Джо Беверли и её книги

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>11 Июл 2009 19:02

Мне тоже понравилась эта книга. Хорошее, нескучное повествование и приятные герои. И у автора есть свой стиль, что немаловажно.
Цитата:
Мне понравилось то, что когда он решил, что Честити все-таки виновата в том, в чем ее обвиняют, он не бросил ее, и не отступился от намерения жениться на ней, он просто решил помочь своей любимой женщине преодолеть все это.

Как мало таких мужчин, даже в книгах, не то, что в жизни!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Santers Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 1031
>13 Июл 2009 15:03

Я сейчас начала читать "Колдовство", и могу сказать, что у автора определенно есть свой неповторимый стиль, кому-то может показаться, что некоторые вещи она описывает слишком детально и реалистично, но мне нравится Very Happy Как у Кинга-через детали чувствуешь атмосферу того времени
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sabina.vizantini Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 3788
Откуда: Страна Огней, Город Ветров...
>14 Июл 2009 22:42

Люблю серия про Маллоренов. Спасибо огромное, писательнице за них!!!!!!
Очень понравился Брайт и Эльфред.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дафна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2008
Сообщения: 2897
Откуда: Германия
>15 Июл 2009 0:12

Santers писал(а):
Я сейчас начала читать "Колдовство", и могу сказать, что у автора определенно есть свой неповторимый стиль, кому-то может показаться, что некоторые вещи она описывает слишком детально и реалистично, но мне нравится Very Happy Как у Кинга-через детали чувствуешь атмосферу того времени


Абсолютно ППКС! С удовольствием читаю романы Джо Беверли, а "Колдовство" вообще милая вещичка! Ar
_________________
Леди всегда права!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>03 Сен 2009 11:39

"Моя строптивая леди"
Восхитительно!.. Великолепно!.. Потрясающе!.. - таковы были мои первые эмоции от романа и первой его половины. И впрямь: крайне незаурядное начало - героя грабит и похищает героиня, переодетая мальчиком. Весьма заманчивая интрига. Но Джо почти тут же эту интригу убила, так как герой еще в самом начале пути разглядел, что героиня вовсе не мужчина по отсутствию у нее... э... половых мужских признаков. И тем не менее интригу ни грамма ни жаль, так как дальше начинается такооооооооооооое! Герой, знающий, что героиня женщина, но она даже не догадывается, что он знает, всяко начинает ее поддразнивать... Обычно не люблю романы, происходящие в пути, но тут автор кидает героев в такие ситуации, что это просто... просто оторваться невозможно! И смех, и грех, а страницы стремительно летят! Бедная героиня полкниги маялась вопросом - как он может целовать мужчину?! А Син... Син просто НЕПОДРАЖАЕМ!!! Эта их сцена с переодеванием его в женщину, затем сцена в саду, когда он повалил Честити на скамейку с поцелуями, чтоб ее не узнали... при том, что оба были переодеты до сих пор - он - в женщину, она - в мужчину! Насмеялась я над первой половиной романа вволю, там много чего еще можно припомнить, и даже не заметила, как полкниги прочла! Давно я стоооолько удовольствия от романа не получала!
И герои необычные. Син - это вообще нечто. Первое, что удивляет - что ему всего 24! Он хрупок и чуть ли не по-женски красив, при этом служит в армии, чтобы всем доказать свое мужество и самостоятельность (дорогому Родгару - прежде всего)))). При этом своем довольно юном для героя романа возрасте он не боится своих чувств - довольно рано начинает думать о том, чтобы жениться на героине. И все это, помноженное на его чертову уйму обаяния делает его просто неотразимым героем!
Честити же словно в противоположность ему переодета мальчиком, коротковолоса, и на первых порах довольно угрюма. Что можно понять, исходя из ее несчастий. К тому же она крайне отрицательно настроена к мужчинам и ни на йоту им не доверяет. Вот туть я обрадовалась было - ну, думаю, счас она заставит Сина поплясать, прежде чем он ее завоюет! Не тут-то было. Неприступная Честити тоже уже довольно скоро начинает мечтать о Сине. Ладно уж, вменим это в вину его неотразимому обаянию)))
Немного не понравились пара сцен на... кхм, как бы это назвать... на гулянке у друга Сина, куда их нечаянно занесло. Там Честити наконец смогла переодеться в женскую одежду, и, скрывшись за маской, предстать перед Сином. Правда, что вот и не понравилось - до и после ее по пути кто только не перехватывал и не лапал... И Родгар, и брат родной, и один из гостей, у которого ее Син и отобрал. Тогда же и состоялась их первая ночь))) С девственностью героини автор устроила не очень привычный трюк, что тоже не особо приятно поразило... но, зная Джо, удивление мое быстро прошло.
Читая вторую половину, я мысленно отмечала черты, часто встречающиеся в ее романах: интрига, коварные и жестокие родственники героини и ее необычная судьба, и еще какая-то неуловимая атмосфера, отличающая этого автора... И все это есть в этом романе и особенно ярко проявилось во 2й его части. После того, как брат поймал Честити, пошел жесткач. Чтение стало не столь легким и приятным. Но оно того стоило. Развязка довольно неожиданная, но, учитывая, что вмешался Родгар, иного ждать и не приходилось)))) Во 2й половине также немного напрягало упрямое неверие Честити в счастливое будущее. Син ей и так, и этак да по многу раз говорил, что они в любом случае будут вместе и он на ней женится, а она все свое: моя репутация да моя репутация... меня не примут да меня не примут... Так и промаялась бедная до самой развязки))))
Немного скажу о героях в этом романе второстепенных... когда Эльф сказала Честити, что ей не понравился ее брат, у меня мелькнуло ужасное подозрение - уж не сбагрят ли ей в пару в "Рискованном приключении" именно Форта. Проверила - так и оказалось. Немного расстроена, ибо Форт мне что-то не понравился. Может быть, в своем романе он раскроется с лучшей стороны, я на это очень надеюсь.
Удивлена я также, что об одном из членов семейства - старшей систре Хильде - нет романа. Даже странно, почему, учитывая, в какие дебри полезла Джо, чтобы продолжить серию)))))) Ну да ладно. Все равно Маллорены хороши и я просто с аццким нетерпением предвкушаю чтение остальных книг серии! Вот только когда это будет...эээх.
Короче говоря, в общем и целом, это очаровательнейший роман, всего в нем хватает - и легкости с юмором и небольшой все же драмы в тяжелой судьбе героини, и загадочности с интригой. И, не будь моего любимого романа "Ради твоей улыбки", я бы не задумываясь сказала, что эта книга - лучшая книга Джо Беверли!
Оценка: 5+!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Santers Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 1031
>03 Сен 2009 12:13

Блэки, отзыв - супер!!! Даже не думала, что ты ее читаешь! Как всегда, наши мнения совпали, я тоже оценила этот роман на 5+
Цитата:
И герои необычные. Син - это вообще нечто. Первое, что удивляет - что ему всего 24! Он хрупок и чуть ли не по-женски красив


Дааа, я тоже была в шоке. По его поступкам и рассуждениям я бы сказала, что ему за тридцать. Очень понравилось его отношение к Честити, его желание жениться на ней несмотря ни на что. Вот это поступок настоящего мужчины, и ничего, что ему всего 24, в некоторых романах сорокалетние мужики ведут себя как школьники.

Цитата:
Немного не понравились пара сцен на... кхм, как бы это назвать... на гулянке у друга Сина, куда их нечаянно занесло


А мне не то, чтобы не понравилась, а скорее показалась несколько специфической) Хотя , как я понимаю, это является особенностью стиля автора, и мне эта особенность скорее нравится, чем нет, эротические сцены становятся более пикантными и интересными)

Цитата:
. После того, как брат поймал Честити, пошел жесткач. Чтение стало не столь легким и приятным


Да, жесткач - это еще мягко сказано, ну как ТАК можно обращаться с дочерью??? С головой у него было явно не в порядке

Цитата:
Немного расстроена, ибо Форт мне что-то не понравился. Может быть, в своем романе он раскроется с лучшей стороны, я на это очень надеюсь.


Читаю сейчас "Рискованное приключение" и могу уверенно сказать, что Форт там изменился) Но не буду забегать вперед, позже напишу рецензию, скажу лишь, что он мне понравился не меньше Сина (который в "Рискованном приключении" почему-то стал Шоном...)
Цитата:


Все равно Маллорены хороши и я просто с аццким нетерпением предвкушаю чтение остальных книг серии! Вот только когда это будет...эээх.


Дааа, серия одна из лучших... Ждем новых отзывов! Вот только когда?.....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>03 Сен 2009 14:06

Блэки, очень понравился твой отзыв, прочитала его с большим интересом. Книгу я эту читала, но не могу сказать, чтобы она мне очень понравилась.
Возраст героя как-то смущал, и героиня не очень понравилась. И, конечно, мне не понравилась эта вечеринка и поцелуй героини с Родгаром.
Цитата:
Цитата:
Немного расстроена, ибо Форт мне что-то не понравился. Может быть, в своем романе он раскроется с лучшей стороны, я на это очень надеюсь.


Читаю сейчас "Рискованное приключение" и могу уверенно сказать, что Форт там изменился) Но не буду забегать вперед, позже напишу рецензию, скажу лишь, что он мне понравился не меньше Сина (который в "Рискованном приключении" почему-то стал Шоном...)

А вот этот роман мне понравился гораздо больше! Он какой-то необычный: захватывающий и страстный.
Цитата:
С девственностью героини автор устроила не очень привычный трюк, что тоже не особо приятно поразило... но, зная Джо, удивление мое быстро прошло.

А я что-то забыла, что за трюк?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Santers Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 1031
>03 Сен 2009 14:16

Цитата:
А я что-то забыла, что за трюк?


Героиню в самом начале книги изнасиловали и застукали с мужчиной((( Естественно разразился скандал, из-за которого, собственно, ее и считали падшей женщиной.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>03 Сен 2009 14:20

Цитата:
Героиню в самом начале книги изнасиловали и застукали с мужчиной(((

А я почему-то запомнила, что ее не изнасиловали, а просто застали в постели с мужчиной и решили, что она его соблазнила. Но я давно читала, забыла видимо.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady in White Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.06.2009
Сообщения: 3420
Откуда: из ТАРДИС
>03 Сен 2009 15:48

Блэк, спасибо за отзыв!Я эту книгу тоже намереваюсь как-нибудь прочесть!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>03 Сен 2009 16:30

Цитата:
Дааа, я тоже была в шоке. По его поступкам и рассуждениям я бы сказала, что ему за тридцать. Очень понравилось его отношение к Честити, его желание жениться на ней несмотря ни на что. Вот это поступок настоящего мужчины, и ничего, что ему всего 24, в некоторых романах сорокалетние мужики ведут себя как школьники.

Это да... хотя я б не сказала, что он вел себя намного старше своего возраста... все-таки эта его порой несерьезность и авантюризм..)))))
Цитата:
А мне не то, чтобы не понравилась, а скорее показалась несколько специфической) Хотя , как я понимаю, это является особенностью стиля автора, и мне эта особенность скорее нравится, чем нет, эротические сцены становятся более пикантными и интересными)

Да, это действительно, пожалуй, особенность стиля Джо))))
Цитата:
Да, жесткач - это еще мягко сказано, ну как ТАК можно обращаться с дочерью??? С головой у него было явно не в порядке

Да уж, в конце это стало яснее ясного...
Цитата:
Читаю сейчас "Рискованное приключение" и могу уверенно сказать, что Форт там изменился) Но не буду забегать вперед, позже напишу рецензию, скажу лишь, что он мне понравился не меньше Сина

Ну слава Богу! А то он тут какой-то... не внушающий симпатии...
Цитата:
(который в "Рискованном приключении" почему-то стал Шоном...)

Shocked Переводчик - дурак! Gun

Цитата:
Дааа, серия одна из лучших... Ждем новых отзывов! Вот только когда?.....

Сама не знаю... у меня при всем желании пока еще даже 2й книги серии нет... Sad вся испереживалась прям по этому поводу)))
Цитата:
Блэки, очень понравился твой отзыв, прочитала его с большим интересом. Книгу я эту читала, но не могу сказать, чтобы она мне очень понравилась.
Возраст героя как-то смущал, и героиня не очень понравилась. И, конечно, мне не понравилась эта вечеринка и поцелуй героини с Родгаром.

А мне казалось роман тебе все же понравился... я как раз перед отзывом темку пролистала, ты вроде положительно отзывалась)))))
Цитата:
А вот этот роман мне понравился гораздо больше! Он какой-то необычный: захватывающий и страстный.

Тем лучше))))) Почему-то много от него жду)))))
Цитата:
А я что-то забыла, что за трюк?

Цитата:
Героиню в самом начале книги изнасиловали и застукали с мужчиной((( Естественно разразился скандал, из-за которого, собственно, ее и считали падшей женщиной.

Нет-нет-нет, все было не так...
СПОЙЛЕР!!!
Цитата:
ее подставили - у нее в постели действительно обнаружили мужчину, но он ее не трогал. И она хотела это доказать, взяв справку у доктора... а ее сотина-отец подкупил врача, чтобы тот... лишил ее невинности... ну не сам, а инструментами... в общем, не менее, а то и более, мерзко...

Цитата:
Блэк, спасибо за отзыв!Я эту книгу тоже намереваюсь как-нибудь прочесть!

Та не за что... надеюсь, прочтешь и тебе понравится)))))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Santers Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 1031
>03 Сен 2009 16:33

Ах да, точно, вспомнила, как все было! Dur Надо срочно начинать тренировать память)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>04 Сен 2009 9:28

Цитата:
Это да... хотя я б не сказала, что он вел себя намного старше своего возраста... все-таки эта его порой несерьезность и авантюризм..)))))

Для разнообразия приятно почитать, а то все эти мрачные герои с темным прошлым.)))
Цитата:
А то он тут какой-то... не внушающий симпатии...

Знаешь, семейство Эльф его так и не полюбило! Да и вообще у него характер непростой.
Но тем интересней.
Цитата:
А мне казалось роман тебе все же понравился... я как раз перед отзывом темку пролистала, ты вроде положительно отзывалась)))))

Тогда понравился, сейчас немного отношение изменилось. Наверное, у меня, как и у многих, оценка книги складывается по тому впечатлению, что осталось по прошествии времени.
Цитата:
(который в "Рискованном приключении" почему-то стал Шоном...)

Син - 100% лучше! Ведь это переводится как "грех".
Спасибо за напоминание о трюке. Хотя бы радует, что я помню, что ее не изнасиловали. А остальное забыла!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>04 Сен 2009 14:52

Цитата:
Для разнообразия приятно почитать, а то все эти мрачные герои с темным прошлым.)))

Да уж, это не про Сина)))) Он вообще неповторим Serdce Хотя все равно есть герои, которых я люблю больше))))
Цитата:
Знаешь, семейство Эльф его так и не полюбило! Да и вообще у него характер непростой.

Я так подозреваю, он их тоже отнюдь не полюбил Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>05 Сен 2009 20:16

Цитата:
Я так подозреваю, он их тоже отнюдь не полюбил

Естественно! А вообще все так сложно, но интересно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>30 Июн 2024 21:37

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете использовать RSS-ленты для отслеживания появления новых глав переводов и собственного творчества. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Крылатая удача Мэррила Марианна Красовская Джонатан — глава рода Мэррилов. Он взрослый умный мужчина, который трижды был женат. Джонатану... читать

В блоге автора miroslava: Почему мне не нравится Наташа Ростова (часть 1)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Виски. Нюансы производства и дистиллерии острова Айлей
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Джо Беверли и её книги [1661] № ... Пред.  1 2 3 ... 5 6 7 ... 81 82 83  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение