Одной ночи мало

ТОП любимых книг с СИ

Ответить  На главную » Литература » Литературные сайты

патриотка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>16 Ноя 2012 0:05

Долго смеялась над "Пари" Брынзы Ляли - классная книжка! И вот те, которые мне тоже очень понравились:
Горовая Ольга "Котировка страсти или любовь в формате рыночных отношений"
Шолох Юлия "Прятки"
Молчанова Людмила "Любовь танцовщицы"
Шульгина Анна "Уравнение с несколькими неизвестными"
 

царица ночи Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 04.09.2012
Сообщения: 213
>11 Фев 2013 14:10

1. Нина Бархат и Марина Багирова «Присвоенная» - даже не знаю,как комментировать…Понравилось,восторг, великолепно – все пустые слова какие-то.Кто хочет получить удовольствие от знакомства с другой расой – читать!

2. Виктория Крейн «Палач» - история любви девушки и Смерти.

3. Алексина Алёна «Игра со Зверем» - никогда я еще не читала подобного произведения про мир Ада, Ангелов и Демонов.Буду читать и перечитывать.Окончательный правленый и отредактированный вариант текста ляжет на СИ в конце февраля.

4. С.Алесько «Чаша Владычицы Морей» - полностью фэнтэзи,без всяких попаданий,что не могло меня не порадавать! Любовь втроем – мечта многих,но не многие готовы признаться в этом самому себе,не то что публично.Прекрасный язык, красиво созданный мир, чувственные эротические сцены и их много… Для тех, кто хочет любви и страсти!

5. Людмила Молчанова «Просто судьба» - шедевр! Начать с того, что я начала перечитывать роман через несколько дней после первого прочтения, и снова пришла в восхищение от мастерства автора.

6.Людмила Молчанова «Любовь танцовщицы» - можно сказать, продолжение «Просто судьба», вторая часть, автор решила не бросать полюбившихся героев и создать еще одну счастливу пару - Артёма и Наташу.

7. Ольга Горовая «Котировка страсти» - современный «городской романс». Необычный( для меня) сюжет, героиня очень многое пережила и осталась человеком – это сложно и трудно. Герой – циник, уверенный, что все и вся можно купить, и вдруг узнает,что – нет! Ему могут дать отпор. Никогда не читала романов про наших бандитов и бизнесменов, а тут – понравилось, но я уверенна, что в этом «виноват» талант автора.

8. Джиллиан «Травница» - мистика в современном мире. Настолько понравилось, что перечитала с самого начала, как только закончила последнюю строку!

9. Кролл Анна и Матвеева Евгения «Рассвет в ночи»-очень хороший отточенный русский язык,литературный,без заезженных штампов.Обязательно заберу эту книгу себе и перечитаю, думаю,что скоро.

10. Тиамат «Остров Золотого шара» - жесть! насколько «Остров» насыщен, динамичен, просто воздух свистит в ушах,когда летишь по страницам романа, не оторваться.
_________________
Жизнь без слез - нелепа.
Жизнь без страданий - пуста.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сиринга Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 20.02.2012
Сообщения: 162
Откуда: Тридевятое царство
>22 Фев 2013 11:13

Пришло время корректировать свой ТОП любимых произведений СИ. И, увы, ничего нового я для себя не нашла! Мода на попаданцев и любовное, а так же юмористическое фэнтези уже поперек горла. Никакой оригинальности, сплошное подражательство и соплежуйство.
И мой список любимых произведений поэтому сократился. Потому что, например, в романе Левиной, хотя и неплохом вполне,я, например, обнаружила подражательство готическим романам Холт. А я ценю, прежде всего, свой собственный стиль и оригинальный сюжет. Роман Машуши, видимо, так и не будет закончен, а значит, исключается из моего списка. Роман же Юрьевой теперь издан, и не может считаться самиздатовским. Но зато мне понравился другой ее, не изданный пока роман"Гвоздь и подкова", который и займет вакантное место.
Мой ТОП теперь таков:
1.Котова Анна Юрьевна "Сказания земли Ингесольской".
2.О. Болгова,Е. Юрьева "Гвоздь и подкова".
3.Джейн Анна "Музыкальный приворот"(-1 и-2)
4.Риз Екатерина. Практически все ее произведения.

Через полгодика поглядим, можно ли пополнить (сократить) мой ТОП еще. Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lamb of God Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.04.2009
Сообщения: 859
Откуда: LV
>22 Фев 2013 11:51

Сиринга писал(а):
Роман Машуши, видимо, так и не будет закончен, а значит, исключается из моего списка.

Sad Да печально, я тоже за этим романом слежу, но уже все реже.. Главное осталось то... по словам автора, чуть ли не финишная прямая - и вот... тишинааа...
Из незаконченных очень жду продолжение "Искупления" (автор: Delta на Леди), и еще Людмилу Молчанову с ее "Трудными детьми" - но учитывая жизненные обстоятельства авторов, окончательная точка в данных произведениях, достаточно призрачна plach
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

frola Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 04.05.2011
Сообщения: 253
>22 Фев 2013 12:37

Сиринга а не дадите ссылочку на книгу О. Болгова,Е. Юрьева "Гвоздь и подкова"?
Нашла в инете, но не оконченный вариант. А на СИ вообще не смогла найти.
Пы.Сы. Этот роман с ХЭ или нет?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kliomena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 4785
Откуда: Проскуров
>22 Фев 2013 20:53

царица ночи писал(а):
10. Тиамат «Остров Золотого шара» - жесть!


Точно жесть Shocked нет у Тиамат такого произведения Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

frola Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 04.05.2011
Сообщения: 253
>22 Фев 2013 21:12

Наверное просто досаданя описка. Вместо Тиамат должно быть Терния. Она автор "Остров золотого шара"
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=11444
Сделать подарок
Профиль ЛС  

царица ночи Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 04.09.2012
Сообщения: 213
>23 Фев 2013 19:53

frola писал(а):
Наверное просто досаданя описка. Вместо Тиамат должно быть Терния. Она автор "Остров золотого шара"
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=11444
- Dur Dur Durя - идиотка - конечно ТЕРНИЯ! просто последнее произведение читала Тиамат- ошибка по Фрейду Embarassed Wink
_________________
Жизнь без слез - нелепа.
Жизнь без страданий - пуста.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Повилика Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.05.2012
Сообщения: 1108
>24 Фев 2013 17:30

Списочек моих любимых книг с СИ,те книги которые запомнились надолго оставили след в моей душе. И хочется их читать и перечитывать.

1.Софья Ролдугина Ключ от всех дверей- очень необычная книга,интересный мир,шикарные герои,интриги и тайны,одиночество и отчаяние,надежда и любовь.Эта книга,как песня,как,сказка,как чудо.

2.Мария Котикова Маски- очень понравилась эта книга,она нежная,мудрая,неторопливая и прямо зачаровывает.

3.Даниэль Зеа Рэй-обожаю эту писательницу,очень мощные и запоминающиеся книги она пишет-любимые Эльф,Пробуждение,Полукровка,Данфейт,да почти все нравятся.

4.Асия Уэно Радужная нить-интригующая,таинственная,захватывающая книга с обалденными героями.Временами грустная,иногда весёлая.Фэнтези в духе японских легенд.

5.Анна Джейн Мой идеальны смерч, Музыкальный приворот-ну это уже классика ЛР

6.Стэлла Соколова трилогия Дурнушка Хана-милое и интересное фэнтези с сильными героями,вызывающими восхищение,с нежной любовной линией.

Это не весь список,есть ещё кучка книг и авторов,которые мне нравятся,но эти вещи самое,самое в моём списке.
_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kseniyhousewife Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 26.06.2012
Сообщения: 12
Откуда: Санкт-Петербург
>08 Апр 2013 22:49

Для меня СамИздат - это прежде всего
1. Брынза Ляля - "Пари"; обожаю за отсутствие описаний природы
2. Ролдугина Софья - серия "Кофейные истории" - бальзам для моей души
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fiore Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 23.09.2012
Сообщения: 16
Откуда: Киев
>11 Май 2013 21:50

Garmoniya писал(а):

Ю.Жукова "Замуж с осложнениями", Лиза и инопланетянин Азамат, летят на корабле, женятся,герои очень напоминают героев Поляковой- она красивая и шустрая,он не красивый, добрый и сильный


Очень понравилась вся трилогия. Спасибо. А какой Поляковой? А то их аж четыри!!!
_________________
Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kseniyhousewife Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 26.06.2012
Сообщения: 12
Откуда: Санкт-Петербург
>11 Май 2013 23:02

Ю.Жукова "Замуж с осложнениями" - и как я пропустила, обязательно попробую прочитать, название интригует Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lesenka light Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 24.02.2013
Сообщения: 243
Откуда: Новосибирск
>16 Май 2013 16:35

Я не так много читала книг на СИ. Но - два автора назвать могу.

1. Екатерина Риз. Все книги. На данный момент прочитала все, что написано Риз. Самые любимые - "Тебе назло" (третья книга из серии "Город"), "Параллельно любви", "крылья за моей спиной" и "Остановите музыку"..
Риз пишет об обычных людях с обычной жизнью, НО пишет так, что оторваться невозможно. В этих книгах нет погонь, или жестокости, нет адреналина, бьющего через край, но есть люди в своем стремлении обрести счастье.

2. Ульяна Соболева. серия "Любовь за гранью", "Пусть меня осудят" (перечитывала и буду перечитывать еще не один раз), "Любовь яд"..
Просто очень люблю то, как автор пишет. Потрясающий язык, эмоциональный, образный. Ее герои - Николас ("Любовь за гранью") и Руслан ("Пусть меня осудят") вызывают бурю эмоций.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marys Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 21.08.2009
Сообщения: 15
>22 Июл 2013 20:46

Риз Екатерина "Откуда берутся дети"
Вавилкина Елена "А все могло быть по- другому"
Шульгина Несса Всё
Ночина марина "Время для знакомства с незнакомцем"
Горовая ольга "Куда я, туда и ты", "Обжигающая спираль"
Сергеева "Райская птичка"
Многое из Ирис Белый
Вся Шульгина Анна, Молчанова людмила
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Альна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>22 Июл 2013 22:27

1. Марина Багирова, Нина Бархат - Присвоенная. Единственная книга, от которой отходила неделю и перечитывала много раз после.
2. Светлана Жданова со своими асурами тоже очень понравилась.
3. Эльфочка - Цена воспоминаний. Отличное фентези. Пожалуй, единственное любимое мной, где любовная линия отошла на задний план.
4. Элинор, Одна Из Трёх - Мечта всей жизни! Смешное и интересное фентези.
5. Анна Джейн - почти все ее произведения. Светлые, добрые и романтичные.
6. Диардана - Когда вместе тесно. Не совсем с СИ, почти. Просто не могла не написать, интересный ЛР!
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>16 Сен 2024 22:57

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете организовать платную подписку и зарабатывать на своих произведениях уже в процессе их написания. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуйте в конкурсе коллажей Паруса мечты: путешествие по волнам


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: На следующее утро, уже в поезде, Маб ни разу не смогла заставить себя улыбнуться, пока не спустилась с подножки в привычную для Озерного... читать

В блоге автора Charisma: Hot baby

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Колин Маккалоу «Прикосновение»
 
Ответить  На главную » Литература » Литературные сайты » ТОП любимых книг с СИ [12009] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение