Верни Мою Душу (фентези, ЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Richa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 13.01.2012
Сообщения: 67
>05 Июн 2012 13:25

Ох, и давно же здесь не было продолжения...!
Мда уж! Самое сложное это объяснить детям что такое смерть...
Мужчина в зашедший к Егору это не Люциан случаем?!
Спасибо, за столь долгожданную проду!))))
_________________
- А где я могу найти кого-нибудь нормального?
- Нигде, - ответил Кот, - нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально
Л. Кэррол
Сделать подарок
Профиль ЛС  

jullietta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.07.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Ростов-на-Дону
>05 Июн 2012 13:38

спасибо за продку!!!жалко ребенка, до него пока окончательно не дошло, что мама умерла
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кристиан Капли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 19.11.2011
Сообщения: 363
Откуда: Минск.
>05 Июн 2012 16:32

да, это Люцифер. Зашел к Егору поболтать. Поговорить о мужском Smile
_________________
"Obsessed by a fairytale, we spend our lives searching for a magic door and a lost kingdom of peace"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кристиан Капли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 19.11.2011
Сообщения: 363
Откуда: Минск.
>05 Июн 2012 23:54

 » Глава 6. Мертвых не пускают за порог (продолжение)

*****************

- Сегодня должны состояться твои похороны,- Вероника недавно проснулась. Одетая лишь в тонкую ночную сорочку, босая, она сидела за туалетным столиком из розового дерева, отражаясь в обрамленном в деревянную раму зеркале. Широкой щеткой рассчесывала темные волосы.
В жизни девушка их стригла коротко, здесь же блестящие волнистые локоны опускались до лопаток.
Хозяин Пустого Мира появился как всегда тихо и бесшумно. В принципе, приглашение ему никогда не требовалось.
Князь остановился за её спиной, положил широкие ладони на голые плечи. Вероника вздрогнула от холода его прикосновения.
- Я знаю,- ответила она.
- И тебе наверное очень хочется поучаствовать? Даже не смотря на то, что похороны не самое веселое мероприятие. А уж собственные тем более,- забрал у нее щетку и принялся расчесывать её влажные волосы.
Вероника кивнула.
- Пожалуйста. Я хочу попрощаться с семьей…
- С семьей или со своим телом? – со знакомыми издевательскими нотками полюбопытствовал Люцифер.- И с тем, и с другим ты давно попрощалась.
- Пожалуйста… - тихо повторила, наблюдая в зеркальном отражении, как Люцифер расстегивает цепочку с крестиком.
Ту самую, что когда-то подарил ей Николай. Ту самую, что оставил ей Хозяин Пустого Мира… Оставил единственную дорогую вещь, чтобы потом забрать ее. Часто Вероника засыпала, сжимая крестик в руке. Она не молилась. Никакие молитвы и никакой бог, кроме господствующего в Пустом мире, не могли ей помочь. Эта крохотная и на первый взгляд обычная вещица придавала сил, когда она, измученная возвращалась из мира людей.
Люцифер делал всё, чтобы за те крохотные визиты к родным, она платила, как можно больше. И порой Веронике казалось, что он специально “отпускает” ее, подталкивает прочь, лишь для того, чтобы потом изо всей силы выдернуть обратно.
Вот, крестик исчез в кармане пиджака.
- Неужели ты действительно думаешь, что эти скулящие “пожалуйста” заставят меня передумать?
- Нет,- раздалось в ответ глухое.
- Умный мышонок,- улыбнулся Люцифер и оставил ее одну. Осталось совсем немного до начала.
Эта незатейливая игра ему пришлась по душе. Ослабить поводок ближе к ночи, когда её тоскующая душа так рвется к родным. Лично открыть для нее “дверь”, слегка подтолкнув к порогу… И глупая поддавалась искушению – возвращалась в мир людей. Никто не мог уйти без разрешения Люцифера. Ей он давал такой шанс. Давал, чтобы потом резко натянуть невидимый поводок, сдавливая горло. Тысяча игл впивались в ее бесплотное тело, тысячи пальцев впивались в безмозглую преданную душонку, забирая ее обратно в Пустой мир.
Ему нравилось смотреть, как она мучается. Как стонет, приходя в себя на полу столь “любимой” спальни. Как стискивает пальцы от боли, как упрямо пытается подняться и как падает, как наливаются кровью ее светлые, словно небо глаза… Но больше, чем её странное упрямство, Люциферу нравилось поражение. Когда она обессиленная не могла и пальцем пошевелить… Лишь безвучно двигала губами, перед тем как провалиться в черный омут беспамятства.
Он ведь предупредил её, что за все, даже за секунды придется платить. И она платила… Против воли, но платила. И Люцифер всё пытался понять, зачем.
И вот, сейчас всё повторялось сначала. Она отчаянно хотела домой, уже ставшим для нее бывшим, и Князь позволил ей освободиться. Чуть ослабил поводок, предвкушая…
Вероника начала исчезать. Ее яркие доселе эмоции померкли. И когда она почти перешагнула порог Пустого Мира, Князь настиг ее. В серости, наполняющей пустое пространство мира, он схватил ее за руку.
Вероника коротко вскрикнула, ощущая, как холодные сильные пальцы сомкнулись на ее запястье.
- Куда бежишь, мышонок? – ехидно поинтересовался, развернув к себе.
- Не надо … Пожалуйста… - и в ее больших глаза отразился страх. Тот самый отчаянный страх загнанной в угол жертвы.
- Тише, мышонок… - прижал палец в ее губам, заправил прядь волос за ухо.- Тише…
- Не надо… Умоляю… - тихо повторила, пытаясь справиться с крупной дрожью.
Князь как-то странно усмехнулся и сильнее стиснул пальцы. Начинался его любимый момент. С громким, даже оглушающим в гнетущей тишине, треском ломались кости. Вероника закричала от ослепляющей, будто вспышка, боли. И ее крик разнесся в пустоте, поглощаясь и тотчас затихая.
Вероника кричала, а он продолжал ломать ей пальцы, напиваясь ее болью. Яркой, насыщенно красного цвета.
Глоток. И еще сильнее сжать пальцы. Она уже не кричит – вопит. И боль, сладкая-сладкая боль струится по венам, разливаясь приятным теплом, оседая на кончике винным привкусом…
Она больше не может кричать, лишь хрипит, задыхаясь, словно рыба выброшенная на берег. Насытившись, Люцифер оттолкнул ее – Вероника упала. Тихо всхлипывая, она прижала покалеченную руку к себе.
Ничего. Тело, подаренное Люцифером, быстро восстанавливается. Он любит, чтобы игрушки были целыми.
- Знаешь, - отряхнув невидимые пылинки с пиджака, он присел рядом с ней,- думаю, что нам нужно с тобой прогуляться, мышонок. Ты ведь хочешь увидеть семью, не так ли?
Она промолчала, но ответ Князю и не требовался. Подхватив ее на руки, легкую, как пушинку, дрожащую от слез и боли, он сделал шаг в мир людей.
_________________
"Obsessed by a fairytale, we spend our lives searching for a magic door and a lost kingdom of peace"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Svet-tik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>06 Июн 2012 19:16

Грустно и больно....., но так и должно быть...
Спасибо за главку.
 

Кристиан Капли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 19.11.2011
Сообщения: 363
Откуда: Минск.
>06 Июн 2012 22:31

а почему так должно быть?)
_________________
"Obsessed by a fairytale, we spend our lives searching for a magic door and a lost kingdom of peace"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

jullietta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.07.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Ростов-на-Дону
>06 Июн 2012 23:06

Люцифер такой нежный, аж зубы сводит, но раз ей так хочется видеть семью, значит оно того стоит
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кристиан Капли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 19.11.2011
Сообщения: 363
Откуда: Минск.
>07 Июн 2012 0:49

jullietta, это еще только начало его безграничной нежности и любви.
ну, как тебе сказать... он сам ее толкает в мир людей, а потом заставляет платить. давит на слабое место, грубо говоря. а Вероника поддается, потому что ради семьи она вообще решилась на сделку. и для нее эти краткие визиты единственное утешение. так что... тут все довольно сложно Smile
_________________
"Obsessed by a fairytale, we spend our lives searching for a magic door and a lost kingdom of peace"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Richa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 13.01.2012
Сообщения: 67
>07 Июн 2012 10:35

Кристиан Капли писал(а):
это еще только начало его безграничной нежности и любви.

Прочитала и аж закашлялась! Если бы меня муж также *безгранично и нежно любил*, как Люцифер Веронику, я бы ему пулю промеж глазок пустила...! (ну это я утрирую конечно, но близко к истине)
Я так поняла, что он подпитывается её сильными эмоциями?! В нашем случае болью?!
Я конечно понимаю, что за всё нужно платить и т.д. и т.п., но Люцик вообще садюга доморощенный!
Спасибо!)))
_________________
- А где я могу найти кого-нибудь нормального?
- Нигде, - ответил Кот, - нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально
Л. Кэррол
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Svet-tik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>07 Июн 2012 11:02

Кристиан Капли писал(а):
а почему так должно быть?)

Потому что за все надо платить.
В конце концов Люцефер не добрая фея, и не обещал Веронике райские кущи и безмятежное существование в потустороннем мире когда заключал с ней сделку.
 

Тома Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 21.01.2012
Сообщения: 54
Откуда: Улан-Удэ
>12 Июн 2012 8:58

классно... Smile а любовь будет??????? :(
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кристиан Капли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 19.11.2011
Сообщения: 363
Откуда: Минск.
>12 Июн 2012 9:33

конечно, будет. ведь на самом деле у Дьявола нежная и ранимая душа романтика. Он любит Веронику, но боиться признаться в своих чувствах. Поэтому издевается над ней.
Куда уж без любви...
_________________
"Obsessed by a fairytale, we spend our lives searching for a magic door and a lost kingdom of peace"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кристиан Капли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 19.11.2011
Сообщения: 363
Откуда: Минск.
>12 Июн 2012 15:49

 » Глава 7. На небе вороны, под небом монахи

Глава 7

На небе вороны, под небом монахи



Здесь в пустоте и вздох невозможно мал,
Грезы желаний сознанье тебе рисует.
Ангелы - люди с крыльями? Нет, не видал.
Может быть их и вовсе не существует?

Lutien


Шел снег. Мелкий, искрящейся белый на фоне свинцового неба, он лениво кружился, подхватываемый легким ветром. И улица под тонким снежным покровом, люди, идущие в черном, бесцветное небо - всё казалось Веронике слишком мрачным, будто она смотрела старое немое кино. Где единственным ярким пятнышком выделялся пузатый зелено-белый автобус.
Она стояла поодаль, наблюдая за процессией – несколько мужчин, среди которых был и Николай, неспешно несли гроб. За ними шли женщины. И вот, наконец Вероника разглядела своего сына. Мальчик шагал, держась за руку бабушки – та, остановилась, что-то шепнула внуку, и потом они продолжили дорогу.
Приглядевшись Вероника, заметила, что в руке Егора зажат крестик. Тот самый, который сегодня снял с нее Люцифер.
- Надеюсь, что ты не против моего маленького подарка? – поинтересовался Князь. – Подумал, выйдет весьма трогательно.
- Трогательно… - тихо повторила за ним Вероника, кивая.
Одна лишь мысль о том, что Люцифера заинтересовал ребенок, заставила мать похолодеть. И конечно, ее липкий страх не укрылся от мужчины.
- Пойдем, иначе уедут без нас,- он повел ее, тихую и послушную, за собой – к автобусу, в который уже все забрались. И невидимые, они опустились на последние свободные места.
С шумом завелся мотор, автобус задрожал и наконец тронулся с места, направляясь на Северное кладбище. Дорога из центра должна была занять не больше получаса.
Сложив руки на коленях, она сидела, оглядывая людей. Многие ей были знакомы: родственники, коллеги по работе, одноклассники и однокурсники, друзья и просто знакомые… Некоторых она видела впервые, видимо, пришли со стороны Николая.
Рука уже почти зажила, боли больше не было – Люцифер выпил ее до дна, и сидя в этом заполненном молчаливыми людьми автобусе, Вероника никогда еще не чувствовала себя такой усталой. Она не сводила глаз с Николая и Егора, сидевших в самом начале.
- Я же говорил, что похороны это скучное мероприятие… - лениво обронил Дьявол, откидываясь на спинку.
- Понятия развлечений у нас с тобой различаются,- скупо отозвалась Вероника, и ее слова вызвали у собеседника довольную улыбку.
- Ты права,- и бросил взгляд на закрытый гроб. Прищурился.- А мертвая ты выглядишь получше, чем живая.
- Спасибо за комплимент,- Вероника не сдержалась от язвительных ноток в голосе.
- Мне нравится твой острый язычок, мышонок. Он придает нашим с тобой отношениям щепотку пикантности, не находишь?
Она невольно прикоснулась к руке, вспоминая ту дикую боль, которую причинил ей Дьявол. «Наши отношения и щепотка пикантности»,- эти слова заставили ее вздрогнуть. Он как всегда издевался.
- Наверное… - пожала плечами и отвернулась к окну, за которым менялся укутанный февральским снегом унылый город.
Всё вокруг напоминало ей фарс. Нет, Вероника вовсе не чувствовала себя живой, ей не хотелось подскочить к мужу или сыну и пытаться им объяснить, что она находится тут… Вовсе нет, просто всё это: люди, автобус, гроб – всё, казалось ненастоящим, будто спектаклем, разворачивающимся на фоне декораций, слишком похожих на реальность. Бессмысленно и тупо. Вся эта дань далеким традициям ничего не изменит ни для нее, ни для ее семьи…
- Это не так, мышонок,- подал голос Люцифер.- Для них,- он кивнул в сторону людей,- это способ поставить жирную точку в конце. Просто так тебя не отпустить из этого мира. Засыпав тебя землей, они все с тобой попрощаются. И ты, Вероника, останешься в прошлом, где будешь забываться и таять с каждым днем, пока от тебя не останется смутный образ… Людская память коротка. Но … В одном ты права,- хищные огоньки блеснули в его багровых глазах,- для тебя ничего не изменится.
- Поэтому ты разрешил мне сюда прийти? Чтобы я наблюдала за тем, как остаюсь там, откуда больше не возвращаются? В прошлом?
- Да. Еще одно маленькое напоминание о том, что ты теперь со мной, а не с ними… - он пожал плечами.- Это наверное больно осознавать, что то, к чему ты так привязана, больше недоступно. И что люди, ради которых ты отдала мне душу, скоро тебя забудут… Твой Николай снова влюбиться и возможно жениться. У него будут еще дети. Твой сын возможно будет называть свою мачеху матерью и любить ее. И тебе в твоей же семье не будет места.
- Больно,- согласилась с ним Вероника.- Но еще больнее смотреть, как они копаются в прошлом, пытаясь там отыскать тот самый смутный образ. Я не хочу, чтобы обо мне скорбели до конца жизни, не хочу, чтобы моя смерть все перечеркнула,- посмотрела в темные глаза мужчины.- Это еще больней. Видеть, что все пошло прахом, лишь потому что меня не стало… Тебе этого не понять. Я подписала договор не для того, чтобы наслаждаться их страданиями. Я хочу наблюдать за тем, как они будут идти дальше, в будущее. А мое место в прошлом. Как и всем остальным призракам.
Дьявол молчал, его острый взгляд впился в ее лицо. Он пытался понять, врет она или говорит правду. Вероника спокойно выдержала этот немой поединок. И вот, тонкие губы Люцифера дрогнули в кривом подобии ухмылки, он с холодным раздражением обронил: «чертова святоша».
Вероника снова отвернулась к окну, а когда бросила взгляд через плечо, то обнаружила, что ее собеседник исчез. И тогда впервые улыбнулась за cтоль долгий день.
Из этого незначительного поединка, она вышла победителем. Впервые.
_________________
"Obsessed by a fairytale, we spend our lives searching for a magic door and a lost kingdom of peace"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

jullietta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.07.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Ростов-на-Дону
>12 Июн 2012 16:10

Кристиан Капли писал(а):
у Дьявола нежная и ранимая душа романтика

я просто под столом rofl rofl rofl как представлю его романтичную душу так и начинаю ржать rofl
Кристиан Капли писал(а):
Из этого незначительного поединка, она вышла победителем. Впервые.

надеюсь не в последний раз, хоть где-то смогла ему противостоять
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Richa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 13.01.2012
Сообщения: 67
>13 Июн 2012 11:58

Ооо, да Веронике удалось получить очко в их играх! Молодец, девочка!)))
Но как по мне, так поход на собственные похороны, это ещё один способ изощрённой пытки!
Спасибо!))))
_________________
- А где я могу найти кого-нибудь нормального?
- Нигде, - ответил Кот, - нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально
Л. Кэррол
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>30 Июн 2024 21:53

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать о текущих и предстоящих конкурсах на странице презентации конкурсов. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: "Олимп, штат Техас" Стейси Суон Сначала аннотация меня оттолкнула какай-то связью с мифами. Но я рада, что не обратила на... читать

В блоге автора miroslava: Почему мне не нравится Наташа Ростова, часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Скрытые жемчужины Королевской мили
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Верни Мою Душу (фентези, ЛР) [14380] № ... Пред.  1 2 3 ... 5 6 7 ... 32 33 34  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение