Школы Магии и Колдовства

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

Натила Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>23 Янв 2012 19:55

SleepWalker писал(а):
Наташа, а можешь поподробнее? Что за книга, о чем? Как там мир? Вампиры есть, а еще кто??


Книги о мальчике, который стал сиротой в пять лет. О его жизнь после смерти родителей, о случайности которая преподнести свои плоды.
Впервой книги рассказывается о его учебе магии и как он становиться наемником в 14 лет, в этом путешествии он приобретает друзей и новые земли, и многое другое. http://www.bukvaved.net/naychnaia_literatura/60814-lordmdarkmnaemnik.html
Во второй уезжает учиться в академию http://www.bukvaved.net/naychnaia_literatura/60815-uchenik.html
И третья книга (аннотация): http://www.bukvaved.net/naychnaia_literatura/60817-koldun.html И кто меня понес в эти мертвые земли?", - в очередной раз я задавался этим вопросом и каждый раз одергивал сам себя. "Стол мне захотелось!? Прожил бы и без этого стола. Ведь можно было просто украсть его. Но нет. Мне захотелось самому найти великие артефакты Древних Магов. Вот дурак".

На счет вампиров.
Там есть и вампир (очень наглый, но классный Smile ) и эльфы (одна из эльфиек выйдет замуж за вампира Ar ), и гномы и, по-моему, еще кто-то был.
 

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2428
Откуда: Забайкалье
>25 Фев 2012 18:23

Пьянкова Карина Прикладная некромантия

Аннотация: Выбор места учебы — дело ответственное, но иногда выбор уже сделан за тебя, и остается лишь смириться и принять свою участь такой, какая она есть. Так и пришлось поступить эльфийскому принцу, волею судьбы оказавшемуся в рядах студиозусов, постигающих искусство некромантии. Только никто не предупреждал, что практиковать придется задолго до получения диплома…
Очень интересный роман . Особенно мне понравился черный юмор и необычный герой. Жалко только, что повествование начинается не с самого поступления, хотя и заканчивается выпуском. Всем советую! Very Happy
________________________

И прочитала я серию Олега Бубелы Совсем не герой. В книге Адепт гл.герой как-раз учится в Академии Магии, причем этот процесс описан довольно подробно. Только вот незадача, это 6 книга в серии, и чтобы ее читать, нужно читать и все предыдущие Laughing Меня, правда, серия захватила, несмотря на героя - совершеннейшего Марти Стью. Фэнтези о нашем попаданце-программисте. В первой книге он совершенно беспринципен, рубит врагов направо и налево, но чем дальше в серию, тем больше он Герой :scoff: . И мир спасает от захватчиков, и мир во всем мире пропагандирует, и братается исключительно с особами королевских кровей, и новые способности получает... В общем, серия совершенная зараза, как Анита Блейк, и плюешься, и с восторгом читаешь... Правда здесь эротики нет, если не считать сцены совокупления героя с драконицами (вот где автор разошелся!) Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1265Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6947
Откуда: от туда
>29 Фев 2012 19:42

Спецшкола для нечисти - Мария Сергеевна Николаева



Довольно интересная серия
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fraulcon Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>28 Май 2012 22:38

Блэки Хол "Sindroma unicuma."
Аннотация: Действия происходят в научно-магическом институте. Ггя девушка Эва - студентка, на долю которой выпало не мало бед. Рассказывается о ее жизни, учебе, о людях что ей помогают и наоборот терзают. Ггй как раз из последних. Мир романа достаточно жесток. Но в повествовании есть и юмор, и ирония. Все герои очень живые, яркие.

Очень интересное произведение!! Очень советую, вот только жаль, вторая книга еще не закончена Sad Sad
Много юмора и любви. То, что нужно! Very Happy
 

мойра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 28.07.2011
Сообщения: 299
Откуда: Воронеж
>28 Май 2012 22:41

Fraulcon писал(а):
Блэки Хол "Sindroma unicuma."
Аннотация: Действия происходят в научно-магическом институте. Ггя девушка Эва - студентка, на долю которой выпало не мало бед. Рассказывается о ее жизни, учебе, о людях что ей помогают и наоборот терзают. Ггй как раз из последних. Мир романа достаточно жесток. Но в повествовании есть и юмор, и ирония. Все герои очень живые, яркие.

Очень интересное произведение!! Очень советую, вот только жаль, вторая книга еще не закончена Sad Sad
Много юмора и любви. То, что нужно! Very Happy

Давно облизываюсь на эту книгу, меня только смущает, что она еще не закончена. А без второй части ее можно читать? Нет ощущения оборванности? А то я лучше дождусь, когда автор допишет.
_________________
Зачем колупаться в старых ошибках, когда впереди столько новых?
Скромность - мой природный изъян.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fraulcon Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>29 Май 2012 20:30

Цитата:
А без второй части ее можно читать? Нет ощущения оборванности? А то я лучше дождусь, когда автор допишет.

К сожалению, именно ощущение оборванности Sad радует одно - прода обновляется довольно таки часто))
 

Повилика Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.05.2012
Сообщения: 1108
>30 Май 2012 21:08

Всем здравствуйте,очень понравилась эта тема.Поэтому тож хочу внести свой маленький вклад в большое дело.Вот несколько книг:И.Сыромятникова-Алхимик с боевым дипломом.(там про практику,вроде новая книга),Мелиоранская_Академия измерений,Е.Шумская_Пособие для начинающей ведьмы(там пока 6 книг),Лиззи Харрисон_Школа монстров.Вот ещё вспомнила одну Е Петрова_Стать демиургом.ГГ попадает в Академию миров.Это кстати продолжение "Лейны".Тоже очень смешная книга.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lersarin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>10 Июн 2012 18:52

Мне сильно понравилась серия состоящая из 3х книг Кувайковой Анны-Друзей не выбирают, правда про учёбу ГГ рассказывается только в первой книге. Сам по себе роман интересный меня затянуло прям с первых строк))))))))

Хех, думала ли я, семнадцатилетняя магичка, отправляясь учиться в Академию магии, что судьба сведет меня с двумя темноэльфийскими принцами, немного подозрительным Высшим эльфом и с кучей других "неправильных" личностей? Даже и не мечтала! А тут еще оказывается, что у меня с магией не все в порядке, надменная фрейлина местной принцессы меня люто ненавидит, да и местный красавчик восьмой раз за месяц собираеться меня похитить. И это еще мелочи жизни! Впереди меня ожидает практика в городе полукровок, соревнования по некромантии и поездка в тот город, куда я клялась даже кончика носа не высовывать! Поневоле возникает вопрос: где же я так согрешила?
 

Повилика Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.05.2012
Сообщения: 1108
>25 Июн 2012 20:27

Недавно наткнулась на интересную книжку,сюжет очень заинтересовал-Катерина Кин "Академия бессмертных.Магия крови-кн.1
Аннотация:
Мир, в котором поклоняются бессмертным. Мир, где сдавать кровь для вампиров почетно, а попасть в Академию Бессмертных удел избранных. Но что случается, когда мечта становится явью, и ты на пороге Обращения. Может стоило остаться человеком…”

И вот ещё один автор Савелий Свиридов "Академия магов"-целых три тома.
Аннотация:
Данное произведение - начало эпопеи о необычайных и захватывающих приключениях юных волшебников студенческого возраста. Нелинейный и непредсказуемый сюжет, неожиданные повороты событий, совершенно новый взгляд на ставшие уже традиционными сущности и понятия в фэнтезийном мире. Подлинная история человечества, поиски древних артефактов, дружба и предательство, любовь и измены, запутанные интриги, скрытые истины и вполне конкретные враги - всего хватает с лихвой. Какова роль каждого из героев в преддверии давно предсказанного Конца Времен? Удастся ли им сохранить самих себя и победить? И какую цену потребует от них победа? И будет ли сражение вообще, или оно - не более чем коварная уловка высших сил, задумавших разыграть весь мир во вселенской шахматной партии?
ссылка http://samlib.ru/s/swiridow_s_s/academyofmages.shtml
_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Альвина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>12 Сен 2012 13:17

Прочитала замечательную трилогию "Кай Ра" автора Айрин Эльба, первая книга называется Колледж Волшебства
 

GRA-NATA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 16.07.2012
Сообщения: 100
>14 Сен 2012 13:20

Девушки,
если кто не читал, попробуйте
Галина Гончарова "Поющие в клоповнике" http://budclub.ru/g/goncharowa_g_d/

Цикл из четырех книг, четвертая "в процессе", но пишется и выкладыватся строго по графику. Название странное, но книги очень интересные. Свой мир, расса новая, есть любовная линия и море приключений. Советую.
_________________
Не ждите чуда, чудите сами!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ириан Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 17.05.2009
Сообщения: 180
Откуда: Харьков
>10 Дек 2012 21:51

Только что закончила читать Академию Проклятий Елены Звездной на СИ. Very Happy Very Happy Very Happy
Не могла оторваться, на свою беду вчера вечером начала, так пол ночи читала Laughing. Все написанное ., а это три книги (но 3-я еще не дописана) мне понравилось.
Героиня - адептка Академии Проклятий, героя назначают директором для наведения порядка в академии...

Очень легко написано, с изрядной долей юмора.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bala Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>13 Дек 2012 17:45

Мне понравился серия книг Дубровный Анатолий Викторович: ЛИСТИК
Листик. Дочь Дракона книга первая
Аннотация

Маленький дракон сбежал от своих злых родственников, поселился, как ему и положено, в пещере, в лесу. Но тут оно и началось…
Надо срочно принцессу спасти, с рыцарем, у которого рог есть, к счастью только один, сразиться. Потом еще в магическую академию учиться посылают, а там экзамены и зачеты – тоже жизнь не сахар. В общем, забот хватает, даже на горных козлов не всегда поохотиться получается. А так хочется! Но если ты сестра будущей королевы, то участие в светской жизни обязательно! Королевские приемы, балы и заговоры – какая же светская жизнь без них? Приходится соответствовать высокому званию. А если до первого совершеннолетия еще двести лет? То и на проказы тянет, а возможности-то соответствующие – драконьи! И проказы такие же! Но и попроказничать не дают, потому как есть множество очень важных и неотложных дел, которые только дракон способен сделать
 

gloomy glory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2011
Сообщения: 5102
>08 Янв 2013 18:13

Хм, а вас только студенты интересуют? ))
Просто здесь вроде еще не упоминались два романа очень даже о Магических школах, НО не совсем о студентах)) Так сказать, взгляд преподавателей на все происходящее непотребство.
Кира Александрова "Тяжела учительская доля"
и
Ольга Пашнина "Невеста для ректора"

В теме "Женское фэнтези" уже оставляла рецензии на эти книги, так что здесь повторяться не буду. Скажу только, что в целом - впечатления положительные)))
ГГни адекватные, ГГи суровые, студенты безалаберные.
Магия, тайны, любовь, ХЭ и т.д.
_________________
by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2428
Откуда: Забайкалье
>08 Янв 2013 19:38

gloomy glory писал(а):
Хм, а вас только студенты интересуют? ))

Нет, не только. Собственно, тема звучит "Школы магии и колдовства", так что главное, чтобы действие происходило в учебном заведении, либо, в крайнем случае, частным порядком (но с сильным влиянием на сюжет).
gloomy glory писал(а):
Кира Александрова "Тяжела учительская доля"
и
Ольга Пашнина "Невеста для ректора"

В теме "Женское фэнтези" уже оставляла рецензии на эти книги, так что здесь повторяться не буду.

Да, эти рецензии читала. Хотя, идеальным было бы, чтобы и здесь более подробно описывалось, т.к. там тема менее специфическая и там в случае чего будет найти труднее Wink
Крис, спасибо большое за пост.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1265Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Сен 2024 0:28

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новости сайта и форума, подписавшись на нашу страницу ВКонтакте, Facebook или Одноклассниках

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Альберик возвращается домой. Екатерина Бакулина Однажды в ворота замка постучал непонятный эльф, утверждая, что он муж леди Сиены,... читать

В блоге автора miroslava: "Проклятье или Новая история Сони Ростовой". Фанфик. Глава 9. Прощение (декабрь 1820 – январь 1821 года)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Школы Магии и Колдовства [12247] № ... Пред.  1 2 3 ... 5 6 7 ... 22 23 24  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение