Дикие сны (ИЛР 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

В какой стиль переделать диалоги?
Как в XIX веке с элементами французского
80%
 80%  [ 4 ]
Оставить как есть(осовременненные)
20%
 20%  [ 1 ]
Всего голосов : 5 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Нефертари Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 17.02.2012
Сообщения: 249
>29 Дек 2014 15:34

 » Глава 12

Глава подлежит тщательной редактуре ( Перед вами черновой вариант)

Глава 12.

Что библия говорит о человеческой душе? Что та бессмертна? Не совсем. Душа едина с телом, она дает ему жизнь, но когда тело умирает, душа его покидает и попадает на суд божий, где по делам её земным Господь решает на небеса ли ей попасть, иль снизойти в адскую бездну. Никаких приведений не существует, нет и заблудших душ, застрявших на земле. А если кто-то сталкивался с загробным миром, церковь объясняла это бесовскими проделками, цель которых – ввести в заблуждение наивных людей, отвернуть их от Господа, завладеть их душами и помыслами, дабы уничтожить до основания их самих и весь их род.
Ася прекрасно помнила проповеди. Но то чему учит священное писание, никак не совпадало с тем, что с ней происходит. Напуганная, запутавшаяся в ветвях необъяснимых метаморфоз, она пришла на кладбище хоть за какими-нибудь ответами.
Но что это!? Среди безмолвных могил ( кладбище уже успело опустеть), как майская роза, расцвела свежая могила, над которой, сгорбившись рыдала маменька!
Ася так и застыла в воротах. Никогда прежде не доводилось ей видеть, как эта властная женщина проливает слезы. Казалась, маменьку ничто в мире не интересует кроме денег и власти, а тут выходит, что она способна на чувства!? Привычный мир стал еще более запутан.
Почему маменька оплакивает практически чужого для нее человека?! Если только…Ужасающая догадка пронзила Асины мысли. Словно в тумане, она подошла к матери. Та казалась напуганной появлением дочери. Она робко покосилась в сторону Аси, достала из складок платья носовой платочек и принялась усердно вытирать слезы.
- Почему вы не на поминальном обеде, маменька?
- Я плохо себя чувствую. Ребенок, знаешь ли…
- Ребенок?! Вижу, вы отлично вжились в роль, - Ася испытала до сели сдерживаемую ненависть к матери, - Я даже не подозревала, что дядюшка Андрэ вам так дорог. Интересно, тетушка Алиса в своем монастыре точно так же убивается по супругу, как и вы?
Ася напряглась в ожидании оплеухи, но её не последовало. Маменька каким-то чудом растеряла всю свою напыщенность и наоборот, смиренно глядела на неё повинным взором. Решив воспользоваться моментом, Ася напрямик спросила:
- Он был моим отцом?
- Что?!
- Муж вашей сестры был вашим любовником? Это он мой отец?
Маменька ахнула, прижав ко рту ладонь. Поскольку она никогда себя так не вела, Ася приняла это за признание. Она уже была готова пустить слезу, как вдруг маменька ошарашила её еще больше:
- Нет, у меня с ним никогда ничего не было! Твоим отцом был один румын, его звали Адриан Александри и он бросил Оль…, то есть меня, даже не зная о беременности.
Вот так просто? Столько лет угроз, побоев и оскорблений, стоило только заговорить на тему таинственного отца! А тут мило и задушевно, прямо на блюдечке и имя и предыстория! Нет! Здесь явно что-то не так!
Ася еще раз внимательно оглядела маменьку с ног до головы.
- Вы слишком добры, тетушка. Маменька этим не отличалась.
- Ты поняла!? – она в отчаянии замотала головой, отворачиваясь.
- Маменька никогда со мной не притворялась ангелом, разве что на людях. И она всячески наказывала мои попытки расспросить про отца. И еще, она не знала что такое сострадание.
- Не говори так, - резко заступилась тетушка, все еще стоя к ней спиной, - Твоя маменька была добрейшим человеком, это жизнь её сломила, превратила в чудовище! Ася, - она наконец повернулась и в ее глазах искрилось тепло, - Наш отец зарабатывал на жизнь игрой в карты. Маму мы не знали вовсе. Все время, переезжая из города в город, из страны в страну, мы всюду оставались чужаками. Денег постоянно не хватало и отец, он решился отдавать долги нами. Мы с Олей решили бежать от такой участи. Нам было всего по пятнадцать лет. Ты даже не представляешь, как тяжело выжить на улице! Да еще в чужой стране. Мы не хотели опускаться, но нам пришлось. Мы стали воровать. Все шло успешно, нас трудно было поймать. Потом мы внедрились в доверие к одной очень милой и богатой старушке, стали её компаньонками, переехали в Петербург и твердо решили вести праведную жизнь. Я вскоре вышла замуж за Андрея, упокой Господи его душу. И твоя маменька должна была выйти замуж. Она познакомилась с твоим отцом на ярмарке.
- Давайте присядем, - Ася не чувствовала под собой ног. Они медленно прошли в конец кладбища и расположились на одной из каменных лавок, в тени ветвистого дуба, надежно защищающего от невыносимой жары.
- Тетушка, я пока одного не понимаю, если вы здесь, то где маменька?
Тетя сделалась бледнее мертвеца, опустила глаза, пытаясь что-то мямлить, теребила пальцы, в общем, давала понять, что дело тут деликатное и словами просто так не объяснишь.
- Дайте угадаю, она сбежала с любовником, прихватив, заработанные на Савине деньги, а вас оставила в качестве прикрытия?
- Да! Да, - оживилась тетушка, - Именно так!
- Порой мне стыдно, что я её дочь, - Ася проглотила ком, подступивший к горлу. Отлично! Просто великолепно! Бросить её здесь, на съедение Даниилу, а самой трусливо сбежать! Конечно, всё очень просто. Если Даниил добьется правды, отвечать перед ним будет только Ася, а если не добьется, вполне легко можно вернуться, ведь добродушная сестрица, покорно исполнявшая роль, будет молчать о подмене.
« -Подлая, вероломная ведьма!». « Господи, нельзя же так о матери!» - пожурил её, внутренний голос.
За что на нее столько всего навалилось?! Жаль что скамья без спинки, так хотелось к чему-нибудь прислониться и перевести дух. А теперь это напряжение из головы перекинулась и на поясницу. Еще минута и её лоб расколется от давящей в висках боли!
Ася стянула с рук перчатки и принялась спешно массировать виски.
- Я понимаю, как тебе тяжело. Но все же, дослушай до конца и может, ты посмотришь на мать по-другому, - тетушка нежно похлопала её по плечу, - Так вот, мы с Андреем уже сыграли свадьбу и жили в маленькой квартирке, а Оля по-прежнему оставалась с нашей благодетельницей. Однажды, на одной из ярмарок, она познакомилась с красивым, чернявым юношей. Он представился ей бедным музыкантом из Румынии. Твоя маменька, влюбилась в него с первого взгляда.
- А он?
- А что он? Стал вымогать из нее деньги, способствовал тому, что она стала красть у своей же покровительницы, но это не самое страшное.
«- Да уж. Не родители, а прямо наказание Господне!» - вздохнула про себя Ася. Она-то в тайне надеялась, что её отец благородный человек.
- Он склонил мою сестру к прелюбодеянию, а затем исчез.
- Оставив маменьку опозоренной и озлобленной на весь белый свет. Теперь понятно, отчего она меня так ненавидела. Но знаете, я считаю, это её не оправдывает!
- Погоди. Я поведала тебе не конец, а начало истории.
- Начало!? Боюсь представить, какое там может быть продолжение.
- Страшное. Ох, Ася, мне надобно идти. Граф хватится меня, не хочу его волновать. Обещаю, что как только представиться случай, расскажу тебе всю историю, без утайки. И прошу, не выдавай меня!
Ася призадумалась. Нет, её не тревожил тот факт что отец оказался негодяем, а мать и того хуже – подлой аферисткой! Она испугалась за другое. Что если она, как и маменька, забеременеет! Даниил никогда не жениться на ней и уж тем более не захочет этого ребенка! Будущее в один момент померкло, перед мысленным взором остался лишь плачущий, маленький сверток, а рядом записка «незаконнорожденный ребенок, падшей женщины»!
Рука машинально опустилась на плоский живот, укрытый тонкой, черной материей платья. Нет, ей никак нельзя быть беременной!
- Тетушка, я вас не выдам. Но и вы должны мне помочь.
- В чем?
- Организуйте мое замужество! Неважно с кем, главное по быстрее!
- Хочешь воспользоваться отсутствием маменьки?
- Да, - солгала она. Вообще-то скорое замужество – единственное, что пока пришло ей на ум. А как быть с невинностью?! К черту! Об этом можно и позже подумать. А вообще к череде проблем, можно смело добавить два новых пункта.
Три! Ася совсем позабыла о проклятом письме и том факте, что граф считает Даниила не родным сыном. Если Даниил об этом узнает…
- Тетушка, мне срочно нужно поговорить с графом и что бы, потом не происходило, делайте вид, что ничего не знали!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>29 Дек 2014 21:15

Стелла, спасибо большое за продолжение!
Поправь меня, пожалуйста, я немного запуталась в этот раз - Ася догадалась, что вместо её маменьки - её тетушка, а маменька сбежала с деньгами?
Отец Аси - румын?
Жаль Асю - как она теперь? За кого её выдадут?
А как там Савина?Что ждет её?
В общем, мы все уже максимально сильно переживаем за героев - история ещё только начинает закручиваться, и впереди ещё столько неразгаданных тайн, которые мы будем с удовольствием распутывать вместе с автором и героями.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефертари Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 17.02.2012
Сообщения: 249
>29 Дек 2014 21:28

Margot Valois писал(а):
Стелла, спасибо большое за продолжение!
Поправь меня, пожалуйста, я немного запуталась в этот раз - Ася догадалась, что вместо её маменьки - её тетушка, а маменька сбежала с деньгами?
Отец Аси - румын?
Жаль Асю - как она теперь? За кого её выдадут?
А как там Савина?Что ждет её?
В общем, мы все уже максимально сильно переживаем за героев - история ещё только начинает закручиваться, и впереди ещё столько неразгаданных тайн, которые мы будем с удовольствием распутывать вместе с автором и героями.


Привет.
Да,она догадалась что перед ней не деспотичная мать,а тетушка(они были близняшками). Эпизод с Алисой и Ольгой закончился на том,как две сестры друг дружку душили. Следовательно в схватке победила Алиса,которая из страха претворяется сестрой.
Отец Аси румын, румыны в то время были достаточно смешаны с цыганами и турками (отсюда и колоритная внешность). Впрочем,в следующей главе я все это расскажу. Простите что немного вас запутала. Главу обязательно выложу к утру. Спасибо за то что остаетесь таким преданным читателем, всегда меня вдохновляющим своими комментариями! Embarassed
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефертари Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 17.02.2012
Сообщения: 249
>30 Дек 2014 10:52

 » Глава 13

Глава подлежит тщательной редактуре ( Перед вами черновой вариант)


Глава 13

Как жить дальше? Где искать прощение? А нужно ли оно? Ведь она не задумывалась об этом, спасая свою шкуру. В первый момент просто не верилось, что Ольга, такая властная и сильная, вот так взяла и умерла!
Горькая, отвратительная правда – она задушила собственную сестру! Задушила, а потом струсила. Ни сожаления, ни раскаяния, один лишь животный страх за собственную жизнь.
Алиса оставила тело сестры под кроватью, раздев ту перед этим и самой облачившись в платье покойницы. Под покровом ночи она самостоятельно вынесла тело из дома.
Избавившись от труппа, Алиса, как ни в чем не бывало, вернулась в усадьбу. Она пыталась убедить себя, что поступила правильно, что защищает себя и свою семью от позора. Её бы искать не стали, а вот Ольга, другое дело. Между пропажей графини и пропажей её простушки сестрицы огромная разница! Лучше притворится Ольгой, и ждать ударов судьбы.
Первый из них – смерть любимого мужа. Алиса восприняла это как наказание. Жизнь за жизнь. Долгая разлука с любимым сделала его потерю менее болезненной.
Алиса решила оставаться сестрой, а свою личность заставить исчезнуть. В её кабинете* уже лежало готовое письмо от Алисы Силантьевой, в котором та сообщала, что отказывается от семьи и хочет посвятить себя Господу.
Савина скоро уедет, как и Даниил. Выдать Асю замуж, довольно неплохая идея, учитывая, что девочка её раскусила. А потом, она останется одна, в качестве графини и постарается добросовестно заботиться об Алексее Даниловиче и может быть заслужит его прощение. В своих грехах Алиса решила признаться только в случае крайней необходимости.

***
Савина с нетерпением ждала вечера. Ей хотелось поспать перед свиданием, но сон как назло не шел. Тогда она попросила Дашу помочь ей раздеться, ибо вынести эту жару и продолжать потеть как свинья, Савине уже было невмоготу.
- Принесешь мне потом чан с холодной водой, - попросила она, когда Даша расстегивала на ней платье.
- Конечно.
- И лимонаду принеси. Ох, я так волнуюсь. Почему время так медленно тянется!
- Потерпите, до вечера осталось совсем немного, - Дарья подняла руки Савины вверх и через голову стянула с нее платье. Госпожа осталась в нижнем белье*.
- Еще эта жара! – Савина сняла с себя сорочку, намереваясь совершенно оголиться. Когда она стягивала с себя панталоны, под кроватью раздался странный стук. Савина в испуге натянула панталоны обратно и, схватив у Даши из рук сорочку, прикрыла грудь.
- Там кто-то есть! Даша, проверь, пожалуйста!
- Это, наверное, мышь, не бойтесь Савина Андреевна, если она все еще там, я её прихлопну, - Дарья подошла к кровати и уже нагнулась, что бы приподнять подол покрывала, когда в комнату вихрем влетела Ася.
С секунду все трое переглядывались, прежде чем Ася и Савина сцепились в словестной перепалке.
- Что ты тут делаешь? Тебе плохо, а уже бегаешь, как коза! Даша, оставь мышь в покое, пусть сгрызет нашей Асе всю одежду!
- Между прочим, тут и твоя одежда, - как-то вяло отозвалась Ася и, прошла к кровати, что бы присесть.
- Ошибаешься, сегодня вечером, я переезжаю в другие покои.
Если Ася и удивилась, то виду не подала.
- Савина, мне сейчас не до перепалок. Даша, я забыла перчатки* на кладбище, не могла бы ты мне подобрать новые. Мне срочно нужно поговорить с Алексеем Даниловичем.
- Конечно, Ассият Андреевна.
- Нет, Даша, постой, - вмешалась Савина, - Сначала помоги мне переодеться во что-нибудь легкое. И принеси воды, я хочу умыться!
- Да, конечно.
- Даша, принеси мне перчатки! – повысила Ася голос, - У меня мало времени! Я бежала сюда со всех ног, очень устала. К тому же голодна! Имею я право на несчастные перчатки?
Служанка застыла стоя между ними, аккурат по середине, растерянно глядя то на Асю, то на Савину.
- Даша, помоги мне одеться!
- Нет, найди мне перчатки!
- Довольно! – крикнула Даша, - Можете меня наказать, но я не желаю быть вовлечена в вашу ссору!
С этими словами, горничная покинула комнату, громко хлопнув дверью.
- Удовлетворена? – Ася соскочила с кровати. Подойдя к комоду, она принялась небрежно искать в ящике пару черных перчаток (довольно редкий атрибут туалета). Что бы задеть Савину, она нарочно мяла вещи, а то и выбрасывала их из ящика, прямиком на пол.
- Не смей больше трогать мою служанку, - Савина подошла к кузине, стыдливо прикрывая грудь. Кипя от злости, она оттолкнула Асю от комода, схватила чистую сорочку и отошла.
- Твою служанку?!
- Да. Я собираюсь просить Алексея Даниловича подарить мне Дашу и увезу её с собой, в Петербург.
- Это еще не делает её твоей служанкой, по крайне мере сейчас, - удостоверившись, что кузине больше ничего не нужно в комоде (Савина облачилась в сорочку и отправилась к шкафу, очевидно, искать платье), Ася вернулась к поиску перчаток. Ей надо было поскорее поговорить с Алексеем Даниловичем и признаться в подделке письма. И какой умник придумал, что девушке нельзя обнажать руки? Где же эти чертовы перчатки?
- Ася. Ты лицемерка! Притворялась такой хорошей, а на самом деле оклеветала Даниила. Чего ты теперь добиваешься? Хочешь его соблазнить? Не выйдет, дорогая сестрица! Он мой!
Савина самостоятельно надела на себя нижнюю тунику платья*, украдкой одаривая кузину злобным взглядом.
- Да не нужен мне твой Даниил! – в словах Аси слышалась горечь. Поэтому Савина решила, что той действительно не удалось очаровать Даниила, но попытки, по-видимому, Ася предпринимала не раз.
- Одолжи мне свои перчатки, - отчаявшись найти вторую черную пару, Ася опустилась на колени, прямо в ворох белоснежных, кружевных вещей.
- Вот еще! Надевай белые.
- У меня черное платье.
- Это не моя забота, - Савина натянула на себя верхнюю тунику платья, нежно зленого цвета с цветочным орнаментом.
- Что ты делаешь?!
- Готовлюсь к свиданию.
- Ты совсем спятила? Снимать траур в день похорон отца! Если тебя кто-то увидит…
- Никто меня не увидит! Я надену черный салоп*.
- Ты играешь с огнем. Подумай, если тебя вдруг обнаружит этот господин из столицы.
- Граф Строганов? – Савина махнула рукой, не скрывая злорадной улыбки, - Этот самодовольный, напыщенный павлин мне не страшен. Он настолько глуп, что вряд ли видит дальше своего носа. А еще он бесцеремонный нахал! Видеть его тошно! Впрочем, как и тебя.
Повертевшись перед зеркалом в черном салопе, надежно скрывающим праздный наряд, Савина направилась к двери, бросив через плечо все еще стоящей на коленях Асе:
- Наслаждайся одиночеством, дорогая сестра.
Ася не приняла во внимание смысл этих слов, до тех пор, пока не услышала скрежет ключей в дверном замке.
- Нет! Савина не запирай меня! – она бросилась к двери и отчаянно задергала ручки,- Ты не понимаешь! Мне надо поговорить с Алексеем Даниловичем! – Ася заколотила в двери, - Это очень серьезно! Савина, выпусти меня!

***
- Присаживайся, - отец выглядел очень озабоченным еще с того момента, как пригласил его в свой рабочий кабинет, что не могло не настораживать.
Даниил покорно опустился на жесткий стул. Отец стоял, слегка дрожа, за столом, напротив.
- Ну?
- Здесь тебе не рады. И терпят исключительно ради графа Строганского.
- Вы за этим меня позвали?
- Нет. Я хочу сообщить, - прохрипел отец, - Что лишаю тебя наследства.
- Прекрасно! Всё к тому шло! – Даниил стукнул кулаком по столу. Сердце защемила острая боль, сверх мер завладевшая им.
- Это не из-за Ольги. Вот, - отец бросил перед ним листок бумаги, заполненный рукописным текстом.
По мере чтения, Даниил все глубже и глубже погружался в омут безнадежной ярости и опустошения. В письме его мать выставляли падшей женщиной, а его самого – убл*дком! Это просто не могло быть правдой! На глаза невольно навернулись слезы.
- Мама не могла…
- Прошу, не надо слов. Я хочу покоя на старости лет. Разойдемся мирно. Ты можешь носить мою фамилию, но более, никогда сюда не приезжай.
- Если это конец, ответьте мне на последний вопрос.
Отец, вернее граф кивнул.
- Откуда у вас это письмо? Кто его прислал?
- Очевидно, твой настоящий отец.
Воцарилось гробовое молчание. Даниил до последнего отказывался верить в правдивость письма. Он словно утопающий, искал спасительную ниточку.
- Как оно попало к вам? Очевидно же, его прислали много лет назад.
- Ася нашла старые письма на чердаке и принесла их мне.
- Ася нашла!? – он убьет её! Убьет! Ей не жить! Даниил буквально взорвался, вскочил на ноги, разорвал письмо в клочья, схватил свой стул и швырнул им в отца. Несчастный старик увернулся, но не смог удержать равновесия и рухнул на пол. Стул же ударился о стену и развалился, оставив после себя внушительный размеров вмятину.
- Это все грязная ложь, придуманная этими двумя интриганками! А вы им верите, словно разума лишились!
- Помогите!
- Правда в том, что ваша дражайшая жена и её дочь отравили маменьку! Они убили её! Мне в этом признался Силантьев на смертном одре! Они убийцы! Вы верите душегубам под вашей крышей и готовы отказаться от единственного родного человека! Я вас ненавижу! Ненавижу!
В кабинет вбежали слуги. Даниил более не желал там оставаться, его живьем грызла боль вперемешку с дикой яростью. И первым делом он собрался свернуть шею этой мерзкой подлой басурманской гадюке!

__________________
Кабинет* - не только комната, но еще и специальный стол-комод для бумаг.
Нижнее белье* - как термин, появляется только к концу XIX веке. В тексте используется для легкости изложения.
Нижняя туника платья* - платья состояли из двух составляющих - нижнее представляло собой длинную тунику, как правило однотонную и с рукавами, а верхнее, безрукавную тунику, чуть повыше нижней, украшенной различной вышивкой или орнаментом и надеваемой сверху.

Салоп*- накидка . (в основном теплая, но автор на фантазировала в тексте легкий вариант)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>30 Дек 2014 11:24

Стелла, спасибо за продолжение!
Ничего себе поворот - Ольга мертва, и мало того - убита сестрой...
И тучи сгущаются над Асей - очередной виток ненависти от Даниила, как же жаль её...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedora Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 06.12.2013
Сообщения: 48
>30 Дек 2014 15:30

Спасибо за продолжение!Ух..Асе непоздоровится(
Если можно небольшое замечание;Труп как раз таки бывает очень тяжелым,так что вынести его одной
вернее даже тащит будет ну очень тяжело,так что сделать это незаметно нелегко.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефертари Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 17.02.2012
Сообщения: 249
>30 Дек 2014 15:31

Fedora писал(а):
Спасибо за продолжение!Ух..Асе непоздоровится(
Если можно небольшое замечание;Труп как раз таки бывает очень тяжелым,так что вынести его одной
вернее даже тащит будет ну очень тяжело,так что сделать это незаметно нелегко.


Привет. Странно,а у меня другая инфа...что покойники теряют в весе. Покойник теряет всю влагу из организма,начинает сохнуть, потом органы тоже деформируются. А тяжелеет лишь утопленник. Впрочем, если я не правая простите. Пусть останется художественным вымыслом Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedora Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 06.12.2013
Сообщения: 48
>30 Дек 2014 16:03

Нефертари писал(а):
вернее даже тащит будет ну очень тяжело,так что сделать это незаметно нелегко.
Привет. Странно,а у меня другая инфа...что покойники теряют в весе. Покойник теряет всю влагу из организма,начинает сохнуть, потом органы тоже деформируются. А тяжелеет лишь утопленник. Впрочем, если я не правая простите. Пусть останется художественным вымыслом Smile[/quote]

)))))
Ну может если положить его на весы он не тяжелеет,а на деле очень тяжелые
Мне доводилось приподнимать тело умершей родственницы,худенькой,маленькой женщины,там даже голову приподнять тяжело.Ну вообщем не важно Smile
Когда нам ждать возмездия Данилки? Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефертари Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 17.02.2012
Сообщения: 249
>01 Янв 2015 19:20

 » Глава 14

Глава подлежит тщательной редактуре ( Перед вами черновой вариант)

Глава 14
Илье порядком надоел этот сумасшедший дом, напоминающий сюжет из дешевой драмы! Все тело затекло от долгого лежания в одной позе. Едкая пыль разъедала ноздри, вызывая безумное желание чихнуть, не говоря уж о мыслях, бесцеремонно круживших голову.
К своему величайшему стыду, он не смог удержаться и подглядел за раздеванием мадмуазель Силантьевой, и едва себя не обнаружил! Зато эти стройные ножки и налитые, круглые груди, надолго завладели его покоем. Но ведь он представитель императора, дворянин! Его должны беспокоить совсем другие вещи, чем эта злобная, стервозная интриганка! Да кем она себя возомнила, что б так отзываться о его персоне? Напыщенный павлин? Тошно видеть?
«Ничего голубушка, скоро, очень скоро предстоит тебе на деле увидеть, что из себя представляет граф Строганский!» - он осторожно начал выползать из своего укрытия. Первое что предстало его взору – хрупки й профиль в черном платье, застывший у запертой двери с опушенными плечами. Милое создание, погруженное в свои мысли, даже не заметило присутствие постороннего в своих покоях. За что Илья был крайне признателен. Он бы не пережил истерических криков и причитаний.
Но из комнаты надо было как-то выбираться. Оказавшись на ногах, он с удовольствием покрутил головой и подергал плечами. Напряжение мало по малу спало и Илья издал вздох облегчения. Очевидно, девушка наконец поняла, что в покоях кто-то есть. Она медленно повернула голову в сторону Ильи, но не закричала, как он ожидал, и даже не подала виду, что испугалась. Выражение её прекрасного лица оставалось бесстрастным, словно она потеряла смысл жизни и происходящее вокруг её более не интересно.
Илья даже растерялся. В уме он уже приготовил оправдательную речь, а она и не понадобилась вовсе. Внезапно ему захотелось узнать, чем же так опечалена эта черноокая красавица. Может, он сумеет выручить её из беды?
- Я прошу прощение, за то, что тайно проник в ваши покои сударыня, - неловко начал он, - Поверьте, на то были свои причины. Я буду очень признателен, если вы сохраните мое пребывание здесь в секрете. А я взамен, обещаю выручить вас из беды, в которую вы попали.
-Что-то, я уже ничему не удивляюсь, - она совсем поникла, опустив свои тоненькие ручки, - Не беспокойтесь сударь, я никому не скажу, что вас здесь видела. Но мы заперты и боюсь, вам будет не так-то просто покинуть эту комнату. Да и из беды, вы меня вряд ли выручите.
- Больно видеть такую красавицу в столь дурном настроении, - он подошел к ней ближе. Восточная внешность это нечто экзотическое, по крайне мере для него. А Илья любил все редкое, не похожее на остальное.
-Вы мне льстите.
- Полагаю это, - он достал из кармана штанов ключ (тот самый, что стащил вчера из связки, когда вызволял из заточения Силантьеву) и протянул его девушке, - Заставит вас хотя бы немного улыбнуться?
Карие очи округлились то ли от удивления, то ли от радости. Её слегка распухшие губы тронула слабая улыбка и, она в порыве благодарности распахнула руки и крепко обняла Илью.
-Спасибо! Вы и в правду меня спасли! – объятия к его сожалению оказались недолгими, поскольку она взяла ключи и спешно отворила двери. Столь искренне проявление чувств, показалось Илье чем-то давно потерянным и наконец, найденным, пусть и на несколько мгновений. Он потянулся к девушке, словно к свету, но она уже успела скрыться за дверью.
Позже, прибывая в своей опочивальне, Илья то и дело возвращался к мыслям об этой Ассият – кузине Савины Силантьевой, с которой судьба внезапно его столкнула. Эта девушка абсолютно не вписывалась в образ тех барышень, с которыми ему доводилось встречаться. И её внешность, и поведение, он ощутил по отношению к ним непреодолимый интерес, и что удивительнее всего, девушка вызвала в нем теплые чувства. А он то, был твердо убежден, что не склонен к сентиментальности!
Так что же у нее приключилось? Илья пообещал себе, что обязательно выяснит и поможет девушке, как только разберется с подозрениями в отношении Савины Силантьевой.
Для начала необходимо было под покровом ночи или завтра утром, отправиться в старую усадьбу и выяснить, что там закопано.

***
Может, не стоило так рано приходить? Савина бродила по берегу реки, где должно было состояться их с Даниилом свидание и, молила Господа, что б и её возлюбленный, сгорая от нетерпения, явился сюда раньше положенного времени.
Но ни раньше, ни во время, ни даже позже, Даниил так и не пришел.
Расстроенная и сбитая с толку, Савина вернулась в дом, но как и давиче, ни Даниила, ни Аси там не оказалось!
«-Да что творят эти двое за моей спиной? Издеваются?» - едва не плача, Савина бродила по дому, заглядывая в каждую доступную комнату. Открывая очередные двери, она надеялась застать там Даниила, уединенного с книгой. Но в тоже время страх застать другую картину, где Даниил вместе с Асей, усиленно провоцировал в ней дикую ревность.
Слуги молчали, говоря, что не знают где барин и Ассият Андреевна, но по их поджатым губам, она догадывалась – холопы кого-то покрывают!
Обойдя дом несколько раз, ноги сами привели Савину к полуоткрытой двери, ведущей в погреб.
Вооружившись свечей, она смело шагнула в темноту.
***

Ася знала, что её подделка письма уже натворила дел! Слуги на кухне проболтались.
Прежде чем отправиться к Алексею Даниловичу, она забежала на кухню. Желудок изнывал от голода, да и она сама едва на ногах держалась! Шутка ли, половину дня без еды.
Так вот, поедая сытный обед, она краем уха услышала, о чем шептались слуги за тонкой перегородкой, отделяющей кухню от холопской столовой:
- Клянусь тебе, едва табуретом не зашиб старика! – воодушевленно рассказывал лакей.
-Да за что?! – спросила повариха.
- Ясно ж, завещание. Приехал поверенный из Калуги, ясно дело не просто так.
- С чего б барину сына обделять? Чай родной, каким бы не был!
- А пес его знает. Только разбушевался барчук* не на шутку.
-Ох, чую не к добру все это, - повариха сказала это таким пророческим голосом, что у Аси аж мурашки по телу побежали, - Как бы второго покойника хоронить не пришлось!
- Типун тебе на язык, старая!
- Да ты хоть знаешь, что в деревне говорят? Мертвяк живой объявился! Кур крадет, да детишек пугает. И сдается мне, это наш покойничек. Неспокойно ему, крови человечий хочет, а тут и наши барские господа повздорили! Помяни мои слова, от нечистой силы голова у кого-то из них затуманиться и убьет он второго, мертвяку на радость!
Хорошо, что она уже доела, иначе б просто не смогла продолжать трапезу.
Ася теперь по-настоящему забоялась. И в первую очередь за Даниила. Ей ли не знать что по своей горячности он способен на ужасные вещи. Что если решит отца родного порешить? А виновата будет во всем только она.
Ася встала из-за стола, глотнула напоследок, воды и отправилась к Алексею Даниловичу, с повинной.
На сытый желудок и думается яснее. Столько всего свалилось! Смешно, но абсолютно незнакомый мужчина, прятавшийся в их Савиной покоях, не вызвал у нее ни малейших эмоций. Он вообще отошел на какой-то последний план в длинной череде проблем, с которыми ей предстояло разобраться.
Нет, она понимала, что человек знатный (судя по одежде), да и приятный в общим-то, не вызывающий подозрений. Но что, черт возьми, он забыл в их покоях?! И кто он такой?!
«-Ладно, после разберусь. Спасибо ему, что ключи дал, иначе б сидеть мне до посинения взаперти» - она улыбнулась, вспомнив, как незнакомец пытался с ней заигрывать. Романтичный проблеск в темном омуте её жизни.
Ася уже подходила к покоям Алексея Даниловича, когда на нее налетела запыхавшаяся Даша.
- Ассият Андреевна, вас Савина Андреевна ищет!
- Хм. Я не хочу с ней разговаривать, - Ася неожиданно поняла, каково было кузине, оказавшейся, вчера взаперти и ощутила стыд за свое поведение, - Хотя, скажи ей, как только поговорю с Алексеем Даниловичем, сразу же к ней. Где она меня ждет?
- В том-то и дело, она не ждет вас, а ищет по всему дому. Не знаю что с ней, но вид у нее воинственный. Вам лучше спрятаться.
- Не пугай меня Даша. Я ей ничего не сделала.
- Она ревнует вас к молодому барину. А его тоже нигде нет!
- Вот оно как. А где же Даниил?
- Скажу вам по секрету, - служанка нагнулась к ее уху и беспокойно прошептала, - Он с Алексеем Даниловичем повздорил, был сам не свой. Вызвал меня, велел вам передать, что будет ждать вас для разговора в старой усадьбе. Только вы не вздумайте туда ходить! Мало ли что у него на уме!
Идти на встречу с Даниилом равносильно самоубийству. На что он рассчитывал?
Заверив верную горничную в том, что она не собирается никуда идти, Ася, наконец, попала в покои Алексея Даниловича.
Бедный граф лежал в своей крохотной постели, весь сотрясаемый от недуга и нервов.
Рядом с ним находились лакеи и служанки, но толку от них было мало.
У Аси не было времени на условности. Она попросила слуг оставить их одних и собрала в кулак всю свою решительность.
- Почему ты без перчаток? – спросил Алексей Данилович.
-Забыла их на кладбище.
-Я не видел тебя там сегодня. Что-то случилось?
- Да, - Ася подошла к кровати и опустилась перед ней на колени, так, что б граф мог видеть её, кровь беспощадно стучала в висках, - Я хочу сказать вам правду. Я подделала письмо, в котором якобы любовник вашей жены пишет о своем отцовстве в отношении Даниила. Даниил ваш сын! А я. Я просто хотела защитить маменьку. Она не причем. Это целиком моя затея.
Выдохнув, она закрыла глаза и зажмурилась.
- Пошла вон мерзавка! Вон! – что есть сил, заорал граф и наотмашь ударил её по лицу. У слабого старика оказалась не дюжая сила.
Слезы от боли полились моментально. Она прижала к горящей щеке обе ладони.
Дело сделано, осталась расплата.
В комнату вбежали слуги и по обыкновению – кто-то стал удерживать разбушевавшегося графа, кто-то спешно мешал ему лекарство.
- Вон из моего дома! Гадюка! Я пригрел змею на своей груди! Пошла вон!
У нее просто сдали нервы. Вся в истерике, она даже не заметила, как оказалась на заднем крыльце. Легкие сдавливало адской болью, дышать становилось невмоготу.
Ася вдруг ясно ощутила, что самый её большой страх – оказаться на улице, начал сбываться.
Нет! Нет! Лучше умереть, чем закончить свои дни где-нибудь в канаве или под забором.
Не разбирая дороги, она уже знала куда ей стоит пойти что б избавить себя от страданий.

_____________
*Барчук - так крестьяне именовали барского сына или слишком молодого барина.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефертари Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 17.02.2012
Сообщения: 249
>01 Янв 2015 19:35

Дорогие мои читательницы!
Видимые и невидимые!
Поздравляю вас с наступившим Новым Годом!
Искренне желаю вам и вашим семьям счастья, здоровья и душевного равновесия!
Огромное спасибо вам за поддержку, за то что читаете сей бред и комментируете.
Вы лучшие и я вас люблю!!! Guby Guby Guby Guby Guby Guby

(в качестве маленького подарка- 14 глава выше)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>01 Янв 2015 21:26

Стелла, спасибо за продолжение!
Это действительно интересная история, заставляющая сопереживать героям, и совсем не бред. Верь в себя, в свои силы и свой талант - вдохновения тебе.

Пользуясь случаем, поздравляю хозяйку темы и её прекрасных читательниц с Новым годом и желаю всего самого светлого!


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

innapavlova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.09.2013
Сообщения: 3705
>01 Янв 2015 22:03

спасибо за продолжение!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефертари Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 17.02.2012
Сообщения: 249
>04 Янв 2015 2:09

 » Глава 15

Глава подлежит тщательной редактуре ( Перед вами черновой вариант)

Глава 15

Сыростью веяло отовсюду. Едва миновав первые ступени, Савина ощутила приятную прохладу. Внезапно налетел сквозняк и, хрупкое пламя свечи погасло. Это случилось как раз тогда, когда она спустилась в темный тоннель подвала.
Савине и раньше приходилось бывать в винном погребе, но сейчас, лишившись единственного источника света она ощутила страх. Чего ей вообще взбрело в голову, что Ася и Даниил могут здесь скрываться?! Она, не раздумывая собралась поворачивать обратно, как вдруг эхо донесло едва уловимый шепот с другого конца подвала.
Страх сковал ей ноги. Она выронила из рук свечу и невольно прислушалась.
Говори двое – мужчина и женщина. Савина не сомневалась – голоса принадлежат Даниилу и Асе!
-Пошли со мной.
-Нет!
-Ты моя, мы везде должны быть вместе. Навсегда. Или я заберу Савину.
- Не смей!
- Тогда пошли со мной.
- Мне нужно время…
Предатели! Негодяи! Горечь разочарования разлилась по сердцу. Савина ринулась прямо в темноту, надеясь застать грязную парочку врасплох. Те не могли не услышать её шагов и тем более всхлипов. Да, она разревелась! А как тут не реветь – любимый мужчина изменяет с кузиной, да еще собирается с нею уехать, а коль та не согласиться, пугает, что увезет её - Савину! Выходит она с самого начала была для Даниила не более чем способом вызвать у Аси ревность!?
В воздухе над ухом что-то просвистело, в ноздри ударил тошнотворный запах и, не успела она оклематься, как что-то тяжелое обрушилось на её хрупкую голову. От резкой боли Савина мгновенно лишилась чувств.
Золотистый туман окутал кровать с белыми простынями. На ней двое слились в страстном соитии. Мужчина целовал женщину, страстно владея её телом, женщина в ответ прижимала его к себе все крепче и крепче.
Никогда прежде не приходилось Савине лицезреть столь откровенных снов. Она ощутила в теле непривычное волнение, сладостный жар внизу живота заставлял её чувствовать такое – со стыда умереть можно!
Нечеткие лица мужчины и женщины постепенно стали обретать узнаваемый вид. Савина ахнула, когда поняла что это Даниил и Ася.
Собственное бессилие приводило в бешенство! Что это, прошлое или будущее?! Какая разница! Предатели! Грязные предатели! Будьте вы прокляты!

Савина с трудом разомкнула глаза. Она лежала на холодном, каменном полу в подвале, а рядом с нею валялась бутылка вина. Голова сзади болезненно гудела и, едва коснувшись пальцами этого места, Савина взвыла от боли. Похоже, её ударили.
Не было таких матерных слов, какими бы она не обругала проклятую парочку!
Ничего, они еще пожалеют, что с ней связались!
Савина намеревалась пожаловаться Алексею Даниловичу, но не успела выйти из подвала как попала в самый эпицентр нового семейного скандала.
Крик стоял такой, что сотрясались стены. Вся дворня и гости толпились в гостиной, наблюдая ушами за нешуточной баталией, доносящейся из барского кабинета.

-Я клянусь вам, я ничего не знала! – Алиса сотый раз прокляла племянницу, не предупредившую её о масштабных интригах дорогой сестрицы и тем более, не посвятившую её в свои намерения в этих интригах признаться князю. Легко сказать «делайте вид, что ничего не знали». Как же!
Будто у нее других забот нет, как только убеждать немощного старика в своем полном неведении относительно планов «дочери».
- Я поверю вам, но только потому, что вы носите моего ребенка! – граф, от нервов похожий на больного в приступе лихорадки, держался обеими руками за спинку стула, - А что касается вашей дочери, сударыня, не желаю более видеть её в моем доме! Отправляйте Асю куда хотите, готов даже оплатить расходы, но ноги её не должны быть в этом доме!
- Помилуйте, Алексей Данилович! Куда я, по-вашему, дену девчонку? В пансион её не примут, родственниц у нее тоже нет! Да, её поступок ужасен, но она сделала его из благих побуждений.
- Вы называете попытку выставить моего сына незаконнорожденным, а покойную жену – прелюбодейкой, поступком из благих побуждений!?
- Я всего лишь пытаюсь защитить несмышленое дитя! – Алиса понимала что за всей этой мерзкой историей стоит Ольга, от того желание защитить племянницу разгоралось в ней, подобно пламени костра. Она твердо стояла на ногах, напротив «супруга», демонстративно сложив руки на поясе и, ни в коем случае, не убавляла ноты требовательности в своем голосе.
- Ася далеко не дитя! Уму не постижимо! Как она только додумалась до подобной низости? Да я из-за нее едва не лишил наследства родного сына! Господи, да Даниил теперь не весь что обо мне думает!
- Ваш драгоценный сын никуда не денется, а вот моя несчастная дочь сейчас неизвестно где, а на дворе почти вечер!
Услышав её слова, граф, очевидно опомнился. Он глянул в окно, как бы убеждаясь, что жена ему не лжет.
- Как, Аси нет в доме?
- Её нет в усадьбе! Даша сказала, что видела, как она убегает из ваших покоев, вся в слезах. С тех пор её не видели!
- Она получила по заслугам. Не переживайте дорогая моя, пусть подумает над своим поведением, а когда вернется, я отправлю её к своей тетке в Саратов. Она дама благопристойная и Асе самое место поодаль отсюда.
- Я не позволю отправить свою дочь в эту дыру! Ася останется здесь, со мной.
- Прошу вас, не волноваться. Это вредно для ребенка.
- Так не давайте мне поводов для волнения, дорогой супруг!
В двери настойчиво постучали.
- Войдите.
На пороге появилась Савина в весьма удрученном виде. Глаза дочери зловеще сияли.
Алиса боялась её. Ребенок от любимого человека, единственная дочь – а всю жизнь она ощущала её как чужую, таящую в себе опасность.
Савина невольно напомнила ей об Андрее и все нутро содрогнулось.
Никто даже не догадывался – он вернулся! Алиса старалась даже не думать об этом, боясь, что дочь прочтет её мысли или не дай Бог увидит мертвого отца в своих пророческих снах.
Савина едва их не застукала, хорошо, что Андре сумел вовремя её оглушить.
Он всего лишь вернулся за ней – за любовью всей своей жизни, волею судьбы, влачившую свое жалкое существование вдали от него.
Ох! Прочь! Прочь мысли! Господи, прости её грешную!
- Алексей Данилович, тетушка. Я невольно услышала ваш разговор. Прошу простить. Но я, кажется, догадываюсь, куда могла подеваться Ася и ваш сын.
- Говори, коль что знаешь! – властно потребовал граф.
- Я застала их в подвале. Они замышляли побег!
- Что!? – граф схватился одной рукой за сердце, готовый в любой момент рухнуть.
- Они ударили меня бутылкой и должно быть, скрылись, пока я была без сознания. Еще я видела пророческий сон. Они вступили в любовную связь. Мне жаль вас разочаровывать тетушка, но Ася сама не своя, после того, как вернулся Даниил Алексеевич. Постоянно куда-то пропадала, стала агрессивной…
Савина не успела окончить своей тирады – несчастный граф все-таки свалился на пол, все еще держась за сердце, и вдобавок, сотрясаясь в конвульсиях.

***
Когда она дошла до обветшалого, деревянного строения с обваленной крышей и частично заросшего мхом, её сознание немного успокоилось.
Ася по прежнему не ведала, во что теперь превратиться её жизнь и будит ли она вообще продолжаться, но твердо понимала, что не желает её лишаться, что просто боится умереть.
Здание старой усадьбы, простоявшее на этой земле не один век, одиноко застыло в лучах заката и лишь новая, черная карета с двумя лошадьми перед входом, напоминала – люди все еще здесь, рядом.
« - Господи, если мне суждено сегодня умереть, пусть это будет быстро» - Ася сожалела, что так и не узнает, почему её душа покидает тело. Она так и не встретиться вновь с призраком графини, ей не доведется помириться с сестрой, выйти замуж, в конце концов, и, уж тем более она никогда не сможет разыскать отца!
Румын! А все вокруг и она сама, считали, что её отец – выходец с Кавказа.
« - Я так и не дослушала до конца историю о нем и маменьке», - каждый шаг, словно на эшафот.
Ася представила себя арестанткой времен французской революции*. Сотни безвинных аристократок, о которых они с Савиной читали из газет и искренне им сочувствовали, теперь казались Асе гораздо ближе, ведь сейчас она понимала, что они чувствовали в последние минуты своей жизни.
Кто-то встречал смерть с достоинством, кто-то униженно умолял. Но все боялись. Ибо нельзя ни бояться смерти.
- Я и не думал, что ты настолько глупа, что б явиться сюда, - услышала она его пронизанный злобой, низкий голос.
Ася опустила лицо, а пущей решительности, вообще закрыла глаза. Войдя в усадьбу (парадные двери которой давно отвалились), она старалась ступать как можно уверенней, но скрипучий пол то и дело, сводил с ума.
Даниил стоял или сидел (она не успела заметить) на ступенях лестницы, ведущей на второй этаж.
Остановившись от него на довольно почетном расстоянии, Ася все равно ощущала, как по ней блуждает яростный взгляд. Его ненависть витала в воздухе, заполнив собой все пространство вокруг. От страха у нее участилось сердцебиение, пальцы заледенели, а к горлу подступил горький ком.
- И чего молчишь? Ну же, давай сюда свои жалкие оправдания!
Она молчала. Чего он ждет? Пусть застрелит её или пронзит шпагой, задушит! Но только скорее! Ожидание становилось невыносимым.
- Раз пришла сюда, значит, на что-то надеялась? Вопрос только, на что? Может, хотела убедить меня, что не подделывала любовное письмецо к моей матери? А? Отвечай.
- Хм. Если хотите убить меня, убейте! Я готова.
- Убить тебя? – он рассмеялся, - Ты всерьез полагала, что я стану марать о тебя руки? Да, по началу, мне хотелось схватить тебя за волосы и бить о стену до тех пор, пока на ней не останутся твои мозги, но я передумал.
Господи, до чего невыносимо это слышать! Асе хотелось закрыть уши.
- И все же, зачем ты сюда явилась? – повысил он голос и Ася вздрогнула.
- Вы же сами велели мне прийти сюда, через служанку.
- Да, но я думал ты не придешь! Тогда, я бы посидел здесь еще немного, в тихом, уединенном месте, где любил бывать в детстве, а после заката отправился бы в путь, подальше от Серебряных рудников и таких мерзавок, вроде тебя и твоей матери.
Она бы и не пришла, если б её не выгнали! Рассказать ему все как есть? Зачем? Может он поступит так, как намеревался изначально и отпустит её? Но тогда, куда ей идти? И не нужно приплетать сюда маменьку. Тем более она с любовником наверняка уже где-то на водах*, а за нее отдувается бедная тетушка Алиса.
- Это целиком моя затея. Маменька здесь не причем. Это я придумала и написала то письмо, а потом подсунула его вашему отцу. Маменька об этом даже не знала.
- С ума сойти, так ты еще и признаешься? – он даже присвистнул.
- Даниил, - она осмелилась открыть глаза и взглянуть на него. Он стоял, облокотившись о пыльные перила, а его темная грива волос сияла в свете заката, проникающего в дом сквозь оконные отверстия. В своем мундире, он производил по истине, сильное впечатление красивого и смелого мужчины. Как не влюбиться в такого красавца? Не мудренно, что Савина потеряла голову.
А вот ей довелось потерять кое-что другое, чего уже никогда не воротишь.
Печаль в его глазах казалась ей отражением собственных, угнетающих душу чувств.
Она понимала, какую сильную боль причинила ему и ненавидела себя за это.
- Для тебя дрянь, я Даниил Алексеевич, но мне даже это противно слышать из твоих уст.
- Я прошу прощение.
Он опять рассмеялся, да только ей было уже далеко не смешно. Его бездействие пугало по хлеще смерти. Что еще он ей уготовил? Или просто так возьмет и отпусти? Поверит ли в ее раскаяние?
- Ты и вправду безмозглая идиотка! Разве можно такое простить? Сама подумай? Хотя, ты и так ублюд*к, тебе не понять тех чувств, что я испытал, когда родной отец посчитал меня подобным тебе. Пускай, мне не привыкать терпеть от него подобные выходки, он никогда мне не верил. Но вот то, что ты облила грязью мою мать, то, что ты повинна в её смерти, этого я никогда тебе не прощу!
Повинна в её смерти?! О чем он говорит?! Ася не поняла, но на всякий случай промолчала. И так ясно, что Даниил ненавидит её всем своим существом и никакие слова, никакое раскаяние уже ничего не изменят.
- Если ты действительно раскаиваешься, как утверждаешь, то докажи это.
- Как? – она обняла себя руками, смотреть на него более не было сил и, Ася вновь опустила взгляд, - Чего вы хотите? Я готова на все, лишь бы доказать вам, что искренне сожалею о своих ужасных деяниях.
- Я хочу твою жизнь.
- Так берите, - не колеблясь не секунды, ответила Ася.
- Дура. Твоя смерть мне не к чему. Какое с нее удовлетворение? – он подошел к ней и почти нежно провел ладонью по щеке, которая все еще горела от удара Алексея Даниловича.
Он тянул слова, подолгу молчал, не убирая ладонь с её щеки и продолжая поглаживать. Ася же, вся как на иголках, ждала своего приговора. Она дала себе слово – чего бы не попросил Даниил, она все исполнит, лишь бы ненависть в его душе хоть немного поутихла. Она ведь призналась графу в подделке письма (пусть Даниил пока об этом и не знает, она и не будет ему сообщать), надо будет – признается и в прошлом обмане, подставит себя и даже тетю, маменьку, да кого угодно – лишь бы увидеть в его взгляде хоть каплю тепла, обращенного к ней.
- Я хочу тебя уничтожить, - он коснулся губами её губ, затем дорожкой из кротких поцелуев, добрался, к её ушку и, зловеще начал нашептывать, - Ты уедешь со мной на несколько дней или даже недель, в город. Там ты станешь моей любовницей и содержанкой, да так, что б все об этом знали и видели. Я хочу, что б слухи дошли до Рудников. Что б родные от тебя отреклись, что бы твои подруги, знакомые, все от тебя отвернулись! И когда я сочту, что ты достаточно заплатила, я тебя покину, - у нее от этих слов не то, что слезы на глазах выступили, волосы на голове зашевелились, но его последняя фраза, - И может быть тогда, я прощу тебя, - вселила в её сердце робкую надежду, избавиться, наконец, от чувства вины перед этим жестоким человеком.
- Я не тиран Ася, - он отстранился от нее, но Ася продолжала ощущать на своей коже теплое дыхание, - Предоставляю тебе выбор. Ты можешь сейчас уйти и жить припеваючи. Вы с маменькой можете подавиться поместьем и деньгами! Или же ты уезжаешь отсюда со мной и отвечаешь за свои преступления. Выбирай.
- Я уеду с вами, - может быть она последняя дура и, горько пожалеет об этом, но ведь и в усадьбе её никто не ждет. Алексей Данилович прогнал, тетушка, наверное, только рада будет избавиться, впрочем, как и Савина. Если выбирать между улицей и искуплением вины (имея крышу над головой), лучше уж второе. Да и о чем тут думать, если появился призрачный шанс заслужить его прощение.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 03.03.2008
Сообщения: 1346
Откуда: Россия. Москва
>04 Янв 2015 3:38

Стелла, прочитала все пропущенные главы. Очень интересный у тебя получается роман! Все герои у тебя со своими характерами, мыслями, поступками. Всех можно понять и в то же время осудить. Из всех героев мне почему-то больше нравится Ася, хотя и она тоже далеко не ангел, но как-то мне она ближе что ли. Ася умеет совершать плохие поступки, но и находит в себе силы их признать. Жаль мне Асю, мама её никогда не любила, Даниил, в кого она влюбилась всей душой оказался мерзавцев и изнасиловал её. Конечно, то, что она во всём призналась старому графу благородно с её стороны, но что теперь её ожидает? Ведь мать-то умерла, а тётка не сможет защитить. Что, если граф её выгонит? Хоть бы тётке удалось её выдать замуж. Неужели, Ася серьёзно решилась уехать с Даниилом и тем самым погубить свою жизнь? Ну, Даниил гад, больше никак не скажешь! Жаль Асю, она оказалась для всех козой отпущения! Стелла, жду, что будет дальше!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 123Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>04 Янв 2015 11:01

Стелла, спасибо за продолжение!
С одной стороны Даниила понять можно, а с другой - его поступки мерзки.
С нетерпением будем ожидать продолжения.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>23 Май 2024 13:37

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новости сайта и форума, подписавшись на нашу страницу ВКонтакте, Facebook или Одноклассниках

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте результаты игры Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Пенелопа Уильямсон "Смертные грехи"»: Задавать вопросы убийце родного брата - это, конечно, та еще игра со смертью. Думаю, будет перестрелка. Спасибо за продолжение! читать

В блоге автора miroslava: Соня и Николай в романе Толстого «Война и мир», часть 1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок короля-единорога
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Дикие сны (ИЛР 18+) [19194] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение