За гранью прошлого (Криминальный роман)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

сумасшедшая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 29.01.2012
Сообщения: 775
Откуда: Карелия
>03 Окт 2016 23:19

IriSik писал(а):
Принимайте в читатели. Flowers Flowers Flowers

Добро пожаловать!
Всем огромное спасибо за комментарии Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vitene Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 09.10.2012
Сообщения: 812
>04 Окт 2016 12:34

Спасибо за продолжение Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Надюня Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 07.07.2016
Сообщения: 291
>08 Окт 2016 2:00

Лена, добрый день, с удовольствием познакомилась с вашим творчеством ещё на С И, и вот нашла вас здесь, чему очень рада, очень заинтересовала история Махмуда и Иры, вдохновения вам Flowers очень жду продолжение tender tender wo
Сделать подарок
Профиль ЛС  

сумасшедшая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 29.01.2012
Сообщения: 775
Откуда: Карелия
>30 Окт 2016 22:53

 » ГЛАВА 2.

Басаев с потухшими глазами и морщинистым лицом, в грязных брюках и выцветшем камуфляже из-под которого выглядывала тельняшка, больше напоминал бомжа, нежели полевого командира. Он стал совсем другим, постарел, похудел. Щёки заросли короткой бородой. Иса медленно провёл ладонью по шершавой стене подвала и вздохнул:
- Извини Бес. Подвёл я тебя… Виновные будут наказаны…
- Хватит! - Кузнецов рявкнул, сжимая ладони в кулак. – Ты, знаешь какие ставки в нашей игре! Побеждает сильнейший, а ты провалил самое простое задание. Сдаёшь, брат.
Бес резко повернулся к наёмнику стоящему на коленях со связанными руками.
- Ты наследил! Убрать тебя надо!
- Иса, - с мольбой в голосе обратился наёмник. В его глазах читался страх. – Я не понимаю, что произошло. Откуда взялся Юсупов…
- Юсупов? – взревел Бес.
- Кровавый Махмуд…
- Я уже думал, что больше никогда не услышу этого имени! – зло прошипел Кузнецов, переводя свой взгляд с наёмника на Басаева.
- Мне сказали, что он мёртв, - Иса растеряно пожал плечами. – Ему немного осталось. Теперь мы знаем, где он.
- Я могу всё исправить… Я могу убить Юсупова и могу ещё раз попробовать…
- Попробовать?
Бес брезгливо морщась посмотрел на него. Всё лицо было распухшим и синим. Губы разбиты. Из раны над правым виском текла струйка крови. Защитного цвета куртка была разорвана и заляпана кровью. На шее поблёскивала золотая цепочка.
- Дорогая вещица, - Бес подцепил цепочку пальцем. – Откуда она у тебя?
- Взял на память у Амиля Юсупова… - губы наёмника расплылись в зверином оскале.
- На память… - Бес взял со стола грецкий орех и зажал его в кулак. Орех хрустнул, Кузнецов распрямил ладонь и стал отбрасывать пальцами скорлупу на пол. – Даю тебе последний шанс. Юсупова не трогай.
Он забросил очищенный орех в рот и с задумчивым видом пробормотал:
- С ним разберёмся потом. Такие предатели как он должны в назидание другим умирать долго. Я сам решу, где и как он умрёт. А ты закончи то, что начал! А если опять не получиться – ответишь! Так что лучше – чтобы получилось!
Кузнецов через небольшую дверь вышел из подвала. Он поднялся по ступенькам и оказался прямо на улице, где его поджидала машина.
- Проследи, чтобы в этот раз всё прошло без осечек. Ты, сам понимаешь, как мешает нам Картынов. А потом, - Кузнецов провёл ладонью по своей шее. – Всё ясно?
Басаев кивнул головой, не смотря в глаза Беса. Ненависть жарким огнём топила его сознание. Как хотелось схватить автомат и выпустить всю обойму в него. «Рано… рано пока…» Пока слишком многое зависит от него. Жар схлынул, оставив после себя холодную испарину, выступившую по всему телу.
- Я тебя по дружбе оружием снабжаю! А ты мне взамен проблемы устраиваешь. Нехорошо. Друзья так не поступают. Устранение Картынова и в твоих интересах.
Подойдя к своему автомобилю, Кузнецов открыл дверь рядом с водителем и, сев на сиденье, со злостью захлопнул дверцу автомобиля.
- Поехали на вокзал, - хмуро буркнул Бес…
***
Кортеж Рамзана Кадырова на светофоре немного притормозил. Параллельно ему с левой стороны поравнялась машина скорой помощи с включенными мигалками. Справа росли невысокие деревья среди густого кустарника.
Махмуд откинулся на заднее сиденье. Он не сводил пристального взгляда с машины скорой помощи. Она продолжала двигаться параллельно автомобилям из кортежа, хотя шофёр Кадырова притормозил, пропуская вперёд скорую.
Юсупов вытащил пистолет и сжал его в руках. Картынов на него вопросительно посмотрел, но спросить не успел. «Скорая помощь» подрезала первый автомобиль из кортежа. Тут же посыпались с право пули. Как будто кто-то забросал машины камнями. В первую секунду никто ничего не понял. Охранники растерялись. В следующий момент из-за кустарников появились двое неизвестных. Они продолжали стрелять по автомобилям.
Водитель дёрнулся и захрипел. Новая очередь пробила стекло, и несколько пуль попали в него.
В первый бронированный автомобиль, где сидел сам Кадыров, не стреляли, да и это было бесполезно, броня могла выдержать и не такую стрельбу. Зато всем остальным машинам досталось серьёзно. Махмуд и Картынов успели вывалиться из своей машины, на ходу доставая оружие.
Юсупов первым открыл стрельбу. Из двух других машин тоже выскочили охранники, отстреливаясь. Все они были достаточно подготовленными профессионалами.
Из-за ближайшего дома вышел огромный детина, в его руке блеснул пистолет. Махмуд и Картынов его не видели, они продолжали отстреливаться. Боевик поднял оружие и, прицеливаясь в голову помощника Кадырова, выстрелил. В этот момент, что-то заставило Юсупова обернуться. Он резко встал закрывая Данилу своим телом. Первая пуля ударила Юсупова в плечо.
Детина выстрелил ещё раз, но снова попал в Махмуда. Он стал падать на асфальт между Картыновым и бандитом, успев несколько раз выстрелить.
Данила что-то заорал, подбегая к нему, но Юсупов этого уже не слышал. Он почувствовал приступ слабости и боли во всём теле, поднял голову и опустив глаза увидел, как рукав рубашки вокруг небольшого рваного отверстия на левом плече окрашивается в тёмно красный цвет. Рука в один момент онемела, перед глазами поплыл чёрный туман.
Махмуд отчаянно мотнул головой, но это не помогло. Темнота его накрыла…

…и снова Юсупов очнулся в кабинете Кадырова. Около него суетилась женщина, в белом халате перевязывая раненное плечо. Картынов стоял в стороне.
- Как он? – спросил вошедший хозяин кабинета.
- Жить будет, - ответила женщина. – Повезло, что был одет бронежилет. А то бы пуля попала в сердце. Ещё одна прошла насквозь через плечо.
- Махмуд, ты мне жизнь спас. Я теперь твой должник, - как то не очень довольно сказал Картынов.
- Да пошел ты… - устало сказал Юсупов, начиная жалеть, что опять влез не в своё дело. – Ничего ты мне должен.
- Должен, - вмешался в разговор Кадыров.
- Бандит, которого ты подстрелил, жив. Сейчас его допрашивают.
- Что-нибудь сказал?
- Молчит как партизан!
- Я хочу на него посмотреть.
Картынов посмотрел на Кадырова. Тот кивнул головой.
***
Картынов ударил амбала по спине, тот взвыл от боли.
- Сейчас ты всё расскажешь.
- Я ничего не знаю… я просто шёл мимо…
- Да? А пистолет у тебя в руках оказался совершенно случайно. Ты его нашёл…
- Я ничего не знаю…
- Я тебя знаю. Ты был в отряде Басаева, - Махмуд подошёл к пленнику и дёрнул цепочку здоровой рукой. - Откуда она у тебя?
- Купил…
- У кого? Когда?
- На рынке. Не помню у кого…
- Врёшь!
Сверкая чёрными глазами, Юсупов пристально смотрел в его лицо.
- Говори откуда у тебя эта цепочка!
Амбал молчал. Махмуд со всей силы ударил его в лицо кулаком. Пленник упал на колени.
- Ну что вспомнил меня? Или тебе ещё раз память освежить? – издевательски спросил Махмуд, схватив его за волосы. – Помнишь, как я это умею делать? Данила дай мне нож с широким лезвием…
- Я тебя помню, шакал, - с трудом выговорил наёмник. Опухшие губы шевелились плохо, по подбородку текла тёплая кровь. – Я убил твоего отца, мать и сестру. Знаешь, как умирала твоя сестра? Сначала отымел её я, а потом мои парни, - он смотрел на Махмуда с издевательской усмешкой. – Вижу, тебе твои братья не рассказали подробности? Сладкая у тебя сестричка бы…
Юсупов ударил его в живот, потом резко дёрнул и посадил на стул. Схватил протянутый нож, обрезал верёвки сковывающие руки. Картынов подхватил пленного под локоть, заставив, вытянуть руку так чтобы она вся лежала на столе, а Махмуд рубанул со всей силы ножом по пальцам.
Амбал взвыл от боли.
- Пёс, - с отвращением выплюнул Юсупов и разжал руку. Нож с громким стуком упал на пол. – Говорить будешь или…
- Нет… не надо…
- Кто тебя нанял?
- Басаев и Бес. Я должен был убить его, - пленник мотнул головой в сторону Картынова. Бес и твою семью заказал…
- Что ты сказал?
- Твои братья всё знали, но молчали.
- Врёшь!
- Зачем мне врать? Бес им отдал тебя, чтобы только увезли подальше от его дочери, а потом платил оружием за разные услуги.
- Бес?
- Он и тебе платил. Только не на прямую, через Лиса.
- Это всё?
- Нет…
- Ну, - Махмуд поднял нож.
- Я знаю, где прячется Басаев…


***
Ирина вздрогнула от протяжного внезапного звонка, заливающегося трелью в коридоре. На улице было уже темно. Она посмотрела на часы. Восемь часов.
Пётр как всегда вовремя. По нему можно сверять часы. Она пошла в коридор, открыла дверь. На пороге обхватив рукой, огромный букет роз, действительно стоял Куратов.
- Привет! – Пётр широко улыбнулся и протянул огромный букет красных роз. – Хорошо выглядишь.
Сегодня он был в чёрном классическом костюме. Лицо идеально выбрито, волосы аккуратно зачёсаны назад. И как всегда от него исходил головокружительный аромат дорого французского парфюма.
- Привет! – ответила Ирина и, взяв букет, отступила в сторону. – Проходи. Пять минут, и я буду готова.
- Погоди, - он протянул один пакет. – Это для Коли и Умара, новая игра. Как они заказывали, правда, только на английском. Но, ничего, разберутся…
- Коля и Умар у Виктории. Зачем ты их так балуешь?
- Хочу и балую. Кольку из роддома забирал, из садика. На первое сентября в школу вёл. А когда Умар болел, а ты уйти со своей работы не могла, кто с ним сидел?
Ирина нахмурилась. Это звучало как упрёк. Да, возможно она не очень хорошая мать, вечно занята своей работой, но она любила и Колю и Умара. И всё своё свободное время посвящала им. А что ей ещё делать? Нужно зарабатывать деньги, что бы дети ни в чём не нуждались. Репетиторы, английская школа, новый компьютер, одежда, отдых на юге, всё стоит не малых денег, а откуда они у матери одиночки? Вот и приходилось крутиться. Подрабатывать, то офисы убирать, то ночные магазины.
- Но, а это, - Куратов протянул второй пакет. – Платье для самой красивой девушки в мире. С размером вроде угадал.
- Зачем? – заглянув в пакет, растерянно спросила Ирка.
- А ты что на банкет к Мэру собралась идти в своей форме или джинсах?
- У меня есть костюм…
- И сколько ему лет?
- Ну…
- Вот и не спорь!
Ничего не ответив, Ирина пошла в комнату, примерять обновку. Когда она вошла на кухню, Петр, не дойдя до чайника, застыл с чашкой в руках, уставившись на неё. Улыбка медленно сошла с его лица.
Платье на Ирке было из эластичного шёлка. Оно обтягивало фигуру молодой женщины, как вторая кожа. Не глубокое декольте, подчёркивало высокую грудь. Весь образ дополняли чёрные туфли-лодочки на высоких каблуках.
- Нет! – твёрдо ответила Ирина.
- Что нет? – не понял Куратов.
- Я не выйду за тебя замуж!
- А с чего ты взяла, что я собираюсь делать тебе предложение?
- Ты всегда смотришь на меня таким взглядом… как удав на мышь, потом лезешь в карман за кольцом.
И действительно рука Петра уже тянула из кармана пиджака маленькую бархатную коробочку для ювелирных изделий.
- Вот видишь…
Куратов протянул коробочку Ирке.
- Прости… я хотел сделать тебе предложение после банкета, но когда ты вошла вся такая… такая, - мужчина не мог подобрать нужного слова, что выразить всё своё восхищение. – Такая красивая…
- Петя, - устало застонала Ирка, скрестив руки на груди. – Мы же договорились…
- Ну, да… договорились, - согласился он. – Но ведь прошёл уже год…
- И ничего не изменилось. Да, мне хорошо с тобой. И мальчики тебя любят. Но… я не могу… не готова…
Пётр притянул Ирину к себе, преодолевая сопротивление, обнял и поцеловал в макушку по-дружески. Взял её руки, пытливо всматриваясь в лицо.
- Не изменилось… я тебя люблю по-прежнему, а ты меня по-прежнему жалеешь. Не отказывай мне, возьми хотя бы время подумать.
Ирина отпрянула назад. Растерянно смотря на него, она не знала, что сказать. Не испытывала она той сжигающей страсти сносящей голову, какую испытывала к Махмуду. Хотя её тянуло к Петру. Ей было с ним спокойно, комфортно, но оказавшись с ним в одной постели, она, закрывая глаза, представляла Юсупова. Его руки, губы… Наверное поэтому и не спешила давать своё согласие. На что надеялась? Ирина и сама не знала, но сердце от чего-то сжималось щемящей болью, не позволяя соглашаться.
- Хорошо… только ты не дави… я подумаю…
Пётр тяжело вздохнул и сел на табуретку.
- Ну, и на этом спасибо! Раз ты готова поехали мириться с твоим отцом?

***
…Длинная, узкая, извилистая дорога вела в аул, где скрывался Басаев. Махмуду была знакома эта чёрная дорога. Он измерил её шагами. Знал здесь каждую кочку, каждый куст, каждую тропинку. Всё было пропитано кровью и болью воспоминаний судного дня.
Машина медленно проехала мимо обрыва и тут Махмуд не выдержал.
- Останови! – приказал он Картынову.
- До аула осталось десять минут.
- Останови!
Картынов пожал плечами и нажал на педаль тормоза, пропуская вперёд микроавтобус с ОМОНом.
Юсупов выскочил из машины и быстрым шагом направился к обрыву, по дороге вытаскивая пачку сигарет и на ходу прикуривая. Уже у самого края застыл.
Призрак из прошлого приходил к нему каждую ночь, возвращая в тот день… Как хотел он забыть это место и этот день. Но не мог. Сколько раз думал, мысленно возвращаясь сюда: чтобы он сделал, повернись время вспять. Простил бы Анису? Так же слепо верил братьям и Басаеву? Или всё-таки выслушал жену?
А может у него, не было выбора? Ложь! Выбор всегда есть. Просто в тот момент он хотел верить словам братьев и Басаева. Так было выгодно ему. Так было проще…

Прошлое. Чечня.
Жаркий, удушливый день. Запах пота, крови и гниющих под знойным солнцем тел, перемешался, летая в воздухе, вызывая тошноту и брезгливость.
Всё перемешалось, вчерашние друзья становились врагами, преданные люди переходили на сторону федералов, предавая. Верить и доверять никому нельзя, даже себе. Взятые с боями населённые пункты приходилось сдавать. Не хватало людей, оружия. И именно в тот момент поступок Анисы стал для Юсупова как нож в спину.
- Махмуд, она предала тебя, нас. Продалась федералам, - Басаев сплюнул на землю.
Анису выволокли на площадку перед обрывом.
- Ты, должен сам её казнить, - рядом с Юсуповым встал Салим.
- Аниса, ты признаёшь свою вину? – Махмуда пристально смотрел на жену.
Униженная, растерзанная – синие платье изорвано, в крови. Но нет ни мольбы не страха в её глазах.
- Да! – чёткий и решительный ответ.
- Зачем ты это сделала? Тебя заставили? – он не мог отвернуться, хотя очень хотел.
- Нет, - женщина опустила голову. – Я это сделала без принуждения… добровольно.
- Тогда ты сейчас умрёшь! – вынес приговор Махмуд.
Салим достал пистолет, обойму проверил и протянул его брату.
Аниса подняла глаза, и посмотрела на мужа молча, без укора, а лишь с немым желанием понять и простить.
Махмуд закрыл глаза. Он не мог выстрелить в женщину, в тем более в свою жену.
- Ты, должен сам её убить, - словно заклинание повторил Салим, вложив в руку брата пистолет. – Кровавый Махмуд не может жалеть предателей. Даже если это его жена. Это слабость.
Юсупов сжимал пистолет и не мог пошевелиться, не мог нажать на курок.
- Ты, должен…
- Я никому ничего не должен! – грозно прошипел Махмуд. Поднял руку, прицелился, но пальцы задрожали, и он не смог спустить курок. – Аниса, ты приговариваешься к смерти за своё предательство! – громко сказал он и как в тумане нажал на спусковой крючок.
Пуля вошла прямо в сердце молодой женщине. Она падала медленно, не спуская с него своих глаз, широко раскинув руки. А Юсупов так и стоял, держа пистолет на вытянутой руке…


…Махмуд как и тогда, в прошлом, закричал, выпуская из горла рвущий протест души, ненависти к себе, боли, отчаянья, презрения. Кричал пока не охрип, пока хватило сил. Опустился на колени, зачерпнул руками горсть земли и растёр по лицу.
Он не слышал, как к нему подошёл Картынов, как положил руку на плечо, сжимая его.
- Забудь…
- Не получиться… мне никогда не замолить всех моих грехов, не избавиться от вины. Я должен убить Беса! Отпусти меня…
- Хорошо! Я не просто отпущу тебя, я помогу тебе… - Картынов пристально посмотрел Юсупову в глаза. – Но и ты должен мне помочь… Бес сядет в тюрьму!
Махмуд отвёл глаза, вытащил из пачки последнюю сигарету.
- Я не могу дать такого обещания…
Картынов кивнул.
- Потом поговорим. А сейчас поехали. Нас ждут.
Юсупов поднялся и пошёл за Картыновым…

После полудня спецоперация была завершена. В полуразрушенном доме были обнаружены тела троих убитых. В одном из них сразу же был опознан Иса Басаев. Двое других убитых – братья Салим и Максуд Юсуповы…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Amelia White Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 14.04.2012
Сообщения: 485
Откуда: Канада,Калгари
>30 Окт 2016 23:04

Лена привет ,
Я тоже зашла на огонёк и решила присоединиться к твоим читателям .
Желаю тебе удачи и вдохновения .
Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лушова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.12.2015
Сообщения: 1894
Откуда: г. Прокопьевск
>31 Окт 2016 2:43

примите в читатели
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 921Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vitene Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 09.10.2012
Сообщения: 812
>31 Окт 2016 10:12

Спасибо за продолжение Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Надюня Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 07.07.2016
Сообщения: 291
>03 Ноя 2016 7:58

Лена, спасибо за продолжение))) очень интересная история, каждая глава закручивает сюжет как спираль, когда же долгожданная встреча Махмуда и Ирины состоится? tender wo Flowers жду новую главу очень-очень)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

GalMix Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 18.02.2015
Сообщения: 556
>03 Ноя 2016 23:29

С удовольствием прочитала ваши романы(правда,еще не все).Принимайте в читатели.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

сумасшедшая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 29.01.2012
Сообщения: 775
Откуда: Карелия
>10 Ноя 2016 8:13

Amelia White писал(а):
Лена привет ,
Я тоже зашла на огонёк и решила присоединиться к твоим читателям .
Желаю тебе удачи и вдохновения .
Very Happy

Привет!
Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

сумасшедшая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 29.01.2012
Сообщения: 775
Откуда: Карелия
>10 Ноя 2016 8:21

Лушова писал(а):
примите в читатели

Добро пожаловать! Я рада всем! Smile

Надюня писал(а):
Лена, спасибо за продолжение))) очень интересная история, каждая глава закручивает сюжет как спираль, когда же долгожданная встреча Махмуда и Ирины состоится? tender wo Flowers жду новую главу очень-очень)))

Привет, Надюня!
В новой главе встретятся и не просто... Ирина ведь воспитывает сына Махмуда - Умара. И о существовании второго сына - Коли Махмуд узнает... Non


GalMix писал(а):
С удовольствием прочитала ваши романы(правда,еще не все).Принимайте в читатели.

Добро пожаловать!
На этом сайте не все романы. На СМ есть все романы (Рой Хелен). Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AlAngel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 03.06.2016
Сообщения: 1363
>10 Ноя 2016 14:01

Лена, большое спасибо за продолжение
Что-то я пропустила главу, побежала исправляться
_________________


Подарок от Надюшика Latinskaya, автор Натик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

сумасшедшая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 29.01.2012
Сообщения: 775
Откуда: Карелия
>21 Ноя 2016 22:18

 » ГЛАВА 3

Звонок застал Ирину, когда она выходила из ванной.
- Ириша, - ласково пробасил Краснов, - здравствуй, дочка!
- Здравствуйте, Валерий Дмитриевич!
- Разбудил?
- Да, нет… я уже встала, - ответила Ирина, высушивая волосы полотенцем.
- У меня есть просьба. Сегодня десятичасовым поездом приезжает Фёдор Герасимович. Встреть его, пожалуйста.
- Конечно, Валерий Дмитриевич.
- Вот и чудненько. Потом подъезжайте ко мне, пропуска я уже выписал. Посидим, почаёвничаем. Алексей подойдёт.
- Хорошо.
Ирина отключила трубку телефона и так застыла, с ней в руках, о чём-то задумавшись. Она всё больше втягивалась в игру, правил которой до конца не понимала. Хуже всего во всём этом было, то, что приходилось использовать Петра и его чувства.

Пётр коснулся губами её шеи, а она нервно дёрнулась.
- Кто звонил?
- Да так… с работы…
Ирина оглянулась на него. Пётр притянул её к себе.
- Нужно срочно ехать, - она к нему повернулась, прижалась, привалившись к его плечу.
- Насколько срочно? – спросил Куратов, обнимая её одной рукой и поцелуя.
Полотенце и халат полетели на пол.
- Срочно… - ответила, уклончива Ирина, отступая назад.
- Иди ко мне, - попросил он. – Я потом тебя подвезу…
Пётр смотрел ей в глаза. Ирка мотнула головой и ещё отступила на шаг. Не хотела она его новых прикосновений. Слишком много…
- За мной машина приедет и… и я действительно опаздываю…
Но для Петра её слова уже не имели значения. Шагнул к ней, прижав обнажённой спиной к холодной стене. Ирка ойкнула, и её руки против воли, скользнули вверх под рубашку мужчины, лаская его крепкое тело.
Он к Иркиным волосам прикоснулся, пропуская пряди между пальцев и наклонился к губам.
Резкий звук телефона разрушил тишину. Пётр вздрогнул и отпустил Ирину, так и не коснувшись губ. А она выдохнула. Словно этот внезапный звонок её спас от чего-то.
- Ответь, - недовольно буркнул он, поднимая с пола халат и укутывая девушку в него.
Ирина стояла, не шевелясь. И тогда не выдержав, он включил телефонную трубку и сунул ей в руку.
- Ответь! – холодно приказал, а сам направился в комнату, застёгивая на ходу пуговицы рубашки…
***
Махмуд стоял у открытого окна вагона. Людный, шумный перрон был перед ним, но он ничего не видел и ничего не слышал. По его отсутствующему взгляду, можно было понять, что мыслями он где-то далеко. Юсупов безмолвно замер в нескольких шагах от лестницы. Правая рука его застыла на прохладном металлическом поручне, левая сжимала ручку рюкзака.
- Проходи! – недовольно пробурчала проводница. – Чего застрял?
Ничего не ответив, Махмуд перепрыгивая через ступеньку, сошёл на перрон. Сделав несколько шагов, снова замер на несколько секунд. Люди сновали туда-сюда, задевая его. Он закинул на плечо тяжёлый рюкзак и направился к белому зданию вокзала, но сделав несколько шагов, остановился. Почувствовав чей-то пристальный взгляд. Под сознательно Юсупов уже знал кому он принадлежит. Разум же отказывался верить в такое совпадение – Ирина…
Их взгляды встретились всего на миг. И в этой встречи была такая сила, что в душе Махмуда всё перевернулось. Но в этот момент около Ирины возник какой-то старик. Он что-то ей сказа, она ему улыбнулась, и они пошли по перрону к стоянке для такси.
Юсупов же зашагал к зданию вокзала…

…Виктория-Анжела суетилась на кухне разливая чай.
- Умар такой большой. Ты его не узнаешь, - трещала она без умолку, от смущения и растерянности. Ну, вечером Алексей получит, за то, что не предупредил её о приезде Махмуда. А для Ирины, какой будет «сюрприз».
- А где сейчас Умар?
- Так с братом своим Колей, - выпалила на автомате девушка и, поняв, что ляпнула, ойкнула, закрыв ладонью рот.
- С каким братом? – ошарашено спросил Махмуд.
- С братом? С каким братом?
- Ты, только что сказала, что Умар со своим братом Колей!
Взгляд Юсупова цепко впился в Викторию-Анжелу.
- Я так сказала?
Косить под дурочку не получалось.
- Коля сын твой и Ирины, - входя на кухню, спокойно сказал Алексей. – Давно надо было тебе всё рассказать. Да и, кстати, Ира тоже работает над делом Беса.
- Так… поехали!
- Куда? – всполошилась Виктория-Анжела.
- Ты, никуда. А мы за моими детьми!
Попович напрягся. Не дай Бог сейчас Ирине и Махмуду встретиться, подумал он.
- Махму, подожди, не горячись, - схватил его за плечо Алексей и прижал к стене. – Разберись сначала во всём.
- Мне не в чем разбираться! – костяшки пальцев Махмуда, державшего в руке чашку, побелели от напряжения, лицо окаменело, губы сжались, в глазах застыла решимость. - Я заберу у Ирины детей! Они не останутся с ней! Она такая же, как её отец!
Во взгляде бушевал злость. Он встал и хотел пройти мимо Алексея, но тот остановил его, положив руку на плечо.
- Ты, не прав! – сказал Попович.
Юсупов холодно улыбнулся
- Знаешь, в чём я был не прав? – он в упор смотрел в глаза друга. – В том, что любил её, спасал жизнь. А в этот самый момент убивали мою семью по приказу её отца! Бес подкупил моих братьев, чтобы они увезли меня в Чечню и сделали убийцей. Ты, понимаешь, я убивал русских, потому что считал, что именно они расправились с моей семьёй. Всё из-за неё. Если бы я не встретил её… всё было бы по-другому. Когда меня выволокли и кинули к её ногам, она даже не посмотрела… просто ушла.
- Всё не так… Ирина не виновата… вскоре как ты исчез, она ушла от отца.
- Ушла к богатому мужу!
- Она не замужем…
- Значит к любовнику! Отпусти! Если ты не отведёшь меня к ней, я сам найду её.
- Хорошо! Поехали…
Мужчины вышли на улицу. Через несколько минут завёлся мотор джипа Алексея, припаркованного у дома.
Виктория-Анжела смотрела, как машина отъезжает, чувствуя растерянность, хотя, что она могла сделать? Одно успокаивало, что рядом с Махмудом Алексей. Он не даст ему наделать глупостей.
Она знала, как Кровавый Махмуд умел наказывать своих врагов. И не дай Бог стать его врагом…
***
Как и обещал Краснов, в его кабинете на длинном столе стаяли чашки с чаем и лимончиком. Сам же генерал-полковник со скучающим видом сидел возле окна и наблюдал за голубем.
Минуту назад сердобольная старушка раскрошила на асфальт полбатона для воробьёв, но маленькие птички были наглым образом оттеснены белым голубем.
И всё-таки одному воробью удалось стащить кусок булки, пока его собратья отвлекали наглеца.
- Побеждает самый хитрый… - проговорил, отодвигаясь от окна Краснов.
Ирина, копавшаяся в папке с отчётами, с удивлением подняла на генерал-полковника глаза.
- В смысле?
- Да, я это так… - махнул рукой Краснов. – Не важно… Ладно, хватит ерундой заниматься. Ирина убирай свои папки. Давайте к делу, – сказал он, отодвигая от себя, пустую чашку. – Остальные подтянуться позже.
- Остальные?
- Ах да, совсем забыл тебе сказать. Фёдор доставай, - скомандовал генерал-полковник.
Фёдор Герасимович полез в свой портфель и извлёк от туда увесистую папку. хлопнул её на стол прямо перед Кузнецовой.
– Ознакомься.
- Что это? – спросила Ирина, открывая папку.
- Досье на Махмуда Юсупова. А хотя можешь и не знакомиться. Вечером он приезжает и сам всё расскажет.
- Он уже приехал. Я видела его на вокзале.
- Тем лучше. Знакомить вас не надо. Вы итак достаточно близко знакомы, - усмехнулся Краснов. – А обо всём остальном поговорите позже.
- Я не понимаю… он же убийца… он террорист.
- А тебе и не надо понимать! – немного грубо ответил Краснов, развязывая галстук, так душивший его. – Махмуд Юсупов участвует в этом деле. Это распоряжение, - он поднял глаза верх. На стене над ним висел портрет Путина. – Сама поняла кого.
- Куда катиться мир? Если вчерашние убийцы и террористы спокойно ездят по стране и участвуют в секретных операциях спецслужб… Дурдом!
- Тоже самое могу сказать и я! – вдруг услышала Ирина за спиной грубый мужской голос. Она его узнала бы из тысячи. От неожиданности девушка вздрогнула и резко обернулась. – Дочка стучит на отца!
- Ты… - Кузнецова подскочила со стула. – Да, как ты смеешь…
- Смею, - Махмуд придвинулся к ней вплотную, тем самым смущая её. – Ещё и как смею, - шепнул он ей на ушко. – Привет, дорогая!
Девушку вдруг сковала неуверенность. Не выдержав, она, схватила свою сумку и выбежала из кабинета, чуть не сбив Алексея.
- Ирина… - окрикнул он её, но Ирка как ураган пронеслась мимо, ничего не слыша и никого не видя. Она уносилась от своего прошлого, возвращаться в которое боялась и не хотела…
***
Дверцы переполненного автобуса закрылись. Следующая остановка была «Детская поликлиника». Через пять минут женщина одетая как мусульманка в чёрном платке завязанном в виде хиджаба открыла свою большую сумку, вытащила коробочку и нажала на нём кнопку.
Контакты замкнулись, и висящая под широкой кофтой взрывчатка, взорвалась, унося с собой пятьдесят три жизни.
Автобус подбросило, разрывая на части. Во все стороны полетели осколки стекла и металла, разбивая и ломая витрины магазинов, проезжающие мимо машины и убивая случайно оказавшихся рядом прохожих.
Был слышен оглушительный звон сыпавшегося на асфальт стекла и предсмертные крики людей, наполненные ужасом и болью…
***
Едва переступив порог квартиры, Ирина ощутила чьё-то присутствие. Автоматически потянулась к включателю. Включить свет не успела. Мужские грубые пальцы обхватили её запястье, выкрутили руку за спину. Она хотела закричать, но и тут грабитель её опередил, закрыв ладонью рот.
Как Ирка ни старалась вырываться, добилась только одного – была прижата к тёплому мужскому телу.
- Не дёргайся, - произнёс Махмуд ей в ухо. – Где дети?
Он убрал с её рта ладонь и ослабил хватку руки.
- Их тут нет…
Чувствуя себя крайне дискомфортно наедине с Махмудом, Ирина вновь попыталась вырваться.
- Я вижу! Не слепой! - он развернул её лицом к себе.
- Зачем ты пришёл?
Выражение на его лице ей совершенно не понравилось. Её сердце забилось глухо, неровно, словно отсчитывая минуты до ответа, который она уже знала.
- Забрать детей!
- Нет!
- Да! – мужчина наградил её долгим тяжёлым взглядом. Его губы дрогнули в усмешке.
- Ты… не сможешь… не посмеешь!
- Поверь мне – смогу и посмею!
Глядя на его сжавшиеся в линию губы, она понимала, что сделает, как обещает. Надо же, сколько яда и жестокости может быть в человеке.
- Ты, убийца… ты, им не кто… они тебя не знают!
- Я им отец! А ты безмозглая дура! А теперь, - он толкнул Ирку к стене, взял за плечи. – Кратко и быстро рассказывай – что задумала. Не поверю, что против отца пошла!
- Тебя это не касается! – она сложила руки на груди.
- Касается! – процедил Махмуд. – Две минуты на раздумье. Либо рассказываешь, либо я тебя сейчас пристрелю. -
Для наглядности он вытащил пистолет из-за пояса брюк и приставил к виску женщины.
- Ты не сможешь…
- Смогу, - Юсупов хищно улыбнулся. - На мне столько смертных грехов, что ещё одно убийство ничего не изменит,
И тут Ирка вспомнила строки из отчёта – он убил свою жену. Её забила, такая сильная, дрожь, что она не смогла сказать ни слова.
- Ага, значит в курсе моих семейных отношений, - как-то зло усмехнулся он, с холодом в глазах. – Так и будешь разыгрывать из себя невинную овечку? Говори!
Он буравил её взглядом, давил. Она медленно опустила голову, на минуту прикрыла глаза, пытаясь унять скачущее сердце, и вдруг выпалила:
- Бес, мне не отец, - выдохнула, наконец, произнеся эту фразу вслух, и теперь до конца и сама поверила в то, что услышала и прочитала в досье. – Он убил моего настоящего отца, женился на маме. Потом запрятал её в частную клинику, а мне сказал, что она умерла.
Махмуд отпустил её. Она осела прямо на пол, смотря в одну точку и при этом не видя ничего.
- Он отнял у меня семью! Ненавижу эту сволочь!
Юсупов убрал пистолет за пояс брюк, присел с ней рядом на корточки. Внутри кипела ярость. Он не мог понять на кого больше - на саму Ирину или на людей втянувших её в эту смертельную игру. Легкомысленная дура, пытается справиться с Бесом. Она не понимает, что всё закончиться её смертью.
- Я хочу найти маму и посадить Беса в тюрьму!
- У тебя ничего не получиться, - произнёс он глухо. - Бес просчитает любой твой шаг.
Ирку по-прежнему била сильная дрожь. И не зная, зачем Махмуд притянул её к себе, и она, не переставая дрожать, прижалась к нему. Забыв, что рядом с ней человек, который ещё несколько минут назад угрожал её убить.
Он нежно её обнимал, пытаясь успокоить. Приподнялся, потянув Ирку за собой. Прижался всем телом, целуя шею. Кузнецова сначала попыталась отодвинуться, но откуда-то появилось томление и истома от происходящего, что само желание пропало. Глаза закрылись, от поцелуев повело, накрыло и понесло в пропасть.
Махмуд терялся в собственных мыслях и ощущениях, он не знал, что им двигало в этот момент. Простое желание? Воспоминания прошлого? Что он может позволить себе чувствовать к ней? Он же должен её ненавидеть! Да будь всё проклято! Одна только мысль прокрадывалась в сознание – он должен её взять… он этого хотел.
Накрыл её губы. Проник в рот, одной рукою расстегивая пуговицы на белой блузке, второй удерживая, не давая отодвинуться, ускользнуть. Их дыхания смешались. Его накрыло, так что в жар кинуло.
- Отпусти, - глухо попросила, ладонь упёрлась в его грудь. – Не надо… всё в прошлом…
- Ну, почему же в прошлом? – процедил в самое ушко и отпустил. Руки в карманы сунул. Но тут же вытащил и опять обнял, ещё сильнее. – Ты же этого хочешь?
- Да, - вылетели слова помимо воли, как будто это не Ирка их сказала, а кто-то другой за неё. Уставилась потеряно на него, в голове только один вопрос – «И что это со мной?»
Провёл пальцем по припухшим губам и впился в них, языком в рот проникая, сметая слабое сопротивление. Ирка дёрнулась, но как-то вяло, и притихла, выгибаясь на встречу, задыхаясь от настойчивого поцелуя. Сдирая с мужчины одежду, что мешала дотронуться до горячей плоти, почувствовать пальцами, ощутить. На пол полетела куртка и футболка. Пальцы по спине прошлись, и ногти ему в плечи впились, до крови раздирая кожу, требуя продолжать.
Махмуд за юбку дёрнул – к чертям всё. Руки на талию легли, обжигая нежную кожу. Целуя, прижал к стене, поднимая за талию вверх. Стройные ноги обвили его бёдра, он дрогнул от такого соприкосновения, остатки самообладания улетучились, на смену пришла животная похоть.
На руки подхватил.
- Где у тебя спальня? – прохрипел.
- Там… - неопределенный жест в сторону, и возвращение в реальность. Заколотила кулаками по груди Юсупова. – Нет… зачем…не хочу…
- Затем, - грубый ответ и тут же в коридоре на пол уложил. – Не хочешь на кровать, возьму прямо здесь, – констатация факта.
Слова, произнесённые с шипением и злостью, испугали Ирину, окончательно снимая занавесу наваждения, и она забилась в истерике в стальных объятьях Махмуда, пытаясь вырваться. Две секунды и мужчина придавил её к полу, заведя руки за голову, удерживая запястья сильной хваткой.
- Хватит! – рявкнул он.
Ирка вздрогнула и затихла. Она как зачарованная смотрела в чёрные глаза, которые взирали на неё с вожделением и болью. Попыталась отодвинуться и стряхнуть странное оцепенение, но Махмуд не позволил, сильнее сжал запястья рук.
- Хватит! – уже тише повторил он.
Сердце громко стучало в груди. Она зажатая тяжёлым телом замерла в ожидании, не осознавая, что приоткрыла губы и провела по ним языком, словно заманивая, предлагая.
Мужчина резко наклонился к ней, впился губами в её губы. Не оставляя её рот в покое, продолжал ласкать тело настойчиво, непристойно, властно, снимая остатки одежды. Теперь его ни что не остановит, пока он не получит всё.
Как сквозь сон, она ощутила его руку между своих бёдер. Он прижал свой палец к набухшему клитору Ирины и стал медленно водить им. Её тело от возбуждения напряглось.
- Ненавижу… - захрипела она, заметавшись от первого оргазма.
Его ладони сжали её лицо, лишая возможности пошевелиться. Глаза мужчины с насмешливым превосходством смотрели.
- Это уже не имеет никакого значения, дорогая. Ты вся принадлежишь только мне…
И в доказательство наклонился и начал прокладывать дорожку из поцелуев вниз вдоль шеи, плеча, пока не достиг груди. Вобрал в рот один сосок и начал его посасывать. Ирина застонала от наслаждения.
Шире развёл её ноги, накрыл губы девушки, медленно входя в неё, вызывая новые стоны. В нетерпении Ирина приподняла бёдра ему навстречу, заставляя двигаться быстрее, сжимая его плоть своими внутренними мышцами.
Но войдя в неё почти на всю длину, Махмуд остановился. Вдруг резко вышел и тут же снова полностью погрузился, задавая бешеный ритм, двигаясь ещё сильней. Сделав несколько толчков замер, не давая себе кончить, вновь вышел. Поднялся, затем протянув руку помог ей подняться. Развернул спиной к себе и заставил встать на четвереньки.
Ирина оказалась лицом перед большим зеркалом, весящим в коридоре. В его отражение он видела обнажённого Махмуда стоящего на коленях. Теперь она словно со стороны наблюдала за развернувшимся эротическим представлением, от чего ещё больше возбудилась. Не отрывая от Ирки, почерневших от страсти, глаз, крепче сжимая её тело руками, одним быстрым движением вошёл в неё. Она судорожно вздохнула.
- Расслабься…
Не отрываясь, глядя в его глаза, Ирка медленно расслабила напрягшиеся мышцы. Покусывая её шею, он медленно, но неумолимо, проникал внутрь, до самого конца.
Ирина хрипло застонала. Сильные руки крепко прижимали её к разгоряченной плоти. Махмуд брал её мощными толчками, заставляя забыть обо всём. Она с силой подалась назад, выражая своё не терпение. Одной рукой продолжая удерживать, другую Юсупов опустил к её клитору.
Ирина не в состоянии больше сдерживаться бесстыдно тёрлась об его пальцы, стремясь достичь удовлетворения. Она чувствовала каждый его мощный толчок, каждое движение пальцев и это было настолько не выносимо прекрасно, что казалось ещё немного, и она умрёт.
- Смотри в зеркало, - приказал Махмуд, оттягивая её голову за волосы назад.
Не смея ослушаться, она подняла глаза. И застонала, видеть, как в его глазах тлеет огонь страсти, было настолько не реально.
Махмуд ещё раз резко вошёл в неё, доводя до последней точки. Руки железными тисками сжали её талию, заставляя замереть. На мгновение он застыл, чтобы тут же горячим потоком излиться в неё…


Получив всё, что хотел он, собрался и ушёл. Ушел, не сказав не слова, тихо как вор, пока Ирка в ванной приходила в себя.
Да, то, что он уйдёт именно так, она знала с самого начала. Их близость не что иное, как удовлетворение минутной похоти. Секс без обязательств, которого хотели оба. И это бы произошло рано или поздно, здесь - в Иркиной квартире или где-нибудь в другом месте.
Сама хотела. Получай! Да только, и представить не могла, насколько сильно хотела этого. Лишь увидев чёрные глаза Махмуда, поняла - пропала.
Она закрыла лицо руками. Любовь? Есть ли она?
Всю оставшуюся ночь выла раненым зверем, уткнувшись в мокрую подушку. Ирка ненавидела себя за минутную слабость, за то, что так тупо вляпалась вновь в старые чувства, за то, что позволила Махмуду вытащить их наружу из глубины, где спрятала. Она знает, что всё повториться ещё не раз.
О, да! Они же оба приняли правила этой игры. И он снова придёт, чтобы подчинять и брать, чтобы сделать больно. И не смотря на своё знание, она подчиниться, и даст всё, что он потребует, и будет терпеть боль съедающую сердце. Нет выхода из этого замкнутого круга, пока они рядом, пока живы…

***

- Сегодня, утренним поездом Юсупов приехал в город, - мужчина, стоящий у окна повернулся лицом к Кузнецову.
- Ты в этом уверен?
- На все сто процентов. Он приехал со мной в одном поезде. И твоя Ирина не сводила с него глаз, - усмехнулся Фёдор Герасимович. – Кстати хочешь почитать его новое досье?
- Нет! Мне это не интересно.
- Зря. Ты недооцениваешь своего врага. Сам Кадыров за него просил.
- Ещё раз повторяю мне это не интересно. Лучше скажи - у них есть что-нибудь на меня?
- Пока нет. Но у тебя в доме есть заслонный казачок.
- Я давно в курсе. За ним следят.
- Что дальше?
- Действовать. Завтра у меня в доме будет организован приём. Пускай Ирина и агент встретятся.
- Зачем это?
- Она хотела увидеть свою мать. Агент передаст ей адрес. Не зря же я его в эту психбольницу отправлял с передачами.
- Я не понимаю тебя. Ты им сам предоставляешь свидетеля.
- Знаешь такую фразу – «Мёртвые молчат»?
- Ну, и хитёр, ты!
- Пусть дочка порадуется! И ещё найди мне новых людей для организации теракта.
Бес открыл ящик стола и вытащил от туда конверт. Он кинул его на стол.
- Это твой гонорар.
Фёдор Герасимович схватил конверт и с жадностью принялся пересчитывать деньги…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sarina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 26.10.2012
Сообщения: 296
>21 Ноя 2016 22:36

Спасибо за продолжение!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ludvig Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 05.04.2016
Сообщения: 447
>21 Ноя 2016 23:27

принимайте в читатели Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Окт 2024 21:46

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете добавить свой день рождения и другие праздники в календарь

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Сегодня потрудилась на кухне на неделю вперед. Красный борщ с фасолью, котлеты из куриного фарша, на гарнир пюре, салат капуста+ морковь+... читать

В блоге автора Юлия Прим: Кара для Кира. Глава 3. Часть 1

В журнале «Хроники Темного Двора»: ПРИНЦЕССА ИЗ ЛЕДЯНОГО ЗАМКА, или ИГРЫ БЕССМЕРТНЫХ. Часть 4. Глава 23
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » За гранью прошлого (Криминальный роман) [21014] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение