Карен Харпер

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

JuLyasha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.03.2011
Сообщения: 1620
Откуда: Ukraine
>20 Авг 2012 17:49

ayrin писал(а):
Карен Харпер "Отравленный сад"

Ира, держи
ayrin писал(а):
Но на удивление роман оказался очень динамичным. А если отбросить в сторону то, что главной героиней выступает принцесса Елизавета, то можно говорить про то, что роман получился очень даже хороший.

Довольно интересный, хотя главную героиню не могла я воспринимать как принцессу и будущую королеву. Мне кажется, соответствующее воспитание не позволило бы ей вести себя так - запросто общаться с простыми людьми, переодеваться в мужские костюмы и нестись куда-то сломя голову, играть в труппе, лазить по темным и грязным подвалам и чердакам... нет, всё это в моём воображении слабо вяжется даже с девушкой из дворянской семьи, не то что королевской особой.
ayrin писал(а):
Вообще очень неожиданно видеть Елизавету в роли детектива, который расследует дело об отравителях, выкапывает трупы, переодевается в молодого парня и так далее.

О, ну вот - как раз то, о чем я говорила Я еще могу представить, что умная принцесса пытается разобраться во всем своей головой, строит догадки и логические цепочки... но не ведет такую бурную деятельность
ayrin писал(а):
Хотя удивительно зачем автор решила создать детектив именно с Елизаветой в главной роли? Неужели роман просто о богатой наследнице был бы хуже?

Такие же мысли посещали и меня Немного переделать - и детектив вполне обошелся бы без Елизаветы
ayrin писал(а):
Еще несколько слов о самом романе. Кто главный злодей в романе догадаться довольно сложно, так как для этого нужно быть знатоком дворцовых интриг времен Генриха VIII. Поэтому я особо даже не пыталась догадываться, кто это, а просто ждала развязки.

А вот я пыталась догадаться, исходя из первоначальных данных. Ну знаешь, как в "Замке тайн" - автор знакомит с злодеем в самом начале, дает наводки одну за другой... и там уже дело сообразительности. Здесь я ожидала подобного, поэтому всю голову себе сломала. И была разочарована, что здесь автор даже не рассчитывала на смекалку и интуицию читателя. Наверное, надо будет остановиться на этом поподробнее в своем отзыве
ayrin писал(а):
Так как роман серийный, то одну тайну нам автор все-таки не раскрыл: кто такая Мэг.

Вот за это я тоже собиралась попенять автору. Вроде и догадались, кто она, но как всё произошло, непонятно. И ждите теперь перевода остальных книг, называется!
ayrin писал(а):
Моя оценка: "5-".

Т.е., тебе он даже больше понравился? А почему именно? Что было здесь, чего не было в предыдущем романе?
.........................................
Кстати, только дошла до поста с куклами. Какая прелесть! Есть, конечно, страшненькие, да ведь и портреты такие в те времена рисовались, но есть и просто прелестные!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 135Кб. Показать ---

Чудесный подарок на ДР от любимых виларовцев и Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>20 Авг 2012 18:16

JuLyasha писал(а):
Т.е., тебе он даже больше понравился? А почему именно? Что было здесь, чего не было в предыдущем романе?


Просто я люблю динамику в романах, что, к сожалению, часто теряется в романах от первого лица. Если во время чтения романа я начинаю скучать, зевать и все тому подобное, то "пятерки" однозначно не будет. А во время чтения романа "Отравленный сад" я явно не скучала, хотя к первым главам отнеслась скептически.

JuLyasha писал(а):
Кстати, только дошла до поста с куклами. Какая прелесть! Есть, конечно, страшненькие, да ведь и портреты такие в те времена рисовались, но есть и просто прелестные!


Особенно впечатляет гульфик. rofl
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

БаSтет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.07.2011
Сообщения: 967
Откуда: Украина, Закарпатье
>24 Авг 2012 21:28

Наставница королевы

Книга хорошая, хоть и немного скучная. Я читала ее медленно, несколько дней, быстрее не получалось. Я ожидала, что книга будет полностью о детстве Елизаветы, но получилась такая переходная история между Анной Болейн и ее дочерью. Интересно показана придворная жизнь Кэт при Анне, еще лучше то, как она заменила Елизавете мать. Кэт мне понравилась, она честная и преданная, ей всегда можно довериться, не опасаясь, что она предаст. Наверное, при дворе с таким характером ей жилось очень и очень несладко. Обрадовало, что она смогла выйти замуж по любви за Джона. Если бы я не знала, что в дальнейшем фамилия Кэт будет Эшли, то изрядно бы за них напереживалась. А так я верила, что все сложится отлично. Немного волновалась, когда они поругались из-за истории с Сеймуром, но они быстро помирились. Вообще, их отношения очень трогательные и нежные. Елизавета мне тоже понравилась. Даже маленькой девочкой она уже была с задатками настоящей королевы. Решительная, смелая, очень умная и немного сорванец. Не ожидала от нее, что она поддастся на заигрывания Сеймура. С другой стороны, это доказывает, что она тоже человек, со своими слабостями, и может поддаться эмоциям. К тому же она вынесла с этого урок. Генрих в этой книге еще хуже, чем в «Последней из рода Болейн». Все эти его измены женам, которые меняются одна за другой, отношение к дочерям, вызывают у меня стойкую неприязнь. Понравилась мне его последняя жена Екатерина, которая была любимой мачехой Елизаветы, но только до того, как вышла замуж за Сеймура и ничего не делала, чтобы помешать ему заигрывать с Елизаветой. Сам Томас Сеймур мне показался отвратительным, все его поступки и намерения только отталкивают, не смотря на внешнее обаяние. Хотя, можно понять, почему в него влюблялось столько женщин. Жаль было Марию. Все эти постоянные перемены в ее жизни, отношение к ней очень сильно повлияло на ее характер. Начинаешь понимать, почему она стала такой. В целом, книга мне понравилась, хоть и меньше, чем «Последняя из рода Болейн». На твердую 4.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 175Кб. Показать ---

Некоторые вещи существуют независимо от того, веришь ты в них или нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 8055
Откуда: Украина
>24 Авг 2012 21:58

БаSтет писал(а):
Наставница королевы

Славка!Лови Serdce
БаSтет писал(а):
Книга хорошая, хоть и немного скучная.

Стиль у автора такой.
БаSтет писал(а):
Интересно показана придворная жизнь Кэт при Анне, еще лучше то, как она заменила Елизавете мать. Кэт мне понравилась, она честная и преданная, ей всегда можно довериться, не опасаясь, что она предаст. Наверное, при дворе с таким характером ей жилось очень и очень несладко. Обрадовало, что она смогла выйти замуж по любви за Джона.

Very Happy Very Happy
БаSтет писал(а):
Сам Томас Сеймур мне показался отвратительным, все его поступки и намерения только отталкивают, не смотря на внешнее обаяние.

:scoff:
Точно!
БаSтет писал(а):
Жаль было Марию. Все эти постоянные перемены в ее жизни, отношение к ней очень сильно повлияло на ее характер. Начинаешь понимать, почему она стала такой.

Нелегкая судьба ей досталась! Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

БаSтет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.07.2011
Сообщения: 967
Откуда: Украина, Закарпатье
>25 Авг 2012 9:05

Тина Вален писал(а):
Славка!Лови Serdce

Спасибо!
Тина Вален писал(а):
Стиль у автора такой.

Оно-то так, но вот в "Последней из рода Болейн" совершенно не замечалось.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 175Кб. Показать ---

Некоторые вещи существуют независимо от того, веришь ты в них или нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 8055
Откуда: Украина
>25 Авг 2012 10:10

БаSтет писал(а):
вот в "Последней из рода Болейн" совершенно не замечалось.

А мне и так было интересно,но тяжеловато.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

БаSтет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.07.2011
Сообщения: 967
Откуда: Украина, Закарпатье
>27 Авг 2012 10:40

Отравленный сад

Если немного абстрагироваться от того, что все эти расследования проводит будущая королева Елизавета, то история, в принципе, получится неплохая. Динамично, интересно, неожиданный злодей. Я пыталась догадаться, кто же это будет, подозревала и перебирала близкое окружение принцессы, но не получилось угадать. Так что конец для меня оказался неожиданным. Заинтриговала Мег, уверена в следующих книгах она еще покажет себя. Очень удивила Кэт Эшли. Если в прошлой книге она казалась просто заботливой и любящей гувернанткой, даже подругой, то в этой книге она показалась мне излишне заботливой, хлопочущей, я бы сказала наседкой. А в остальном, неплохо. 4.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 175Кб. Показать ---

Некоторые вещи существуют независимо от того, веришь ты в них или нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>28 Авг 2012 21:26

Наставница королевы
Книга мне понравилась. Но всё же в восторг не привела. Хотя обычно я люблю плавное ,неспешное, размеренное повествование , люблю романы от
первого лица . Всё это было ,но мне было порой откровенно скучно. Может опять же сказалось ,что книгу я читала в период большой загружености.
Мне понравилась Кэт. Умная ,сильная духом ,преданная ,умеющая любить . Девушка из не очень знатной и бедной семьи ,которая сумела очень высоко подняться (конечно не без помощи сильных мира сего ,в лице Кромвеля) но именно её почти материнская любовь к Елизаветте ,преданность ей позволила ей удержаться там. Понравилось что Кэт при
всем этом обычный человек ,который может совершить ошибку : как например то ,что она позволила очаровать себя негодяю Томасу Сеймуру. Образ её мужа Джона Эшли очень уж идеальный. Хотя впрочем может именно таким он и был. Ведь даже о королях и принцессах мы можем многого не знать по прошествии стольких лет ,ну а Кэт и Джон были только верными слугами королевы Елизаветты.
Глазами Кэт мы видим короля Генриха и его безумную любовь к Анне Болейн. Видим как на место этой любви приходит совсем другое чувство. Страшная казнь навсегда осталась в её памяти. Мы видим как меняются одна за другой жены короля. Мы видим Кромвеля и Сесила. Все эти герои интересны каждый по-своему ,но как-то маловато мне было всех их. Чуть-чуть об одном ещё немного о другом и вот уже конец книги.
Но я проникалась чувствами Кэт. Вместе с ней сочувствовала принцессе Марии ,жизнь которой была очень несладкой.
Мы видим маленькую принцессу Елизаветту , которая тянется к Кэт ища материнской любви , потом юную девушку ,которой приходится пройти через многие испытания , и наконец королеву ,которая однако ещё слишком молода и часто импульсивна и горяча в своих решениях. Кэт всегда была её ангелом-хранителем ,она старалась указать ей на ошибки ,не боялась сказать ей правду ,боролась за неё как могла . И этим конечно не может не понравится.
Вроде не знаю даже что не так в книге ,но вот не легла она на душу и всё тут. Поэтому только 4 из 5ти.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 8055
Откуда: Украина
>28 Авг 2012 21:34

На-та-ли писал(а):
Наставница королевы

Наташа,спасибо за отзыв! Serdce
На-та-ли писал(а):
Хотя обычно я люблю плавное ,неспешное, размеренное повествование , люблю романы от
первого лица . Всё это было ,но мне было порой откровенно скучно. Может опять же сказалось ,что книгу я читала в период большой загружености.

Возможно,это от сравнения с другими книгами.Я,например,сейчас читаю Георга Борна "Тайны французского двора"-книга очень интересная,но после "Зеферины"Монсиньи,где события развивались стремительно,Борн идет тяжеловато.
На-та-ли писал(а):
Мне понравилась Кэт. Умная ,сильная духом ,преданная ,умеющая любить

Мне тоже.Нигде я еще не встречала негативной трактовки ее образа.
На-та-ли писал(а):
Вместе с ней сочувствовала принцессе Марии ,жизнь которой была очень несладкой

Very Happy
На-та-ли писал(а):
Вроде не знаю даже что не так в книге ,но вот не легла она на душу и всё тут.

Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>28 Авг 2012 21:36

Наташа, спасибо за отзыв!!!
Я тоже не высоко книгу оценила.
Интересно, а где Юляша с обещанными отзывами? Wink
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

БаSтет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.07.2011
Сообщения: 967
Откуда: Украина, Закарпатье
>29 Авг 2012 9:10

Наташа, спасибо за отзыв! Serdce У нас с тобой аналогичные впечатления от книги!

Кстати, с обновочкой тебя, очень красивый комплект! wo
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 175Кб. Показать ---

Некоторые вещи существуют независимо от того, веришь ты в них или нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>02 Сен 2012 23:46

Отравленный сад
Книга хорошая ,не давала расслабиться во время чтения ,мне постоянно хотелось заглянуть в конец книги ,чтобы понять кто же эта таинственная отравительница (что я и сделала конечно ), да вот только из двух последних страниц я ничего не узнала )))Сам сюжет очень интересен , закручено так ,что до конца не понятно что и как случится.
Но соглашусь со всеми ,что сделать главное героиней принцессу Елизаветту это был явный перебор. Она ,за каждым шагом которой следили . Да что там шагом ,за каждым вздохом . И вот она ездит где ей вздумается ,откапывает могилы ,пробирается в замки ,прыгает в окна и т.п. Пусть это и вымысел ,но слишком уж .
Непонятно кто такая Мег ,где взялась и что с ней будет. Может правда появится и у нас книга из которой это станет ясно .
Сама отравительница порой ужасала ,это ж какая черная месть поселилась в её сердце ,я когда читала о её домике или её комнате ,то просто дрожь пробирала. А история с пчелами . Жуть . Ещё меня очень впечатлил белый павлин. Получился отличный исторический детектив ,в котором меня устроило всё кроме главной героини. За что я бы добавила к пятёрке минус.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>02 Сен 2012 23:49

На-та-ли писал(а):
мне постоянно хотелось заглянуть в конец книги ,чтобы понять кто же эта таинственная отравительница (что я и сделала конечно )


А я удержалась. Я стараюсь не заглядывать, чтобы потом понять верны ли мои предположения. Laughing

На-та-ли писал(а):
Непонятно кто такая Мег ,где взялась и что с ней будет. Может правда появится и у нас книга из которой это станет ясно .


По идеи должна. Нам же обещали какую-то книгу автора в следующем году.
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>29 Окт 2012 16:38

На днях спросила на сайте Книжного Клуба о том будет ли продолжения цикла "Елизавета І" и вот что мне ответили:

"Клуб планирует представить книги Карен Харпер. Однако, в ближайшее время новых книг автора представлено не будет. Также в каталогах Клуба Вы сможете в дальнейшем ознакомиться лишь с отдельными произведениями К.Харпер. Интересующий Вас цикл книг представлен пока не будет".

У меня напрашивается вопрос: А зачем нужно было переводить первую книгу серии, когда вся она издаваться не будет? В этом весь Клуб и его политика...
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>22 Июл 2013 17:11

Сегодня спросила на сайте КК, чем они нас порадуют в квартале "Осень-2013" и получила такой ответ:

На страницах каталога "Осень 2013" будут представлены две книги автора: "Последняя из рода Болейн" и новинка "Мастерица Ее Величества".

Также я спросила серийный это роман или нет.

Книга "Мастерица Ее Величества" - является одиночным романом и не имеет продолжения.

Вот теперь интересно, что это за роман. В принципе, у меня есть кое-какие предположения, но посмотрим.
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Сен 2024 21:37

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать загруженные обложки к книгам и кинофильмам в режиме слайд-шоу. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Дачник говорит соседу: -Это удивительно! Ваши куры перелетели через забор и поклевали мои цветы! -Ничего удивительного! Вот если бы... читать

В блоге автора хомячок: Шаг в темноту 19- 26. 27 гл полностью

В журнале «Ежедневный пророк»: Магические существа - Единороги
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Карен Харпер [12794] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение