Горшочек с базиликом

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

УПЫРИЦА Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.08.2010
Сообщения: 1093
Откуда: Донбасс, Донецк
>01 Окт 2012 19:05

Женечка, приветик, дорогая!
Спасибо тебе за продолжение! Мне очень нравится!
Как бы Сева своим "друзьям" семейный бизнес не проиграл в один прекрасный момент.
У Гели, похоже, появился товарищ в лице Алексея. Уже общий секрет появился - уроки игры на фортепиано.
Понравился момент, когда Олег слушал её игру... Очень... в общем, ОЧЕНЬ.
А вот мне интересно, как эта самая Альбина к Олегу относится? Симпатии, ревности там всякие...
Извини, сегодня кратко. Спасибо огромное! Жду ещё!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Juliette Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.04.2011
Сообщения: 1210
Откуда: Харьков
>01 Окт 2012 23:36

Жень, приветик! Pester
Спасибо большое за продолжение! rose
Во-первых, очень рада, что у Гели появился друг в лице Алексея. Должен же хоть кто-то в этом доме относится к ней с искренней теплотой, а не только притворной вежливостью. Ведь она уже осознала, что питать иллюзии на счет того, что попала в дружную семью, где все будут её любить, совершенно напрасно.
Возвращение Альбины... пока сложно представить, что оно за собой повлечет. Но явно, что эта девушка еще себя покажет. Правда опять же непонятно с какой стороны.
А вот Олег мне нравится. Очень даже. Возможно потому, что люблю вот таких вот романтичных типов Laughing И я отчасти и пониманию и не понимаю его взгляд на счет недостойности его кандидатуры в качестве мужа Гели. С одной стороны у нас вроде как современное общество, и подчиняться каким-то странным уверениям родственников пара-не пара, как раньше, немного странно. Но с другой стороны зная братьев, вероятно у Олега есть причины так считать...
Ну и Сева своим разгильдяйством настораживает. Вляпается куда-то, как пить дать.
Спасибо еще раз, Жень! Жду еще! rose
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 100Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2502
Откуда: г. Новокузнецк
>02 Окт 2012 6:07

Аля, Юля, Аня, привет!

Аля
Gaide писал(а):
Думаю она будет полной Гелиной противоположностью, как минимум?

Возможно....
Gaide писал(а):
Может, конечно,Жень! Просто у меня ошибочно сложилось ощущение, что против братьев он идти не хочет, наверное есть ещё какие-то обстоятельства.

Допустим, даже дело было бы только в братьях. Думаешь они при желании не смогли бы их отношениям помешать? И разве у них не могут возникнуть для этого причины?
Все возможно в этом мире, а уж в мире моих фантазий вообще может случиться все, что угодно.
А еще Олег у нас до того романтический герой, что уже почти Лоренцо. Ах, я ее не достоин, ей нужен кто-то лучше, много лучше меня.
И я не знаю, почему так. Просто таков уж Олег.

Анюта
УПЫРИЦА писал(а):
Как бы Сева своим "друзьям" семейный бизнес не проиграл в один прекрасный момент.

Ага, от него всего можно ожидать. А игроки они такие.
УПЫРИЦА писал(а):
Понравился момент, когда Олег слушал её игру... Очень... в общем, ОЧЕНЬ.

Спасибо, дорогая, старалась.
УПЫРИЦА писал(а):
А вот мне интересно, как эта самая Альбина к Олегу относится? Симпатии, ревности там всякие...

...Вполне возможны. Увидим позже.

Юля,
Juliette писал(а):
Во-первых, очень рада, что у Гели появился друг в лице Алексея. Должен же хоть кто-то в этом доме относится к ней с искренней теплотой, а не только притворной вежливостью. Ведь она уже осознала, что питать иллюзии на счет того, что попала в дружную семью, где все будут её любить, совершенно напрасно.

Ага, встретились два одиночества.
Juliette писал(а):
Возвращение Альбины... пока сложно представить, что оно за собой повлечет. Но явно, что эта девушка еще себя покажет. Правда опять же непонятно с какой стороны.

если честно мне пока самой эта мамзель не до конца знакома, жду пока раскроется уже.
Juliette писал(а):
А вот Олег мне нравится. Очень даже. Возможно потому, что люблю вот таких вот романтичных типов

О, да! Меня тоже что-то здесь уводит в идеальные отношения, почему-то. Видно соскучилась я по дяденькам без упреков.
Juliette писал(а):
И я отчасти и пониманию и не понимаю его взгляд на счет недостойности его кандидатуры в качестве мужа Гели.

Юль, но он же думал, что когда они будут решать вопросы с ее замужеством, будут исходить из того, насколько выгодным будет ее союз для них самих. То есть Олег пока сам так и думает. Он всего лишь на них работает, потому что пьяный друг ему предложил.
Да, не средние века, но так получилось, что они имеют власть решать ее судьбу. А она послушная девочка и слушать братьев была последняя воля умирающего отца.
Короче, я понимаю, что возможно герои ведут себя странно и нелогично и проблемы их сейчас не так глобальны, как скажем пятьсот лет назад, но так уж получилось и правда, если в Рикошете мне важна реалистичность и достоверность сюжета и образов, то здесь я на нее не претендую ни в коей мере.
Как-то так.
Juliette писал(а):
Ну и Сева своим разгильдяйством настораживает. Вляпается куда-то, как пить дать.

Ясно дело, он же оболтус и раздолбай.
Позже наверное будет глава.
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2502
Откуда: г. Новокузнецк
>02 Окт 2012 9:49

 » Глава 7

Девушки, дорогие мои, еще раз приветы!
Я с продолжением и вот что хотелось бы сказать - чего-то меня эта глава слегка смущает. Правда, герои мои странные люди, но переписывать ничего не буду, выкладываю как есть.
Одно могу сказать - кажется Ангелина у меня вышла девушкой весьма инфантильной, а Олег, он просто еще пока для себя ничего не решил. Но думаю в следующей главе уже начнется айлавью.
А вы пока его метания еще немножко потерпите, ладно?
Вот.


Глава 7

- Это будет чудесный праздник! Альбинка его надолго запомнит, правда Эдь? – Наталья повернулась к мужу, поглаживая его руку, лежащую на столе, своей ладонью.
- Конечно, запомнит. Ты как обычно размахнулась, Наташ.
Вся семья собралась за столом за ужином, и Наталья Игоревна рассказывала о грядущем праздновании восемнадцатилетия старшей дочери. Ради такого случая был арендован загородный стрелковый клуб, в котором должны были с удобством разместиться все гости.
- Это замечательное место, - рассказывала женщина, - удобный подъезд, открытый павильон, светло, просторно. Вокруг огороженная территория, так что можно не волноваться за подвыпивших гостей.
Наталья засмеялась, уверенная, что удачно пошутила. Елена тоже похихикала, дабы ее поддержать.
- Кхм… Так вот, я хотела тебя, Леночка, попросить заняться кухней. То есть составите меню, проследишь, чтоб все было на высшем уровне, договорились?
- Конечно, я только за.
- Может я тоже смогу чем-то помочь? – Вызвалась Ангелина. На что получила исчерпывающий ответ:
- Гелечка, дорогая, не волнуйся. Мы справимся, а ты отдыхай. Итак, я еще раз напоминаю, - обратилась Наталья ко всем присутствующим, - что Альбина не должна ни о чем узнать раньше времени.
- Как будто Алька сама не догадается. – Пробормотал Геле сидящий рядом Всеволод. – Она каждый год организует подобные мероприятия, и каждый раз просит никому ничего не говорить Альбине.
Он усмехнулся, покосившись на невестку, и добавил:
- Могу поспорить, Альбина уже догадывается о том, что ее ждет.
Геля ничего не могла ему ответить – она не знала девушку, о которой шла речь. И спросить ей было не у кого, чего ей ждать от знакомства с ней. Однако она, соглашаясь, покивала головой.
- Когда она прилетает?
- Завтра. Меня просили ее встретить. Хочешь, поедем со мной?
Из всех троих братьев именно с Севой Ангелине удалось установить более-менее дружеские отношения. Девушка подозревала, что дело в совместной работе – все-таки они порой встречались втроем в его кабинете и обсуждали работу. Эдуарда Геля видела редко – он уходил на работу сразу после раннего завтрака и возвращался поздно. Встреч с Германом девушка старалась избегать. А Всеволод был молод, у него всегда было хорошее настроение, он часто шутил, и с ним было не сложно идти на контакт.
- Нет, пожалуй.
- Ну, - Сева плеснул себе вина в бокал и откинулся на спинку стула, - как хочешь.
Наталья еще долго разглагольствовала на счет предстоящего праздника, и на счет предстоящего приезда дочери. Она была полна энтузиазма, и даже ее холодность и постоянная надменность, куда-то испарились – вспоминая Альбину, голос ее теплел, а глаза подозрительно блестели. Видимо дети – это единственное, что она любила и что было ей по-настоящему дорого. Ангелина никогда не замечала подобной теплоты у Германа и Елены по отношению к единственному сыну. Чем им не угодил отзывчивый и добрый мальчишка, она не могла понять. Но подозревала, что мужчина был разочарован наследником – Лешка был гуманитарием по складу ума, до мозга костей. Все технические науки, которые пытался вбить ему Герман, не желали усваиваться в его голове, вытесняемые книгами, стихотворениями собственного сочинения и прочими, по мнению отца, глупостями.
Мать же его вообще старалась не замечать назревающий конфликт между отцом и сыном. Может быть, она боялась переключить внимание и вместе с ним претензии и упреки мужа с сына на себя, может она слепо доверяла воспитательным методам Германа, может ей, на самом деле, было безразлично.
Геле было жалко мальчишку. Она считала, что Игорек заслуживает порки и нравоучений гораздо больше, чем Лешка. Но Наталья горой вставала на защиту сына, если отец вдруг находил в своем плотном графике время для воспитательной беседы.
Лешку Геля считала своим другом. А с Игорем предпочитала не иметь никаких дел.
На следующий день Наталья Игоревна встала очень рано – Геля сквозь сон слышала ее осторожные шаги мимо своей двери, негромкий разговор и звяканье посуды где-то на кухне.
Собираясь позже на работу, девушка узнала, что Сева уже уехал за племянницей в аэропорт. Ангелина знала, что по поводу приезда дочери Наталья организовала сегодня маленький семейный ужин. Вот тогда-то она и планировала познакомиться с девушкой. Но Всеволод привез ее раньше, чем все ждали.
- Алечка, доченька, - заверещала Наталья Игоревна, едва девушка перешагнула порог отчего дома.
Это была высокая длинноногая шатенка с зелеными, как у отца глазами. Пухлые губки исказила недовольная гримаса, едва мать прижала ее к своей груди. Нахмурив бровки, девушка вывернулась из материнских объятий:
- Мам, ну ты же знаешь, как я не люблю все эти нежности. Я устала, покажи мне мою комнату, я хочу отдохнуть.
- Но доченька…. Мы так давно не виделись, мне так много нужно у тебя спросить….
- Потом, мама. Успеем еще, наговоримся.
Девушка уже шагнула к лестнице, когда неожиданно обернувшись, спросила:
- Кстати, а где моя новоявленная тетушка? Посмотреть бы на нее….
- Я здесь. – Ангелина, скрестив руки на груди и пытаясь избавиться от противной мелкой дрожи шагнула вперед. Неприятно началось их знакомство, что не говори. И хоть Аля не сказала ничего особо страшного, все же тон ее, насмешка, звучавшая в словах, принесли Геле почти физический дискомфорт.
Альбина подошла к ней и несколько секунд разглядывала, словно оценивая и что-то решая для себя. Это напомнило девушке тот день, когда она впервые попала в этот дом и стояла посреди гостиной под точно такими же взглядами семейства.
- Приятно познакомиться. – Девушка спокойно подала Геле свою ладонь и едва пожав протянутую руку, пошла к себе.
* * *
- Ну же, мам….
- Я не знаю, Альбина. Наверное, нам нужно с отцом посоветоваться, что тебе рассказывать, а что нет.
- Брось. – Альбина хмыкнула, а потом, ласкаясь, прижалась щекой к плечу матери, обняв ее за талию. – Мам, ну расскажи, мне жуть как интересно. Откуда взялась эта девушка? Почему отец привез ее сюда?
- Ладно. – Наталья Игоревна высвободилась из объятий дочери и, встав с ее кровати, подошла к окну. – Я расскажу.
Эта девушка, Алечка, младшая сестра твоего отца. Когда твой дед умирал, он попросил папу за ней присмотреть. Он и Герман с Севой как бы ее опекуны, понимаешь? То есть по завещанию отца они могут принимать решения, касающиеся ее состояния по своему усмотрению до тех пор, пока она не выйдет замуж. Если ее жених покажется им подозрительным или еще чем-то не понравится, они вправе препятствовать этому браку. Так распорядился ее отец.
- И надо оно ему было….
- Аля, ты ее пока не знаешь. Да оставь ее без присмотра, она тут же пропадет одна, вместе со своими деньжищами. Ее же облапошить раз плюнуть. Дурочка наивная….
- Вам-то какая разница?
- Лично мне – никакой. Но твой отец так решил. А ты же его знаешь – если он что-то решил, его никто не разубедит. Вот мы и живем…. В принципе, никому, кроме твоего дяди Германа она жить не мешает – днем торчит на работе….
- На работе? – Альбина, которая уже успела понять, что интересного и загадочного в этом рассказе меньше, чем ей казалось, оживилась.
- Отец устроил ее на работу к Всеволоду.
- Да? – Девушка, нахмурившись, о чем-то задумалась. – А Герману-то она, чем не угодила? Сама говоришь – безобидная как ребенок.
- Я сама не совсем понимаю. Спрашивала Лену, но та отмахивается и говорит, что всем нам кажется, а ее муж всегда такой. Думаю, дело в ее матери. Если бы он мог, он бы выместил свою злость на ней. Его бесит, что и братья простили отца, и даже твоя бабушка смогла его простить. Ведь перед смертью она сама просила сыновей не держать на отца зла. А он думает, что все должны ненавидеть его даже после кончины.
- Все равно, мам, странные какие-то причины. Ты мне точно все рассказала?
- Все, дочка. Все что сама знаю, но твой отец, он такой человек. Может у него и есть какие-то соображения на счет Ангелины, в любом случае мы об этом узнаем, когда придет время.
* * *
- Привет! – В приоткрытую дверь кабинета заглянул Олег. – Пошли, пообедаем?
- Пойдем. – Геля встала из-за стола, и накинула на плечо ремешок сумочки.
- У вас случилось что-то? – Олег внимательно вглядывался в ее лицо. Ангелину всегда удивляло то, с какой точностью он всегда улавливал малейшие оттенки ее настроения.
- Альбина приехала. Все в доме считают это грандиозным событием.
- Ясно. Ты с ней уже познакомилась?
- Ну…да. Можно и так сказать.
- Ты расстроена. – Констатировал он после недолгого разглядывания девушки.
- Нет-нет, - Геля попыталась улыбнуться, - тебе показалось. Пойдем.
Она шагнула в открывшиеся перед ними створки лифта. Олег вошел следом.
С каждым днем все сложнее было делать вид, что эта девушка его совсем не интересует. А уж находиться с ней вдвоем в замкнутом пространстве кабины лифта становилось просто невыносимо. Казалось, что они отрезаны от всего прочего, не касающегося их двоих. Словно они в своем собственном маленьком мире. И время здесь течет по своим законам.
Стоя за спиной девушки, Олег позволял себе в полной мере наслаждаться ее близостью, ароматом ее духов, окутывающих его, дурманящих, мешающих связно мыслить. Он жадным взглядом скользил по ее шее, всегда открытой его глазам, благодаря высокой прическе, по нежной тонкой коже, иногда казавшейся ему прозрачной.
Он видел голубые ниточки вен, видел светлые тонкие волоски на ее затылке, видел блеск тоненькой золотой цепочке, исчезающей где-то в вырезе блузки. На этой цепочке наверняка висел какой-то кулон, который девушка никогда никому не показывала. Олег подозревал, что это маленький нательный крестик, прячущийся на ее груди.
Все эти мысли вели его к тем частям ее тела, которые были недоступны его взгляду под ее одеждой.
Атмосфера накалялась и тут обычно двери открывались, впуская внутрь свежий воздух, отвлекая его от ненужных мечтаний и разрушая иллюзию единения и счастья.
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gaide Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.08.2012
Сообщения: 798
Откуда: Новокузнецк
>02 Окт 2012 10:35

Женя, спасибо за проду!
Diurdana писал(а):
чего-то меня эта глава слегка смущает.

Не понимаю, что именно тебя смутило, всё идёт своим чередом, пока всё логично и закономерно.
Diurdana писал(а):
Но думаю в следующей главе уже начнется айлавью.

Может пора уже, а? Very Happy


Чувствую я Лёшка так и останется единственным для Гели близким человеком из этой семьи, а ведь действительно они с Альбиной могли бы поладить.
Diurdana писал(а):
- Все равно, мам, странные какие-то причины. Ты мне точно все рассказала?

Что-то здесь не то!

Буду ждать следующую главу, надеясь на романтик)А то Олега-то мечты уже далеко завели.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2502
Откуда: г. Новокузнецк
>02 Окт 2012 14:44

Аля, привет!
Gaide писал(а):
Не понимаю, что именно тебя смутило, всё идёт своим чередом, пока всё логично и закономерно.

Меня всегда что-нибудь да смущает.
Gaide писал(а):
Может пора уже, а?

Пора, затягиваю я что-то. Обычно у меня уже где-нибудь в 4-7 главе первая постельная сцена, а тут совсем ничего, кроме гляделок. Но с другой стороны главки маленькие. Могу писать большие, но тогда будет продолжение реже. Вот.
Gaide писал(а):
Чувствую я Лёшка так и останется единственным для Гели близким человеком из этой семьи, а ведь действительно они с Альбиной могли бы поладить.

Ну они еще не рассорились. Просто Геля человек такой.
Gaide писал(а):
Буду ждать следующую главу, надеясь на романтик)А то Олега-то мечты уже далеко завели.

Угу, Олег размечтался.
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

eska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 18.10.2010
Сообщения: 680
Откуда: Баку
>02 Окт 2012 15:23

Вот интересно, почему люди не могут жить спокойно. У всех все есть, даже птичье молоко. Почему надо быть такими? Ведь и в реальной жизни таких случаев полно. А потом, после всего (сюжет не раскрываю) совесть никого мучить не будет? Спасибо.
_________________
Жизнь прекрасна . цените каждое ее мгновение.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2502
Откуда: г. Новокузнецк
>02 Окт 2012 19:08

эсмира, здравствуй.
Вот интересно, что в этой главе натолкнуло тебя на эти размышления?
eska писал(а):
Вот интересно, почему люди не могут жить спокойно.

так все пока спокойно живут. Вроде.
eska писал(а):
Почему надо быть такими?

Да какими же? Вроде ведь страшного ничего не случилось. Героиня просто такая - реагирует на все слишком болезненно. Не закаленная дева. Такие бывают, если их с детства нежить. Да еще и в чужом доме (вряд ли он когда-нибудь станет для нее родным). Вот пришла бы к ней домой Альбина, она может себя совсем по-другому повела.
eska писал(а):
А потом, после всего (сюжет не раскрываю) совесть никого мучить не будет?

Интересный вопрос. Давай до конца доскребемся, а там увидим.
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

шоти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 6619
Откуда: Украина
>03 Окт 2012 0:14

Евгения , спасибо за продолжение.

Нормальная глава.
Геля работает, Альбина приехала, праздник готовят, Гелю к подготовке не допустили. Альбина маман расспросила о тетушке.
Олег в своих чувствах разобрался.
Жизнь идет...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2502
Откуда: г. Новокузнецк
>03 Окт 2012 16:35

Оля, здравствуй.
шоти писал(а):
Геля работает, Альбина приехала, праздник готовят, Гелю к подготовке не допустили. Альбина маман расспросила о тетушке.

Угу, жизнь идет своим чередом, ты права. Уже надо как-то подинамичнее на мой взгляд.
шоти писал(а):
Олег в своих чувствах разобрался.

практически да.
Спасибо за отзыв.
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2502
Откуда: г. Новокузнецк
>05 Окт 2012 6:28

 » Глава 8

Прошло несколько дней, и наступил, наконец, день рождения Альбины. Наталье Игоревне, не смотря на все ее усилия, так и не удалось сохранить в тайне масштабы планируемого торжества. Самое смешное, что она сама же и проболталась дочери.
А вышло все так. Наталья несколько дней создавала вокруг праздника такой явный налет таинственности, что виновница стала подозревать, что он нее что-то скрывают. Тогда она, будучи девушкой, далеко не глупой, пошла ва-банк и заявила матери, что все знает. Причем не придумала ничего лучше, как свалить разглашение тайны на ни о чем не подозревающего Лешика. Мать, конечно, попалась на этот блеф и, причитая, все выложила как на духу.
И Альбине было абсолютно безразлично, чего стоила мальчишке ее шутка. Наталья явилась с претензиями к нему, отчитала, не дав и слова в свое оправдание сказать. Ее услышали родители паренька и Лешке влетело. Но цель была достигнута и Альбина была в курсе происходящего. Больше всего на свете ее бесило, когда за ее спиной происходило что-то, о чем она не знала.
Утром долгожданного дня, Наталья была как на иголках – она суетливо носилась по дому, по несколько раз повторяла родственникам их обязанности, по сто раз переспрашивала выполнены ли ее поручения. Она нервничала и все время говорила, что если что-то пойдет наперекосяк, она этого не переживает. Пока Эдуард не плеснул ей рюмку коньяка и не заставил выпить. Тогда она, наконец, расслабилась и перестала метаться из угла в угол. В назначенный час, старшие родственники отбыли в клуб. Ангелину и Альбину должен был привезти Олег. Вообще-то он вызвался подвезти только Гелю, которая решила не садиться сегодня за руль, но ему тут же дали ответственное и почетное задание – доставить именинницу к месту проведения ее праздника.
Олег в указанное время, стоял у лестницы в холле дома Мелеховых, и задумчиво наблюдал за стрелкой часов на стене.
- Я готова…. – Послышалось за его спиной.
Олег обернулся на голос Ангелины и замер. Она стояла на лестнице, одетая в платье из светло-розового шелка. Ее волосы снова были уложены в прическу, открывающую шею и плечи, в руках она теребила сумочку-клатч. Платье, довольно простого фасона, лиф без бретелек, до колена длиной, без каких-либо украшений, делало ее такой нежной, такой трогательной и хрупкой, что мужчина на несколько секунд потерял голову. Захотелось, не говоря ни слова, просто подойти, обнять ее и увезти на край света. Подальше от всех, от ненужных им праздников и людей. Туда, где были бы только он и она. И больше никого.
- А вот и я! – Голос Альбины вырвал его из плена серых глаз Гели и вернул на грешную землю. Именинница подошла к нему и повернулась вокруг себя, демонстрируя наряд. Она была одета в черное платье с отделанным серебристым кружевом, корсетом. Полоска черного атласа на поясе подчеркивала тонкую талию, длинная атласная юбка, облегающая бедра и расклешенная от колена, притягивала взгляд к стройным ногам. – Ну, как я тебе?
- Вы, как всегда, очаровательны, Альбина Эдуардовна. Ну что, едем?
- Едем! – Она взяла Олега под руку и потянула к двери. Геля побрела за ними, разглядывая их спины и размышляя, что бы все это значило, и не появилась ли у нее неожиданная соперница.
- Олег, - капризно выговаривала тем временем Альбина, - ну сколько раз я просила называть меня просто, Аля? Что ты со мной на «вы» и по отчеству?
- Потому что ваш отец просил меня называть вас именно так.
- Я поговорю с ним.
Девушка подождала, пока Олег откроет ей дверцу переднего сидения машины, и, усевшись, решила не пристегиваться ремнем, дабы не помять платье. Олег тем временем открыл дверь для Гели, подождал пока она сядет и, поправив краешек платья, чтоб его не прищемило, незаметно коснулся кончиками пальцев ее круглого колена.
- Ну же, Олег, - послышался голос Альбины, - где ты там пропал? Поехали уже.
Альбина всю дорогу весело щебетала о чем-то, стараясь втянуть Олега в разговор. Геля не слушала ее. Она только и видела, что взгляды мужчины в зеркале заднего вида – он наблюдал за ней, смотрел на нее, прожигал ее горящими глазами.
Его взгляды, его легкое прикосновение к ее ноге, напряженная, искрящаяся атмосфера в салоне автомобиля – все это будоражило воображение Ангелины. Сердце ее трепетало от сладостной надежды и хотелось верить, что все это ей не кажется, и он действительно всю дорогу не сводит с нее глаз, отвлекаясь только для того, чтоб совершить маневр.
Геля не смотрела в окно, не замечала дорогу, по которой они ехали, она, уже не скрываясь (а что толку было скрываться, когда все ее чувства рвались из нее), щедро возвращала Олегу красноречивые томные взгляды. И судя по тому, что в машине неожиданно стало тихо, все их переглядывания заметила и Альбина.
- Вы меня слушаете? – Подозрительно щурясь, спросила девушка.
- Конечно, Альбина Эдуардовна. – За себя и за Гелю ответил Олег. – Мы, кстати, уже приехали.
Девушка отвлеклась от размышлений и посмотрела на высокие кованые ворота, перед которыми остановился их автомобиль.
- Я была здесь однажды. Здесь классно!
Едва Олег помог Ангелине выбраться из машины, как их окружили многочисленные гости и родственники, встречающие именинницу. Мужчина выбрался из этого столпотворения и хоровода поздравлений и радостных возгласов. Он вошел в павильон, где праздновалось сие знаменательное событие.
Там, внутри все говорило о том, что Наталья на славу постаралась ради дочери. Почти две трети помещения занимали круглые столики, застланные серо-жемчужными скатертями. На каждом стояли таблички с именами гостей, блестевший в свете ламп фарфор и хрусталь, и букеты живых цветов. Цветов вообще было очень много, они были всюду: на столах, в высоких вазах на полу, в петлицах мужчин и прическах девушек. Олег нашел на одном из столов табличку со своими инициалами, понял, что с этого места ему не будет видно Гелю и пересел, заняв более удобную для наблюдения за девушкой позицию. Если бы он мог, он бы никогда не сводил с нее глаз. Просто смотрел бы и смотрел, жадно впитывая в себя каждую деталь ее красоты. Изгибы тела, завитки волос, блеск серых глаз и нежный, чуть приоткрытый ротик, к которому хотелось прижаться губами и целовать, целовать бесконечно….
Первые он чувствовал это странное желание – просто находиться с девушкой рядом, слушать ее голос, смотреть на нее. Ему хотелось защитить ее от всего света, от чужих взглядов, от прикосновений к ней чужих людей.
Олег давно начал понимать, что встретил, наконец, ту, что без сомнения мог назвать своей родственной душой. Но мог ли он поверить в то, что она когда-нибудь ответит ему взаимностью? Потерянная и одинокая, она тянулась к нему, потому что он мог дать ей иллюзию спокойствия и надежного, дружеского плеча рядом. Скоро все это должно было закончиться, но сегодня, увидев ее на лестнице, посмотрев в ее глаза, он увидел в них отражение своих чувств, он не мог ошибиться. Значит, пора перестать, наконец, сомневаться и в себе и в ней. И придумывать самому себе препятствия.
Но почему вместо предвкушения скорого счастья в душе его поселилось тягостное предчувствие чего-то плохого?
* * *
Ангелина сидела за столиком и вертела двумя пальцами тонкую ножку бокала, в котором искрилось дорогое шампанское. Праздник был в самом разгаре, и всем было весело. Всем, кроме нее – кто-то догадался посадить ее с Германом и Еленой и мужчина весь вечер сверлил ее тяжелым, полным ледяного презрения взглядом. Наверное, с точки зрения психологии общения, это был верный ход, и Геля подозревала, у кого возникла такая гениальная мысль. Наталья Игоревна от скуки уже успела увлечься вышиванием крестом, разведением заморских растений (большая часть из которых погибла с наступлением холодов), изучением мастеров живописи по репродукциям картин в какой-то энциклопедии и добралась-таки до психологии отношений.
Обо всем этом ей рассказывала Елена. Женщина была счастлива тому, что в доме появились свободные уши, и вливала в них потоки информации. Геля молча слушала и скоро узнала об обитателях дома почти всю подноготную.
Напряжение от такого близкого «общения» с Германом смягчали только теплые взгляды Олега за соседним столиком, и девушка размышляла о том, как ей оказаться как можно ближе к нему, а еще лучше рядом сесть. Но рядом с ним сидели три молоденькие Альбинины подружки, одна краше другой, и щебетали без умолку, стараясь привлечь к себе внимание мужчины. Впрочем, безуспешно.
Наконец, терпению девушки наступил конец, а выпитое шампанское, хоть и кружило голову, но не помогало отвлечься и расслабиться. Наоборот, голова кружилась от духоты, и очень хотелось выйти на улицу, вдохнуть полной грудью свежий вечерний воздух и избавиться, наконец, от ощущения этих липких взглядов, которые словно ощупывали ее.
Геля встала из-за стола и, извинившись, направилась к выходу, когда кто-то поймал ее за руку, разворачивая к себе.
- Может, потанцуем, Геля? – Перед ней стоял Олег. Его рука уже лежала на ее талии, притягивая ее к нему совсем близко.
- Я бы с удовольствием, - отстраняясь, ответила девушка, - но мне на воздух нужно… душно… подышать хочу….
- Тогда пойдем, я тебя провожу.
Они прошли мимо стоящих у крыльца гостей, мимо немногочисленных парочек, спрятавшихся в тени, мимо клумб с яркими цветами, сейчас закрывших бутоны и опустивших головки. Олег держал Гелю за руку и вел ее по тропинке куда-то подальше от павильона и людей. А она не сопротивлялась, полностью доверяя ему.
Впереди, довольно далеко от места проведения праздника, одиноко стояла увитая диким виноградом деревянная беседка. Туда мужчина и привел Ангелину. Видимо гости Альбины не разглядели ее при свете дня, а в потемках на практически неосвященной территории клуба ее найти было невозможно. Поэтому сейчас здесь никого не было.
Геля стояла, обняв себя за плечи, и смотрела по сторонам, чувствуя Олега за своей спиной и дрожа от волнения. Ей было так странно находиться здесь в темноте, с ним…. Она слышала его дыхание, ощущала тепло его тела совсем рядом. Он не прикасался к ней, но от этого она не менее остро ощущала его близость.
На плечи ей опустился пиджак, видимо Олег решил, что она озябла – на улице и правда было свежо. А поверх мягкой ткани по ее рукам скользнули его ладони.
- Надо было взять с собой шампанское. – Услышала она его голос, ставший почему-то вдруг странно-хриплым. – Хочешь, я принесу?
- Нет. – Геля повернулась в его руках и оказалась с ним лицом к лицу. – Не нужно…. Не уходи….
Олег смотрел на нее таким взглядом, что Геля забыла, как дышать. В полумраке беседки его глаза казались ей темными омутами, и они гипнотизировали ее. Сердце замирало и что-то судорожно сжималось внутри.
Олег осторожно прикоснулся кончиками пальцев к ее щеке. Очертил линию ее лица, наслаждаясь идеальной гладкостью кожи. Погладил большим пальцем нижнюю губку.
- Олег, я…. – выдохнула девушка. Она сама не знала, что хотела сказать, в чем хотела ему признаться, но мужчина не дал ей договорить. Он, вдруг наклонившись, нежно поцеловал ее.
Целовал, почти невесомо прикасаясь к губам, и следил за ее реакцией, словно боялся, что она его оттолкнет. Что сбежит или вдруг исчезнет как сон.
Геля обняла его руками за шею и прижалась к его груди. Потому что от слабости в ногах боялась, что не выдержит и упадет. И тогда внутри него рухнул какой-то барьер и он, обвив талию девушки своей рукой, поцеловал ее, наконец, по-настоящему. Так, как всегда мечтал ее поцеловать. И чувствуя, как она отвечает на поцелуй, как крепко прижимается к нему, как дрожит в его руках, понял, что уже никогда ее не отпустит.
И будь что будет.
Сколько времени они стояли так, растворяясь друг в друге и обмениваясь сладостью поцелуев, Геля потом так и не могла вспомнить или сосчитать. Время остановилось, и они в тот момент были на целом свете одни. Жаль, что это счастье не могло длиться вечно и скоро Олег, оторвавшись от ее губ и заправив за ухо выбившуюся из прически прядь волос, наконец, разжал объятия.
- Нам лучше вернуться, Геля, пока тебя не потеряли и не пришли сюда искать, правда?
- Да, конечно…. Но мне так не хочется туда возвращаться!
- Нужно. Давай вернемся, немного потанцуем, выпьешь еще бокал шампанского, а потом я отвезу тебя домой. Если мы уедем прямо сейчас, могут возникнуть вопросы.
- Хорошо, пойдем. – Она уже шагнула к выходу, когда Олег снова притянул ее к себе.
- Постой…. – Он снова поцеловал ее.
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gaide Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.08.2012
Сообщения: 798
Откуда: Новокузнецк
>05 Окт 2012 7:52

Женя, привет!
Ну наконец-то Very Happy любовная любовь) Олег такой.......такой трепетный, романтичный, и вправду рыцарь. И с чувствами своими слава Богу разобрался!
А вот его предчуствие......ох не знать бы мне конца лучше!
Альбина забавная такая девушка, хоть ей Олег и нравится- не чувствую я , что она серьёзным препядствием будет. А вот Герман........уже дыру на Геле выжег своими взглядами, по-моему!
Рада за Гелю и Олега, сейчас окунутся в свои чувства с головой.
Жду следующую главу!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2502
Откуда: г. Новокузнецк
>05 Окт 2012 14:41

Аля, привет!
Gaide писал(а):
Ну наконец-то любовная любовь)

Угу, она самая.
Gaide писал(а):
А вот его предчуствие......ох не знать бы мне конца лучше!

Эх, и мне... лучше было бы вообще этой истории не знать.
Gaide писал(а):
Альбина забавная такая девушка,

Ну-ну... забавная как же.... юмористка не иначе.
Gaide писал(а):
А вот Герман........уже дыру на Геле выжег своими взглядами, по-моему!

Просверлил. Мне было бы неуютно как минимум если бы меня постоянно сверлили молча взглядами, Геле наверное весело живется.
Gaide писал(а):
Рада за Гелю и Олега, сейчас окунутся в свои чувства с головой.

Хо-хо! В следующей главе "волшебства" не будет точно, не ждите.
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

шоти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 6619
Откуда: Украина
>05 Окт 2012 20:12

Женечка, спасибо!
хорошее продолжение.

Альбина соперница, она интересуется Олегом и ей оч. не понравится его интерес к Геле. Вон как с Лешиком поступила , перешагнет через любого, не будет даже задумываться о последствиях.

Олег и Геля - так нежно, трепетно.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2502
Откуда: г. Новокузнецк
>06 Окт 2012 14:31

Оля, здравствуй.
шоти писал(а):
Альбина соперница, она интересуется Олегом и ей оч. не понравится его интерес к Геле.

Вряд ли понравится. Но сначала ей об этом нужно узнать.
шоти писал(а):
Вон как с Лешиком поступила

Плохо поступила. Кстати, есть такие люди к сожалению.
шоти писал(а):
Олег и Геля - так нежно, трепетно.

Спасибо. Сейчас будет любовная любовь на несколько глав.
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Июл 2024 10:16

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете продавать Ваши электронные книги в разделе Собственное творчество.VIP и через литературный каталог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Великобритания»: Дуврский замок » Дуврский замок виден буквально с морского побережья. Построил его в конце 12 - начале 13 веке Генрих Второй,... читать

В блоге автора miroslava: Наташа как эталонная «самка» в романе «Война и мир»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок Дунивайг — многовековое яблоко раздора
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Горшочек с базиликом [15423] № ... Пред.  1 2 3 ... 5 6 7 ... 14 15 16  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение