Фаворит (фэнтези, приключения)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

pahistahis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.03.2013
Сообщения: 1140
>11 Июл 2014 9:50

Спасибо за новую главу. Как жестоко, кулаком в газ, мало того что ее украли, так еще и синячище на все лицо. Вот уж попала, так попала.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Епистинья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 1667
>11 Июл 2014 22:54

Ирена, спасибо за продолжение!!!
Ура, новые приключения! Ar Ar Ar
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1512Кб. Показать ---

спасибо Лене (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>12 Июл 2014 10:16

Ленця писал(а):
Допрыгалась Ильяса до новых приключений!
И это здорово! Интересней с каждым днем! Спасибо!
А как же она расталась со своим любимчиком, отпустила на волю и он уехал! Вроде должен был с ней в путишествие отправиться. И Льяса? Или те два съякшались снова и вместе в обиход хазяйки!

Нет. Льяса дома сидит, а с уданцем они рассорились и он уехал домой.
Спасибо, Лена!

pahistahis писал(а):
Спасибо за новую главу. Как жестоко, кулаком в газ, мало того что ее украли, так еще и синячище на все лицо. Вот уж попала, так попала.

Да, попала она капитально! Нечего было своевольничать. Сказали: сиди на корабле, вот и надо было сидеть.
Спасибо, Вера!

Епистинья писал(а):
Ирена, спасибо за продолжение!!!

Ура, новые приключения!

И тебе спасибо, Оля!
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>12 Июл 2014 10:18

 » Часть вторая. "Фаворит принца". 02

Ильяса очнулась от жарких лучей солнца, безжалостно жаливших лицо и руки. В первую минуту она не могла понять, где она и что с ней. Открыв один глаз (второй почему-то не открывался; подняв руку и ощупав его, девушка обнаружила болезненную опухоль на пол-лица), она в недоумении огляделась. Ильяса находилась на носу стремительно рассекавшей волны ладьи. Почувствовав на шее какую-то тяжесть и холод, нащупала жёсткий железный ошейник, цепь от которого тянулась к ввинченному в борт кольцу. Перед глазами ритмично двигались спины налегающих на вёсла гребцов, а в вышине хлопал и бугрился наполняемый ветром полосатый парус.
Ильяса в бессилии застонала. Она в плену у вельхов! Святые Небеса! Ну почему она не послушалась капитана Ревса? Что её теперь ждёт? Неволя, насилие, унижения, смерть? И это после того, как она достигла таких высот, познала любовь, нежность и страсть!
«О, боги, за что мне такое наказание? Чем я прогневила вас? Зачем вы меня возвысили, а потом сбросили в самый низ, в пропасть плена и рабства?» - мысленно воскликнула несчастная, не сдержав слёз обиды и горечи.

По-видимому, вельхи находились в «свободном поиске», и лишние рты на судне им были не нужны. Они и пленника захватили скорее по привычке, чем по необходимости. Потому постарались избавиться от него при первом удобном случае – в ближайшем порту, продав стоявшему по соседству торговцу. Так Ильяса оказалась на даммарском корабле, в компании нескольких таких же, как и она, несчастных. Невольников держали в клетке, расположенной между двумя мачтами. Владел судном обычный купец, не гнушавшийся подрабатывать работорговлей. В данное время в клетке находилось семь человек: четыре девушки и трое юношей. Ильяса оказалась самой старшей по возрасту. Остальным невольникам не было и восемнадцати. А самой младшей едва исполнилось четырнадцать. Ильяса сразу обратила на эту девочку внимание, едва переступив порог клетки. Несмотря на юный возраст, девчушка находилась в интересном положении, о чём говорил круглый выпирающий животик. Бледная, худенькая, похожая на жалкого бездомного взъерошенного котёнка, она испуганно жалась в уголке, подальше от остальных невольников, глядя вокруг большими, серыми, обрамлёнными тёмными кругами глазами. Несчастная девочка невольно напомнила женщине оставшуюся дома Льясу, к которой она до сих пор питала нежные, пусть уже не любовные, после того, как познала любовь Лайэма, но сестринские чувства.
Ильяса прошла в угол и опустилась рядом с девочкой.
- Привет, - сказала она. – Меня зовут Ильяс д'Ассо. А тебя?
Девочка испуганно посмотрела на незнакомца в помятом, грязном, когда-то красивом и дорогом костюме, и постаралась отодвинуться. Но двигаться дальше было некуда – она и так вжалась в самый угол.
Ильяса представилась своим прежним «мужским» именем, так как сейчас снова находилась в роли мужчины. Вельх, пленивший её, так и не понял, что под мужской одеждой прячется хорошенькое женское тело. Иначе бы так легко с ней не расстался. Купец тоже взял её, как мужчину, записав в книгу товаров, как «раб, мужчина, двадцать лет, из Марода». Попав в плен, Ильяса решила, что будет снова притворяться мужчиной столько, сколько сможет. Это поможет ей избежать многих бед и неприятностей.
- Не бойся меня, - постаралась дружелюбно улыбнуться Ильяса, - я сам боюсь…
Девочка окинула соседа недоверчивым взглядом.
- Ты свежий? – прошептала она.
- Какой? – не поняла Ильяса.
- Ты стал рабом недавно? – пояснила девочка.
- А… Да. Меня захватили в плен вельхи.
- Вельхи? Тут? – удивилась девочка.
- Уже тут, - вздохнула женщина.
- А ты… Из благородных?
- Да. Я барон д'Ассо.
- Целый барон? – глаза девочки невольно округлились от удивления.
- Ну да… Почти целый… Вот только глаз подбит.
- А я Триф… Трифена меня зовут. Скажи, дурацкое имя?
- И кто ж тебе его дал?
- Бывший хозяин.
- А мама как тебя называла?
Девочка пожала плечами.
- Не знаю. Не помню… Меня купили ещё маленькой. Я не помню мамы…
- А хочешь, я дам тебе другое имя? Красивое.
Девочка недоверчиво посмотрела на Ильясу.
- А разве так можно? Имя может дать только хозяин.
- Да пусть даёт. Но мы будем звать друг друга по нашим именам. Хочешь?
Глаза девочки радостно вспыхнули.
- Да!
- Какое имя тебе нравится? Как бы ты хотела называться?
- Скайла… Это по-ассветски «небесная»… - прошептала мечтательно девочка.
- Значит, отныне тебя зовут Скайла.
Девочка радостно улыбнулась.
Так Ильяса приобрела подружку. Вскоре они крепко сдружились. Скайла рассказала, что с малых лет жила и служила в доме одного ассвета, осевшего в Айосе. Он был жестоким и грубым хозяином. Часто его мощные кулаки и плеть ходили по телам слуг и рабов, пересчитывая рёбра или выбивая зубы. Когда Скайле исполнилось девять, это животное впервые уложило её в постель. С тех пор хозяин регулярно насиловал бедняжку, вытворяя в ней всякие мерзости. Так продолжалось до тех пор, пока девочка не забеременела. Как только живот подрос, и её положение стало видно всем, дочь хозяина, пользуясь отсутствием отца, немедленно продала рабыню, опасаясь конкуренции за наследство (а вдруг рабыня родит мальчика?).
- Если бы я знала об этом раньше, то давно бы притворилась беременной! – засмеялась девочка.
Узнав историю Скайлы, Ильяса возблагодарила богов, что надоумили её одеться, как мужчина, прежде чем спуститься на берег… Что было бы, если б вельхи узнали, что она женщина? Её ждала бы незавидная участь рабыни-наложницы, вынужденной ублажать прихоть господина, когда он захочет и как пожелает…
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pahistahis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.03.2013
Сообщения: 1140
>12 Июл 2014 11:52

Спасибо за новую главу. Ну теперь понятно почему ей в глаз дали, если бы знали что Ильяса женщина не стали бы личико портить.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Епистинья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 1667
>12 Июл 2014 21:55

Спасибо за новую главу!!!
Опять мужская одежда выручает Ильясу Wink Хотя здесь есть и неприятные моменты)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1512Кб. Показать ---

спасибо Лене (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ленця Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2012
Сообщения: 1575
>13 Июл 2014 8:30

Спасибо за вкусный кусочек. И снова в плену мелкие неприятности. Фантастика и точка! (И как мочевой пузырь выдерживает? или штанишки барышня мочет?) Тогда от нее душок то, что надо!!! Никто не позарится в постель уложить)))
Подружка - это хорошо! Чуть что, подолом прикрыть сможет. Ильяса, должна ж хоть ей открыться при таких делах!

Автор, не бейте тапками! Но вопрос физиологии сам напрашивается. Стойкость в этом вопросе восхищает и вызывает зависть!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>13 Июл 2014 13:25

pahistahis писал(а):
Спасибо за новую главу. Ну теперь понятно почему ей в глаз дали, если бы знали что Ильяса женщина не стали бы личико портить.

Да, подумали: мужичок! Вот и сдали, как багаж.
Спасибо, Вера!

Епистинья писал(а):
Спасибо за новую главу!!!

Опять мужская одежда выручает Ильясу Хотя здесь есть и неприятные моменты)))

Ой, неприятных моментов полно. Но и выгода есть.
Спасибо, Оля!

Ленця писал(а):
Спасибо за вкусный кусочек. И снова в плену мелкие неприятности. Фантастика и точка! (И как мочевой пузырь выдерживает? или штанишки барышня мочет?) Тогда от нее душок то, что надо!!! Никто не позарится в постель уложить)))
Подружка - это хорошо! Чуть что, подолом прикрыть сможет. Ильяса, должна ж хоть ей открыться при таких делах!
Автор, не бейте тапками! Но вопрос физиологии сам напрашивается. Стойкость в этом вопросе восхищает и вызывает зависть!

Бить не за что. Саму этот вопрос интересует, когда читаю нечто подобное.
Дома Ильясе эти вопросы было решать легче, но на корабле, в клетке, довольно затруднительно. Я это представляю так: раз рабы в клетке были смешанными (мальчики и девочки вместе), то писяли и какали они не в одно ведро, так как это типа непривлекательно или, наоборот, завлекательно. Их выводили, как собачек, на "выгул" утром и вечером, в гальюн (туалет на корабле). На парусниках для моряков, в древние времена, гальюн был простой: залез на бушприт (деревянная балка, выдвинутая за борт в носу судна горизонтально или под некоторым углом), сделал делишки и свободен. Но рабы - не моряки, а рабыни тем более. Ещё свалятся и утопнут. Для них делали огороженный уголок, куда они ходили по очереди, ставили бадью, которую потом выливали за борт. Так что никто не видел, как Ильяса справляет естественные надобности.
Я удовлетворила ваше любопытство?
Спасибо, Лена!
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>13 Июл 2014 13:32

 » Часть вторая. "Фаворит принца". 03

Путь до Даммара долог и утомителен даже в комфортабельной каюте. А в продуваемой всеми ветрами, пропекаемой солнечными лучами клетке, он оказался настоящей мукой. Ильяса сама не очень хорошо переносила морскую качку, а что говорить о слабой беременной малышке?
Скайла мучилась и страдала, но мужественно терпела. Распластавшись на грязном полу, на пучке трухлявых водорослей, она молча терпела, сдерживая позывы рвоты и приступы слабости. Ильяса самоотверженно ухаживала за подружкой, днём прикрывая от палящих солнечных лучей, а ночью согревая теплом своего тела. Подавала воду, кормила жидкой похлёбкой, отдавая половину своей порции, водила в отхожее место, заботливо поддерживая под руку. Их необычные трепетные отношение заметили все на корабле – от матросов до хозяина. Купец часто останавливался возле клетки, задумчиво глядя на сладкую парочку. Матросы отпускали в их адрес незлобные шутки, дразня женихом и невестой. Ильяса лишь сдержанно улыбалась в ответ.
- Какие дураки, - не выдержав, однажды прошептала Скайла.
- Кто? – не поняла Ильяса, о ком так нехорошо отзывается подруга.
- Матросы…
- Они шутят.
- Тебя не раздражают их шутки?
- Нисколько.
- Но разве… Ты ведь барон… А я рабыня…
- Да и я теперь раб. Мы пара.
- Пара… - вздохнув, прошептала Скайла. – Я никогда не буду ничьей парой…
- Ну почему же… Вдруг тебе попадётся хороший хозяин. Ты подрастёшь, влюбишься, и он разрешит вам пожениться.
- Нет! – почти вскрикнула Скайла и её глаза наполнились слезами. – Я никогда не выйду замуж! Я не буду ничьей женой!
- Почему? А вдруг?
- Нет! Я ненавижу мужчин, я боюсь их!
- Даже меня? – сочувственно произнесла Ильяса. Она, как никто, понимала состояние подруги.
- Нет… Тебя не боюсь… Днём… Но, когда ночью ты обнимаешь меня… Мне хочется тебя оттолкнуть, ударить…
- О! – только и смогла ответить Ильяса. А потом хитро улыбнулась и, наклонившись к самому уху, прошептала: - Разве ты ничего не заметила?
- Нет… А что я должна заметить?
- Когда я обнимаю тебя, когда прижимаюсь к твоему телу… Что бывает с мужчинами в такие моменты?
Скайла опустила взгляд на рейтузы Ильясы и её бледные щёки слегка порозовели.
- Да… - прошептала она. – С тобой такого не бывает… Ты… не хочешь меня или... скопец?!
- Нет, глупышка! – засмеялась Ильяса. – Я женщина!
- Ты?.. Но как?! – изумилась девочка.
Ильяса рассказала подруге свою историю, ничего не утаив – ни убийство супруга, барона Ротрокса, ни бегство в Марод, ни службу у королевы Эулианны, ни нынешнюю должность и положение при дворе. Скайла слушала, затаив дыхание. Её изумлению не было предела.
- Удивительно… - прошептала она в конце. – И что теперь? Неужели ты смиришься со своим нынешним положением?
- Не знаю… - пожала плечами женщина. – Как сложатся обстоятельства. Возможно, и тут сумею подняться?
Скайла внезапно погрустнела.
- Как жаль... Нас отведут на рынок и продадут разным хозяевам. И мы никогда больше не увидимся. А я так привязалась к тебе!
На глазах девочки выступили слёзы и побежали по грязным худеньким щекам.
- Не плачь, маленькая… - Ильяса наклонилась и высушила их поцелуем. – Я попрошу купца продать нас в одни руки. Он кажется мне добрым человеком...
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pahistahis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.03.2013
Сообщения: 1140
>13 Июл 2014 14:55

Спасибо за продолжение. Две подруги по несчастью, интересно что же будет дальше.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ленця Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2012
Сообщения: 1575
>13 Июл 2014 15:17

Спасибо за новую главу и за подробный ответ! Подняться с раба(рабыни) снова в тоже положение, что она раньше была, ох, как трудно будет! Главное, чтоб в гладиаторы не попасть! А Ильяса так и ходит с мужской прической, или ставши женщиной отрастила себе длинные пряди, А теперь прятать волосы длинные трудно, ни парик, ни шляпа не скроют этого факта.

Я не придираюсь, чесслово! просто маленькое любопытство. Я когда читаю, чтобы влиться в текст и полностью погрузиться в историю, весь текст перевожу в зрительные картинки и смотрю захватывающий фильм. А маленькие непонятки тормозят восприятие, образ не до конца мне ясен. вот и поэтому задаю дурацкие вопросы Embarassed
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Епистинья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 1667
>13 Июл 2014 20:09

Ирена, спасибо за продолжение!!! Very Happy
Все-таки хорошо иметь рядом человека которому можно хоть частично доверять Ok
или хотя бы с кем можно просто поговорить.
Надеюсь, купец пойдет навстречу Ильясе и продаст ее вместе с подругой)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1512Кб. Показать ---

спасибо Лене (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>14 Июл 2014 10:01

pahistahis писал(а):
Спасибо за продолжение. Две подруги по несчастью, интересно что же будет дальше.

Дальше будут приключения.
Спасибо, Вера!

Ленця писал(а):
Спасибо за новую главу и за подробный ответ! Подняться с раба(рабыни) снова в тоже положение, что она раньше была, ох, как трудно будет! Главное, чтоб в гладиаторы не попасть! А Ильяса так и ходит с мужской прической, или ставши женщиной отрастила себе длинные пряди, А теперь прятать волосы длинные трудно, ни парик, ни шляпа не скроют этого факта.
Я не придираюсь, чесслово! просто маленькое любопытство. Я когда читаю, чтобы влиться в текст и полностью погрузиться в историю, весь текст перевожу в зрительные картинки и смотрю захватывающий фильм. А маленькие непонятки тормозят восприятие, образ не до конца мне ясен. вот и поэтому задаю дурацкие вопросы

Я так же: когда читаю, то как бы смотрю кино. Мне приятно, что вы так дотошны, потому как саму часто интересуют такие подробности.
Нет, волосы у Ильясы ещё не успели отрасти, так как между первой и второй частью прошло немного времени. Во-вторых, в старину короткие стрижки носили как раз солдаты, слуги и рабы, им некогда было вшей гонять из длинных волос, в отличие от "благородных". так что длинные волосы и даже наличие серёжек - не половой признак, а, скорее, классовый. Просто женщины подбирали волосы в причёски, а мужчины просто собирали в хвостик или заплетали в косу (в зависимости от моды и обстоятельств), а то просто распускали по плечам.
Спасибо за интерес, Лена!

Епистинья писал(а):
Ирена, спасибо за продолжение!!!

Все-таки хорошо иметь рядом человека которому можно хоть частично доверять

или хотя бы с кем можно просто поговорить.

Надеюсь, купец пойдет навстречу Ильясе и продаст ее вместе с подругой)

Да, друзья - это хорошо!
Спасибо, Оля!
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>14 Июл 2014 10:08

 » Часть вторая. "Фаворит принца". 04

Как-то раз, у берегов Восточного континента, на корабль напали пираты. Они были так наглы и воинственны, что вскоре бой закипел на палубе. Вокруг клетки бушевало настоящее сражение. Звенела сталь, слышалась брань и угрожающие восклицания, стонали раненые и хрипели умирающие, аромат моря перебил густой сладковатый запах крови. Перепуганные невольники сбились в тесную кучку посреди клетки, держась подальше от прутьев, о которые ежеминутно ударялось чьё-то тело или проскальзывал окровавленный клинок.
Неосторожный удар топора срубил с клетки замок и дверца распахнулась. В ту же минуту внутрь ввалился окровавленный матрос с разрубленной головой. Девушки завизжали, шарахаясь в дальний угол. Мертвец шлёпнулся на спину, разбрызгивая кровь и серые клочки мозгов. Меч выпал из мёртвой руки и, жалобно звеня, подкатился к ногам Ильясы. Лишь мгновение женщина смотрела на брошенное оружие, затем нагнулась, и её пальцы сомкнулись на рукоятке, ещё хранившей тепло ладони бывшего владельца. Переступив через мёртвое тело, она покинула клетку, захлопнула дверцу и прижалась к ней спиной.
- Ильяс! – вскрикнула Скайла, обнимая подругу через прутья. – Что ты задумал?
- Не волнуйся, малышка, я немного повоюю и вернусь.
- Нет! Тебя могут убить!
- Ты думаешь, это хуже того, что ждёт меня впереди? – улыбнулась Ильяса.
- А как же я?.. – жалобно пролепетала девочка.
- Стать рабыней пиратов хуже, чем попасть в господский дом… Я не допущу этого! – и женщина решительно взмахнула мечом.
Тут же перед ней появился противник – невысокий жилистый пират в красной заношенной сорочке и коротких матросских штанах.
- Раб! – презрительно воскликнул он. – Ты что, собрался драться, придурок?
Ильяса улыбнулась в ответ. Она ощутила, как силой наливаются мышцы, как тело охватывает возбуждение, как кровь бурлит в венах, как гулко начинает биться сердце. Сделав выпад, она едва не достала негодяя, но тот вовремя увернулся.
- Ах, ты, щенок! – воскликнул он и нанёс рубящий удар. Ильяса подставила клинок, сталь зазвенела, высекая искры. От сильного удара рука слегка онемела. Она выбросила ногу и ударила противника в пах. Тот взвизгнул, словно пёс, которому наступили на хвост, и слегка согнулся. Девушка тут же полоснула клинком по лицу. Острое лезвие раскроило плоть, оставив на нём кровавую улыбку. Пират отшатнулся, выплёвывая наполнившую рот кровь. Невнятно бормоча проклятия и брызгая кровью, он ринулся на противника, не соображая от боли и ярости, и напоролся на клинок, с хрустом вошедший в раскрытый изуродованный рот. Остриё пробило нёбо, прошило мозг и застряло в черепе. С усилием выдернув оружие, Ильяса ногой отпихнула мёртвое тело и оглянулась в поисках другого врага.
Она увидела, что двое пиратов прижали к мачте купца, и тот из последних сил сдерживает натиск. Из нескольких резаных ран струилась кровь, окрашивая богатые одежды в алый цвет. Девушка поспешила ему на помощь. Подскочив и уцепившись за крышу клетки, она с лёгкостью забросила наверх тело, и подбежала к мачте. Ударив по занесённой руке пирата, отрубила кисть с зажатым в ней мечом. Спрыгнув на плечи второго, повалила его навзничь, мгновенно перекатилась и вскочила. Сидя ещё на корточках, ударила по открытой шее, почти отделив голову от туловища.
- Спасибо, приятель, - произнёс купец, переводя дух, и тут же удивлённо воскликнул, как давеча пират: - Раб?
- Я, хозяин! – сверкнула в улыбке зубами Ильяса. – Я подумал, что мне лучше служить вам, чем пиратам.
Их разговор прервала пара негодяев. Но теперь, вдвоём, они легко справились с противником, отбивая атаки слажено и умело. Всё закрутилось, как в дурном сне: удары, выпады, звон стали, брызги крови, крики, стоны, лязг, хрип… Ильяса потеряла счёт отбитых выпадов. Рука устала рубить и колоть, по телу бежал липкий пот, лёгкие горели от нехватки воздуха, сердце бешено колотилось, больно стуча в рёбра…
Внезапно всё стихло. Пираты исчезли, словно их и не было. Только трупы и пятна пролитой крови говорили о недавнем сражении. Ильяса опустила меч и перевела дух. Рука дрожала от усталости. Хотелось пить, а ещё больше упасть и расслабиться.
Перед девушкой кто-то остановился. Она подняла глаза и увидела, что это купец. Он внимательно смотрел на неё и чему-то улыбался.
- Ты отлично дрался, раб, - сказал он. – А теперь брось оружие и возвращайся в клетку.
Ильяса посмотрела в глаза мужчины долгим пристальным взглядом и усмехнулась одними уголками губ.
- Слушаюсь… хозяин… Но у меня будет одна небольшая просьба…
- Говори.
- Продайте нас со Скайлой в одни руки.
- Скайла – это твоя маленькая подружка?
- Да.
- Хорошо. Я обещаю.
- Спасибо.
Ильяса бросила на палубу жалобно зазвеневший меч, повернулась и пошла к клетке. Матросы уже вытащили оттуда мёртвого товарища. Ильяса прошла в их со Скайлой угол и упала на подстилку. Сил не было даже говорить. Подружка напоила её из деревянной кружки, заботливо поддерживая под голову.
- Ты такой!.. Ты такая!.. – восторженно шептала она. – Ах, ты мой герой!
- Я попросил хозяина продать нас в одни руки, и он пообещал, - пробормотала Ильяса.
Скайла радостно пискнула и упала подруге на грудь, заливаясь слезами радости.
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ленця Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2012
Сообщения: 1575
>14 Июл 2014 11:30

возмущению нету конца - вот, скотина, этот купец. Ему Ильяса задницу спасла, а он ее в клетку! Эх, надо бы когда-то им местами поменяться, чтоб на себе закон кармы познал!
Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Сен 2024 0:13

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать в Быстрых онлайн-опросах или создать собственный на любую интересующую Вас тему. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Муассанитовая вдова Селина Катрин Аннотация Она — вдова влиятельного аристократа, вынужденная бежать с родной планеты, чтобы найти... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 1)

В журнале «Ежедневный пророк»: Магические существа - Единороги
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Фаворит (фэнтези, приключения) [18879] № ... Пред.  1 2 3 ... 5 6 7 ... 16 17 18  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение