Аудиокниги - слушаем и обсуждаем

Ответить  На главную » Литература » Мир книги

Слушаете ли вы аудиокниги?
Да, постоянно (выберете жанр, если есть предпочтения)
16%
 16%  [ 24 ]
Детективы
2%
 2%  [ 3 ]
Иногда (выберете жанр, если есть предпочтения)
15%
 15%  [ 23 ]
Классика
4%
 4%  [ 7 ]
Любовные романы
13%
 13%  [ 19 ]
Не пробовал(а)
30%
 30%  [ 44 ]
Нет, никогда
10%
 10%  [ 15 ]
Фантастика (фэнтези)
7%
 7%  [ 11 ]
Всего голосов : 146 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Иса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.12.2009
Сообщения: 1596
Откуда: Самара
>26 Окт 2011 19:15

Позавчера прослушала "Письмо незнакомки" Стефана Цвейга. Опять не повезло с озвучкой - голос читавшей раздражал:(, но какое впечатляющее содержание! И при этом ощущение незаконченности... Как оказалось - ощущение не подвело. Книга закачалась как-то неправильно и конец я дочитывала уже на бумаге - повезло, что там где я была, книга эта есть Very Happy. Цвейг очень здорово описал неразделённую любовь девочки-девушки-женщины. Вещь психологичная, проникновенная, заставляющая задуматься. Меня история не оставила равнодушной точно. Героиня вызывала не столько жалость, сколько раздражение... Она упивалась своей неразделённой любовью и плевала на всех, кроме своего героя (который героем-то вовсе и не был). По сути ей даже плевать было на сына, лишь бы не потревожить обожаемого мужика. Психология жертвы, тряпки, подстилки, которая свою жизнь положила на алтарь собственному заблуждению. Печально и жалко ребёнка и тех, кто её любил.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11480
Откуда: Край тумана
>27 Окт 2011 5:04

Иса писал(а):
Позавчера прослушала "Письмо незнакомки" Стефана Цвейга. Опять не повезло с озвучкой - голос читавшей раздражал:(, но какое впечатляющее содержание! И при этом ощущение незаконченности... Как оказалось - ощущение не подвело

Иса, спасибо, теперь знаю, что скачать в следующую партию)
Сейчас слушаю "Прощай, оружие!" Хемингуэй Эрнеста очень нравится)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lisawetta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.05.2009
Сообщения: 1030
>27 Окт 2011 21:47

"Письма к Незнакомке"- АНДРЕ МОРУА- французский публицист (и философ где-то) озвучено.... ,но сама книга ОЧЕНЬ полезная,жаль,мне бы тоже хотелось чтобы мой ребёнок почерпнул мудрости...может есть смысл её прочитать,она,к стати,не большая.
У Кауи есть озвученная книга,Эля,правда если хотите познакомиться с этим автором,начните с Наследниц. А озвучена Двойная жизнь,я по моему, её уже всем посоветовала....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vetter Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.10.2008
Сообщения: 3826
>27 Окт 2011 22:00

lisawetta писал(а):
книга ОЧЕНЬ полезная,жаль,мне бы тоже хотелось чтобы мой ребёнок почерпнул мудрости...
нашим детям насильно ничего не
Своему притащила Марабини "Берлин при Гитлере".

Слушает. Говорит, не столь занимательно, как Гиляровский, но кое-что почерпнуть можно.
_________________
Ткни в меня!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11480
Откуда: Край тумана
>28 Окт 2011 4:48

lisawetta писал(а):
У Кауи есть озвученная книга,Эля,правда если хотите познакомиться с этим автором,начните с Наследниц. А озвучена Двойная жизнь,я по моему, её уже всем посоветовала....

Таня, спасибо) обязательно скачаю)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.12.2009
Сообщения: 1596
Откуда: Самара
>28 Окт 2011 17:19

эля-заинька писал(а):
Иса, спасибо, теперь знаю, что скачать в следующую партию)

С удовольствием прочитаю отзыв на это произведение. Very Happy. Скачать легко можно отсюда: В печатном виде оно занимает примерно 30 страниц. Моё знакомство с Цвейгом удалось Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lisawetta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.05.2009
Сообщения: 1030
>28 Окт 2011 18:52

Priwet!
Сегодня дослушала вторую книгу С. Браун-Другая заря (Новый рассвет)/ Another Dawn 1985г,по содержанию говорить не буду,а качество аудуокниги сносное,год выпуска 1996,20 часовых интервалов,или как они называются...со всеми интимными подробностями,в общем клубничка.В конце качество похуже,там сбои и провалы встречаются, но смысл не теряется.
vetter писал(а):
Своему притащила Марабини "Берлин при Гитлере".

К стыду своему обоих авторов даже не слышала,какой у Вас ребёнок начитанный,моё восхищение!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11480
Откуда: Край тумана
>29 Окт 2011 6:44

Иса писал(а):
Скачать легко можно отсюда:

спасибо) скачала) поставила в очередь на прослушивание)
lisawetta писал(а):
Сегодня дослушала вторую книгу С. Браун-Другая заря (Новый рассвет)

Тоже слушала, она не стала любимой у Браун, больше мне понравился "Французский шелк"
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vetter Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.10.2008
Сообщения: 3826
>29 Окт 2011 18:17

lisawetta писал(а):
какой у Вас ребёнок начитанный,моё восхищение!!!
Ха! Надо ему сказать, вот он посмеется. С мальчиками труднее, чем с девочками, им свою литературу не предложишь (хотя чуть раньше - подростковую - читала вместе с ним). А без указки читать не читает. Вот и изворачиваешься подсунуть что-то, что сама не читала, но ему бы понравилось
_________________
Ткни в меня!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Семицветик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 12.01.2009
Сообщения: 216
Откуда: Крым
>01 Ноя 2011 20:26

Девочки, всем привет!

Жанна, поздравляю с новой темой!
Я тоже иногда слушаю аудиокниги - в основном фэнтези и юмор. Очень понравились книги Андрея Белянина.
Я качаю с этого сайта:

Здесь регистрация не нужна.
_________________
Все, что ни делается - все к лучшему!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lisawetta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.05.2009
Сообщения: 1030
>04 Ноя 2011 20:05

Эля,сегодня рылась в сети на предмет новых "исторических" книг,нашла одну,хотела уже скачать,а тут твой разгромный отзыв на книгу...
https://lady.webnice.ru/literature/?act=books&v=150
(Задала поиск по чтецу- Татьяна Дюпина...)

Нашла ещё книгу:Помнишь меня? / Remember Me? Софи Кинселла,но английский юмор мне как то не очень к стати книга
Karmenn писал(а):
Индия Найт. Моя жизнь на тарелке.

как я поняла в таком же ключе,английский юмор,начала слушать,но пока не в восторге ...
...Сладкий дикий рай
/ Sweet Savage Eden 1989г
Год выпуска: 2010
Автор: Грэм Хизер
Исполнитель: Розинова Галина
Книга мне в своё время понравилась,вот интересно,как будет слушаться...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vetter Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.10.2008
Сообщения: 3826
>04 Ноя 2011 21:35

lisawetta писал(а):
хотела уже скачать,а тут твой разгромный отзыв на книгу...
А ты знаешь эту девушку, у тебя совпадают с ней взгляды? Если нет, то вообще нельзя обращать внимания на отзыв. Тут залезла в свой любимый сериал и ввязалась черте во что (и практически вопреки своим убеждениям ) Вот тебе и отзыв. Лучше их не читать, а составлять свое личное мнение. Эмоциональная составляющая - верю-не верю, нравится-не нравится у каждого своя. Глянула на тот, что под книгой. Мне, скажем, плевать, были ли в 19 веке проф. детективы - женщины. Мы и так знаем, что читаем сказки в истор. антураже. Вот если я на основе этой книги сделаю вывод, что да, были, вот это уже хуже. За такими фактами я должна была бы сходить в другое место Но оно мне надо, чем то мне это поможет?
Сейчас читаю книжку - там женщина - проф. шпионка, бывшая любовница всех подряд, а сейчас респектабельная замужняя дама, но все еще шпионка. Было такое в действительности или нет? Надо мне это знать?
_________________
Ткни в меня!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11480
Откуда: Край тумана
>05 Ноя 2011 7:14

lisawetta писал(а):
а тут твой разгромный отзыв на книгу...

Таня, помню эту книгу, мне она очень не понравилась, но я очень редко совпадаю с кем-то, обычно у всего, что я громлю, есть куча поклонниц)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lisawetta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.05.2009
Сообщения: 1030
>05 Ноя 2011 20:04

Ну ,не беда,вернуться всегда можно,там тоже не было отзывов на книгу,я вообще хотела маме поискать,она в гостях у меня сейчас,так я её всем пичкаю,она исторические книги любит.
Мы в вдвоём послушали Кэтрин Коултер "Обьятия дьявола"- сильно эротический,много постельных сцен,но многим нравится,мне раньше книга тоже понравилась,а сейчас,в силу обильности с...сцен-не очень,но прочитано хорошо.
https://lady.webnice.ru/literature/?act=books&v=962
Юная Кассандра привыкла считать великолепного черноволосого Энтони лишь другом семьи, не подозревая, что он буквально сходит с ума от любви к ней. Однако накануне свадьбы Кассандры Энтони, не желающий отдавать любимую, решается ее похитить. Гордая девушка пытается сопротивляться дерзкому похитителю, но напрасно – опытный покоритель сердец хорошо знает, как заставить женщину забыть обо всем и отдаться пожару подлинной страсти...

Я вот о чём всё время думаю... Как выбираются книги к прочтению,почему" рейтинговые книги" не прочитаны,и Клейпас вообще на русском нет... Смотрела по чтецам-кто и что читает (у некоторых),пока не сообразила,не нашла системы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vetter Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.10.2008
Сообщения: 3826
>05 Ноя 2011 20:27

lisawetta писал(а):
Как выбираются книги к прочтению,почему" рейтинговые книги" не прочитаны,и Клейпас вообще на русском нет...
Думаю, загадка из разряда - как выбирают книги для перевода, пропуская номера в середине серии или начиная с конца?
_________________
Ткни в меня!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Сен 2024 1:06

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать на сайте собственный блог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Сегодня плов. И салат помидоры/огурцы/лук. Пригласили гостей, они принесли вкусный салат из жареных баклажан и сладкого перца, очень... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Главы 1-2-3

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Зинаида Гиппиус
 
Ответить  На главную » Литература » Мир книги » Аудиокниги - слушаем и обсуждаем [12685] № ... Пред.  1 2 3 ... 5 6 7 ... 159 160 161  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение