Конкурс "Лети ко мне, голубка мира!"

Ответить  На главную » Сайт » Конкурсы, поздравления, номинации

Ganna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.04.2009
Сообщения: 2187
Откуда: Киев
>29 Окт 2014 1:06

Всем привет. Хочу сказать всем спасибо за отзывы. Я знаю что мой стих (будем его так называть Laughing ) слабенький. И я если честно ждала более разгромных отзывов на него shuffle . Как оказалось не судьба.))) Но могу сказать одно я его писала от души и в поддержку такого чудного конкурса. И если все-таки нашёлся тот человек который проголосовал за мой стих громаднейшее ему спасибо, я этого точно не ожидала.

А также хочу сказать девочкам организаторам большое спасибо. Вы молодцы!!! Flowers

И отдельное спасибо Оленёнку Pester , за то что она проделала такую глобальную работу по проведению Марафона Мира и Добра!
_________________
от Cascata
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Charisma Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.05.2011
Сообщения: 5089
Откуда: Донецк
>29 Окт 2014 11:44

Утро доброе))
Я тоже пришла высказаться)))
Олененок, спасибо за замечательную организацию, за такой душевный и теплый конкурс, короче ты большой молодец))))
Девочки участницы, спасибо за ваши замечательные работы!!!!
Дорогие читатели, спасибо за ваши комментарии к моей скромной работе, каждый для меня очень дорог)) Пиончик, спасибо за похвалу, было неожиданно и очень приятно))
3латик, если бы не ты наверное я не собралась бы его дописать и отправить, так что тебе отдельное спасибо)))
О мой работе...

На этом все, всем огромное спасибо)) Всем желаю мира и добра))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ОльгаЛарина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2009
Сообщения: 3079
Откуда: Новозыбков/Кубинка
>29 Окт 2014 12:28

Всем привет
Поздравляю с окончанием голосования! Хочется сказать большое спасибо всем: в первую очередь организаторам, за отличную тему и шикарное оформление конкурсных страничек А так же тем, кто читал, голосовал и комментировал работы Было интересно читать, правда на комментарии меня никогда не хватало, быть может еще наверстаю и таки отпишусь на страничках рассказов.

По поводу своей работы, "Счастливые мгновения", я уже один раз отвечала автору, в принципе ничего не изменилось))) Немного добавить хочу: в литературных конкурсах я не участвовала, все мое графоманство сводится к постам в ролевых играх. Данная работа была просто отдельным кусочком одной истории персов. Да, очень много нюансов остались нераскрытыми, те же метания, о которых Оля писала в отзыве. Но иначе написать не могла, ибо это было бы нарушением пункта об анонимности, потому что любая конкретика вывела бы на перса и соответственно, на автора. Это я уже потом подумала, что можно было взять за основу эту историю и преобразовать немного, оставив общие моменты, но писалось все в последний день, так что... Получилось, как получилось)))
Зато у меня возникла идея нормально расписать зарисовку и выложить её в свой блог. Пока что это просто идея, быть может я это сделаю, а может и нет, как настроение позволит.
Оля, ты была права, охарактеризовав героя, и таки его переживания на том и базировались. Только кроме разницы в возрасте, у них была еще и разница в социальном статусе, но этого читатель не увидел, ибо я не развила эту тему. Тут недоработка, зинаю
Влада, мне очень лестно, что моя корявая история заставила тебя задуматься над тем, что будет у них Могу сказать, что у них все хорошо, быть может, если допишу как следует, смогу показать это.
Всем комментировавшим мой рассказ, еще раз, большое спасибо

Я сначала участвовать не хотела, но в итоге все-таки решилась. Не жалею, с удовольствием почитала отзывы, учла свои недочеты, возможно еще приму участие в литературных, хотя цельные рассказы для меня сложны
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 118Кб. Показать ---
Свободные комплекты для форума
Принимаю заказы в ЛС на коллажи и комплекты.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЛОВ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2032
>29 Окт 2014 21:22

 » Тур 1: Выбери свой мир: Награждение победителей


Вот и подошел к концу литературный конкурс "Лети ко мне, голубка мира!", который стал завершающим этапом в нашем "Марафоне Мира и Добра".

В голосовании приняло участие 56 человек в категории "Проза" и 61 человек в категории "Поэзия", что считаю очень хорошим результатом для дебюта. Надеюсь, что конкурс вам, мои талантливые авторы, и вам, мои отзывчивые читатели, понравился и вы придете к нам в следующем году.

А теперь настала пора объявлять победителей, что я, честно говоря, буду делать в первый раз и поэтому немного волнуюсь.

Итак, в категории "Поэзия" победили:










Поздравляем победителей!


В категории "Проза" победили:










Цветы призерам!


Приз зрительских симпатий получают:



Ваши работы покорили сердца наших читателей!


Также хотелось бы отметить единственную работу, выполненную в рамках литературной игры "Половинка моей души":



Спасибо большое за то, что не побоялись попробовать свои силы в создании стихотворения с использованием заданных слов!


Авторство конкурсных работ можно посмотреть на страничке голосования, а вот авторов внеконкурсных работ размещу здесь.

В категории "Проза":

Ночная рыбалка, автор Evelyn;
Жизнь продолжается..., автор Charisma;
Океан. Продолжение, автор Altair.

В категории "Поэзия":

Юная мечтательность, автор Rubina;
Мысли о не любви, автор Rubina;
Училась девочка на "пять", автор Modiano.




___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 369Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sunny Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 19.09.2013
Сообщения: 1050
>30 Окт 2014 0:41

Я уже благодарила в этой теме организаторов в самом начале конкурса. Но с удовольствием делаю это еще раз. Спасибо за такую важную тему, которая нас всех объединила и вдохновила! Спасибо за проделанную работу, чтобы мы сейчас могли сказать: как же все было замечательно и красиво!
От души благодарю всех, кто оставил отзывы на мои работы. Вас так много, что, увы, не получится перечислить всех поименно. Спасибо каждому из вас! Каждое слово ваших отзывов поощряет на дальнейшее творчество. Отдельная благодарность Саиде. Очень приятно получить от нее такую высокую оценку. Но не менее высокой оценкой считаю те эмоции, которые вызвали у читателей мои стихи. Именно для этого они и писались, и чувства,которые я стремилась передать, абсолютно искренние. Я всей кожей ощущаю хрупкость того в мира, в котором мы сегодня живем, и страшусь, что однажды конфликты, выдуманные политиками и военными, разделят нас с вами, объединенных на этом форуме лучшими из талантов: творить и наслаждаться творчеством.
Молюсь о самом простом.
Вновь в горле встает комом:
"Земля, ты - наш общий дом.
Мир нашему дому!"
Ириша, спасибо за поздравление! Снова не получилось у меня как следует замаскироваться - ты меня вычислила.))) А я вот не угадала почти никого. Только узнала "подчерк" Элли во всех трех ее шикарных работах, и Злату с ее влюбленным "Океаном". Приятно удивили многие новые (для меня, во всяком случае) авторы, например, Modiano. Спасибо Антее за "Найденыша" - очень теплая и колоритная работа. Кристина, спасибо, что напомнила мне о моем любимом Крайнем Севере, которому отдано столько лет жизни. Держите меня, сейчас ударюсь в перечисление всех конкурсных работ и их авторов.))) Усилием воли останавливаю себя и просто говорю одно огромное спасибо всем, кто поделился своим талантом! Молодцы! Особенно дебютанты. Так держать! Всем авторам новых озарений! Новых творческих вершин!
А теперь - та -дам! - поздравляю победителей! Прекрасные работы!
И, конечно, спасибо всем, кто читал и голосовал, сопереживая.
Считаю, всем нам вместе удалось создать интересный новый мир - Конкурс Мира.)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 229Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга-А Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.09.2009
Сообщения: 3228
Откуда: Ростовская область
>30 Окт 2014 4:29

Вот и финал!

Цветочек! Угадай кому достался таки мой 3й голос?)) Потрясным братьям!
второй конкурс и 2 моих голоса!

Злата, обещанный стих и спасибо за ответ!



Ева, надеюсь всё-таки передумаешь и мы ещё увидим твои работы для дебюта это шикарно!

Антея , если позволишь, замечательная работа и даже не шаг, а прыжок вперёд касательно стилистики и владения слогом! Мой голос зрительских

ОльгаЛарина, если поработать, то историю можно расширить и из ролевой превратить в хорошую, серьёзную прозу!
Charisma писал(а):
Дорогие читатели, спасибо за ваши комментарии к моей скромной работе, каждый для меня очень дорог)) Пиончик, спасибо за похвалу, было неожиданно и очень приятно))

подожди, ещё я препрусь))
Marinohka в общем-то я писала всё в отзыве и могу сейчас только сказать спасибо и поздравить!
Татьяна, приятно познакомиться с новым для меня автором, буду ждать встреч!
Валя

Sad Memory За мечтой - мой 4 голос зрительских!
Sunny - ну просто безумно-пАтрясна-шикарно-балдёжно!
gloomy glory я тааак буду ждать рождества!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marinohka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.04.2010
Сообщения: 4514
Откуда: Москва
>30 Окт 2014 11:55

Ой!...Ну эээ... (ещё раз открыла спойлеры) Ой! ( ошалело поморгала) Вау! ... ( постаралась взять себя в руки и это почти удалось)

Поздравляю победителей Оксана, gloomy glory, Вейланси, Элли, Avi, Dizel, Ольчик, Злата, Антея, Sad Memory . Все мои фавориты в призах. Леди- вы лучшие.)))
Элли, спасибо за поддержку.)))
Ольга-А писал(а):
Marinohka в общем-то я писала всё в отзыве и могу сейчас только сказать спасибо и поздравить!

Ольчик, если честно я в шоке, приятном да, но все равно в нем. Я же не конкурсный человек и рассказ написала только потому что, неосторожно, пообещала Злате.
Подумав: тема хорошая, объем маленький, что не напишу что ли? Дотянула до последнего дня, идей не было, а обещание висело Дамокловым мечом. Идея пришла внезапно, возникла размытыми образами, похожими на первые цветные мазки оставленные кистью на чистом холсте. Сначала вспомнилась фотография, увиденная больше года назад, а потом появилась полка плацкартного вагона и... Остановиться уже не смогла. Это был одно из тех озарений, когда мысли складываются в образ и все ощущения пропускаешь через себя, проживая момент вместе с героем. Видимо поэтому получилось так, как получилось.)))
Самое интересное началось когда, прикрепив все файлы, нажала " отправить". Пять минут спустя понимание, лавиной обрушилось на мою, освободившуюся от мыслей о рассказе, голову. О том что это конкурс, о том что работа не вычитана ( да что там, дописана за сорок минут до часа Х), о том что тема, скорее всего, неформат, о том что у меня нет столько пустырника... Вздрогнув, начала печатать в окошке письма " Я передумала, вернитеееееееее", но Оленёнок оказалась шустрее прислав " Принято" и тут мне стало стыдно.))) Выдохнув, постаралась успокоиться и ...с высоко поднятой головой принять все, что скажут критики.))) Мне удалось.)))
Леди, еще раз огромное всем кто организовал, оформлял, участвовал, читал, критиковал, оставлял отзывы, ставил сердечки, поздравил.
Уф.
З.Ы. Это мой второй конкурс.)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 403Кб. Показать ---

Ничто так не портит мою нервную систему, как всё.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11177
Откуда: Россия
>30 Окт 2014 13:06

Леди, я, так сказать... в некотором пограничном состоянии от счастья, поэтому простите, если вдруг невнятно ))
Это потрясающе - участвовать в таком конкурсе хотя бы в скромной роли помощника организатора. И я бы наверняка ограничилась этой ролью, но, как писала выше - откосить от авторства не удалось Laughing Более того, тема оказалась настолько вдохновляющей, что я перевыполнила все планы и написала аж 3 штуки, причем один за другим.
И это было одновременно тяжело и легко. Легко - потому что нравится мне писать Smile Тяжело - потому что писать исторические рассказы типа "Игры вчетвером" это не пешком в соседний парк, а долгая работа с источниками, мучительная нервная трясучка и долгие часы самоедства ))) "Шрипада" получилась на одном дыхании. А вот с "Новым ростком" опять двадцать пять, хоть это и современность - ползала по всем источникам, какие находила на русском и английском, снова угрызала сама себя (и все-таки упустила частицу "да", спасибо Владе!). Отправляла уже в состоянии бесчувствия, махнув на все рукой, да и вообще думала, лучше их во внеконкурс. Но Злата сказала - неа Laughing
Если вдруг кому-то интересно - поищите биографию Ашоки, это очень интересный человек на самом деле. И я даже хотела бы дать здесь, в теме, один кусочек, который меня заинтересовал. Ашока - триумф и кризис буддизма в Индии (пишет о. Александр Мень)

Sad Memory писал(а):
Это самый богатый на победителей конкурс

И это здорово! Smile И если что, мне на втором месте не тесно, наоборот - хорошо! Laughing А был бы кто на первом - и с ним бы посидела, обнявшись и радуясь! Ok
Всех поздравила через сервис, но еще раз - ПОЗДРАВЛЯЮ! И леди, прошу, не бросайте творить! Если хорошие люди перестанут делать хорошее дело - кто, скажите, этот мир спасет, а? Laughing

Всем участникам, читателям, критикам и сочувствующим - спасибо от всей души! Very Happy

Олененок - ты лучший орг из всех, каких я видела на своем веку! Без тебя ничего бы не было. СПАСИБО ТЕБЕ ОГРОМНОЕ! Guby
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ОльгаЛарина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2009
Сообщения: 3079
Откуда: Новозыбков/Кубинка
>30 Окт 2014 13:07

Мамадарагая шо твориццо!
Поздравляю всех-всех победителей
Организаторам огромное спасибо за конкурс и возможность в нем поучаствовать
Неожиданно было увидеть себя в списке призеров, да еще и в такой сильной компании!

П.С. Это какой-то заговор, но с этой парой, с которой писалась зарисовка, мне довелось выиграть второе серебро, да еще и конкурируя с работами посильнее. Первое было в графическом конкурсе. Собственно, наткнувшись на тот эпиграф в своем блоге, я и решила посвятить работу на конкурс им.


Dizel писал(а):
ОльгаЛарина спасибо за твою работу, один из моих фаворитов

Мне очень приятно это слышать. Спасибо
Ольга-А писал(а):
ОльгаЛарина, если поработать, то историю можно расширить и из ролевой превратить в хорошую, серьёзную прозу!

Сомневаюсь, что до серьезной прозы я историю дотяну, но возможно что-нибудь приличное и сумею дописать

На самом деле, я ни капельки не писатель, хоть и, по словам других, есть у меня потенциал, который нужно раскрывать и оттачивать, у меня нет особого желания заниматься этим. Я всей душой фшопник, поэтому всегда предпочту арт прозе (исключение посты). Если бы Марина меня не пинала, я бы и тут не поучаствовала.
Так что, обожаемый мой пинатель, спасибо тебе И допинай меня привести историю в порядок

Всем желаю удачи и в будущем еще более ярких творческих успехов!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 118Кб. Показать ---
Свободные комплекты для форума
Принимаю заказы в ЛС на коллажи и комплекты.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13324
Откуда: провинция
>30 Окт 2014 14:48

А я приняла участие только потому, что меня долго уговаривали. Не моя тема, совсем. Не умею писать искренне о таком, а фальшивить - портить тему. Поэтому сразу знала. что стихотворений писать не буду. Иначе был бы сплошной пафос, чего я не приемлю. Так родилось крошечное эссе - мысли из жизни. Это был интересный опыт, но повторять не буду. Smile Рада, что другие авторы нашли себя в этой теме Very Happy и раскрылись.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rubina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 24.09.2014
Сообщения: 676
Откуда: Украина
>01 Ноя 2014 19:49

Дорогие организаторы спасибо за подарки! Очень приятно было поучаствовать в вашем конкурсе.
Когда же вы планируете следующий конкурс?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЛОВ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2032
>01 Ноя 2014 20:40

Мои хорошие, вы этого заслуживаете!

Rubina писал(а):
Когда же вы планируете следующий конкурс?

Надеюсь, что все будет хорошо и наш литературный конкурс станет ежегодным, и в сентябре-октябре следующего года мы снова будем говорить о мире.

Кстати, если у вас есть интересные идеи или пожелания, например, по формату или объему работ, вы смело можете писать, как мне в личку, так и в теме. Вместе все обсудим и порешаем.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 369Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стася Делеш Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 24.12.2013
Сообщения: 379
Откуда: mittebantque in terra
>01 Ноя 2014 22:39

Поздравляю всех с окончанием конкурса!!!
Честно признаюсь, я не голосовала, т.к. по моему мнению каждая из предложенных работ прекрасна Poceluy .
Спасибо всем, кто комментировал мой рассказ ("Мальчик с глазами цвета неба"), ставил "Мне наравится" и, может быть, голосовал Flowers Flowers Flowers

Простите меня, что я не отвечала на комментарии в период конкурса Got . Просто хотелось говорить самой. sorry
Dizel писал(а):
Эмоции прописаны очень хорошо, зарисовка безусловно трогает.
Спасибо автор

Я очень рада, что мой рассказ вам понравился rose

Solazzo писал(а):
Сочные яблоки и война... Ключи подобраны удачно.
Тревожно от вашего рассказа. Уверена, этот страх сидит в каждом, и каждый думает: "Только не со мной!"
Спасибо, что поделились.

Страх есть и есть надежда что все побыстрее закончится flag nus . Ведь, как известно, все имеет своё начало и все имеет свой конец.
Peony Rose писал(а):
История сама по себе простая и милая )) Пишете пока слабовато, ритм рваный, и финал такой… как бы это сказать, «подвисающий» несколько, впечатление недоговоренности. Вот украинский колорит зато очень понравился, спасибо большое!

Элли, спасибо! Ритм рваный и финал "подвисающий" - увы это так. Но я стараюсь. Наверно, все упирается в опыт и умение, чего мне явно не хватает. Что касается украинского колорита, то здесь его маловато (ИМХО). Если честно, я бы написала весь рассказ на украинском. Только читатели то, в основном, этого языка не знают plach
Ольга-А писал(а):
По идее - война безусловно чудовищна, страдания и страх детей не понимающих политических игр взрослых - что поделаешь, за деньги кто-то готов убивать даже детей. А мне кажется в современном мире войны ведутся исключительно в угоду финансовой выгоде.
В общем-то история одной семьи, простая и понятная как срез того что мы имеем.
Я не буду говорить о политике и о моём личном отношении к происходящему, Рада что не пережали историю убив отца, был бы перебор, но вот как мне хотелось самой его треснуть. Собака,забота о ней это конечно хорошо, но куда блин его понесло? Алё, а если бы не дай бог что. Кто о жене и детях заботиться будет? По сути никому кроме родных людей не будет дела до его семьи. Помочь могут, но папу разве можно заменить?

Война сама по себе ужасна. А финансовая выгода была всегда, за долго до нашей эры. К сожалению, алчность присуща человеческому роду, это у нас в крови. Просто кто-то поступает по совести, а кто-то даже представление о ней не имеет (ИМХО).
Что касается отца семейства, то отчаянно не хватает хэппи энда в жизни. Поэтому-то создала ХЭ в рассказе shuffle . В реальности его скорее всего не стало в живых.
Спасибо за комментарий Flowers
nata -li писал(а):
Война-это страшно!

Война - всегда страшна, ужасна и неожиданна.
Антея писал(а):
Спасибо за рассказ. Надеюсь, у Ваших героев всё будет хорошо.

И я очень на это надеюсь. Но пока идет война, они не смогут вернуться домой. tender
Кэродайн писал(а):
Тяжело было читать. В том смысле, что страшно все это...
Спасибо за рассказ, Автор

rose
daivuta писал(а):
ярко, поэтично, реалистично! Моё мнение, только сильные эмоции способны тронуть душу и стать литературным шедевром, вам это удалось! Спасибо

Литературным шедевром вы меня вогнали в краску Embarassed. Увы на это звание я не претендую (не доросла еще) . Но за комментарий спасибо! Тааак приятно Laughing
Vlada писал(а):
Рассказ, что называется. на злобу дня. Прониклась этой простой историей. Война страшна для всех, она калечит не только тела, она убивает души. Потому что воюющие стороны никогда не простят другу друга. и будут винить во всех бедах. Хочется все же думать, что маленький мальчик и его семья выживут.

Спасибо rose
_________________
Красота от Зои)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11177
Откуда: Россия
>01 Ноя 2014 23:18

Олечка, подарки прекрасные, спасибо Flowers И отдельное спасибо дизайнерам нашим - умницы!

ЛОВ писал(а):
если у вас есть интересные идеи или пожелания, например, по формату или объему работ

Пока не забыла, хочу кое-что предложить Wink
Формат - мне очень понравилось эссе Влады. Так может, добавить и номинацию "эссе" на следующий раз? Еще бы здорово добавить номинацию "художественный перевод" - благо кое-кто из Лиги уже поучаствовал, а на такую тему произведений хороших - пруд пруди, есть где развернуться.
Объем - думаю, можно и увеличить. Реально не все могут втиснуться в формат миниатюры, это уменьшает количество участников.
И такая мысль мелькнула - быть может, если все будем живы-здоровы (очень надеюсь Smile ), организовать что-то интересное в мае? День Победы же. Святой для каждого праздник.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЛОВ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2032
>10 Мар 2015 22:37

 » Тур 2: Цена победы


В нашей жизни черные полосы чередуются с белыми, плохое - с хорошим, и порой победы даются ценой очень больших усилий. От первого шага ребенка до решительного рывка вперед солдата, от рисунка, изображенного нетвердой рукой старика, до первого полета на воздушном шаре или космическом корабле женщины-пилота - мы стремимся вперед, боясь неизвестности и в то же время чувствуя, что никто, кроме нас, не сделает того, что действительно нужно и важно.

Были ли победы в вашей жизни? И какими они были? Чем именно пришлось заплатить, чем пожертвовать, чтобы ощутить неповторимый вкус успеха? Говорят, что некоторые победы равны поражению. Так это или нет? Возможно, поражение тоже можно превратить в победу?

Этой весной мы говорим о победе в широком понимании этого слова. О том, как побеждать самого себя, обстоятельства, время, пространство. О том, из чего складывается победа как таковая. Искусство, наука, спорт, любовь, профессия и хобби - везде и всюду мы прокладываем свой путь, ошибаясь, падая и поднимаясь к вершинам успеха.



Правила участия в конкурсе

1 Общие положения
1.1 Литературный конкурс проводится в рамках акции “Весенний Марафон Мира и Добра 2015” клуба “Подари открытку другу!”;
1.2 Принять участие в конкурсе может любой желающий – зарегистрированный пользователь сайта «Дамский клуб Леди»;
1.3 Авторы и участники обсуждений работ конкурса обязуются соблюдать полный нейтралитет по отношению к текущей политической ситуации в мире. Не допускаются адресные призывы к такой-то стороне сложить оружие, победить всех "не тех" и тому подобное, как в работах, так и в самой теме обсуждения;
1.4 Авторство работ участников до окончания конкурса должно оставаться АНОНИМНЫМ. За разглашение авторства, сделанное в той или иной форме, работы с конкурса снимаются, однако за ними сохраняется возможность участвовать в проекте на внеконкурсной основе;
1.5 Ответы на вопросы зрителей и читателей авторы отсылают только в ЛС Организатору конкурса ЛОВ;
1.6 Конкурс проводится в трех категориях “Проза”, “Поэзия” и “Графика”. При желании автор может представить свои работы как для одной выбранной категории, так и для нескольких категорий одновременно;
1.7 Все работы перед размещением проходят обязательную проверку официального Редактора конкурса;
1.8 Победители конкурса определяется путем общефорумного голосования при поддержке журнала “Та еще Штучка!”;
1.9 После голосования и подведения итогов победители будут награждены основными наградными номинациями (три призовых места + гран-при в случае существенного отрыва голосов от последующей тройки, а также, когда несколько произведений одного автора по числу голосов заняли первое + любое призовое место в рамках одной категории в каждом случае), также планируется приз зрительских симпатий;
1.10 Вопросы, не урегулированные настоящими правилами и общими Правилами Форума, решаются в индивидуальном порядке Организатором конкурса;

2 Особые положения
2.1 Если в силу каких-то причин участник не может или не считает для себя допустимым участвовать в конкурсе на общих основаниях, существует возможность представить свою работу вне конкурсной программы. Голосование по таким работам осуществляться не будет;
2.2 Организатор может принять участие в конкурсе только вне конкурсной программы;

3 Требования к конкурсным работам
3.1 Все конкурсные работы должны соответствовать заявленной теме;
3.2 На конкурс не принимаются работы, содержащие:
- натуралистические описания боевых/военных действий, сцен насилия (как физического, так и морального);
- просторечные обороты, которые могут быть расценены как нелитературная форма;
3.3 На конкурс принимаются работы, нигде ранее не публиковавшиеся. Участник также обязуется не публиковать работу на других ресурсах либо в печатных изданиях до окончания конкурса;

4 Требования к письму-заявке на участие в конкурсе
4.1 Все работы на конкурс отправляются на почтовый ящик litteral-peace@yandex.ru;
4.2 Сроки приема конкурсных работ - с 11 марта по 10 апреля 2015 года;
4.3 В теме письма должны быть указаны ник автора, название работы, категория, конкурс/внеконкурс. Например, “Леди Белладонна - Мой мирный манифест - Проза - Конкурс” или “Леди Белладонна - Мой мирный манифест - Поэзия - Внеконкурс”;
4.4 В самом письме должен быть указан ваш персональный код пользователя (его вы можете узнать здесь);
4.5 Работы участника, который желает принять участие в конкурсе в нескольких категориях или отправить для участия в одной категории несколько работ, присылаются РАЗНЫМИ письмами;

5 Требования к работам в категории “Проза”
5.1 Автор может представить в данную категорию не более трех работ;
5.2 Жанр художественного произведения выбирается в зависимости от личных предпочтений автора (исторический или современный роман, фантастика, фэнтези, мистика, детектив и т.д.);
5.3 Объем одной работы - не ограничен (тем не менее, советуем помнить о том, что внимание читателя не безгранично и лучше ориентироваться на средние величины);
5.4 Работа принимается в формате файла .doc (вложенным файлом);
5.5 Каждую конкурсную работу должны сопровождать следующие материалы:
- аннотация (краткое описание содержания произведения) по желанию; в случае ее отсутствия, в качестве аннотации будет взята первая строчка произведения;
- логотип размером 120х120 px (вложенным файлом), в случае возникновения сложностей с редактированием присылайте картинку в исходном варианте, пометив, что это логотип;
- иллюстрации, не более трех (вложенными файлами);

6 Требования к работам в категории “Поэзия”
6.1 Автор может представить в данную категорию не более пяти работ;
6.2 Жанр художественного произведения выбирается в зависимости от личных предпочтений автора (сонет, белый стих, ода, частушки и т.п.);
6.3 Объем одной работы - не ограничен (тем не менее, советуем помнить о том, что внимание читателя не безгранично и лучше ориентироваться на средние величины);
6.4 Работа принимается в формате файла .doc (вложенным файлом);
6.5 Каждую конкурсную работу должны сопровождать следующие материалы:
- аннотация (краткое описание содержания произведения) по желанию; в случае ее отсутствия, в качестве аннотации будет взята первая строчка произведения;
- логотип размером 120х120 px (вложенным файлом), в случае возникновения сложностей с редактированием присылайте картинку в исходном варианте, пометив, что это логотип;
- одна иллюстрация (вложенным файлом);

7 Требования к работам в категории “Графика”
7.1 Автор может представить в данную категорию не более трех работ;
7.2 Работа в данную категорию выполняется в форме “мотиватора” - картинки с поясняющей надписью, чаще всего на синем фоне, подвигающая человека на правильные, положительные действия, заряжающая его положительной энергией и вызывающая позитивные эмоции;


7.3 Размер изображения - 500х500 px; вес не должен превышать 1 Мб;
7.4 Работа может быть выполнена в любой графической программе;
7.5 Работа принимается в формате файла .jpg, .png или .gif (вложенным файлом);
7.6 Каждую конкурсную работу должен сопровождать скрин рабочего окна программы, в которой выполнялась работа (вложенным файлом).

8 Требования к работам в категории “Видео”
8.1 Автор может представить в данную категорию не более трех работ;
8.2 Работа в данную категорию выполняется в форме "короткометражного фильма" - видео-ролика длиной в несколько минут, отличающегося глубоким содержанием и лаконичной формой подачи, формат которого может иметь вид художественного, документального или анимационного мини-фильма;
8.3 Продолжительность конкурсной работы не должна превышать 3 минут;
8.4 Работа может быть выполнена в любом видео-редакторе;
8.5 Видео-работа может содержать любое текстовое и музыкальное сопровождение, если оно не противоречит остальным положениям конкурсных правил;
8.6 Участник загружает видео-ролик на любой удобный файлообменник, предоставляя организатору ссылку на скачивание файла;
8.7 Каждую конкурсную работу должен сопровождать скрин рабочего окна программы, в которой выполнялась работа (вложенным файлом).


P.S. Если Вы хотите поддержать литературный конкурс, Вы можете у себя в подписи разместить баннер с гиперссылкой на это сообщение.


1.
Код:
[url=http://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=4053984#4053984][img]http://lady.webnice.ru/img/2014/08/img20140805110038_8720.png[/img][/url]

2.
Код:
[url=http://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=4053984#4053984][img]http://lady.webnice.ru/img/2014/08/img20140805110306_9404.png[/img][/url]

3.
Код:
[url=http://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=4053984#4053984][img]http://lady.webnice.ru/img/2014/08/img20140805110403_6714.png[/img][/url]



Организатор: ЛОВ
Идейный вдохновитель: Peony Rose
Дизайнер: Стася Делеш, Ganna
Техник: Altair

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 369Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Сен 2024 22:14

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать появление новых тем и новых информационных сообщений в темах на нашей странице в Твиттере

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Мы все что-то выбираем и чем-то жертвуем ради того, что кажется нам правильным и необходимым. Кристин Хармел "Забвение пахнет... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 2)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Мистика вокруг нас. Художественная выставка
 
Ответить  На главную » Сайт » Конкурсы, поздравления, номинации » Конкурс "Лети ко мне, голубка мира!" [19004] № ... Пред.  1 2 3 ... 5 6 7 ... 22 23 24  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение