Ежова Лана

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

LiBerty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 14.07.2009
Сообщения: 677
Откуда: Харьков
>18 Май 2012 22:00

 » Издательская обложка "Лилии на ветру"

Девочки, привет!
Ужасно хочу поделиться своей радостью.
Только что смотрела обложку к "Лилиям на ветру". Не знаю, как вам, а мне понравилась Smile


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аpple Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 2062
>18 Май 2012 23:32

LiBerty писал(а):
обложку к "Лилиям на ветру".

замечательная обложка! особенно Кир - вот такой и есть!
да и Лиля красотка! очень неплохо! wo
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LiBerty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 14.07.2009
Сообщения: 677
Откуда: Харьков
>19 Май 2012 7:25

Юль, я до сих пор не верю своим глазам Smile Народ с форума фэнтези пророчил жуткие иллюстрации, типа художница не очень. А тут видно, что она даже книгу читала)))
Ночная панорама со свечами на крыше здания - со сцены романтического ужина. Платье Лили и одежда Кира - с вечера в "Лунной кошке". Ну и демоны за плечами и волк.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нерис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>19 Май 2012 8:09

Лана, очень симпатичная обложка.
Поздравляю!
 

LiBerty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 14.07.2009
Сообщения: 677
Откуда: Харьков
>19 Май 2012 8:36

Нерис, спасибо! Smile художница приятно удивила.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нерис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>19 Май 2012 8:56

LiBerty писал(а):
Нерис, спасибо! художница приятно удивила.


Полностью согласна. Когда видение художника нравится автору, это прекрасно.
У меня - для нового произведения - тоже замечательная обложка.
 

LiBerty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 14.07.2009
Сообщения: 677
Откуда: Харьков
>19 Май 2012 11:49

Нерис писал(а):
Когда видение художника нравится автору, это прекрасно.

Нерис, даже больше того. У нас оно совпало. Лучшей обложки я и желать не могу Smile

Нерис писал(а):
У меня - для нового произведения - тоже замечательная обложка.

поздравляю! обложка от читателя? пока еще не начинала читать вашу новую историю, но собираюсь Wink
А вот мне никто из читателей не дарил обложек... эх, не заслужила Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нерис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>19 Май 2012 12:49

LiBerty писал(а):
поздравляю! обложка от читателя? пока еще не начинала читать вашу новую историю, но собираюсь


Очень рада, что собираетесь.
Возможно завтра будет новая глава.

LiBerty писал(а):
А вот мне никто из читателей не дарил обложек...


Это не подарок, а заказ - но теперь эта девушка стала читателем и другом. )) И, кстати, пишет о вампирах и оборотнях.
 

LiBerty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 14.07.2009
Сообщения: 677
Откуда: Харьков
>19 Май 2012 22:24

Нерис писал(а):
Это не подарок, а заказ - но теперь эта девушка стала читателем и другом. ))


Нерис, понятно Smile Хорошо, когда находишь друга там, где не ищешь.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

olri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 09.08.2011
Сообщения: 133
Откуда: Украина
>19 Май 2012 23:35

Ланочка, привет!
очень приятная обложка получилась.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LiBerty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 14.07.2009
Сообщения: 677
Откуда: Харьков
>20 Май 2012 20:09

Оля, не то слово приятная. Smile На другом форуме меня настращали, показав обложки, которые рисует художница. Не фонтан, ну а мне повезло)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LiBerty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 14.07.2009
Сообщения: 677
Откуда: Харьков
>22 Май 2012 13:53

 » Глава 2.4

США, Нью-Йорк, 2-е мая

Впервые конференц-зал компании «The Stevenson group» использовался не по назначению, превратившись в комнату для допросов.
– Итак, после получаса общения с поклонником, вы покинули ресторан «Лейла», – детектив Хантингтон проницательно, словно просвечивая рентгеном, смотрел на Аню. – Объясните, почему.
Девушка, стараясь не глядеть в колючие бледно-голубые глаза вампира, доверительно улыбнулась:
– Скажу по секрету: ненавижу марокканскую кухню – от нее у меня изжога.
– Как я вас понимаю! – пылко воскликнул маг. – У меня та же проблема с тайской едой!
– Почему ушли без спутника? – полюбопытствовал невозмутимый детектив Хантингтон.
– А ему восточные блюда по душе, особенно если приправлены танцем живота.
Маг понимающе захихикал, видать, тоже не прочь полюбоваться на знойных голопузых красоток.
Вампир остро взглянул на напарника и задал следующий вопрос:
– Куда вы отправились, выйдя из ресторана?
– Домой. Пешком прошла два квартала, потом поймала такси. После легкого ужина я легла спать. Как видите, в моем плотном графике убийство вампира не прописано.
Казалось, блиннообразное лицо детектива Митчелла скоро треснет от улыбки – он радушно встречал любую фразу подозреваемой. Даже явное недовольство напарника не остужало пыл толстячка.
– Не паясничайте, Анна, вам не идет. Давайте на чистоту.
– Давайте, – легко согласилась с вампиром девушка. – Вы пришли ко мне на работу и при коллегах бросаетесь обвинениями. У вас для этого должны быть веские доказательства.
– Будь у нас веские доказательства, разговор бы мы вели в участке, – добродушно сознался маг.
Аня решительно поднялась с эргономичного кресла.
– Тогда нам не о чем разговаривать.
– Сядьте, Анна, и слушайте меня внимательно, – вампир голоса не повысил, но магичка, вздрогнув, подчинилась. – Этот неофициальный разговор состоялся по просьбе нашего капитана, который лично знает вашего отчима. Митчелл, покажи ей.
Напарник сноровисто достал из папки штук шесть фотографий и разложил на столе, перед Данилевской. Девушка скептически скользнула по ним взглядом и застопорилась на снимках крупного плана. Уличная камера четко запечатлела браслет с подвесками на тонком запястье встрепанной блондинки, испуганно оглядывающейся назад.
– Мы сделали запрос в Департамент магии и побеседовали с вашим экс-парнем. Они утверждают, что это украшение – уникальный амулет-накопитель, принадлежит вам, и вы носите его, не снимая, сутки напролет.
Аня подняла удивленные глаза на детективов и ошеломлено прошептала:
– Да, браслет мой. Но это не я на снимке...
– Не вы? Сомневаюсь, Аня. Для магички такого уровня, как вы, не составит труда создать личину, которая будет держаться долго даже после ее смерти. – Маг говорил с нескрываемым сочувствием. – У вас очень плохая репутация, Аня. Все полуночники Нью-Йорка наслышаны о вашей нетерпимости, агрессивности воинствующей вампирофобки. И знают, что пребывание здесь – это не только бегство от мастера Аристарха, но и своеобразная ссылка по приказу вашего Совета магов.
Девушка монолог мага проигнорировала, закатав манжеты блузки, продемонстрировала запястья.
– Видите? Браслета нет. Его украли пару дней назад.
Узкие губы вампира растянулись в презрительную усмешку:
– Вы считаете нас идиотами? Как могли украсть зачарованную вещь?
– Я давно не обновляла заклинание от воров.
Стыдливый румянец на щеках магички свидетельствовал в ее пользу.
– И вы написали заявление о краже? – коварно предположил вампир.
– Нет, я собиралась завтра-послезавтра пройтись по скупщикам ворованных магпредметов. Амулет такого класса не может затеряться без следа.
Детектив Хантингтон нервно вертел солнцезащитные очки за дужку и скептически кривился, его напарник задумчиво потирал свой двойной подбородок.
– Что ж, – первым поднялся маг, – все, сказанное вами, мы проверим. Я искренне надеюсь, что вы не лгали, мисс, иначе наш капитан разочаруется в приемной дочери своего славянского сородича. И никаких поблажек больше не будет. Вы понимаете, о чем я, Аня?
Девушка пожала плечами. Вместо Митчелла ответил вампир:
– Если вы соврали, то в следующий раз, когда Принц Нижнего Амстердама поинтересуется, кого полиция подозревает в убийстве его лучшего поставщика Блеквуда, мы не станем утаивать информацию.
– Можно подумать, вы еще не рассказали обо мне своему хозяину, – неуверенно пробормотала Аня и охнула – мгновенно переместившийся вампир, навис над ней темной громадой.
– У меня нет хозяина, я служитель закона, – прошипел кровосос, – который вы, юная леди, не единожды безнаказанно нарушали. Но теперь я слежу за вами и не позволю попирать правила, обязательные для каждого полуночника.
Детектив Митчелл бесцеремонно похлопал напарника по спине.
– Хантингтон, прекращай, ты запугал бедную девочку. И вообще, нам пора, – повернувшись к бледной магичке, извиняющимся тоном произнес: – Простите его, он порой забывается.
Когда детективы из отдела расследования убийств Нью-Йоркского департамента полиции Полуночи ушли, Данилевская на автомате проверила не оставили ли они в конференц-зале магическую прослушку. Затем дрожащими пальцами вытащила из кармана пиджака черный смартфон.
– Ромочка, – обрадовалась ответившему быстро абоненту, – Рома, послушай, а ты уже отнес мой браслет в ремонтную мастерскую? Нет? Хвала Высшим Силам! Ром, у меня мало времени, чтобы вдаваться в подробности, поэтому слушай и не перебивай. Сейчас ты возьмешь мой браслет и поедешь в Чайнатаун. На улице ювелирных магазинов спросишь Цзинь Хуа Ли и отдашь браслет.
Некоторое время девушка внимательно слушала ответ телефонного собеседника, а потом резко оборвала:
– А остальное – не твое дело, Ром. Вечером все узнаешь.
Не прощаясь, Аня нажала на сенсорном экране «Разъединить». Посидела неподвижно и, набравшись духу, нашла в списке контактов номер телефона, подписанный загадочной аббревиатурой – ОЗПСХ. Вот бы повеселились дешифровщики, если бы им довелось ее взломать. Когда-то взбешенная Аня обозвала разозлившего ее человека правдиво и емко – «Очень Занудная Принципиальная Старая Хрычовка». И поклялась, что к ОЗПСХ никогда и ни за что не обратится за помощью.
Что ж, клятвы иногда приходится нарушать.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аpple Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 2062
>22 Май 2012 16:14

Ланочка! Спасибо за продолжение!
LiBerty писал(а):
Но это не я на снимке...

можно почти поверить, что это не она!
LiBerty писал(а):
загадочной аббревиатурой – ОЗПСХ

любопытно кого Аня имеет в виду?
из Хрычовок есть Полина? Кассандру вряд ли так назовёшь, интересно это кого мы знаем или новый персонаж?
Лануль, Pester еще раз спасибо, что пишешь!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LiBerty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 14.07.2009
Сообщения: 677
Откуда: Харьков
>22 Май 2012 16:31

Аpple писал(а):
любопытно кого Аня имеет в виду?

а это личность из Чайнатауна, Цзинь Хуа Ли. Тот человек, которому Рома повез браслет Ани. В линии Ани старые герои появятся, когда она приедет домой. В Нью-Йорке будут новые персонажи.
Аpple писал(а):
Лануль, еще раз спасибо, что пишешь!

Юльчик, спасибо, что читаешь. Serdce Poceluy Pester
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

olri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 09.08.2011
Сообщения: 133
Откуда: Украина
>22 Май 2012 16:52

Спасибо за продолжение! Flowers правда, пока не читала - оставила на вечер, когда посвободнее будет с временем.. Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Май 2024 12:14

А знаете ли Вы, что...

...кроме каталога художественной литературы на сайте есть большой каталог познавательной литературы женской тематики

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте журнал Маленькая Шотландия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: В такой комбинации у меня не было... Как интересно про инулин. Полезная штука. Особенно мне понравилось, что он еще и настроение улучшает)).... читать

В блоге автора miroslava: Умела ли Соня чувствовать?

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Игра Фантазия №12
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Ежова Лана [16453] № ... Пред.  1 2 3 ... 5 6 7 ... 37 38 39  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение