Приручи меня, если посмеешь (СЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

галя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 02.04.2011
Сообщения: 410
Откуда: Москва
>12 Апр 2012 19:38

Иришка,приветик!
Почему то не думала что Поля уйдет от Степана...попросту сбежит...
А какой интересный друг у нее...Как она с ним то познакомилась?
И надо же этому гаду Глебу объявится...со своим ужином...
Представляю как Поле будет нелегко...да еще и
Цитата:
изображать из себя любящую жену
...
Спасибо большое и жду продолжения! thank_you
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marusy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 08.05.2011
Сообщения: 1228
>12 Апр 2012 22:06

Ириша, привет, дорогая!
Замечательной получилась глава!
Я прочитала ее на одном дыхании!

Кто бы мог сомневаться... Полина сбежала после ночи любви...
Хотя она бы и не смогла по-другому!
Она совершенно не доверяет мужчинам...
И как следствие, старается всеми силами избежать привязанности!

Пусть Полине не повезло пока в любви...
Но у нее прекрасный друг!
Он может ее подержать и дать дельный совет!

И какая все-таки мразь этот Глеб!
Как быстро он может все испортить!
Если Степан увидит его вместе с Полиной, то он сильно разочаруется...
И может уйти в себя... Тогда до него сложно будет достучаться...
Что же нас ждет дальше?!

Ириша, огромное спасибо за столь прекрасное продолжение!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

шоти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 6619
Откуда: Украина
>14 Апр 2012 1:38

Доброго времени суток.

Иринка спасибо за продолжение, прочитала две главы.

Missis Cullen писал(а):
И если ты не хочешь мне ни о чём рассказывать – это только твоё право. Но я хочу, чтобы ты знала, что если тебе нужна будет помощь, я готов тебе помочь.

Не зря нам Степан еще в прошлой книге нравился. Отлично сказано. Я к тебе не лезу, но если... приходи, помогу.
Это здорово знать, что в крайнем случае есть надежда и есть куда обратиться за помощью.

Missis Cullen писал(а):
Степан молчал, ему было очень интересно, что предпримет девушка дальше. А сомневаться в её намерениях относительно того, зачем она оказалась здесь, не приходилось. Вот только решится ли она на что-то сама?

Даже здесь оставил выбор за ней. Не торопился. Но и хитер, понаблюдал, подождал.

Missis Cullen писал(а):
А Стёпе почему-то очень не хотелось, чтобы это волшебство заканчивалось с приходом нового дня.

К сожалению пока закончится.

Missis Cullen писал(а):
Но в то же время ей так хотелось, чтобы рядом был человек, способный защитить её, помочь ей, решить её проблемы. Возможно, таким человеком и был Степан, в это очень хотелось верить.

Нормальное, хорошее желание. Правильное.
Missis Cullen писал(а):
Но и боялась открыться, ведь не знала о нём ровным счётом ничего. И верила, и не верила в предложенную помощь.

Очень точно. И хочется помощи и страшно вляпаться. Слишком мало они знакомы. не знают друг о друге практически ничего.
Missis Cullen писал(а):
Поля отбросила мобильный на стол и прикрыла лицо руками. Кажется, всё окончится, даже не успев начаться…

Бедненькая. Ужасно жаль ее.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>16 Апр 2012 13:57

Девочки, привет, мои дорогие и любимые!
Мы тут с Музом ушли в небольшой загул , но уже вернулись
Оля Юля Женчик галя Марусик Ольчик

Так, по поводу Артура. Да, он у нас нестандартной ориентации.) Образ его сложился в голове очень быстро. Я подумала, что подруга у нас в "Запрещаю" была, а тут пусть будет недоподруга . И если раньше у меня в произведениях бывали такие товарищи только мельком, то тут Артур сыграет свою важную роль в процессе прохождения ГГ-ями всех тягот, которые я им придумала))
Так...По поводу Поли. Пока она у нас не готова ни открыться Степану, ни отказаться от дочки, которую очень любит. А Глеб, хоть и не способен обидеть Марусю, но точно можно сказать, что он лишит Полю всякого общения с ребёнком. И ещё: Глеб и Полина официально не женаты.
галя писал(а):
А какой интересный друг у нее...Как она с ним то познакомилась?

Ой, если интересно, я поведаю об этом чуть позже

Ну, в общем, мы с Кешкой сегодня постараемся написать-выложить. И спасибо вам всем за то, что вы с нами
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>16 Апр 2012 22:26

 » Глава 9

Глава 9
Полину знобило. Она перекладывала вилки с ножами с места на место, потом быстро подскакивала и мчалась на кухню, чтобы проверить, всё ли готово. Затем опять устремлялась в столовую и переставляла бокалы и тарелки, хотя сервировка стола была идеальна.
Сегодня к ним приедут Степан и Влад, который и намеревался получить этот центр под клуб. Честно говоря, Поля не понимала, почему мужчины схватились именно за это место, не желая уступать друг другу. То ли тут сработал извечный инстинкт самцов, борющихся за территорию, то ли Глеб поведал ей об этом центре не всё, что он на самом деле знал.
Полина совершенно не представляла себе, как пройдёт её встреча со Степаном. Но она отчаянно боялась его реакции. Хотя, если уж так пораздумать над этим всем, то они просто провели вместе ночь, ничего не обещая друг другу. И если Стёпа был для неё кем-то чуть большим, чем просто знакомый, каким-то островком спасения, что ли, то что он думает о Полине, было неясно. Вполне возможно, он принял её за ту женщину, которая способна скрасить его одиночество, да и только. Да и был ли он одиноким? Это тоже было неизвестно. В любом случае именно сегодня, встретившись с ним глазами, когда он поймёт, что Поля несвободна и что у неё есть семья, она поймёт по его взгляду всё, что он думает об этом.
- Полишка, гости приехали! – раздался из холла голос Глеба. Рядом послышался восторженный голосок Маруси, и Поля поморщилась. Вся эта показуха была ей отвратительна.
Она сделала глубокий вдох, оправила простое светлое платье, подняла руки наверх, проверяя, не сбилась ли причёска и вышла в холл. Один из приехавших, очевидно, и был Владиславом, который о чём-то переговаривался с Глебом, рассматривая большой книжный шкаф. Поле было изначально ясно, что Глеб рассказывает Владу о своей коллекции старых фолиантов, которой очень гордился. В первые несколько секунд Полина почувствовала облегчение: кажется, Стёпа не приехал, но потом всё тело снова сковало оцепенением. Мужчина обнаружился сидящим на корточках возле Маруси. Девочка что-то увлечённо рассказывала ему, показывая зажатых в ладошках маленьких фей.
- Мамочка! – завидев Полину, закричала Маруся и бросилась к вошедшей девушке.
Поля подхватила дочку на руки, пытаясь отвести взгляд от Степана, который поднялся на ноги и теперь стоял, всматриваясь в её лицо. Полина ещё успела рассмотреть удивление, которое тут же сменила толика неверия. А потом глаза мужчины стали насмешливыми и холодными. Всё то, чего так боялась Полина, случилось.

- Принцев нет, до нас доходят только кони, - пробормотала Поля, сидя на краю постели Маруси и задумчиво проводя пальцем по корешку книги со сказками. Она сбежала сюда с этого отвратительного ужина, находиться на котором больше не было сил. Влад, оказавшийся довольно интересным собеседником и проницательным мужчиной, сначала посетовал на то, что ему не сообщили о наличии на деловой встрече такой прекрасной женщины. А потом, сообщив, что в следующий раз он обязательно возьмёт с собой жену, переключился на обсуждение дел. Стёпа же время от времени надолго задерживался на Полине взглядом, словно пытался прочесть что-то в её облике. А самое ужасное, что эти взгляды заметил Глеб. Но Поле было почти всё равно, что об этом подумает её мучитель: всё то, чего она боялась, уже произошло.
- Что ты сказала, мам? – пролепетала Маруся, борясь со сном изо всех сил.
- Я сказала, что перестала верить в принцев, - с грустной улыбкой ответила девушка, отводя от личика малышки прядку непослушных волос.
- А в кого ты тогда веришь? – Маруся приоткрыла глаза и в них Поля прочла серьёзность, которую было странно видеть в глазах такого крошечного ребёнка.
- Я верю в злодеев и судьбу.
- Хочешь, я спрячу тебя от них в моём замке? – Маруся приподнялась на постели, обнимая Полину и прижимаясь к ней всем своим маленьким, горячим тельцем.
- Ты думаешь, у нас получится от них спрятаться? – смаргивая обжигающие слёзы, спросила Поля, прижимая к себе девочку.
- А если нет, то нас спасёт принц, я в него верю.

Давно Степан не испытывал настолько противоречивых чувств. Наверное, с тех самых пор, как понял, что Злата для него – нечто большее, чем жена друга. Понял? А может, придумал? Всё то, что он испытывал по отношению к Злате теперь казалось каким-то далёким и неземным. Но не тем, что ему хотелось испытывать и дальше. А вот Полина…
Полина была той, кто пробудил в нём земные чувства, но именно они и казались самыми настоящими. Он боролся с ними, просто попытавшись не пустить их в свою жизнь. Но разве можно не пусть в жизнь то, что тебе нужно? И то, чего ты сам хочешь.
И насколько же горькое разочарование ждало его сегодня, когда он переступил порог этого дома и понял, что Поля принадлежит другому! Разочарование, по-иному не назовёшь. Всё то время, когда Полина была рядом, он пытался прочесть в её глазах, что всё происходящее неправда. Что оно показалось ему, и стоит им встретиться вне этих чужих стен, как всё развеется, как наваждение. Но нет. Полина отводила глаза, стараясь встречаться со Степаном взглядом как можно реже или не встречаться вообще. А потом и вовсе ушла к дочери.
Стёпа почти не прислушивался к разговору между Владом и Глебом, которые, расположившись в гостиной с бокалами виски, обсуждали кажущиеся малозначимыми дела. Он лениво прошёлся по помещению, рассматривая снимки, расставленные на полках. Странно, но ему казалось, что Поля не счастлива на них. А быть может, всё это он придумал себе сам, потому что отчаянно хотелось, чтобы именно эта девушка не была связана с другим мужчиной.
- Поля, наконец-то! – раздался голос Глеба, и Стёпа медленно повернулся к остальным. В голосе мужчины послышалось раздражение и злость, но, наверное, виной всему были чувства Стёпы. Скорее всего, девушка была пресыщена жизнью, вот и искала для себя приключения если не за рулём машины, то в постели едва знакомого мужчины. И муж, кажется, нисколько ни был против такого положения вещей.
- Нам, наверное, пора, - сказал он, подходя к Владу и отставляя в сторону бокал с недопитым виски. И заметил, как на лице Поли промелькнула тревога, сдобренная облегчением. Поистине, самый противоречивый коктейль чувств.
- Да, думаю, что мы поняли друг друга, - склонил голову набок Влад, следуя примеру Стёпы и ставя свой бокал рядом с его бокалом.
- Думаю, что поняли, - цинично улыбнулся Глеб, поднимаясь на ноги. Он был опасным противником, но почему-то именно сейчас Стёпе вдруг до боли в сжавшихся кулаках захотелось, чтобы этот противник был уничтожен.

- Что думаешь обо всём этом? – Стёпа затянулся сигариллой, выпуская в приоткрытое окно такси струйку ароматного дыма.
- Думаю, что ваша симпатия с женой Глеба более, чем явная, - усмехнулся Влад, откинувшись на сидение довольно удобной машины.
Степан поперхнулся дымом с привкусом шоколада. Курить такую сладкую лабуду он не привык, но для того, чтобы отвлечься от размышлений, сигарилла подходила прекрасно. Она оставалась на губах приятной горькой сладостью, напоминая Стёпе вкус поцелуев Полины. Такой же сладкий и в то же время горький, потому что мужчина понимал: это ненадолго. Совсем скоро она покинет его жизнь, оставив после себя лишь послевкусие. Но именно это послевкусие так притягивало, так манило…
- Что ты имеешь ввиду? – наконец, откашлявшись, спросил Стёпа, выбрасывая недокуренную сигариллу в окно.
- Только то, что успел заметить, - пожал плечами Влад, изредка бросая взгляд на Стёпу. – Тебе нравится Полина .
- С чего ты это взял?
- Я тебя умоляю! – Влад закатил глаза, словно Стёпа говорил о чём-то очевидном, стараясь скрыть истинные чувства.
- Ничего подобного, - отрезал Стёпа, отворачиваясь к безликому окну.
- Ну-ну, - усмехнулся Влад, делая вид, что разговор окончен. – Только вот она явно не довольна своим замужеством.
- Скорее не обрадована тем, что я узнал о замужестве. – Нехотя ответил Степан. Ох, уж этот Влад – видит всё, кроме того, что происходит у него под носом.
- У тебя с ней чего-то было что ли? – хмыкнул Влад, глядя на то, как друг нервно крутит в пальцах мобильный.
Степан не ответил, только бросил на Владислава предупреждающий взгляд, ясно говорящий о том, что он не собирается обсуждать это и дальше.
- Дела! Ты спишь с женой нашего конкурента. Ну, хоть где-то у нас полное преимущество.
Он тихо рассмеялся, а Степан поморщился. Наверное, это была его плата за то, что он периодически комментировал жизнь друга.

- Так-так, и что мы от меня скрываем? – раздался ненавистный голос Глеба, который, подойдя к Поле со спины, сжал хрупкое тело девушки в руках, причиняя боль. – У тебя ведь что-то закрутилось со Степаном, так?
Поля, которая стояла возле стола, опираясь на него руками, замерла. От омерзения и страха. Она была не в силах произнести ни звука. Во-первых, внутри растеклось жуткое ощущение потери, а во-вторых, она просто не понимала, что хочет от неё Глеб. То ли наказать за то, что у неё что-то было со Стёпой, то ли…
- Это, по сути, неплохо, - холодно произнёс Глеб, садясь в кресло и усаживая к себе на колени Полю. Девушке хотелось только одного: оказаться как можно дальше от этого мужчины и от этого дома. Единственное, чего ей хотелось, - забрать с собой Марусю. Но именно желаемого она сделать и не могла…
- Ты можешь добиться гораздо большего, если Степан будет увлечён тобою. – Он мял её тело в руках, причиняя лёгкую боль, но сопротивляться ему означало получить гораздо большую порцию боли.
- Мне кажется, что Стёпа сегодня понял, что я несвободна и теперь всё будет по-другому, - тихо и хрипло выдохнула Поля.
- Ошибаешься, - Глеб столкнул девушку со своих колен, потянулся за мобильным и указал глазами на дверь, когда Поля повернулась к нему, - Теперь ты добыча для него гораздо более привлекательная, чем раньше.
Он набрал на телефоне какой-то номер и снова указал взглядом на дверь.
- А теперь кыш, потом поговорим. Ты мне больше сегодня не понадобишься.
Он начал общаться с кем-то, не дожидаясь того, когда Поля выйдет, однако девушке было всё равно на то, с кем он говорит. Она постаралась поскорее убраться из столь ненавистного ей дома. Оставляя здесь Глеба и погибшие надежды.
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

галя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 02.04.2011
Сообщения: 410
Откуда: Москва
>17 Апр 2012 20:46

Иришка,привет!
Если для Степана встреча была неожиданностью,то Поля как предчувствовала, что он так отреагирует...
Интересно как теперь они себя поведут при встречи?
А Глеб...такой прям "лапочка"...и то что он догадывается об их симпатии(Степы и Полины)не чем хорошим для нее не сулит...
Спасибо большое и жду продолжения!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

шоти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 6619
Откуда: Украина
>18 Апр 2012 21:21

Иринка, спасибо за продолжение.

Напряженный, трудный выдался вечер для Полины. Вот сегодня мне было ее жаль. Глеб изощренно издевается над ней. Зачем терпеть, мне не понятно.

И рассчитывает что она соблазнит Степана, потом еще и Степану скажет это. Глеб - страшный человек, еще страшнее потому что он умный, внимательный, быстро складывает и делает выводы.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marusy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 08.05.2011
Сообщения: 1228
>19 Апр 2012 19:12

Ириша, привет, моя дорогая!
Какое интересное продолжение!
Прочитала его с большим удовольствием!

Нельзя не посочувствовать Полине...
Скольо разочарований и боли было в ее жизни!
Глеб - такая мразь... Безумно хочется его прибить!
Нельзя так поступать с женщиной!
А еще я опасаюсь, как бы он не стал быть малышку...
С этого ублюдка станется...

Не устаю поражаться наблюдательности Влада!
Хотя своих проблем он не видел...
Но со стороны всегда виднее!

Степану стало больно от того, что Полина занята...
Ведь он в нее, можно сказать, влюбился...
А тут такое разочарование...

Ириша, большое спасибо за столь замечательное продолжение!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3485
>20 Апр 2012 16:32

Иринка, привет.
Спасибо за главу.
Очень интересно было читать как проходил ужин, переживания Полины и сомнения Степы. Глеб очень жестокий манипулятор. Так и хочется, чтобы герой проучил негодяя. Додумался жене предлагать увлечь Степана. Совсем нет никаких чувств ни к девушке, ни к дочери. Ищет лишь выгоду.
Бедная Полина совсем не верит в лучшее, привыкнув к проявлению злости со стороны некогда близкого человека.
Влад - молодец, сразу разгадал чувства друга.
Продолжение очень понравилось. Жду новой главки.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

masik-on-net Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 30.12.2011
Сообщения: 190
Откуда: г.Люберцы
>21 Апр 2012 23:05

Ириша спасибо за главу!!!!
Этот Глеб..... Gun фу фу фу Gun не люблю таких мужчин!!!!! Надеюсь Поля выберется из этой непроостой ситуации с Марусей!!!!
А Степа ... скорее бы обо всем узнал...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>24 Апр 2012 21:39

Девочки, привет, мои дорогие!
галя Оля Маша Юля Маша

Мы с Музом ушли от этой истории в небольшой загул, но вроде бы уже возвращаемся обратно
Что я могу сказать про историю?)) Сейчас у нас начнётся самая кульминация событий, которая и приведёт в итоге к тому, что Стёпке всё станет ясно. Но а пока я собираюсь устроить героям полосу препятствий, так что, пока сейчас всё гладко уж точно не будет В общем, ждём, что мне Кеша выдаст
Всех люблю-целую
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>23 Май 2012 2:24

 » Глава 10

Глава 10
Время тянулось как-то чертовски медленно, превращая жизнь Степана в тягучую и спокойную реку, полную мелких забот, которые вызывали только раздражение. Влад уехал со Златой отдыхать, и Стёпа был рад тому, что он пока остался наедине со своими мыслями. Они с Полиной не виделись с того самого ужина, на котором выяснилось, что Поля замужем и растит дочку. Дела с центром пока застопорились, но Стёпа не боялся возможной конкуренции. Дело было в другом. Он мог позвонить одному человеку, который бы устроил в агентстве недвижимости «проверку». Ну, или пригрозил бы её устроить, и те бы отдали им объект как миленькие, какие бы суммы ни предлагали им Глеб или Поля. Однако именно сейчас Стёпа не торопился доставать этот козырь из рукава. Во-первых, из-за того, что это было не честно. Хотя, кому он врал, - его совесть уж точно за это не стала бы мучить.
Здесь было дело в «во-вторых», а именно в том, что Полина очень сильно боялась проиграть им этот центр. Боялась не то, что упустить выгоду, которую бы принесли дальнейшие вложения. Она боялась физически. И причину этого страха ему просто необходимо было выяснить. Казалось бы, совершенно незнакомая девушка, с которой он провёл ночь, да ещё и оказавшаяся замужем. Но почему-то именно в её судьбе хотелось принять участие и, если ей нужна помощь, помочь.
Завтра должен был прилететь из Исландии Влад, а это означало только одно: друг потребует от Стёпы решительных действий, и ему волей-неволей придётся встречаться с Полей или Глебом и ставить их перед фактом того, что они любой ценой получат это место.
Однако ждать Глеба долго не пришлось. Стёпа уже было направился из кабинета, чтобы поехать домой, когда в приоткрывшуюся дверь заглянула секретарша, которая сообщила, что к нему посетитель.
Глеб не понравился Стёпе сразу, с первого же взгляда, даже когда он ещё не знал, что тот является мужем Полины. Просто один раз взглянув в его тёмные, с какой-то странной безуминкой глаза, он понял, что этот человек ему неприятен. И вот теперь, когда припозднившимся посетителем и оказался Глеб, Степан понял, что его неприязнь подтвердилась. Глеб ему решительно не нравился. Ни его странным безумством, которое различалось на самом дне его глаз, ни тем, как он по-хозяйски расположился в кабинете напротив Степана.
- Добрый вечер, - улыбнулся вошедший мужчина, протягивая Стёпе ладонь через стол, которую тот с явной неохотой пожал, - Я приехал к тебе по важному делу. Думаю, не стоит уточнять, что беседа наша будет о центре.
Стёпа кивнул, беря в руки карандаш и начиная вертеть его в пальцах.
- Да, думаю, что мы взрослые люди и не в бирюльки здесь собрались играть.
Он благодарно кивнул секретарше, которая поставила перед ним кофе, и откинулся на спинку массивного стула. Всем своим видом давая понять, что он заинтересован и чтобы Глеб продолжал. Но в то же время, чтобы его визави понимал, что он находится на территории противника, посему вести себя здесь как хозяин не стоит.
- Дела такого рода требуют определённой сноровки и некоторых связей в различных областях, - начал издалека Глеб, отпивая кофе, а Стёпа напрягся. Тон собеседника ему ничуть не понравился.
- Совершенно точно могу сказать, что полностью разделяю эти взгляды, - склонил он голову набок, ожидая продолжения.
- Похвально, - протянул Глеб, с каждым произнесённым словом всё больше распаляя внутри Стёпы желание стереть с лица этого мужчины выражение превосходства, - Раньше у меня этими делами ведала Полина.
Глеб на секунду замер, цепко всматриваясь в лицо Степана, когда произнёс имя своей жены. А потом продолжил, оставляя Стёпе невысказанный вопрос: увидел тот то, что хотел или нет?
- Но сейчас, ввиду некоторых обстоятельств, мне пришлось самому выполнять её функции.
Стёпа молчал, ожидая продолжения. Очень хотелось расспросить об этих самых обстоятельствах, но это было бы совсем уж глупо. Так сильно подставляться.
- К чему ты клонишь? – наконец, не выдержав затянувшейся паузы, подался вперёд Степан, уже открыто встречая взгляд Глеба.
- Имя Горбачёва Валентина Петровича тебе о чём-нибудь говорит?
Степан вскинул брови. Разумеется, это имя было ему хорошо известно, собственно говоря, это и был тот самый козырь, которого он бы вытащил из рукава по приезде Влада, когда этому делу пришлось бы придать необходимое ускорение. Вот только вопрос: с каких, простите, бананов, сейчас Глеб называет имя Горбачёва?
- О чём-нибудь говорит, - надев на лицо ледяную ухмылку, ответил Стёпа.
- Это радует, - откинулся на спинку стула Глеб, до этого напряжённо всматривающийся в лицо Степана. – Дело в том, что это родственник Полины. И могу заверить тебя, что если вдруг что-то пойдёт не так, как нам нужно, придётся подключить его к этому делу.
«Ох. А ведь Владу это очень не понравится!» - решил про себя Степан, но вслух ничего подобного произносить не стал. Нужно было подумать над тем, что ему сказал Глеб и подумать вместе с Владом, иначе…
- Вот теперь вижу, что мы поняли друг друга, - нехорошо улыбнулся Стёпе Глеб, поднимаясь из-за стола, - Владу передавай привет, и если он захочет приехать к нам с женой, мы будем ему очень рады.
Он повернулся в сторону выхода из кабинета и, ни слова больше не говоря, покинул помещение. Дело принимало совсем уж нежелательный оборот.

Степан позвонил Владу сразу же, как только тот стал доступен после прилёта в Питер. И, как он и ожидал, Владислав поначалу отнёсся к заявлению Глеба скептически. Он и сам до некоторых пор разделял уверенность друга в том, что всё в мире имеет свою цену, эквивалентную деньгам или же связям. И эта самая цена всегда исправно платилась ими для того, чтобы они могли достичь нужной цели. Совсем другое дело было, когда находился достойный соперник, как это и было сейчас в случае с Глебом.
- Даже не говори мне о том, что ты считаешь это дело заведомо проигранным, - заявил Влад вместо приветствия, входя в кабинет.
- И я тебя рад видеть, - нахмурился Степан, отчего-то испытывая смутную тревогу. Какая-то мысль не давала ему покоя, но пока понять, какая именно – не удавалось.
- По телефону здоровались, если ты об этом, - буркнул Владислав, наливая себе выпить, - Чего там за дела такие с Горбачёвым?
- Скажи мне, пожалуйста, друг мой, - Степан хмурился, вертя в длинных пальцах сигару, - А чего мы именно за это место уцепились, ты не в курсе?
Влад пожал плечами, усаживаясь в массивное кресло.
- Что мы уцепились…- Он задумался на секунду, - Да просто не люблю, когда какой-нибудь чёртов сукин сын считает, будто может забрать у меня то, что я хочу. А вот почему этот самый сукин сын так вцепился, отвечать не стану. Потому что тупо не знаю.
- Глеб не показался мне кем-то, кто наделён такими же устоями, - задумчиво произнёс Стёпа, пытаясь сосредоточиться и понять, какого кусочка не хватает в паззле. – Скорее, он ищет какую-то выгоду, о которой, возможно, мы не знаем.
Влад вскинул брови.
- С каких пор ты стал разбираться в психологии наших конкурентов? – он рассмеялся, но видя, что друг не разделяет веселья, мгновенно посерьёзнел, - Пробей эту тему, быть может, ты и прав, и мы знаем чуть меньше, чем Глеб.

Поля устала. Устала так сильно, что ей порой не хотелось жить. Устала от того, что творилось с ней с тех самых пор, как Глеб её ударил. И устала от безысходности, в которой ей приходилось жить. Несомненно, она сама выбирала свою судьбу, и понимала, что её состояние страха лишь плата за то, что она получала хорошего взамен. А если нужно было платить за общение с дочерью, значит, так тому и быть.
Но сейчас Поля поняла, что сломалась, что она больше не выдержит. Это был край, дойдя до которого, девушка поняла, что дальше хода нет. И она вынуждена была теперь принять решение. Точнее, она уже приняла его внутри себя, оставалось только решиться на то, чтобы его озвучить.
Полина понимала, что после разговора с Глебом, к которому она готовилась, всё изменится. Она не знала, станет ли всё лучше или хуже, но то, что всё поменяется, было ясно, как Божий день. А это значит, что пора было решаться.
- Малыш, ты слышишь? – донёсся до Поли голос из телефонной трубки, и она вздрогнула.
- Да, Артурка, я тут задумалась немного.
- Надеюсь, обо мне? – хихикнул друг, через мгновение становясь серьёзным, - Я говорю, чего ты делать собираешься, краса моя ненаглядная?
- Я скажу сегодня Глебу о том, что я не стану больше ему помогать, - голос Поли был глухим, потому что она отчётливо представляла себе, чем может окончиться этот разговор. Взрывом, как минимум. Вот только, как отреагирует Глеб, в точности сказать было невозможно.
- Ты с ума сошла! – с долей благоговения произнёс Артур, - Прямо сегодня?
- Да, сейчас я позвоню ему и попрошу приехать.
- Погоди, - было слышно, как он стал бегать по квартире, очевидно, собираясь приехать тоже. Поля слабо улыбнулась самой себе. – Я выезжаю через пять минут.
- Артур, не нужно, - запротестовала девушка, всей душой желая, чтобы Артур был с ней рядом. Внутри начал расползаться противный липкий страх, который сковывал всё тело. – Ты можешь попасться под горячую руку, я себе этого никогда не прощу.
- Тогда позови своего Степана, - зазвенели ключи, значит, всё же он ехал к ней, как и обещал.
- Привет, Стёпа, не мог бы ты поприсутствовать при моей встрече с мужем? Ты хочешь, чтобы я это ему сказала?
- Дурилка, - послышалось приглушённое рычание мотора, - Жди, я скоро.
И не успела Полина снова запротестовать, как Артур положил трубку.
Поля постояла немного у окна, собираясь с силами и мыслями для того, чтобы звонить Глебу. Что же будет с Марусей и с возможностью общаться с ней? Насколько всё изменится после этой встречи? В любом случае знать ответ в точности всегда менее тревожно, чем гадать.
Полина сделала глубокий вдох и набрала номер Глеба. Оставалось дождаться ответа…
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

masik-on-net Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 30.12.2011
Сообщения: 190
Откуда: г.Люберцы
>23 Май 2012 12:15

Ириша!!! Прода!!! я заждалась уже, если честно
Ну Глеб мерзкий тип.... надеюсь Степа с Владом что-нибудь придумают!!!
Полина , надеюсь разговор не закончится плачевно, очень переживаю!!!!
Спасибо за продолжение Ириша!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>23 Май 2012 12:28

Машуль
masik-on-net писал(а):
Ириша!!! Прода!!! я заждалась уже, если честно

Я уходила в творческий отпуск)) У меня бывает периодами, когда совсем не пишу, зато потом возвращаюсь надолго и пишу много))
masik-on-net писал(а):
Ну Глеб мерзкий тип.... надеюсь Степа с Владом что-нибудь придумают!!!

Обязательно придумают!)) Уже вот-вот и придумают
masik-on-net писал(а):
Полина , надеюсь разговор не закончится плачевно, очень переживаю!!!

Ммммм, узнаем из проды
Тебе спасибо, дорогая, за то, что читаешь и ждёшь
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2502
Откуда: г. Новокузнецк
>23 Май 2012 12:56

Ириша, привет!
Спасибо за продолжение. Давненько его здесь не было.
Вот и побил Глеб Степкин козырь. Интересно, чего он уперся, мотивом переиграть соперника из принципа здесь и правда пахнет слабовато.
Странная Поля, если он ее бьет, зачем устраивать свидания в квартире, наедине? Там, где никто не сможет ей помочь. Чувствую я что-то будет в следующей главе.
Еще раз спасибо и жду следующую главу.
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Июл 2024 8:35

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете загрузить для любой книги в литературном каталоге обложку. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Я выхожу из игры. Книга 2. `Плохие игры` (СЛР, 18+)»: Книга 3 Глава 8 (Новая версия) » - Вам лучше подождать в коридоре, - процедил доктор Диего Эскудеро. Казалось, он с облегчением... читать

В блоге автора miroslava: Наташа как эталонная «самка» в романе «Война и мир»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Игра Фантазия №12
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Приручи меня, если посмеешь (СЛР, 18+) [14244] № ... Пред.  1 2 3 ... 5 6 7 ... 13 14 15  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение