Франсуаза Бурден "Наследник Болье"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Nimeria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2013
Сообщения: 8196
Откуда: Россия, ЦФО
>12 Окт 2015 19:05

Алина, Таня, спасибо за продолжение! rose rose Кристи, спасибо за оформление! rose

Жалко Барта! Тяжело ему пришлось, в зрелом возрасте пережить безумную несчастную любовь и крах надежд на новую жизнь очень больно.
Вокруг его бесплодия какой-то заговор! Может это Жеральдин не может иметь детей и каким-то образом подкупила /шантажирует семейного доктора?
Почему-то мне кажется, что из Стефана выйдет толк wo
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1520Кб. Показать ---

Зимний Декаданс от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11163
Откуда: Россия
>12 Окт 2015 19:25

Спасибо за продолжение Pester

Ну-у... скажем так. С учетом обрисованной ситуации
Modiano писал(а):
Она ждет ребенка, это чудесно, она точно уверена, она сделала все сознательно.

дама несколько неправильно себя повела.
Неплохо было бы сначала выяснить у любимого мужчины, как он вообще к детям относится...

Но вообще-то ситуацию адюльтера я недолюбливаю. Сорок восемь лет ему, она тоже не девочка, можно было как-то подумать сначала о разводе, а потом уж...

Ребенка, забыла этот момент, Никки оставила же?
В общем, все очень сложно. Взрослые за свое, а детям отдуваться...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10855
Откуда: г.Москва
>12 Окт 2015 19:30

Значит Барт способен на глубокое чувство и на пылкую страсть. А ребенок скорее всего, его.

перевод Modiano
редактор Reine deNeige
оформление Esmerald

Спасибо за продолжение!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Modiano Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 28.03.2014
Сообщения: 737
>12 Окт 2015 19:44

Peony Rose писал(а):
Ну-у... скажем так. С учетом обрисованной ситуации
Modiano писал(а):
Она ждет ребенка, это чудесно, она точно уверена, она сделала все сознательно.
дама несколько неправильно себя повела. Неплохо было бы сначала выяснить у любимого мужчины, как он вообще к детям относится...

Да, я об этом тоже думала. Роман, пусть и самый страстный, продолжался несколько месяцев всего. Предложения он не делал, о разводе не толковал. Ребенок - серьезное дело. Как так решила это сама? Я бы еще поняла, если бы случайная беременность наступила...
Peony Rose писал(а):
Но вообще-то ситуацию адюльтера я недолюбливаю. Сорок восемь лет ему, она тоже не девочка, можно было как-то подумать сначала о разводе, а потом уж...

Не вижу криминала, если честно. Все должны быть счастливы. А с жинкой он счастлив не был, увы. И другие романы у него тоже были, кстати.
Peony Rose писал(а):
Ребенка, забыла этот момент, Никки оставила же?

Оставила, оставила. Может, это он и есть - наследник Болье? Wink
Кьяра писал(а):
Но ребенок-то точно должен быть его.

Suoni писал(а):
А ребенок скорее всего, его.

Почему вы в этом так уверены? Только из-за аннотации?)) Wink
Nimeria писал(а):
Жалко Барта! Тяжело ему пришлось, в зрелом возрасте пережить безумную несчастную любовь и крах надежд на новую жизнь очень больно.

Да, я тоже ему сочувствую. Но он мне вообще симпатичен как персонаж.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кьяра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2011
Сообщения: 4464
Откуда: Минск
>12 Окт 2015 19:59

Modiano писал(а):
Почему вы в этом так уверены? Только из-за аннотации?))

Ну, поначалу из-за аннотации. А еще при описании его любви трудно представить, что Никки - стерва, которая решила таким манером захомутать богатого человека. Да и не стала бы стерва так взахлеб рассказывать, что сознательно забеременела.
А то, что не обсудила заранее вопрос о детях... Я так себе это представляю: она влюбилась без памяти в женатого человека и решила как бы там ни было, пусть от него будет хотя бы ребенок. Захочет он развестись и признать ребенка или нет - это уже не так важно, она самостоятельная и сильная женщина, воспитает ребенка сама.
Nimeria писал(а):
Вокруг его бесплодия какой-то заговор! Может это Жеральдин не может иметь детей и каким-то образом подкупила /шантажирует семейного доктора?

Это, конечно, первое, что приходит в голову. Но я очень сомневаюсь, что Барт, раз проверившись, не решился уточнить диагноз где-нибудь подальше от маленького городка, где все всё обо всех знают. Вряд ли он хотел, чтобы о таком диагнозе всем стало известно. Проще всего провериться в большом городе, а как туда дотянулись бы ручки его жены или, чем черт не шутит, маменьки?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 773Кб. Показать ---

Читайте новый перевод!
Ава от Кармен в подарок от Peony Rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Modiano Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 28.03.2014
Сообщения: 737
>12 Окт 2015 20:09

Кьяра писал(а):
Я так себе это представляю: она влюбилась без памяти в женатого человека и решила как бы там ни было, пусть от него будет хотя бы ребенок. Захочет он развестись и признать ребенка или нет - это уже не так важно, она самостоятельная и сильная женщина, воспитает ребенка сама.

Да ее мотивы понятны. Но и все равно - появление на свет ребенка - дело двоих. И решение двоих. Знаю случай, когда от женатого (и детного) мужчины родила женщина и увезла ребенка вообще в другую страну. Он очень сильно мучился (правда), хоть развод и еще один ребенок никак в его планы не входили.
Кьяра писал(а):
Вряд ли он хотел, чтобы о таком диагнозе всем стало известно. Проще всего провериться в большом городе, а как туда дотянулись бы ручки его жены или, чем черт не шутит, маменьки?

А сам факт, что у мужчины за полтинник нет никого, не наводил окружающих на мысли о подобном диагнозе? Или ты имеешь в виду, что публика в равной степени подозревала в бесплодии его и жену?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кьяра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2011
Сообщения: 4464
Откуда: Минск
>12 Окт 2015 20:19

Modiano писал(а):
Но и все равно - появление на свет ребенка - дело двоих. И решение двоих.

В общем-то, правильно. Но как конкретно должно выражаться это решение? Сидят двое и обсуждают, что мы решили и постановили, что результатом нашей связи должен стать ребенок? Если пара не хочет иметь детей, то оба должны предпринять меры, а не только женщина. Барт вряд ли у Никки интересовался, предохраняется ли она, и сам, в силу понятных причин, мог презервативами не пользоваться. И о чем это должно было сказать Никки? Что он не против ребенка?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 773Кб. Показать ---

Читайте новый перевод!
Ава от Кармен в подарок от Peony Rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4122
Откуда: Украина
>13 Окт 2015 0:15

Моя благодарность за продолжение Pester rose


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Svetlaya-a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2009
Сообщения: 3117
Откуда: Москва
>13 Окт 2015 5:38

Спасибо! Да, разрыв-то вот из-за чего произошёл, интересно... Бант погорячился, не стал делать анализы на отцовство.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

amelidasha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.05.2014
Сообщения: 1798
Откуда: Старобельск. Украина
>13 Окт 2015 8:38

Спасибо за перевод! Не ожидала, что все так банально-сериально...он не поверил, оскорбился, не дал ей и слова сказать. Она гордая, решила молчать.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natali-B Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.06.2012
Сообщения: 3323
Откуда: Россия
>13 Окт 2015 9:01

Modiano писал(а):
Глава 2 - часть 2
перевод Modiano
редактор Reine deNeige
оформление Esmerald
Девочки , Спасибо за продолжение !
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2068Кб. Показать ---

by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

barsa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.05.2009
Сообщения: 1086
Откуда: Питер
>14 Окт 2015 8:15

amelidasha писал(а):
все так банально-сериально...он не поверил, оскорбился, не дал ей и слова сказать. Она гордая, решила молчать.


Не совсем так: Никки пыталась с ним объясниться не раз, он не стал ее слушать.
Непонятно, как он сделал вывод, что бесплоден. На приеме мелькает бессменный гость - доктор. А раз друг семьи, то велика возможность вмешательства замечательной любящей матери. Неужели несколько раз проверялся только у одного врача и больше ни у кого?
Вариант: доверил все организовывать жене, которая "тааак хотела детей" и не могла его с этим обмануть. Поэтому поверил и не проверял инфу.
По поводу сериальности: к сожалению, когда замешаны деньги (а тут ооочень большие деньги, статус в обществе, в общем жене и матери есть что терять), то отношения между родственниками иногда такие, что любой сериал отдыхает.
Огромное спасибо за новый кусочек! Guby Flowers rose
_________________
Делай, что должен, и наступит время, когда ты будешь делать то, что хочешь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 11.03.2015
Сообщения: 190
Откуда: Ульяновск
>14 Окт 2015 8:45

Modiano, Reine deNeige, Esmerald, спасибо за новую главу!!! Flowers Flowers Flowers
Меня лично интересует вопрос, как теперь поведет себя Барт. Что же будет дальше в их отношениях с Никки? tender Very Happy Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Modiano Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 28.03.2014
Сообщения: 737
>14 Окт 2015 22:03

Ris писал(а):
Меня лично интересует вопрос, как теперь поведет себя Барт. Что же будет дальше в их отношениях с Никки? tender Very Happy Laughing

Вот, кстати, когда я впервые читала книгу, больше всего меня интересовали другие персонажи. Стефан, Ирен, Симон. Погодите, еще появится Клеманс. С ней будет связан сюжет очень сильно. Можно сказать, она историю и закрутит.
amelidasha писал(а):
Спасибо за перевод! Не ожидала, что все так банально-сериально...он не поверил, оскорбился, не дал ей и слова сказать. Она гордая, решила молчать.

Банально? Да, возможно. Но по мне, так вполне реальная ситуация. И сложилась она потому, что Барт таков, каков есть. Категоричный, можно сказать, безапелляционный. Есть мое мнение и неправильные.
barsa писал(а):
По поводу сериальности: к сожалению, когда замешаны деньги (а тут ооочень большие деньги, статус в обществе, в общем жене и матери есть что терять), то отношения между родственниками иногда такие, что любой сериал отдыхает.

Да, к сожалению. Но я бы сказала, что Жеральдин держится именно за него, а не за статус.
Всем спасибо за внимание!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Karmenn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.03.2009
Сообщения: 4423
>15 Окт 2015 12:33

Modiano писал(а):
Suoni писал(а):
А ребенок скорее всего, его.

Почему вы в этом так уверены? Только из-за аннотации?)) Wink

Да по законам жанра. Надо же интригу организовать. Сколько раз такая ситуация обыгрывалась в ЛР.
Хотя в жизни в такие ошибки верится с трудом. Могла ли жена организовать ложный диагноз да у такого бизнесмена, который все держит под контролем? Сомнительно.
Хотя и перекладывать с больной головы на здоровую тоже для жены выход. Боялась потерять мужа. Удержать чувством вины.
Я вот только не понимаю, чем руководствуются пары, живя в браке без "любви и дружбы".
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Июн 2024 8:51

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете быстро перейти к нужной странице в больших темах форума, нажав на ссылку "№..." в строке постраничной навигации и указав номер нужной страницы. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Лаура Ли Гурк "Сама невинность" (ЛП) Софи Хэвершем отдала бы всё на свете, лишь бы не обладать способностью предвидеть будущее.... читать

В блоге автора miroslava: Софья Андреевна Толстая – женщина, не бывшая счастливой в роли «плодовитой самки», часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Скрытые жемчужины Королевской мили
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Франсуаза Бурден "Наследник Болье" [20201] № ... Пред.  1 2 3 ... 5 6 7 ... 44 45 46  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение