Электронные книги

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

Электронные книги
"вечные" книги покупаю, остальное ридер
10%
 10%  [ 59 ]
в бумаге только если отключили электричество
0%
 0%  [ 2 ]
все читаю.была электронка сломалась.сейчас онлайн в основном
0%
 0%  [ 1 ]
не "пробовала" электронку
1%
 1%  [ 7 ]
покупаю в бумажном варианте то, что нельзя прочитать в элект
5%
 5%  [ 27 ]
Пользуюсь электронными и обыкновенными
31%
 31%  [ 168 ]
Пользуюсь только ими
9%
 9%  [ 51 ]
Предпочитаю книги
5%
 5%  [ 29 ]
Ридер/ноут/смартфон, "вечные" книги покупаю, если удаётся
4%
 4%  [ 25 ]
сначала читаю в электронно, если нравится, то покупаю.
9%
 9%  [ 50 ]
читаю в электроном то что не могу купить в бумажном
7%
 7%  [ 40 ]
читаю на планшете
1%
 1%  [ 9 ]
читаю с телефона
1%
 1%  [ 10 ]
Читаю только в электронном виде
1%
 1%  [ 6 ]
Читаю только в электронном виде
10%
 10%  [ 55 ]
Всего голосов : 539 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


ivushka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 01.10.2010
Сообщения: 287
Откуда: Крым
>13 Авг 2011 12:09

В семье куча Компов, в том числе и последняя модель сенсорного ipad. Но не забываем и бумажные книги, тем более что их у нас больше 2,0 тысяч. Поэтому все зависит от ситуации, но в дорогу предпочитаю брать обычную книгу.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

myhapy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 48
>13 Авг 2011 13:05

предпочитаю обычные, но последнее время пользуюсь электронными.
_________________
Да, я двуличная. Первая моя личность добрая, искренняя, отзывчивая. Вторая появляется, когда злоупотребляют первой.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

reader Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 15.12.2010
Сообщения: 34
>13 Авг 2011 20:28

Предпочитаю электронные книги во-первых потому что их божно читать в электронных библиотеках бесплатно, во-вторых очень удобно быстро перелистывать эл. книги если романы скучные.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Женевьева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 24.02.2010
Сообщения: 1502
>14 Авг 2011 21:30

До недавнего времени читала только печатные книги, впрочем люблю их и сейчас. Но электронные книги - вещь незаменимая в нынешнее время. Ридеры удобны в эксплуатации, они легки, их можно наполнить большим количеством книг. Такие игрушки для взрослых невероятно полезны.
Но, дома, лежа на диванчике, балую себя обычными типографскими книжками и наслаждаюсь их запахом и шорохом страниц.
_________________
Жизнь заключается не в том, чтобы ждать когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kate Wine Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 17.03.2010
Сообщения: 2170
Откуда: Саратов
>14 Авг 2011 22:46

Я покупаю в бумажном варианте книгу, если не могу найти в электронном.
_________________
Чудесный комплект от Изумы
Сделать подарок
Профиль ЛС  

olja inna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 23
>16 Авг 2011 11:01

Мне тоже нравится электронные книги, очень удобно!!!! Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юлеччка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 08.04.2010
Сообщения: 193
Откуда: Россия, Самара
>28 Авг 2011 12:19

 » О книге PocketBook Pro 602

Ну вот и купила я себе ридер Smile

PocketBook Pro 602



Ссылка на Яндекс.Маркет

Пока вроде все идет отлично, я вполне довольна. Мне она вышла почти в 9000 (на такую сумму я конечно не расчитывала), но эл.книга того стоит. Читает все форматы, какими я обычно пользуюсь (fb2, TXT, DOC, RTF), глаза не устают вообще, полностью копирует бумажные чернила. Чехол в комплекте шел вполне приличный. Кнопки не тугие.
В общем всем довольна. Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

iralen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>28 Авг 2011 12:24

В электронном виде читаю. Скачала ZXReader и установила на сенсорном телефоне. Очень удобно читать, всегда с собой Smile
 

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11430
Откуда: Край тумана
>28 Авг 2011 12:35

пока читаю в бумажном виде, но на Новый Год решила купить себе электронную книгу, теперь составляю список книг, которые закачаю в неё первым делом)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 05.05.2010
Сообщения: 653
>28 Авг 2011 15:34

эля-заинька писал(а):
пока читаю в бумажном виде, но на Новый Год решила купить себе электронную книгу

Лучший подарок для себя любимой Wink Об этой покупке точно не пожалеешь Ok
эля-заинька писал(а):
теперь составляю список книг, которые закачаю в неё первым делом)

У меня на компе скоро свободного места не останется. Подумываю о покупке внешнего жесткого диска, чтобы хранить свое богатство Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11430
Откуда: Край тумана
>28 Авг 2011 15:42

Sia писал(а):
У меня на компе скоро свободного места не останется. Подумываю о покупке внешнего жесткого диска, чтобы хранить свое богатство

Идея очень хорошая, мы ж пиратством занимаемся, вдруг у нас как возьмутся за это наказывать)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 05.05.2010
Сообщения: 653
>28 Авг 2011 16:04

эля-заинька писал(а):
Идея очень хорошая, мы ж пиратством занимаемся, вдруг у нас как возьмутся за это наказывать

Пиратством я считаю обогащение за счет распространения книг, музыки и т.п. Мы же этим не занимаемся. Скачиваю я только для чтения, после, в большинстве случаев, удаляю, в редких случаев, если произведение очень запало в душу, могу оставить и иногда перечитывать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11430
Откуда: Край тумана
>28 Авг 2011 16:08

Sia писал(а):
Пиратством я считаю обогащение за счет распространения книг, музыки и т.п. Мы же этим не занимаемся. Скачиваю я только для чтения, после, в большинстве случаев, удаляю, в редких случаев, если произведение очень запало в душу, могу оставить и иногда перечитывать.

В клубе пенсионерок как-то девочки рассказывали, что в Германии оштрафовали человека на 1000 евро за скачивание с интернета песен из хитовой десятки, так что я ничему уже не удивлюсь)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 05.05.2010
Сообщения: 653
>28 Авг 2011 16:15

эля-заинька писал(а):
в Германии оштрафовали человека на 1000 евро за скачивание с интернета песен из хитовой десятки, так что я ничему уже не удивлюсь

У нас тоже собираются выслеживать по IP-адресам (пока только в планах и в задумках). Я понимаю, что издательства и авторы на страже своих интересов, но как поступают они с читателями. Цены на книги растут в геометрической прогрессии, постоянное введение в заблуждение переиздательством одних и тех же книг под другим названием, а качество печати, иногда откроешь книгу, а там ... шрифт, как в Азбуке для первого класса (конечно, надо же растянуть книгу до приемлемого количества страниц) и книги, которые после поездки разваливаются на глазах.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

гелена Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2010
Сообщения: 3467
>29 Авг 2011 8:01

Привет, извините, что вмешиваюсь
Хотела добавить и свои "5 копеек" в хвалебную песню электронной книги
я тоже, как и Юля, купила PocketBook Pro 602 и пока всё устраивает. Замечательная вещь. Раньше книги покупала охапками, по 6-7 штук за раз - уходило приличное кол-во денег. Сейчас так радуюсь, что могу скачать. Покупать всё равно буду, но уже не такое кол-во.
А по поводу одной книги уже порадовалась, что не купила её , а скачала. До половины прочитала и удалила
Элик, до Нового года дотерпишь?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Июл 2024 20:03

А знаете ли Вы, что...

...В Профиле пользователя можно добавить имя, по которому Вы хотите, чтобы к Вам обращались на форуме другие посетители. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Исторические романы и книги по мировой истории и культуре»: ТЕННЕССИ УИЛЬЯМС «МЕМУАРЫ» «Всякое хорошее искусство — это нескромность.» Воспоминания американского драматурга произвели на меня... читать

В блоге автора miroslava: Наташа как эталонная «самка» в романе «Война и мир»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок Дунскайт: кровавая история
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Электронные книги [12143] № ... Пред.  1 2 3 ... 5 6 7 ... 90 91 92  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение