Босуэлл Барбара

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>01 Фев 2012 9:39

эстет писал(а):
Я сейчас читаю "Двойную игру", так нравится, что дела меня ждут, а я не могу оторваться

понимаю тебя, буду ждать отзыв, заодно и подробности вспомню
Оставь время на хороший роман и нового автора (скоро )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Архивариус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.05.2011
Сообщения: 3703
>01 Фев 2012 10:23

Переиграла в пользу "Ловушки для сладких снов"
Тея, спасибо за совет
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>01 Фев 2012 17:49

Чудо любви

Совсем облегченно.
До попадания героев в лифт читала с интересом, нравились оба героя и сюжет . В лифте и после лифта уже как-то пошло не в ту степь... всё упростилось до невозможности, и оба героя разонравились, хотя попытки вытащить ситуацию чувствовались, но .... линия с пересадкой костного мозга почему-то прошла мимо меня, как и благодарности жены отца, подруга мужа тоже как-то не особо впечатлила. Зато вполне уместна была ситуация с Брендой.
Роман этот совсем не для того, чтобы думать-страдать, наверное, а просто развлечься, отдохнуть, передохнуть после чего-то серьёзного.


Теперь возьму Ловушка для сладких снов, что-то более объёмное не получится. Так потихоньку перечитаю все малышки автора
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эстет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 2653
>01 Фев 2012 17:55

Инет писал(а):
Чудо любви

этот рассказ у меня на очереди, сразу после "Двойной игры". Я чуть-чуть отстала от тебя
Инет писал(а):
Роман этот совсем не для того, чтобы думать-страдать, наверное, а просто развлечься, отдохнуть, передохнуть после чего-то серьёзного.

и то хорошо, передохнуть, это то, что нам сейчас нужно
Инес, спасибо за отзыв
Инет писал(а):
Теперь возьму Ловушка для сладких снов,

буду ждать с нетерпением
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10855
Откуда: г.Москва
>01 Фев 2012 18:45

эстет писал(а):
Я сейчас читаю "Двойную игру", так нравится, что дела меня ждут, а я не могу оторваться

Тея, буду ждать от тебя отзыв. Это мой любимый роман у Босуэлл. Правда, название "Грехи молодости" мне больше нравится, больше подходит по содержанию.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эстет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 2653
>01 Фев 2012 18:56

Suoni писал(а):
Правда, название "Грехи молодости" мне больше нравится, больше подходит по содержанию.

согласна, это название больше подходит.
Завтра, обязательно выложу отзыв pioneer
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эстет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 2653
>01 Фев 2012 21:12

"ГРЕХИ МОЛОДОСТИ" (Двойная игра)

Прекрасный роман, читается легко, без напряжения, даже несмотря на то, какие страсти бушуют между героями. Сюжет простой, без особых задумок, но и весьма интересный. В Босуэлл ценю эту легкость, которую она умеет создавать во всей атмосфере романа.

Героиня Эшлин мне импонирует. Самостоятельная, ответственная, даже слишком, трудолюбивая, неуступчивая, недоверчивая, потому как жизнь её этому научила. Растить и воспитывать в одиночку внебрачных детей умершей сестры, создавать для них более удобные условия жизни для молодой девушки, согласитесь, очень большой груз ответственности. А если еще учесть, что она представитель пресловутой, отверженной всем городом семейки Монро, то это просто героизм. Для всего городка Уэйзборо семья Монро являлась отшепенцем, ибо всеми своими действиями и поступками эта семейка воров, лентяев, алкашей и шлюх, доказывала, что они таковыми и являлись.
Семейка, увлечения которой ограничивались пьяной дракой в баре «Прибрежный» была гнилым наростом на обществе всего городка. Эшлин вызывает глубокое уважение уже тем, что она вырвалась сама и вытащила свою семью из этого омута бесчестия.

Каким же шоком для уважаемой и почитаемой в городе семьи Уэй обернулся тот факт, что «паршивая овца» семьи, бунтарь, испорченный богатый парень Корд завел себе подружку в лице Эшлин, да еще с твердым намерением жениться на ней. Это происходит в тот момент, когда респектабельная дама из высшего общества, по совместительству мать Корда с замашками императрицы Камилла в попытке устроить судьбу сына, сватает очередную невесту. И как оказывается, последний кандидат на эту великую должность Слоэн Джеррет была так же «добра и очаровательна» как сводная сестра Золушки.

Был такой забавный эпизод, когда пытаясь вразумить своё заблудшее чадо, Камилла вместе со своим отцом Дейландом, наставляли Корда на путь истинный. В ответ Корд заявил, что имеет пятилетнюю дочь Дейзи и намерен жениться на её матери, которая к тому же являлась Монро. Ошарашенная новостью парочка была великолепна. Дейланд протянул руку Камилле, та оперлась на нее, и они оба вышли из комнаты элегантной походкой королевской семьи, покидающей бал в честь коронации.

Очень приятно было читать про вторую пару влюбленных. Кендра, младшая сестра Эшлин и Уатт, брат Корда, баллотирущийся в конгресс. Потрясающая парочка – энергичная, восемнадцатилетняя оригиналка и тихий, выдержанный, импозантный кандидат в Конгресс штата. Но страсти кипели далеко не спокойные. Кендра своими выходками пошатнула весь устоявшийся спокойный мир Уатта. Бедный Уатт, он не переставал удивляться самому себе и думал: «Человек в его возрасте и положении позволил себе увлечься этой Лолитой с Нижних песчаных холмов!»
Это было замечательно.
К самому концу немного Эшлин стала вести себя не совсем адекватно. В то время как Корд твердил, что любит её и хочет жениться, Эшлин почему-то на стенку лезла. Но сестренка Кендра быстренько вправила ей мозги и поставила на путь истинный.
После прочтения романа ощущения очень позитивные, приятные.
Отдохнула и этим, считаю роман выполнил свое предназначение.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>03 Фев 2012 12:05

эстет писал(а):
"ГРЕХИ МОЛОДОСТИ" (Двойная игра)

Прекрасный роман, читается легко, без напряжения, даже несмотря на то, какие страсти бушуют между героями.

Отличный отзыв на отличный роман!!! Держи

Так всё подробно расписала, что не составило труда вспомнить весь сюжет и героев.

эстет писал(а):
Растить и воспитывать в одиночку внебрачных детей умершей сестры,

да ещё и от разных отцов
эстет писал(а):
Эшлин вызывает глубокое уважение уже тем, что она вырвалась сама и вытащила свою семью из этого омута бесчестия.

это - да, и показана хорошо в романе
эстет писал(а):
Каким же шоком для уважаемой и почитаемой в городе семьи Уэй обернулся тот факт, что «паршивая овца» семьи, бунтарь, испорченный богатый парень Корд завел себе подружку в лице Эшлин,

независимый парень, умеет добиваться своего
эстет писал(а):
Ошарашенная новостью парочка была великолепна. Дейланд протянул руку Камилле, та оперлась на нее, и они оба вышли из комнаты элегантной походкой королевской семьи, покидающей бал в честь коронации.

меня тоже позабавил этот момент
эстет писал(а):
Очень приятно было читать про вторую пару влюбленных. Кендра, младшая сестра Эшлин и Уатт, брат Корда, баллотирующийся в конгресс.

там были сцены соблазнения прикольные, и забавна была реакция правильного парня на все выходки Кендры
эстет писал(а):
К самому концу немного Эшлин стала вести себя не совсем адекватно. В то время как Корд твердил, что любит её и хочет жениться, Эшлин почему-то на стенку лезла. Но сестренка Кендра быстренько вправила ей мозги и поставила на путь истинный.

здесь был явный перегиб авторский
эстет писал(а):
После прочтения романа ощущения очень позитивные, приятные.
Отдохнула и этим, считаю роман выполнил свое предназначение.

вот именно
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эстет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 2653
>03 Фев 2012 12:43

Инет писал(а):
Так всё подробно расписала, что не составило труда вспомнить весь сюжет и героев.

Я сама люблю читать такие отзывы, чтобы вспомнить, иначе не интересно.
Инет писал(а):
независимый парень, умеет добиваться своего

если не его богатство, Корд мне очень напоминал Кэша.

Инет писал(а):
там были сцены соблазнения прикольные, и забавна была реакция правильного парня на все выходки Кендры

отличные сцены, умирала со смеху от выходок Кендры
Инес,
Лелешна писал(а):
Роман не читала, но после твоего отзыва захотелось прочитать.

обязательно надо прочитать, хотя бы ради того, чтобы сбросить напряжение и получить изрядную долю позитива
Лелешна писал(а):
Сейчас читаю "При вспышке молнии" (как и обещала) - чувства смешанные..

ничего, напишешь, что тебя смутило, все обсудим, ничего не пропустим, разберемся [/b]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эстет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 2653
>03 Фев 2012 16:32

deva-iren писал(а):
Роман вроде бы и лёгкий, но некоторые моменты заставили поволноваться. СПАСИБО! Будто заново перечитала и получила удовольствие.

не то что волновалась, просто моментами (ближе к концу) действия Эшлин, мягко говоря, были неразумны и нервировали
deva-iren писал(а):
Я "ГРЕХИ МОЛОДОСТИ" (Двойная игра) читала довольно давно, но сразу всё вспомнила

вот заодно все и вспомнили

Ира, спасибо
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10855
Откуда: г.Москва
>03 Фев 2012 19:49

эстет писал(а):
"ГРЕХИ МОЛОДОСТИ" (Двойная игра)

Тея, ну вот ты и прочитала мой любимый у Босуэлл роман. Очень я довольна, что роман произвел такое приятное впечатление на тебя. Я этот роман периодически перечитываю, когда хочется чего-то трогательного почитать. Очень мне понравилось развитие отношений и Эшли с Кордом, и Кендры с Уайтом. Корд, молодец, нашел общий язык с девочками. Даже когда узнал, что одна из них его дочь, к обеим отношение было одинаковое.
Мне в романе понравились и эти девчушки. Такие разные. Гены все-таки сказались на их поведении. Очень забавные с ними есть сцены.
Ох, захотелось снова перечитать.
Тея, спасибо тебе за отзыв! Прочитала с удовольствием.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эстет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 2653
>04 Фев 2012 8:55

Suoni писал(а):
Я этот роман периодически перечитываю, когда хочется чего-то трогательного почитать

я уверена, что через какое-то время обязательно его перечитаю и посмакую
Suoni писал(а):
Корд, молодец, нашел общий язык с девочками. Даже когда узнал, что одна из них его дочь, к обеим отношение было одинаковое.

его отношение к детям было просто идеальным.
Suoni писал(а):
Мне в романе понравились и эти девчушки. Такие разные. Гены все-таки сказались на их поведении

да, мне очень понравилось, что автор их неидеализировал, наоборот, показывал все черты характеров с помощью разных ситуаций, например, сцена в макдональдсе была ужасна, но в этом была вся Макси
Суони, спасибо, что поделилась впечатлениями
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лелешна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.11.2011
Сообщения: 3329
>04 Фев 2012 11:53

Отзыв на роман "При вспышке молнии"
Прочитала я роман и скажу, что книга мне понравилась. Ггерой Кевин просто очаровал: умный, внимательный, прекрасный отец и брат.. Рейчел мне тоже понравилась. Когда девушка не бьется в истерике так как Клара или Лорел (которые в какие-то моменты очень раздражали), умеет решать проблемы и любит детей (неважно, что дети не ее) это радует! А здесь Ггероиня именно такая.
Очень понравилась вторая пара Дана и Уэйд. Так было интересно наблюдать за перерождением их дружбы в любовь. Как выразился Шон (брат Даны) она его "подсекла" и очень удачно. Дана, зная о его бывших подружках вела себя по-другому и Уэйд сам понял, что влюблен и хочет связать с ней свою жизнь. Полный лямурррр!!!!
Когда читала про тетю Ив и Спальи, то представляла актеров Джули Эндрюс и Томми Ли Джонса .(Тея! Спасибо за фото-историю!!! )
По-моему это попадание в 10!!! Тетушка - это нЭчто!!!!
Дети просто замечательные: Брейди, когда назвал Рейчел мамой и его шепелявые словечки... Несчастный енот, которому не место среди игрушек малыша.. Я думаю, что соединил Кевина и Рейчел именно малыш Брейди! Дастин и Остин тоже хороши: сорванцы! Особенно понравилась сцена на фестивале, где они кидались грязью на аттракционе, а потом долго отмывались на другом, где резко опускают желающих в воду...
В целом роман очень хороший, НО! Есть одно НО! Мне не хватило НАЧАЛА... Когда я открыла книгу, я попала сразу в три семьи ( Саксон, Шилли и Кормак) и в их проблемы+ резкая влюбленность Рейчел в Кевина, которого она по началу ненавидела.. Хотелось бы в начале пару сцен с противостоянием Рейчел и Кевина в суде; о зарождении искр между ними; немного о их семьях и семье Шилли, о которой рассказывается постепенно, но в начале меня просто "убила" информация, что у них 10 детей и эти дети обрушились на меня, как тайфун. Я не могла четко ориентироваться, что есть кто! Нужно было сначала рассказать половину того, что я узнала из середины книги.. Просто перегруппировать текст..
Спасибо Тея, за знакомство с новым автором!!! Думаю почитать еще "Грехи молодости"!!!
Всем спасибо за внимание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эстет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 2653
>04 Фев 2012 13:10

Лелешна писал(а):
Отзыв на роман "При вспышке молнии"
Прочитала я роман и скажу, что книга мне понравилась.

очень рада этому
Лелешна писал(а):
Когда девушка не бьется в истерике так как Клара или Лорел (которые в какие-то моменты очень раздражали), умеет решать проблемы и любит детей (неважно, что дети не ее) это радует!

О да, Рейчел девушка решительная, добрая, единственно пасует перед Кевином и это понятно почему Serdce
Лелешна писал(а):
Очень понравилась вторая пара Дана и Уэйд. Так было интересно наблюдать за перерождением их дружбы в любовь.

отличные ребята, были в шоке, когда обнаружили в себе далеко не дружеские взаимные чувства
Лелешна писал(а):
Когда читала про тетю Ив и Спальи, то представляла актеров Джули Эндрюс и Томми Ли Джонса

эта парочка всегда была на высоте, с самого начала, когда Ив пыталась испепелить врагов одним своим взглядом, а Спалья, молодец, закаленный боец, никому не дает спуску
Лелешна писал(а):
Мне не хватило НАЧАЛА... Когда я открыла книгу, я попала сразу в три семьи ( Саксон, Шилли и Кормак) и в их проблемы+ резкая влюбленность Рейчел в Кевина, которого она по началу ненавидела..

У них была предистория, думаю автору надо было начать прямо с суда по делу Петерсона, о чем постоянно упоминалось, затем уже перейти к основным событиям. А получилось наоборот, мы сразу попали в гущу событий, затем нам преподнесли историю "от ненависти до любви один шаг", хотя в их любовной истории, наверняка это был не один шаг. Вот именно этого и не хватило, к сожалению
Лелешна писал(а):
Думаю почитать еще "Грехи молодости"!!!

обязательно прочитай, там как раз все идет постепенно, ненависть в любовь превращается не "одним легким движением руки"
Леля, спасибо за такой интересный отзыв. Ты так красиво объяснила, все за и против, что у меня нет слов
Лови от меня букет
Леля, не забудь пожалуйста, размести этот отзыв в каталог
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10855
Откуда: г.Москва
>04 Фев 2012 18:46

Лелешна писал(а):

Отзыв на роман "При вспышке молнии"

Ох, люблю читать отзывы!

Лелешна,
с удовольствием прочитала твой. Очень хорошо раскрыла свое впечатление от книги и от ее героев.
Мне тоже очень нравится этот роман.

Спасибо за отзыв! Прочитай обязательно"Грехи молодости".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Июн 2024 16:50

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете составлять список дел и управлять своими задачами в Планировщике. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Почему мне не нравится Наташа Ростова (часть 1)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Скрытые жемчужины Королевской мили
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Босуэлл Барбара [13669] № ... Пред.  1 2 3 ... 5 6 7 ... 9 10 11  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение