Тайна поместья Эль Фарион

Анита Шрив

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

БаSтет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.07.2011
Сообщения: 967
Откуда: Украина, Закарпатье
>10 Мар 2012 18:22

deva-iren писал(а):
Роковая любовь

Ирина, спасибо тебе за отзыв. thank_you Я очень рада, что ты прочитала эту книг и она произвела на тебя такое сильное впечатление.
deva-iren писал(а):
это один из тех романов, после прочтения которого сносит голову от мысли "А что если бы такое случилось в моей семье?". Это роман, который заставляет задуматься о последствиях необдуманных поступков, о том, как хрупка человеческая жизнь.

prv
deva-iren писал(а):
Драма, развернувшаяся перед нами, держит в напряжении до конца, эмоций через край, жалость вызывают все герои, оторваться от чтения не возможно, ещё долго перевариваешь прочитанное. Отличное чтение, однозначно читать!!!

Да, только на последних страницах наконец читатель узнает всю правду. Поэтому читаешь с интересом до самого конца.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 175Кб. Показать ---

Некоторые вещи существуют независимо от того, веришь ты в них или нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

deva-iren Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 838
>10 Мар 2012 18:46

Вот так всегда, уходят из жизни самые правильные, честные и хорошие люди . Сайласа жалко до безумия, а как красиво описана его любовь, сравнивается с открытием дверей, нигде не встречала .
Анну бы убила, так безнравственно поступить. Ну снесло крышу от любви (всякое в жизни бывает), ну привести любовника домой - БРЕД!
Не могу понять, конечно жизнь отплатила им жестоко.
Роба жалко, но он всё понял, всё осознал, хороший урок приобрёл , а вот Джей Дота, по-моему никак не задело это происшествие, ничему не научило, так же как и дурёху - девчонку, ещё многим жизни поломает
Инет писал(а):
Оставь себе местечко для нового романа автора в ближайшие две недели.

Жду с нетерпением
_________________
"Счастливый брак — это брак, в котором муж понимает каждое слово, которое не сказала жена".
А. Хичкок
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>10 Мар 2012 20:14

deva-iren писал(а):
Сайласа жалко до безумия, а как красиво описана его любовь, сравнивается с открытием дверей, нигде не встречала .

бесподобно, столько нежности, радости у них было до того...
deva-iren писал(а):
Ну снесло крышу от любви (всякое в жизни бывает), ну привести любовника домой - БРЕД!

глупо, конечно... Но а где им было встречаться... в другом месте кто-то другой бы увидел. Они не готовы были перевести свои отношения на другой уровень, слишком радовались тому, что получили друг от друга. ИМХО.
deva-iren писал(а):
Не могу понять, конечно жизнь отплатила им жестоко.

слишком жестоко, по-моему.
deva-iren писал(а):
Роба жалко, но он всё понял, всё осознал, хороший урок приобрёл

а меня его восхищение их общей красавицей убило
deva-iren писал(а):
а вот Джей Дота, по-моему никак не задело это происшествие, ничему не научило,

по сути, это не стоило тех жертв
deva-iren писал(а):
так же как и дурёху - девчонку, ещё многим жизни поломает

вот её мне не жалко совсем, а жизнь такая может многим искалечить, ты права.
БаSтет писал(а):
Да, только на последних страницах наконец читатель узнает всю правду. Поэтому читаешь с интересом до самого конца.

похоже, что автор в этом мастер!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>17 Мар 2012 13:46

Славка, что-то мне трудновато даётся Их последняя встреча , голова кругом - ничего не могу толком понять... Столько обрывков воспоминаний, да таких кошмарных, что пока блуждаю...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

БаSтет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.07.2011
Сообщения: 967
Откуда: Украина, Закарпатье
>17 Мар 2012 15:40

Инет писал(а):
Славка, что-то мне трудновато даётся Их последняя встреча , голова кругом - ничего не могу толком понять... Столько обрывков воспоминаний, да таких кошмарных, что пока блуждаю...

Там начало трудноватое, все-таки история начинается с конца! Думаю по ходу разберешься. Wink Мне трудно объективно оценивать, так как я уже 4 раза эту книгу читала!
Инет писал(а):
опять потом километры наматывать...

А я в следующий раз салатиком угощу. Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 175Кб. Показать ---

Некоторые вещи существуют независимо от того, веришь ты в них или нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>17 Мар 2012 17:20

Славка, хотела помнится посудачить насчёт романа, но сил нет..., эмоции истощились от переживаний...

Абсолютно полностью согласна с твоим отзывом, добавить нечего, настолько замечательно передано впечатление от романа, так основательно всё разложено - блеск!!!
От себя скажу, что роман цепляет, не отпускает. Наивысший балл роману и автору!!!

А начало, действительно, очень путаное.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

БаSтет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.07.2011
Сообщения: 967
Откуда: Украина, Закарпатье
>17 Мар 2012 18:37

Инет писал(а):
Славка, хотела помнится посудачить насчёт романа, но сил нет..., эмоции истощились от переживаний..

Инес, спасибо тебе за то, что взялась за эту книгу. Flowers Я рада, что она произвела на тебя такое впечатление.
Обсудить я хотела с тобой один момент - беременность Линды в Африке. Мне показалось это очень печальным и ироничным, что Томас бросил любимую Линду и своего ребенка ради Регины, которую не любил и ребенка, которого не существовало. Sad
Инет писал(а):
Абсолютно полностью согласна с твоим отзывом, добавить нечего, настолько замечательно передано впечатление от романа, так основательно всё разложено - блеск!!!

Спасибо! thank_you Я рада, что наши мнения совпали.
Инет писал(а):
От себя скажу, что роман цепляет, не отпускает. Наивысший балл роману и автору!!!

prv
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 175Кб. Показать ---

Некоторые вещи существуют независимо от того, веришь ты в них или нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>17 Мар 2012 19:12

БаSтет писал(а):
Обсудить я хотела с тобой один момент - беременность Линды в Африке. Мне показалось это очень печальным и ироничным, что Томас бросил любимую Линду и своего ребенка ради Регины, которую не любил и ребенка, которого не существовало.

вообще по ходу дела, я не ожидала от Регины такой находчивости. Я поняла так, что о Линде, о его чувствах в юности, о трагедии она знала. А тут увидела её неожиданно и решила, что надо брать всё в свои руки . И очень поразил меня тот факт, что Линда так и не сказала ему о ребёнке.
Или я что-то не поняла?

А потом эпизод с банкой... - это что такое? укор всевышнего что ли, демонстрация такая?

Меня ещё что заинтересовало, но перечитывать не стала (слишком по нервам прошлось всё): с мужем она рассталась, Томаса потеряла, встретила Винсена. А он расстался с Региной, встретил вторую жену, родили ребёнка, ребёнок погиб. У меня там что-то с годами не сошлось.

Теперь вот заключительная часть, когда случилась авария: её мысли и как бы воспоминания о будущем мелькают в тот момент... После лечения её тётка отправила куда-то. А он куда делся?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

БаSтет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.07.2011
Сообщения: 967
Откуда: Украина, Закарпатье
>17 Мар 2012 19:25

Инет писал(а):
вообще по ходу дела, я не ожидала от Регины такой находчивости. Я поняла так, что о Линде, о его чувствах в юности, о трагедии она знала. А тут увидела её неожиданно и решила, что надо брать всё в свои руки . И очень поразил меня тот факт, что Линда так и не сказала ему о ребёнке.
Или я что-то не поняла?

Всё правильно. Линда не сказала ему о ребенке, так как имела лишь одну возможность сказать, когда он уже пришел прощаться с ней и бросил ее.
Инет писал(а):
А потом эпизод с банкой... - это что такое? укор всевышнего что ли, демонстрация такая?

Это когда Линда о аборте вспоминала? Там пару раз упоминалось, как злобно относилась к Линде сестра Мари Френсис, вот и решила досадить ей, сделать больнее. Вообще, ужасный момент.
Инет писал(а):
Меня ещё что заинтересовало, но перечитывать не стала (слишком по нервам прошлось всё): с мужем она рассталась, Томаса потеряла, встретила Винсена. А он расстался с Региной, встретил вторую жену, родили ребёнка, ребёнок погиб. У меня там что-то с годами не сошлось.

В Африке им было по 26, а в начале книги по 52. Достаточно времени, хотя я, конечно, не пересчитывала.
Инет писал(а):
Теперь вот заключительная часть, когда случилась авария: её мысли и как бы воспоминания о будущем мелькают в тот момент... После лечения её тётка отправила куда-то. А он куда делся?

После лечения Линда сразу отправилась в колледж. Он пытался найти ее, но потом начался новый учебный год и Томас тоже уехал, в другой колледж. Да и еще где-то упоминалось, что они подсознательно не хотели портить то, что у них было.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 175Кб. Показать ---

Некоторые вещи существуют независимо от того, веришь ты в них или нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>17 Мар 2012 19:39

БаSтет писал(а):
Всё правильно. Линда не сказала ему о ребенке, так как имела лишь одну возможность сказать, когда он уже пришел прощаться с ней и бросил ее.

сцена, конечно, убийственная, так передано, что прямо-таки чувствуются их страдания...

БаSтет писал(а):
Это когда Линда о аборте вспоминала? Там пару раз упоминалось, как злобно относилась к Линде сестра Мари Френсис, вот и решила досадить ей, сделать больнее. Вообще, ужасный момент.

да, именно. Но это вообще за пределами человечности. Только я не поняла почему она вообще аборт сделала?
БаSтет писал(а):
В Африке им было по 26, а в начале книги по 52. Достаточно времени, хотя я, конечно, не пересчитывала.

всё так. Но меня сбило как он в гостинице вспоминал, что его дочери сейчас было бы 12 лет

БаSтет писал(а):
Да и еще где-то упоминалось, что они подсознательно не хотели портить то, что у них было.

этого я не помню, а вот то что он ей писал подчёркивалось многократно, но она писем не получала.

Ещё меня её тутка, конечно, убила: такая жестокость на ребёнка, который даже толком ничего не понял что к чему.

Вообще странно, что они на том и расстались...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

БаSтет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.07.2011
Сообщения: 967
Откуда: Украина, Закарпатье
>17 Мар 2012 19:50

Инет писал(а):
Только я не поняла почему она вообще аборт сделала?

Мне тоже трудно это понять. В книге Линда вспоминала о доброте доктора, который делал ей аборт и объяснил, что аборт - это необходимость. Но почему, я так и не поняла.
Инет писал(а):
Но меня сбило как он в гостинице вспоминал, что его дочери сейчас было бы 12 лет

Наверное, Томас поздно женился во второй раз. Он ведь еще с Региной жил какое-то время, да и с новой женой вряд ли сразу ребенка завел. no
Инет писал(а):
Ещё меня её тутка, конечно, убила: такая жестокость на ребёнка, который даже толком ничего не понял что к чему.

Ну видимо надо ей было найти кого-нибудь виноватого, на кого можно было бы свалить вину за все свои несчастья и сорвать злость. Gun
Инет писал(а):
Вообще странно, что они на том и расстались...

Это после последней встречи? Я так надеялась, что они хоть тогда смогут обрести счастье. Но в "воспоминаниях"Линды упоминается, что Томас в конце-концов не выдержал и покончил жизнь самоубийством. plach
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 175Кб. Показать ---

Некоторые вещи существуют независимо от того, веришь ты в них или нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>17 Мар 2012 19:57

БаSтет писал(а):
объяснил, что аборт - это необходимость. Но почему, я так и не поняла.

значит, я ничего об этом не пропустила... я тоже не поняла какая такая необходимость, разве что Африка
БаSтет писал(а):
Но в "воспоминаниях"Линды упоминается, что Томас в конце-концов не выдержал и покончил жизнь самоубийством.

там с этими воспоминаниями какая-то путаница... Мне кажется, что здесь история наоборот, получилось ведь не так как она представляла в тот момент - в общем, концовка очень странная. Надо где-нибудь поискать комменты.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

БаSтет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.07.2011
Сообщения: 967
Откуда: Украина, Закарпатье
>17 Мар 2012 20:08

Инет писал(а):
там с этими воспоминаниями какая-то путаница... Мне кажется, что здесь история наоборот, получилось ведь не так как она представляла в тот момент - в общем, концовка очень странная. Надо где-нибудь поискать комменты.

Согласна, концовка очень путаная...

Я восприняла это так: авария, как развилка , открывала два пути. В одном Линда умерла, а во втором прожила жизнь, но так и не обрела любовь. И, возможно, вся ее жизнь была только сном... А вообще, об этом можно размышлять бесконечно.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 175Кб. Показать ---

Некоторые вещи существуют независимо от того, веришь ты в них или нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>17 Мар 2012 20:18

БаSтет писал(а):
Я восприняла это так: авария, как развилка , открывала два пути. В одном Линда умерла, а во втором прожила жизнь, но так и не обрела любовь. И, возможно, вся ее жизнь была только сном... А вообще, об этом можно размышлять бесконечно.

вот-вот... Так именно в том другом пути, когда она погибла, он и покончил с собой и написал стихи о гибели любимой.

Там был ещё такой момент: воспоминание, что они только четыре раза были вместе ты считала?

Сделать подарок
Профиль ЛС  

БаSтет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.07.2011
Сообщения: 967
Откуда: Украина, Закарпатье
>17 Мар 2012 21:01

Нашла цитаты:
Цитата:
И в эти секунды, пока они находятся в воздухе — в эти последние секунды своей жизни, — Линда видит не прошлое, не жизнь, которая, как считается, проносится перед глазами, а будущее: не жизнь, которую она прожила, а жизнь, которую могла бы прожить.

Цитата:
Ее любимый Томас. Который будет жить дальше и напишет цикл стихотворений «Магдалина» о девушке, которая в семнадцать лет погибла в автокатастрофе. Томас, который получит премию, а потом потеряет дочь и однажды сам оборвет свою жизнь, потому что груз утрат станет в конце концов невыносимым.
Но только после того, как он познает беспощадное солнце экватора, любовь, которая существует лишь в его воображении, и долгие муки, чтобы выразить в словах бесконечные возможности непрожитой жизни.

Я пришла к выводу,что вся история - только фантазия Томаса, который так и не смог пережить смерть любимой девушки. Вот он и воскрешал ее в памяти, когда жизнь была слишком тяжёлой. И от этого вывода становится еще грустнее.

Инет писал(а):
Там был ещё такой момент: воспоминание, что они только четыре раза были вместе ты считала?

Я считала, всё правильно.
Инет писал(а):
о книге

Ура! Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 175Кб. Показать ---

Некоторые вещи существуют независимо от того, веришь ты в них или нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Июн 2024 10:14

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новости сайта и форума, подписавшись на нашу страницу ВКонтакте, Facebook или Одноклассниках

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Почему мне не нравится Наташа Ростова (часть 1)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Виски. Нюансы производства и дистиллерии острова Айлей
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Анита Шрив [13352] № ... Пред.  1 2 3 ... 5 6 7 ... 16 17 18  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение