Литературный конкурс "Антиутопия"

Ответить  На главную » Интернет-журналы » Хроники Темного Двора

Алюль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.08.2009
Сообщения: 2316
Откуда: Данвеган, о.Скай
>01 Фев 2013 15:30

Руста писал(а):
Алюль, я надеюсь, что ты все-таки передумаешь и воплотишь свою идею в рамках этого конкурса.

Спасибо, Руста, я ещё раз прошлась по твоим ссылкам, и убедилась, что ничего не выйдет. У меня идея про будущее, хотя и совсем не такое, как можно было бы ожидать. Только про тоталитарный режим там ничего не предполагается даже в подтексте. И привязать этот режим совершенно нет никакой возможности (или желания). Я всё равно напишу этот рассказ, чтобы идея не пропала, но для себя, а не для конкурса Laughing . Так что увы...
_________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на злобу. В.Скотт
Маленькая Шотландия
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Elwie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.02.2009
Сообщения: 13789
Откуда: Ледяной замок
>01 Фев 2013 17:50

Алюль, не буду тебя уговаривать, твое право участвовать или нет, а тем более не любить эту тематику, но вдруг ты передумаешь? или появятся еще идеи
ведь даже во мраке тоталитаризма можно найти надежду, этот лучик, который и сваливает в конце концов режим

будущее.. прошлое, космос, альтернативная история - тут огромный выбор места действия и вариантов

и как уже говорилось выше, главное в наших историях - люди ,их характеры и взаимоотношения на фоне чего-то страшного или опасного
помните "Альпийскую балладу"? да, я понимаю, что это не антиутопия, но аналогию провести можно
и несмотря на гибель главного героя, это очень светлая повесть!

ЗЫ. я ни в коем разе не призываю авторов убивать своих героев!))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алюль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.08.2009
Сообщения: 2316
Откуда: Данвеган, о.Скай
>01 Фев 2013 18:06

Элви, меня и не надо уговаривать, я и сама хотела попробовать поучаствовать, но что у меня получается, я написала в предыдущем посте. Мне моя идея нравится, но с тоталитарным режимом - никаких вариантов. Может, он и был когда-то при чём-нибудь (я имею в виду нарисовавшееся мне будущее Laughing ), но в рассказ вставляться не хочет, однозначно. Так что право-то я имею, ага... А возможности им воспользоваться... (тяжело вздыхаю)
_________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на злобу. В.Скотт
Маленькая Шотландия
Сделать подарок
Профиль ЛС  

muse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 30.04.2010
Сообщения: 208
Откуда: Альметьевск, Россия
>01 Фев 2013 19:12

На то чтобы что-то написать не претендую, а почитаю с удовольствием)) обожаю Антиутопии....
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Руста Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.01.2009
Сообщения: 10754
Откуда: Дарк Хилл Кастл
>05 Фев 2013 19:38

Доброго времени суток! На связи оргкомитет))

Во-первых, хочу напомнить авторам конкурсных работ, что в заголовке письма, с которым приходит ваш рассказ, необходимо писать:



А не Апокалипсис. Прецедент уже имеется))

Во-вторых, посовещавшись, мы решили все-таки править замеченные у вас опечатки, лишние или недостающие запятые и орфографические ошибки. Ставлю ударение на слове "замеченные", потому что у организаторов дел, как вы сами понимаете, и так достаточно. Если вам дороги каждая написанная вами буква и каждая поставленная запятая и вы не хотите, чтобы вашей работы коснулась даже наша простейшая корректорская правка, предупредите оргкомитет заранее, и мы ее пропустим нетронутой. Конечно же, за исключением случаев, отмеченных в правилах:

Цитата:
9. Оргкомитет имеет право отклонить текст с большим количеством орфографических и пунктуационных ошибок и попросить автора отредактировать его или найти бету.

Уважаемые авторы! Не забывайте перед отправкой запускать в ваших файлах проверку правописания. Уже одно это позволит вам значительно почистить вашу работу.

Проверка запускается по команде Сервис / Правописание или нажатием клавиши F7. По этой команде Word сверяет каждое слово текста со словами в словаре. При нахождении первого несовпадения на экране появляется диалоговое окно. В поле "Нет в словаре" показывается не совпавшее со словарем (или отсутствующее в словаре) слово, в поле "Варианты" предлагается замена на одно из имеющихся в словаре слов. Вы в ответ можете нажать кнопки:

Пропустить
Пропустить все
Заменить
Заменить все
Добавить
Заменить
Автозамена
Вернуть

Если в проверяемом слове действительно допущена ошибка, следует щелкнуть мышью на этом слове, исправить его, а затем продолжить проверку, нажав кнопку "Возобновить". Попробуйте - это легко! И в жизни пригодится))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Изума Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.08.2011
Сообщения: 3499
Откуда: планета Плюк, 215 в Тентуре
>07 Фев 2013 11:18

Всем, трям!) Читаю Ваш конкурс и таки фантазия старой извращенки разыгралася)) Тема интересная... И что радует есть еще почти целый месяц написать * ныкает бацильный платочек со следами простуды* Так что, как только оклемаюсь засяду писать. * Крестиццо приговаривая по-кругу:"Как-бы не опозориццо (2 раза)"...
Пы.Ся. Оформления конкурсаофигенное выше всяких похвал! * Косясь на рекламные узербары, желая хапнуть один*

Руста писал(а):
Я приведу здесь список фильмов-антиутопий:

Мну прется от Замятина "Мы" - классическая антиутопия. Чем то схож на 1984 - Оруэлла.
А фильмы... думаю, что мой любимый "Кин-дза-дза" сюда тоже подойдет.
"— А как вы на Земле определяете — кто перед кем сколько раз приседать должен?
—Ну, это на глаз…
—Дикари!"
Кстати, по мне так этот фильм пример тонкого юмора, в нашей теме.. *Проявляет смекалку.*
_________________
Гениальная, потрясающая, великолеееепнейшая, просто ах и факинг эмейзинг ава от прекрасной, восхитительной Пирины Пушко.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Elwie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.02.2009
Сообщения: 13789
Откуда: Ледяной замок
>07 Фев 2013 11:31

Изума, рады)) гони простуду творчеством и выбирай любой юзербар, какой больше по душе, или меняй хоть каждый день))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Изума Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.08.2011
Сообщения: 3499
Откуда: планета Плюк, 215 в Тентуре
>07 Фев 2013 13:58

Lady Elwie писал(а):
гони простуду творчеством и выбирай любой юзербар, какой больше по душе, или меняй хоть каждый день))


Я просто так не могу. Я за муз мзду можно? По теме! ))) * хапает банерочеГ*

_________________
Гениальная, потрясающая, великолеееепнейшая, просто ах и факинг эмейзинг ава от прекрасной, восхитительной Пирины Пушко.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Руста Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.01.2009
Сообщения: 10754
Откуда: Дарк Хилл Кастл
>07 Фев 2013 14:59

Изума писал(а):
По теме! )))

Точно по теме)) Спасибо, тоже погоняла хандру под нее))

Изума писал(а):
мой любимый "Кин-дза-дза"

А и вправду антиутопия! Внесла в список))

- Они будут на четвереньках ползать, а мы на них плевать.
- Зачем?
- Удовольствие получать!
- А какое в этом удовольствие?
- Молодой ещё…

Чудесный фильм)) Вообще антиутопия - благодарный жанр: фильмы и книги на эту тему запоминаются надолго. И все они настолько разные! Мне очень нравится "Особое мнение" - недавно вновь пересмотрела его. Когда наказывают только за намерение убить - это хорошо или плохо? Каждый раз смотрю его, затаив дыхание, и сочувствую герою и его горю. И на противоположном полюсе этого жанра - "Плезантвиль". Поначалу кажется сказкой для детей: юные герои попадают из настоящего в мир старого, но любимого сериала. И с их приходом в нем начинают появляться цветные мазки, которые многие жители городка воспринимают как ересь. Вроде бы такой легкий, но тоже запоминающийся фильм. А сама идея очень оригинальна!

В общем, ждем твой рассказ, Изума. Вдохновения тебе!

Даже немного завидую участникам - можно такое напридумывать!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Elwie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.02.2009
Сообщения: 13789
Откуда: Ледяной замок
>07 Фев 2013 15:07

И я сижу и завидую)) надо было спихнуть кому-нить организаторствр, и в участники))
Но ничего, Руста, зато мы столько всего прочитаем - первыми)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2009
Сообщения: 4813
Откуда: Украина, г. Киев
>07 Фев 2013 16:18

Lady Elwie писал(а):
И я сижу и завидую)) надо было спихнуть кому-нить организаторствр, и в участники))


Так и организатор тоже имеет полное право принимать участие в конкурсе. Он вполне может написать свой рассказ и спокойненько разместить его на общей страничке. Ведь голосовать-то будут наши форумчанки, коим не ведомо кто есть автор какого рассказа...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bad girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2010
Сообщения: 5417
>07 Фев 2013 16:20

Arven писал(а):
Так и организатор тоже имеет полное право принимать участие в конкурсе. Он вполне может написать свой рассказ и спокойненько разместить его на общей страничке. Ведь голосовать-то будут наши форумчанки, коим не ведомо кто есть автор какого рассказа...

Кхм. Это несколько порочная практика. Нарушающая как минимум правило об анонимности (ведь организаторов обычно больше одного).
_________________
Когда мне сложно и я не знаю, как поступить,
всегда себя спрашиваю: как бы поступил Бэтмен на моем месте?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Руста Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.01.2009
Сообщения: 10754
Откуда: Дарк Хилл Кастл
>07 Фев 2013 16:22

Большой Брат следит за вами! (с) ))) Спасибо, Таша, все верно ты сказала))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Крис тина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 02.08.2012
Сообщения: 109
>07 Фев 2013 16:28

Я за тотальную демократию. Как раз в стиле антиутопии. Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Руста Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.01.2009
Сообщения: 10754
Откуда: Дарк Хилл Кастл
>16 Фев 2013 13:26

Перекличка!

Как успехи у авторов? Все ли получается? Может быть, есть вопросы? Не стесняйтесь, спрашивайте и здесь, и в личке))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>21 Сен 2024 2:01

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете читать произведения собственного творчества, фанфики и переводы онлайн в виде версии для печати с возможностью настроить оформление фона и текста. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Северо-восток так и дует, только стал сильнее, прохладный. Днем +24, ночью +12. Окна на ночь закрываем. читать

В блоге автора miroslava: "Проклятье или Новая история Сони Ростовой". Фанфик. Глава 8. Раскаяние (декабрь 1820 года)

В журнале «Болливудомания»: Не стебите Бабу Ягу
 
Ответить  На главную » Интернет-журналы » Хроники Темного Двора » Литературный конкурс "Антиутопия" [15823] № ... Пред.  1 2 3 ... 5 6 7 ... 59 60 61  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение