Перевод Джанет Эдвардс "Жнец"

Зарисовки

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Mokus Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.07.2014
Сообщения: 1695
>22 Июн 2016 11:19

 » Особый подарок

Подарок мой, но знать бы мне,

Кто подарил тебя.

И. Николаев



– Подожди! – хлопнула его по ладони, пробирающейся под платье, и тут же подставила шею для поцелуев. Абаев воспользовался предоставленной возможностью, прильнув губами к нежной коже. Руки же, казалось, жили своей отдельной жизнью и всё сильнее бесстыдно стискивали тело жены.

– Макс, вот что ты делаешь?

– Пытаюсь заняться тем, чем обычно занимаются люди в первую брачную ночь. Отдаю, так сказать, супружеский долг, – хохотнул он, продолжая своё занятие. Его руки под платьем уже добрались до её груди.

«И когда только успел! А ведь еще главного не увидел».

– Ты мне платье сейчас испортишь!

– Оно тебе больше не понадобится.

– Действительно, – усмехнулась она, – тем более что для мужа у меня есть специальное.

– Интересное заявленьице, только ты мне обещала отдаться в свадебном наряде.

– Я помню. Подожди меня минутку.

– И не проси.

Опустился на край кровати, притянул Изабеллу к себе на колени. Прошелся горячими ладонями по стройным ногам. Жена вздрогнула и вскрикнула:

– Ай! Ты меня поцарапал!

В ответ он наградил её насмешливым взглядом:

– Ты сама, дорогая моя, настаивала, чтобы кольца были "усыпаны бриллиантами", так что теперь не жалуйся.

– Не буду, – надула губы в притворной обиде. – Жаль только, что чулок порвал, а так хотелось остаться красивой.

Вывернулась из сильных рук мужа и, немного прогнувшись, наклонилась вперёд, с сожалением рассматривая тонкую стрелку на белом капроне чуть выше колена. Макс судорожно сглотнул.

– Иди ко мне, – протянул руки в приглашающем жесте.

– Ну уж нет. Так ты мне весь сюрприз испортишь. Жди здесь. Я сейчас вернусь.

Изабелла скрылась за дверью ванной. Макс открыл настежь балконную дверь, впуская в дом вечернюю прохладу. Где-то далеко были слышны раскаты грома. И скорее всего, тучи, как в день их знакомства, спеленали небо серыми простынями надолго. В последнее время часто шли затяжные дожди. Солнца становилось все меньше, но у Максима теперь есть свое, персональное, которое всегда рядом. Солнце по имени Изабелла.

Максим вспомнил, как сегодня утром оторопел, увидев свою невесту. Она казалась ему богиней, именно в таких платьях их обычно изображают художники. Свадебный наряд легкими волнами ниспадал до самого пола. Открытые плечи невесты сводили с ума, так и манили прикоснуться. Он и касался. Бесконечное количество раз. Нежно и в то же время собственнически. Его богиня. Его женщина.

Макс усмехнулся своим мыслям. Сроду романтиком не был, а сегодня будто прорвало – сам себе удивлялся. Немудрено, конечно, учитывая ее маниакальную любовь к брюкам и джинсам. Он ничего не имел против коротких шорт, но обожал, когда она надевала юбку или платье. С ума сходил просто. Откупорил бутылку шампанского, которое предусмотрительно принёс в комнату несколько минут назад.

Он ещё не успел разлить игристый напиток в высокие хрустальные бокалы, когда Изабелла появилась на пороге спальне. И хорошо, иначе бы пролил, потому как застыл на месте, словно изваяние, ошарашенный ее видом.

Жена, облаченная в белое кружево, выглядела великолепно. Он так и не понял, что на ней надето: для платья слишком открыто, для сорочки слишком шикарно. Ажурный полупрозрачный лиф подчеркивал высокую грудь, которую так и хотелось держать в ладонях. Абаева аж передернуло от нетерпения и желания.

Изабелла, поймав на себе жадный взгляд мужа, победно улыбнулась: «Что ж, сюрприз однозначно удался». А она переживала, понравится ли ему. Он же практически никогда не обращает внимания на ее наряды. «Без одежды лучше» – так он ей всегда говорит. Но сегодня у него на лице написано, что с выбором она не прогадала. Ради этого стоило убить полдня в Милане во время трехдневной командировки в прошлом месяце.

– Ты великолепна, – прошептал Абаев и нежно провел кончиками пальцев по тонкому запястью, будто боялся дотронуться до такой красоты, едва уловимо прикоснулся губами к ладошке.

– Моя красавица, любимая моя, – повторял, словно заклинание, – люблю тебя. Безумно люблю.

– Надо запомнить, в последний раз ты признавался в любви два года назад, – поддразнивала его Изабелла.

– Неправда, я, как только увидел тебя, сразу понял, что никуда мне не деться от такой красоты.

– Поэтому ты попросился ко мне под зонт, когда я буквально неслась по улице?

– Именно. Неслась, в своих вечных джинсах, сметая все на своем пути.

– Я же перед собой ничего не видела – опаздывала на первое в своей жизни собеседование.

– Зато я видел и разглядел свое сокровище.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

таняюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.05.2015
Сообщения: 2421
>22 Июн 2016 11:54

Нет слов!
СПАСИБО!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Valenti Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2012
Сообщения: 989
Откуда: Воронежская Обл.
>22 Июн 2016 12:15

ЗдОрово!!! Very Happy
Ксюша,громадное СПАСИБО!!! Flowers
_________________

Самое уютное место в мире...объятия любимого человека!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татьянка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2009
Сообщения: 3343
Откуда: СССР
>22 Июн 2016 12:29

Ух, как всегда прекрасно. Зарисовки супер.
_________________
Не выбирайте удобных и простых людей.Выбирайте сложных,сумасшедших.Именно с ними вы научитесь жить.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tsukrina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 13.03.2014
Сообщения: 572
>22 Июн 2016 13:40

Спасибо. Классно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мальвина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.08.2013
Сообщения: 2334
>22 Июн 2016 14:52

Ксюша, спасибо за зарисовку! Flowers
_________________
ава от Юли (Чудышко)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mokus Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.07.2014
Сообщения: 1695
>22 Июн 2016 15:03

Девочки, спасибо! это я к "Женским штучкам" писала))) Эксперимент чистой воды)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

василена Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 739
Откуда: Краснодар
>22 Июн 2016 15:29

Сладко, нежно и прекрасно!! Serdce Guby
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1988Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

га ли на Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2015
Сообщения: 1792
Откуда: Москва
>22 Июн 2016 17:10

Спасибо!!! Как всегда, высший пилотаж!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Johnny Tapiya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 23.02.2012
Сообщения: 676
Откуда: Запорожье, Украина
>22 Июн 2016 19:39

Ксюнечка!!!!! великолепно!!! Чувственно!!! Талантливо!!!! Хочу в Милан за кружевными штучками!!!! Flowers Flowers Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mokus Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.07.2014
Сообщения: 1695
>22 Июн 2016 21:56

Девочки, спасибо! позже принесу ещё одну работу.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cleza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 30.07.2015
Сообщения: 393
Откуда: Дербент
>22 Июн 2016 23:13

Оксан спасибо, чудо!
_________________
Делай, что должно, и будь, что будет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lorka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.03.2015
Сообщения: 1709
>23 Июн 2016 16:07

Всем привет! Flowers
Какое замечательное начало брачной ночи: вроде и понимаешь, что продолжения не прочитаешь, но интрига потрясающая! wo
Оксанка, спасибо за такую роскошь! Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 163Кб. Показать ---

Весна от moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mokus Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.07.2014
Сообщения: 1695
>24 Июн 2016 21:06

 » Ты обещал мне счастье

На летней веранде любимого кафе она привычно устроилась за угловым столиком. Как всегда заказала себе чашку крепкого кофе без сахара: никак не могла научиться пить сладкий, уже привыкла к этой едва уловимой горечи на языке, полюбила ее. Сделала небольшой глоток и неспешным взглядом окинула привычную обстановку. Ничего здесь не менялось на протяжении нескольких лет: все те же столики, те же кресла, та же картина висела на одной из колонн.

Она часто бывала здесь – ноги будто сами вели на этот небольшой островок зелени рядом с речкой. Всегда можно было, гуляя по набережной, долго смотреть на воду, не моргая следить за бурным потоком. Здесь она всегда улыбалась. Не могла иначе. Это было их место. Здесь несколько лет назад они познакомились, здесь он впервые признался ей в любви. Именно здесь в один из летних вечеров, он сделал ей предложение. Не вставал на колено, не искал красивых слов, не готовил долгую торжественную речь. Все было без пафоса: искренне, по-настоящему. Он просто взял салфетку, что-то быстро черкнул и, сложив пополам, положил перед ней. Не отводил глаз, будто боялся что-то упустить. До сих пор она помнила тот его взгляд. Взгляд серо-зелёных глаз, в котором было все: от нетерпения и любопытства до обожания и преклонения.

Сердце сжалось от болезненного спазма, от накативших воспоминаний. Так давно и так недавно это было. Быстро, слишком быстро несется время. Не дает возможности остановиться, отдышаться.

Моргнула пару раз, смахивая с ресниц непрошенные слезы, и, протянув руку к белоснежной сумочке, висящей на спинке стула, выудила оттуда аккуратно свернутую салфетку, уголки которой обтрепались со временем. Неспешно развернула и пробежалась глазами по до боли знакомым буквам. «Люблю тебя. Твой будущий муж».

Кофе давно остыл, но она решила все же допить напиток – надо было протолкнуть ком в горле. Не удалось – вместо вздоха получился всхлип, не смогла сдержать слезы, хоть и обещала ему не плакать. Она так много ему обещала, но так и не смогла сдержать обещания. Прикрыла глаза, пытаясь справиться с накатившим отчаянием, прижала холодную ладошку к дрожащим губам и одернула, словно обожглась. Потянулась к обручальному кольцу, которое продолжала носить. Он был и останется её мужем, несмотря на то, что сегодня полгода, как его не стало. Она до сих пор не научилась говорить, что он умер. Его просто нет. Его нет рядом, но он всегда в её сердце.

Расплатилась по счету, аккуратно сняла кольцо, положила в сумочку и вышла из кафе. Достала из кармана мобильник и, слушая в трубке длинные гудки, убеждала себя, что поступает правильно. Она обещала ему быть счастливой. Последнее, что она от него услышала, были слова: «Живи за двоих, я отдаю тебе свое счастье».
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татьянка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2009
Сообщения: 3343
Откуда: СССР
>24 Июн 2016 21:14

Ксюша, чудная, трогательная зарисовка ( не смогла подобрать слово правильное)
Ты как всегда на высоте. Еще маленькие , маленькие истории когда ждать? Читаю с удовольствием. Побалуй еще нас. Ждем....
_________________
Не выбирайте удобных и простых людей.Выбирайте сложных,сумасшедших.Именно с ними вы научитесь жить.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Июл 2024 14:38

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете загрузить для любой книги в литературном каталоге обложку. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: - Света, а где ты нашла этого обеспеченного мужчину? - Стояла тупо у магазина, смотрела. - Ну и как ты его вычислила из толпы других?... читать

В блоге автора miroslava: Почему мне не нравится Наташа Ростова, часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Игра Фантазия №12
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Зарисовки [19041] № ... Пред.  1 2 3 ... 5 6 7 ... 9 10 11  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение