, что не поеду, у меня болят ноги, и в слезы. Он ан меня опять орет, я рыдаю, мамка с кухни прибежала, спрашивает, что случилось. Я ей криком, не пойду на курсы, у меня нога не помещается, и вообще я жалкий инвалид, и как учиться буду – не понятно. Она меня к себе, успокаивает, ту и отец сразу стих, тоже меня успокаивать. Потом извинялся, что неправильно понял. Да, это была моя первая истерика. Больше года прошло, а повод всё тот же.
-Ты как, нормально?
-Нормально, - я отстранилась, коря себя, что платок в карман не бросила. Что можно было, уже вытерла рукавами, да еще и футболку ему намочила. Морда небось красная, глаза припухшие, красавица, хоть куда. Глаза поднять боюсь, истерила тут, как самая последняя неврастеничка. Сорвалась. Вот и съездили коту за посудой.
-Держи. Он, конечно, не первой свежести, но вроде чистый.
Взяла платок, нечаянно подняла глаза и наткнулась на смущенную улыбку, да так и замерла. Удивительной красоты лицо увидела. Опомнившись, склонила голову и высморкала сопли, потом протерла лицо. Стало полегче.
-Ты извини меня, я не хотела
-Ничего, со всеми бывает. Зато я увидел тебя настоящую.
О да, на всю жизнь такое убожище запомнишь.
-И мне понравилось.
Не выдержала, посмотрела на него недоверчиво и попала в плен карих глаз. Лицо обхватили длинный холодные ладони, так приятно успокаивающие разгоряченную кожу. Губы оказались совсем близко от моих, и я, не задумываясь, уничтожила между ними расстояние. Поцелуй получился дикий, страстный и удивительно живой. Ради этих ощущений стоило пережить даже смерть.
Я вдруг четко сознала, что только что навсегда изменила свою жизнь.
_________________
Dum spiro, spero
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Prue Stevens Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 30.08.2010
Сообщения: 85
>18 Апр 2011 7:47

Цитата:
Мать моя женщина, кажется, я только что увидела мужскую эрекцию. Нет, для утра впечатлений многовато


Цитата:
Подумаешь, увидела стоячок у парня? Всякое бывает! К тому же, это всего лишь трусы, а не.. натуральное! Вот. Так что спокойно.

вот это я понимаю, здоровый и разумный подход к делу wo
_________________
Думай как мужчина, работай как лошадь, выгляди как ЛЕДИ
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ведьмочка Стася Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 512
Откуда: Московская область
>18 Апр 2011 19:26

Хелечка,какая глава последняя Shocked

Честно,даже как-то жалко стало парней.......но действительно,кто их заставлял учавствовать в гонках,употреблять наркотики? НИКТО!!!

Раф повеселил Laughing ТАК на котенка реагировать Laughing

Хеля писал(а):
Губы оказались совсем близко от моих, и я, не задумываясь, уничтожила между ними расстояние. Поцелуй получился дикий, страстный и удивительно живой. Ради этих ощущений стоило пережить даже смерть.

Я вдруг четко сознала, что только что навсегда изменила свою жизнь.


Я лужица под столом
Побольше бы таких моментов)))))

Усе....ХОЧУ еще)))))) Pester
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Helin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 13.03.2009
Сообщения: 74
Откуда: Россия, Карелия
>19 Апр 2011 14:00

Чуть главу не пропустила, в оглавлении смотрю - а там нету Laughing
Хеля, спасибо за интересный отрывок Ar Ar Ar
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Сен 2024 1:17

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сказать "спасибо" другому участнику форума на странице благодарностей. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Сегодня из нового: бутерброды сырно-мясные и с арахисовой пастой; пожарила наггетсы куриные (внучке); салат из помидоров; суп сырный... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 2)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Колин Маккалоу «Прикосновение»
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Дневники. Оптимистка [11296] № ... Пред.  1 2 3 ... 5 6 7 ... 10 11 12  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение