Королёк - птичка певчая (Чалыкушу)

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3485
>06 Окт 2013 19:10

Посмотрела вторую серию. Начало очень понравилось. История отношений глазами Кямрана, выглядит интересно и романтично!
Понравилось, как красиво за кадром герои говорят о своих чувствах, их осознании.
Сайфеддина жаль неимоверно. В анонсе третьей серии трогательные кадры, до слез. Мне очень нравится этот герой, его честность и благородство, чуткое отношение к сироте. Поэтому надеюсь, он будет спасен!
Так же понравились моменты проказ Фэриде с другими ученицами. Так задорно и весело! Поступок Кямрана никак не оцениваю. Он сам должен осознать и признаться себе в чувствах к Фэриде, а до этого момента волен поступать, как хочет.
Селим порадовал лишь выбором букета. В то время, как Кямран выбрал для Нериман обыкновенные розы. Селим же собрался подарить Чалыкушу оригинальные и необычные цветы. Но, увидев из анонса 3 серии, что они станут встречаться мне это не понравилось. Потому что такой поступок будет очень далек от той настоящей, книжной, Фэриде.
Заинтересовал момент, что у Нериман служанку зовут Мюнневер...
После просмотра второй серии, пришла к выводу, что на данный момент сериал мне нравится лишь как отдельная история, а не как экранизация!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

катя - катя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 23.07.2013
Сообщения: 30
>06 Окт 2013 19:19

Посмотрела вторую серию. Ещё раз убедилась в том, что сериал нравится, трогает, жду продолжения, но согласна с предыдущим мнением, воспринимаю данный фильм, как совершенно обособленную от романа историю. Книжные характеры и те, которые показаны в экранизации 1986 г. никак не вяжутся с тем, что я сейчас наблюдаю. Но повторюсь, всё весьма приятно Smile
_________________
Есть преступления хуже, чем сжигать книги. Например - не читать их. Рэй Брэдбери

КаТрИн
Сделать подарок
Профиль ЛС  

visionary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2010
Сообщения: 2013
Откуда: ODLAR YURDU (Azerbaijan)
>06 Окт 2013 19:37

Всем привет.
Fantastic Lady писал(а):
После просмотра второй серии, пришла к выводу, что на данный момент сериал мне нравится лишь как отдельная история, а не как экранизация!

катя - катя писал(а):
но согласна с предыдущим мнением, воспринимаю данный фильм, как совершенно обособленную от романа историю.

Сериал снимается по мотивам романа Wink
__________________

Заголовок к содержанию третьей серии: Камран ревнует Фэридэ...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

джухи Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.01.2010
Сообщения: 2623
Откуда: чебоксары
>07 Окт 2013 20:51

наконец руки дошли первой серии. начало меня не захватило,а вот как показали ФЕРИДЭ взрослую и ее проделки ,стала похихикивать.. здорово придумали со свиданиями ГГ-ев. так было реально и такой облом. пока не поняла отношения к этой Феридэ. вроде и красивая и играет хорошо,но не не затронула меня. может дальше себя проявит. КЯМРАН такой же как в книге.

в конце серии ,когда она заканчивает запись в дневнике и ложится спать рядом с МУНИСЕ, прям ножом по сердцу. вспомнила ее историю Sad. но нам до этого еще далеко.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Flora Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2010
Сообщения: 1580
>09 Окт 2013 15:02

катя - катя писал(а):
Ещё раз убедилась в том, что сериал нравится, трогает, жду продолжения, но согласна с предыдущим мнением, воспринимаю данный фильм, как совершенно обособленную от романа историю.

Присоединяюсь prv Смотрю сериал с удовольствием, но уже как отдельную историю, потому что от романа сценаристы уже очень далеко отошли! no
_________________
Плакать из за того, что мы не будем жить сто лет спустя, столь же безумно, как плакать из за того, что мы не жили сто лет назад. Мишель Монтень
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8031
Откуда: Москва
>13 Окт 2013 17:10

А еще в Каннах Фахрие предложили роль в французском фильме С Касселем
Круто

В ближайший вторник серии не будет( Поэтому третью с озвучкой пока не тороплюсь смотреть... Растягиваю удовольствие)
Один из самый трогательных моментов серии:



Сделать подарок
Профиль ЛС  

adana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.08.2009
Сообщения: 336
Откуда: Украина, Запорожье
>13 Окт 2013 17:19

juli писал(а):
третью с озвучкой пока не тороплюсь смотреть... Растягиваю удовольствие

Я вот тоже... Хотела хотя бы две накопить - потом смотреть. А теперь сколько ждать следующей?
juli писал(а):
В ближайший вторник серии не будет

Ты не в курсе - почему?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8031
Откуда: Москва
>13 Окт 2013 17:47

adana писал(а):
juli писал(а):
третью с озвучкой пока не тороплюсь смотреть... Растягиваю удовольствие

Я вот тоже... Хотела хотя бы две накопить - потом смотреть. А теперь сколько ждать следующей?
juli писал(а):
В ближайший вторник серии не будет

Ты не в курсе - почему?

Следующая серия будет через один вторник. Из-за национального праздника - Курбан-Байран. Подробностей не знаю, видимо религиозный праздник - что-то вроде поста...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

visionary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2010
Сообщения: 2013
Откуда: ODLAR YURDU (Azerbaijan)
>13 Окт 2013 19:15

Всем привет.
juli писал(а):
Следующая серия будет через один вторник. Из-за национального праздника - Курбан-Байран. Подробностей не знаю, видимо религиозный праздник - что-то вроде поста...

На след.неделе большинство сериалов отдыхают.
Гурбан байрам - это религиозный праздник, да, праздник жертвоприношения (дословно).
Танюшка писал(а):
Киньте в меня ссылкой, что ли?

Танюшка , ждём и вас Wink
juli писал(а):
Один из самый трогательных моментов серии:

Вот мне кажется, что там сцена с подвохом, так сказать: вот эта его улыбочка, и в трейлере он не говорил этого вслух - ну не может Камран так сразу раскрыться... (имхо)


+ новые гифы от funda tender


+
Сделать подарок
Профиль ЛС  

adana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.08.2009
Сообщения: 336
Откуда: Украина, Запорожье
>13 Окт 2013 21:57

juli писал(а):
Следующая серия будет через один вторник. Из-за национального праздника - Курбан-Байран.

visionary писал(а):
На след.неделе большинство сериалов отдыхают.
Гурбан байрам - это религиозный праздник, да, праздник жертвоприношения (дословно).


Спасибо за инфу. Радует, что это объяснимая задержка, хотя для нас, ожидающих каждую серию (а я так три сериала сейчас смотрю, которые в процессе выкладки) это не очень приятный сюрприз.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

visionary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2010
Сообщения: 2013
Откуда: ODLAR YURDU (Azerbaijan)
>14 Окт 2013 21:56

Всем привет.

катя - катя писал(а):
вот)

Катя, лучше сбросьте ссылку через лс, а здесь сотрите - а то будет вам бан Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

visionary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2010
Сообщения: 2013
Откуда: ODLAR YURDU (Azerbaijan)
>17 Окт 2013 21:31

Всем привет.

Тихо тут...

А говорят, продюсер Тимур Савджи попросил сценаристов немного "ускорить" сериал (из-за не очень высоких рейтингов) Wink

Сделать подарок
Профиль ЛС  

катя - катя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 23.07.2013
Сообщения: 30
>17 Окт 2013 21:45

visionary писал(а):
А говорят, продюсер Тимур Савджи попросил сценаристов немного "ускорить" сериал (из-за не очень высоких рейтингов)



Было бы отлично, по мне, нельзя его затягивать больше, чем серий на 15. Рискуют всё испортить, превратив в банальную теленовеллу
_________________
Есть преступления хуже, чем сжигать книги. Например - не читать их. Рэй Брэдбери

КаТрИн
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Танюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2008
Сообщения: 9451
Откуда: Дублинград
>17 Окт 2013 22:15

катя - катя писал(а):
Было бы отлично, по мне, нельзя его затягивать больше, чем серий на 15. Рискуют всё испортить, превратив в банальную теленовеллу

Согласна... теленовеллы можно тянуть сколько угодно, потому что там в начале сериала даже сценаристы не знают, что будет в конце, или даже через десяток серий... там крутят сюжет в зависимости от того, какой актёр в настоящее время в наличии... А тут когда все в курсе что и как должно быть, то затянуть - это погубить, имхо.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

visionary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2010
Сообщения: 2013
Откуда: ODLAR YURDU (Azerbaijan)
>17 Окт 2013 22:23

катя - катя писал(а):
было бы отлично, по мне, нельзя его затягивать больше, чем серий на 15. Рискуют всё испортить, превратив в банальную теленовеллу

Танюшка писал(а):
А тут когда все в курсе что и как должно быть, то затянуть - это погубить, имхо.

Нет, тут имеется ввиду ускорить темп сериала, ход событий, а не сократить.
На турецком ТВ, как правило, не затевают сериалов на 15 серий, один полноценный сезон - как минимум.
Сериал может закончиться, а чаще всего просто остановится на 13-15 серии, если рейтинги низкие.
Проблема изначально в длительности серий турецких сериалов - 80-90 минут каждую неделю - это нонсенс (а ещё очень тяжело), поэтому и нелепостей и проблем много. Им бы длительность серий взять и сократить хотя бы до 60 минут - уже будет отлично (имхо).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Июн 2024 22:24

А знаете ли Вы, что...

...Если Вы являетесь автором собственого творчества, Вы можете просмотреть сводный список своих активных читателей на странице Вашего авторского профиля. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: -Сын,как у тебя дела с математикой? -Папа,нормально! Сегодня получил пять плюс четыре минус семь. читать

В блоге автора miroslava: Почему мне не нравится Наташа Ростова (часть 1)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Скрытые жемчужины Королевской мили
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Королёк - птичка певчая (Чалыкушу) [17728] № ... Пред.  1 2 3 ... 5 6 7 ... 15 16 17  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение