*Индийские сериалы со вкусом страсти и любви

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

visionary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2010
Сообщения: 2008
Откуда: ODLAR YURDU (Azerbaijan)
>22 Июн 2015 9:34

Всем привет.

Юля, Зоя

Fantastic Lady писал(а):
visionary, забыла в прошлом посте написать. Твой смайл по поводу пары для Сунехри заставил задуматься, даже не знаю как понимать Я думала ей парой будет Аман... Мне этот герой нравится))) А сейчас уже несколько мыслей возникло - Мохини ей найдет ужасного жениха, Аман окажется не таким хорошим, как выглядит... или вообще истории о Сунехри не будет. В общем, фантазирую(((


Ну, Мохини злыдня, конечно, но девочку свою очень любит. Там вначале сериала есть красивая сцена с ними (и Паро там тоже есть). Это когда Паро оставалась в комнате Сунехри и ночью вышила ей дупатту, утром пришла Мохини и разбудила Сунехри. Та сказала ей что-то вроде "ты озаряешь мой день, мама", а Мохини обняла её с улыбкой. Потом и Паро комплимент сделал за её рукоделие Wink , она ведь в этом разбирается.

Черный Зайка писал(а):
Примерно так и предполагала

Ну. там не только это... Накопилось у неё...
Fantastic Lady писал(а):
А как героиня ухаживает за героем, задумывается почему ей так важно его прощение... Лед постепенно трогается!))))



Черный Зайка писал(а):
ловлю себя на мысли, что наверное история гл. героев мне сейчас не под настроение...

Бывает...
Может быть переизбыток информации, эмоций от предыдущего сериала...
Я вот тоже устала, ничего нового не начинаю...
Отдохни... Wink
Fantastic Lady писал(а):
Хотелось бы, чтобы он нашел себе в пару хорошую девушку с характером, которая бы поставила его на путь истинный)))))

Черный Зайка писал(а):
Не хватает ему женщины, которая бы направила его отрицательную энергию в мирное русло)))) Хотелось бы такую увидеть, мне кажется, было бы весьма интересно.


Ok Wink
Fantastic Lady писал(а):
Но, пока я даже не знаю, как реагировать на упорство, поступки Паро, на ее возникшие, как будто из ниоткуда чувства. Ну, увидела она свою куклу, связала имена и что... Мне гораздо больше понятно поведение Рудры и его недоверие, сомнение и злость.

Наверное, всё-таки не совсем не откуда

(бедняжка Саная, кстати... Как наденет свадебное платье, так из него несколько серий не вылазит )

Паро вообще интересная девушка. У ней всё очень чётко. Или белое, или чёрноё. И когда она убеждена, что так и должно быть, она больше не сомневается, не анализирует долго, а просто её озарило, что всё это было связано, что её с детства бог вёл именно к Рудре (она ведь очень религиозна, даже просила мужа себе с именем бога и в Рудре это тоже совпало, это одно из имён бога Шивы) и всё. Она уже узнала достаточно Рудру, его запутанность, его сложность, поэтому сама пошла к нему и предложила взять её в жёны, несмотря на то, что очень стеснительна. Потому что это правильно, так и должно быть в её понимании (имхо).
Fantastic Lady писал(а):
В общем, не слишком я довольна тем, что сейчас вижу, но надеюсь, что история героев выровняется и будет более приближена к реальности.

В их истории всегда была большая доля легенды.
Черный Зайка писал(а):
химии и искр между героями я не наблюдаю пока совсем, и тут раз, как по волшебству чувства возникнут?!

Ну, кому как Wink
Я считаю, что они Очень даже искрят...
Fantastic Lady писал(а):
По поводу химии и искр, наверное у нас слишком яркие воспоминания об эпизоды КНЭЛ, поэтому подсознательно ждем такого и в ЦС. Но "Цвета страсти" построен несколько по-другому, даже характеры героев не предполагают подобного. Например, не могу представить, чтобы Рудра в замедленной съемке минут 10 смотрел на Паро под музыку Их чувству проявляются больше в прикосновениях, мимолетных взглядах, переживаниях друг за друга.

+1!
Fantastic Lady писал(а):
То, что сейчас я вижу в 85 серии мне нравится!
Я немного погорячилась на счет впечатлений, все-таки происходящие события в сериях 65-72 стали для меня неожиданностью, не думала, что Паро, учитывая ее характер, застенчивость и робость сможет выкинут финт, который решит ее судьбу и Рудры. Из просмотренного могу сделать вывод, что любовь Паро произросла из благодарности и желания видеть Рудру своими защитником. Она очень религиозная девушка, верит разным приметам и знакам, поэтому в Рудре она увидела свою судьбу. Непривычен такой подход, но делаю скидку на менталитет!
В случае с Рудрой, на мой взгляд, показано более постепенное осознание своих чувств, он им противиться, не хочет любить Паро, ведь ему все детство и юность внушали, что красивые женщины предательницы. Рудра именно поступками, заботой, участием, несмотря на тяжелый характер и нежелание признавать, проявляет любовь к Паро. Раньше, когда она считала его Палачом, она ему нравилась, не как потенциальная жена, а как девушка, преданная своему народу (пусть они и отказались от нее), добрая и умеющая сострадать.

Very Happy
Fantastic Lady писал(а):
Свадьба героев. И смех, и грех. Вначале позабавило, как пригодился любимый стул Мохини, потом чуть не плакала глядя, как Рудра проводит ритуал, какие клятвы дает, очень жаль было Паро. Порадовало, что настоящая семья, дядя, Сунехри, Майтри (о ней я изменила мнение, она умничка, вначале поверила в виновность Паро, но потом здравый смысл взял вверх), Самрат провели остальные ритуалы. Казалось бы, все грустно и беспросветно, но сценаристы молодцы, добавили и веселых моментов, пьяный Рудра отжигал)))

Very Happy Да уж... Неожиданно весёлый сухаграт у них случился, я тоже не думала, что после ритуалов будет такая серия...
Свадьба, ритуалы, страшные обещания-обеты Рудры (которые он так и не выполнит)... Эти серии бенефис Ашиша, все остальные ему ассистируют. Мне понравилось wo
С этими обетами (обеты Рудры и обет Паро, когда Рудра был при смерти - они не выполнили их) многие зрители (и наверное, также решили и сценаристы впоследствии) и связывают трагический конец истории Рудры и Паро...
С обетами нужно быть осторожней всё-таки...
Fantastic Lady писал(а):
Понравилось совместное путешествие героев на юбилей свадьбы начальника Рудры. Столько красивых, позитивных и романтических моментов в нем было!
Кровать с сердцем и лебедями, замечательный танец героев, откровения героев из-за винных паров, поцелуй через ладонь, розыгрыш Паро и извинения Рудры...

Красивые серии tender
Танец удивил. Занесло их, особенно Рудру, тем более все вокруг еле двигаются, а у этих прямо танго-ураган... Very Happy
Но красиво и чувственно! (поэтому я и хочу, чтобы Саная и Ашиш сделали совместный танец - там такой потенциал! tender )


Fantastic Lady писал(а):
но думаю Мохини в очередной раз как-то выкрутиться...

Обязательно! И ещё как! Wink
Fantastic Lady писал(а):
Я бы сказала, что Мохини очень интересная и разносторонняя отрицательная героиня. Она очень язвительная и властная, хитрая и расчетливая, генератор пакостных идей. В отличии от Шьяма она не вызывает такого неприятия, наоборот, даже забавляет, за ней любопытно наблюдать.

+1!
___________________

Интервью:

Ашиш Шарма и Саная Ирани: "Цвета Страсти"
+
Саная Ирани о роли в "Цветах страсти" и многом другом
_________________

Фан-клип:


Rudra & Paro (PaRud) • Saans
(нравится эта песня tender и очень им подходит)
__________________________

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3478
>22 Июн 2015 14:10

visionary, спасибо за гифки, интервью, клип и промо!
С интересом все прочитала и посмотрела))
visionary писал(а):
(она ведь очень религиозна, даже просила мужа себе с именем бога и в Рудре это тоже совпало, это одно из имён бога Шивы) и всё. Она уже узнала достаточно Рудру, его запутанность, его сложность, поэтому сама пошла к нему и предложила взять её в жёны, несмотря на то, что очень стеснительна. Потому что это правильно, так и должно быть в её понимании (имхо).
Согласна с твоим мнением, в ходе просмотра у меня сформировалось почти такое же впечатление. Wink
visionary писал(а):
С этими обетами (обеты Рудры и обет Паро, когда Рудра был при смерти - они не выполнили их) многие зрители (и наверное, также решили и сценаристы впоследствии) и связывают трагический конец истории Рудры и Паро...
С обетами нужно быть осторожней всё-таки...
Я тоже думала об этом, все-таки в данном сериале очень подчеркивается религиозная составляющая, помощь высших сил, наказание. Поэтому за обещания, сказанные как намеренно, так и в порыве гнева героям придется расплачиваться. Зная, какая судьба ждет в Паро мне ее так жаль становится! По сути она в своей жизни мало хорошего видела, родители умерли, тетя, которая ее воспитывала особой надежностью не отличается (все не могу забыть момент, когда она не признала ее), убеждения, которым Паро привыкла верить с детства являлись ложными, а Теджават, почитаемый ею оказался преступником, виновным в гибели ее семьи. А сейчас муж, в котором она видит свою судьбу, часто из-за своей вспыльчивости ранит ее душу, бросается обидными словами, в его доме покоя ей тоже нет... Мохини не дремлет! В общем, так хочется увидеть моменты настоящего ее счастья!
visionary писал(а):
Танец удивил. Занесло их, особенно Рудру, тем более все вокруг еле двигаются, а у этих прямо танго-ураган...

Танец шикарный! Меня тоже насмешило, что окружающие словно деревья из-за ветра качаются, а у героев и повороты, и поддержки, и глаза в глаза, и объятия, и всякие рискованные па. Кто бы мог подумать, что Рудра так разойдется))))))))
Пьянка их тоже повеселила, несколько утрированно показано, что Паро так опьянела от маленького стакана сока смешанного с алкогольным напитком, что утром не помнила, что было вчера Рудра пошутил, так пошутил))
visionary писал(а):
Обязательно! И ещё как!
Посмотрела 91 серию. Так надеялась, что обман Мохини разоблачат! Но ее сложно застать врасплох, врет и не краснеет, а как вину перекладывает... сыграла как по нотам)))) Сумеру только и оставалось, что с открытым ртом стоять, слушая "исповедь" матери.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

visionary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2010
Сообщения: 2008
Откуда: ODLAR YURDU (Azerbaijan)
>22 Июн 2015 15:47

Fantastic Lady писал(а):
С интересом все прочитала и посмотрела))

thank_you rose
За гифки спасибо мастерам с тумблера, инет-просторов! wo (я так не умею...)
Fantastic Lady писал(а):
Зная, какая судьба ждет в Паро мне ее так жаль становится! По сути она в своей жизни мало хорошего видела. В общем, так хочется увидеть моменты настоящего ее счастья!

Да, очень жаль...
У неё и будут только моменты счастья... и всё.
Так обидно и за неё, и за Рудру. Это наверное самое реальное в сериале. Жизнь очень часто так жестока и несправедлива...

Fantastic Lady писал(а):
Рудра пошутил, так пошутил))

И улыбнулся! Wink
Fantastic Lady писал(а):
сыграла как по нотам)))) Сумеру только и оставалось, что с открытым ртом стоять, слушая "исповедь" матери.

Классная сцена! Very Happy
________________________



Актёрский состав сериала очень хороший. Поэтому Саная говорила в интервью, что не жалеет о том, что снялась в "Цветах страсти", несмотря на то, что его рано закрыли (они все были очень расстроены) и если бы был ещё один шанс работать с этой командой (и актёры, и продюсер, режиссёр и сценаристы, и техническая команда,), она снова бы подписалась на проект, и она называла Ашиша самым недооценённым актёром на ТВ.
Кстати, всё-таки режиссёр, с которым они начинали, очень красиво снимал. Потом их несколько поменялось, и это чувствовалось...(имхо)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Stella Luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2012
Сообщения: 3028
>22 Июн 2015 17:33

visionary писал(а):
Цитата:
Промо Jhalak Dikhla Jaa 8

Very Happy Ох какая тут Санайя необычная Laughing Как-то привыкла я ее воспринимать в роли традиционной девушки в традиционных нарядах. Помню с Рай первый увиденный фильм был Dhoom 2, у нее там очень современные и местами откровенные наряды и как-то нормально это было, зато, когда посмотрела на нее в "Джодхе и Акбаре" как раз традиционный стиль воспринимался как что-то непривычное.

visionary писал(а):
Цитата:
У неё и будут только моменты счастья... и всё.
Так обидно и за неё, и за Рудру.

А это так задумывалось изначально? Или из-за рейтингов все свернули и ее постигла такая судьба? Для меня все-таки совсем непривычен такой ход. Следишь весь фильм за развитием пары, а потом на тебе, как обухом по голове.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Черный Зайка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 07.09.2012
Сообщения: 976
Откуда: Москва
>22 Июн 2015 21:13

Fantastic Lady писал(а):
Надеюсь, на следующей недели ты составишь мне компанию в просмотре Wink Жду твоих впечатлений

Юля, я посмотрела еще две серии, и приняла решение отложить просмотр ЦС. Не идет он у меня , попробую вернуться к нему позже.
В расстройстве, и не удовлетворенная, я ради интереса днем глянула первую серию "Бесконечно люблю"... и все меня засосало в очередную трясину.
Смотрю уже 12 серию, и не могу оторваться. Очень нравится! Показана совсем другая Индия, вера не индуизм, а ислам. Гл. герои очень обаятельные (какая красивая их музыкальная тема ), и с подносами никто не бегает совсем их нет ))))))))
Завтра оформлю анонс и напишу первые впечатления о сериале.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2399Кб. Показать ---

by Crimpson.
Обложки на заказ - от 1500 р./делаю в стиле худ. ретушь + прорисовка (использование легальных исходников с Depositphotos)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3478
>22 Июн 2015 23:15

visionary писал(а):
Закадровые фото актёров
Какие они тут милые, улыбчивые! Ok
Мне Майтри нравится, но не пойму почему она всегда ходит с прикрытой головой, как и Мохини. А вот Парвати нет...
Черный Зайка писал(а):
Не идет он у меня , попробую вернуться к нему позже.
Я так и поняла, что у тебя просмотр не идет. Жаль, конечно, хотелось бы обсудить сериал. Но в любом случае, себя заставлять нельзя, просмотр должен быть в радость, увлекать!
Черный Зайка писал(а):
Смотрю уже 12 серию, и не могу оторваться.
Ого, как ты продвинулась, наверное, и правда интересный сериал))) Буду очень ждать твоего анонса и отзывов не только о просмотренных сериях, но и о дальнейших впечатлениях! Планирую этот сериал смотреть в конце июля-августе, если ничего не изменится)))

Продолжаю смотреть "Цвета страсти", за сегодня 92-97.
В 93 серии так нагнетали обстановку, что я поверила, что за порогом дома стоит мать Рудры и именно ее ожидала увидеть, предвкушая какую выволочку ей Мохини устроит. Но нет... Удивлена была вместе с героями))))) Как только увидела Лейлу сразу возникла мысль, что неспроста она появилась и ждут героев новые испытания. Мохини и тут сплела новую паутины, но мне очень нравится следить за ее общением с Лейлой. Дамочки одного поля ягоды, а уж какими словами друг друга награждают. Хамелеон, принцесса цирка Насмешила Лейла, когда Мохини на качели подтолкнула и сама уселась. Вот честно, как было бы хорошо, если бы Лейла забыла о своей больной страсти к Рудре и стала невесткой Мохини, женой Сумера. Она бы вышколила и одну, и второго, не церемонясь нашла бы на них управу))) Мечты!)))
Мне нравится, сколько добрых, позитивных и смешных моментов сейчас в сериале. Паро и Рудра ведут себя, как настоящая семейная пара. tender Понравился эпизод, когда Парвати пришивала пуговицу майору, когда ухаживала за ним, как он оглянулся на прощание... Рудра меняется в лучшую сторону, рушит стереотипы в своем поведении!
В 96 серии интересно было увидеть танец Паро. Песня мне давно нравится, а танец был милый, в кругу семьи. Так же очень красивый оригинальный танец под песню "Nagada Sang Dhol Song" с Deepika Padukone. Лейла змея подколодная, такое учудить с перцем. Жаль Паро, но очень приятно видеть заботу Рудры, его волнение. Чуть не проговорился о своих чувствах, но прикрылся социальной службой.
Любопытно, как же разоблачат вероломную Лейлу... И что там с Теджаватом...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

visionary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2010
Сообщения: 2008
Откуда: ODLAR YURDU (Azerbaijan)
>23 Июн 2015 14:44

Всем привет.

Наткнулась на эти композиции в инете wo tender


+

источник
Stella Luna писал(а):
Ох какая тут Санайя необычная Как-то привыкла я ее воспринимать в роли традиционной девушки в традиционных нарядах.

Ну, это настоящая Саная - очень современная, задорная. Наверное она устала от традиционного образа, поэтому решила участвовать в этом шоу + она любит и умеет танцевать.
(она и раньше участвовала в таких танцевальных тв-конкурсах, в частности и в Jhalak 6 - делала танец со своей подругой Драшти Дхами ("Мадхубала")).
Stella Luna писал(а):
Помню с Рай первый увиденный фильм был Dhoom 2, у нее там очень современные и местами откровенные наряды и как-то нормально это было, зато, когда посмотрела на нее в "Джодхе и Акбаре" как раз традиционный стиль воспринимался как что-то непривычное.

tender Айш великолепна всегда! Очень грациозна, поэтому прекрасно носит и традиционную одежду, и современную (имхо).

Stella Luna писал(а):
А это так задумывалось изначально? Или из-за рейтингов все свернули и ее постигла такая судьба?

Не знаю. Они всё время проводили параллели между историей Раро-Рудры и бога Шивы и его жены Парвати, а у него история с погибшей первой женой, а потом со второй, которая была копией первой, но он её долго не принимал.
Вроде всё по сюжету, но всё-же история Рудры и Майры получилась не такой эффектной и последовательной, как у Паро с Рудрой (имхо).
Черный Зайка писал(а):
Завтра оформлю анонс и напишу первые впечатления о сериале.

Very Happy Wink
Fantastic Lady писал(а):
Как только увидела Лейлу сразу возникла мысль, что неспроста она появилась и ждут героев новые испытания.

В принципе, эту линию я ждала. Лейла всё время предупреждала Рудру, что не отстанет, поэтому я не удивилась её появлению.
Она злыднячала, но только сблизила гл.героев, что и ожидалось по закону жанра... Wink
Но Паро, конечно, глупенькая, у неё своеобразное мышление...
Fantastic Lady писал(а):
Песня мне давно нравится, а танец был милый, в кругу семьи. Так же очень красивый оригинальный танец под песню "Nagada Sang Dhol Song" с Deepika Padukone.

+1! tender
Fantastic Lady писал(а):
Любопытно, как же разоблачат вероломную Лейлу...

А чего её разоблачать? Рудра и так знает зачем она появилась, вот только Паро этого понять не может, надумывает себе чувства между своим мужем и Лейлой, которых нет. Он с ней намучается, пока до неё это дойдёт. НО! Её тоже можно понять... Сам же рассказал, что он жил и спал с Лейлой 8 лет... Как же Паро ещё реагировать?!
Fantastic Lady писал(а):
И что там с Теджаватом...

Скоро появится... Wink
_______________________

Кстати, забыла написать... Обожаю перепалки, диалоги Рудры и его любимой тётушки Мохини wo
Он с ней так очаровательно справляется! Very Happy

"Ваши мысли - ваши скакуны"

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Черный Зайка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 07.09.2012
Сообщения: 976
Откуда: Москва
>23 Июн 2015 17:38

 » Анонс и отзыв на сериал "Бесконечно люблю (Beintehaa)&q







"Бесконечно люблю (Beintehaa )"
Год выпуска: 2014
Страна: Индия
Жанр: мелодрама
Количество серий: 236
Режиссер: Маан Сингх Минку
В главных ролях: Притика Рао, Харшад Арора, Навед Аслам, Сучитра Пиллаи, Ритураж Сингх.

Описание: Когда-то давно кузены Зейн и Алия вместе шалили и строили козни друг другу. Но теперь они выросли и у каждого из них своя жизнь. Алия собирается выйти замуж за Зишана из Саудовской Аравии, но она еще никогда не видела своего жениха. Встретившись с повзрослевшим Зейном, которого не видела много лет, она по ошибке принимает его за своего будущего мужа. Молодой человек решает воспользоваться ситуацией и подшутить над Алией, отомстить за детские шалости. Но недолго он смог притворяться – обман был раскрыт и девушка начинает готовиться к свадьбе с Зишаном. Но, видимо, судьба Зейна и Алии была предрешена заранее… Их миры сталкиваются когда их поженят против воли, и у них будет общее чувство и это - ненависть!.
















Немного моих впечатлений о сериале и героях.

Сериал попал мне под настроение, за день и ночь посмотрела первые 20 серий начальные серии красивые, позитивные и герои пришлись по душе. Очень нравится музыкальное сопровождение, красивые песни и музыка. Еще сериал интересен тем, что показана мусульманская вера и традиции Индии

Зейн - весельчак и баловень судьбы. Сын состоятельных родителей, долгое время учился в Лондоне, но после того, как провалил экзамены, отец возвращает его домой в Индию помогать в семейном бизнесе. Зейн молод (24 года) и у него еще ветер в голове, но он добрый и хорошо воспитанный, располагает к себе сразу.
Алия - Девушка на выданье, очень милая, женственная, находчивая и набожная в меру. Весьма уверенная в себе особа. Собирается за муж по сговору родителей, и мечтает что бы жених был похож на нее.
Осман - отец Зейна (брат мамы Алии), мудрый и благородный человек, заботящейся о своей семье, и переживающий за счастье и будущее своих сыновей Зейна и Фахада. Любит Алию как родную дочь.
Сурия - жена Османа, все контролирует и за всем следит, держит в ежовых рукавицах дом и семью. Очень ухоженная и стильная женщина, красавица и просто стерва. Действует очень аккуратно, зная все слабости близких.
Фахад - старший сын семьи, подкаблучник и многоженец (в мусульманской Индии это разрешается). Обе жены проживают в одном доме, постоянно ссорятся, соперничают и враждуют между собой. Фахад пытается одновременно угодить матери и двум женам, но ему это плохо удается, бедолагу рвут просто на части. Но как говорит наш "любимец" Шьямка " если бог дал мне две руки, то почему я не могу иметь две жены?!", т.ч. Фахад за что боролся, на то и напоролся Mr. Green
Семья Алии - очень достойные люди. Они не богаты, но очень дружные и любящие, в их доме царит атмосфера взаимопонимания, уважения, крепких семейных ценностей и традиций.

История начинается с того , что Алия по сговору родителей должна выйти замуж. Жениха своего она еще никогда не видела, и по ошибке принимает за него Зейна, который прилетел по просьбе отца на помолвку Алии. В детстве Зейн и Алия не любили друг друга, всегда ссорились, но им приходилось проводить время вместе, т.к. их семьи жили рядом в одном городе Бхопале (позже Осман переехал со своей семьей в Мумбаи). Зейн, решив отомстить Алии за детские проделки, притворяется ее женихом и всячески разыгрывает ее. Но в итоге обман раскрыт, и Алия продолжает готовится к свадьбе. Вот только ее жених и его семья заподозрили неладное, несколько раз став свидетелями двусмысленных сцен между Алией и Зейном. Семья жениха, решив извлечь выгоду из брака, требует от родителей невесты очень большое приданное, как компенсацию за "подпорченный товар".
В итоге после скандала на свадьбе, все отменяется. Репутация Алии и семьи уничтожена из-за шутки Зейна, и Осман принимает решение их поженить, тем самым исправив ситуацию.
Но молодые люди терпеть друг друга не могут, и не желают жить вместе как муж и жена попав в ловушку ненавистного им брака. Зейн клянется Алии превратить ее жизнь в ад, но Алия не робкого десятка, и отвечает ему тем же.
Мусульманские свадьбы в Индии отличаются от индуистских, предсвадебные ритуалы такие же (Сангит, Мехенди, Халди и т.д. ), а вот сама свадьба совсем другая. Нет священного огня и семи кругов, жених с невестой сидят в отдалении друг от друга по разные стороны занавеса на женской и мужской половине.
Очень понравился обряд, когда сразу после церемонии, жених и невеста укрытые дупатой первый раз встречаются глазами в зеркале, как муж и жена. У Алии в этот момент текут слезы, а Зейн после взгляда разбивает зеркало, тем самым показав, что он не принимает этот брак.

Один из красивых саундтреков сериала, как раз звучит полностью в обряде с зеркалом.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2399Кб. Показать ---

by Crimpson.
Обложки на заказ - от 1500 р./делаю в стиле худ. ретушь + прорисовка (использование легальных исходников с Depositphotos)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3478
>23 Июн 2015 23:34

Черный Зайка писал(а):
"Бесконечно люблю (Beintehaa )"
Зоечка, спасибо за чудесный анонс и интересный отзыв! Pester С удовольствием прочитала)))
Рада, что сериал вызывает такие впечатления, значит точно со временем буду смотреть))
visionary писал(а):
А чего её разоблачать? Рудра и так знает зачем она появилась, вот только Паро этого понять не может
Наверное, "разоблачат" не слишком правильно слово, ждала, что Лейлу поймают на горячем, так сказать. Я, конечно, предполагала, что она появится в сериале, но чтобы жить вместе с героями... так далеко моя фантазия не заходила Wink Мне нравится, как играет актриса, а их тандем с Мохини великолепен!))))
Вообще, присутсвие Лейлы сыграло на пользу развитию отношений героев. Рудра сделал все, чтобы между ними не осталось секретов, даже сравнивая любовь Паро и одержимость Лейлы он наглядно увидел, как ему повезло, что судьба свела его с Парвати!
Посмотрела 98-105 серии и хочу сказать, что все время просмотра я умилялась поведению Рудры. Ну, какой же он хороший, настоящий, заботливый, любящий мужчина! Как же приятно было видеть, как он не позволял сказать никому плохого слова в адрес Паро, своей жены, ухаживал за ней, волновался, как она воспримет правду об отношениях с Лейлой. Чудесная сцена, когда Лейла уходила из их дома. Так рада, что Паро поступила мудро, она хоть и наивная, добрая, но умная девушка! Запомнились слова Рудры-Лейле: "Любви у Паро поучись!"
Хороший момент, когда Парвати легла спать на кровати, а Рудра на полу и ночью каждый позаботились друг о друге. Парвати ему под больную руку подушку положила, а Рудра ей под голову, чтобы не ударилась.
Милый эпизод, когда Рудра не знал, как позвать Паро на свидание)) Герои такие милые! tender
visionary писал(а):
"Ваши мысли - ваши скакуны"

Сомневаюсь, что в оригинале Рудра сказал именно эти слова, скорее переводчики так перевели, отсылкой к песне Газманова "Мои мысли - мои скакуны".
Я тоже очень люблю, как грамотно и четко герой ставит Мохини на место. Моя любимая фраза Рудры, произнесенная на реплику Мохини. (помню не дословно)
Мохини: Рудра, жену нужно контролировать иначе совсем от рук отобьется!
Рудра: Как было бы хорошо, если бы такой совет кто-нибудь дяде дал))))

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3478
>24 Июн 2015 23:36

Что-то сегодня никто в теме не появлялся, чувствую себя, как в театре одного актера!
Итак, посмотрела 106-111 серии "Цвета страсти".
В 108 серии понравился очень нежный и проникновенный эпизод, когда герои сидели на домашней качели и Паро пела Рудре песню его матери. Очень жаль Рудру и понятно его разочарование, злость на мать за ее предательство. Честно сказать, даже видя, как Теджават поступает с Тхакураин не могу ее жалеть. Она сама выбрала свой путь пожертвовав своей семьей. Так что теперь расплачивается!
Очень нравится Майтри, такая умничка. Ее образ с каждой серией все лучше раскрывается. Понравилось, как она пыталась Паро и Рудру сплотить, дав им повод побыть вместе, выбирая тыкву))))
Насмешил диалог Мохини с Сумером:
Мохини: Я дала жизнь львятам. Но выросли они ослами!
Но это не изменит того, что я все еще львица!
Сумер: Какая львица, мама? «В мире животных» посмотрела?

111 серия запоминается тем, что в ней появляются герои сериала "Бесконечно люблю". Я такие приемы ранее в сериалах не видела, но мне очень понравилось! Вообще, если бы я не видела раньше этих героев, то меня удивило, почему и зачем им уделяется много внимания. А так, приятно было на всех смотреть и даже создалось впечатления, что Рудра и Паро, как на каникулах, несмотря на произошедший драматический эпизод в финале))
Первые впечатления о новых героях положительные. На внешность Алия мне понравилась, у нее очень открытая улыбка. А вот Зейн, честно сказать, пока никак *не мой типаж)))))*
Очень понравилось, как Паро обрадовалась морю, как ребенок. tender Так трогательно и красиво герои передали этот момент, Паро вспомнила о фотографии, хранящейся у ее майора.
Удивило, что Алия и Зейн пригласили к себе героев и пока те любовались морем, сами себе устроили романтик у бассейна. Но, безусловно, сцена красивая и музыка проникновенная!
Мне очень нравится видеть прогресс в отношениях Рудры и Паро, их взгляды, полные любви, то, как они чувствуют друг друга. Их отношения более приближены к реальности и чувствуется, грусть от неминуемого финала жизни Паро.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Черный Зайка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 07.09.2012
Сообщения: 976
Откуда: Москва
>25 Июн 2015 0:16

Fantastic Lady писал(а):
Что-то сегодня никто в теме не появлялся, чувствую себя, как в театре одного актера!

Юля, я тебя читаю мысленно с тобой, просто я в ФШ сижу творю, и потихоньку сериал смотрю ))))))
Fantastic Lady писал(а):
На внешность Алия мне понравилась, у нее очень открытая улыбка. А вот Зейн, честно сказать, пока никак *не мой типаж)))))*

Алия красавица и умничка, а вот Зейн просто мальчишка, и за сериал как раз должен возмужать и стать настоящим мужчиной ))))) Мне он на внешность тоже не особо, но бывает его с таких ракурсов показывают, прямо красавец
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2399Кб. Показать ---

by Crimpson.
Обложки на заказ - от 1500 р./делаю в стиле худ. ретушь + прорисовка (использование легальных исходников с Depositphotos)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

visionary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2010
Сообщения: 2008
Откуда: ODLAR YURDU (Azerbaijan)
>25 Июн 2015 10:15

Всем привет.

Fantastic Lady писал(а):
но не пойму почему она всегда ходит с прикрытой головой, как и Мохини. А вот Парвати нет...

Это особенности местных обычаев, Юля наверное, что женщины ходят с покрытой головой. В принципе, вначале Паро в деревне тоже иногда накрывала голову, потом перестала. А это наверное потому что она гл.героиня и так лучше смотрится, ей так удобнее Wink
Черный Зайка писал(а):
"Бесконечно люблю (Beintehaa )"

Зоя, спасибо за отзыв и информацию о сериале
Этих героев я тоже видела в ЦС, но меня они так уж не привлекли, химии особой нет (имхо).
Или может я устала от похожести сюжетов всех этих сериалов, не знаю...
Fantastic Lady писал(а):
Мохини: Рудра, жену нужно контролировать иначе совсем от рук отобьется!
Рудра: Как было бы хорошо, если бы такой совет кто-нибудь дяде дал))))

Да-да. Я забыла этот его перл Very Happy wo
Fantastic Lady писал(а):
Очень понравилось, как Паро обрадовалась морю, как ребенок.

Красивая сцена tender
Fantastic Lady писал(а):
Их отношения более приближены к реальности и чувствуется, грусть от неминуемого финала жизни Паро.

+1 ...
__________________

Черный Зайка писал(а):
просто я в ФШ сижу творю

Интересненько... Wink
________________

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Черный Зайка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 07.09.2012
Сообщения: 976
Откуда: Москва
>25 Июн 2015 12:50

visionary писал(а):
Этих героев я тоже видела в ЦС, но меня они так уж не привлекли, химии особой нет (имхо).

Знаешь, мне кажется, что в КНЭЛ была самая сильная химия и магия между героями, и подобного мы уже не увидим в др. сериалах. Все таки КНЭЛ особенный!
В БЛ между героями проскальзывают искорки, но пожара чувств я там тоже пока не увидела, так же как и в ЦС (имхо)

visionary писал(а):
Или может я устала от похожести сюжетов всех этих сериалов, не знаю...

visionary , я думаю, что между просмотрами надо обязательно делать перерывы, и смотреть что-то совсем другое иначе все в одно сливается, т.к. сюжеты действительно похожи
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2399Кб. Показать ---

by Crimpson.
Обложки на заказ - от 1500 р./делаю в стиле худ. ретушь + прорисовка (использование легальных исходников с Depositphotos)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

visionary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2010
Сообщения: 2008
Откуда: ODLAR YURDU (Azerbaijan)
>25 Июн 2015 15:09

Черный Зайка писал(а):
visionary , я думаю, что между просмотрами надо обязательно делать перерывы, и смотреть что-то совсем другое иначе все в одно сливается, т.к. сюжеты действительно похожи

Согласна.
Вообще сериалы подряд смотреть не получается, даже если сюжеты отличаются (хотя в принципе, отношения гл.героев во всех сериалах, везде строятся, складываются очень похоже, обычно это линия "ненависть-любовь" или "любовь-ненависть-любовь" и т.п.). Они многосерийные, всё время романтика - это утомляет. Различие лишь в том, как это подаётся. Если мне нравится как работают актёры, красиво ли снято и т.д., я смотрю. Но всё равно... Надо, надо делать перерывчики Wink prv
Да здравствуют "Шерлок" и "Менталист"!
Черный Зайка писал(а):
Знаешь, мне кажется, что в КНЭЛ была самая сильная химия и магия между героями, и подобного мы уже не увидим в др. сериалах. Все таки КНЭЛ особенный!

Может быть...
А может он просто первый - поэтому Wink

Вот у этих двоих шикарная химия, но сериал - маразм...
Жаль...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3478
>25 Июн 2015 16:45

visionary писал(а):
Черный Зайка писал(а):
visionary , я думаю, что между просмотрами надо обязательно делать перерывы, и смотреть что-то совсем другое иначе все в одно сливается, т.к. сюжеты действительно похожи
Согласна.
Вообще сериалы подряд смотреть не получается, даже если сюжеты отличаются (хотя в принципе, отношения гл.героев во всех сериалах, везде строятся, складываются очень похоже, обычно это линия "ненависть-любовь" или "любовь-ненависть-любовь" и т.п.). Они многосерийные, всё время романтика - это утомляет. Различие лишь в том, как это подаётся. Если мне нравится как работают актёры, красиво ли снято и т.д., я смотрю. Но всё равно... Надо, надо делать перерывчики
Девушки, согласна с вами. Сериалы-мыльные оперы по своей сути и основным сюжетным линиям очень похожи, в каждом раскрывается преодоление героями препятствий на пути к любви и своему счастью. Отличаются второстепенные линии, декорации и возможности технической составляющей. Большую роль в восприятии так же играет актерская работа, мастерство и умение придать своей роли нужную эмоциональную тональность. Даже самое хорошее со временем может приестся, так что перерыв просто необходим!
visionary писал(а):
Вот у этих двоих шикарная химия, но сериал - маразм...
Как жаль! Думала, когда-нибудь и "Согласие" посмотреть, вот только количество серий напрягало. 721 как-то многовато!

После КНЭЛ ЦС внес для меня разнообразие! Если в первом сериале очень просматривались искры между героями, подогреваемые, как размолвками, так и шутками, что делало сюжет в целом позитивным, то во втором сериале чувствовалось, что сюжет более драматичный и между героями акцент делается именно на нежности, заботливости, не ярком проявлением чувств, но от этого они не казались менее сильными!

Посмотрела серии 112-116.
112-113 серии драматичные и переживательные. Паро решила последовать своему обету и очень интересно было видеть, как подобное решение отразилось на Рудре. Его признания очень проникновенные. Актер замечательно сыграл!
114 серия - бенефис Майтри. Давно хотелось, чтобы Майтри прекратила терпеть хамское и злобное поведение своей свекрови! Мне понравилось, как мудро, искренне и корректно она дала отпор Мохини в присутствии ее сплетниц-подруг! Вот, все, что она ей сказала было справедливо и аргументированно, особенно понравилось, как она защищала своего мужа (к слову сказать, Самрату не хватает решительности, чтобы так же защитить Майтри, да и вообще мне кажется, что Мохини не любит его так же, как Сумера).
Очень милый момент, когда Рудра просил Майтри помочь ему выбрать мангалсутру для Парвати, наконец-то! Я уже была в предвкушении романтического вечера, его признания и подарка... Но, все очарование момента разрушило появление матери, припозднившейся со встречей, этак лет на 15(((((
Ее первые слова убийственны в точности наблюдения "Ты теперь вырос" Дорогуша, тебя не было 15 лет, ты преспокойно вила семейное гнездышко, лишь изредка вспоминая о сыне и ни разу не приложила усилий, чтобы с ним встретиться. Жила с человеком, настоящую сущность которого не могла разглядеть за долгие годы. А сейчас наглядно увидела, что сын вырос и теперь она стоит, льет крокодильи слезы((( Мне очень не нравится эта героиня. Представляю, как будет рада Мохини ее лицезреть!
Убил ответ Тхакураин на вопрос Парвати, почему та не остановила Рудру: "Он ждал 15 лет. Мой черед ждать." Могла бы проявить хоть какую-то активность, что-нибудь объяснить!((((
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>17 Сен 2024 3:08

А знаете ли Вы, что...

...в разделе VIP Вы можете настраивать внешний вид сайта, включая цветовое оформление и другие опции. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Утро было солнечным. Море было практически спокойное. Примерно около 10 утра, прямо на моих глазах, появились массивные мощные волны... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Глава 4

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Очарование невесты.
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » *Индийские сериалы со вкусом страсти и любви [19899] № ... Пред.  1 2 3 ... 5 6 7 ... 34 35 36  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение