Наталья Калинина

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Аника Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2010
Сообщения: 1487
Откуда: Россия
>23 Фев 2014 21:24

Фуся писал(а):
«Проклятье музыканта»

За отзыв! Всегда интересны отзывы на новые книги!
Тина Вален писал(а):
"Семь сокрытых душ"
Мне книга понравилась. Наверное, больше чем остальные, напомнила книги Корсаковой. Есть историческая часть, есть настоящая.

За отзыв. И на самом деле есть схожесть с Корсаковой. Я согласна.

Мне тоже кажется, что у автора нет поводов для обид, совершенно.
Читаем по мере сил и обсуждаем, это уже хорошо, если есть что обсудить и с кем.

Вот недавно прочитала длиннющую книгу, написала отзыв- положительный. А в ответ - тишина. Хотя одна страница в теме всё же есть! Подумала, что мой отзыв видно совсем бездарный. Но потом... какая то добрая душа поставила мне сердечко. И то хорошо, всё таки отзыв прочитали!

синяя-кошка писал(а):
Все мнения очень субъективны. вам нравится больше Корсакова, так чудесно Только зачем ждать от другого автора, чтобы наконец-то написал что-то похожее на любимого вами автора.

Ну Корсакова тоже не всем нравится, всем вообще не угодить. В теме Трониной тоже вот не так давно за мой любимый роман, поставили 4 . Снизили балл за то, что книга напоминает Корсакову. ( Но я с удовольствием отзыв прочитала всё равно, он был интересный))) Так что поделать... Мы всё время всех сравниваем.

синяя-кошка писал(а):
Интересно как бы сами авторы отнеслись к таким обсуждениям.

Некоторые авторы и читают наш форум и пишут сообщения. Думаю, любое мнение должно быть интересно, лучше пусть читают люди и пишут, чем молчат.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 353Кб. Показать ---

by Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4122
Откуда: Украина
>27 Фев 2014 18:50

У автора, в марте, выходит новинка "Ледяной поцелуй страха".

Полина писала романы ужасов, но вовсе не собиралась участвовать ни в одном из них. Однако судьба распорядилась по-другому, и обычная поездка к родителям обернулась настоящим путешествием в страну кошмаров. Теперь самой писательнице придется пройти азбуку страха от «А» до «Я»…
И ещё в серии "Знаки судьбы" будет издаватся новый автор Марина Ефимова. Ранее издававшаяся как Марина Ефиминюк Wink

Хочу почитать обе)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 8011
Откуда: Украина
>01 Мар 2014 14:25

"Побег из страны грез"
Мне понравился роман. Увлекательно, сюжет напряженный. Есть мистика, такая натуральная, что было реально жутко. Шаги по квартире, непонятные звуки, голоса. Хорошо, что читала днем, ночью еще страшнее было бы. Есть две истории: Алиса и Инга. Алиса простая, обычная женщина, в жизни которой начинают происходить странные вещи. В это же время завязывается ее переписка с известным писателем, идя на встречу с котором Алиса пропадает. Интрига была, хотя я догадалась, кто и как похитил Алису. Хотя причина, конечно, удивляет.
Инга переживает сложный период в жизни. Она знает, что ее ждет расплата и чтобы не навредить родным, убегает. Как по мне, так очень жестоко так поступать с близкими людьми. Я понимаю, что она за них боится, но можно хотя бы попытаться объяснить. А еще больше я злюсь на Ингу из-за ее отношения к Алексею. Не вижу я любви с ее стороны. Может она и есть, но явно не такая, как со стороны Алексея. Мне даже хочется, чтобы он встретил нормальную женщину, без ведьмовских заморочек и устроил свою личную жизнь. А Инге он будто мешает. Не подходят они друг другу, не вижу их парой.
Оценка 5 с минусом
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5373
Откуда: г. Краснодар
>21 Мар 2014 18:53

Уже прошло достаточно времени, как прочитала роман "Аромат колдовской свечи". Сразу отзыв не написала, а сейчас уже "поезд ушёл". Но мнение своё все-таки выскажу.

Начинала читать с большим воодушевлением. Было очень интересно. А потом что-то заскучала. Может дело и не в книге самой, просто настроения у меня было не то? Хотя сюжет необычный. В целом роман понравился. Понравилось сравнение Егора любовных отношений с читаемой книгой. Своеобразно!
_________________

by Shellen
Сделать подарок
Профиль ЛС  

синяя-кошка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 04.10.2012
Сообщения: 42
Откуда: Москва
>30 Мар 2014 20:57

Отзыв на новинку "Ледяной поцелуй страха"

Девушки, а я с отзывом на новинку Калининой "Ледяной поцелуй страха" Wink Писать отзывы не умею Embarassed , но поделиться впечатлениями хочется. Книга мне очень понравилась! Захватила с первых страниц и не отпускала до финала. Чем-то по ощущениям напомнила "Семь сокрытых душ", с таким же напряженным сюжетом. Но построенная подругому.
Компания из четырех взрослых людей (случайных попутчиков) и одного ребенка оказываются ночью на дороге. И по совету водителя сломанной маршрутки отправляются в ближайший поселок, селяться в гостинице. Вроде бы завязка не такая уж оригинальная, но дальше... Дальше оказывается, что с поселком не все так просто и из него невозможно выйти.
Очень понравились истории персонажей, у каждого оказываются свои скелеты в шкафу, которые в общем сюжете сыграют важную роль. Над двумя историями даже чуть всплакнула Smile Подробно описывается писательский путь героини и подозреваю, списан он автором с собственного. Ну и атмосфера передана очень даже, умеет Калинина ее создавать. Жалею только что книга прочиталась неприлично быстро Laughing

ПС: не могу разобраться с настройками, глюки какие-то, то все жирным шрифтом, то все нежирным.. эх, я и компьютеры... простите Embarassed
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4122
Откуда: Украина
>03 Апр 2014 23:04

«Ледяной поцелуй страха»

Жутковатенькая книга))) А учитывая, что читала я её ночью, то, как говорится, эффект присутствовал))) Сразу стали припоминаться свои детские и взрослые страхи. Как вспомнила все схватилась за голову. Вот, например, жутко боялась заколдованного Ивана из детского фильма «Морозко». Там у него медвежья голова и когтищи на лапах. Жуть!
Читается роман легко и залпом. Мурашки по коже бегают, героям сочувствуешь и сопереживаешь, но книга оставляет после себя очень много вопросов. Кто эта загадочная и добрая девочка? Ведь существа населявшие село были далеко не добрыми. Так почему она утешала малыша? Неясно, как, повторно, включили аппаратуру. Ведь она сгорела. Да и хотелось более подробного и счастливого эпилога А ещё безумно понравился кот Берлиоз. Хотя, его было преступно мало)))
. Любовной линии в книге почти нет, детектива, почти тоже))) Это полноценно мистический роман. А я такие не жалую, по причине крайней впечатлительности)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

синяя-кошка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 04.10.2012
Сообщения: 42
Откуда: Москва
>07 Апр 2014 0:20

Фуся, за отзыв! Serdce Very Happy Книга жутковатенькая )) Во время чтения мне вспомнились мои детские фобии про "в черном, черном городе на черной пречерной улице..." Laughing Ну мистику я очень люблю, так что роман оказался моим Wink

А про эту странную девочку у меня есть версия... Честно говоря мне сразу так подумалось во время чтения, и девочка в финале не показалась странным персонажем. Она одна из тех, кто населяет город, но ребенок, который встретил другого ребенка. Маленькие дети не такие злые, как взрослые. К тому же что будут делать два скучающих ребенка, если встретятся? играть. Что девочка и делала с Никитой, в его лице встретила друга, тем более что других детей там нет (ну может и есть, но автор не написала про них Laughing ).

А про машину версий нет ))) Может подымила и перестала Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4122
Откуда: Украина
>07 Апр 2014 0:44

синяя-кошка писал(а):
Фуся, за отзыв!

спасибо!
синяя-кошка писал(а):
Книга жутковатенькая )) Во время чтения мне вспомнились мои детские фобии про "в черном, черном городе на черной пречерной улице..."

согласна)) Я тоже повспоминала)))
синяя-кошка писал(а):
А про эту странную девочку у меня есть версия...

в принципе я тоже как-то так для себя решила. В том плане, что душа ребёнка более чистая и добрая. Ведь и из героев "пропал" только тот кто был с гнильцой внутри.
И все-равно книга показалась мне какой-то недоработанной. Она воспринималась скорее как рассказ, а не роман Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

синяя-кошка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 04.10.2012
Сообщения: 42
Откуда: Москва
>07 Апр 2014 10:43

Фуся писал(а):
И все-равно книга показалась мне какой-то недоработанной. Она воспринималась скорее как рассказ, а не роман
Субъективное мнение Smile Впрочем, мое тоже субъективное. Но мне книга недоработанной не показалась, вопросов не оставила. И с любовной линией тоже все понятно: какое там развитие любовных отношений когда на первом месте страх и желание выбраться из этого места? Вам бы до любви было бы в этой ситуации? Laughing вопросов к автору не осталось.

Фуся, без обид Embarassed но может это просто не ваш автор. Потому что во всех книгах, которые вы прочитали, для вас что-то "не так". Где есть мистика - ее перебор, где ее меньше - "совсем нет", где показаны отношения - тоже не так, где их меньше - плохо. Laughing Дело не в авторе и в том как он пишет, а в ваших ожиданиях, которые не совпадают с тем, что вы получаете от книг. Значит не ваш автор.
Фуся писал(а):
Это полноценно мистический роман. А я такие не жалую, по причине крайней впечатлительности)))




вот вы сами и ответили Wink без обид )))) мое мнение такое же субъективное, как и ваше Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sakura-Kawaii Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 25.07.2012
Сообщения: 309
>11 Апр 2014 7:56

"Загадка старого альбома"

Захватывающая история, которая читается за один вечер. Так как оторваться практически не возможно, сюжет затягивает и не отпускает до последней страницы.
Порадовала мистическая составляющая этой истории. Она просто блестяще переплетается с обыденным, реальным миром и становится его частью. Сны, "лики" на стенах, древнее проклятие, спиритический сеанс в конце. Все это расписано очень красочно и достоверно. tender
В книге очень яркие герои, не похожие на друг друга, но ставшие одной командой в поисках истины. Искатель приключений Илья, романтичная и стеснительная Аля, загадочная Диана, добродушный Евгений, преданная науке Варя и ее чересчур ответственный для его возраста сын Илюша.
История с проклятием реалистичная и страшная. Я очень переживала за Диану и ее сынишку, пока читала книгу. Непростая судьба выпала на девушку, но она не сломалась и смогла выстоять даже под силой проклятия, тяготеющего над их родом.
Любовная линия в этой истории тоже присутствует. И она ничем не хуже мистической. История Ильи и Вари и грустная, и трогательная, но все же со счастливым концом. Они потеряли целых семь лет в течении которых могли быть счастливы, но они обрели друг друга и я верю, что сейчас у них все будет хорошо. Варя конечно была не права лишив Илью права выбора семь лет назад и просто вычеркнув его из своей жизни и жизни еще даже не родившегося ребенка. Импульсивный, необдуманный поступок, сделанный с учетом всего лишь одной нелепой фразы. А ведь он ее по-настоящему любил и не мог забыть все эти годы.
Вторая пара Аля и Женя. Очень подходят друг другу. Уверена и жизнь у них будет такая же уютная и счастливая, "домашняя", как они мечтают.
Роману 5+ баллов!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5373
Откуда: г. Краснодар
>11 Апр 2014 11:35

Sakura-Kawaii писал(а):
"Загадка старого альбома"
Захватывающая история, которая читается за один вечер.
Serdce - лови.
Я читала уже достаточно давно эту дилогию. Мне тоже очень понравилось.
_________________

by Shellen
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sakura-Kawaii Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 25.07.2012
Сообщения: 309
>12 Апр 2014 7:19

Девочки, спасибо всем за сердечки.

Тина Вален писал(а):
Продолжение читать будешь?

Уже прочитала)

"Седьмой мост"

Продолжение романа "Загадка старого альбома".
Книга понравилась. Интересно было узнать, что же произошло с героями после окончания первой части.
В этой истории тоже просто отличная мистическая составляющая. Легенды о эллином мосте через который можно пройти лишь отпустив все свои обиды и простив, крайне интересна. Пугающая и таинственная.
А начинается все с того, что Аля и Женя едут в небольшой поселок городского типа в гости к родственникам Жени. По дороге Аля видит призрак девушки и узнает историю о странных событиях произошедших несколько лет назад. Позже пропадают братья Жени и на помощь к нашим героям приезжают Илья и Диана.
Каждый из героев попутно решает свои проблемы. Аля разбирается в своем прошлом, узнает страшную семейную тайну и то, почему она стала видеть призраков.
Диана отчаянно влюбляется в Илью и пытается сделать свой собственный выбор: приворожить любимого, разрушив таким образом его семью, или отпустить и попробовать найти свое счастье в будущем, но уже без Ильи. Девушка мечется, страдает, пытается убедить себя, что она тоже достойна счастья и любви.
Илья переживает из-за гибели Лены, его бывшей девушки и пытается разгадать загадку странного моста.
Все это дополняют местные легенды, трагедия на свадьбе, призраки и тайны.
Книга очень интересная, захватывает и читается на одном дыхании.

5+. Замечательная серия.
Теперь впереди последняя книга об Инге.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sakura-Kawaii Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 25.07.2012
Сообщения: 309
>16 Апр 2014 14:06

"Код фортуны"

Третья книга об Инге оказалась ничем не хуже предыдущих. Наоборот она мне понравилась даже больше. Такой чудесный коктейль из мистики, любви и драмы. Ok
На этот раз на долю Инги выпали новые переживания, слишком многое ей пришлось преодолеть. Гибель Леки, несчастный случай с братом, предательство любимого и вторжения в ее жизнь страшного человека из ее прошлого. А виной всему чужое мистическое вмешательство, которое чуть не уничтожило всю жизнь девушки. Страшно подумать, что от одной воли незнакомца может произойти столько зла.
И хорошо хоть на этот раз Инга была не одна. Лиза, маленькая помощница, помогла старшей подруги справиться с невидимым врагом. Чудесная девочка и колдунья из нее должна получиться прекрасная, а с такой наставницей и подавно. Сильный тандем.
А вот отец Лизки меня разочаровал. Клюнул на первую попавшуюся юбку и вычеркнул из жизни любимую женщину, тогда когда она больше всего нуждалась в помощи. Ну и что, что под действием чужой воли, осадок все равно остался. Неужели он не мог остановиться и задуматься над своим поведением, ведь чуть не женился на этой ужасной Алле, не слушая ни дочь, ни подругу, просто плывя по течению.
История с маньяком страшная. Одержимость какая-то, прям жуть. Ингу очень жаль. Надо же попасть в компанию таких мерзавцев как ее бывший и его дружки.
Книге 5 баллов!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

синяя-кошка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 04.10.2012
Сообщения: 42
Откуда: Москва
>16 Апр 2014 15:28

Sakura-Kawaii Serdce Smile
Мне тоже больше всех книг про Ингу понравилась история "Код фортуны", почему-то она показалась более реальной что ли, может быть из-за этого маньяка (и на самом деле жуть жуткая, как представила себе, что "такое" может за тобой таскаться и жизни не давать Shocked ). Первые две книги прочитала с огромным интересом, но они мне казались более сказочными. А вот в "Коде фортуны" мистика показалась куда более жизненной.
Кстати, это не последняя книга в цикле,последняя - это"Побег из страны грез" (она есть в каталоге). И последняя книга тесно связана с "Кодом фортуны", вроде и отдельная история, но начало ее положено финалом "Кода", я бы так сказала. Вообще очень люблю этот цикл, с него и познакомилась с Калининой как автором. Перечитывала через время дважды. Еще люблю испанский, а вот про исследователей понравился все же меньше.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5373
Откуда: г. Краснодар
>16 Апр 2014 16:47

Sakura-Kawaii писал(а):
Третья книга об Инге оказалась ничем не хуже предыдущих.



Теперь надо четвертую книгу прочитать - "Побег из страны грез".
Мне понравилось. Она необычно написана, там сюжет в сюжете. Да и третий просслеживается. Интересный роман.
_________________

by Shellen
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Июн 2024 23:40

А знаете ли Вы, что...

...На странице Лица форума можно удобно и быстро найти фотографии любого форумчанина, размещенные им в одноименной теме. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Точка росы (СЛР, 18+)»: Сашенька, привет. Поздравляю с завершением книги! Очень трогательный эпилог, прям до слез! Так радостно, что Лев и Ия счастливо живут,... читать

В блоге автора miroslava: Софья Андреевна Толстая – женщина, не бывшая счастливой в роли «плодовитой самки», часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Арфа души
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Наталья Калинина [17557] № ... Пред.  1 2 3 ... 5 6 7 ... 12 13 14  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение