Солнце, пицца и любовь (Sole, pizza e amore)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4117
Откуда: Россия
>09 Мар 2013 14:43

Цитата:
Просто в память о дружбе с его женой она хочет ему помочь

а, вот как! А я уже размечталась))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Sorellina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.01.2013
Сообщения: 3667
Откуда: ЗАТО Фокино(Тихас)
>09 Мар 2013 14:45

Anastazia писал(а):
а, вот как! А я уже размечталась))

Я долго думала, как сделать: будет ли Клаудиа страдать за Коломбари или просто в дружбе дело,а потом склонилась к дружбе. И так в романе будет целых три,а то и четыре пары Laughing многовато Embarassed
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4117
Откуда: Россия
>09 Мар 2013 15:27

La Sorellina писал(а):
Anastazia писал(а):
а, вот как! А я уже размечталась))

Я долго думала, как сделать: будет ли Клаудиа страдать за Коломбари или просто в дружбе дело,а потом склонилась к дружбе. И так в романе будет целых три,а то и четыре пары Laughing многовато Embarassed

Понятно)) Коломбари мужчинка колоритный, я вполне представляю его даже как пару к одной из сестричек Wink Но не знаю, что ты с ним задумала - персонаж очень интересный и непростой, так что просто буду следить за развитием событий))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Sorellina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.01.2013
Сообщения: 3667
Откуда: ЗАТО Фокино(Тихас)
>10 Мар 2013 14:28

Anastazia писал(а):
Коломбари мужчинка колоритный

В смысле? Laughing Интересный?
Anastazia писал(а):
Но не знаю, что ты с ним задумала - персонаж очень интересный и непростой, так что просто буду следить за развитием событий))

Следи Laughingмне приятно будет Very Happy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Sorellina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.01.2013
Сообщения: 3667
Откуда: ЗАТО Фокино(Тихас)
>10 Мар 2013 14:35

 » Двадцать третья серия. Фьёра и Андреа



Двадцать третья серия.
Фьёра и Андреа.





       Обслуживая, Лаура  увидела, как  в  зал  зашла  Фьёра  во  главе  со своей  малолетней  бандой. Ну  всё, сейчас  начнётся.
    Страхи  Лауры  не  оправдались. Фьёра  со  своей  компанией  чинно - мирно – благородно  прошли  по  залу, никого  не  задев, и Лаура удивлённо посмотрела  вслед.
-  Ну, как  дела? - спросила  Фьёра, хлопнувшись  на  стул  напротив  Андреа.
    Андреа  удивлённо взглянул на  неё.
-  Как   дела - что?
-  Ну  не  гони! Как  дела  с  Витторией? Я  же  дала  тебе  ц\у. Ты   уже  должен был  ей  в любви  признаваться.
-  Она  меня  совсем  не  замечает.
    Андреа  не  знал, почему  говорит  на  такие  откровенные  темы  с маленькой  девочкой. На  такие  темы  трепешься  с  другом, но  уж никак с девчонкой  тринадцати  лет.  Но   дело  было  в  том, что у  Андреа  никогда  не  было настоящих  друзей. И  поговорить  по  душам  тоже  было  не  с  кем.  Отец… что  он  мог  увидеть  в  своём  кабинете!  Он  даже  по  ночам там  ночевал  и  совсем  забыл про   сына. Какие  тут   могут   быть   разговоры  по  душам?
    Впрочем, разговоров по  душам не было.Разговоров вообще не было. Мать погибла,  и  в  этом  отец  винит  только  его. Его  ненависть  не  даёт  дышать, и и иногда  хочется  умереть  от  этого. А  после   последней ссоры, из - за   которой  он  ушёл  из  дома и очутился в незнакомом баре, о возвращении  домой  не  может  быть  и  речи. Лучше  он  по  улицам  будет скитаться,  чем  видеть  ненавидящие  холодные  глаза  отца.
    Андреа  словно  замёрз  сердцем, но повстречав таких славных людей,как  сёстры Микелини и деточек Альберто, почувствовал  надежду: может, и у  него  всё  будет,как  у  нормальных  людей?
-  Ну  так что? - повторила  Фьёра. - Почему  не  падёшь  ниц  перед  своей красоткой  и  не  признаешься  в  любви? Я тебя  спрашиваю, слишком красивый парень!
- Я  её  не  интересую,- вздохнул  Андреа.
    Фьёра, прищурясь, смотрела на  него.
-  Ну ты  как  младенец, ей - богу! - не  выдержала  она. - Ты что, не  в  курсе, что  у  нас, женщин, это  самая  излюбленная  уловка:  игнорировать?
    Андреа  еле  сдержался, чтобы  не  поддеть. С  такой  гордостью  Фьёра сказала  эти  три  слова - у нас, женщин.
-  Да  она  реально  меня  не  замечает. Ни  разу  не  взглянула, как   вошёл.
-  Уверен? - подозрительно  спросила  Фьёра.
-  Да  я   все  глаза  просмотрел!
-  Хм, - сказала  очень  много  Фьёра  и  погрузилась  в  раздумья, смотря  то на  Андреа, то  на  Витторию.
    Остальные  девочки  расселись  за  другими  столиками – благо  многие из них  пустовали  в  этот  ранний  час.
-  Хм, - сказала  снова  Фьёра. - Это,  конечно, тяжёлый  случай, но не смертельный. Андреа, не  знаю  как  твоя  фамилия, ты  будешь  счастливым обладателем  Виттории!.  Это  я  тебе   обещаю.
    Андреа  хмыкнул. Он  не  верил. Что  может  сделать  десятилетняя девчонка!
-  Ты мне  тут  не  хмыкай, - сказала  Фьёра. - Раз  я  сказала - так  и будет. Доверься   профессионалу.
    Андреа  грустно  взглянул  на  Витторию, которая  пронеслась  мимо. Она даже  не  посмотрела  на  него, но  Фьёра  авторитетно  сказала, что  так  и должно  быть, когда  девушка  заинтересована  в  парне.
-  Чтобы  вы, дураки  такие, ещё  больше  западали, - объясняла  она  Андреа. - Тупой  ты, тупой! Ты  что, так  ничего  и  не  понял? Я же тебе говорила! Ты  чем  слушал  вообще?
-  Факт,  не  ушами, - пискнула  Кьяра.
    Фьёра  одним  взглядом  усмирила  сестру  и  снова  повернулась  к  Андреа.
-  Так  что  нечего  тебе  киснуть. Мы  добудем  тебе  Витторию.  Как  говорится -  всё - за Витторию!
    Андреа  взглянул  Витторию. С  сосредоточенным  видом  она  стояла у столика и  записывала  в  блокнотик  заказ. Боже, как   ему  хочется   быть  с  этой  девушкой!
 
       
       Фабио  ждал, когда  Виттория  заговорит  с  ним  о  том, что случилось сегодня  ночью, станет обвинять,  но Виттория  усиленно  делала  вид,  что очень  занята. Хотя   в  зале  было  совсем  немного  людей, она ухитрялась всё  время  быть  занятой, и  Фабио  никак   не   получалось  её перехватить.
-  Скажи, почему  твоя  сестра  сегодня  такая  загруженная? - спросил  он  у Лауры, которая  в  отличие  от  Виттории  особо  не  утруждалась и скорее балду  гоняла, чем  работала.  – Как  пришла, так  и  носится.
-  А  я что, знаю? - отозвалась  Лаура. - Носится  и  носится. И  вообще, у неё от   меня  появились  секреты. Вчера  её  на  свидание  пригласили, а она мне не  сказала.
-  Да? – сказал  Фабио, а  сам  подумал, почему  Виттория  ничего  не  сказала сестре. Неужели  постыдилась? Тогда  караул, потому что  при  таком раскладе  он  вряд  ли  вернёт  Витторию.
    Лаура  продолжала  возмущаться:
-  Да  ещё  и  пришла  чуть  ли  не  на  заре! Злая пришла, помятая.  И ничего  не  сказала, а  сразу  на  кровать  завалилась. Зараза!
-  Не  помню, чтобы  она  была  такая  скрытная.
-  Да  вот  и я  не  помню. Послушай, - сказала  вдруг  Лаура, придвигаясь со стулом  поближе  к  Фабио, - слушай, а  ты  не  думал   её  вернуть?
    От  такого  неожиданного   вопроса  Фабио  чуть  не  свалился  со стула.
-  Ты  что  это  вдруг?
-  Да  так, - ответила  Лаура. - Подумала, что  вы  были  неплохой  парой, и поскольку  вы  оба  сейчас  одиноки - походы  к  алой  юбке  и  страсти по Прециози  не  считаются -  то   почему бы  вам  не  начать  всё  сначала?
    Может, признаться?
-  Ну  чего  молчишь? Говори  прямо, хочешь  снова  спать  с  моей  сестрой?
    Фабио  не  выдержал.
-  Меня  убивает  твоё  умение  говорить  о  прекрасном  самыми  погаными словами!
-  А  что?  Я  просто  говорю  то, что  есть. Любовь – это  когда  спишь  с   любимым  человеком. Разве я  не  права?
    Лаура  смотрела  наивными глазами. Конечно, где - то  она  права, но  зачем  же  говорить  это  вслух!
-  Послушай, а  почему  ты  не  предлагаешь  вернуться  к  тебе?  -  язвительно  спросил  Фабио.
-  Потому  что. Я  влюблена  в  Андреа. А  тебе  нужно  вернуть  Витторию. Ну, если ты её  ещё  любишь. Ведь  любишь  же? – спросила Лаура  и  уставилась  на  Фабио.
    Фабио  молчал.
-  Значит, я  была  права, - удовлетворённо  сказала  Лаура.- Ты  до  сих пор её  любишь. Даже  когда  она  кинула  тебя  прямо  за  день  до свадьбы, ты остаёшься  её  верным  влюблённым.
-  А  тебе - то   что! - раздражённо  вырвалось  у  Фабио.
-  А  чего  ты  огрызаешься, чего  огрызаешься? Я  тебе  помочь  хочу. Слушай сюда, - сказала  Лаура, придвигаясь  ещё  ближе. - Я  знаю, как  вернуть  тебе  мою  сестру. Лично   я  бы  сразу   скинула  её  тебе  на  шею, да она даже  слышать  об  этом  не   хочет.
    Фабио  очень  больно  было  это  слышать, но он  притворился, словно ничего  страшного  не  произошло.
-  Вот  видишь, она  уже  всё  решила, - криво  усмехнувшись, сказал  он.
-  Да  ладно! - отмахнулась  Лаура. - Это она  сейчас  так  выкобенивается, а когда  не  найдёт  никого  лучше, чем  ты,  тогда  и  призадумается. Если ты согласен  ждать  не  понять  сколько  времени,то  пожалуйста, жди. Глядишь, до   самой  старости  бобылём   останешься. Ну так  что, помочь?
-  Забудь.
-  Как   хочешь, - пожала  плечами  Лаура.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Sorellina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.01.2013
Сообщения: 3667
Откуда: ЗАТО Фокино(Тихас)
>11 Мар 2013 9:06

 » Двадцать четвёртая серия.Новая работа Андреа



Двадцать  четвёртая серия.
Новая работа Андреа.





-  Итак, нам  нужно  решить, как  сблизить  Андреа  и  Витторию. Есть предложения?
    Фьёра оглядела  своих  сестёр. Те  подпёрли  подбородки и   впали в глубокое  раздумье.
-  Может, терракт  совершить  какой?  – задумчиво  сказала  Паола.
-  Ну  и  что нам  это  даст? – скептически  спросила  Фьёра.
-  Ну  как  что. Перед  лицом  общего  горя  они  сблизятся.
-  Нет.  Отметается  сразу.
    Азурра   не  вмешивалась. Она не  любила  Андреа. Он  не  хочет  впускать в  свою  постель  кого –либо  другого, кроме  любимой  женщины. Тоже  мне, прынц!
-  Пригласить  их  на  свидание. Причём  сделать  так, чтобы они  об  этом не  догадывались, - предложила  Кьяра.
-  То  есть?
-  Ну, написать  самим  от  их  имён. Они  придут  и  поневоле  сблизятся.
-  Ты  ещё  подпоить  их  предложи!
-  А  не   вопрос.
    Фьёра  сплюнула.
    Она  не  была  в  восторге и  от  других  предложений,  поступаемых  от  сестёр. Только  шепелявка  Марина  предложила  что - то  более – менее дельное,  что  заинтересовало  Фьёру.
-  А может, их  в  какой - нибудь  чулан  затолкать  и  запелеть? -  предложила  Марина.
    Фьёра  призадумалась.
-  Запереть?   Это  идея, -  задумчиво сказала она. - И  чулан  у нас имеется… подсобка  есть, и комната  для  отдыха. А  что,  это идея. Молодец, шепелявка.
    Марина  гордо осмотрелась.
-  Итак, нужно  всего  лишь  их  запереть, - размышляла  Фьёра. -  Ну, для  этого  нужен  подходящий  случай.
-  Не  знаю, что  вы  с  ним  возитесь, - презрительно  сказала  Азурра. - Он же  старомодный, зараза  такая. Видите  ли, не желает   пускать в  свою кровать!
-  Ты  так  орёшь, что  можно  подумать -  тебе  нанесена  личная  обида, - съязвила  Кьяра.
    Азурра надулась.
-  Итак, мы  находим  подходящий  повод, заталкиваем  в  комнату отдыха - и пусть  он и там  договариваются, - подытожила  Фьёра. – Все  согласны?
-  Согласны! - завопил детский  хор.
-  Тогда  айда!
    Девочки  посыпались  с  фонтана, как  спелые  яблоки  с  яблони. Влетев в пиццерию, они  стали  осматриваться, ища  Андреа, чтобы  поведать, что план  есть.
-  А где  Андреа? -  спросила  Фьёра  у  пробегающей  мимо Джиы.
-  У  Альберто.
-  У  папы?  Зачем?
    Джиа  отмахнулась  и  побежала  выполнять  заказ, а Фьёра  бросилась на  кухню, и сёстры  понеслись  за  ней.
-  Что  такое?! - вскричала  Фьёра, влетая  на  кухню. - Что случилось?! Не смей  обижай  Андреа, папка!!! Он хороший!
-  Да! - грянул  детский  хор.
    Андреа  и  Альберто  оглянулись  и  прервали  разговор.
-  Что  вам, деточки? – спросил  удивлённо  Альберто.
-  Не  обижай  Андреа! Он  хороший! – кричали  девочки, окружив  отца. - Он  – хороший!
    Альберто  впал  в  ступор. Круглыми, как  и  его лицо,  глазами он смотрел на  детей  и  ничего  не  понимал.
-  Что  с  вами, деточки? – спросил он.  – Что  вы  кричите?
-  Не  обижай  Андлеа! - пищала  Марина, прижавшись  к  ноге  Андреа  и обняв  её. Андреа  растерянно  обнял  девочку  за  плечо  и удивлённо посмотрел  на  Альберто.
    Детский  хор  продолжал  орать, да  так, что  у  Андреа  и  Альберто  уши заложило.  Наконец  терпение  у  Альберто  лопнуло, и  он  заорал  так, что у Андреа  чуть  барабанные  перепонки  не  лопнули, а  находящиеся в  зале  присели:
-  А  ну, хватит!!!! Прекратите  этот  балаган!!!!
    Ор  мгновенно  прекратился. Девочки  смотрели  на  отца  и  ждали.
-  Во - первых, никто  вашего  Андреа  обижать  не  собирается, - сказал Альберто.  -  Во - вторых, вы  так  часто  будете  его  видеть, что он вам  скоро  надоест.
-  Как   это? - подозрительно  спросила  Анна.
-  А  так. Я  беру  Андреа  на  работу. Девочки  уже  не  справляются,  так  что…
    Конец  фразы  потонул  в  восхищённом  вопле девочек.  Радостно галдя, они  потянулись  из  кухни.
-  Ну что? - остановила  их  Лаура, которая  торчала  под  самой  дверью. -  Принял?
-  А  ты   тут  причём? - спросила  удивлённо  Ромина.
-  Как  причём? Это  я  попросила  вашего  отца  принять  Андреа  на  работу, - гордо  сказала  Лаура  и  добавила: - Я  даже с  сестрой  не  посоветовалась. Она  точно  будет  против.
   Фьёра  и  остальные  переглянулись. Теперь  задача  упрощается!
-  Не  пойму, почему  она  вдруг  поменяла  о  нём мнение, -  продолжала Лаура. - То  она  сама  на  него  чуть  не  вешалась, то  морду  воротит. Странная  такая, а  ведь  у  Андреа  безвыходное  положение. У  него, между прочим, бумажник украли, у  него финансы  поют  романсы, и у него… - Лаура сделала  таинственное лицо  и  нагнулась  к девочкам: - у  него  даже  отца  нет. Представляете?
    Девочки ахнули:
-  Как  это  нет?!
-  Да  так. Я  его  спросила, а  он  и  говорит: « А у меня нет отца».
    Девочки снова ахнули.
-  Нет  отца!
-  Вот  именно, а  Виттория  вдруг  невзлюбила  его.
    Невзлюбила! Эх!
-  И  значит, он  теперь  будет  работать  здесь? - не  веря  ушам своим, спросила  Франческа.
-  Ну  да!
    Девочки  начали  скакать  на  радостях  и  на  радостях  же  обниматься. Лаура  тоже  прыгала  с  ним и  тоже обнималась.
    Как хорошо, что  Андреа  будет  работать здесь! 

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Sorellina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.01.2013
Сообщения: 3667
Откуда: ЗАТО Фокино(Тихас)
>12 Мар 2013 8:31

 » Двадцать пятая серия. Виттория приказывает



Двадцать пятая серия.
Виттория приказывает.




      Фабио с  нетерпением  ждал, когда  Виттория  наконец  освободится, но Виттория словно  назло  забрала все  заказы  и  носилась  словно  метеор по залу. Терпение  у Фабио  лопнуло, он изловчился  и  схватил  девушку за руку, когда  Виттория пробегала мимо.
-  Виттория, подожди, постой!
-  Мне работать  надо, - пыталась  освободиться  Виттория, но Фабио так сильно  дёрнул, что  Виттория  пискнула  и  приземлилась  прямо  ему  на  колени.
    После того,что произошло вчера, ей было противно к нему прикасаться. Её всю передёргивало от отвращения. Неужели  после изнасилования или попытки  изнасилования  все  женщины  так себя чувствуют?  
    Виттории было отвратительно, и она попыталась освободиться, но Фабио оказался  сильнее. 
-  Ты  что делаешь! - прошипела Виттория, пытаясь  освободиться. - Отпусти меня!
-  Ты  меня  избегаешь. Это  из - за вчерашнего?
-  И вовсе нет! Вовсе  я  тебя  не  избегаю, -  кряхтела  Виттория, пытаясь вырваться  из  рук  Фабио. - Просто у  меня  много  работы, только и всего.
-  Хорош   врать! - презрительно  сказал  Фабио. - Ты  просто не  хочешь  меня видеть. Да, я  вчера  не  сдержался… прости.
-  Не  сдержался?!  Да  ты…ты… ты!..
   Виттория  вырвалась  из   рук  Фабио  и  вскочила. Она встала напротив него, упёрла  руки в  бёдра  и с ненавистью  посмотрела на Фабио.
-  Так, это обсудим сейчас, слышишь? - зло прошипела она. -  После этого никогда к этой теме не возвращаемся! Что  случилось  вчера, я хотела бы забыть, ты понял?! Я хочу всё забыть!! Ты  за  себя  вчера  не  отвечал, ты  словно сошёл с ума! Как ты мог так  поступить со  мной? Я   же  твоя   бывшая невеста, подруга!
   Виттория  старалась  не  кричать, чтобы  не  услышали  остальные, однако понимала - ещё чуть  – чуть, и  она сорвётся на крик.  
   С  этим  надо  было  что - то  делать.
   С отвращением  схватив Фабио  за  руку, девушка  вытащила  его  из пиццерии  и почти  толкнула  к  фонтану.
   Фабио  беспрекословно  повиновался. Он  чувствовал  себя  виноватым.
   Дотащив  до  фонтана, Виттория  остановилась, развернулась  и   урожающе  упёрла  руки в  бёдра.
-  А  теперь  поговорим  по - настоящему!!
       

      Обслуживающая  столик  у  окна  Сильвана  видела, как  ругались  Фабио и  Виттория. Ругались  так  по - итальянски:  энергично, бешено, отчаянно жестикулируя.  Из-за   чего?
-  Ты  не  хочешь  извиниться?! –  кричала  Виттория  так, что  испуганные  голуби  взвились  и  улетели. -Ты  извиниться  не  хочешь?!!!
-  Не хочу?! Да  я  уже  полчаса  извиняюсь!! А ты  меня  не  слушаешь!! Да,я знаю, что сегодня  ночью  повёл  себя  как  последняя  скотина, я обидел тебя, извини!! Но ты сама  виновата! Ты  же  сама  прекрасно видишь, что я не  могу  без  тебя,что  я  всё  время  о  тебе  думаю! Я  тебя  люблю, до сих пор  люблю, неужели  не  видишь?!
        Другая бы растаяла от таких слов, но не Виттория. Она  была  на  взводе и была  уверена в  своей  правоте, потому зло посмеялась над его словами:
-  Ха-ха-ха!!! Любишь  меня  до  сих пор!!!  Если бы любил, не сделал  бы  такого!!!
-  Да  я  просто с  ума  уже  схожу!!
   Сильвана  так  засмотрелась  на  представление, что  чуть не  уронила  пиццу на  колени  заказчику.
-  Всё!  Я ухожу!! И  чтоб  больше  ко  мне  не  приближался! - закричала Виттория, отмахиваясь  от  Фабио, пытавшегося её   удержать. – Всё!! Всё!
-  Виттория! Да   Виттория  же!
   Фабио  побежал  вслед  за  девушкой.
   Виттория  влетела  в  зал  и  сразу  же понеслась на кухню, чтобы спрятаться от  настойчивого  Фабио.
-  Что  с  тобой, деточка? – удивлённо спросил Альберто, когда Виттория спряталась  за  его  спиной. - Что случилось?
-  Ничего, - ответила Виттория.
   Она  думала, что Альберто  остановит  Фабио, но  Фабио  озверел и не думал  останавливаться. Он  бросился  на  Витторию, и та, взвизгнув, бросилась  за  стол,оттуда –к  чёрному  выходу, куда  она  и  выскочила. Фабио бросился  за  ней.
-  Не споткнись! - крикнул  вслед  Альберто.
         
 
       Фабио   настиг  Витторию во  внутреннем  дворике, прижал к стене.
    Виттория пыталась  вырваться, но не  смогла, и смотрела испуганными глазами.Она поняла вдруг,что  игры  закончились и теперь  всё  по-серьёзному. Фабио  значительно сильнее, он может сделать с ней что угодно. И  сейчас  он в  таком  состоянии, что  она  его  уже  не  остановит. 
   Несколько  минут  была  напряжённая  тишина. Виттория  и  Фабио с ненавистью  смотрели  друг  на  друга. 
-  Отпусти, - с ненавистью сказала Виттория.
-  Послушай, я  сказал  тебе  всё, - сказал  Фабио. – Почему ты не хочешь меня  понять?
-  Твоё счастье, что я не  стала  подавать  на  тебя, - огрызнулась  Виттория. - Пошла  бы  в  полицию и сдала!  За  это  сажают, между  прочим.
-  Неужели ты меня  больше не любишь?
   Виттория  хотела сказать, чтобы  катился куда  подальше, она после этой ночи не желает  иметь  с ним  ничего  общего, но  посмотрела  на  Фабио, и слова  застряли  в  горле.  Он был такой жалкий, такой потерянный, и смотрел с такой  тоской!..
   Раньше  она хотела  ругаться, а  сейчас… жалеть. Ненависть  ушла, и ненавистный  человек  исчез,а  перед  ней снова был    Фабио, её друг и бывший  жених. Как она  могла  поддаться  ненависти?  Может быть, она действительно  виновата в  том, что произошло... она  его провоцировала, она  это  помнит, а мужчин  нельзя  провоцировать.
-  Ладно, останемся  друзьями, - сказала Виттория, стараясь, чтобы голос не дрогнул  от жалости.  И  что они, женщины,так  на  жалость падки?! - Ладно, забудем и  эту  ночь, и то, что  произошло. Ты  ничего со мной  не  делал,  я ничего  не  говорила. Понятно?
   Пальцы  Фабио  разжались, и Виттория  поняла, что свободна, но  не  стала  удирать, а  повторила  с  нажимом:
-  Понятно? Ты  всё  понял, Фабио? Ничего  не  было. И чтоб в  этом  не  признавался  даже  под пытками! Ты понял?
   Она  взяла  его  за плечи и  заглянула в глаза.
-  Понял? Ничего  не  было!
-  Понял,  - еле  слышно  сказал  Фабио.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4117
Откуда: Россия
>12 Мар 2013 19:04

Лиля, привет!
Цитата:
В смысле? Интересный?

Ну да Smile Интересный и яркий))

Спасибо за новые главки)) Что же у них там произошло - у Фабио с Витторией?? Но ты, наверное, не скоро расскажешь,да? Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Sorellina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.01.2013
Сообщения: 3667
Откуда: ЗАТО Фокино(Тихас)
>13 Мар 2013 13:33

Anastazia писал(а):
Лиля, привет!

Привет,Настя!
Anastazia писал(а):
Ну да Smile Интересный и яркий))

Скажу по секрету: капитан Коломбари- мой любимый персонаж
Anastazia писал(а):
Что же у них там произошло - у Фабио с Витторией?? Но ты, наверное, не скоро расскажешь,да? Smile

Я думала,ты сразу догадаешься,что же там у них произошло Embarassed Тебя не насторожили такие фразы:
Виттория: Ты за себя вчера не отвечал, ты словно сошёл с ума! Как ты мог так поступить со мной?
Фабио:Да,я знаю,что сегодня ночью повёл себя неправильно, я обидел тебя, извини!!
Виттория:За это сажают,между прочим... Ты ничего со мной не делал, я ничего не говорила.
Если не догадаешься, дам спойлер Laughing
Anastazia писал(а):
Но ты, наверное, не скоро расскажешь,да?

СкороSmile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Sorellina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.01.2013
Сообщения: 3667
Откуда: ЗАТО Фокино(Тихас)
>13 Мар 2013 13:48

 » Двадцать шестая серия. Знакомство с персоналом



Двадцать шестая серия.
Знакомство с персоналом.




       Лаура еле дождалась, когда  придёт  Виттория.Она  не  заметила, куда ушла  сестра, поскольку  прыгала  с  девочками  Альберто. Она  нетерпеливо поглядывала  по сторонам  и  когда  Виттория  вышла  из кухни, прямиком направилась  к  ней, но остановилась  и  вытаращила  глаза, когда следом за Виттией  вышел  Фабио.
    Что  они  там  вместе  делали? А, ладно, отставим  в сторону любопытство и поделимся сенсационной новостью.
-  Слышала  новость?  Андреа  теперь  будет  работать  у  нас! - радостно  выпалила Лаура.
-  Что  за  ересь  ты  несёшь? - недовольно  спросила  Виттория.
   Опять Лаура  шутит! А  у  неё  нет  настроения  шутить. После тяжёлого разговора  с  Фабио  совсем  не  было желания  ни  смеяться, ни зубоскалить.
-  А  вот  и  не  ересь, - обиделась  Лаура. -  Всё  так, как я  говорю.Андреа  будет  работать  с нами. У  него  нет  ни  отца, ни  денег…
-  То есть  как  это  - нет  отца? – переспросила  Виттория, не  веря  ушам.
-  Он сам  так сказал. А  поскольку его  ещё  и обокрали, то почему бы ему не поработать   здесь? Мы его уже знаем…
     Фабио  стоял  чуть  позади  и  смотрел исподлобья. Ему  не  понравилась эта новость. Андреа  будет работать  здесь? Тогда  Виттория точно свихнётся! Лаура же  свихнулась.
-  Да, он будет  работать у  нас, - продолжала Лаура,  не замечая недовольства  друзей. – В  последнее  время много клиентов, и Альберто решил, что  лишняя  пара рук  не  помешает…
-  С  твоей  подачи, конечно, - съязвила  Виттория.
   Лаура  стала  отпираться, говорить, что она тут ни при чём, ей бы никогда такая  мысль  в  голову  не  пришла, но отпиралась  она  так неубедительно, что никто  ей  не  поверил.
-  Конечно, это всё твои сумасшедшие идеи! - сказала мрачно Виттория.
-  И нет совсем, -  защищалась Лаура. Она  не  думала, что сестра  примет в штыки Андреа. Вначале - то  была  рада  до беспамятства! - Просто нам действительно  нужен  ещё  один  человек, и  поскольку  Андреа всё равно, где   работать...
-  Ну - ну,- скептически сказал Фабио.
   Друзья  были  недовольны  тем, что Андреа  будет  здесь работать. Фабио боялся, что и  Виттория  подпадёт  под  обаяние  Андреа.
   Виттория боялась  того же.
-  Знаешь, это не  самая  умная  идея, пришедшая  в  твою голову, - сердито сказала она  сестре.
-  А  кто сказал,что это я?
-  Ж…ой   чую.
-  Доказательств  нет, - довольно  сказала  Лаура.
   Виттория  недовольно  посмотрела  на  сестру. Точно  так  же она посмотрела на  Андреа, подошедшего к ним, и  отправилась  к  клиентам, даже  не  обмолвившись с Андреа  ни словом.
   Лаура  не  обратила  внимания. Она  была  счастлива: Андреа будет работать  с  ней!...  То есть  с  ними.
-  Пойдём, я  тебя  со  всеми  познакомлю и со  всем  ознакомлю, - предложила  она Андреа.
   Джиа  и  Сильвана тоже   были рады  тому, что Андреа будет  работать с ними.  Сильвана бросила мрачно на всех взирать и с восторгом смотрела на Андреа. И Джиа, и Сильвана   сразу  же  стали  прихорашиваться, и Лаура недовольно посмотрела  на  них.
   Виттория  издалека  наблюдала  за  девичьими восторгами. Она не разделяла их  реакции, поскольку  чувствовала, что  ничем хорошим для неё это  не  кончится.  Она  себя знала. Если  этот  слишком  красивый и обаятельный  парень  пробудет здесь хотя с  неделю, она  как пить дать влюбится. И тогда  ей  полный  конец.
   Эта  мысль  не  принесла девушки радости, и  на  следующее утро Виттория встретила Андреа очень  даже  прохладно, решив, что будет держаться с ним  вежливо, но  отстранённо.
-  Чао, Виттория,  - поздоровался  Андреа, улыбаясь.
-  Чао, - сказала  Виттория  и  прошла мимо.
   Андреа  растерянно посмотрел вслед.
  Скоро появилась Сильвана,увидела Андреа и вся засияла. И куда делся её недовольный вид?
-  Чао, Андреа! Как  спалось? - воскликнула она весело.
-  Прекрасно, -  ответил Андреа и посторонился, пропуская девушку. - А тебе?
-  Неплохо. Как  настроен? По  боевому?  - Сильвана  придвинулась поближе  к  Андреа  и  шёпотом спросила: - Ты  мне  по  секрету скажи,  это тебя Лаура надоумила?
-  Нет.
-  Да  ладно. Поверила  я  тебе.
-  Честно.
-  Поверю  я  тебе, конечно,  - сказала Сильвана, проходя в зал. Андреа пошёл следом, поинтересовавшись:
-  Почему не  поверишь?
-  Чао, Андреа! - вскричала  Лаура, влетая  следом.  Она завозилась возле мопеда. - Чао  всем! Как  спалось, Андреа? Готов к  труду и обороне? Сейчас наденем  на  тебя  передничек…
-  Какой передничек?! – вскинулся  Андреа. – Я не подписывался  на передничек!
   Лаура  смеялась. У неё  было  прекрасное  настроение. Такое прекрасное, что  она  подскочила  с  утра  пораньше  и  мешала  Виттори и спать. Из - за этого  пришлось  Виттории  подняться  раньше, чем обычно.
-  Остаётся  подождать, когда  этот  хмурый капитан  найдёт  воров и вернёт тебе   бумажник, -  сказала Лаура, и Джиа  поинтересовалась:
-  А  что такое?
   Лаура  не  дала  Андреа  даже  слова  сказать. Она  подробно рассказала, как  Андреа  пошёл  в  клуб, там какие - то  парни  с  ним  за компанию выпили, и  очнулся  Андреа  только  на  пляже - ни денег, ни прав, ничего!
-  Бумажник стырили!- объяснила Лаура.
  Они договорились  с  Андреа, что  не станут  говорить  всей  правды.
-  Ой, так  тебя  обокрали? А  почему  же  вы  в  полицию  не  обратились?
-  Обратились. Прямо к  маминому знакомому. Они  там то ли друзья школьные, то ещё что. Он  скоро  всех  этих  воров  непойманных  найдёт, - бодро сказала  Лаура. -  Правда, он  очень  некрасивый, мрачный и старый, но будем надеяться, что хотя бы  умный, раз капитан.
   Андреа  хотел  встать  на  защиту капитана, но  Лаура  уже  схватила его за руку  и  потащила  на  кухню  здороваться  с  Альберто.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4117
Откуда: Россия
>13 Мар 2013 15:18

Цитата:
Виттория: Ты за себя вчера не отвечал, ты словно сошёл с ума! Как ты мог так поступить со мной?
Фабио:Да,я знаю,что сегодня ночью повёл себя неправильно, я обидел тебя, извини!!
Виттория:За это сажают,между прочим... Ты ничего со мной не делал, я ничего не говорила.


Этим диалогом ты меня еще больше запутала Smile Я, конечно, мало знакома с итальянским уголовным кодексом, но че-то совсем не могу придумать, что Фабио с ней мог такое сотворить, за что его могли бы посадить))
А спойлеров не надо - я согласна ждать, когда само все выяснится Wink

Цитата:
Скажу по секрету: капитан Коломбари- мой любимый персонаж

Это чувствуется Ok

grazie за новую главку)) Андреа прям иллюстрация к плакату "храните деньги в сберегательной кассе". Что ж у него, бедняжки, даже в банке из-под оливок ничего не припрятано на черный день Sad Жду продолжение Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Sorellina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.01.2013
Сообщения: 3667
Откуда: ЗАТО Фокино(Тихас)
>14 Мар 2013 14:45

Anastazia писал(а):
че-то совсем не могу придумать, что Фабио с ней мог такое сотворить, за что его могли бы посадить))

Правда не можешь? А я думала,что эта мысль сразу тебе в голову полезетSmile) ну мне сразу полезлаSmile
Anastazia писал(а):
я согласна ждать, когда само все выяснится

Может, и не выяснится. Скорее всего я не вернусь к этому вопросу.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Sorellina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.01.2013
Сообщения: 3667
Откуда: ЗАТО Фокино(Тихас)
>14 Мар 2013 14:47

La Sorellina писал(а):
Anastazia писал(а):
Скажу по секрету: капитан Коломбари- мой любимый персонаж
Это чувствуется Ok


Что,с любовью написан?? Laughing

Anastazia писал(а):
Что ж у него, бедняжки, даже в банке из-под оливок ничего не припрятано на черный день


Нет, у него такое положение,что он денег не откладывал...

Anastazia писал(а):
Жду продолжение Very Happy


На днях выложуSmile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4117
Откуда: Россия
>14 Мар 2013 18:12

Цитата:
Может, и не выяснится. Скорее всего я не вернусь к этому вопросу.

Ну, раз так, давай спойлер Smile У меня чет правда догадок ноль Embarassed

Цитата:
Что,с любовью написан??

Ага tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Sorellina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.01.2013
Сообщения: 3667
Откуда: ЗАТО Фокино(Тихас)
>15 Мар 2013 5:39

Anastazia писал(а):
Ну, раз так, давай спойлер Smile У меня чет правда догадок ноль Embarassed





Anastazia писал(а):
Цитата:
Что,с любовью написан??
Ага tender

Да, мне нравится о нём писать


Anastazia писал(а):


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Сен 2024 6:21

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новые сообщения на форуме и отзывы в каталоге при помощи настраиваемой RSS-ленты. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Планета Моллкок, где-то между Туннелями. Они все еще не добрались до входа в Туннель! Частые ливни не добавляли надедежды на скорое... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Глава 4

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Колин Маккалоу «Прикосновение»
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Солнце, пицца и любовь (Sole, pizza e amore) [16345] № ... Пред.  1 2 3 ... 5 6 7 ... 69 70 71  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение