Лори Хэндленд "Темная луна"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Кьяра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2011
Сообщения: 4464
Откуда: Минск
>05 Фев 2014 21:16

Tricia писал(а):
А может у них рядом в лесу пещерка/норка/избушка?

А может, Ник в своей машине привез? Не зная, конечно. Кто-то настучал в ФБР, узнал, кто поедет в это логово, и в машину подложили. Чужую-то машину охранник бы не пропустил. Или сам охранник - больше некому. Элиза ведь отсюда редко выбирается, давно на машине не ездила. А если взрыв произошел на глазах ФБР, то уж те точно должны этой подозрительной ягер-зухерской конторой заинтересоваться. Поэтому и не убили наших голубков. Вот такая у меня версия.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tricia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.03.2009
Сообщения: 2100
Откуда: Санкт-Петербург
>05 Фев 2014 21:32

Кьяра писал(а):
А может, Ник в своей машине привез? Не зная, конечно. Кто-то настучал в ФБР, узнал, кто поедет в это логово, и в машину подложили. Чужую-то машину охранник бы не пропустил. Или сам охранник - больше некому. Элиза ведь отсюда редко выбирается, давно на машине не ездила. А если взрыв произошел на глазах ФБР, то уж те точно должны этой подозрительной ягер-зухерской конторой заинтересоваться. Поэтому и не убили наших голубков. Вот такая у меня версия.


Хм... А если это были те, кто два раза в неделю привозят Элизе еду-и тыды из города?

А Элиза была уверена, что достаточно Эдварду позвонить кому-то и ФБР от неё отстанет. У меня ощущение, что их контора под прикрытием правительства.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 111Кб. Показать ---

За красоту спасибо Aditi Rao Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кьяра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2011
Сообщения: 4464
Откуда: Минск
>05 Фев 2014 21:38

Привезли еду и оставили ее вместе с машиной? А сами обратно пешком пошли. Или бомбу в пачку чипсов заложили.
Tricia писал(а):
А Элиза была уверена, что достаточно Эдварду позвонить кому-то и ФБР от неё отстанет.

ФБР-то, может, и отстанет, а вот Ник вряд ли. Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irish Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2009
Сообщения: 3065
Откуда: Минск
>06 Фев 2014 1:52

Тигрёнок писал(а):
Она вышла не воздухом подышать, а посмотреть почему нормальные волки стали себя странно вести. То есть выть и скулить.

Точно. Это я для красного словца. В том смысле, что если таймер запущен, то ничего уже не переиграть. Завыли волки, Элиза пошла их проверять. А это ведь непредсказуемые действия, как и внезапное желание подышать воздухом.
Tricia писал(а):
Кьяра писал(а):
Т.е взрывчатку подложили в машину, и ее разнесло в клочья, а остальные грудой металла всего лишь полыхают.


Точно! Свет , я бы и не догадалась без твоего объяснения!

Нет, девочки, не может быть, ведь там здание взлетело на воздух, а не части машины летали.
Скорее всего они загорелись от высокой температуры взрывной волны. Топливные баки перегрелись, например.
А ещё потому, что героям надо надолго наедине остаться. Будут теперь топать 80 км пешком. И без телефонов они остались тоже специально, чтобы продолжить знакомство.
Кьяра писал(а):
Но они ведь так долго стояли, на пожар таращились, чего ж сразу в них не стреляли? Или попугать хотели? Метку послать: "Мы знаем, кто ты".

Любопытно, конечно, что стрелять стали далеко не сразу. И ведь не скажешь, что охотник только сейчас подошел, волки ведь уже давно выли. Но, с другой стороны, если бы Элиза не услышала щелчок предохранителя, они бы пострадали. Пуля ведь пролетела как раз в том месте, где были головы нашей парочки. Хорошо, что Элиза оборотень и у неё реакция такая быстрая.
А может и правда весь расчет был на её тонкий слух и сверхскоростную реакцию?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12750
Откуда: Москва
>11 Фев 2014 9:40

 » Глава 5

Перевод laflor
Бета-ридинг LuSt
Редактирование Кьяра, Bad Girl


Никто не знал, что я оборотень. Моя истинная сущность точно не фигурировала в личном деле, поэтому непонятно, каким образом кто-то проник в мою тайну. Но прямо сейчас голову занимало другое.
Тем более что прозвучал еще один выстрел. Волки завыли снова, и от их жалобной серенады по коже побежали мурашки.

Хотелось громко позвать Ника, но все же я крепко сжала его пистолет и уже собралась прочесать лес, как вдруг услышала чьи-то шаги. Судя по голосу, бормочущему бесконечные проклятия, ко мне приближался Ник.
— Все понятно, ты промазал, — сказала я вместо приветствия.

В его поднятом на меня взгляде читалось любопытство.
— Готов поклясться, что попал. Он упал...

Я навострила уши, когда Ник использовал это местоимение, и переспросила:
— Он?
— Трудно сказать. Он — или она — поднялся, а потом… — Ник щелкнул пальцами, — просто исчез. Я знаю не больше твоего.

Все-таки я знала больше. Если Ник выстрелил в кого-то, а этот кто-то поднялся и исчез со скоростью света, готова побиться об заклад, что мы имеем дело с оборотнем.
Но если это так, зачем ему убегать? Черт, зачем ему вообще понадобилось использовать оружие? Не очень хотелось здесь торчать, чтобы узнать наверняка.

— Не могу поверить, что промахнулся, — пробормотал Ник.
— Бывает.

Сначала я собиралась вернуть Нику пистолет, но потом решила, что даже без серебряных патронов он лучше, чем ничего, и запихнула ствол в карман юбки.
— Но не со мной, — возразил Ник.

Я не ответила. Не важно, кто стрелял, и кого — или что — преследовал Ник: у него не было подходящего снаряжения, чтобы поймать монстра. Может, он и лучший из действующих агентов ФБР, но когда сталкиваешься с вероломным ягер-зухером, агентом-одиночкой, оборотнем или кем-то подобным, то будешь гоняться за призраками до тех пор, пока они не решат, что ты им надоел. И тогда ты покойник.

И что мне с ним делать?
— Надо добраться до телефона. — Ник спрятал пистолет в кобуру.
— Удачи, — фыркнула я.
— Ну где-то же он должен быть.

— Ага. За восемьдесят километров отсюда в соседнем городке. — Я поглядела на толстые стволы деревьев, неуклонно темнеющее небо и, подумав о призраках, серебре и Билли, вздрогнула. — Пора двигать.
И как можно быстрее.
— Пешком? — нахмурился Ник, как будто никогда так не ходил.

— Есть другие предложения? — Я обвела руками стоянку, где догорали машины.
— Рано или поздно кто-то появится. Или нет?
— Конечно, появится. Через две недели, когда придет время поставки продуктов.
— И больше никто сюда не приедет? Никто не позвонит, чтобы узнать, почему от вас ничего не слышно?

Эдвард бы заволновался. И прыгнул на следующий рейс на запад, чтобы разузнать о случившемся. Я не хотела его приезда. Тот, кто это сделал, знал о нас больше чем достаточно. Отсюда и серебряная пуля. А еще злодеям известно, что в конце концов Эдвард сюда заявится, и, может статься, именно этого они и добиваются.

Надо связаться с шефом без риска быть подслушанной, а если это невозможно, то хотя бы добраться до него без «хвоста».
Я бросила взгляд на Ника. Любой из вариантов будет трудновыполним.

— Я здесь одна, — ответила я.
— И больше ни души? Нет ни уборщиков, ни дружелюбных отшельников? А как насчет тех боевиков из Монтаны, которыми мы постоянно занимаемся?
— К сожалению, нет. Именно оторванность от внешнего мира и была решающим фактором при покупке этой земли.

Тем не менее его комментарий заставил меня вспомнить, что совсем без транспортного средства мы не остались.
— Позади загона для волков есть сарай. — Я глянула на лес. — Там у нас стоит квадроцикл.
— И как далеко можно на нем уехать?
— Уж точно дальше и быстрее, чем на своих двоих.

Мне хотелось, чтобы до темноты между мной и лабораторией, бессмертными монстрами и заряженным серебряными пулями ружьем пролегло как можно больше километров. И даже чувствуя, что стрелок ушел, я не собиралась рисковать ни своей жизнью, ни жизнью Ника, опираясь на голую интуицию.

— Есть хоть какие-то соображения насчет личности стрелка? — спросил Ник, следуя за мной через лес.
— Список бесконечен, — намеренно сухо ответила я. Лучше показаться саркастичной, хотя я вовсе не шутила.
— Элиза, это серьезно.
— По взрыву я уж догадалась.

Как отвлечь его от бесконечных вопросов и остаться в живых, пока мы ищем телефон? Ни одной идеи.
Мне было бы проще добраться до города самой, но я не могла бросить Ника. Он понятия не имеет, с чем мы столкнулись.

Прикинув, что вряд ли размахивающий оружием убийца будет в загоне для волков, я прошла вдоль забора. Когда один из моих волков бросился на сетку, я взвизгнула и врезалась в Ника.
Он попытался удержать меня, но я отпрянула, чтобы подойти к волкам поближе. Вожак стаи — Хосе — стоял по другую сторону ограждения. Он был напуган, что на него не похоже.

— Надо их выпустить, — пробормотала я.
— С ума сошла?

Ник схватил меня за локоть, но я вырвалась и направилась к воротам.
— Не могу оставить их запертыми, если о них некому позаботиться.
— Волки сами в силах о себе позаботиться.

Возможно. Но им будет лучше на воле.
— Отойди, — приказала я.
Набрала код, открывающий дверь, и спустя мгновение наблюдала, как все шестеро растворяются в лесу.

Видимую на три четверти луну закрыли плотные тучи. И хотя попасть в меня в такой полутьме было бы намного сложнее, надвигающиеся тени нервировали. Пусть луну и не видно, но от этого она никуда не девается. Как и монстры.
Ник не отставал от меня ни на шаг, пока я мчалась по тропинке вдвое быстрее обычного.

— Есть соображения насчет того, кто мог заложить бомбу? — спросил он.
Основной принцип сотрудников правоохранительных органов: задавай один и тот же вопрос тысячами различных способов.
— К нам никто не приходил кроме тебя.

Внезапно меня осенило. Ник много времени провел снаружи, пока я была в подвале. Что он делал все это время: читал книгу или давал сообщнику инструкции,куда заложить бомбу?
С другой стороны, зачем ему взрывать штаб ягер-зухеров, если он понятия не имел, чем мы тут занимаемся? Разве что он понял больше, чем говорит. Или хотел выдать себя за кого-то другого — прямо как я.

Я остановилась, Ник — тоже. Он наклонил голову.
— Клянусь, я не поджигал здание.
— Так утверждают все безумные террористы, — возразила я.

Губы Ника дернулись, но когда он заговорил, голос звучал спокойно.
— Если я взорвал лабораторию, тогда кто в нас стрелял?
— Твой сообщник?
— Подозреваешь всех и вся, да?
— Каждый чертов день.

Ник придвинулся ближе, и его дыхание взлохматило мои волосы.
— Раньше ты не была такой напряженной.
— Раньше я была совсем другой.

Ник взял меня за локоть, и я чуть не подпрыгнула от неожиданности.
— Расслабься. Я тебя не обижу.
Большим пальцем Ник провел по длинной черной полосе, резко выделявшейся на фоне моего любимого белоснежного костюма. Последний, правда, совершенно испортился — как и все, что у меня было. Когда Ник меня касался, даже через ткань, у меня не было сил сопротивляться.

— Когда мы наконец займемся сексом, — прошептал он, — все произойдет на шелковых простынях на настоящей кровати, и я покажу тебе то, о чем мечтал эти семь лет.
В воздухе витал запах жара, огня и Ника. Я напряглась и кое-где намокла. Если он дотронется до меня, я могу тут же забыть, что нужно куда-то попасть и не напороться на чудовищ.

— Никакого секса у нас не будет. — Я отцепила его руку. — Никогда.
— Ну конечно, — недовольно проворчал Ник (только я не поняла, относилось ли это ко мне или к нему самому) и повернулся ко мне спиной. — В этом ты ничуть не изменилась.

Я не знала, что сказать или сделать. В какие-то моменты, казалось, Ник меня ненавидит, а потом вдруг я видела в его взгляде что-то далекое от ненависти, хотя и любовью это не назовешь.
А видеть там любовь мне уже доводилось.

Ник — единственный мужчина, которого я в жизни хотела. Сейчас он здесь, но мне не удастся его заполучить, потому что я рискую не только собой.
Не говоря ни слова, я потопала дальше. Запах крови ударил в нос задолго до того, как я нашла его источник.

Прямо на тропинке лежала освежеванная тушка кролика. Я внимательно осмотрела деревья, но никого и ничего не увидела и не услышала.
Неужели они подумали, что от запаха крови я перестану мыслить здраво? Если это так, то они совершенно не в курсе, с кем имеют дело и через что мне пришлось пройти, чтобы случаи вроде этого воспринимались лишь как дурацкая шутка — хотя сомневаюсь, что кролик счел данную ситуацию забавной. Возможно, наши преследователи знали не так уж много.

— Какого черта?
Ник нагнулся, чтобы изучить кровь и мех.
— Не обращай внимания. Просто давай отсюда выбираться.
— Что это?

Ник подобрал что-то с земли и протянул мне на раскрытой ладони. Я наклонилась ближе, и у меня перехватило дыхание.
Крошечный волк — талисман, тотем, амулет. Я уже видела похожий и даже исследовала его, пытаясь понять, каким образом и почему вещица была волшебной.

Но тот амулет взлетел на воздух вместе со зданием. Даже если фигурку и забросило так далеко в лес, она была выточена из черного камня.
А этот же тотем — со сверкающими голубыми глазами — был из белой пластмассы. Вещица показалась бы дешевкой, не выгляди она так жутко. Даже без кровавого трупика по соседству.

— Элиза?
Я моргнула и сосредоточилась на Нике. Наверное, я достаточно долго рассматривала фигурку волка, потому что агент выглядел обеспокоенным.
— Ты знаешь что это?
— Тотем.

— Типа языческий идол?
— Нет. Индейцы племени оджибве используют тотемы или додаимы: крошечные символы, в которых собрана духовная сила — сущность животного, которому поклоняется это племя.
— И ты на полном серьезе веришь, что в амулете может быть сосредоточена духовная сила? И что у животного правда есть сущность?
— Не имеет значения, во что верю я. Главное, что в это верит племя.

Как и во многое другое.
Я в задумчивости посмотрела на Ника.

— А ты не веришь во всю эту силу? Волшебство? Сверхъестественное?
— Нет, — ответил он, глядя мне в глаза.
Было бы интересно опровергнуть его убеждения, но времени осталось в обрез.

— Оджибве живут где-то здесь? — спросил он.
Я подавила желание поехидничать. Конечно, с чего бы лощеному агенту ФБР знать, какие индейские племена населяют данную территорию, хотя по инструкции ему это и положено?

— В Монтане проживают разные племена. Например, сиу, кроу, черноногие. А оджибве можно найти в Миннесоте, Канаде и Висконсине.
— Висконсине? — Ник резко поднял голову. — Там, где Манденауэр.

Так как это было утверждение, а не вопрос, я не стала отвечать.
— Странно, — пробормотал Ник.

Вынуждена была с ним согласиться. Обнаружить тотем оджибве в Монтане, в то время как Эдвард временно жил на территории, откуда этот предмет родом — слишком много совпадений, чтобы чувствовать себя в безопасности. И все же я не знала, что все это значило.
Я взяла амулет с ладони Ника, затем глянула на кролика. Слишком многое указывало на землю молока и сыра[1].

— Идем, — сказала я Нику. — Мы уже почти у цели.
Положив крошечного белого волка в карман, я переступила через мертвого бурого кролика, и то же мгновение услышала приглушенное рычание.

— Проголодалась? — спросил Ник.
Я глянула на мех и кровь.
— Нет.

Рычание исходило не от меня, а от тотема в кармане.
_____________
[1] Сленговое название Висконсина: именно этот штат производит больше других молока и сыра, чем другие (около 50% от производства этих продуктов в США).
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

очаровашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.01.2009
Сообщения: 9383
Откуда: Красноярск
>11 Фев 2014 9:57

LuSt писал(а):
Никто не знал, что я оборотень.

ну судя по тому что мы видим, кто то знает и хочет этим воспользоваться...
LuSt писал(а):
— А ты не веришь во всю эту силу? Волшебство? Сверхъестественное?
— Нет, — ответил он, глядя мне в глаза.

скоро узнаешь и вряд ли тебе это понравится...
LuSt писал(а):
Я глянула на мех и кровь.
— Нет.
Рычание исходило не от меня, а от тотема в кармане.

так что получается этот тотем тоже обладает силой? Тогда вопрос, кто ее туда вложил?
LuSt писал(а):
— Висконсине? — Ник резко поднял голову. — Там, где Манденауэр.

а откуда Ник об этом знает?
LuSt писал(а):
Но тот амулет взлетел на воздух вместе со зданием

ну если он сделан из камня то он скорей всего не пострадал...

laflor, Кьяра, Bad Girl,LuSt спасибо за великолепный перевод!!!!!!!!!!!!! Ar Ar Ar
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2520Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЛаЛуна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 20.06.2012
Сообщения: 301
>11 Фев 2014 10:11

LuSt писал(а):
— Когда мы наконец займемся сексом, — прошептал он, — все произойдет на шелковых простынях на настоящей кровати, и я покажу тебе то, о чем мечтал эти семь лет.
В воздухе витал запах жара, огня и Ника. Я напряглась и кое-где намокла. Если он дотронется до меня, я могу тут же забыть, что нужно куда-то попасть и не напороться на чудовищ.

База взорвалась, пули летают, машины сгорели, телефона нет, город черти где, а они все об одном. Прямо радостно за такой оптимизм в людях. Laughing
очаровашка писал(а):
а откуда Ник об этом знает?

Элиза же ему сама сказала в какой-то из предыдущих глав, мол, за ответами обращайся к шефу, а он в Висконсине.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мел Эванс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.08.2011
Сообщения: 1657
Откуда: Москва
>11 Фев 2014 10:17

очаровашка писал(а):
LuSt писал(а):
Никто не знал, что я оборотень.

ну судя по тому что мы видим, кто то знает и хочет этим воспользоваться...

И снова вопрос - как она оказалась оборотнем...
LuSt писал(а):
— Не могу поверить, что промахнулся, — пробормотал Ник.
— Бывает.

Сначала я собиралась вернуть Нику пистолет, но потом решила, что даже без серебряных патронов он лучше, чем ничего, и запихнула ствол в карман юбки.
— Но не со мной, — возразил Ник.

Кто-то излишне самоуверен, не?

ЛаЛуна писал(а):
База взорвалась, пули летают, машины сгорели, телефона нет, город черти где, а они все об одном. Прямо радостно за такой оптимизм в людях. Laughing

Вот-вот...
интересно, Ник ее искал эти годы?

laflor, Кьяра, Bad Girl,LuSt спасибо
_________________
Тина, спасибо за изумительную аву!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irish Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2009
Сообщения: 3065
Откуда: Минск
>11 Фев 2014 12:48

laflor, Ластик, Света, Таша, спасибо за продолжение!
Мел Эванс писал(а):
Кто-то излишне самоуверен, не?

Просто уверен в себе.
Понимаю искреннее недоумение хорошего стрелка. Всё как всегда, зоркий глаз, твёрдая рука, мишень падает, а потом вдруг - бац! Встала и исчезла. Как это он ещё не пошел искать кровь в подтверждение того, что попал?
LuSt писал(а):
когда сталкиваешься с вероломным ягер-зухером, агентом-одиночкой, оборотнем или кем-то подобным

Какой интересный перечень. Про оборотня или кого-то подобного понятно, а вот что означают первые два? Звучит так, как будто если человек начинает слишком уж интересоваться и даже пытаться проследить и узнать побольше, то ягер-зухеры и агенты-одиночки таких просто убивают.
LuSt писал(а):
— И больше ни души? Нет ни уборщиков, ни дружелюбных отшельников?

А как же охрана? Это ведь Элиза здесь живет, а охранники просто должны меняться.
LuSt писал(а):
А как насчет тех боевиков из Монтаны, которыми мы постоянно занимаемся?

Что бы это значило? Я что-то забыла?
LuSt писал(а):
Прямо на тропинке лежала освежеванная тушка кролика. Я внимательно осмотрела деревья, но никого и ничего не увидела и не услышала.
Неужели они подумали, что от запаха крови я перестану мыслить здраво?

Да нет же. Кролик лежит на тропинке по дороге к квадроциклу, чтобы Элиза обязательно его увидела, или унюхала. Где же ещё можно оставить для неё такую маленькую вещицу, как этот амулет, как не рядом с освежеванным кроликом?
Теперь понятно, что Элизу не собирались убивать, а выманили на улицу специально. А то, что она оказалась в компании фэбээровца было предусмотрено по сценарию?
А квадроцикл окажется целым или повреждён? Намерены подрывники выпустить Элизу и Ника? Кто как думает? Я так не готова сделать ставку, просто 50 на 50.
Какая прелесть эта книга. Вопросов и предположений столько, что мысли просто не собираются в кучку.
Мел Эванс писал(а):
интересно, Ник ее искал эти годы?

Я думаю искал. Судя по выбору профессии.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tricia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.03.2009
Сообщения: 2100
Откуда: Санкт-Петербург
>11 Фев 2014 13:55

Ой! А почему тотем в кармане зарычал?

Интересная глава. Даже не решилась коментировать: столько вопросов и безумных версий. Подожду следующуую главу, вдруг что прояснится...

Какое обещание с кроватью и простынями!

Ник не забыл Элизу, мечтал о ней 7 лет, искал, похоже. Вот она фантастика, которую я так люблю в ЛР Laughing

Спасибо за продолжение!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 111Кб. Показать ---

За красоту спасибо Aditi Rao Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

valentinna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 17.07.2009
Сообщения: 344
Откуда: Москва
>11 Фев 2014 19:34

Спасибо за продолжение! Flowers Flowers Flowers
Tricia писал(а):
Подожду следующуую главу, вдруг что прояснится...

+100
Но, учитывая, что глав 36, а мы читаем только пятую, прояснится что-нибудь еще не скоро. Такой уж у нас автор.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кьяра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2011
Сообщения: 4464
Откуда: Минск
>11 Фев 2014 21:33

Tricia писал(а):
Ник не забыл Элизу, мечтал о ней 7 лет, искал, похоже. Вот она фантастика, которую я так люблю в ЛР

Интересно, что в романе про оборотней фантастикой называют то, что мужчина за 7 лет не забыл первую любовь. Smile
Мел Эванс писал(а):
И снова вопрос - как она оказалась оборотнем...

Об этом знает только Манденауэр Laughing И мы узнаем... глав через несколько.
А про тотем - насколько я помню, в первой книге так и непонятно осталось, кто тот тотем потерял и откуда он вообще взялся.
Tricia писал(а):
Подожду следующую главу, вдруг что прояснится...
Не-а.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12750
Откуда: Москва
>12 Фев 2014 7:40

Цитата:
так что получается этот тотем тоже обладает силой? Тогда вопрос, кто ее туда вложил?

И кто тотем подложил и зачем?..
Цитата:
ну если он сделан из камня то он скорей всего не пострадал...

Если это тот самый тотем из Голубой луны, который выскакивает из-под земли как зомби, если его закопать, то уж наверняка не пострадал ;)
Цитата:
База взорвалась, пули летают, машины сгорели, телефона нет, город черти где, а они все об одном. Прямо радостно за такой оптимизм в людях.

И не говори )) Но с другой стороны, где-то я читала, что в опасности как раз активируется инстинкт размножения Smile
Цитата:
интересно, Ник ее искал эти годы?

Наверное, именно поэтому и поднатаскался в розыске пропавших без вести...
Хотя Элиза фамилию не меняла
Цитата:
А как же охрана? Это ведь Элиза здесь живет, а охранники просто должны меняться.

Охранник, наверное. тоже постоянный. Может, два. И сто процентов ягеры, а не простые чоповцы
Цитата:
Что бы это значило? Я что-то забыла?

Не, это просто отсылка к деятельности ФБР
Цитата:
А квадроцикл окажется целым или повреждён?

В следующей серии ))
Цитата:
А почему тотем в кармане зарычал?

Ой, там с этим тотемом столько всего, что мамадарагая
Цитата:
Ник не забыл Элизу, мечтал о ней 7 лет, искал, похоже. Вот она фантастика, которую я так люблю в ЛР Laughing

Ага, и я ))
Цитата:
Но, учитывая, что глав 36, а мы читаем только пятую, прояснится что-нибудь еще не скоро.

Ага. Главе эдак в 34й )))
Цитата:
Об этом знает только Манденауэр

Почему же? Сама Элиза тоже в курсе, просто пока молчит интриги для )
Цитата:
А про тотем - насколько я помню, в первой книге так и непонятно осталось, кто тот тотем потерял и откуда он вообще взялся.

Ну да. По идее, в этой должны разобраться, откуда и тот тотем, и этот.
Цитата:
Цитата:
Подожду следующую главу, вдруг что прояснится...

Не-а.


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kobra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 17.02.2011
Сообщения: 879
>12 Фев 2014 9:52

Интрига развивается дальше Very Happy Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12750
Откуда: Москва
>17 Фев 2014 7:38

 » Глава 6

Перевод laflor
Бета-ридинг LuSt
Редактирование Кьяра, Bad Girl


Я не могла сказать об этом Нику. Агент Франклин не верил в волшебство. Он отвез бы меня в ближайшую больницу, запер там и выбросил ключ. И тогда у нас возникли бы серьезные проблемы, потому что моя сыворотка взлетела на воздух вместе с лабораторией.

Только представьте эту картину: я заперта в четырех стенах, а до полнолуния меньше недели. Да уж, беда. Но сейчас меня это волновало меньше всего.

Мы дошли до сарая, и Ник осмотрел все с типичной фэбээровской тщательностью. Внутри никого не оказалось. Квадроцикл был в целости и сохранности.

— Я поведу, — вызвалась я.
— Я так не думаю.
— А тебе и не нужно. Я знаю, куда ехать.
— Я бы и сам нашел дорогу, — проворчал Ник, но сел позади меня.

По напряжению прижатых ко мне бедер Ника и по его еле заметному непроизвольному вздрагиванию при каждом довольно резком наклоне квадроцикла я бы сказала, что агент не привык ездить на таком транспортном средстве, и что теперь ему все равно, кто за рулем.

Мы добрались до шоссе — идеального асфальта по сравнению с любой другой дорогой поблизости, и я погнала на максимально возможной скорости — около тридцати миль в час. Мне не нравилось ехать так быстро без шлема, пусть даже травма головы мне не грозила. А вот Ника нужно поберечь.

— Такими темпами мы будем добираться до города часа два, а то и больше, — прокричал он.
— Есть идея получше?
Молчание было красноречивей любого ответа.

Мы передвигались медленней, чем обычный волк, способный развивать скорость до шестидесяти километров в час — и это в среднем. Суперживотные — другими словами, оборотни — могли с легкостью превысить эти показатели.

По дороге я все думала о тотеме в кармане. Что это — подсказка? Предупреждение? Стечение обстоятельств? Надо показать амулет Уиллу Кадотту, нашему эксперту по индейским верованиям. Как хорошо, что он поехал в Висконсин вместе с Эдвардом.

Неужели тотем на самом деле рычал? Я бы ответила отрицательно, только вот Ник тоже это слышал.
Никогда не замечала ничего сверхъестественного в черном тотеме, но это не значило, что он был напрочь лишен магии.

Джесси Маккуэйд, одна из ягер-зухеров и бывшая полицейская, клялась, что видела, как тотем перемещался сам по себе.
Кто я такая, чтобы усомниться в ее психическом здоровье?

Около часа мы ехали молча — из-за рева двигателя и свиста ветра невозможно было разговаривать. Но мне не требовались слова, чтобы слышать Ника четко и ясно. И я чувствовала давление не только его бедер.
Он скучал по мне, причем не только платонически.

Его ладони прошлись по моей талии, а большие пальцы скользнули под пиджак и начали игриво поглаживать кожу прямо над резинкой колготок. Дыхание Ника развевало волосы, выбившиеся из моего привычного пучка.

Надо ему честно признаться: то, что когда-то было между нами, никогда больше не повторится, несмотря на предательскую реакцию моего тела. У меня слишком много тайн, которыми я не могу поделиться. Слишком много работы, которая должна быть сделана. И слишком много монстров, желающих моей смерти.

Я напряглась, почти ожидая, что он обхватит руками мои груди, а потом прижмется поцелуем к шее. Мои ноги были широко расставлены, так как я сидела на квадроцикле верхом, поэтому ветер задрал юбку, возбуждая меня там, где не нужна была никакая дополнительная стимуляция. Кончики пальцев Ника скользнули по моей ягодице.

— Ник, — выдохнула я.
Протест, мольба — непонятно, да это и не имело значения. Ветер унес слово в ночь.

Пошел снег — огромные пушистые хлопья, из-за которых скоро не будет видно дороги. Надо сосредоточиться и добраться до города прежде, чем разыграется снежная буря или что похуже. Я уже почти превратилась в ледышку, и Ник, уверена, тоже.
Но когда одна теплая рука Ника скользила по моей коже, а вторая плотно прижималась к животу, думать было невозможно.

Я мельком глянула вниз. Юбка высоко задралась на бедрах, и вид моих ног в колготках, белых хлопковых трусиков и загорелой руки Ника с мозолистыми пальцами так меня возбудил, что я ничего не сделала, когда его средний палец скользнул ниже и погладил меня всего один раз. Хорошо хоть на шоссе кроме нас никого не было.

По крайней мере, я так думала.
А подняв взгляд, тут же крутанула руль, чтобы не врезаться в огромного черного волка, стоящего посреди трассы. Правое колесо соскользнуло с дороги, и мы полетели в кювет.

Провидение оказалось на нашей стороне — нас отбросило в сторону. Большинство травм, полученных при езде на квадроцикле, связаны с падением машины на ездоков. А я лишь приземлилась на плечо, и что-то хрустнуло.

Игнорируя боль, я встала, лихорадочно высматривая Ника. Обнаружила его на краю лесопосадки. Он не двигался.
Волк повернул ко мне голову. На морде дикого зверя поблескивали светло-серые человеческие глаза.

— Билли, — пробормотала я.
Следовало догадаться, что он не погиб. Такие, как он, никогда не умирают. Чтобы уничтожить Билли Бэйли, нужно кое-что похлеще зажигательной бомбы.

Но где же он был? Наверное, ему потребовалось какое-то время, чтобы залечить раны, а потом выбраться из-под обломков.
А как же другие? Они тоже выжили?

Я напрягла слух, но услышала только ветер. Понюхала воздух, но уловила только запах снега и сумасшедшего Билли.

Одно из двух: или остальные волки из подвала выбрались на свободу и разбежались кто куда, или они сгорели дотла, а Билли оказался намного сильнее, чем я думала. Ну разве не замечательно?

Билли наклонил голову и высунул язык в подобии ухмылки. Черт, наверное, он и впрямь потешается надо мной.

Я нащупала в кармане пистолет. В Билли можно выпустить всю обойму, но ни одна пуля его не остановит. Если я останусь человеком, он меня убьет — это если повезет — а потом примется за Ника.
Придется обратиться.

Правда, это займет какое-то время, и в процессе обращения я окажусь беззащитной. А у Билли нет моральных принципов. Он дождется самого неподходящего момента и нападет. Тем не менее придется рискнуть и понадеяться, что само мое обращение ненадолго собьет его с толку, и мне хватит времени принять другое обличье.

Удалось сбросить обувь — ненавижу, когда из-за растущих лап портятся туфли, — но больше ничего снять я не успела. Хотя имей я в запасе даже неделю, все равно не стала бы раздеваться перед Билли.

Задрав голову, я почувствовала, как снежинки скользнули по щекам, прилипли к ресницам, закололи в носу. Отмахнулась от всего, что отвлекало, и подумала о луне.
Будь она полной, мне не пришлось бы так усердствовать. Без круглого серебряного диска, влияющего на приливы и отливы, обратиться труднее, особенно тем, у кого проблемы с воображением.

Готова поспорить: сегодня вечером Билли пришлось попотеть, чтобы отрастить свою шубу.

Он зарычал — это был глубокий низкий звук. Я что-то замышляла, но он не знал, что именно. Скоро Билли надоест гадать, и он подойдет ближе и надерет мне задницу, что не составит для него никакого труда — я все еще оставалась женщиной, а он уже превратился в монстра.

Уставившись в черное бархатное небо, я представила холодный металлически-белый свет луны, льющийся мне на лицо. Почувствовала запах ветра, деревьев, земли. Ночь. Тотем в кармане зашевелился, и мой любимый костюм треснул по швам.

Изменения костей и выкручивание позвоночника обычно вызывают мучительную боль. Встать с двух ног на четыре лапы — тоже удовольствие ниже среднего. Кожа растягивается из-за прорастающего меха, а от вылезающих когтей на руках и ногах ноют пальцы. Лицо, превращаясь в морду, тоже болит.

Я терпеть не могла обращаться — так было раньше и, возможно, было бы и впредь, не изобрети я лекарство, — но боль была наименьшей из проблем. Я терпеть не могла обрастать мехом и отращивать хвост. Течет слюна, появляется одышка, постоянно воешь, а вычистить грязь из-под ногтей представляется фантастикой. Превращение в оборотня — смерть маникюру.

Но сегодня вечером обращение прошло безболезненно. Я лишь представила себя волчицей — и тут же ею стала.

Билли взвизгнул. Я стала волком быстрее всех на Западе. Чертов оборотень-гений. Происходило что-то необычное, но у меня не было времени выяснять, что именно.
У оборотней не только глаза, но и интеллект человека. Я знала, что и как надо сделать, поэтому атаковала, не дав Билли времени на раздумья. Это не забава и не игра, а смертельная схватка. Билли будет гоняться за мной до тех пор, пока не получит желаемое.

Меня.

«Я лучше умру, чем стану секс-рабыней Билли Бэйли». Эта мысль придала мне силы, и я толкнула противника так сильно, что он упал на спину.
Билли среагировал не сразу — то ли сам был в замешательстве, то ли я вдруг стала двигаться быстрее обычного оборотня, а может, и то, и другое. Я успела задеть зубами горло Билли до того, как он отшвырнул меня прочь.

Я заскулила, приземлившись на то же плечо, которым ударилась о землю при падении с квадроцикла. Вряд ли без человеческой крови увечья полностью заживут за ночь, но само обращение в волка помогает любой ране затягиваться быстрее, чем такое исцеление можно объяснить.

Билли ударил меня в бок, прежде чем я успела встать. Я шлепнулась в грязь с такой силой, что искры из глаз посыпались. Голова болела, и было трудно сосредоточиться.
Не будь Билли сумасшедшим садомазохистом, он убил бы меня в ту секунду. Но вместо того чтобы найти яремную вену, Билли пустил кровь из моего живота, а потом слизал ее.

Меня накрыло волной отвращения, за которой последовала злость. Задействовав лапы и когти, я сбросила его с себя, а потом сделала то, что он не довел до конца. Запрыгнув на Билли, я вцепилась ему в горло и рванула.

Морду и грудь забрызгало кровью, хоть я и пыталась увернуться. Я поспешно отбежала, не став дожидаться, пока человеческие глаза Билли превратятся в волчьи и он умрет.
Я обратилась в человека быстрее, чем когда-либо в жизни. Одежда превратилась в лохмотья, но все же что-то прикрывала. Набрав пригоршню снега, я подождала, пока он растает — надо хоть немного смыть кровь и грязь.

Вспомнив, что у меня рана на животе, я приподняла блузку и… ничего не увидела. Нахмурившись, повела плечом — даже не кольнуло.
Неужели быстрое исцеление и безболезненное мгновенное обращение были дарованы тотемом? Похоже на то. Однако, неплохо.

Поспешив к Нику, я опустилась рядом с ним на колени. В тот же миг он открыл глаза и сфокусировал взгляд на моем лице.

— Я видел волка.
— Знаю, мы едва в него не врезались.
— Нет. — Ник протянул руку и потрогал мои волосы. Пучок совсем распался, и локоны рассыпались по плечам. — С мехом ровно такого же цвета и... — Он нахмурился. — Твоими глазами.

Я старалась сохранить маску спокойствия, хотя сердце так и норовило выскочить из груди. Когда я заговорила, голос прозвучал совсем бесстрастно.
— Наверное, ты ударился головой сильнее, чем я думала.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Сен 2024 0:27

А знаете ли Вы, что...

...В Профиле пользователя можно добавить имя, по которому Вы хотите, чтобы к Вам обращались на форуме другие посетители. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Ох, леди… тяжелые нынче времена, и новости не радостные со всех сторон. Только и остается, что окунуться в мир книг, чтобы зоть немного... читать

В блоге автора хомячок: Шаг в темноту 19- 26. 27 гл полностью

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Колин Маккалоу «Прикосновение»
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Лори Хэндленд "Темная луна" [18385] № ... Пред.  1 2 3 ... 5 6 7 ... 30 31 32  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение