Результат несовместимости (СЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Я-Мила-Я Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 13.06.2015
Сообщения: 239
>02 Фев 2016 19:37

Да уж...название 12 главы позабавило...но вот содержание...смешного мало. Вот же козел Паша Gun
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Соечка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.09.2011
Сообщения: 2654
Откуда: г. Екатеринбург
>02 Фев 2016 19:58

Да уж, Паша проявил "характер". Легко на женщине слабой отыграться. Надеюсть он получит сполна потом за свги грехи. К.зел)))) Пора уходить от него окончатешьно, пока совсем с катушекмне съшехал. Только вот Маша материально не свободна от него. Удружила сестренка с муженьком.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татьянка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2009
Сообщения: 3342
Откуда: СССР
>02 Фев 2016 20:24

Спасибо.
Во, Петя-петушок дает, самому изменять можно, а увидел ,что Машу обняли все в зверя превратился, руки распустил.Лучше себе лбом об стенку, за свое поведение.
Правда Егор зря так, но спишем на молодость.
Ждем следующую главу.
_________________
Не выбирайте удобных и простых людей.Выбирайте сложных,сумасшедших.Именно с ними вы научитесь жить.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Соечка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.09.2011
Сообщения: 2654
Откуда: г. Екатеринбург
>02 Фев 2016 20:33

Извиняюсь за ошибке в предыдущем послании моем. Писала с телефона, очень неудобно
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ясмина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 15.02.2011
Сообщения: 420
Откуда: город-герой
>02 Фев 2016 21:00

Паша просто ничтожество, я не ожидала с его стороны рукоприкладства. В общем, козлина он!!! Маша, беги от этого придурка, Егор в 100 раз лучше!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 272Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юлия М Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2014
Сообщения: 1289
>02 Фев 2016 21:35

Оля, спасибо за главу!!! Очень нравиться история!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 303Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

shwaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 23.03.2014
Сообщения: 297
Откуда: SSH - IAR
>02 Фев 2016 22:30

Соечка писал(а):
Извиняюсь за ошибке в предыдущем послании моем. Писала с телефона, очень неудобно


ничего страшного, я сама с телефона та еще мазила ) Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nimeria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2013
Сообщения: 8196
Откуда: Россия, ЦФО
>02 Фев 2016 23:15

Оля, спасибо за продолжение! Flowers

Непонятно, зачем так сгущать краски и делать из Павла совсем уж монстра: эгоиста-кобеля с вечный стояком, домашнего насильника и ревнивого тирана no
Просто они с Машей несовместимы и теперь совсем непонятно, как смогли продержаться в браке так долго
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1520Кб. Показать ---

Зимний Декаданс от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

shwaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 23.03.2014
Сообщения: 297
Откуда: SSH - IAR
>02 Фев 2016 23:46

Nimeria писал(а):
Оля, спасибо за продолжение! Flowers

Непонятно, зачем так сгущать краски и делать из Павла совсем уж монстра: эгоиста-кобеля с вечный стояком, домашнего насильника и ревнивого тирана no
Просто они с Машей несовместимы и теперь совсем непонятно, как смогли продержаться в браке так долго

Сама не знаю, как вот он так... наверное вы правы, не стоило, да он и сам. Я уверена, уже жалеет об этом... Дело в том, что для меня он вполне себе в адеквате. Собственник. Просто раньше у него было внимание жены, секс дома, харчи от жены... и ему как-то все нравилось и повода кобелить не было. А тут в целом не ладится... А на работе наоборот в гору пошел, а власть редко кому добавляет доброты и сердечности... вот и вылезло из него. Ревность, и как следствие, рукоприкладство.
Я сама уже жалею, что такой он у меня получается отрицательный. Он вообще не задумывался как отрицательный персонаж. Должен был быть несчастным разлюбленным...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1987Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

siuzi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 21.09.2014
Сообщения: 1539
>02 Фев 2016 23:50

Оля,спасибо за главу,позабавило название,но стало грустно после прочтения.Разбитую чашку не склеить,трещина вылезет наружу,так и в семье Маши,не получится ,не выйдет примирения,и если раньше Маша на многое закрывала глаза,то сейчас все изменилось.Говорят" Что случается,все к лучшему",пословица спорная,но очень подходящая для этой семейной пары,и чем быстрее они расстанутся,тем лучше будет обоим.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kanifolka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2014
Сообщения: 2952
>03 Фев 2016 0:21

ну как же не назвать это насилием? это и было домашнее, бытовое изнасилование. да ещё и рукоприкладство. Статья по нему плачет горючими слезами. Паша опустился в моих глазах.
спасибо за главу.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Airkiss Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.10.2015
Сообщения: 4394
Откуда: S-Petersburg
>03 Фев 2016 0:32

Привет, Оля. Я вот сейчас прочитала продолжение, подумала о Паше и его поступке, могу даже где-то оправдать его. Попал человек в экстремальную ситуацию, была раньше любящая жена, от которой хотелось иметь детей, чтоб дом полная чаша. Привык к комфорту, привык к послушной Маше, которая никуда не денется, опыт с первой женой был отрицательным, но она и не похожа была на Машу, вот он и рассчитывал, что с появлением детей кардинально ничего не изменится. Получилось, как и представить не мог в страшном сне: история повторяется, дети отняли у него жену, а то, что чувств к близняшкам не испытывает, можно с натяжкой объяснить тем, что они ему не родные и он спинным мозгом это чувствует. Далее, как любой ходок налево, он также теперь будет подозревать Машу в измена. То, как он с ней поступил это ужасно. Пока он не чувствует вины, но надеюсь, чуть позже его мозги встанут на место. Не могу вспомнить и его хороший поступок в прошлом. Ведь он также не бросил беременную девушку и женился, пытался быть хорошим мужем, но не срослось. Студенческие семьи часто распадаются ещё до окончания института, сама свидетель)) поэтому нельзя однозначно ставить на нем крест. Егор тоже сейчас абстрактно готов помочь Маше, а как у них сложилось бы, если бы они, предположим, оба были студентами и поженились. Смогли бы они сохранить любовь или нет? Маша сейчас очень обижена и ей надо одной подумать без советников, как жить дальше. Ведь явно с Павлом лучше не будет, особенно если правда наружу выйдет. Уже слишком много народу правду знают.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

shwaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 23.03.2014
Сообщения: 297
Откуда: SSH - IAR
>03 Фев 2016 0:33

 » Глава 13. Оправдать или оправдаться?

Егор все еще сидел на лавке, прокручивая в голове неожиданный разговор с Белкиным. Вдруг он заметил, что из подъезда выходит Маша, держа на руках малюток. Он подскочил и бросился к ней. Подбежав, заметил, что одна сторона ее лица полыхает красным. Глаза чуть припухли от слез.
Заметив Егора, Маша испуганно остановилась и попятилась. Тот замедлился. Машу била дрожь. Парень очень медленно делал шаги, словно боялся, что она сбежит.
– Егор, пожалуйста. Не подходи…
Он остановился в трех шагах от нее.
– Что он сделал? Это из-за меня?
– Егор, дай мне пройти.
– Куда ты?
Он не уступил ей проход. Не хотел отпускать никуда. Тем более в таком состоянии.
– Я к Вере. Пусти. – Маша с трудом достала ключи от машины из кармана, перехватив детей поудобнее.
– Ты не сядешь за руль. Ты… Куда тебе с детьми сейчас? Я не пущу.
– Сегодня все считают, что имеют право мной распоряжаться.
– Пошли ко мне, мамы нет всё равно. – Он подошел к девушке и протянул руки, чтобы взять одного ребенка. Она покачала головой и сделала еще шаг назад. Но Егор взял у нее сына сам.
Приобняв Машу свободной рукой, он развернул ее к подъезду. Маша упиралась.
– Он узнает…
– Он не узнает. – Парень упрямо поджал губы.
– Егор, не надо? Это совсем рядом. Если он узнает…
– Он не узнает! Это другой этаж. Пошли.
Маша сомневалась, что затея удачная, но Егор был прав в одном – ей не стоит сейчас садиться за руль с двумя детьми в качестве пассажиров. Можно было бы погулять, успокоиться и поехать позже, но гулять с двойняшками без коляски тяжело, а возвращаться на девятый этаж ей совершенно не хотелось. Она решила переждать у Егора дома и затем уже отправляться к сестре.
Поднявшись без происшествий до восьмого этажа, они вошли в квартиру, где жил Егор.
Дети гулили и разглядывали незнакомое помещение.
– Мне нужно покормить Кирилла. Я не успела дома. Где я могу это сделать?
Егор заглянул в гостиную и жестом пригласил Машу туда. Передав ей ребенка, сам он пошел проверять, все ли в порядке в его комнате, чтобы не было стыдно, если Маша туда зайдет.
Убрав и сложив диван, на котором с утра было «гнездо» из одеяла и подушек, он поискал глазами грязные носки. Ничего не найдя, он прикрыл поплотнее шкаф и вернулся к Маше в большую комнату.
Кирилл, прикрыв глазки, шумно чмокал, прижавшись к материнской груди. Соня лежала на диване рядом и разглядывала свои ручки.
Парень с неожиданной даже для самого себя смелостью подхватил девочку и сел рядом с Машей, не отрываясь глядя на ротик малыша, обхвативший темную ореолу почти полностью. Чуть подавившись, ребенок выплюнул сосок и отвернулся от груди. Егор продолжал смотреть, не сводя глаз с этой точки. Ему вдруг тоже захотелось взять в рот то, что только что было во рту у Кирилла. Кощунство? Возможно, но оторвать взгляд Егор не мог.
Маша, заметив интерес, покраснела и попыталась вернуть сына к груди. Тот заворочался, отказавшись. Она поспешно одернула майку, заставив тем самым опомниться Белозерова от созерцания.
Он поднял потемневший взгляд к лицу девушки. Из глаза встретились. Неловкость момента стала почти осязаемой.
Маша опомнилась первой и привстала, чтобы переложить сына с рук и попросила попить воды.
– Может, чай поставить? – спросил Егор, стараясь быть гостеприимным.
– Поставь.
Чаепитие происходило в тишине. Дети снова спали на разложенном Егором диване в гостиной. Маша обдумывала ситуацию. Егор боялся спугнуть ее любым разговором. Он так и не спросил ее, что у них случилось дома. Не хотел, чтобы она, пытаясь уйти от разговора, убежала. Ему очень не хотелось никуда ее отпускать. Но он понимал, что рано или поздно ей все равно придется уйти. И он был бы рад, если к сестре. Но она, успокоившись, могла вернуться и к мужу, домой.
Вдруг Маша встрепенулась.
– Надо позвонить Вере, – она похлопала себя по брюкам. Телефона не было. – Черт, где? Я не вынимала его после гулянки.
– Я тебе звонил… – Егор посмотрел в пустую уже чашку.
– Что? – догадка не хотела принимать очертания в Машиной голове.
– Я звонил… через полчаса… – повторил Егор. – Твой муж взял трубку.
По спине Марии пробежал холодок от плохого предчувствия.
– Зачем?
– Я не знал, что говорю с ним. В трубке сначала молчали, я предположил, что тебе неудобно говорить. Сказал, что переживаю.
Маша нервно встала и обняла свои плечи.
– Значит, это тебе я обязана той пощечиной... Дальше?
Егор виновато глянул на девушку.
– Он велел за тебя не переживать. Сказал, что он твой муж и заботится о тебе. Что ты счастлива. Что вы… – Егор не знал, стоит ли об этом говорить. – Что вы только что…
– Что? – ей стало жутко от воспоминаний последней близости и стыдно, что муж об этом говорил с малознакомым человеком.
– Ну, что вы… всё было. И всем понравилось, – выпалил парень.
Маша отвернулась и подошла к окну. Посмотрела на небо в облаках.
– Не так, чтобы всем… – тихо произнесла. И вдруг призналась: – Я не хотела. Но он не спрашивал.
Егор зажмурился и резко выдохнул от бессилия. Он хотел и не хотел знать подробности. Но подробности нашлись сами. Значит, он ее заставил.
– Он тебя изнасиловал? – Егор вдруг увидел ее покрасневшие запястья.
– Муж не может изнасиловать жену, – прошептала она, не поворачиваясь. – Наверное…
Белозеров встал и подошел к ней сзади. Дрожащими руками он легко приобнял ее за плечи и притянул к себе. Она не сопротивлялась. Закрыв глаза, она тем самым вытолкнула из глаз слезы, которые упали ему на пальцы.
Он хотел бы ей чем-то помочь, успокоить, крепко обнять и не отпускать, целовать… любить ее, наконец.
Но он просто положил щеку на ее макушку, пахнущую фруктовым шампунем, понимая, что сейчас не самый лучший момент для проявления чувств. Да и нужны ли ей его чувства?

Маша молчала и грелась в этих объятиях, вторых за короткое время, подаренных ей этим человеком. Ей было приятно, что кто-то о ней заботится так. По-мужски и в то же время нежно. Она уже начала забывать, как это.
Возможно, в этом она была виновата сама, но к мужу ей прикасаться не хотелось. Когда это началось? Ведь жили столько лет бок о бок. Не сказать, что душа в душу, но вполне комфортно. Не совпадали интересы – подстраивались. Не всегда ладили в постельных делах? Привыкали. Но с появлением Кирюши и Софии… Почему же такие долгожданные детки вдруг стали началом конца? Куда девался тот адекватный, домашний, пусть не очень романтичный, но уже родной Пашка, с которым она вьет гнездо уже более шести лет!? А знает его и того больше!
Он даже не стал отрицать сегодня, когда она высказалась про его измены. Когда она стала догадываться о них? Она не помнила. А возможно ли, что он ей вообще всегда изменял, только был аккуратнее? Нет. Вряд ли. До беременности он постоянно ее хотел. Да и за девять этих месяцев он часто просил о близости, обещая быть аккуратным. И все, казалось, было хорошо. И вот чем обернулось. Она сбежала из собственного дома, от него, прихватив только детей и ключи от машины, потому что не знала, куда себя деть. Боялась какого-то продолжения этой нелепой ситуации, когда необдуманный, глупый поступок малознакомого Егора вдруг вырос в рукоприкладство родного мужа.
И теперь она… Она! Та, которая никогда и мысли не допускала о других мужчинах, принимает объятия этого самого малознакомого соседа. Но однозначно, сейчас ей хотелось этой немудреной близости. Без интима, намеков. Обязанностей. Хотя, возможно, Егор и не считает эти объятия ни к чему не обязывающими. Он определенно был к ней неравнодушен, и возможно хотел большего. Того, что она не могла ему дать. Не могла позволить себе.
А если подумать, что она теряет? Муж… у него самого рыльце в пушку. Семья? Последние несколько месяцев она существует чисто номинально. Свои принципы? Может, пора о них забыть?
Маша развернулась в руках и прижалась головой к его груди, намочив мужскую футболку слезами. Услышала, как часто бьется его сердце. По ней? Или она лишь блажь, достижение, галочка в наверняка длинном списке. Взрослая женщина – хороший трофей, еще один пунктик в его опыте и завоеваниях?
– Зачем тебе все это? А, Егор? – глухо прошептала она в его футболку.
Ответить он не успел. Зазвонил домофон и заплакали проснувшиеся дети.
,
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Airkiss Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.10.2015
Сообщения: 4394
Откуда: S-Petersburg
>03 Фев 2016 0:45

Похоже, Маша готова изменить мужу, в мыслях по крайней мере. Молодец, девочка. А если Егор решит ей раскрыть правду? Он терпеть долго наверно не сможет. Особенно если у них ЭТО будет. Но как всегда мешает непрошенный гость и все кончается на самом интересном месте. Very Happy wo
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

shwaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 23.03.2014
Сообщения: 297
Откуда: SSH - IAR
>03 Фев 2016 0:48

 » Глава 14. Почти не виноват

Вера нашла номер сестры в контактах и нажала вызов. Они часто созванивались вечерами, делились маленькими женскими новостями.
Трубку долго не брали, но потом соединилось. Послышался голос Павла.
– Алло…
– Паша? Привет! Как дела? Где Машуля?
Послышался кашель и смех.
– Вот, коза!
– Прости? – Вера посмотрела на дисплей, где четко высвечивалось, что номер набран верный.
– К тебе, подруга, жена моя дорогая уехала! Что? Нету? Значит, к хахалю своему отправилась, сучка.
– Какому еще хахалю? – Недоумевала Вера. - А дети где?
– С собой унесла! Ыыыы… – провыл Павел. – Разве оставит она их хоть на минуту? Унесла… к нему… моих детей... а может и не моих? – Он пощелкал языком. – Я теперь и не удивлюсь!
Вера охнула и еще раз посмотрела на экран.
То определенно был Павел. Больше некому.
– Что ты такое говоришь, Паша!? Ты пьян? – предположила женщина.
– Я? Ну, выпил слегка. Имею право! Как не отметить новые, свежевыращенные рога!
– Не неси бред. То есть, ты не знаешь где Маша?
– Как же не знать? У Белозеровых! Сссука… вернется – убью. Или сейчас спуститься? Показать им там всем, почем фунт лиха!
– Погоди Паш, не торопись, с чего ты решил, что она там?
– А, то есть ты не спрашиваешь, почему ИМЕННО там? Все вы, бабы, одинаковые. Сговорились значит. Ну, конечно, ты же всегда… – послышался грохот, похоже, что Павел уронил телефон. А затем короткие гудки прервали связь.
Вера, все это время уже натягивая одежду, обулась и, схватив сумку, выбежала из дома.
Принеслась на остановку, поймала такси, стоящее тут же и назвала адрес сестры. Она надеялась, что у Паши не хватит запала отправиться к соседям с разборками. В конце концов, вероятность, что Маша была этажом ниже, Вере казалась мизерной. Что ей там делать? Зачем? Если они поругались с мужем, почему она не приехала к ней? А может, – Веру осенило, – она еще в дороге? Мало ли, что могло случиться в пути? А если она была расстроенной….
Вера запретила себе думать о худшем. Следя за пролетающим в окне вечерним городским пейзажем, она мысленно поторапливала водителя и молилась.
Прибыв к месту назначения и расплатившись с таксистом, Вера судорожно пыталась высчитать номер квартиры Белозерова. Нажав предполагаемый номер, ей ответил искаженный мужской голос
– Кто?
Вера на секунду замолчала.
– Кто? – повторили в динамике.
– Егор? – с надеждой спросила.
– Да. – На заднем фоне послышался детский плач.
Выдохнув, Вера продолжила
– Это я, Вера, сестра Маши Белкиной. Прости, а Маша…
Договорить она не успела, сработал замок и дверь открылась. Забежав в подъезд, она вызвала лифт, который оказался на первом этаже. Нажав по привычке кнопку девятого этажа, она чертыхнулась и, остановив кабину, перенаправила на восьмой.
Дверь была приоткрыта.
Зайдя в квартиру, он разулась и пошла на звук детского плача в гостиную.
Маша сидела на диване и пыталась сунуть грудь дочке, а Егор ходил кругами по комнате, укачивая Кирилла.
Картина маслом, – некстати подумалось Вере. Она в немом вопросе переводила взгляд от одного на другую и обратно.
– Привет, – мельком взглянула на сестру Маша.
Егор кивнул и снова переключил внимание на ребенка.
– Привет… что здесь происходит? Почему ты мне не позвонила? Что случилось? Почему ты здесь? Почему не приехала ко мне? – Засыпала она вопросами.
– Я собиралась…
– Я не разрешил ей садиться за руль в ее состоянии, – объяснил Егор
– Это, конечно, все правильно, но… Вам не кажется, что Маше здесь не место? Павел догадывается, что ты здесь… – обратилась она к сестре.
Маша вскочила, и ребенок, выплюнув грудь, снова заплакал.
– Тише, тише, пожалуйста, маленькая моя… – пыталась она его успокоить. Снова посмотрела на Веру. – Откуда ты знаешь?
– Оттуда же, откуда я знаю, где тебя искать.
Через некоторое время Кирилл уснул, и Егор понес его к себе в комнату, чтобы не будить посторонними звуками.
– Ты мне скажешь, что произошло? – пока парня не было, Вера снова принялась за расспросы.
– Мы с Пашей поругались. Он меня ударил. Я ушла.
Вера выпучила глаза:
– Ударил? За что?
– Подумал, что я и Егор… что я с ним.
– С чего он так решил? – спросила старшая, хотя вполне логично было предположить, что раз Маша сейчас здесь, то Павел не так далек от истины.
– Мы гуляли… – В голосе Маши послышались слезы. Голос дрогнул. – Егор рядом сидел... на лавке. Паша увидел, и надумал сам себе незнамо что.
Вера кинула на сестру недоверчивый взгляд.
– Просто сидели?
– Ну, он немного меня приобнял… Паша видел.
– И все?
Маше очень хотелось закричать на сестру с ее глупыми вопросами, но дочь начала засыпать и эмоции пришлось оставить в себе.
– Да, все…
В комнату вошел виновник происшествия. Маша посмотрела на него вопросительно. Вера – злобно.
– Он спит. Я подоткнул подушку, не упадет.
– Спасибо, – девушка посмотрела на второго ребенка, который уже тихонечко сопел во сне. Она прошла в другую комнату, чтобы уложить его рядом с сыном.
Вера набросилась на парня
– Ты что творишь? Хочешь добавить ей проблем?
– Нет. Я…
– Ты уедешь через месяц-другой, а ей тут жить!
Егор потупил взгляд. Потом вспомнил про давний разговор.
– Почему вы мне не позвонили? Вы сделали генетический тест?
– Нет, и уже почти считала, что он не нужен.
– Почему?
– Да потому что у них семья, сложившаяся давно… Дети записаны на Павла. Тебя все равно здесь нет. Зачем портить людям жизнь?
– Но я хочу знать!
– Что ты будешь делать с этой информацией? Допустим, он не отец. Что ни говори, а похожи вы очень. Что дальше, Егор?
– Маша разведется, и я на ней женюсь.
Вера усмехнулась. Потом боковым зрением заметив движение, оглянулась и увидела сестру, стоящую в проеме и огромными глазами смотрящую то на нее, то на Егора.
– Какие еще дети, вы о чем?
Вера тяжело вздохнула и посмотрела вверх в молчаливой молитве. Егор опустился в кресло и уткнулся лицом в ладони.
Маша вошла в комнату, не сводя глаз с сестры.
– Я не ослышалась? Ты говорила, что мои дети – это не дети Павла? С ума сошла? Я больше никогда ни с кем…
– Маш, – перебила ее сестра. И замолчала. Что ей сказать? Она сама ни в чем не уверена. – Машуль, сядь, – она протянула руку, но та шарахнулась от нее, как от больной.
– Ты что, мне не веришь? Ты думаешь… – Тут она посмотрела на притихшего парня. – Ты что же, думаешь, я с ним… спала? А ты, – Она обратилась к Егору, – Ты-то знаешь, что ничего не было, зачем ты пудришь моей сестре голову? Что ты задумал? Решил таким способом заручиться поддержкой и навязать мне какие-то отношения?
В голосе Маши проскальзывали истерические нотки. Егор поднялся на ноги и попытался дотянуться до Маши. Она увернулась и шарахнулась в другой угол комнаты.
– Ты что, настолько одержим, что выдумал такой изощренный способ!?
– Мария успокойся! – Вера чуть прикрикнула. – Ничего такого Егору в голову бы не пришло. Все гораздо сложнее. И его вины… – она с усмешкой посмотрела на молодого человека, – тут почти нет. – Это «почти» сильно убавило убедительности. Но Вере было все равно.
– Тогда я ничего не понимаю, – Маша растерянно развела руки и как-то сдулась.
– Сядь. Я постараюсь объяснить.
Девушка повиновалась, и Вера поняла, что обратной дороги нет. Она уже слишком глубоко погрязла в этой тайне, да и все участники «марлезонского балета» удачно собрались вместе.
– Вспомни пятую годовщину вашей с Павлом свадьбы. Ужин… Ссора…
Маша нахмурилась, уставилась в пустоту, прокручивая в голове детали того вечера.
Егор с любопытством смотрел на Веру, ожидая продолжения, невольным участником которого он стал сам. Он не знал, что было в преддверии судьбоносной ночи. То, что это был для Маши памятный день, ему до сих пор слышать не доводилось.
– Я тогда привезла тебя домой и уложила спать. Вышла покурить… – Вера попыталась представить, каково будет со стороны услышать и поверить в то, о чем она собиралась поведать в следующий момент. – Пока я курила… – взгляд на Егора, который не укрылся от Маши, и та перевела на него глаза. – Егор, сильно пьяный, перепутал этажи и пришел к вам домой. И «мирилась» – Вера изобразила кавычки пальцами, – ты с ним, а не со своим мужем…
У маши волосы на затылке встали дыбом. Провела ночь с Егором? Вместо Паши? Они хотят, чтобы она в это поверила?!? Она не очень хорошо помнила ту близость, так как была не очень трезвой после праздника, плюс расстроенной. Но она не могла поверить в то, что это имело место быть. Она что, не узнала бы собственного мужа в постели?
– Бред какой! – только и сказала она, в шоке смотря на Егора. Некстати вспомнилось, что она тогда признавалась сестре, что Паша был той ночью очень нежным.
– Это не бред, это… – Егор втянул воздух и отвернулся, прошептав, – это был я, Маша. Я пришел, как я думал, домой. Перепутал этажи, а дверь была открыта. Прошел в комнату, завалился спать. Проснулся, когда ты… начала… ну… – Егор не знал, как выразиться, получалось слишком откровенно. – Я сначала думал, что мне это снится. Потом, когда понял, что нет, было уже поздно.
Маша не могла и не хотела в это верить.
– Что «поздно»!?!? Как? Как можно перепутать этажи, двери, квартиру, кровать, в конце концов! Нет, это не мог быть ты! – Мария снова посмотрела на сестру. – Не верь ему! Он врет!
Вера покачала головой. Она и сама никогда бы не поверила, но, к сожалению, видела это своими глазами.
– Но мы даже не были знакомы!
– Не были, но я и не знал, с кем я и где. Я просто был пьян, сильно. Настолько, что даже не заметил, что в чужой квартире. А тут женщина предлагает себя. – Маша от таких слов покраснела. – И я просто сделал то, что, в тот момент мне казалось, нужно делать.
– Господи, – Маша вцепилась в свои волосы. – Вы хотите, чтобы я в это поверила? И теперь… вы на пару считаете, что это твои дети?– она спросила у мальчишки.
– Мы не знаем точно. Но вероятность есть. Особенно если учесть, что с Павлом у вас не получалось целых пять лет, а дети похожи на этого, – Вера кивнула на Егора, – героя-любовника.
– Это какой-то театр абсурда… Нет… – Маша направилась к выходу из гостиной. Егор попытался загородить ей дорогу, но она выставила обе ладони в останавливающем жесте. – Оставь меня. Я хочу побыть одна. – И ушла в комнату Егора.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Сен 2024 6:26

А знаете ли Вы, что...

...в каталоге существует система поиска книг по интернет-магазинам, которая в режиме реального времени проверит наличие книги и найдет лучшую цену в крупных книжных магазинах. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Ида » Юлия Цыпленкова Ида Ведьмак возвращается к себе домой через кладбище, рядом с которым живет и слышит какой-то странный... читать

В блоге автора Александра Ростова: Из уст главного героя.

В журнале «Ежедневный пророк»: Магические существа - Единороги
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Результат несовместимости (СЛР) [20776] № ... Пред.  1 2 3 ... 5 6 7 ... 15 16 17  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение