Герой был изнасилован или боится прикосновений

Ответить  На главную » Любовный роман » Герои любовных романов

Arven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2009
Сообщения: 4813
Откуда: Украина, г. Киев
>11 Дек 2012 20:45

Я помню, читала книгу Анны Линн "Я пришла издалека".
Так там был эпизод, когда главный герой, шотландец Джейми со своей женой попал в плен к англичанам. И английский офицер Рэндалл, уже давно влюблённый в Джейми, предложил тому сделку - он отпускает на волю жену героя (причём даёт слово чести, что девушка будет не только на свободе, не только останется жить, но и её никто не тронет, никаких надругательств не будет), а за это Джейми станет его любовником, не станет сопротивляться и позволит Рэндаллу делать с ним, с его телом всё, что тому будет угодно. Джейми согласился на эти условия. По приказу Рэндалла его жену отпустили, а сам Джейми остался на всю ночь с Рэндаллом - со всеми вытекающими отсюда последствиями.
По моему, хотя Джейми и не сопротивлялся, это ничто иное как насилие, ибо согласие на сексуальные отношения с Рэндаллом у него вырвали шантажом...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.12.2009
Сообщения: 1596
Откуда: Самара
>14 Дек 2012 10:03

Единственный, кто вспомнился - Этан из "Тихого омута" Норы Робертс. Не скажу, что роман очень понравился, но в целом неплохой. Хотя жести там много, связанной с детством этого героя:(.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

сун Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2010
Сообщения: 1841
Откуда: Россия
>14 Дек 2012 21:49

Иса писал(а):
Этан из "Тихого омута" Норы Робертс.

Там кстати и у Сета проблемы, его правда только пытались, но психику испортили прилично. История Сета вообще через всю серию проходит.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 137Кб. Показать ---
Я, как идеальная женщина, всегда знаю когда необходимо промолчать, но ведь... зараза... не могу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ellegirl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 16.11.2011
Сообщения: 313
>16 Дек 2012 10:46

Герой не мог выносить прикосновений в книге Э.Л. Джеймс "Пятьдесят оттенков серого".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.12.2009
Сообщения: 1596
Откуда: Самара
>16 Дек 2012 11:26

С "единственным" я немного поторопилась:-) . Вспомнила куда более понравившуюся мне книгу "Персональный ангел" Т. Устиновой и героя Тимофея Кольцова. Там тоже жестокое детство и недетские испытания:(, из-за которых в т.ч. герой и хочет доказать всему миру и себе, что он сильный.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11179
Откуда: Россия
>18 Дек 2012 22:05

Цитата:
Это было в романе Ширл Хенке "Уроки любви"

поправка - Ш.Хенке "Условия любви"

добавлю к списку Б.Вэнак "Сладкая месть"

... ой, страшная тема, на самом деле... plach
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>19 Дек 2012 12:57

Гл.герой в детстве подвергся изнасилованию , он даже перестал говорить после этого (правда потом все наладится) Линда Ховард Миссия Маккензи
Гл.герой ненавидит прикосновения к себе , после перенесенных издевательств в индийском плену
Анна Кэмпбеллл Пленница греха
Сделать подарок
Профиль ЛС  

fetik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.12.2009
Сообщения: 725
>22 Дек 2012 18:15

На память приходит потрясающий роман "Женщина Габриэля".Читала давно, но до сих пор под впечатлением.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алюль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.08.2009
Сообщения: 2316
Откуда: Данвеган, о.Скай
>22 Дек 2012 20:35

Пробегала мимо, вспомнила, что мне тоже недавно попался роман с подходящим происшествием - Кэндис Проктор (К. С. Харрис) "Шёпот небес". Роман мне понравился. Герои очень симпатичные и совершенно вменяемые, сопли (ой, миль пардон...) не жуют и с друг другом разговаривают. В отличие от многих... Так что рекомендую.
_________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на злобу. В.Скотт
Маленькая Шотландия
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Katya Den Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>26 Дек 2012 17:54

Читаа такую весёлую книжецу "Рождественский пёс". Так вот там главный герой панически боялся поцелуев в губы) Так вот это совсем не впечатлило, даже наоборот - это немного напрягало, потому что бОльшая часть сюжета основана на том, как Главная Героиня его компекс "лечит". Так что нет мне такие книги не очень(
 

eiva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2011
Сообщения: 1492
Откуда: Хикикоподвалье
>26 Дек 2012 19:54

Уорд пишет о таких героях в своей серии "Братство Черного Кинжала":
Зейдист - "Пробужденный любовник" - на протяжении всей юности(если можно так считать период после превращения) был насилован своей хозяйкой и не только...
Вишес - "Освобожденный любовник" - за отказ надругаться над побежденный соперником, отец его приговорил к оскоплению...
Джон Мэтью - "Возлюбленный мой"(роман конкретно о нем, но его история начинается в книге "Вечный любовник") - изнасилован и избит мужчиной...
Ривендж - "Отомщенный любовник" - на протяжении многих лет был шантажем принуждаем к сексу, при этом его парнерша-шантажистка перед утехами натирала тело ядом скорпиона...
Уоррик де Шевиль - "Раб моих желаний" Линдсей - унижен женщиной, принужден к сексу...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 4055Кб. Показать ---

Подарок от Sneginka^^Нежность в исполнении Кармен
Звание от Jigoku-Anime^^
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хомячковая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2012
Сообщения: 3246
>27 Дек 2012 18:17

eiva писал(а):
Уорд пишет о таких героях в своей серии "Братство Черного Кинжала":

Джон Мэтью - "Возлюбленный мой"(роман конкретно о нем, но его история начинается в книге "Вечный любовник") - изнасилован и избит мужчиной...
Ривендж - "Отомщенный любовник" - на протяжении многих лет был шантажем принуждаем к сексу, при этом его парнерша-шантажистка перед утехами натирала тело ядом скорпиона...


Вы случайно не знаете есть ли эти романы в переведенном виде? Остальные читала, а вот эти... увы Sad.
_________________


За наряд спасибо Нинку))), за перевод Анне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2009
Сообщения: 4813
Откуда: Украина, г. Киев
>27 Дек 2012 20:23

Хомячковая писал(а):
Вы случайно не знаете есть ли эти романы в переведенном виде? Остальные читала, а вот эти... увы Sad.


Если я не ошибаюсь, то роман "Отомщённый любовник" был переведён на сайте поклонников Дж.Р.Уорд.
"Возлюбленный мой" они тоже собирались переводить, но вот перевели ли уже или ещё нет - я не знаю.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

хомчик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 22.06.2010
Сообщения: 541
Откуда: РФ
>27 Дек 2012 20:41

Arven писал(а):
Хомячковая писал(а):
Вы случайно не знаете есть ли эти романы в переведенном виде? Остальные читала, а вот эти... увы Sad.


Если я не ошибаюсь, то роман "Отомщённый любовник" был переведён на сайте поклонников Дж.Р.Уорд.
"Возлюбленный мой" они тоже собирались переводить, но вот перевели ли уже или ещё нет - я не знаю.


Да, роман "Возлюбленный мой" переведен полностью (74 главы) на сайте поклонников Дж. Р.Уорд - здесь: http://jrward.ru Ok
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хомячковая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2012
Сообщения: 3246
>27 Дек 2012 20:54

Arven и Хомчик



П.С. обе книги уже переведены.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Окт 2024 10:21

А знаете ли Вы, что...

...В Профиле пользователя можно добавить имя, по которому Вы хотите, чтобы к Вам обращались на форуме другие посетители. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: [img] читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Глава 4

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Колин Маккалоу «Прикосновение»
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Герои любовных романов » Герой был изнасилован или боится прикосновений [15372] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение