События в странах бывшего СССР

Эта тема закрыта  На главную » Личное » Что в мире делается?

neangel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.06.2012
Сообщения: 3338
>26 Фев 2014 20:04

IguAna писал(а):
В том-то и ужас происходящего. Пришли люди с лагерным мышлением. Не удивлюсь, если они начнут прилюдно "опускать"... и не только на колени.

Более того, теперь эти люди еще и самоуправствовать государством хочут, очень хочут!
А может, самим "воинам - освободителям" так хочется поселиться в хоромах, которые от Януковича остались?
Революционная экспроприация в действии.
Вот сейчас эти бойцы - молодцы, которые жгли Беркут, стреляли в него, утвердят еще и состав правительства. А чего, им - революционерам все по плечу: как это было уже ранее - каждая кухарка может управлять государством?
Так чем такой гарный хлопец хуже той самой кухарки? Он лучше, он еще орудие пролетариата схватить может, и автомат, чтобы аргументы в споре были убедительнее!
Кандидатуры в правительство - одна веселее другой.
Кто - то про Саакашвили писал, а еще одна грана дивчина, которая собирается за образование отвечать...
А ведь тот же Кличко обещал, что в правительство придут технократы, способные вывести страну из кризиса?!
-Tashka- писал(а):
Что дальше? У вас есть достойная политическая элита которая может управлять вашим государством ? Россия простит вам все долги и будет бесплатно поставлять энергоресурсы? Европа возьмет Украину под свое крылышко и процветание ей обеспечено?

На счет достойной - не знаю, но вот другая элита есть, безусловно. Не было б майдана, будь это не так.
А вот, с вопросом - что делать, рановато пока. Тут еще не разобрались, кто виноват!
Майдан требует жертв...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 323Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Charisma Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.05.2011
Сообщения: 5089
Откуда: Донецк
>26 Фев 2014 20:17

LuSt писал(а):
В порядке бреда: говорили же, что машины с беркутами останавливали и забирали одежду и оружие, плюс казармы брали. Так можно любого беркутом нарядить и заставить сделать на камеру что угодно.

Ластик, форма Беркута находится в свободной продаже и даже можно через интернет заказать, так что купить форму Беркута не проблема!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12742
Откуда: Москва
>26 Фев 2014 20:18

delita писал(а):
LuSt писал(а):
Раз они такие честные и радеют за налоги и пенсии, пусть зарабатывают тоже вбелую.

Сурово ты с ними. Почти как "чтоб ты жил на одну зарплату!"

Я в данном случае о конкретных людях. Сегодня уведомила двоих о разрыве договора: одна в контакте перепощивает русофобию про русскоязычных баранов и быдло в Донецке, вторая постит красно-черные флаги с лозунгами "смерть ворогам", и я этим людям еще деньги платить буду? Щаз. В ответ тут же получила лебезение из серии: "Что вы, что вы, это я так".

По поводу Лукашенко: минусы есть во всем и всегда, но я все же за такую стабильность и постепенные перемены, чем за анархию и "давайте все порушим, а там посмотрим". Короче, за эволюцию.

А вообще судя по соцсетям мне многие самообороновцы напоминают наших московских страйкболистов: от армии в свое время бегали с липовыми справками, но побегать в камуфле и берцах и пострелять очень хочется.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>26 Фев 2014 20:31

LORMUREL писал(а):
А вот вопросы ЧТО ДЕЛАТЬ

Судя по всему Украина и Майдан сами в раздрайве . Майдан не знает ,что делать с тем влиянием который он в данный момент имеет на ту же Раду,а Украина не знает ,что ей делать с Майданом .Я так понимаю,что он (Майдан) самораспустится (ох и слово) только после выборов президента 25 мая? Или я чего путают?
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leleta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.01.2010
Сообщения: 7814
Откуда: Город, которого нет...
>26 Фев 2014 20:39

LORMUREL писал(а):
Я хочу обратить ваше внимание на Белоруссию. Ругают батьку все, кому не лень, а люди там, похоже, неплохо живут. Вот и думай, что лучше - такой тоталитаризм или демократия??? Может быть я не права? Поправьте.

Хотя я сама не белоруска, но общалась с белорусами и не могу сказать, что они сильно там довольные жизнью... Да, батьку уважают... с одной стороны. Мужик дельный и в хозяйстве дюже справен, контролирует все четко. Как мне рассказывали, как-то батьку повезли новый завод показывать. Он посмотрел, покивал, а потом и говорит - а давайте, мол, теперь и на старый съездим. Новый-то оно и понятно, что работает, а вот работает ли уже существующий? В общем, страху нагнал
Однако при всем при этом не терпит он от народа ну ничегошеньки против него и его страны (чувствуете, как звучит?))) В общем, высказываться против батьки низзя, делать что-то поперек низзя, а те кто все же пытаются, частенько бывает исчезают таинственным образом.
Но если не высказываться, то жить можно И даже неплохо. Точнее средненько. Со средненькой зарплатой, средненьким уровнем жизни и средненьким мнением. Главное - никуда не лезть. И будет тебе социализм с вполне человеческим лицом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LORMUREL Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 30.11.2010
Сообщения: 899
Откуда: Торонто
>26 Фев 2014 20:45

Leleta писал(а):
Но если не высказываться, то жить можно И даже неплохо. Точнее средненько. Со средненькой зарплатой, средненьким уровнем жизни и средненьким мнением. Главное - никуда не лезть. И будет тебе социализм с вполне человеческим лицом.

Девочки, м.б. я такой серый человек или инертный непомерно, но вот нет у меня ничего, чтобы я хотела крикнуть, а потом за это "по шапке" получить. Так для таких, как я и в России, и на Украине, и в Белоруссии лучше тихо и скромно, но спокойно и стабильно. Без взрывов, волнений, но и с работой, нормальной медициной и гарантированной зарплатой. Хочу добавить. Мы живем в Канаде без года четверть века. Привезли с собой пару сервизов, пару ваз хрустальных... и ничем не пользуемся. Чем дольше живу, тем лучше понимаю, что для нормальной жизни не так уж и много надо.
_________________

"Каждый человек — главное действующее лицо пьесы, имя которой — его собственная жизнь." Mary Djo Patny.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>26 Фев 2014 20:49

Тина Вален писал(а):
Не задаром они стоят, так почему бы не постоять еще три месяца.

Это точно.Пойдем дальше.Они стоять будут до 25 мая зачем:
Предлагаю три варианта ответа:
1.Проследить за легитимностью выборов.
2.Проследить что бы все кандидаты были угодны Майдану.
3.Проследить что бы победил тот кандидат,который нужен Майдану.
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 8052
Откуда: Украина
>26 Фев 2014 20:53

-Tashka- писал(а):
Предлагаю три варианта ответа:

Есть еще и
4. Проследить, чтобы новый президент забрал в новую команду всех активистов, героев и тд.
Но, почему-то, это совсем не смешно.
Опять же, из новостей : ДАИ будет переформировано, а в руководстве ОБЯЗАТЕЛЬНО будет кто-то из автомайдановцев.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>26 Фев 2014 21:01

Тина Вален писал(а):
Но, почему-то, это совсем не смешно
А я и не смеялась.
Вот объясните мне ,чего сейчас хочет Майдан? Контроль над властью,которая себя дискредитировала ? Быстрой хорошей жизни?
Отбросим все остальные проблемы.Майдан победил.Чего он (Майдан)желает?
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>26 Фев 2014 21:09

Тина Вален писал(а):
Таша, я уже охрипла, задавая этот вопрос.

И я охрипла.С одним и тем же вопросом :Зачем?
LORMUREL писал(а):
. Дорогие европейские машины вы увидите только у русских(хотя жить могут в снятой полуподвальной комнате) или китайцев, местные предпочитают американские или японские, т.е. то, что дешевле в эксплуатации. И уж поверьте, на золотых унитазах даже очень богатые люди не сидят. Украшений ювелирных днем ни на ком, кроме наших, не увидишь.

Проблема в том вы могёте,но не желаете, а кто-то желает,но не могёт. Я так думаю.
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kliomena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 4785
Откуда: Проскуров
>26 Фев 2014 21:09

Тина Вален писал(а):
Ответа нет.

Что я могу ответить, судя по прямым включения: народ стоит дабы политиканы не слили все, как в 2004-м. Тогда все разошлись и помаранчевые забыли все обещания, стыд и совесть. Вот и сейчас поторопились Юльку на колясочке привезти))) Ох, как поторопились!
Потому люди и не расходятся.

-Tashka- писал(а):
Вот объясните мне ,чего сейчас хочет Майдан? Контроль над властью,которая себя дискредитировала ? Быстрой хорошей жизни?
Отбросим все остальные проблемы.Майдан победил.Чего он (Майдан)желает?

А теперь ты мне объясни: а чем тебе мешает то, что в Киеве стоит Майдан? Собрались себе люди и стоят...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leleta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.01.2010
Сообщения: 7814
Откуда: Город, которого нет...
>26 Фев 2014 21:09

LORMUREL писал(а):
Здесь все очень просто одеваются, т.ч. выряжаться желания не возникает. Дорогие европейские машины вы увидите только у русских или китайцев, местные предпочитают американские или японские, т.е. то, что дешевле в эксплуатации. И уж поверьте, на золотых унитазах даже очень богатые люди не сидят. Украшений ювелирных днем ни на ком, кроме наших, не увидишь.

Охотно верю. Почти вся Европа так же живет. Они тоже не понимают на фига эти понты Но нам.. нам это важно... Потому что среднестатистический европеец может всю жизнь работать в какой-нибудь маленькой семейной автомастерской. И сын его, и внук, и правнук... А у нас за 5 лет можно запросто пережить пару революций (это я и про Украину и про Россию) Потому и хватают все без разбора, лишь бы успеть, лишь бы насладиться, пока еще "не началось" (Как в анекдоте было: мужик выпивку заказывает - "давай 100 грамм пока не началось". Через какое-то время опять, с теми же словами - "давай 100 грамм пока не началось". Потом опять и опять... пока наконец официант не предлагает ему заплатить, на что мужик горестно восклицает - Началооось!... )

-Tashka- писал(а):
Вот объясните мне ,чего сейчас хочет Майдан? Контроль над властью,которая себя дискредитировала ? Быстрой хорошей жизни?
Отбросим все остальные проблемы.Майдан победил.Чего он (Майдан)желает?

Да не знает этого никто уже... Сперва протестовали на счет задержки ассоциированного членства, потом против разгона митинга, потом против протестов против разгона митинга... потом против убийств при протесте против протеста разгона митинга...
В общем, сейчас уже, как мне кажется, каждый за свое стоит. И общий призыв - "мы не хотим жить так!" (а вот КАК хотим - тут мнения сильно расходятся...)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>26 Фев 2014 21:15

Kliomena писал(а):
Что я могу ответить, судя по прямым включения: народ стоит дабы политиканы не слили все, как в 2004-м. Тогда все разошлись и помаранчевые забыли все обещания, стыд и совесть. Вот и сейчас поторопились Юльку на колясочке привезти))) Ох, как поторопились!
Потому люди и не расходятся.

им уже майдан не нужен , сейчас слушаю, что говорят активисты на майдане, и вижу кто стоит на сцене.... и не удивлюсь если в скором времени уже они будут разгонять майдан.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>26 Фев 2014 21:15

Kliomena писал(а):
: а чем тебе мешает то, что в Киеве стоит Майдан? Собрались себе люди и стоят..

Опять как дите малое.Майдан в данной момент первая власть на Украине.Чего хочет эта власть?
LORMUREL писал(а):
Ох, девочки, мне мой муж скоро дома Майдан устроит . С утра, как встаю комп включаю... скоро от голода пухнуть будем... Я то что, мне молочка с хлебом хватит, а ему-то работат надо.

Та же беда.С утра до вечера полит.каналы и мои выводы после новостей с вытаращенными глазами.
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Клио Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.03.2012
Сообщения: 727
Откуда: Тамбов
>26 Фев 2014 21:26

Девочки,привет!
Сейчас на новостном канале в бегущей строке информация прошла,что Янукович в Подмосковье.Неужели удалось с Украины сбежать? Может он как Керенский в женском платье..
_________________

Подарок Жени(Zvezda) в исполнении мастерицы Лелешны. Спасибо вам,девочки!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Сен 2024 10:00

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подписаться на наши рассылки о любовных романах и фантастике, чтобы узнавать о новых книжных изданиях и новостях сайта

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Джоди Томас "Безмолвная песня"»: Однако такое преступление не должно остаться безнаказанным. Бросать беспомощных женщин на верную смерть - это за гранью. Бейли, конечно,... читать

В блоге автора Charisma: Hot baby

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Эта тема закрыта  На главную » Личное » Что в мире делается? » События в странах бывшего СССР [18542] № ... Пред.  1 2 3 ... 5 6 7 ... 225 226 227  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение