Кариад. Время Тюдоров (ИЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11040
Откуда: Донецк
>19 Окт 2015 20:07

Margot Valois писал(а):
Снова получила невероятное удовольствие от прочтения деталей быта, интерьера, одежды, еды, верований описываемой эпох - эффект полнейшего погружения

Риточка, я очень рада, что тебе так сильно понравился мой роман! Ar
Margot Valois писал(а):
Однако же, вся эта прелесть несколько омрачилась трагическими событиями романа - смертью Елизаветы Йоркской и смертью маленького принца Эдмунда. Даже не представляю, какую стойкость духа нужно иметь бедняжке Кэтрин, чтобы пережить всё это. Очень надеюсь, что ей поможет советом и заботой принцесса Маргарет - вот кто, при всём при том - образец самопожертвования матери. Ради единственного ребенка, рожденного ею в тринадцать лет, она изменила историю Англии. А народ английский ещё не догадывается, что это - ещё далеко не конец великих потрясений в истории Британии.

Ты права, история Англии потрясает своими трагическими событиями и кровавыми междоусобными войнами. Sad Радует, что тебе показался убедительным мой образ матери короля Генриха Седьмого. Хотя я не слишком ее жалую, женщиной она, без сомнения, была незаурядной. А Кэтрин предстоит вынести еще немало испытаний, повторюсь еще раз - честным людям приходится нелегко в нашем жестоком мире.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>19 Окт 2015 21:11


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11040
Откуда: Донецк
>19 Окт 2015 22:28


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11040
Откуда: Донецк
>20 Окт 2015 17:20 vip

 » Глава Седьмая. Часть 3


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>20 Окт 2015 20:29

Викуся, леди, всем самого доброго времени суток! Flowers
Ох, дорогая, ты снова заставила поволноваться за судьбу Кэтрин, даже за её жизнь.
Но, ты же знаешь, что мы с тобой смотрим на многие вещи одинаково, поэтому я безусловно и всецело поддерживаю Кэтрин и понимаю, насколько разрывается её благородная душа между любовью к мужчине и дочерней преданностью своему роду. В этом и есть её главная сила - в стойкости духа и безграничной доброте её сердца.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11040
Откуда: Донецк
>21 Окт 2015 11:09

Margot Valois писал(а):
Викуся, леди, всем самого доброго времени суток! Flowers
Риточка, приветствую!


Margot Valois писал(а):
Ох, дорогая, ты снова заставила поволноваться за судьбу Кэтрин, даже за её жизнь.
Судьба у дочери Ричарда Третьего выдалась нелегкой, с какой стороны не посмотри. Sad


Margot Valois писал(а):
Но, ты же знаешь, что мы с тобой смотрим на многие вещи одинаково
Это верно, ты даже предположила, что наши Музы вместе выпивают в пабе. Smile
Margot Valois писал(а):
поэтому я безусловно и всецело поддерживаю Кэтрин и понимаю, насколько разрывается её благородная душа между любовью к мужчине и дочерней преданностью своему роду. В этом и есть её главная сила - в стойкости духа и безграничной доброте её сердца.

Честной натуре Кэтрин еще претят отношения замешанные на обмане. На примере графини Элинор она окончательно убедилась какое зло может нести обман в королевской семье, это и заставило ее принять окончательное решение расстаться с мужчиной, которого она любит.

Немного чудесной музыки из фильма "31 июня" в тему. Даже самая сильная и верная любовь не может гарантировать, что любящие всегда будут вместе.
[url=http:// https://www.youtube.com/watch?v=cac_2dHR7QY][/url]
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11040
Откуда: Донецк
>21 Окт 2015 14:23 vip

 » Глава Восьмая Заключительная. Часть 1


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11040
Откуда: Донецк
>21 Окт 2015 14:30 vip

 » Глава Восьмая Заключительная. Часть 2


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11040
Откуда: Донецк
>21 Окт 2015 14:39 vip

 » Глава Восьмая Заключительная. Часть 3


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11040
Откуда: Донецк
>21 Окт 2015 14:56 vip

 » Глава Восьмая Заключительная. Часть 4


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11040
Откуда: Донецк
>21 Окт 2015 15:05 vip

 » Глава Восьмая Заключительная. Часть 5


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>21 Окт 2015 16:40

Викуся, ещё огромное спасибо и низкий поклон за такое сильное и драматическое произведение и за колоссальную проделанную работу. Flowers Flowers Flowers
Мало какая из героинь литературы достойна такого восхищения и сочувствия, как Кэтрин. Не могла спокойно читать о смерти её детей. Да и образ Генриха вышел сильным и таким человечным - со своими достоинствами и пороками.
Сейчас как раз мне осталось посмотреть последний, четвертый сезон сериала "Тюдоры" - и последняя глава пришлась как нельзя в тему, просто на гребне. Я вообще люблю сложные образы, и получила истинное удовольствие от игры актеров - и как раз увидела те образы, к которым подводит "Каридад" : и Екатерину Арагонскую, и Генриха Восьмого, и Томаса Мора. Если ты не будешь против, можно пообщаться по этому вопросу.
У меня есть несколько мыслей к этим образам, и некоторым прочим.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11040
Откуда: Донецк
>21 Окт 2015 20:21

Margot Valois писал(а):
Викуся, ещё огромное спасибо и низкий поклон за такое сильное и драматическое произведение и за колоссальную проделанную работу. Flowers Flowers Flowers
Риточка, тебе спасибо за твое неизменное внимание и поддержку. Это счастье иметь такого чуткого и доброжелательного читателя как ты. rose


Margot Valois писал(а):
Мало какая из героинь литературы достойна такого восхищения и сочувствия, как Кэтрин. Не могла спокойно читать о смерти её детей. Да и образ Генриха вышел сильным и таким человечным - со своими достоинствами и пороками.
Я очень рада, что тебе понравились мои герои. Ar Знаешь, если дочь Ричарда Третьего стала героиней романа Уэйр Элисон "Опасное наследство", то Генриху Седьмому как-то не везло на то, чтобы стать главным героем художественного произведения. Не вдохновлял он писателей. А я, несмотря на свое негативное к нему отношение, попыталась дать ему объективную оценку. shuffle


Margot Valois писал(а):
Сейчас как раз мне осталось посмотреть последний, четвертый сезон сериала "Тюдоры" - и последняя глава пришлась как нельзя в тему, просто на гребне. Я вообще люблю сложные образы, и получила истинное удовольствие от игры актеров - и как раз увидела те образы, к которым подводит "Каридад" : и Екатерину Арагонскую, и Генриха Восьмого, и Томаса Мора. Если ты не будешь против, можно пообщаться по этому вопросу.



Рита, конечно я не против поговорить с тобою об этих известных персонажах английской истории. Я и писала роман "Кариад. Время Тюдоров" надеясь с его помощью найти таких же энтузиастов, с которыми можно поговорить об загадках истории. Так что выкладывай свои мысли, обсудим их. Ok
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>21 Окт 2015 21:20

Виктория В писал(а):
дочь Ричарда Третьего стала героиней романа Уэйр Элисон "Опасное наследство"

Название романа, вроде бы, на слуху, но я не помню, чтобы читала его. Надо будет прочесть.

Виктория В писал(а):
Генриху Седьмому как-то не везло на то, чтобы стать главным героем художественного произведения. Не вдохновлял он писателей. А я, несмотря на свое негативное к нему отношение, попыталась дать ему объективную оценку.


И у тебя это получилось. Ты показала его именно человеком, а не просто одного из списка английских монархов, а именно личностью - влюбленного, страдающего, негодующего, сомневающегося. страстного, нежного, взрывного, любящего и уважающего свою мать, любящего своих детей. Вроде бы ты его не очень жалуешь, тогда ты вдвойне молодец, так как образ вышел сильным и проникновенным. Да, он порой ошибался, порой действовал силой, но - он также мог быть удивительно щедрым, великодушным. добрым и нежным. По большому счету, его жизнь тоже не баловала. Отрадно было читать, как он всё же смог примириться с Елизаветой Йоркской.

Не менее сильным вышел образ Кэтрин - хрупкая женщина с удивительной стойкостью духа и огромным сердцем. Понимаю, так надо было, что так задумано было. но так больно было читать о смерти её детей.

Образ принцессы Маргарет, матери Генриха - сильная, волевая, мудрая, всегда готовая поддержать сына советом и делом, положившая всю себя на алтарь своей материнской любви. Но - это была не слепая любовь, а мудрая.

Еще мне всегда импонировал образ честного, смелого и благородного Томаса Мора, и тут я - с одной стороны, безусловно преклоняюсь перед силой его воли и веры, но... он ведь глава своей семьи, оставил её в нищете и немилости... Как это грустно...

Не может не поражать мужество и благородство Екатерины Арагонской, до последнего вздоха державшейся с достоинством истинной королевы, никогда не проклиная своих обидчиков и гонителей.

И вот именно из сериала "Тюдоры" я почерпнула образ принцессы Марии, печально известной, как "кровавая Мэри" - когда она подвергалась таким унижениям, швыряемая - то из принцессы в бастарду, то наоборот. Всегда помня о судьбе своей матери, не удивительно, что она возненавидела её угнетателей и всю реформацию. Только во всех случаях - больше всего страдало за веру простых людей, они же испытывали основные тяготы всех этих противостояний. Есть мнение, что и Елизавета Тюдор не желала вступать в брак и отдаваться власти супруга, памятуя о судьбе несчастных жен своего отца.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11040
Откуда: Донецк
>21 Окт 2015 22:10

Margot Valois писал(а):
Название романа, вроде бы, на слуху, но я не помню, чтобы читала его. Надо будет прочесть.
Рита, только должна тебя предупредить, что в романе Уэйр Ричард Третий выведен откровенным злодеем под стать шекспировскому "гению зла". Sad


Margot Valois писал(а):
И у тебя это получилось. Ты показала его именно человеком, а не просто одного из списка английских монархов, а именно личностью - влюбленного, страдающего, негодующего, сомневающегося. страстного, нежного, взрывного, любящего и уважающего свою мать, любящего своих детей. Вроде бы ты его не очень жалуешь, тогда ты вдвойне молодец, так как образ вышел сильным и проникновенным. Да, он порой ошибался, порой действовал силой, но - он также мог быть удивительно щедрым, великодушным. добрым и нежным. По большому счету, его жизнь тоже не баловала. Отрадно было читать, как он всё же смог примириться с Елизаветой Йоркской.
Ой, ты меня засмущала. Embarassed Но все равно я рада, что мой образ Генриха Тюдора ты нашла достоверным. Very Happy Я исходила из той предпосылки, что от природы Генрих имел все задатки для того, чтобы стать выдающейся личностью в хорошем значении этого слова, но многолетняя война Роз, падение Ланкастеров, многолетнее изгнание во время которого ему пришлось пройти жесткую школу выживания очень ожесточили его, и это сказалось на его правлении страной и в общении с людьми, которые зависели от него. Мне показалось интересным показать нравственное перерождение первого короля из рода Тюдоров, и я облагораживала его как могла, чтобы это не слишком расходилось с историческими фактами. Но похоже я перестаралась. Так что не будем забывать, что по сути я писала возможный вариант событий, а не тот, который происходил на самом деле. Wink


Margot Valois писал(а):
Не менее сильным вышел образ Кэтрин - хрупкая женщина с удивительной стойкостью духа и огромным сердцем. Понимаю, так надо было, что так задумано было. но так больно было читать о смерти её детей.
О Кэтрин мало что известно кроме скупого сообщения об ее замужестве, поэтому я сделала упор на воспитание, данное ей ее рыцарственным отцом, когда писала ее образ. Дети часто наследуют черты характера своих родителей.


Margot Valois писал(а):
Образ принцессы Маргарет, матери Генриха - сильная, волевая, мудрая, всегда готовая поддержать сына советом и делом, положившая всю себя на алтарь своей материнской любви. Но - это была не слепая любовь, а мудрая.
Да, Рита, принцесса Маргарет действительно очень любила своего сына. Она не могла пережить его смерти и сама умерла через два месяца после его похорон. Похоже, к Ричарду Третьему она тоже была неравнодушна. MirrinMinttu писала в своем Загородном Клубе, что есть основания так считать.


Margot Valois писал(а):
Еще мне всегда импонировал образ честного, смелого и благородного Томаса Мора, и тут я - с одной стороны, безусловно преклоняюсь перед силой его воли и веры, но... он ведь глава своей семьи, оставил её в нищете и немилости... Как это грустно...
Рита, а тут мне вспомнилось возмущение нашей Лекси поступком графа Альфреда Эшби, который с головой окунулся в политику, что не соответствовало интересам его семьи. Smile Должно быть, мужчины все такие. У них на первом месте их великие дела.


Margot Valois писал(а):
Не может не поражать мужество и благородство Екатерины Арагонской, до последнего вздоха державшейся с достоинством истинной королевы, никогда не проклиная своих обидчиков и гонителей.
Стойкость и сила духа Екатерины Арагонской меня тоже поражают. Но вместе с тем я думаю - если бы она уступила Генриху Восьмому и согласилась бы полюбовно развестись с ним, то в Англии не было бы религиозной вражды между католиками и протестантами, и многих трагедий удалось избежать бы. Но, наверное, она сильно любила своего мужа и боролась за него до последнего.


Margot Valois писал(а):
И вот именно из сериала "Тюдоры" я почерпнула образ принцессы Марии, печально известной, как "кровавая Мэри" - когда она подвергалась таким унижениям, швыряемая - то из принцессы в бастарду, то наоборот. Всегда помня о судьбе своей матери, не удивительно, что она возненавидела её угнетателей и всю реформацию. Только во всех случаях - больше всего страдало за веру простых людей, они же испытывали основные тяготы всех этих противостояний. Есть мнение, что и Елизавета Тюдор не желала вступать в брак и отдаваться власти супруга, памятуя о судьбе несчастных жен своего отца.
Я читала биографию Марии Тюдор, и у меня сложилось о ней мнение как об одной несчастнейших женщин и королев. Вопреки своей дурной репутации она не была жестокой, и если преследовала протестантов то только потому, что считала ересь очень большим злом, от которого нужно избавиться любой ценой. Что касается Елизаветы, то я согласна с тем, что она просто боялась выходить замуж. Веры в благородство мужчин больше не было никакой, а корона была ее единственной защитой от жестокого мира.
Риточка, спасибо тебе за твои интересные мысли. С удовольствием побеседовала с тобой о членах семьи Тюдоров, они мне стали почти родными. Flowers Flowers Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>23 Июн 2024 22:51

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в классификации книг по времени, месту действия, персонажам и нюансам сюжета. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Настругала окрошку. Жарко у нас. Муж засолил скумбрию. Есть можно не раньше чем через сутки. На ужин обжарила на сковороде до золотистости... читать

В блоге автора miroslava: Софья Андреевна Толстая – женщина, не бывшая счастливой в роли «плодовитой самки», часть 1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Литературная игра "Фантазия"
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Кариад. Время Тюдоров (ИЛР) [20305] № ... Пред.  1 2 3 ... 5 6 7 ... 10 11 12  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение