Такса (Современный ЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Аpple Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 2062
>12 Апр 2011 20:09

PoDarena, спасибо! Guby
И сразу столько всего!
Классное продолжение!
Очень приятно встретить и Дашу и Диму, люблю серийные произведения.
Славно, что у них родилась девочка, tender
преприятнейшая и веселая такая глава! wo
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LiBerty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 14.07.2009
Сообщения: 677
Откуда: Харьков
>12 Апр 2011 21:53

Третья глава! Ar Урра! И больше по объему, чем вторая! Ar Ar Ar
Даша, спасибо! Начинаю читать Ar
--------------------------------------------------------
Обалденная глава! Laughing Чуть сумасшедшая, динамичная и очень радостная. Обхохоталась, когда Дима заявил, что у него родилась Манька.
А Даша - умница, и Женька тоже молодец. Впрочем, Олег тоже не подкачал.
Спасибо! Глава очень живая и трогательная! Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lyslove Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 08.01.2011
Сообщения: 565
Откуда: Россия Ростов-на-Дону
>12 Апр 2011 22:05

Даша,спасибо за продолжение!!! Ar
Ух как много событий!!! Читаю и балдею!
PoDarena писал(а):
Олег пытался осознать удивительный факт. Ему только что отказали в свидании

И опять облом Олегу,бедняжка молью назвали ща точно закурит... Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7493
Откуда: Сибирь-Матушка
>13 Апр 2011 16:15

Привет всем! Рада, что понравилось.
Общая мысль. По поводу того, что нет таких мужиков, которые бы ТАК волновались. Возможно. Я лично - не встречала. Но верю. А Димон - ваще мужик нереальный и идеальный, ему все можно Laughing

И еще одна общая мысль. По поводу присутствия мужа при родах. Это на редкого изв.... ценителя мероприятие. В моем понимании - даже Димону это не под силу. А если б все-таки ... . Обморок для него - это самое гуманное.
Чо-то мне припомнился Такси-3. "Тужтесь! Тужтесь! Да это я не вам!" Laughing
Maniaka писал(а):
PoDarena писал(а):
- Ты только не паникуй…
Сказала она, чем вызвала противоположную реакцию.

Laughing Ага! Фраза "Ты только не бойся" вызывает резкий выброс адреналина в кровь.
Дельфин писал(а):
Представляешь, как это сложно?

Это невозможно, имхо. Smile Береги себя. Без фанатизьма. А то этак косоглазие и сколиоз обеспечены. Wink
Heartless писал(а):
PoDarena писал(а):
С улыбкой блаженного Димон откинул голову назад
Laughing Laughing вообще умиляет, но так.. насмешливо что ли, написано )) так и видишь Диму глазами Олега)

Тонко, Марина, очень тонко. Спасибо. И опять, бл*!, я смотрю на мир глазами мужчины. Здесь многое будет глазами Олега.
Heartless писал(а):
Очень нравится. спасибо, Дарья. Верно?)

Верно! Пошли к Поле бухать Мартель, пить на брудершафт и до "Ты меня уважаешь?" Laughing
LiBerty писал(а):
Обхохоталась, когда Дима заявил, что у него родилась Манька.

ну! У него! Он, блин, старался. Не, ну они ж считают, что они главное дело сделали, а остальное так, технические детали.... Smile
lyslove писал(а):
И опять облом Олегу,бедняжка молью назвали ща точно закурит... Laughing

Да. Придется. Когда я сидела на диете, у меня герои все время чо-то жрали. А теперь у меня рецидив по поводу расставания с табакозависимостью, поэтому Олег будет отдуваться.
Спасибо огромное всем, сорри, если кого не процитировала - все равно, все оценила. До новых встреч! Guby
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Яла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 629
>13 Апр 2011 20:52

Даша, у тебя неповторимый юмор
Цитата:
Он резко привалился плечом к дверце. Скользя шинами, машина веером вошла в поворот. Обочина с близкими деревьями пронеслась, казалось, у него перед лицом. От неожиданности у Олега вырвался целый пассаж речевых оборотов, услышанных от Руслана «Годзиллы» Тураева, главы их службы безопасности, который славился тем, что мог полчаса ругаться матом, ни разу не повторившись.

Знакомство героев в твоих романах - сногсшибательное. Я за Олега даже испугалась, кабы, думаю, не мозговышибаемое... А Женька-то, какова))) Если Даша мне за свою силу понравилась, то Женька этой своей пацанковостью и непринужденностью просто покорила
Цитата:
Вот бы Годзилле такую ученицу. Она бы вскоре переплюнула наставника.

Сто пудово

Цитата:
Стоя у подъезда и глядя на отъезжающий Логан, Олег пытался осознать удивительный факт. Ему только что отказали в свидании.

Да, бедный Олежек *издевательский смех за кадром*... Бегали-то всегда за ним, а тут самому попотеть придется. Вся в нетерпении как это будет происходить
Цитата:

- А как еще называть девчонку-таксистку? К тому же она рыжая. И вечно на всех гавкает. Натуральная такса, – несмотря на иронию, говорил Виталий явно по-доброму.

Интрига с названием раскрыта Честно говоря, предполагала другое объяснение, связанное с тарифом, оплатой - такси ведь)) Но твое обрадовало))) Всегда чем-нибудь, да удивишь

Тихомирову немного по попе - исключительно в воспитательных целях! - разок-другой шлепнуть.
Цитата:
Благоразумия Тихомирова хватило ненадолго. Увидев водителя, он словно взбесился.
- Олег, твою мать! Я не позволю безмозглой курице везти мою жену!

Или хотя бы застыдить. Не, я, конечно, понимаю - нервничает и все такое, но что-то он уж совсем, надо бы приструнить. Думаю, Даша с Манькой этим займутся в скором времени
А вообще, поведение Димки умилило. Сразу вспомнились рассказы мамы, о том, как папа нервничал
Цитата:
- Пиз**ц! – выдыхает Женька. – Семья придурков.
- Что так? – морщится от ее слов Олег.
- Они мне весь мозг вынесли, пока я их везла. Что, да как, да почему…. Как будто я знаю…

Бедная Женька, столько сразу впечатлительных свалилось на ее голову.
Даша, у меня тут послание. Олег, ты не тушуйся, активизируй всю свою фантазию и придумывай, как Женьку на свидание зазвать. Но не перемудри, с запонками идея явно неудачная...
*Автору шепотом* Женя ведь его помучает, правда???
А вообще интересно, конечно, что с Женей приключилось...
ваше превосходительство, очень-очень жду продолжение! Спасибо за новый роман!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1891Кб. Показать ---
за красоту спасибо Алине Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Heartless Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 22.10.2010
Сообщения: 683
>13 Апр 2011 21:05

PoDarena писал(а):
И опять, бл*!, я смотрю на мир глазами мужчины.

Laughing :lol зато весьма..весьмааа неординарно и, что примечательно, органично)) Стиль привлекает..тонкого стёба)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 226Кб. Показать ---
осеннее чудо от моей любимой волшебницы Crimpson))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Partizanka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.04.2010
Сообщения: 1925
>14 Апр 2011 13:39

Я тут только что вернулась с дегустации tender
Меня на правах беты угостили четвертой главой Laughing
Яла писал(а):
Даша, у тебя неповторимый юмор

... который в полной мере развернется в следующей главе Ok Что может быть приятнее симпатичного беспомощного принца?
Дамы, это стоит ждать! Честно. В разы повышает настроение.


_________________
Stop and wait a sec
When you look at me like that
My darling, what did you expect?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7493
Откуда: Сибирь-Матушка
>14 Апр 2011 18:55

Яла писал(а):
Даша, у тебя неповторимый юмор

Спасибо! *со вздохом* настоящих буйных мало....

Яла писал(а):
Знакомство героев в твоих романах - сногсшибательное.

Соглашусь. А потом выходят казусы, ибо такой темп не всегда удается поддерживать. И некоторые читатели, думаю, обманываются в своих ожиданиях *вздыхаю* Sad
Яла писал(а):
Я за Олега даже испугалась, кабы, думаю, не мозговышибаемое...

Как говорится, "была бы мозга - был бы сотряс" Laughing
Яла писал(а):
Тихомирову немного по попе - исключительно в воспитательных целях! - разок-другой шлепнуть.

Я - только за! По такой попе - отчего бы не шлепнуть! Laughing
Яла писал(а):
Даша, у меня тут послание. Олег, ты не тушуйся, активизируй всю свою фантазию и придумывай, как Женьку на свидание зазвать. Но не перемудри, с запонками идея явно неудачная...

Олег месседж получил. Обработал. Заценишь, как
Яла писал(а):
*Автору шепотом* Женя ведь его помучает, правда???

Какие могут быть секреты? Еще как!!!
Яла писал(а):
А вообще интересно, конечно, что с Женей приключилось...

эски и шпильки в дорожной карте предусмотрены Smile
Спасибо, что оценила. А где пост на Pink Enslish?
Heartless писал(а):
PoDarena писал(а):
И опять, бл*!, я смотрю на мир глазами мужчины.
Laughing :lol зато весьма..весьмааа неординарно и, что примечательно, органично)) Стиль привлекает..тонкого стёба)

Я щас лопну! От гордости. И вчерашних тортов!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7493
Откуда: Сибирь-Матушка
>15 Апр 2011 10:36

Attention! Aсhtung! Увага!

Авторский месседж.
Поскольку тут на форуме кое-где разгорелись дискуссии на тему допустимости критики автора, в которой я, увы, не успела высказать свое мнение, считаю необходимым и даже полезным высказать его здесь. Во избежание непонимания с читающими.
Итак! Очень рассчитываю на искренность со стороны читателей, поэтому:
Критиковать можно! Даже нужно.
Лучше всего, конечно, если это будет аргументированное и развернутое мнение. Но, в принципе, принимаются и мнения по типу "Мне не понравилось". Если развернутое мнение конкретно этого человека мне будет интересно - я его постараюсь выяснить.
Поэтому прошу высказывать свое искреннее мнение на том языке и в той форме, которая вам наиболее удобна.
Можно даже нецензурной бранью, если не боитесь священного банна и соответствующего ответа с моей стороны. Laughing А я ведь могу ... И по матушке, и по батюшке ...
Надеюсь на взаимопонимание. Я готова к открытой дискуссии. К барьеру, дамы! Же ву при! Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Fam Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.12.2010
Сообщения: 935
Откуда: Черная дыра
>16 Апр 2011 11:09

PoDarena писал(а):
Же ву при!

Это кто? Shocked
PoDarena писал(а):
Критиковать можно! Даже нужно.

Мы уж подождем, когда с пяточек глав будет, тогда более-менее внятно сможем описать ощущения, возникшие при прочтении. Ведь тогда картинка более-менее цельной получается. Laughing
Гы-ы, а ашипки (ачипятки) щетаются? Laughing
Даешь рассадник и заповедник критиков, как редкого вымирающего вида!! Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rai Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.04.2010
Сообщения: 2849
Откуда: Ненька-Україна
>16 Апр 2011 23:01

Не ну так нельзя!!!!! rew Я почти обиделась!!! Тихаря начала новую тему и меня не позвала. Хоть бы намекнула! А я думаю чего-то Даша не пишет давно.... В общем не смотря на то, что меня не звали - я приперлась. Ну как я могла пропустить любимого автора? Shocked Сегодня же села и все три главы залпом проглотила. Думаю, что пережевывать буду ночью....
Ну ладно.... Мои главные эмоции. Я очень-очень рада, что ты опять пишешь. И ещё больше рада новому сюжету. Very Happy Мне определенно понравилось. Very Happy Наверное, одна я название расценила, как какую-то "денежную таксу".... Embarassed Была даже мысля, что поперло Дашу на слеш. Но во второй главе доперла о чем речь. И скажу так - оригинально! Very Happy Люблю броские названия и неповторяемые. Это не какое-то там "пламя страсти" или "небесный экстаз". з.ы. никого не хотела обидеть. Сама понимаю, как тяжело придумать достойное название, плюс ко всему имеющее отношение к роману. Ok

Про фото. Понравились оба. Точно подходят под описание. В общем, ваше превосходительство, как всегда метко! Ok
История знакомства позабавила. Вместе с Олегом ссыканула, когда поняла, что за рулем женщина. Laughing И главное, девушка такая необычная, острая на язык! Мне очень понравилась, больше даже героя. Хотя я всегда по мальчикам. Embarassed
И, конечно, мне как бешеному фанату и поклоннику "посланника" безумно приятно было читать о любимом Тихомирове и Дашке. Приятно, что они не просто упоминаются, а оказались весьма задействованы в сюжет. Короче, это было круто!!!!!!!!!!!!! Димку с Манькой! Ваше превосходительство, с пополнением! Flowers
Теперь интересует тот факт, что дальше будет с Женькой? От свиданки отказалась. Хотя поделом нашему "принцу". Может, перестанет ханжить и не будет таким снобом. Не я, конечно, от холодца тоже не в восторге, но приклеить жвачку где-нить это ж святое. Laughing В общем, думаю, Женька его ещё не раз шокирует. Laughing Так как эта девушка, вряд ли задумывается, что ест и как это выглядит. rofl

Даша, спасибо за новое творение. Не забывай преданных читателей - кидай ссылку! Wink

З.Ы. В личку - как твои дела???? Laughing Скучаю! Guby
_________________
by Викуля/Кармен
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7493
Откуда: Сибирь-Матушка
>17 Апр 2011 18:20

La Fam писал(а):
PoDarena писал(а):
Же ву при!
Это кто? Shocked

Какая-то херь по-французки Laughing Сорри за прононс... Это у меня акцент....гасконский..аха.. Вроде "прошу вас" переводится.
La Fam писал(а):
Гы-ы, а ашипки (ачипятки) щетаются? Laughing

Это к бете! Ее работа. Я творю, в высоких сферах летаю. А она должна козяффок ловить. Не ловит? Два ей! И в угол! Laughing А я нипричом !!!
La Fam писал(а):
Даешь рассадник и заповедник критиков, как редкого вымирающего вида!! Laughing

Рада, что нашла единомышленников! Да! Именно!
Открываем рассадник и заповедник! Еще и Красную книгу заведем. Значицца, проведем инвентаризацию. В наличии в Красной книге:
1. Критик. Подвиды.
1.1. Критик адекватный, он же criticus sapiens.
1.2. Критик злобный, он же criticus vulgaris.
1.3. Критик невменяемый, он же criticus ctretinus.
1.4. Вера Хомяк. Laughing - 1 шт.
2. Belko sapiens. - 1 шт. Хотя кто знает, может, у них там в Тюмени - колония? Smile В смысле - популяция ...
3. Гончая аццкая. количество неизвестно, ибо перемещается с такой скоростью, что подсчет невозможен. Smile
принимаются придлы по пополнению Красной книги. Smile И по классификации читающих.
Rai писал(а):
З.Ы. В личку - как твои дела???? Laughing Скучаю! Guby

ЭЙ! Так нечессно! Это моя слова! Я скучала! Еще и переживала! Но, судя по тому, что ты с нами - все ОК? Wink
Оставив антимонии, выскажусь по делу!
Лена, рада тебя видеть! Комплименты все вкусные и в кассу!
Rai писал(а):
Димку с Манькой! Ваше превосходительство, с пополнением! Flowers

Такими темпами я буду скоро многодетная....хм... бабушка? Laughing
Rai писал(а):
Даша, спасибо за новое творение. Не забывай преданных читателей - кидай ссылку! Wink

Учту.
Rai писал(а):
Сегодня же села и все три главы залпом проглотила. Думаю, что пережевывать буду ночью....

Несмотря на то, что в вашем положении, мадам, переедание вредно, я пожалуй, выложу сегодня главку. Она диетическая.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7493
Откуда: Сибирь-Матушка
>17 Апр 2011 18:23

 » Глава 4.

Глава 4. Вызов эвакуатора. Эвакуатор злится. Эвакуатор недоумевает.

Женя отметилась у диспетчера и встала в длинную очередь такси. Можно и кофе попить. Глянула в спину удаляющегося в сторону вокзала ее последнего пассажира. Достаточно молодой, чуть младше ее, парень, но с уже отметившими его персону лысиной и пузцом. И сальные волосы явно нуждались в стрижке.
Женя налила себе кофе из термоса. Странно, что она обратила на это внимание. Внешность пассажиров, тем более – мужчин, ее раньше не интересовала. Но после того случая…
Она ни разу не видела столько красивых людей одновременно. И этот голубоглазый, мать его! Аполлон. И черноокий мачо с задатками психопата. А уж то, что женщина на сносях может выглядеть такой потрясающе красивой – это для Женьки был вообще сюрприз. Такой потрясающе красивой – и такой спокойной. Повезло же ее мужу. Впрочем, ей самой, тоже, скажем честно, повезло. Потому как тревога и беспокойство мачо-психопата за жену читались совершенно невооруженным взглядом.
Характерно, что греческий бог, как и положено настоящему олимпийцу, хранил одноименное спокойствие. Вполне возможно, что для него это не впервой. Вполне возможно, что он женат и имеет уже пару карапузов.
Женька нахмурилась, так и не сумев вспомнить, видела ли у Олега обручальное кольцо на пальце. Она попросту не обращала на такие вещи внимания. До недавнего времени.
Но даже если он и женат, это совершенно не помешало ему пригласить ее на свидание. Женька еще сильнее хмурится. Потому что впервые за пару последних лет сомневается. Правильно ли она поступила.
Он ее раздражал безмерно. Своей красотой. Пижонской надменностью. Нарочитым равнодушием. Запахом больших денег. Ехидной улыбкой.
И вместе с тем. Парадоксально, но … Производил впечатление правильного человека. Точнее, человека, который все делает правильно. А еще точнее, человека, который не совершает неправильных поступков.
Черт, из-за этого пижона ее мысли приняли совсем нежелательный оборот. И звонок телефона был как нельзя более кстати. И … Вспомни беса – и он тут как тут.
- Да?
- Женя, привет. Это Олег. Можешь меня сейчас забрать?
- Конечно! Адрес?
Разворачивая машину, Женька поймала себя на том, что улыбается.
Однако, когда приехала по адресу, улыбаться уже не хотелось. А ведь могла бы догадаться…
- Эй, Баженов, твоя рыжая приехала, - красавец-психопат первым подошел к такси.
- Buenos noches, senor, - промурлыкала Женя, демонстрируя мелкие ровные зубки.
- Привет, Жень, - за спиной здоровяка брюнета показывается Олег.
Мужчины обнялись, прощаясь. Олег плюхнулся на переднее пассажирское.
- Запряга-а-а-а-ай, Семе-е-е-е-е-ен, - басом выдает он.
- Семен? – усмехается Женька.
- Тро-о-о-о-о-огай, Семе-е-е-е-е-ен, - басит, продолжая дурачиться, Олег.
- Как скажете, барин, - машина срывается с места.
- Давай песню, Семен!
- Жениться тебе пора, барин, - выворачивает на максимум громкость радиоприемника. И поэтому его ответ:
- Да я хоть сейчас готов! – она не слышит.
____________________

Весь масштаб бедствия Женька оценила, только когда они приехали к дому Олега, и он попытался выйти из машины. А вместо этого – выпал. Женька ахнула, поставила коробку на нейтраль, дернула ручник и выскочила из машины.
Олег приземлился на четвереньки рядом с пассажирской дверью. Плечи его тряслись. Женька предусмотрительно остановилась в метре от него.
- Олег, ты что? Ты…Тебе плохо? Тебя тошнит?
- Нет, - почти простонал он.
- А что?
- Смеш…но, - булькая и хихикая, проговорил он.
«Смешно ему….», - с досадой подумалось ей. – «Пьяница!»
- А ну-ка, вставай!
Трясет головой.
- Нет.
- Почему? – потеряв терпение, рявкает она.
- Не могу.
Вот засада! Попадалово! Бросить его тут к чертовой бабушке! Женька оглядывает двор и понимает. Она просто не развернет машину здесь. Учитывая, как непредсказуемо может себя повести это пьяное четвероногое … Еще под колеса поползет.
Черт! Придется тащить его до квартиры…
Женька присела на корточки рядом.
- Олег! Положи руку мне на плечо. Давай попробуем встать.
- Давай попробуем, - хмыкает он.
Встали. Со второй попытки. Но все-таки встали. Женя прислонила его к машине и придирчиво оглядела. Ржет. Весело ему … Хорошо хоть, на улице относительно чисто, и колени и ладони, хоть и испачканы слегка, по сухие.
- Стой здесь! – строго грозя пальцем, говорит она.
Олег пытается…. Укусить ее за палец! Это полный пи***ц!
- Стоять! – во весь голос рявкает она. – Стой тихо! Здесь! Не двигайся! Понял?
Олег кивает. И улыбается. Пьяная скотина!
Женька метнулась за руль. Заглушила мотор, вытащила ключ из замка зажигания. Вышла из машины, закрыла. Огляделась. Она, конечно, перегородила весь двор, но проехать можно. Ничего, будем надеяться, это много времени не займет.
Пока они топали до подъезда, пока поднимались на лифте – все это время Женька культивировала в себе злость. Чтобы заглушить поднимающееся изнутри нечто … Чтобы игнорировать легкий, но невыразимо приятный запах его, она готова на что угодно спорить, очень дорогого парфюма. Чтобы не обращать внимания на то, какое у него твердое, плотное тело, и как двигаются мышцы, когда его рука опирается на ее плечи. Она так остро чувствовала его близость.
Женька резко выдохнула сквозь стиснутые зубы. Вот, опять! Его рука, свободно свисающая с Женькиного плеча, качнулась, и длинные пальцы коснулись. Чуть-чуть. Слегка. Ее груди. Опять. Уже во второй раз. Черт!
Она повернула голову и наткнулась на его взгляд. Из-под слегка опущенных ресниц. И он больше не улыбался. Твою мать… Он делает это специально! Гавнюк!
Но дергаться поздно. Женька еще крепче сжала зубы. Еще немного и…
Двери лифта открылись.
- Куда?
- Налево, - приглашающе махнул рукой Олег. А потом его рука безвольно упала и опять…
Женька толкнула его со всех сил, приваливая к стене.
- Ключи! – почти прорычала она, протягивая ладонь.
- В кармане.
Она уже успела протянуть руку к карману куртки, когда увидела, как он качает головой. Отрицательно.
- В брюках.
Это уже не лезло ни в какие ворота!
- Доставай!
Он опять качает головой. И снова – отрицательно.
Глаза в глаза. И она понимает. Может, он и пьяный. Но в его глазах – четкий, абсолютно осознанный вызов. И будет она последняя дурочка, если его примет….
Кто их считает, этих дурочек? Может, она и не последняя по счету. Но точно – одна из них. Потому что ее ладонь резко, без предупреждения, ныряет в карман его брюк. Смотрит с вызовом. Вот так! Не ожидал? По выражению его лица ничего понять не возможно. Женька вытаскивает руку из пустого кармана и уже не так решительно опускает руку в другой. Пальцы касаются чего-то и…
- Это не ключ, - выдыхает Олег.
Конечно, это не ключ. Вместо холода металла под пальцами, сквозь ткань - теплая упругая плоть, которая… Твердеет. Прямо под ее пальцами.
И опять. Глаза в глаза. В его – что-то меняется. Плавится. В ее - растерянность. Которая все же сменяется решительностью.
- Эта штука не откроет дверь?
- Нет, - опять выдыхает Олег.
- Жаль, - нарочито громко вздыхает Женя, ее пальцы скользят дальше и вот, наконец-то! - ключи.
Пять минут звяканья ключами, сопровождаемых затейливыми ругательствами – и квартира открыта. Вталкивает Олега внутрь, некстати подумав о том, что сейчас, как в анекдоте, их встретит его жена со скалкой.
Их встречает тишина. И темнота. Обшарив две стены, Женька наконец-то находит искомое. И прихожую заливает свет.
- Разувать не буду! – предупреждает. – Будь любезен - сам!
- Хорошо, - покорно бормочет Олег, опираясь рукой о стену. – Сам так сам.
Прислонившись к стене и скрестив руки на груди, она наблюдает за его попытками разуться. Одна, вторая, третья… Наконец-то. Подходит ближе, опять подставляя плечо.
- Ну, где спальня?
- Обожаю, когда женщина это говорит… - усмехается Олег. – Пойдем, покажу.
В спальне Женька делает одно движение. Но и его хватает. Легкий толчок в спину. И Олег падает на кровать.
Ей бы сразу уйти, но она не может удержаться.
- Что, день взятия Бастилии не прошел зря? – интересуется ехидно.
- Нет, - отвечает Олег. Перевернулся на спину, закинул руки за голову. Смотрит на нее снизу вверх. – Бастилия не при чем. Отмечали день рождения Машки Тихомировой.
- Это жена психического?
- Нет, - хохочет Олег. Смешлив он сегодня. – Жена – Даша. А Машка – это дочь. Ты ж была там…. практически.
- Так это вы за новорожденную так… накидались? Хороши, нечего сказать.
- За здоровье же!
- Ну-ну…
Женька поворачивается к двери и … . Для пьяного у него слишком быстрая реакция. Перехватывает ее руку и неожиданно для себя Женька плюхается попой на кровать рядом. Не отпускает ее руку. Прижимается к ладони щекой.
- Не уходи…
Женька молчит. Потеряла дар речи. Есть от чего. Его ладонь. Твердая и горячая. И щека. Под ее ладонью. Слегка колючая. А так и не заметно. Блондин.
- Женя … Не уходи. Пожалуйста. Побудь со мной. Чуть-чуть.
Трется щекой о ее ладонь. Как большой золотистый кот. Глаза закрыты. И легкая улыбка на губах.
Женя замирает. Сидит тихо. В ладони покалывает. Наверное, от его щетины. Или еще от чего-то….
Он по-прежнему крепко держит ее руку. Но через пару минут она понимает. Больше не улыбается. Ровное и глубокое дыхание. Он заснул.
И она по-прежнему не отнимает ладонь. И смотрит на него. Он безбожно хорош, это правда. Но при этом… Видны и сеть тонких морщинок у глаз. И едва заметные, разгладившиеся теперь, складки – между бровей и у губ. Лицо человека, который часто улыбается. Но еще чаще – хмурится. Оно одновременно и более открытое, беззащитное. Как и у любого спящего. И более строгое, вместе с тем. И он совсем не похож на того пижона, который сел к ней в машину несколько недель назад.
Женя наконец-то убирает руку. Надо уходить.
Вместо этого – отправляется бродить по квартире. На кухне решает сделать привал. Ставит чайник. Рыскает по шкафам в поисках кофе. Старательно отгоняя от себя мысль о том, что она ведет себя, по меньшей мере, странно. Но она просто не может уйти. Не может уйти - и все тут!
Кофе она так и не нашла. Заварила пакетик чая. Пила и уговаривала себя. Что она – чертовски уравновешенная и благоразумная девушка. Уговорила. И чай допила. Кружку из зловредности мыть не стала. Пусть Олег Викторович завтра с утра голову поломает.
Входная дверь поставила перед Женькой очередную трудноразрешимую задачу. Пощелкав замками, поняла – захлопнуть дверь невозможно. Или закрыть изнутри. Или снаружи. Или оставить дверь незапертой.
Мысль о том, чтобы пойти разбудить это алкочудовище отмела сразу. Можно, конечно, прикрыть дверь на защелку. Авось никто не украдет такое сокровище до утра… Но мысль о том, что он будет спать в незапертой квартире, была настолько неприятной, что пришлось отказаться и от нее. Вариант оставался один. Женька взяла с полочки оставленные там ею же ключи. Постояла в задумчивости. Мелькнувшая идея с каждой минутой казалась ей все более и более привлекательной. Не выпуская из рук ключей, Женя прошла в гостиную. Кажется там, на компьютерном столе, она видела ручку. И бумага тоже должна найтись.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Heartless Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 22.10.2010
Сообщения: 683
>17 Апр 2011 18:54

Хосподи, дождались!!*радостно всплеснув руками и от всё той же радости позабыв об аккуратности и ударившись лбом об пол* Ауч!Шишки вроде нет))
Отдельное спасибо за характеристики!))
Цитата:
мачо-психопата

PoDarena писал(а):
И этот голубоглазый, мать его! Аполлон.

PoDarena писал(а):
Характерно, что греческий бог, как и положено настоящему олимпийцу, хранил одноименное спокойствие.

PoDarena писал(а):
пьяное четвероногое

PoDarena писал(а):
алкочудовище

Laughing
Юмор как всегда неповторим, а именно так и брызжет..из каждой строчки. слова, взгляда..)
PoDarena писал(а):
Запряга-а-а-а-ай, Семе-е-е-е-е-ен, - басом выдает он.
- Семен? – усмехается Женька.
- Тро-о-о-о-о-огай, Семе-е-е-е-е-ен

Laughing Laughingпод столом!!*представив..всё это*))

PoDarena писал(а):
Он ее раздражал безмерно. Своей красотой. Пижонской надменностью. Нарочитым равнодушием.

оххх, девушка, все мы это проходили... Wink
PoDarena писал(а):
Парадоксально, но …
вот-вот)

Но Олег тоже..вот меня всегда занимал вопрос определения степени алкогольного опьянения мужчины..сколько они доигрывают?))
Кто бы знал, что в наше время так тяжело достать ключи!!))

В общем, ура товарищи! и ждём развитие))
Спасибо!))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 226Кб. Показать ---
осеннее чудо от моей любимой волшебницы Crimpson))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lyslove Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 08.01.2011
Сообщения: 565
Откуда: Россия Ростов-на-Дону
>17 Апр 2011 19:43

Ура!!!! Прода!!! Возвращение таксистки!!!
Ну,Олег,удивил,набрался хорошенько!!!А то ругнутся нельзя, холодец лопать тоже, а тут вот как то он ближе,родней чтоли стал!!!
PoDarena писал(а):
И опять. Глаза в глаза. В его – что-то меняется. Плавится. В ее - растерянность. Которая все же сменяется решительностью.
- Эта штука не откроет дверь?

Женя молодчина не растерялась!!!
Даша,спасибо!!! Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>30 Июн 2024 9:17

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете разместить в рассылках сайта собственную новость или анонс. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: "Мэри Джейн" » "Мэри Джейн" Джессика Аня Блау Балтимор, 1975 год. 14-летняя Мэри Джейн учится в школе для... читать

В блоге автора miroslava: Софья Андреевна Толстая – женщина, не бывшая счастливой в роли «плодовитой самки», часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Виски. Нюансы производства и дистиллерии острова Айлей
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Такса (Современный ЛР) [11442] № ... Пред.  1 2 3 ... 5 6 7 ... 49 50 51  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение