Исполнитель желаний (исторический детектив + ИЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Выкладка в сентябре:
"Ледовая рать"
52%
 52%  [ 20 ]
"Ноктюрн"
47%
 47%  [ 18 ]
Всего голосов : 38 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11047
Откуда: Донецк
>21 Янв 2016 22:48

Irenie писал(а):

По поводу образов что имею сказать - может, фэнтези-стиль и неприемлем к ИЛР, но коллажи символичны и подобраны с неким умыслом: Алексей - героизм, сражения. Тамара - девушка с мечом, вынужденная бороться, или просто одинокая незнакомка у воды. Генерал и дом, в котором всё рушится у него за спиной. Андрюша и дом казённый. Егор Любимов и три дракона, сражающиеся не на жизнь, а насмерть... Тата, заблудшая туда, куда не следовало. И Даша, одинокая дева в заточении...
Вот такое у меня забавное творческое виденье! Есть ещё две героини в этом же сказочном стиле, но они пока в романе не появились - покажу потом. Там тоже присутствует своеобразная символика.
А вообще, всё это всего лишь фотошопное баловство и просто красивые картинки, которые, надеюсь, вы оцените

Оригинально, лично я такого авторского видения не встречала ИЛР+ фэнтези. Very Happy
Но согласна, что такой подход может больше отразить внутренний мир героев, чем фотографическая точность их внешности. wo
Ириночка, я с особенным вниманием Доктора рассматривала, имею зуб на докторов после трагической гибели Таты. Да и то, недаром ведь ты ему драконов сунула, верно. Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>21 Янв 2016 23:19

Дорогая Ирина Николаевна, это просто шедеврально! Very Happy Very Happy Very Happy Ну, ты же знаешь, как я такое обожаю tender
Кстати, девушки, не читал ли кто в юности "Княжну Джаваху" - советую. Как раз такое девочковое-девочковое Ok
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

xiomara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.05.2010
Сообщения: 1056
Откуда: Уральские горы
>21 Янв 2016 23:43

Ого, Ириш, ты новых коллажей наделала! Я не все из них видела!

Хотя ты именуешь это "фотошопным баловством", но коллажи очень красивые и оригинальные, да еще и со смыслом, с подтекстом. Авторская фантазия так и бурлит! wo
Ириш, ну я тебе уже говорила, что я от них в восторге! Very Happy Ты ведь у нас тоже Мастер - Мастер фотошопа tender Я знаю, все со мой согласятся! Wink Ведь правда же красота!!

Irenie писал(а):
P.P.S. Лиля! Как тебе доктор? Wink Это опять проделки Ксении, но мне почему-то кажется, что ты оценишь! Tongue


Лиля, я уверена, что ты не могла не узнать Алессио Бони. Wink Я сначала его предлагала на роль Алексея, как вариант, но Иришка сказала, что он вроде ничего, но не совсем то. А потом появился Ваня и был утверждён на роль Алёшки tender Но Алессио тоже пригодился - такой видный мужчина! А доктор у нас как раз красавчик... Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 104Кб. Показать ---

За прекрасный комплект спасибо Иришке - Irenie!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>21 Янв 2016 23:56

Мой Бог! Позор на мою голову- доктора не признала Non какого мужчину погубила, глупая я жещина Embarassed
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Sorellina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.01.2013
Сообщения: 3664
Откуда: ЗАТО Фокино(Тихас)
>22 Янв 2016 0:33

А вот и та,к кому тут взывали денно и нощно Laughing
Ну что я,Алессио не признаю? Канешн,щас! Конечно,признала!Насколько я помню,он играл Хитклифа в одной из итальянских экранизаций...
Коллажи просто замечательные! wo
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натали Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 24.03.2014
Сообщения: 563
>22 Янв 2016 10:56

Ириша привет. Да мадемуазель Тамара интересная девушка и на вопросы отвечала достойно. И очень может быть, что была для Таточки действительно старшей подругой и главной советчицей. И вот Алексея её чары похоже растревожили. Но вот при всей её хорошести, что-то не даёт покоя её встреча с цыганом. Ведь что- то их связывает,что же? Образы героев в сказочном стиле, великолепны! И действительно в таком оформлении просматривается характер героя, состояние души. Здорово и ново! Very Happy Very Happy Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 180Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 4002
Откуда: МО
>22 Янв 2016 20:53

Девочки, добрый вечер! hi
Я очень рада, что коллажи понравились, равно как и сама задумка! Вика, ты права, ИЛР+сказки - видение действительно необычное
Но мне вот так захотелось, чего-нибудь эдакого, "небанальненького". Вторая серия коллажей с образами, кстати, тоже оформлена со смыслом - потом выложу, поглядите Wink
Рита, Нина, Лиля, Ксеня - спасибо, девчата! Flowers Нина, мне тоже нравится музыка, я вообще неравнодушна к инструменталу, особенно когда на скрипке играют - так и млею вся tender

xiomara писал(а):
Ого, Ириш, ты новых коллажей наделала! Я не все из них видела!

А Андрюша с Егоркой родились прямо вчера, в процессе выкладки. Я вдруг поняла, что не хватает Михайлова, чертовски не хватает ещё одного моего любимца!.. И сделала буквально за несколько минут - хорошо исходники лежали со стародавних времён...

Margot Valois писал(а):
Мой Бог! Позор на мою голову- доктора не признала Non

Ритуля, а тебе тоже он знаком? Wink Ну надо же! Very Happy

Наташа, большое спасибо за добрые слова в адрес героини! Приятно tender
натали писал(а):
Но вот при всей её хорошести, что-то не даёт покоя её встреча с цыганом. Ведь что- то их связывает,что же?

Да, загадка. Алёшка вон тоже всю голову сломал, бедняжка...
А ларчик-то просто открывался... Hun Ещё раз спасибо за отзыв!

Девочки, благодарю вас всех! Рада, что оценили мои труды! Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 4002
Откуда: МО
>22 Янв 2016 22:00 vip

 » Глава 4


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11047
Откуда: Донецк
>22 Янв 2016 22:41

Ирина, девушки, всем доброго! hi
Ух, какое выдалось продолжение - одна загадка за другой! Very Happy
Больше всего мое воображение потряс тип, одетый в конце мая в теплое пальто! Shocked Это как заболеть надо, чтобы кутаться в жару. Да и не болеют жестокой простудой в начале лета. Нет, все таки это был убивец, не желающий, чтобы его узнали.

Генерал Стрельников что-то темнит с каторжником Михайловым. Думаю, это ложный след. Если каторжник действительно имеет зуб на генерала, то он бы к самому генералу заявился, а не к неповинной девочке. Но посмотрим, что это за птица.

Буфетчица Василиса явно положила глаз на Алешу, но ничего ей не обломится. Tongue Во-первых, Алеша все-таки из княжеского рода, а таким не полагается любить обслугу, а во вторых, какие у нее шансы против Томочки? Алеша все больше к ней теплыми чувствами проникается, с Лизой сравнивает, да не в пользу Лизы. И ничего не значит, что у нее документы фальшивые! Уверена, Томочка жертва несчастных жизненных обстоятельств, и ей нужно скрываться от преследователей, может быть от того же Прошки-цыгана.
Словом, жду продолжения захватывающего детектива, на самом интересном месте прервался. wo
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люсенька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 08.02.2015
Сообщения: 532
Откуда: Украина,Киев
>23 Янв 2016 0:18

Всем здравствуйте!
Во-первых, хочу поблагодарить Иру за прекрасные коллажи. Ира, они восхитительны! Не знаю кому как, а мне очень понравился генерал))) Машков, это моя слабость из российских актеров).
Во - вторых, хочу сказать, Ира, ты главой не просто удивила, а повергла в полное замешательство Это первый раз за 4 главы, когда у меня вообще нету и понятия никакого, кто, где, зачем и почему. Я себя чувствую, как в сказке с заданием " пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что")))).
Но попытаюсь, как-то прокомментировать прочитанное.
Итак, Василиса Ульянова. Такой себе типичный образ буфетчицы, так сказать, на все времена. Хорошая актриса, которая переключается в мгновения ока, любопытная до невозможности, наверняка, все про всех знает - профессия обязывает)). Нехорошее произвела впечатление, поскольку игра на публику мне абсолютно не нравится в людях, тем более, при том, что произошло убийство ребенка. А ей и дела нет, она, видишь ли, удумала глазки строить. Хорошо, что хоть какая-то польза от нее все же есть. Это очень весомая зацепка с этим незнакомцем в пальто и шарфе в мае месяце.
Почему Татьяна к нему подошла тогда и был ли это действительно убийца, а не, к примеру, заболевший учитель Константин Коробейников (тогда можно оправдать пальто и шарф при жаре, хотя, чем это можно таким заболеть, чтобы так вырядиться) и то, почему Татка к нему вообще подошла. Признала в нем учителя и подошла поздороваться просто, или же, это был кто-то другой, но не менее ей знаком? И этот "кто-то" и убил ее. А может наш учитель и есть убийца, который сделал себе отличное алиби с болезнью ( это так, мысли вслух, хоть и бредовые))).
Теперь о генерале. Мне одной кажется странным, что имена каторжника и человека работающего в доме Генерала, совпадают? И тот и тот - Андрей Михайлов. Здесь у меня вообще мозги отказываются работать, правда. Что это за совпадение такое. Может, Андрей Михайлов, который работник у генерала, родственник того Михайлова, который каторжник? Тогда почему он работает у генерала. И что генерал сделал такого, что теперь есть у него предположения, что он мог убить его дочь? В общем, еще та загадка.
А теперь о Тамаре Авелиани. Если предположить, что у нее кто-то из родственников сидит в тюрьме, то вполне логично, что у нее могут быть поддельные документы. И вот почему. Как мне кажется, что если бы кто-то узнал, что у нее есть родственник тюремщик, ее бы не взяли ни в одну приличную школу работать. А ей нужно же как-то жить, и помогать, наверняка, родственникам. Тогда вполне вероятно, что она могла изменить, например, фамилию, чтобы скрыть, кто она на самом деле. И не факт, что имя у нее не настоящее. Просто, если, опять таки, предположить, что у нее отец в тюрьме, она могла взять фамилию матери. Ведь могла же?))) А помочь ей в этом, мог, тот самый, Прошка Цыган.
А вообще, мне очень нравится, как работает логика Алексея по поводу Тамары))). Вроде и не нравится она ему, а что-то в ней цепляет, что хочется ее оберегать.)
Ирочка, спасибо за главу!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leksi-Laike Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 28.04.2014
Сообщения: 1141
>23 Янв 2016 1:57

Ирина, дорогие Леди, доброго времени суток!

Итак, по главе.
Я так запуталась... Ужас.
Сначала, я как и Люся, предположила, что это и есть заболевший учитель. Это бы объяснило, почему он кутался так в мае.
Ведь его могли легко узнать другие ученицы или учителя.
И тогда вопрос, что он тут делает, если занятия отменил, из-за болезни.
И то, что Тамара духи подарила, вполне мог знать. Но с другой стороны, раз в таком виде его Тата признала, то и другие могли, как ни кутайся.
Тем более шарф такой приметный.
Но, потом вдруг этот Андрей Михайлов?! Еще один? Совпадение ли? Э... нет. Какие уж совпадения у тебя в романе, Ирина.
Ведь и тот Михайлов, который "блестяшку" прикарманил, что-то да знал. Они родственники? Но тот, кто работает на Стрельникова молод.
Цитата:
Высокий и плечистый паренёк, Андрей Михайлов, лопатой орудовал ловчее всех,
, может сын? Племянник?
К тому же вот сразу что вспомнилось
Цитата:
Возле спящего Андрея тень замерла –
- не спроста...
Может поэтому Тата и не удивилась? Сходство между двумя мужчинами... Но с другой стороны, эти духи мне покоя не дают. От куда он о них знал.
Да и не только о них, он хорошо знал саму Тату. (это опять бредовые идеи, Ирина, но после твоей каждой главы, то эмоции через край, то голову ломаешь)
Теперь о Алексее... Опять и опять ему плюсы.
Цитата:
– Мой тебе совет, Георгий, никогда не смешивай личные интересы с профессиональными. Ничего хорошего из этого обычно не выходит.

Хороший совет. Не придраться. Только вот он Давлетова предупредил, или себе лишний раз напомнил? Ведь, вопреки предвзятому отношению, не смотря на ее какие-то дела с Прошкой, не может он заставить себя думать о ней, как о преступнице. И Стрельникову ничего о ней не рассказал. И так и вертится она у него в голове, на протяжении всего дня. Нет-нет, да вспомнит. И вот это его
Цитата:
«Все да не все», - подумал Алексей, вспомнив загадочные тёмные глаза Тамары Авелиани.
- загадочная и с виду неприступная.
И притягательная.
Не то что эта Василиса. Неприятная особа.
Вот финал главы. И так было ясно, что Тамара особа непростая и тайны у нее имеются. Теперь просто до жути любопытно, отчего она солгала о Тульской губернии.
Хотя кто знает, может Авелиани в обще фамилия мужа. оооо Уж не от мужа ли она письма получает через Прошку. Так то не пристало напрямую учительнице из мест таких послания получать, а вот через того вполне...
ну понесло опять меня, а толку. Все равно все не так, и обалдеем все, когда всё откроется.
Спасибо огромное за главу Ирина!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Sorellina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.01.2013
Сообщения: 3664
Откуда: ЗАТО Фокино(Тихас)
>23 Янв 2016 7:01

Привет всем!
Ну я так и знала,так и знала, что наша Тамара что-то скрывает. Хотя я уверена,что сценке,которую подсмотрел наш Алексей,есть разумное объяснение. Может,этот уголовник -бывший однокашник нашей лже -Тамары или может, девушка что-то сделала ему, и теперь он вернул долг,не знаю. Но почему-то уверена,что здесь нет никакого умысла злого.Если,конечно,наша девушка решила не забраться в дом Стрельниковых и отдавала деньги уголовнику за подробный план дома Mr. Green
А может, у неё есть возлюбленный/брат/друг/кузен,который попал в беду/пропал/исчез, и теперь она ищет пути,чтобы узнать о его судьбе.
А таинственный незнакомец, который замотал горло шарфом... это и есть Коробейников?Позвольте,дамы, а когда же будет красавчик доктор?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>23 Янв 2016 12:03

Дорогая Ирина Николаевна, дорогие леди, всем самого доброго! Flowers
Большое спасибо за новую главу - она подкинула ещё много вопросов.
Василиса - ну, что за женщина, ребенка убили, а она с представителями власти флиртует!
И кто же был тот неизвестный в шарфе? Коробейников? Михайлов? откуда знала его Тата? Возможно, была влюблена? Есть у меня мысли, но я пока попридержу их - это несколько не в стиле Ирины Николаевны, так что вряд ли они подтвердятся.

И что скрывает генерал? Какую тайну, которая могла стоить жизни его дочери?

Насчет Тамары - согласна с девушками, что вполне вероятно, что её родственник мог быть в заключении или на каторге, и она получает вести от него через Прошку, а могла и ещё какой другой помощи просить у него - подложные документы, к примеру - может же она быть и свидетелем преступления или от супруга-деспота скрываться?
Пока мы этого не знаем, но по мере действия будет и вероятна цепочка выстраиваться. А пока - очень интересно собрать множество версий и догадок и смотреть, какая из них окажется верной. Или - ни одна из них, и мы не предугадаем полет фантазии нашего дорогого автора Wink

Irenie писал(а):
Ритуля, а тебе тоже он знаком? Ну надо же!

Я теперь за ним внимательно следить буду Wink

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элинор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2015
Сообщения: 2213
Откуда: Санкт-Петербург
>23 Янв 2016 18:46

Ириша, привет Smile

Да уж, загадки кругом, сплошные загадки... Вот мне, как и другим девочкам, не хочется думать про Тамару плохо, приглянулась она tender Наверное, ей пришлось провести махинации с документами по какой-то очень важной причине, жизнь вынудила, вот и пришлось крутиться)) Почему-то мне не кажется, что она как-то связана с убийством Таты. Да, у нее свои тайны, но совсем другие))

Про Андрея Михайлова тоже смутил меня момент. Он упоминался в прологе, как работник самого генерала. Может, сбежал? Или что-то натворил? Эх, ну что же генерал не рассказал ничего Алеше... Тоже кстати что-то скрывает Laughing

Ну и тот загадочный незнакомец в пальто и шарфе. Скорее всего это и был убийца с лезвием... Подозрение вызывает и заболевший учитель. Пока не буду строить предположения, подожду еще подсказок со стороны автора в следующих главах))

Огромное спасибо за интригующее продолжение Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 4002
Откуда: МО
>23 Янв 2016 19:35

Всем добрый вечер! hi

Нина, Калипсо, спасибо и вам Flowers

Вика,
Виктория В писал(а):
Больше всего мое воображение потряс тип, одетый в конце мая в теплое пальто!

Да он всех поразил... Генерал вон тоже запереживал весь...

Виктория В писал(а):
Генерал Стрельников что-то темнит с каторжником Михайловым.

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА! Вика, они все с ним темнят, не только генерал! Собственно, почему "они"? Мы, потому что автор с Михайловым ещё больше темнит! Wink

Виктория В писал(а):
Буфетчица Василиса явно положила глаз на Алешу, но ничего ей не обломится. Tongue

Ну естественно нет! Хотя, знаешь ли, насчёт его "княжеского рода" я бы поспорила. Он себя князем не ощущает ни в коей мере и различий не делает (не Мишель же он, в конце-то концов! Ooh ) Да и Лиза Богданова, собственно говоря, тоже была не из благородных, а он её, однако, ухитрился приметить... А вот насчёт шансов против Тамрико - ты угадала, Вика. Они ей в подмётки не годятся, ни одна, ни другая...

Виктория В писал(а):
И ничего не значит, что у нее документы фальшивые! Уверена, Томочка жертва несчастных жизненных обстоятельств, и ей нужно скрываться от преследователей, может быть от того же Прошки-цыгана.

Полюбилась, полюбилась тебе героиня! Вижу tender Спасибо, Вика, что не веришь в её подозрительность и пытаешься оправдать! Ты умничка.

Виктория В писал(а):
Словом, жду продолжения захватывающего детектива, на самом интересном месте прервался. wo

Ну так) В этот раз продолжение пораньше будет! Very Happy

Люся,
Люсенька писал(а):
Во-первых, хочу поблагодарить Иру за прекрасные коллажи. Ира, они восхитительны! Не знаю кому как, а мне очень понравился генерал))) Машков, это моя слабость из российских актеров).

А-а! Ar Машков, Машков!!!! Ar Люся, и моя тоже слабость, да ещё какая! Жалко только, фоток его не так много в Интернете, а то я бы ещё коллажей понаделала красивых... Вдохновляет меня сей господин!

Люсенька писал(а):
Во - вторых, хочу сказать, Ира, ты главой не просто удивила, а повергла в полное замешательство Это первый раз за 4 главы, когда у меня вообще нету и понятия никакого, кто, где, зачем и почему. Я себя чувствую, как в сказке с заданием " пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что")))).

Люся, ну это же хорошо, разве нет? Wink Всё со временем распутается, точно говорю!

Люсенька писал(а):
Итак, Василиса Ульянова.(......) Нехорошее произвела впечатление, поскольку игра на публику мне абсолютно не нравится в людях, тем более, при том, что произошло убийство ребенка. А ей и дела нет, она, видишь ли, удумала глазки строить.

Всё верно. На её фоне Тамара с её сдержанным спокойствием выглядит ещё более колоритно в глазах Алёшки... Wink

Люсенька писал(а):
Теперь о генерале. Мне одной кажется странным, что имена каторжника и человека работающего в доме Генерала, совпадают? И тот и тот - Андрей Михайлов. Здесь у меня вообще мозги отказываются работать, правда. Что это за совпадение такое.

Leksi-Laike писал(а):
Но, потом вдруг этот Андрей Михайлов?! Еще один? Совпадение ли? Э... нет. Какие уж совпадения у тебя в романе, Ирина. Ведь и тот Михайлов, который "блестяшку" прикарманил, что-то да знал. Они родственники? Но тот, кто работает на Стрельникова молод.

....Люся, Лекси, читаю и жестикулирую - ну же, ну же, ну!!!! Обе были так близко, и ни одна так и не написала фразы, которая напрашивалась... Shocked
Продолжаю жестикулировать Hun

Люсенька писал(а):
И что генерал сделал такого, что теперь есть у него предположения, что он мог убить его дочь? В общем, еще та загадка.

Видать, знатно набедокурил, да? Wink

Люсенька писал(а):
А вообще, мне очень нравится, как работает логика Алексея по поводу Тамары))). Вроде и не нравится она ему, а что-то в ней цепляет, что хочется ее оберегать.)

Ну так рыцарь же И вот такой вот он... с виду такой суровый, даже и нахамил барышне! - а поступки говорят сами за себя. В конце концов, он её здорово выручил своим молчанием, уберёг от такой беды!....

Люсенька, про человека в плаще и Тамару рассуждения у тебя просто замечательные! И ничего не бредовые Wink Я люблю, когда ты догадками делишься, тем более, ты на 90% улавливаешь ход авторской мысли... Спасибо! Flowers

Лекси,

Leksi-Laike писал(а):
Я так запуталась... Ужас.

Ты погоди-погоди, самая жесть дальше начнётся, когда Алёшка мотив убийства вычислит... Wink

Leksi-Laike писал(а):
Сначала, я как и Люся, предположила, что это и есть заболевший учитель. Это бы объяснило, почему он кутался так в мае. Ведь его могли легко узнать другие ученицы или учителя.

А если сразу Приклонская? Директриса? Она бы уволила к чёртовой матери Gun

Leksi-Laike писал(а):
И тогда вопрос, что он тут делает, если занятия отменил, из-за болезни.

Хороший вопрос, да-да! Flowers

Leksi-Laike писал(а):
Тем более шарф такой приметный.

Шарф приметный, да ещё какой, Лекси!!!! Там даже про это будет ещё! Ты опять детальки улавливаешь! Wink

Leksi-Laike писал(а):
Цитата:
Возле спящего Андрея тень замерла –
- не спроста...

Неспроста, неа. Умысел всюду... Wink

Leksi-Laike писал(а):
Теперь о Алексее... Опять и опять ему плюсы.

Не устану читать))) Приятно, слов нет!

Leksi-Laike писал(а):
Только вот он Давлетова предупредил, или себе лишний раз напомнил? Ведь, вопреки предвзятому отношению, не смотря на ее какие-то дела с Прошкой, не может он заставить себя думать о ней, как о преступнице. И Стрельникову ничего о ней не рассказал. И так и вертится она у него в голове, на протяжении всего дня. Нет-нет, да вспомнит.

А то!) Увлёкся же, с первого взгляда прям - БАЦ! - и зацепила она его... Конечно, это пока ещё не любовь, но искорка-то зажглась... а потом разгораться будет, и ничто уже её не потушит...

Leksi-Laike писал(а):
Вот финал главы. И так было ясно, что Тамара особа непростая и тайны у нее имеются. Теперь просто до жути любопытно, отчего она солгала о Тульской губернии.

А она и не лгала Wink Она действительно оттуда. Точнее, не совсем оттуда, она-то с другой (с нашей, московской) стороны реки, но к Тульской губернии имеет непосредственное отношение... Wink

Leksi-Laike писал(а):
Хотя кто знает, может Авелиани в обще фамилия мужа. оооо Уж не от мужа ли она письма получает через Прошку. Так то не пристало напрямую учительнице из мест таких послания получать, а вот через того вполне...

Суровый грузинский муж! Ooh Алёшка о том же думает в одной из следующих глав. Вкупе с "грузинский муж был бы весьма некстати..." Хе-хе)))

Leksi-Laike писал(а):
ну понесло опять меня, а толку. Все равно все не так, и обалдеем все, когда всё откроется.

Почему же не так?) Что-то очень даже "так"! Guby Спасибо тебе, Лекси!

Лиля, я так люблю, когда ты у меня в теме - просто слов нет! Flowers
La Sorellina писал(а):
Ну я так и знала,так и знала, что наша Тамара что-то скрывает. Хотя я уверена,что сценке,которую подсмотрел наш Алексей,есть разумное объяснение.

Конечно, есть! И догадки у тебя интересные! Но рада, что ты не веришь в злой умысел Тамрико!)

La Sorellina писал(а):
А может, у неё есть возлюбленный/брат/друг/кузен,который попал в беду/пропал/исчез, и теперь она ищет пути,чтобы узнать о его судьбе.

Да-да, тоже может быть! prv

La Sorellina писал(а):
А таинственный незнакомец, который замотал горло шарфом... это и есть Коробейников?Позвольте,дамы, а когда же будет красавчик доктор?

Ага, вот оно. Лиля появляется только в тех темах, где есть красавцы-итальянцы! Вот в чём секрет "Роковой ошибки", да? Tongue Поэтому она у тебя в любимчиках?)))
Итак, Лиля, удовлетворяю твоё любопытство - красавчик-доктор впервые появится (эпизодически) только в 10-й главе. Далее, в 17-й появится НЕ эпизодически и здорово удивит всех нас. А в 18-й мы с тобой сядем, положим под щёчку кулачок, и будем на него зачарованно любоваться... Может, ещё кто к нам присоединится? Wink

Ритуля, а я и не вспомнила даже про Алессио! Shocked Вот это поворот) У тебя просто такая шикарная и объёмная галерея образов, что я не запоминаю тех актёров, которых никогда раньше не видела... Нехорошо как вышло! Простишь меня? Wink

Margot Valois писал(а):
Василиса - ну, что за женщина, ребенка убили, а она с представителями власти флиртует!

Да ужас Gun

Margot Valois писал(а):
Есть у меня мысли, но я пока попридержу их - это несколько не в стиле Ирины Николаевны, так что вряд ли они подтвердятся.

Заинтересовала меня! Wink Ну хотя бы потом расскажи, о чём думала?)

Margot Valois писал(а):
И что скрывает генерал? Какую тайну, которая могла стоить жизни его дочери?

Рита, ты сейчас подняла самый главный, не побоюсь этого слова, секрет романа. ИМХО, кто убийца - это ещё не так сложно и интересно, нежели самая главная загадка - какую тайну так ревностно оберегает генерал? Wink
Спасибо огромное тебе! Flowers

Даша,
Элинор писал(а):
Да уж, загадки кругом, сплошные загадки... Вот мне, как и другим девочкам, не хочется думать про Тамару плохо, приглянулась она tender Наверное, ей пришлось провести махинации с документами по какой-то очень важной причине, жизнь вынудила, вот и пришлось крутиться)) Почему-то мне не кажется, что она как-то связана с убийством Таты. Да, у нее свои тайны, но совсем другие))

Ты такая умница! Спасибо, Даша, что и ты не веришь в вину нашей Тамрико. Вот бы ещё Алёшка сообразил (наконец), что у неё действительно совсем другие секреты... А то замучает ведь её, бедняжку, не успокоится, пока не узнает!

Элинор писал(а):
Эх, ну что же генерал не рассказал ничего Алеше... Тоже кстати что-то скрывает Laughing

Ooh Вот! Правильно.
А казалось бы - ну ему-то что скрывать?! Он же больше всех заинтересован в поисках убийцы...

Элинор писал(а):
Ну и тот загадочный незнакомец в пальто и шарфе. Скорее всего это и был убийца с лезвием... Подозрение вызывает и заболевший учитель. Пока не буду строить предположения, подожду еще подсказок со стороны автора в следующих главах))

Учитель-убийца... м-м)))) Любопытненько! Даша, prv благодарю за комментарий!


Девочки, огромное спасибо всем!
Всех люблю, всем ромашек!
Flowers


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>01 Июл 2024 13:11

А знаете ли Вы, что...

...в созданных Вами темах Вы можете создавать оглавления и проводить чистку флуда.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты»: Мы так суетны, что придаем значение тому, что думают о нас люди, которым мы не придаем значения. Мария Эбнер-Эшенбах читать

В блоге автора miroslava: Софья Андреевна Толстая – женщина, не бывшая счастливой в роли «плодовитой самки», часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Артур Конан Дойль. Сквозь пелену
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Исполнитель желаний (исторический детектив + ИЛР) [20631] № ... Пред.  1 2 3 ... 5 6 7 ... 68 69 70  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение