Беременность главной героини

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

Уместна ли беременность главной героини в любовном романе?
Зависит от сюжета и вида ЛР (ИЛР / СЛР)
11%
 11%  [ 13 ]
Зависит от сюжета, но лучше без неё
6%
 6%  [ 7 ]
Зависит от сюжета, но скорее уместна
23%
 23%  [ 26 ]
Нет, это лишнее
6%
 6%  [ 7 ]
Обожаю сюжеты с беременностью
22%
 22%  [ 25 ]
Только после свадьбы героев
3%
 3%  [ 4 ]
Уместна если от главного героя
27%
 27%  [ 31 ]
Всего голосов : 113 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Lud-mila Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 18.06.2013
Сообщения: 44
>11 Янв 2014 3:04

С-А-Ва писал(а):
Обожаю сюжеты с беременностью,но конечно от главного героя!

Полностью согласна.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

katerina- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 05.11.2012
Сообщения: 159
>31 Янв 2014 11:08

мне нравится сюжеты с беременностью, если от главного героя
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elissa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>14 Май 2014 22:02

Я люблю, когда в конце книги главная героиня сообщает главному герою, что беременна и все счастливы, а потом в эпилоге пишут кто родился и как назвали. Very Happy Ну и ещё нравится сюжет, когда гл. героиня не говорит гл. герою, что беременна, потом они по какой-то причине ссорятся, она уезжает, потом он к ней приезжает, а там его маленькая копия. Smile
 

ilanka sorokoletova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>17 Май 2014 18:53

Сейчас практически все романы СИ заканчиваются беременностью героини.Девочки,это поднадоело и стало банальным."Она нарожала ему пяток детей,и жили они счастливо.ХЭ." Хочется чего то более интересного.Почти у всех романов сюжет таков : Начало,какая то история про главных героев,развязка,беременность гг,хэ. Настолько приелось,что начинаю перебирать и пролистывать книги до конца и смотреть чем заканчиваются.
 

LenaSh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 14.03.2013
Сообщения: 30
>22 Май 2014 13:02

Не задумывалась над этим, но думаю что беременность главной героини зависит от развития сюжета.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Siverian Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.01.2013
Сообщения: 1247
>24 Май 2014 0:19

Ответила что зависит от сюжета и вида ЛР, вообще предпочитаю что бы Гг-ой был бессмертным и обратил возлюбленную в бессмертную, но прочитав два романа Джой У. Хилл "Королева вампиров" и "Знак королевы вампиров" полюбила и то что Гг-иня тоже может быть бессмертной.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 140Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люция Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2012
Сообщения: 2221
>03 Июн 2014 2:52

Зависит от сюжета. Бывает так, что беременность героини происходит "не вовремя" и вообще "некстати", но это не выглядит штампом, тем более если это исторический ЛР. Если я люблю главных героев, то всегда рада, когда у них рождается ребеночек и беременность героини меня совершенно не смущает.
_________________
Я еще кофе не пил, как же это я уйду?.. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Амарант Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.07.2014
Сообщения: 921
>23 Июл 2014 23:09

Очень не люблю беременность героинь. Правда, это я всегда не люблю, в любых книгах. Почему-то мне читать об этом неприятно. Даже отворачиваюсь от монитора -настолько становится всё скучно и предсказуемо - может быть, неприязнь именно от этого. :scoff:
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alenatara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2012
Сообщения: 6147
Откуда: Прямо из Тайги, угу
>24 Июл 2014 20:03

Ну беременность героини в романах, в принципе, логична, тем более если герои во время повествования только и делают, что соблазняют друг друга , так что этот момент меня никоим образом не смущает)
Правда не очень нравится современная тенденция, когда авторы беременных героинь делают неуправляемыми истеричками - ну не болезнь же это, в самом деле, чтобы так с ума сходить и окружающих мучить.
И, конечно, предпочтительнее, чтобы героиня была беременна от героя...хотя вот читала я как-то роман, где героиня была беременна от другого, герой же помогал ей во время родов, а потом и ребенка усыновил - очень мне понравилось отношение героя и к героине, и к ее сыну, но не каждому автору удается достойно описать подобное.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2436Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

myhapy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 48
>28 Июл 2014 16:46

согласна на все 100: от главного героя беременна или нет не столь важно, все зависит от автора, как ей удалось предать эмоции и переживания героев и на сколько интересен сам сюжет.
_________________
Да, я двуличная. Первая моя личность добрая, искренняя, отзывчивая. Вторая появляется, когда злоупотребляют первой.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mavis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 16.06.2014
Сообщения: 226
>06 Мар 2016 23:20

Полностью зависит от сюжета. Сам факт беременности меня нисколько не смущает. Наоборот, становится интересно, если беременная героиня подвергается какой-нибудь опасности и герой переживает за нее. Но, если автор начинает зацикливать сюжет исключительно на беременности (когда герой вдруг обвиняет героиню в измене, не признает ребенка, потом все ссорятся и долго мирятся и т.п.), становится неинтересно и даже раздражает. Так что все зависит от мастерства писателя.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леди Лаура Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1344
Откуда: Москва, Хельсинки, Мадрид
>06 Мар 2016 23:34

Всем привет! Smile

Считаю, что все зависит от сюжета. Часто попадаются романы про беременность главной героини. Бывают интересные, бывают тяжёлые истории. В общем, я не против таких романов, некоторые истории, связанные с беременностью героини - захватывающие и интересные. Very Happy
_________________


За аву благодарю Aditi Rao и за комплект спасибо Лелешне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3478
>06 Авг 2016 16:34

Если беременностью героини завершается книга или о ней написано в эпилоге, то к такому счастливому эпизоду жизни персонажей отношусь положительно. Но если сам сюжет, как исторического, так и современного любовного романа построен на беременности, случайной, нежелательной, как для героини, так и для героя, то такие романы, несмотря на некоторую долю реалистичности, авторы пишут с огромным количеством штампов и предсказуемой схемой развития событий, что не может понравиться.
Чаще всего писательницы ЛР используют беременность героини, как повод для быстрой завязки истории персонажей, которые при обычных обстоятельствах не захотели бы провести жизнь вместе или же в основу истории ставят желание неверного супруга обзавестись наследником от законной жены (например, книга Лауры Ли Гурк «Супружеское ложе»), как причину, чтобы склеить разбитую чашу брака героев, отношения которых исчерпали себя. Поэтому мне больше нравится читать романы, в которых беременность героини не является главной сюжетной темой.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LENUSIA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.03.2016
Сообщения: 956
Откуда: Дальний Восток
>07 Авг 2016 7:53

Честно говоря, раньше никогда не рассматривала ЛР с такой точки зрения. А сейчас увидела эту тему и задумалась... Наверное все-таки, зависит от сюжета. А так, беременная Г-героиня или нет, для меня не имеет решающего значения. Могу сказать только, что мне не нравится. Во-первых, если это ИЛР,то когда героиня беременеет вне брака.Такой сюжетный ход всегда вызывает недоумение. Раньше, если девушка оказывалась в таком положении, то можно считать, что её жизнь закончилась и на ней можно поставить жирный крест! Это был позор и клеймо не только для нее, но и для будущего ребёнка.И когда автор пишет, что она вся такая гордая и независимая, ничего не сообщает герою и беременная убегает, чтобы жить самостоятельно и воспитывать ребёнка в одиночку, я говорю- ха-ха-ха!!! rofl Совершеннейший абсурд! Во-вторых, это когда беременную героиню автор подвергает всякого рода испытаниям: и путешествует она верхом, и спит на голой земле, и моется в холодной воде, и похищают её какие-нибудь бандиты, и бьют её, и срывается она с обрыва, и в избу она горящую входит, и коня на скаку останавливает и т.д. и т.п.И после всего этого- она здорова, как корова, ни тебе кровотечение, ни тебе выкидыша, да еще и умопомрачительный секс с Г-героем (опять-таки на той же самой земле, где-нибудь под кустом!)Wink Ну и наконец про секс. Ох, ну вот хоть убейте меня не пойму, как героиня чуть ли не на 9 месяце, так активно занимается сексом с Г-героем, что аж пыль до потолка. По-моему мнению это совершенно противоестественно. Многие утверждают, что секс во время беременности не только не вреден, но даже и полезен. На счёт "не вреден " тут ничего не скажу, но вот на счет "полезен"... Какая от него может быть польза? В такие моменты мне всегда приходит на ум пример про "братьев наших меньших".Самка ни одного животного не допустит к себе самца, если она беременная. Только, мы женщины, частенько идём на поводу у мужчин (тем секса хочется всегда). А ведь у многих первую половины беременности страшнейший токсикоз, а вторую -другие проблемы (отеки, боли в спине, изжога и т.д.)Конечно все это индивидуально, однако героини ЛР все сплошь супер-страстные особы, которые невзирая ни на что, самозабвенно отдаются герою в течении всей беременности и испытывают при этом "неземной наслаждение".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DayDream Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.05.2015
Сообщения: 430
Откуда: Новокузнецк,Кемеровская область
>07 Авг 2016 18:09

Конечно уместна!Я всегда радуюсь беременности героини.Ребенок - дитя любви и он сближает героев.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 104Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Сен 2024 2:11

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете воспользоваться сервисом Запоминалка, чтобы сохранить ссылки на нужные сообщения и быстро вернуться к ним позже. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Коннер отпустил пальцы Отэм и нажал кнопку лифта. В левой руке он держал маленькую коробочку с кексом. Коричневый кекс с желейными... читать

В блоге автора Charisma: Hot baby

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Зинаида Гиппиус
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Беременность главной героини [16873] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение