Вера Камша

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

leina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 11.03.2009
Сообщения: 1411
Откуда: Украина, Херсон
>09 Авг 2009 11:04

aminna, тогда точно придется перечитывать. Жаль, мне Арция больше нравится. А Этерну, конечно, тоже "добью" ради Рокэ и Матильды. Да, еще Луиза при памяти. Но уж столько всего лишнего, прям "ВОЙНА И МИР" - описание боев, размышления князя Болконского... Laughing Затянуто слишком.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aminna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 15.01.2009
Сообщения: 1199
>09 Авг 2009 11:17

leina, мне, если честно, описания войны достаточно интересны. Меня немного раздражает нечеткость в описании мистической составляющей. Я понимаю, что автор специально не все говорит открытым текстом. Поэтому я жду окончания всей серии, чтобы прочесть внимательно все от начала до конца.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

leina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 11.03.2009
Сообщения: 1411
Откуда: Украина, Херсон
>09 Авг 2009 21:15

aminna, совершенно с тобой согласна. В том-то и дело, что у меня ощущение чтения А. Дюма, а не фентези! Даже иллюстрации похожи на те, которые в моем старом-старом издании (Библиотека приключений) серии о мушкетерах. Я, конечно, не жду эльфов, но хоть что-то же должно быть более сказочным и необычным Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alkagol Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 28.09.2008
Сообщения: 325
Откуда: Кострома
>09 Авг 2009 21:24

leina, Рокэ Алва там самый сказочный и необычный Laughing А если серьезно, то может быть это и к лучшему - я, например, эльфов не очень жалую, а больше всех Леголаса не выношу (только тапками не закидывайте) Wink Поэтому меня на Камшу и тянет, а к сражениям я положительно отношусь - вот только в ПСЛЗ мне не понравился бой против Фридриха - вот это нуднятина так нуднятина
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

leina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 11.03.2009
Сообщения: 1411
Откуда: Украина, Херсон
>09 Авг 2009 21:54

alkagol, я эльфов люблю таких, как у Самойловой "Мир для ведьмы", "Путешественница", Петровой "Лейна" и Бульбы "Ловушки" (кстати, в стиле Рокэ)Laughing А Леголаса и компанию я тоже не люблю Laughing

Да, мне еще в последней Этерне не понравилось, что Ворону слишком мало внимания уделено.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alkagol Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 28.09.2008
Сообщения: 325
Откуда: Кострома
>09 Авг 2009 22:08

leina писал(а):
alkagol, я эльфов люблю таких, как у Самойловой "Мир для ведьмы", "Путешественница", Петровой "Лейна" и Бульбы "Ловушки" (кстати, в стиле Рокэ)Laughing А Леголаса и компанию я тоже не люблю Laughing

Да, мне еще в последней Этерне не понравилось, что Ворону слишком мало внимания уделено.
Не говори, даже я бы сказала преступно мало-понабежало второстепенных персонажей и сразу им много места понадобилось. Меня вот еще что в Камше привлекает - Отблески движутся к завершению, а я по-прежнему мало что понимаю Laughing И попроси меня изложить сюжет и логически обосновать поступки героев, у меня бы пробелов было выше крыши Laughing
Кстати, а что за "Ловушки", не читала такую? Вот "Лейна" мне тоже очень понравилась Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

leina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 11.03.2009
Сообщения: 1411
Откуда: Украина, Херсон
>09 Авг 2009 22:42

alkagol, я имела в виду цикл Натальи Бульбы о Даймонах "ЛОВУШКА ДЛЯ ТЕМНОГО ЭЛЬФА" И т.н. "ЛОВУШКА-2" - "ОТКРЫТА ВАКАНСИЯ ТЕЛОХРАНИТЕЛЯ". Мне очень понравилось Ar . Какие там эльфы, драконы! Ar Нашла на СамИздате
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alkagol Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 28.09.2008
Сообщения: 325
Откуда: Кострома
>11 Авг 2009 23:13

leina писал(а):
alkagol, я имела в виду цикл Натальи Бульбы о Даймонах "ЛОВУШКА ДЛЯ ТЕМНОГО ЭЛЬФА" И т.н. "ЛОВУШКА-2" - "ОТКРЫТА ВАКАНСИЯ ТЕЛОХРАНИТЕЛЯ". Мне очень понравилось Ar . Какие там эльфы, драконы! Ar Нашла на СамИздате

Обязательно прочитаю Ok А теперь у меня, а точнее в ВВ, две новости: хорошая и очень хорошая Wink . Значит, просто хорошая "Граница бури" отправилась в типографию 5 августа и на прилавках появится примерно 1 сентября. Очень хорошая состоит вот в этом http://www.diary.ru/~Corona-del-Norte/p77694202.htm
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

просто мария Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 19.01.2009
Сообщения: 616
>12 Авг 2009 0:21

Аааа) Не зря я начала Отблески перечитывать, как чуяла одним местом) Будем ждать и надеятся)
Зы: Пожалуйста, пожалуйста, пусть Это случится)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alkagol Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 28.09.2008
Сообщения: 325
Откуда: Кострома
>12 Авг 2009 0:28

просто мария писал(а):
Аааа) Не зря я начала Отблески перечитывать, как чуяла одним местом) Будем ждать и надеятся)
Зы: Пожалуйста, пожалуйста, пусть Это случится)))
Маш, не говори, я уже и поплевала и по дереву постучала Laughing Так хочется к дню рождения книжечку получить заветную Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aminna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 15.01.2009
Сообщения: 1199
>12 Авг 2009 14:36

alkagol, спасибо тебе за хорошие и очень хорошие новости!
Вот только я сомневаюсь, что верстка и вычитка пройдут очень быстро. И вообще, я в последнее время стараюсь особо не надеяться, чтоб не разочаровываться.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alkagol Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 28.09.2008
Сообщения: 325
Откуда: Кострома
>12 Авг 2009 18:49

aminna писал(а):
alkagol, спасибо тебе за хорошие и очень хорошие новости!
Вот только я сомневаюсь, что верстка и вычитка пройдут очень быстро. И вообще, я в последнее время стараюсь особо не надеяться, чтоб не разочаровываться.
Всегда пожалуйста Wink Я тоже стараюсь не адеятся, особенно в случае с Камшой, это чревато последствиями Embarassed , но все равно хочется надеятся на лучшее
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alkagol Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 28.09.2008
Сообщения: 325
Откуда: Кострома
>26 Авг 2009 10:47

И тут снова я Wink Шар судеб в корректорской, но есть и другие интересные новости: значит, внесенные изменения в "Границу бури" здесь http://www.diary.ru/~Corona-del-Norte/p78687337.htm?from=0 . А еще есть небольшой поэтический спойлер из "Синего взгляда смерти":
Догорают багровые свечи.
Я один в темноте бурной ночи.
Мой оскал беспощаден и вечен
Мне нет дела до мнения прочих.

Я отринул Любовь, Честь и Дружбу -
Ворон выше никчемных терзаний,
И никто мне навеки не нужен..:
Я - тот зверь, что не просится в стаю.

Я один. Я силен и свободен,
Я любуюсь на винное пламя.
Смерть чужая с мечом моим бродит,
Смерть моя на тропе поджидает..

Я устал от тщеты вашей жизни,
Мир так пуст, а враги такничтожны,
и мои красно-черные мысли,
Словно угли прожгут вашу пошлость!

Я проткну равнодушье клинками.
Засмеюсь, видя страх и проклятья.
и взмахнув роковыми крылами
Упаду к верной Смерти в объятья!...
Имя персонажа не называется. Предположения можно посмотреть здесь http://www.diary.ru/~Corona-del-Norte/p78898756.htm?from=0
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aminna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 15.01.2009
Сообщения: 1199
>27 Авг 2009 0:50

alkagol, ну как же, о ком же может быть такой замечательный стишок. Я еще не смотрела твою ссылку, но уже уверена, что большинство назвало Ворона.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alkagol Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 28.09.2008
Сообщения: 325
Откуда: Кострома
>27 Авг 2009 8:38

aminna писал(а):
alkagol, ну как же, о ком же может быть такой замечательный стишок. Я еще не смотрела твою ссылку, но уже уверена, что большинство назвало Ворона.
Слушай, я тоже про ворона подумала Wink , но большинство продвинутого сообщества там клоняется к мнению о Жиле Понси и Барботе. Так что не знаю теперь, что и думать.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>16 Июн 2024 17:07

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете смотреть статистику посещаемости Ваших тем и блога. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «На осколках разбитых надежд (ИЛР)»: Вот и долгожданный конец. Не хочу расставаться с героями. Жаль что у Марины мало книг. Я прочла всё. читать

В блоге автора miroslava: Почему мне не нравится Наташа Ростова, часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Скрытые жемчужины Королевской мили
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Вера Камша [2106] № ... Пред.  1 2 3 ... 5 6 7 ... 33 34 35  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение