Вечер на Ивана Купала двадцать лет спустя

Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки

Пост-обсуждение

Ведьма Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.07.2015

Откуда: из дебрей диких
>18 Июл 2015 22:29

От же бесячая девка-то! Клубы пара хорошо, но не видно ни черта!! И так и сяк крутилася, не углядела покрасневшей рожи Ивася. Харитина под боком тоже не добавляла комфорту. А де ж тут были старые хвойные венички-то. Вздохнув, сдуваю намокшие волосы. Самое время достать запасы самогону да пироги. Торговля явно не идет. Придется поесть, подпортится же. Кутаясь в пар и сброшенные Баней листочки тихо пробираюсь в придбанник за лукошком. Встречаюсь взглядом с Кисей. Не поверил. Задаток требует. Ну что ж. Достаю сметану да колбасу, раскладываю перед животиной.
- Кушай, родной, поди не кормют вообще. Бачила я, гонют тебя отовсюду, беда ото пушистым быть. Ладно, пошла обратно, а то там самое интересное начинается.
Обратно тем же путем, скрывать, по полу. Заползаю под лаву, раскладываю припасы, чарки да окуляры. Близорука стала, а пропустить-то ничего не хочется.
Банница писал(а):
- Расскажи мне, молодец, как зовут тебя и какими тропами ты в наш хутор забрел?

После первой чарки чую голосок тонкий, обманчиво невинный. От сейчас-то и почуем от Иваськи правду чистую, отбаненную.
_________________
Все бабы — ведьмы, а те, что постарше — уж точно ведьмы. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Басаврюк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.07.2015

Откуда: из пекла
>18 Июл 2015 22:29

Ивасик писал(а):
Вышел я из Таверны, котейку с собой взял, все так же на плечо посадил.

Проводил Басаврюк взглядом Ивася с кысею да пропал, как и не было его возле таверны никогда. Только следы ото и осталися.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вдова Харитина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.07.2015
>18 Июл 2015 22:35

Ведьма писал(а):
Ладно, пошла обратно, а то там самое интересное начинается.

- Куда?! А ну, стоять! Где тут веник, я тебя парить буду!
Котейко от страха ломанулся под лавку, про колбасу забыл, морда усатая.
- Сейчас попаримся -да в озерцо к Водяному! -кричу, а у самой уши заложило. Пар так и обволакивает, так и стелется.
_________________
Тьфу на вас всех, и еще раз тьфу!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ведьма Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.07.2015

Откуда: из дебрей диких
>18 Июл 2015 22:44

Вдова Харитина писал(а):
Сейчас попаримся -да в озерцо к Водяному!

- Пошто орешь, окаянная??!!! МЫ же под прикрытием работаем!!!! - шиплю наче та гадюка болотная и как можно незаметнее отмахиваюсь сосновым веником.
_________________
Все бабы — ведьмы, а те, что постарше — уж точно ведьмы. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вдова Харитина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.07.2015
>18 Июл 2015 22:48

Ведьма писал(а):
- Пошто орешь, окаянная??!!! МЫ же под прикрытием работаем!!!!

-Каким прикрытием?.. -смотрю ошалело. - Тю, та у нас с тобой совсем ничего не прикрыто, гляди.
И встала во весь рост, руки в боки, ноги на ширине плеч.
- В бане все свои, тут ниякого прикрытия быть не может.
_________________
Тьфу на вас всех, и еще раз тьфу!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гусляр Андрей Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.07.2015

Откуда: путь-дорога...
>18 Июл 2015 22:51

Таверна

Одну за другой поет гусляр песни, заслушиваются мужички, так что и про вино с водочкой забыли. Кузьма-хозяин зырк да зырк, потом подошел, руку на плечо Андрею положил, да так шепотком на ухо:
- Ты пошто, добрый молодец, людей с толку сбиваешь, а? Тут заведение питейное, а не душеврачительное, ткскзть. Закругляйся, а я тебя накормлю от пуза, водочки налью там...
И подмигнул.
Ухмыльнулся Андрей - вот выжига, вот плут плутович!
Кивнул, легонько перебором песню закончил, встал и поклонился, как полагается.
- Дай те Боже всего наилучшего, Андрей Еремеевич, - пробасил именинник дед Миколай. - Уж распотешил так распотешил, разуважил так разуважил старика. Держи медных полушек немного.
Протянул Андрей шапку, потом прошел вдоль столов, слушая, как звякают грошики и полушки. Кто-то щедрый бросил серебрушку, ему гусляр еще раз поклонился.
Славный праздник вышел.
Потом он улыбнулся и высыпал деньги в кошель, застегнул поплотнее. Мало ли.
- Спасибо вам, люди добрые, за привет и ласку. Пойду, подзакушу.

Долго сидел и лакомился гусляр. Мимо прошли странные люди - старик с недобрыми глазами, молодой хлопец и кот, который и на кота-то не слишком походил. Где-то Андрей эту животину точно видел, но вот где? Задумался Андрей, почесал затылок.
Служанку подозвал и спросил:
- А нет ли тут где добрых хозяев, чтобы переночевать такому прохожему, как я?
Сдобная дивчина прыснула в кулачок, навила русый локон на пальчик:
- Та тебе, красный молодец, только к Пидорке разве с Ивасиком попроситься. Они сами тут без году неделя.
- А где хата?
- Да по главной дороге вниз, белая хата с черной крышей, старая такая, плетень развалился, крыльцо дыряво.
- Дыряво, говоришь? Гм...

Хата Пидорки

Нашел Андрей хату Пидорки и Ивася, посмотрел, да опять в затылке почесал.
Видно, рука мужская давно не прикасалась ни к хате, ни к плетню. Поплевал он на руки, снял с пояса легкий топорик, который у служанки выпросил за сладкий поцелуй, и давай работать.
Через некоторое время слышит - кто-то робко зашевелился в сенях.
- Эй, матушка! - крикнул Андрей. - Я человек прохожий, гусляр безвредный. Дозволишь ночь переночевать в хате? Денег мало, но могу и заплатить. И вот плетень тебе починил и крылечко справил как надо.
Вышла женщина, и Андрей чуть топорик себе на ногу не уронил. Хорошо, промахнулся - мимо прошло, в землю.
- Мать честна, - прошептал одними губами. На всякий случай перекрестился три раза.
Пидорка - высохшая, бледная старуха с черными пронзительными очами грозно уставилась на него:
- Что смотришь? Вот она, кара за грехи тяжкие, смертные! Любуйся, какая стала из первой красавицы хутора...
Потом закрыла лицо руками и зарыдала.
- Ой, горе мне, горе... Горемычная... Зачем я сюда вернулась и Ивасика привела, пропадет, ровно батька его непутевый...
Вот жизнь. Вздохнул гусляр, подошел к бабе:
- Слушай, мать, толку ли слезы лить впусте. Ты вот что - впусти в хату, там сядем да потолкуем. Говорят, одна голова хорошо, две - лучше. если Ивасику твоему опасность грозит - может, смогу как-то помочь или хоть совет дать.
Вцепилась Пидорка в него, как в родного:
- Хлопчик, идем! Идем, я баба дурна, а ты парень молодой, справный! Может, и впрямь поможешь сыну избыть беду неминучую!

Делать нечего, поднял топорик гусляр, вытер, снова за пояс заткнул и пошел в старую хату.
На всякий случай перед тем, как зайти, обошел хату три раза посолонь, с молитвой Николаю Чудотворцу, посыпал солью все четыре угла и сказал:
- Сгинь, нечиста сила, и чтобы ходу не было тебе к дому.
Ну вот. Теперь пусть не шляются тут всякие старики да ведьмы из лесу.
_________________
Гусли звонкие рокочут и звенят,
Про веселье чистой трелью говорят.
Мысли-песни напеваю я струнам,
Вольный ветер их разносит по полям.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ведьма Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.07.2015

Откуда: из дебрей диких
>18 Июл 2015 22:59

Вдова Харитина писал(а):
- В бане все свои, тут ниякого прикрытия быть не может.

Обреченно накрываю глаза ладонью. Провал, полный провал. Ивась-то сбежит сразу же!! Вылажу из-под лавки. Достаю харч и громко так, чтоб уж точно слыхали усе в бане присутсвующие.
- Обслуживание номеров бани!! Самогон лучший мухоморный, пироги с ягодными грибами и грибными ягодами. Все только самое лучшее по вашему заказу! - подмигиваю усердно Бане то левым то правым глазом.
_________________
Все бабы — ведьмы, а те, что постарше — уж точно ведьмы. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Банница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 17.07.2015

Откуда: из бани
>18 Июл 2015 23:10

Парю я Ивасика по булочкам мягоньким, сердце трепещет от взгляда одного. А тут Харитина как завоет, я чуть от страха с веничками на нижнюю полку не рухнула.
- Это все ветер печной. - Успокаиваю Ивасика. - Или хуторный кто забрел...
Но Харитина все планы обрушивает сразу же. Решила таки на тело юное посмотреть воочию.
Ведьма писал(а):
Обслуживание номеров бани!! Самогон лучший мухоморный, пироги с ягодными грибами и грибными ягодами. Все только самое лучшее по вашему заказу! - подмигиваю усердно Бане то левым то правым глазом.

И чего она, аки алкоголик подвыпивший глазищами дрыгает, не пойму.
-То сестры мои, старшая Агадия, и самая старшая Нисерка. - успокаиваю Ивасика. - Может самогончика хочешь или сальца свежего?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вдова Харитина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.07.2015
>18 Июл 2015 23:54

Ведьма писал(а):
подмигиваю усердно Бане то левым то правым глазом.

- И, мать моя, да никак у тебя нервный тик? Того гляди, падучая начнется! А ну, выпей-ка настойки мухоморовой, и все пройдет!
Банница писал(а):
То сестры мои, старшая Агадия, и самая старшая Нисерка. -

"Тьфу, пропасть, и где она такие имена нашла, как у нечисти?!"
-Нисерка я, не серчай, Ивасик-Телесик.
_________________
Тьфу на вас всех, и еще раз тьфу!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мавка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 18.07.2015
>19 Июл 2015 10:16

Тихо нынче в лесу. Изредка нечисть какая проскочит, а так тихо. Осторожно высунувшись из-за ствола, осматриваю округу - никого. Оно и хорошо. Оно и славно. Неслышно ступая по мягкой траве, иду к краю леса, прислушиваясь и озираясь. На хуторе шумно, как и всегда... Люди они всегда такие шумные. Громкие. Прижавшись к стволу старого дуба сползаю вниз и оседаю на колени в траву, прислушиваясь к голосам. Вопреки своей природе я не люблю шумных громких людей, не люблю их запах. Человек так скверно пахнет дымом и иногда домашней скотиной. Но вместе со всем мне так интересно как это - быть человеком. Когда кровь горячая да сердце живое...
Чуть передвинувшись, чтобы солнышко согревало меня, я провожу пальцами по своим волосам думая обо всем и ни о чем одновременно...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вдова Харитина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.07.2015
>19 Июл 2015 11:07

Хороший пар в баньке, добрый! И веник такой пахучий, что аж в горле першит. Фу-х, душа горит, тело горит, прямо таки невтерпеж. Окатила себя водичкой, чтобы освежиться, и пытаю у ведьмы:
- От ты мне скажи, Ведьма, у тебя мужик есть? Или у вас, у нечисти, мужики -все сплошь черти и лешие? И нет ли среди них завалящего какого?..Для меня...
Спросила, а у самой аж дыхание в зобу сперло. А что? Я еще баба в самом соку!
_________________
Тьфу на вас всех, и еще раз тьфу!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ивасик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 17.07.2015
>19 Июл 2015 13:25

Уложила меня Банница на лавку, да давай веником лупить. Хорррошо, да вот только ничего не видно. Ну, я и давай просить ее постучать мне то там, то сям, чтобы рассмотреть ее во всей красе. Наконец то нашел нужный ракурс, лежу балдею.
Банница писал(а):
- Расскажи мне, молодец, как зовут тебя и какими тропами ты в наш хутор забрел?

Эх, так неохота на вопросы отвечать! Лежал бы вот так и девой бы любовался, авось что еще перепало бы. Но не отвечу, невежей покажусь. По сему отвечаю с неохотой, разморило:
- Иваськой звать меня, красна девица. А тропами разными, то длинными, то короткими к вам забрел. Пусть был неблизкий, да извилистый. Матушка вот устала с дороги, дома остаться решила, а я решил по Хутору пройтись, да разузнать кой чего.
Остановилась Банница подле меня, веничком уже не орудует, а слушает внимательно. Я же наоборот все слова забыл, когда перед глазами такая красота открылась. Лежу любуюсь Банницей, хорошо, что на животе, а то еще пуще прежнего краснеть бы пришлось.
Тут завыл кто-то. Банница вздрогнула, я же не растерялся и приобнял ее рукой. Хотел успокоить, сказать, что бояться нечего, я же здесь, но она сама заговорила:
Банница писал(а):
- Это все ветер печной. Или хуторный кто забрел...

-Занято тут,- ворчу я, - неча сюда соваться. Не закончили мы.
Вдруг слышу возня какая-то, а потом голос звонкий, аж уши заложило.
Ведьма писал(а):
- Обслуживание бани!! Самогон лучший мухоморный, пироги с ягодными грибами и грибными ягодами. Все только самое лучшее по вашему заказу!

Дык ведь я ничего и не заказывал. Не успел еще. От сервис, какой. Не уж то мысли читать умеют?
Прищурился я, чтобы получше рассмотреть ту, что обслуживать пришла. Тоже есть на что посмотреть, особенно сверху. Но с Банницей ей не сравниться.
Вот только не пойму, в глаз ей что ли что-то попало али тик нервный случился?
Банница писал(а):
-То сестры мои, старшая Агадия, и самая старшая Нисерка. Может самогончика хочешь или сальца свежего?

Говорит Банница, а я все смекнуть не могу, чего это сестры ее в нам в баньку залезли. Но вставать не спешу.
Вдова Харитина писал(а):
Нисерка я, не серчай, Ивасик-Телесик.

Говорит та, что постарше будет.
А чего мне серчать, когда баб столько рядом, да еще и голышом ходят.
-Не серчаю я. Диву даюсь. А самогона с меня хватит, - говорю, - хотя вот от сальца с чесночком не отказался бы.
Посмотрел на Банницу, сглотнул, а потом добавил:
- Нет, лучше просто с солью, без чесночка.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Банница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 17.07.2015

Откуда: из бани
>19 Июл 2015 14:11

Харитина начала спасать ситуацию, а может то были наши голые телеса, в общем Ивасик не собирался удирать из бани, а словно бы решил тут на подольше остаться. Значит и Пидорка прибыла домой! Что-то знатное намечается, воно как все всполошилися - и люд и нечисть!
Ивасик писал(а):
Не серчаю я. Диву даюсь. А самогона с меня хватит, - говорю, - хотя вот от сальца с чесночком не отказался бы

Вот мужик, так мужик! Не пьёт, с телом дружит и с головой, волос копна, да без лысины! Не то, что кум, у того брюхо на выкате, да от зубьев ничего не осталося, волос пучок мизерный, да храпит то ночами, на весь хутор слышно.
Ивасик писал(а):
Нет, лучше просто с солью, без чесночка

Ловлю взгляд глаз, что омуты, да опять смущаюсь я. Давненько не видывала таких молодцев. На хуторе то одни старики остались, да детишки малые.
- Неси, Агадьюшка сальца с солью! - Пододвигаюсь к Ивасику и на ушко шепчу ему, положив ладони на плечи широкие. - Разузнать то хочешь что, милый мой? Про маменьку иль про папеньку? Расскажу тебе, что от хуторных слышала. Только страшно про такое рассказывать, боюсь, кабы не прознала про это сила нечистая.
Тут и Ведьмушка с сальцем пожаловала, вижу, что взгляд Ивасика не к глазам моим ясным прикован. Надобно обратиться к Ведьмушке, что за зелье такое она выпила, что выросли ее арбузики, да краше солнышка, да больше головушки. А тут ещё Харитина по баньке расхаживает, взад-вперед, да словно королевишна. Водой себя окатывает, да перед Ивасиком красуется.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Водяной Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.07.2015

Откуда: из озера
>19 Июл 2015 16:25

Оплывая свои владения у Водяного созрел план. Он сделает Кимочке такой подарок после которого она точно не устоит. Хоть он не очень и любил это пристрастие Кимы, ну а что делать если любимой нечисти это нравиться. И так уже начинает темнеть значить нужно переоблачиться и взойти на берег. Водяной не любил расставаться со своим хвостом. Ну а как быть, с ним по земле не походишь. А в Хутор идти надо.
Выйдя на берег Водяной отправился к хутору. Народ вроде разошёлся и уже нет того кипиша, что был с утра. Это хорошо значит все у него может получиться. Он старался идти так чтоб не привлекать к себе лишнего внимания. Да и обстановку разведать, перед тем как начать действовать.
_________________
Эх, жизнь моя - жестянка,
Да ну её в болото,
Живу я, как поганка,
А мне летать, а мне летать,
А мне летать охота.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Басаврюк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.07.2015

Откуда: из пекла
>19 Июл 2015 17:13

Пар душистый в баньке обволакивал телеса обнаженные. Расслаблены были мышцы натруженные. Мысли витали где-то далеко от реальности оторванные да самогонкой разморенные. Только Банница, сохранив голову трезвою, периодически подливала на каменку водицу горячую.

Вдруг над углями раскаленными возник образ цветка огненного с лепестками белоснежными. И казалось, что вот он, совсем рядом, только подойти и возьми. И все желания исполнятся в миг и ответы на все вопросы будут даны тот час же.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>01 Июл 2024 8:25

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать толкование своего сна в нашем соннике

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Крылатая удача Мэррила » Крылатая удача Мэррила Марианна Красовская Джонатан — глава рода Мэррилов. Он взрослый умный мужчина,... читать

В блоге автора miroslava: Софья Андреевна Толстая – женщина, не бывшая счастливой в роли «плодовитой самки», часть 1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Игра Фантазия №12
 
Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки » Вечер на Ивана Купала двадцать лет спустя [19994] № ... Пред.  1 2 3 ... 5 6 7 ... 22 23 24  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение