Мы обещали не расставаться (СЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Татьянка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2009
Сообщения: 3343
Откуда: СССР
>13 Мар 2016 18:25

Танюша , спасибо за продолжение.
Алексея жаль.
И еще кажется пути дорожки Тины и Вадима расходятся.
Ждем продолжение.
_________________
Не выбирайте удобных и простых людей.Выбирайте сложных,сумасшедших.Именно с ними вы научитесь жить.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татсина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 09.01.2012
Сообщения: 740
Откуда: Москва
>13 Мар 2016 20:35

Airkiss писал(а):
Татсина писал(а):
Спасибо всем, кто отзывается. Правда, это очень сильно поддерживает, поскольку я ещё пишу, то есть произведение не закончено. И думаешь, нравится - не нравится, не слишком ли я много навставляла деталей времени и забавных ситуаций, вдруг основное - самое переживучее - незаметно выплеснулось, как пресловутый ребёнок из известного выражения.

Таня, спасибо за как раз эти подробности. Они очень "оживляют" повествование, делают описываемых персонажей и события не плоскими а, "выпуклыми" - многогранными, - извини за штампыSmile Но читать намного интереснее. Вот и в последней главе смешной рассказ про тетю и сантехника почти как анекдот читается! У тебя много героев в рассказе (кроме главных), и они тоже требуют к себе "хорошего" отношения и внимания!


Спасибо, Юлия, за поддержку.
В жизни так часто смешное и трагическое рядом. Мы все нередко попадаем в трагикомическую ситуацию. Проходит время, и вспоминаем её со смехом, хотя в момент её приходится несладко, даже слёзы льём. Мне одна девушка рассказала, что, когда ей было 15 лет, с неё в бассейне свалились трусы - лопнула резинка. А в это время как раз неподалеку плавал парень, который ей сильно нравился. Она по нему просто сходила с ума. Лучше я утону, подумала девушка, чем потом буду всю жизнь гореть от стыда, и нырнула на дно. Но утонуть ей было не суждено: заметил смотрящий дежурный и вытащил бедолагу и её трусы. Она долго не могла поднять глаз на парнишку, в которого была влюблена. В общем, и смех, и грех!
Я согласна с тобой, что забавные случаи помогают раскрыть героев. Ведь смешное - это тоже их жизнь.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Малинка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2013
Сообщения: 2858
Откуда: Москва
>13 Мар 2016 21:30

Таня, спасибо за главу! ! !
_________________
Спасибо Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Blоndinоchka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.12.2013
Сообщения: 2176
Откуда: Россия, Москва
>14 Мар 2016 0:10

Таня, большое спасибо за продолжение!
Лёшу жаль! Как бы в порыве не наговорил чего Тинке про Вадима! В скором времени видимо у ребят поёдет черная полоса в отношениях!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 507Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

raiks Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 06.10.2015
Сообщения: 471
Откуда: Россия
>14 Мар 2016 6:43

Татьяна, большущее спасибо! Flowers
Да, земля и правда круглая. Вадим и Алексей - братья.
Алексей , конечно, в смятении от этой информации, это понятно. Но злость у него на Вадима именно из-за девчонки, в которую безумно влюблен.
Лешка - хороший парень. Мне он нравится. Если бы, да кабы...думаю, они бы были неплохой парой. Но, как говорится, сердцу не прикажешь.
Как бы не обозлился Алексей на брата и не начал козни строить. Страшит меня это.

П.с. Татьяна, мне очень нравится, что вы заостряете внимание и на второстепенных героях, и на событиях. Так картина рисуется чётче и интересней.
_________________
Твоё желание сбудется! Не смей сомневаться!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татсина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 09.01.2012
Сообщения: 740
Откуда: Москва
>14 Мар 2016 14:39

Татьянка, Малинка, Ариша, Ира, Люсьена! И всем, всем читателям спасибо за поддержку.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татсина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 09.01.2012
Сообщения: 740
Откуда: Москва
>14 Мар 2016 14:44

 » Глава VI

Татьяна Медведева
Мы обещали не расставаться

Глава VI

«Наконец, я собралась с мыслями», - подумала Тинка и решительно открыла дверь свинарника. Она должна была написать материал про передовика-животновода для караярской районной газеты, куда устроилась работать на июль сразу после летней сессии.
В общем-то, Тинка собиралась на летних каникулах стать проводником в студенческом отряде, даже прошла двухнедельные курсы и медкомиссию. Глядя на неё, и Вадим записался у себя в институте в проводники – вдруг удастся попасть на один маршрут или можно будет попытаться договориться.
Но получилось впрямь, как в любимой бабы Маниной (тёти отца) пословице: всякое может случиться, пока несёшь ложку ко рту. Надежды их рухнули, когда Тинка получила телеграмму от отца: её матери сделали операцию, и она нужна дома. Кто-то, видно, подсказал родителям заверить телеграмму врачом, благодаря чему в деканате не только освободили Маслову от отработки в отряде проводников, но и сочувствующе посоветовали устроиться дома на работу куда-нибудь на месяц, лучше всего в местную газету, что будет считаться трудовой практикой.
Так она и сделала, когда маме после выписки из больницы стало полегче. К тому времени приехали в Караяр погостить на две недели старшая сестра Марина с мужем и дочкой. Уже было кому заняться хозяйством, поскольку младшие сестры - ни шестнадцатилетняя Ксеня, ни тринадцатилетняя Рита, ни тем более десятилетняя Маруська, у которой одни игры в голове, - не умели доить корову и боялись это делать, а у бабы Мани уже руки не слушались.
Это было не первое Тинкино интервью, много раз брала у людей информацию для газеты и радио, но каждый раз при встрече волнуется, как всё получится. И теперь сердце тук-тук.
- Материал нужно сделать быстро, - предупредил её начальник сельхозотдела редакции, - место в газете уже оставлено. Вдобавок его нужно будет послать через водителя автобуса в республиканскую газету.
Он бы сам поехал, да у него разболелся зуб.
- Ты, главное, узнай, как свинарь добивается, что у него свиньи рожают на 2-3 поросёнка больше, чем у других, а всё остальное возьмёшь из официальных сводок. Он, кажется, отвар из сосны и шалфея им даёт, спроси.
И вот она в почти самой далёкой от центра района деревне, вооруженная фотоаппаратом. Увы, в огромном свинарнике передовика не оказалось. Тинка с редакционным водителем нашли его дома – свиновод перебирал в подполе прошлогоднюю картошку. Когда герой её выполз из отверстия в полу кухни, неожиданно выяснилось, он совершенно не понимает по-русски. А Тинка по-башкирски не «бельмесем». Что делать? Водитель съездил в контору и привёз подвыпившего конюха, который хоть и плохо, но говорил по-русски.
Наконец, Тинка задала свой вопрос свиноводу, как он добивается большого приплода. Конюх в течение нескольких минут объяснял вопрос передовику животноводства, тот, качая головой что-то ответил, после чего конюх, хихикая, перевёл:
- Он жутко красивый, «кызлары» любить его сильно… гладят, лижут…
- Как это лижут? – опешила девушка.
- Щёчка, губка лижут, - серьёзно закивал конюх.
- «Кызлары» - это, кажется, девушки или женщины? – вспомнила Тинка из общения с башкирами и татарами.
- Эйе, - подтвердил переводчик, - дочки, матки, «катын-кыз»…самки… все-все! – (Может, он всё-таки о свиньях говорит, подумала девушка, я же спрашивала именно о них, с чего бы ему о чём-то другом болтать. К тому же если он выпивши, то свинарь-то вполне трезвый и серьёзный мужчина).
- Они что – (Тинка имела в виду свиней) – чувствуют его доброту? – нерешительно предположила она. – Положительные эмоции вызывают у них стремление больше размножаться?
Конюх радостно закивал.
- Эйе, эйе. Много деток… размножаться.
Тинка вздохнула свободнее, вроде бы, разговор стал вырисовываться в нужном направлении.
- Узнайте у него, пожалуйста, почему у других свиньи рожают по 10-13 поросят, а у него по пятнадцать, иногда и по восемнадцать. Что, кроме доброго отношения, он применяет? Ну, что им даёт?
Округлив в недоумении глаза, пьяненький конюх почесал затылок и перевёл её слова скотоводу. Тот тоже почесал голову и хихикнул.
- Ничего не даёт, - наконец, ответил Тинкин переводчик. – Только пашет землю. Потом кружка водка и постель тёплый. Матка детки много даёт. Все матки детки дают. Жёнка не даёт детка.
- А-а…Он пашет землю, чтобы удобнее было маткам её рыть и валяться на ней, - догадалась Тинка, она из детства помнила (хотя Масловы не держали свиней – отец не переносил свинину), что эти животные очень любят рыться в земле. – Это хороший приёмчик! А может он примерно сказать, сколько всего за его трудовую деятельность подопечные дали потомства?
Свинарь с конюхом принялись на пальцах считать.
- Сорок девять, а может, пятьдесят три, - сказал после подсчётов конюх. – Шайтан его знает!.. Малай хороших много.
Тинка прикинула: свиновод работает давно, свиней в свинарнике и сейчас полным-полно, а если у каждой большой приплод, то общий – это тысячи. Наверное, этот мужик не совсем её понял, подсчитал не всех, а только тех, кого не колют, оставляют для производства потомства, недаром назвал «малаями», что, на их языке, мальчики. Кажется, их называют боровами или нет, хряками, видно, их мало рождается, они на вес золота.
- Вы про хряков говорите? – понимающе произнесла девушка.
- Эйе, эйе, - хитро улыбаясь, согласно задёргал головой переводчик. – Хряк настойка, кап-кап, тёплая водичка мыться… и много-много потомства.
- А какие добавки он даёт маткам, чтобы рожали больше? Я где-то читала, что дают настой из сосновых веток или отвар шалфея, - продолжала задавать вопросы Тинка.
Конюх опять в изумлении выпучил глаза, что-то пробормотал по-башкирски свинарю, тот пожал плечами, тогда переводчик сказал важно:
- Добавки… соснова настойка больно вкусна. Печёна картошка давать, жутко рахмат будет! Матка добрый будет, детка рожать будет!
Тинка сфотографировала свинаря рядом с его самой плодоносной свиньёй. В написанном ею материале её герой выглядел этаким знатоком-экспериментатором: пашет для свиней землю, поит хвойным отваром, кормит печёной картошкой, даёт по нескольку капель сосновой настойки хрякам-производителям, обмывает их тёплой водой иногда.
После того, как статья была опубликована на двух языках, начальник отдела её похвалил:
- Молодец, я и не знал, что ты знаешь башкирский. Когда ты уже уехала, я вспомнил, что свинарь ни бум-бум по-русски, да и вообще неразговорчивый, хотя и первый бабник на деревне. У него детей от чужих баб полсотни или больше, а от своей жены нет.
Но самое интересное: материал понравился герою. В благодарность он привёз ей огромный кусок свинины, который у неё тут же «экспроприировали» на шашлык для коллективного выезда редакции на природу, поскольку лично для себя брать что-то у героев считается у журналистов взяткой.

Постепенно к августу стали съезжаться на отдых в Караяр многие Тинкины одноклассники, у кого завершились смены в студенческих стройотрядах или производственная практика. Серёга Петров, который учился в медицинском институте, привёз с собой своего однокурсника, уфимчанина Фаниля – красивого черноволосого парня с чуть раскосыми глазами. Милочка, случайно оказавшаяся с ними в одном автобусе на пути в Караяр, не на шутку сразила его своим очарованием. И Фаниль стал её тенью. Тинка нередко сталкивалась с красивой парочкой на дороге от леспромхозовского посёлка к основному селу, но Милочка не останавливалась, а лишь кивала холодно, словно далёкой знакомой.
В принципе, отстранённые отношения у них сложились три года назад, как только выяснилось, что Вадковский влюблён в Тинку, не в Милочку. Они почти не разговаривали, лишь перебрасывались отдельными фразами.
Можно давно уже было всё забыть, ведь, как говорится, столько воды утекло. По правде, Милочке Вадим по-настоящему и не нравился: ну, так, чтобы она не смогла без него жить, чтобы сердце болело по нём дни и ночи. На самом деле больше пострадала её гордость. А та не давала ей покоя, заставляя винить Тинку во всяких нелепостях. Например, в умении приворожить или в способности сглазить.
- Слышала, что бабушка её занималась ворожбой и сглазила немало людей, - врала она беззастенчиво одноклассницам, которые, надо признать, не очень-то верили, ибо никто из них не знал мать отца Тинки, потому что та умерла молодой задолго до их рождения, - посмотрите, как сбит был Вадим с толку, она так околдовала его, что он попал в аварию. К счастью, приворот – действие непостоянное. Со временем магия исчезает, влечение ослабляется.
Когда кто-нибудь возражал ей, ссылаясь на Алёнку или Галочку Иноземцеву, переписывающихся с Тинкой, которые говорили, что Маслова с Вадковским до сих пор вместе и у них по-прежнему любовь, Милочка пренебрежительно хмыкала:
- Это Тинка им пишет так, а на самом деле они наверняка давно разбежались, скорее всего, он теперь с другой. Если бы было иначе, приезжали бы вместе в Караяр. Отчего, интересно, он ни разу с ней сюда не приехал? Как вы думаете?.. Просто-напросто Тинка сочинять сказки мастерица.
Вадим и в самом деле не появлялся в Караяре целых три года. Но этим летом непременно намерен был приехать. Он присылал Тинке в неделю по три-четыре письма, на штемпелях значились разные города. После её отъезда ему пришлось устроиться проводником - раз записался в отряд. Удивительно, но быть проводником оказалось интересно – новые места, интересные встречи. В довершение ко всему удалось в одну поездку на юг совершить в паре с братом. Тот, будучи комиссаром бригады журфака, уговорил одного из сокурсников поменяться с ним.
«Всё невероятно чудесно! – писал Вадим Тинке. – Мой брат – отличный парень - весёлый, надёжный, незанудливый и не пустой оптимист. Я рад, что Лёшка - мой брат, рад, что в совместной поездке узнал его лучше. Иногда ему даже завидую – его лёгкости, умению радоваться жизни, увлечённости всем на свете. Он совсем не в отца. Да и мы с ним не похожи. Тем не менее я чувствую в нём своего брата по крови. Бывает же такое!»
Как-то Алёнка проболталась Тинке, что Милочка не хочет, чтобы Серёга знакомил Фаниля с ней, потому что боится, что та отобьёт его у неё, заворожит, как Вадима.
- Какие глупости! – возмутилась Тинка. – Она что, больная, чтобы верить в ворожбу?! Это же предрассудки! Мы с Вадимом влюбились, как только встретились на реке ещё перед тем, как он познакомился с классом. Ты, Алёнка, должна признать, мы любим друг друга и будем всегда вместе – это судьба!
- Да, - нерешительно согласилась Алёнка, - это так! – немного помолчала и добавила тихо: - Но всё-таки почему он в Караяр не приезжает?

Телефонный звонок от Вадима был неожиданным, поскольку вчера она получила от него телеграмму с сообщением, что вылетает он из Ленинграда 23 августа, то есть сегодня, и задержится в Уфе на денёк. Словом, приехать должен был завтра. Звонок же его ей в редакцию говорил, что уже сегодня последним автобусным рейсом. Хорошо хоть, что Тинка вчера помыла голову. После работы у неё будет время только сбегать домой переодеться.
Подъезжая к автостанции, Вадим сразу заметил стройную девичью фигурку в голубом удлинённом сарафане, с расклешённой юбкой и оборкой по низу. Пушистые волосы забраны вверх, отчего загоревшая шея кажется длинной и царственной. Какая же она у меня красавица! Сердце Вадима радостно застучало, и всё вокруг засверкало радужными красками. Невероятная нежность захлестнула его, он даже чуть не задохнулся от её напора. Протянул к девушке руки, ещё не ступив из автобуса на землю.
- Русалочка моя, нимфа речная! – ласково шептал ей, крепко прижимая к себе. – Как я скучал по тебе!
- Я тоже, я тоже! – твердила Тинка. Поначалу она даже не заметила двухнедельную короткую бороду, которую отрастил Вадим шутки ради.
Они были словно во сне, никого не видели и не замечали. Стоял тёплый августовский вечер. Народа на улицах, в общем-то, встречалось немного: рабочий день закончился два часа назад, и многие люди успели разбежаться по домам, а к кинотеатру и на прогулку по главной улице - «проспекту Любви» - выйдут чуть позже.
Не сговариваясь, направились к дому бабушки с дедушкой Вадима. Тинка знала из разговора по телефону с любимым, что те остались в Уфе до завтра. Бабушка, собравшись уволиться с должности главного врача районной больницы, решала кое-какие вопросы в республиканском управлении.
- Скоро все узнают о твоём приезде, хотя я о нём никому не говорила, и начнут звонить тебе, а завтра, в субботу, все наши встречаются у Серёги Петрова, - лихорадочно докладывала Тинка караярские новости.
Парень не выпускал её из рук и не переставал гладить и целовать. Сначала она попыталась выскользнуть, чтобы вернулось благоразумие, но под напором его ласк сдалась, обняла и принялась сама так же неистово целовать в ответ.
Нечего греха таить, её давно одолевало желание заняться любовью с Вадимом. Томясь летние месяцы в ожидании любимого, Тинка готова была к тому, что придётся пойти на большую близость с ним. Конечно, лучше это делать после свадьбы, но ведь всё равно им суждено быть вместе, так какая разница, когда они переступят эту грань между её девичеством и женственностью.
Раньше она не хотела заниматься с Вадимом любовью, даже не помышляла. Из книг и фильмов знала о нелёгкой доле женщин, рискнувших переспать с мужчиной до свадьбы. И в родне Тинки, и в других семьях они осуждались, и сама она была убеждена, лучше подождать.
Тем не менее с недавних пор стала думать иначе. В одном из разговоров бабы Мани и слепой бабушки Софьи случайно услышала, как баба Маня сетовала, что в молодости сильно сглупила. Оказалось, до мужа у неё был другой любимый, который бросил её. А она его очень сильно любила.
- Возможно, переспи я с ним, всё бы повернулось по-другому. Он бы почувствовал мою нежность и привязанность. Может статься, и не остались бы мы вместе, всё равно бросил бы меня из-за другой. По крайней мере я испытала бы с ним наслаждение, ведь меня безумно к нему влекло, и помнила бы всю жизнь… Помнила бы, что первым мужчиной у меня был желанный. А получилось, что упустила свой шанс и прожила жизнь, так и не узнав удовольствия в близости с мужиком. Всё скорей-скорей или ещё хуже, деловито, с усердием в выполнении супружеского долга.
Баба Маня много лет отработала в сберкассе кассиром, муж у неё был управляющим сбербанком, Тинке всегда казалось, что они счастливы. Но видно, это было не так. Как стало понятно из разговора, не было в их жизни приятной стороны физической близости – страсти и пьяняще-нежного влечения.
А у Тинки с Вадимом это было. Они загорались от одного лишь прикосновения, да что там прикосновения – одного взгляда было достаточно, чтобы закипела в их жилах кровь.
Несмотря на то, что Тинка ещё не спала с парнем, несведущей в половой жизни она не была. Само-собой, ориентировалась не только на лекцию гинеколога в десятом классе, ей кое-что рассказывали Зосимчик и другие подруги, уже вкусившие прелесть мужской близости, а больше всего уяснила из рукописной тетради и брошюры, которые, как ни странно, дала почитать ей тётя Рита. Та очень волновалась, что Тинка не позаботится о средствах предохранения, если вдруг вздумает сблизиться со своим Вадимом.
В тетради с рисунками, которые старательно сделала Маргарита лет тридцать назад, девушка многое открыла для себя. Узнала о «Камасутре» - древнеиндийском любовном трактате об искусстве любви. В современной брошюре говорилось об особенностях женского тела и разных способах предохранения от нежелательной беременности.
А теперь она очень рада была, что у неё месячные только вчера завершились, значит, не надо бояться беременности, три дня считаются безопасными.
- Я люблю тебя, Тинка, больше всех на свете, ты моя единственная и самая желанная, ты – лучшее, что есть у меня! – нежным потоком лились возбуждающие слова из губ парня, а большие угольные глаза колдовски очаровывали.
Тинка не заметила, как оказалась в комнате, где раньше жил Вадим.
- Ты не против? – лишь на миг он приостановился. – У меня есть резинка.
- Не нужно, - еле слышно прошептала девушка, - У меня безопасные дни, я согласна. О, Вадим, я так люблю тебя!
- Мы будем счастливы, я обещаю, давай поженимся, как только приедем в Ленинград. Ты согласна? – в проникновенном бархатном голосе парня внезапно появились хриплые нотки, которые обволакивали её, завораживали.
И ощущение реальности начало теряться, ничего в мире уже не имело смысла, только он и она. И общее наивысшее наслаждение.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

raiks Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 06.10.2015
Сообщения: 471
Откуда: Россия
>14 Мар 2016 15:23

Татьяна, спасибо за главу! Flowers
Очень мне нравится ваш слог. Интересно читать!
Тинка решилась на серьёзный шаг. Да и Вадим определил конкретные сроки со свадьбой.
И Тинка положилась на 'безопасные дни' - ооох
А Милочка все не угомонится. Действительно, задета ее гордость, ох как задета. Не наворотила бы она новых пакостей.

Спасибо! Очень жду продолжения!

П.с. удивительным для меня стало открытие того, что тётка Рита вела 'тетрадь' Wink
_________________
Твоё желание сбудется! Не смей сомневаться!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Airkiss Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.10.2015
Сообщения: 4387
Откуда: S-Petersburg
>14 Мар 2016 15:37

Таня, спасибо за "интервью" со свинарем)) мне кажется, что они не поняли друг друга и местная знаменитость давала интервью совсем на другую тему rofl Но главное, что всем понравилось!
А еще я надеюсь, что у Тинки будет все хорошо, и она не пожалеет о том шаге, который она сделала.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Смородинка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2015
Сообщения: 873
>14 Мар 2016 16:01

Ни че какой плодовитый свиноводSmile ох безопасные дни, ага как же! Спасибо приспасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nimeria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2013
Сообщения: 8196
Откуда: Россия, ЦФО
>14 Мар 2016 16:41

Таня, спасибо за продолжение! Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1520Кб. Показать ---

Зимний Декаданс от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Соечка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.09.2011
Сообщения: 2656
Откуда: г. Екатеринбург
>14 Мар 2016 18:39

Спасибо! Интервью со свинарем- это что-то!
А скольо девушек попались на этих безопасных днях)))Надеюсь Тинка не окажется такой "удачливой" и не пожалеет о своем решении.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lenin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 18.03.2015
Сообщения: 177
>14 Мар 2016 19:26

Большое спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Blоndinоchka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.12.2013
Сообщения: 2176
Откуда: Россия, Москва
>14 Мар 2016 20:31

Таня, большое спасибо за продолжение!!
Тина, Тина..."Безопасных дней" не бывает... Надеюсь, всё будет хорошо)) А если уж так получится, что "безопасные дни" не обезопасят, то надеюсь, что Вадим себя поведёт как настоящий мужчина..
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 507Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kanifolka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2014
Сообщения: 2952
>14 Мар 2016 20:57

замечательная глава, спасибо!
ребята молодцы, три года сохраняли платонические отношения, пора уже перейти на новый уровень ))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Июл 2024 0:26

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подписаться на наши рассылки о любовных романах и фантастике, чтобы узнавать о новых книжных изданиях и новостях сайта

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Жена 20 минут читает письмо. Мужу надоедает молчание. - Кто же это тебе так много написал?! - Моя подруга, которая сейчас отдыхает... читать

В блоге автора miroslava: Наташа как эталонная «самка» в романе «Война и мир»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Артур Конан Дойль. Сквозь пелену
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Мы обещали не расставаться (СЛР, 18+) [20958] № ... Пред.  1 2 3 ... 5 6 7 ... 36 37 38  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение