Планета Х

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Кукловод. Директория Хаоса

Предлагаю после ужина замутить какой-нибудь опасный и интересный экшн в недрах планеты Х :)

Максимилиан Мотт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 14.03.2015
>12 Май 2016 20:31

Идеальный порядок на интерактивном столе. Письменные принадлежности лежат строго в заданном порядке и четко по одной линии. Ни один лист из кипы бумаг не выбивается из аккуратной стопки. Максимилиан Мотт хрустнул костяшками пальцев, заканчивая свой отчет. Заканчивая набирать текст на сенсорном экране стола, мужчина отправил текст на печать. Рука Планировщика потянулась к стакану виски со льдом, стоящему рядом. Промахнулся. Благородный напиток цвета янтаря пролился на отполированный экран стола. Макс чертыхнулся. Он хотел прогнать наваждение в виде Вайноны Хантер.
Запустив руки в карманы брюк, Планировщик поднялся с рабочего места и подошел к иллюминатору. Находиться в одном замкнутом пространстве с мадам Доктор для него было достаточно проблематично. Видеть ее каждый раз и не позволять себе до нее дотронуться – такое выдержит не каждый. И Макс не был уверен, что его стальных нервов хватит на эту тяжкую пытку. Мысленно он клял того умника, которому взбрело в голову отправить Вайноне предложение принять участие в этой миссии. В то же время Мотт был зол и на нее саму. Дернуло же ее отправиться в опасную экспедицию. Лучше бы сидела на месте и занималась научными изысканиям на Ортаксе, если больше миссис Хантер не хочет работать под руководством Макса.
Краем глаза Мотт глянул на ком. Вайнона Хантер была в своем кабинете. Зная эту женщину как превосходного сотрудника, Максимилиан был более чем уверен, что она пишет доклад. В ее духе было ведение отчетности по каждому эксперименту, осмотр АБМ, вылазок. Планировщик превосходно знал ее стиль, мог с закрытыми глазами сказать, где она обязательно поставит точку или запятую. Он регулярно читал ее доклады, пока миссис Хантер работала под его началом. И в то же время не понимал, как был слеп и не видел все эти годы в мадам Доктор удивительную женщину.
Максимилиан потер переносицу. И все-таки он должен стараться не думать о Вайноне в подобном ключе. Она ясно дала понять, что не нуждается в его опеке и ничего не хочет иметь с ним общего. Поэтому Мотту необходимо сосредоточиться на экспедиции. Он не был ни руководителем, ни заместителем командующего миссии. Зато Макс был грозной и неумолимой тенью этого проекта. Ему до всего было дело. Широкий инструментарий воздействия. Свои источники и каналы для получения информации по научным изысканиям и результатам первого выхода. В обход Маркуса Варга. Хотя пока вынужден считаться с ним.
Настенные часы оповестили о скором начале ужина. Макс хмыкнул. Лишить бы премии того, кто решил: подобный аутотренинг сблизит весь экипаж. Быстрее несколько личностей здесь перегрызутся, чем наступит тишь и благодать на модуле. Что же… занятная пища для ума.
Максимилиан Мотт еще раз перечитал свой доклад на основе полученных и проанализированных данных. Затем, довольный своими умозаключениями, убрал отчет в сейф, пароль от которого знал один лишь Планировщик. Теперь можно идти в кают-компанию.
Лора Броувис писал(а):
Освежившись и наложив новый макияж, Лора уложила волосы и переоделась в одно из двух платьев, которые ей удалось с собой захватить, после чего отправилась посмотреть, чем заняты другие члены экипажа.

В кают-компании собралось несколько членов экипажа. Среди них Планировщик выделил очаровательную Лору Броувис. Эта особа приковывала внимание многих мужчин, собравшихся в кают-компании. Наконец она сняла ЭЗК и переоделась в более подобающее случаю. Сейчас он узнавал в ней ту женщину, что привык видеть на совете Протектората. В некоторой степени она эксцентричная особа. Но за маской легкомыслия прячется умная женщина. По крайней мере, на заседаниях Протектората он наблюдал у нее проблески ума. Хотя на подобных сборищах Планировщик редкий гость. Максимилиан большую часть времени был в разъездах, и Дарреллу приходилось отдуваться за двоих. Хотя дистанционная связь помогала компенсировать отсутствие Макса. Вообще, Мотта не переставляло забавлять то количество членов Протектора, что собралось на борту звездолета. Таким составом можно мини-заседания проводить. Как всех остальных членов понесло в неизвестную даль, только стоило представителям от Директории Планирования заикнуться о своей задумке организации миссии к планете Х.
Скучающим взглядом Максимилиан прошелся по фигуре Лоры. Насмешливо заострил внимание на ее формах и прелестях. Определенно хороша и элегантна. Оставалось надеяться, если она и соберет возле себя стайку воздыхателей, то не устроит мастер-класс по новому виду оружия массового уничтожения. По крайней мере, сегодняшнюю пилку в ее руках можно было отнести к новому классу оружия.
В это время Мотта окликнул один из участников миссии, работающий в лаборатории модуля. Планировщик обсудил с ним перспективы исследования и возможные результаты первых анализов. Затем Максимилиан переключил свое внимание на дам-ученых, вошедших в состав экипажа. В своей холодной и традиционной манере сделал им вежливый комплимент и перебросился словами по рабочим моментам.
Вайнона Хантер писал(а):
Проходя мимо кают-компании и услышав звуки приглушённых звуков, упрямо сжала губы и прошла дальше по направлению к своей каюте.

Даря очередной представительнице женского пола свою насмешливую ухмылку, Макс приметил в коридоре фигуру Вайноны Хантер. От нее так и веет холодностью и неприступностью. Так и сквозит вся непередаваемым упрямством. Гордая женщина, способная завести с пол-оборота. В то же время и неразумная, если решила игнорировать ужин из-за Максимилиана.
Для Планировщика было неприемлемо, чтобы она осталась голодной. Завтра предстоит не менее насыщенный день, чем сегодня. Вайнона просто обязана как следует подкрепиться и набраться сил. Просто так он ей уйти не даст. Не дождётся. Максимилиан Мотт привык потакать своим капризам. Вайнона Хантер как раз сейчас попала в орбиту этого. Незаметно Планировщик покинул кают-компанию и бесшумной тенью поспешил за Вайноной Хантер.
- Вам требуется особое приглашение на ужин, миссис Хантер? - спросил Макс, настигнув свою жертву в коридоре и вплотную подойдя к ней. – Или вам не хватает благоразумия подкрепить свои силы?
В любом случае, Мотт найдет способ ее заставить сегодня ужинать в кают-компании и терпеть его общество. Другого выбора у нее просто нет.
- Вас снова перекинуть через плечо? - продолжил шепотом он, наклоняясь к ней. – Или добровольно под моим конвоем пойдете в кают-компанию?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рэн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.05.2016

Откуда: геофизик, топограф
>13 Май 2016 21:46

Зря я сетовал на то, что пришлось сидеть в инженерном отсеке. Там хотя бы с потолка не пикируют вот такие рыжие язвы.
Арья Крауд писал(а):
- Спикировала на метле. С потолка. И прощаю. По крайней мере, на первый раз.

- И где же она? - Я с нарочитым интересом оглядываюсь вокруг, смотрю наверх и за спину моей внезапной визави. Она вопросительно приподнимает бровь. - Ну, ваша метла. Не видно ее нигде, - поясняю я. - Может быть, бедная метла воспользовалась моментом и сбежала от вас?
Девица презрительно фыркает, грациозно наклоняется, поднимает с пола мой планшет и с любопытством рассматривает его. Планшет-предатель, конечно же, включился от удара и теперь с готовностью демонстрирует то, что для посторонних глаз вовсе не предназначено.
Арья Крауд писал(а):
- А ты, оказывается, фанат руководителя экспедиции. Похвально. Я как раз отправляюсь на ужин. Вручу портрет лично Варгу, чтобы он повесил его у себя в каюте. Ты же не против, правда? Да даже если и против, мне всё равно.

Выдав очередную тираду елейно-ядовитым тоном, рыжая бесцеремонно сует мой планшет себе подмышку и, бросив на меня победоносный взгляд, уходит, высоко задрав голову. Вот нахалка!
Слегка опешив, мгновение просто стою, потом оборачиваюсь, пару секунд таращусь на идеально округлую виляющую попку удаляющейся прочь девицы и бросаюсь вдогонку. В два широких шага настигаю и одним ловким маневром вроде танцевального па оказываюсь перед ней, преграждая дальнейший путь. Рыжая замирает на месте, возмущенно взирая на меня.
- Вы забыли кое-что, - вежливо говорю я, заглядывая незнакомке (то есть я совершенно точно знаю, что видел ее уже здесь на модуле, но не знаю ни ее имени, ни кто она такая) в глаза, в это время ухватываю торчащий у девицы из-под мышки планшет за уголок и рывком извлекаю оттуда, куда эта рыжая его беззастенчиво пристроила. - Вы забыли мне отдать мой планшет, - заявляю я, делая ударение на слове "мой". - Всего хорошего и приятного аппетита.
Удаляюсь по коридору, борясь с почти нестерпимым искушением оглянуться. Мне хочется еще раз посмотреть в эти невообразимо синие глаза, а если их обладательница решила не высверливать взглядом дырки в моей спине и отправилась по своим делам, то я бы еще разок полюбовался ее округлостями.
Только придя в свою каюту и стянув залитый кофе комбинезон, понял, что девушка, скорее всего, приняла меня за... синтетика. Покопавшись в коме, выясняю, что рыжую зовут Арья Крауд, и она инспектор ДВК. И что, интересно знать, она делает в научной миссии? Шныряет по коридорам и везде сует свой любопытный нос?
Что-то мне подсказывает, что дело именно так и обстоит. Тем более у мисс Крауд явный талант оказываться в нужном месте в нужное время.
Просматривая прочую информацию в коме, наткнулся на оповещение об ужине в кают-компании, в честь первого выхода на поверхность планеты. Я в выходе не участвовал, а значит и ужин, вроде как, меня не касается, но, подумав, решил, что стоит туда заглянуть. Во-первых, я голоден, во-вторых, очень захотелось помаячить перед носом Варга и мисс Крауд. Кажется, мое краткое пребывание на модуле открыло еще один мой "талант" - наживать доброжелателей. И это можно рассматривать как персональный повод отпраздновать.
Привел себя в порядок, собрался уже выйти из каюты, но подумал и прихватил с собой блокнот и ручку. Раз наружу меня не пустили, буду составлять картографию внутреннего содержания модуля.
...Вот и она, стоит с бокалом чего-то в руке и разговаривает с очень интересной девушкой. Под светом ламп на потолке кают-компании волосы и губы Арьи кажутся ярче, кожа бледнее, а невероятной синеве глаз будто добавилась бездонная глубина.
Я пристроился в уголке на кресле у стены, с тарелкой, полной всяких вкусностей. Внимания не привлекаю, во всяком случае ни Варг, ни Арья меня, вроде как, и не заметили. Обменялся приветственными кивками с парой присутствующих и сделал вид, что полностью поглощен ужином. Потом аккуратно пристраиваю тарелку на подлокотник кресла, достаю блокнот и ручку и делаю набросок, время от времени поглядывая на Арью.
Рука движется быстро, штрихи ложатся сразу как нужно, подправлять ничего не приходится. И вскоре на листе появляется изображение фигуристой девы, с осиной талией, бесконечно длинными ногами и крутым изгибом бедер. Прическа красотки представляет собой пышно цветущую колючку, головка горделиво задрана, курносый носик вздернут. В руке, подобно царскому жезлу, дева воинственно держит метлу помелом вверх и черенком опираясь в пол. Поза повелевающей богини.
Выдираю листок из блокнота, сворачиваю в аккуратную трубочку и скрепляю кольцом от салфетки.
Поднимаясь с кресла, задеваю тарелку, стоящую на подлокотнике, про которую я и забыл, пока увлеченно рисовал. Сердце делает кувырок, а из груди рвется нервный смех, когда представляю, что привлеку внимание грохотом разбившейся тарелки и поймаю еще один презрительно заносчивый взгляд мисс Крауд, которая теперь точно сочтет меня неисправимо неуклюжим.
Успев подхватить тарелку, возвращаю ее на место и облегченно выдыхаю. Лавируя между гостями, подбираюсь к Арье.
- Мисс Крауд, добрый вечер. Позвольте заметить, что эта блузка вам идет еще больше, чем прежняя, - выдаю я, пока рыжеволосая красотка, кажется, силится понять, кто я, откуда взялся и с какого перепугу вдруг заговорил про блузку. - А это вам. В память о вашей сбежавшей метле. Можете повесить на стенку в своей каюте.
И с легким галантным кивком протягиваю ей свернутый свитком рисунок.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 01.02.2013

Откуда: Остров Грез, директория Инициации. Фотограф
>13 Май 2016 23:12

Каждый человек движется со своей скоростью. Ты сама мчишься со скоростью, которая уносит землю из-под твоих ног. И никому не нужно уходить. Находясь здесь, мы здесь не находимся – каждый из нас путешествует поодиночке.
Ёко Тавада ”Подозрительные пассажиры твоих ночных поездов”


Секунды ожидания ответа Маркуса Варга слились воедино, превращаясь в мучительно бесконечную вечность. Не то, чтобы я считала нашу беседу какой-то судьбоносной вехой в своей жизни. Просто шла ва-банк, играя вслепую. Никакой подстраховки. Ощущения аналогичны тем, когда сегодня падала с гигантского дерева или бросилась без раздумья на хищника.
Часть меня отчаянно хотела верить, что у нынешних представителей Ортакса осталось хоть какое-то подобие чести. Для меня это как хлипкая иллюзия того, что мистер Варг будет молчать. И все же до конца не могла исключить возможности того, что мистер Варг раскроет рот и проговорится кому-то. На “Никс-1” собралось общество не верящих друг другу людей и синтетиков. Мы ищем подвох в словах собеседника или смотрим на него сквозь призму своего стереотипа, не жаждая даже лучше понять его. Никакая мы не команда, если у нас нет духа сплоченности и атмосферы доверия. Идеальная обстановка для кукловодов, не желающих, чтобы мы попытались раскрыть их замысел. В таком сборище людей и синтетиков союзников себе не найдешь.
Гордо выпрямив спину, я рассматривала три светила планеты Х. Готовилась с подобающим достоинством услышать отказ мистера Варга внять моим словам. Тогда я буду уверена в одном: жизнь на этом не закончится. Если не поверит, значит, буду искать другие способы и варианты достучаться до его сознания. В любом случае, умирать не страшно. Наученная горьким опытом, я не боялась пройти через это вновь. Если суждено сгинуть здесь, то хочу принять свою смерть с мужеством, как подобает фотокорреспонденту. И снова сожалеть о том, что так и не смогла сделать большего и завершить все то, что так отчаянно хотелось.
Внимательно вглядываясь в три светила, я изучала их. Кажется, два из них - ночные, третье светило – дневное. Здешние три звезды утратили для меня сейчас свои очарование и притягательность. В первую очередь, они союзники коренных обитателей здешних мест. Для меня они никогда не станут родными. Попросту не смогут заменить Калео.
Мои мысли возвращались к разговору с Вайноной, преамбула к которому как-то не сложилась. Я презирала себя за то, что так пристально исследовала предметы на рабочем столе Вайноны. Искала подсказки или зацепки, способные помочь найти ответ на тайны нашей миссии. В то же время инстинктивно боялась обнаружить ключ к какому-то подвоху. Наконец, удостоверилась в том, что мое воображение просто разыгралась. Вайнона не тот человек, кто предаст. Вдобавок она стоит в стороне от участия в интригах. С осознанием этого пришли и муки совести. Как я ненавидела себя за свою мнительность и неумеренное любопытство, рвущееся временами наружу. За то, что разучилась жить нормально. И не знала, как бороться с терзавшей меня манией преследования.
Вайнона вразумляла меня, как мать отчитывает свое непутевое дитя. Я прекрасно знала, что Вайнона делает это из любви ко мне, пытаясь образумить меня. Мне было неловко в тот момент. По большей части потому, что чувствовала себя девчонкой перед ней. И осознавала, какая пропасть разверзлась между нами. Если бы не мое “особое обстоятельство”, то я сейчас была бы такой же умудренной жизнью и опытом женщиной, прошедшей через горнило трагедии Ортакса. Судьба разбросала нас во времени. Вайнона ушла вперед, я же застыла и затерялась в прошлом. Наверное, той девчонкой из прошлого по сути я и осталась. Иначе как объяснить тот миг, когда мне хотелось броситься на шею к Вайноне и разрыдаться. Ее забота обо мне трогала до глубины души. Мне хотелось во всем признаться и рассказать о том, как устала все хранить в себе. Но вовремя себя одернула. Безусловно, ей можно довериться. Она имеет право все знать. С другой стороны – я боялась, что тем самым накликаю на нее беду… За мной и так тянулся шлейф потерь. Не хватало только ее ввязывать в свои проблемы.
Спасительная завеса из собственных волос сокрыла мое лицо от ее пристального взора. Иначе бы она догадалась. Поняла, что темню. Я не знала, как ей объяснить это и многое другое. Например, что очередной инструктаж меня не спасет от неприятностей. Да и с моей натурой спокойно дома не усидишь. В любом случае, в каком бы объеме и количестве проблемы не сыпались из рога изобилия, я не хочу, чтобы кто-то из-за меня пострадал. В том числе и Торн, который всего лишь помог мне отделаться на время от общества Арьи Крауд. Предпочитаю сама отвечать за последствия своих недальновидных действий. Если бы была хоть капельку умней, то непременно нашла бы в себе силы закрыть глаза и смириться с реалиями Ортакса. Увы, такой не умею быть. И еще потому я такая неправильная, что эмпат и фотограф во мне тянутся на своем инстинктивном уровне более чутко и тонко воспринять этот загадочный мир. Уловить краем глаза его ускользающую красоту и запечатлеть на камеру. Найти что-то дружелюбное и приветливое в этом мире, которое поможет лучше понять планету Х и сблизиться с ней хотя бы на эмоциональном уровне. Стать друзьями, а не врагами. Раскрасить снимками фантастических пейзажей наши серые и хмурые будни. Разумом я понимала, что подобные мысли больше присущи маленькой девочке. Мне же стоит окончательно повзрослеть. И не стремиться столь безрассудным образом удовлетворить своего жажду того, что я так соскучилась по многокилометровой веренице густых и вечнозеленых лесов. Оказывается, снова можно смотреть на светило не через защитный купол, как на Ортаксе. Мне нетерпимо хотелось впитать в себя все это. Хоть как-то наверстать все то, чего я была лишена многие годы. Взять реванш у судьбы.
Вайнона мягко и аккуратно наставляла меня. Деликатно. Не рубила с плеча, как вирусолог. Тогда меня так и подмывало посоветовать ему обратиться к Вайноне, чтобы мистеру Ригеру вкололи успокоительное. Вряд ли изящные манеры входят в сферу изучения вирусолога. Все же мы не на плацу, чтобы он мог орать как заправский солдафон. У нас со слухом все в порядке. Главную мысль до нас можно было донести и обычным тоном. Мы такие же взрослые люди, как и мистер Ригер, способные анализировать собственные ошибки и при необходимости признавать их.
Маркус Варг писал(а):
- Мне не нужны доказательства, мисс Хантер, - наконец изрёк Маркус, поднимаясь из-за стола. - Что же касается вашей истории... - он откашлялся, но сразу же продолжил: - Я обещаю подумать о ней в ближайшее время. Однако, уже сейчас могу сказать, что порой нам приходится только исполнять, даже примеряя роль кукловодов на себя. Просто потому, что нам временно позволили их примерить. А теперь лучшее, что вы можете сделать - это отправиться на ужин и побыть в компании тех, кто прибыл вместе с вами на планету. Идите.

Голос Маркуса Варга заставил меня отвлечься от собственных мыслей и вернуться в нелицеприятную реальность. Мне не нужны были слова сожаления или сочувствие от мистера Варга. В принципе, ничего подобного я и не ждала. Ответ Маркуса не дал мне определенной конкретики, но вселил надежду, что мои слова дошли до цели и заставят руководителя миссии хорошенько помозговать на досуге. Это уже было немало.
Мне хотелось верить, что это хоть как-то поможет мистеру Варгу уберечь жизни экипажа “Никс-1”. Особенно Вайноны. Призрачный шанс на то, что и сам мистер Варг в результате чьих-то виртуозных комбинаций не станет мальчиком для битья, на которого можно списать все просчеты и ошибки. Предупрежден – значит, вооружен. И больше мне от него ничего не надо.
- Ловите, - сказала я на прощание, набирая на дисплее кома комбинацию из кнопок. – Спасибо, что выслушали меня.
Я перекинула со своего кома на его фотографии и видеоматериал, которые были сделаны сегодня в джунглях. Хорошее прикрытие, если узнают о моем визите к Маркусу Варгу и начнут интересоваться содержанием нашей беседы. По крайней мере, рабочий разговор не должен вызвать подозрение. К тому же, данный материал пригодится, если мистер Варг будет делать за ужином презентацию итогов первого выхода. Моя задача состоит лишь в том, чтобы обеспечивать команду фото и видеоматериалом, которые при случае необходимо обработать. Другие пусть презентуют его и отдуваются, сколько их душе заблагорассудится. Тем более у меня был свой план на вечер.
Идя в каюту за рабочим планшетом и компактным фотоаппаратом, я прокручивала в голове разговор с Маркусом Варгом. И вынуждена была констатировать, что кто-то, действительно, мог позволить состояться нашему разговору. Заранее расписали и отвели нам роли в пьесе, которую мы сейчас играем. За нас все давно решили и наши попытки к сопротивлению лишь умиляют кукловодов. И это снова возвращало меня к вопросу о том, насколько сведущ мистер Варг в закулисных играх экспедиции. Насколько он здесь случаен. Ему только позволяют тут изображать руководителя? Такой вариант был весьма вероятен. Я ведь сама знаю, когда тебе разрешают жить пока.
Есть совсем не хотелось. Пошла на ужин чисто из вежливости. Войдя в кают- компанию, я поискала взглядом самый неприметный и скромный уголок, пока не нашла подходящее место. Здесь меня никто не побеспокоит. Прихватив для вида тарелку с чем-то съестным, направилась туда. Поджав под себя ногу, я села на мягкий диванчик, намереваясь провести вечер в гордом одиночестве и работая над проектом. Вставив фотоаппарат карты памяти, настроила его на обмен с данными моего рабочего планшета. Сжав в руке стилус, начала водить им по монитору планшета, на котором высвечивались снимки Поппи Шайн с достопамятной фотосессии. Я все-таки хотела попробовать обыграть эти фотографии, чтобы избежать повторной съемки с звездной истеричкой. У меня были подозрения, что новая фотосессия с ней для кого-то закончится реанимацией. Вполне вероятно, что у костюмеров, визажистов, стилистов, работников по освещению просто не выдержат нервы, и они, сговорившись, отправят Поппи на длительное лечение в больницу. Или сама певица доведет кого-то из них до нервного срыва.
Вглядываясь в одну из этих поз, я понимала, что мне придется хорошенько покорпеть, делая из всего этого конфетку. Ей говорили одно, а она выпячивала совсем другое. Обыграть все это безобразие так, чтобы снимки Поппи в образе одной из знаменитостей прошлого стали одним из главных лотов благотворительного аукциона. В общем, мне предстоял настоящий мозговой штурм.

»» 18.05.16 18:16 Обсуждение текущего сюжета игры Кукловод. Директория Хаоса
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ноэль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 11.04.2016

Откуда: Директория Хаоса. Модификация АМБ2сс(Стрелок)
>14 Май 2016 0:36

Мой уход из кают-компании больше напоминал побег. Слабую попытку бежать не только от неизвестного и необъяснимого, но и от самой себя в первую очередь. В подобных случаях далеко не скроешься, и я прекрасно понимала это, но уж никак не рассчитывала, что финиширую так стремительно прямиком в руки мужчины, на встречу с которым меньше всего рассчитывала. Вовсе не обязательно было поднимать голову, чтобы понять, что я неосмотрительно на всем ходу врезалась в мощную фигуру капитана. Прикипев взглядом к небольшой эмблеме корабля на кармашке его рубахи, невольно подумала о собственной ущербности в сравнении с остальными членами экипажа.
Маркус Варг писал(а):
- Не собираешься ужинать? - тихо поинтересовался Варг, так и не выпуская Стрелка из вынужденных объятий. - Зря. Здесь кормят неплохо.

Мужской голос был неожиданно тихим, вкрадчивым, способным усыпить бдительность и убедить в том, что выгодно сейчас в первую очередь ему. Запрокинув голову, я посмотрела на мужчину широко распахнутыми глазами, смущенная тем, что он стоит так близко и не торопится отпускать, при этом сама не спешила высвободиться из его рук.
- Я…
Маркус Варг писал(а):
- Что ты прячешь, Ноэль? - неожиданно-холодно даже для самого себя процедил Маркус прямо возле губ Стрелка, склоняясь к её лицу. - Ты же знаешь, что нельзя прятать ничего от руководителя экспедиции.

- Я… - выдавить из себя внятное объяснения под острым пробирающим взглядом капитана оказалось непосильной задачей. Его горячий шепот у моих губ контрастировал с холодностью тона, выбивая почву из под ног, и если бы он не держал меня так крепко, я наверняка потеряла бы равновесие. – Я ни-ни-чего… - Было больно, обидно, стыдно. Мужские пальцы с силой разжимали мои, намертво вцепившиеся в злосчастную конфету, будто она была наибольшей ценностью , достойной, чтобы ее защищали до последнего вздоха. Тихо всхлипнув, я наконец уступила и раскрыла побелевший от напряжения кулак, демонстрируя свой трофей и дернулась из рук Маркуса. Что ему нужно от меня? Сомневаюсь, что он позволил бы себе подобное поведение в отношении другой женщины. В отношении человека. С губ были готовы сорваться слова праведного возмущения, когда Маркус сделал то, от чего меня от макушки до пят окатило лихорадочным жаром. Серьезный невозмутимый капитан Варг притянул мою руку к своему лицу и прихватил шарик мягкой карамели губами, а после, провел языком по негнущимся липким пальцам.
- Ох. – Это было странно, неожиданно. Но так приятно. И к моему разочарованию, закончилось в одно мгновение, позволив думать, что мне просто привиделось на волне недавних больных фантазий у барной стойки.
Маркус Варг писал(а):
- Иди на ужин. Это приказ, - процедил Маркус, отстраняясь от Ноэль прежде, чем зашагать в сторону кают-компании. И зная, что она последует за ним. Хотя бы потому, что слово руководителя экспедиции - закон.

Глядя в спину удаляющегося Маркуса Варга, я закусила губу с видом обиженного ребенка. Чтоб ему пусто было. В моей жизни и так все вверх тормашками, так он умудрился ее еще и наизнанку вывернуть. Возвращаться сейчас в кают компанию было сущей пыткой. Но игнорировать приказ капитана, означало проторить дорожку к досрочной деактивации.
Захотелось подержать меня на коротком поводке, как преданную собачонку? Не вопрос, Маркус, я доставлю тебе такое удовольствие.
Я еще раз задумчиво посмотрела на пальцы, к которым недавно прикасался мистер Варг, украдкой слизала остатки карамели с указательного, копируя его жест. Он не имеет права так вести себя со мной. Это просто… да я даже подходящего ситуации цензурного слова подобрать не могу. Сердито шмыгнув носом,сосредоточенно глядя себе под ноги, я неспеша поплелась следом.
В кают-компании привычно чувствовала себя не в своей тарелке рядом со всеми этими самоуверенными надменными людьми, и не менее самоуверенными синтетиками, одержимыми целью любой ценой добыть статус Вестника. Первые полчаса, как положено преданному сторожевому псу, я маячила за спиной Маркуса, развлекаясь изучением членов экспедиции и подмечая характерные только им особенности внешности и поведения. Поежилась под черкнувшим по мне презрительным ледяным взглядом одного из планировщиков. Сколько энергии расходуется впустую. Ему бы в крио-лаборатории работать с таким потенциалом.
На всякий случай суетливо одернула платье, потянулась за стаканом с привлекательной на вид светло коричневой жидкостью. Фу, гадость какая. Но запах оказался приятным, и уже после второго глотка в животе разлилось тепло и ощущение легкости. А еще я поняла, что действительно проголодалась. Наложив в тарелку горку фруктового салата, щедро полила его сладким ароматным соусом и прихватила несколько крохотных канапе. Если съем все за раз - в ЭЗК придется влезать с мылом. Хихикнув в голос собственной глупой шутке, поискала место, куда можно присесть и спокойно подкрепиться. Как на зло, зацепилась взглядом за хорошо знакомую широкоплечую фигуру. И еще большим злом было то, что Варг в этот момент смотрел прямо на меня. Собственно, почему нет?
- Любите сладкое? - промурлыкала я, беззастенчиво намекая на выходку Маркуса в коридоре. Спикировав на диван напротив, резко скрестила ноги. Мысок аккуратной коричневой туфли на низком ходу завис в воздухе всего в паре сантиметров от ноги Маркуса, а пышная синяя юбка задралась до середины бедра и мне пришлось приложить усилие , чтобы не покраснеть до корней волос, пока незаметно одергивала ее свободной рукой. Всеблагой, он точно свернет мне шею после ужина, и будет прав.
– Так с виду не скажешь. – думаете я не понимала, что более чем прозрачный намек на неизменно кислую мину командира экспедиции не сойдет мне с рук. Но сейчас мне хотелось именно этого – позлить Маркуса Варга, довести его до белого каления. Увидеть на его лице еще какие-то эмоции, кроме ледяного безразличия, граничащего с презрительной брезгливостью по отношению к низшему существу.
– А я о-бо-жа-ю. – намеренно произнесла по слогам, слегка подавшись к сидящему напротив капитану, выловила в тарелке сочный кусочек неизвестного мне фрукта и протолкнула между сложенных в насмешливую улыбку губ.
– Вы были правы, здесь очень вкусно кормят.- Пробубнила с набитым ртом. – Могу угостить вас своим фруктовым салатом. Одной мне все-равно столько не съесть. – В подтверждение своего предложения, наколола на вилку очередной лакомый кусочек. Чума на твою голову, Ноэль. Ты бы еще перебралась к нему на колени и покормила с рук. Неуместные мысли вызвали еще более неуместную, настолько живую осязаемую картинку в моей глупой голове, что щеки предательски вспыхнули. Заткнись уже. Хватит. То слова из тебя клещами не вытащишь, то несешь всякую ересь, угомониться не можешь. Шумно выдохнув, я отвернулась и сделала вид, будто прислушиваюсь к разговору расположившихся поблизости синтетиков. Второй раз за день мне было ужасно стыдно за себя. Я боялась поднять глаза на Маркуса , чтобы вновь увидеть на его лице крайнюю степень недовольства.
- Вы ознакомились с моим отчетом, сэр? – Осторожно поинтересовалась, не поднимая глаз. – Я взяла на себя смелость проанализировать первичные данные, но не уверена в справедливости своих выводов. - Разговор о добытых Т-6 данных казался сейчас наиболее уместным, и что немаловажно, безопасным, если руководитель экспедиции сочтет нужным обсуждать дела со своим телохранителем.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хитклифф Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 22.01.2013

Откуда: Синтетик. Модификация Закон
>14 Май 2016 15:35

После первой вылазки объявили свободное время и в скором времени пригласили всех на небольшую вечеринку в кают-компанию. Вечеринки - не редкость для таких миссий. Это своеобразная демонстрация готовности людей принять в свои ряды синтетиков и держаться с ними на равных. На самом деле всё это чистой воды показуха. Плавали – знаем. Синтетики на таких мероприятиях сидят отдельно, люди держатся друг друга. Разбитые на группы, члены команды не представляют собой единого организма. Все речи Маркуса Варга - да и всех других до него и после него, - в этой связи – пустой звук.
Но зато на таких вечеринках предлагается богатый ассортимент нормальной еды и напитков. Не секрет, что в Кибер-городе с этим большие проблемы. Приходится есть бурую жижу, питательную, но безвкусную. Синтетикам отказано в праве быть гурманами. Именно поэтому, ну и ещё и из-за пританцовывающего от нетерпения Салема, пришлось оторваться от безумно полезного занятия под кодовым названием "плевание в потолок" и направить свои стопы в сторону кают-компании, откуда доносились настолько умопомрачительные запахи, что даже хмурый законник почувствовал, как настроение меняет градус, приближаясь к благодушию. А он-то думал, что ничего не сможет поднять его настроения и заставить забыть картину, от которой закипали мозги – как наглый молокосос уводит к себе Деметру. Первым порывом было броситься к ним и оторвать хищные пальцы от нежного тела, чтобы прижать к себе синтетика и убрать затравленное выражение из прекрасных глаз. Но изначально заложенные программы регулировали кодекс поведения и позволяли стоять на месте и изображать равнодушие, так, что ни одна мышца на лице не дрогнула. Хиту не хотелось думать о том, что будут делать Планировщик и синтетик наедине, но воображение разыгралось не на шутку, поражая многообразием цветов и форм. Во всех красках Хит видел, как Деметра обслуживает другого. Возможно, они проведут часы, наслаждаясь плотью друг друга…
- Эй, дружище, ты сейчас зубы в крошку превратишь, - пихнул Хита в бок неунывающий Салем, который всегда чутко реагировал на состояние напарника – важнейшее качество синтетика, работающего в связке. Побочный же эффект для Хита – необходимость терпеть комментарии и давать на них ответ.
- Капсула сделает своё дело и быстро их восстановит.
- Отвертелся. – Хитро улыбаясь, Салем пихнул друга в бок снова, вызывая на откровенность. Длинный белый коридор показался Хиту бесконечным, хотя идти от каюты до места общего сбора было делом пяти минут. Он как будто замедлял шаги, чтобы дольше не видеть того, чего так боялся – Деметру в компании её нанимателя. Хотя не увидеть их обоих было бы худшим испытанием. Это бы означало, что уединение в каюте продолжается. И когда он стал собственником, изнывающим от ревности? Он не имеет на эту девушку никакого права. Они оба – всего лишь обслуживающий персонал и обречены на служение согласно своему профилю. Никаких отступлений от правил, никаких изменений программы. То, что случилось, было неправильным и должно быть забыто.
- Отвали, - глядя строго перед собой, буркнул Хит, отодвигая от себя все эмоции. Он будто бы терял самого себя – того совершенного служителя закона, каким был всегда. До Деметры.
- Не хочешь – и не надо! – как-то по-детски обиделся напарник, убыстряя шаги и оставляя Хита позади себя. Что за день сегодня такой? Вроде вёл себя как обычно, а Салем вдруг решил обидеться на то, что считалось между ними обычным делом: Хит недовольно бурчал, Салем его донимал и шутил. Когда ему вдруг понадобились особенно доверительные отношения? Почему именно сейчас, когда Хиту хочется сосредоточиться на внутреннем состоянии и самому себе ответить на волнующие вопросы, а не вываливать на друга словесную мешанину, которую сам не в состоянии пока осознать, тот хочет откровенности?..
Однозначно, не стоит идти в кают-компанию и вызывать недовольство человеческого состава своей хмурой физиономией. Того и гляди подумают, что он вынашивает коварные планы по установлению господства синтетиков.
Ему нужно побыть одному. По случаю, слева располагался проход в столовую, где осуществлялись обычные приёмы пищи. Еду здесь подавали в пластиковых контейнерах с несколькими углублениями, как в тюрьмах или лечебницах, однако качество пищи и напитков было превосходным. Ещё бы – ведь на борту было столько людей, стоящих у власти. Такого набора продуктов Хит не помнил ни в одной миссии. Возможно, здесь он получит те же самые продукты и напитки, что подаются в кают-компании. В последнее время Хит открыл в себе неожиданное желание погружаться в удовольствия, будь то секс или вот еда. Казалось бы, примитивные потребности, но с нужными составляющими процессы превращались в невероятное по накалу действия. Секс с Деметрой был на высшем уровне, таком запредельном, что Хиту казалось, будто больше он никогда и с ни с кем не сможет достичь такого. Честно говоря, он даже не хотел пробовать, чтобы не испортить то самое ощущение совершенства. А в этой столовой он хотел познать вкус совершенной пищи, с удивлением ощущая, что всего его рецепторы с готовностью откликнулись на манящие запахи. Жареное мясо, хрустящий картофель, свежий аромат овощей, пряная нотка специй, ваниль, сахарная пудра, карамель… Способности синтетика позволяли расщепить общий запах на составляющие. Хиту захотелось почувствовать на губах, языке, во рту вкус настоящей пищи. Но стоило ему войти в столовую и заметить краем глаза видение в красном в углу за столиком, как он понял, что желание удовлетворить голод меркнет перед желанием ринуться к Деметре и украсть её для своего единоличного пользования.
Он не знал, что выразил его взгляд, но девушка вздрогнула, бегая глазами по сторонам. Она боялась, что их заменят, понял Хит. Не хотела, чтобы их видели друг с другом. В сущности, он понимал, но неожиданно ему стало наплевать на всё. Так долго и мучительно гонять мысли о ней в голове и вдруг увидеть её воплощенную будто бы из его грёз. Это было тем, что нужно сейчас больше всего на свете. И к Нечистому всё.
Хит бесцеремонно и с громким скрежетом ножек об пол подтащил к её столику металлический стул и сел на него, наклонившись так низко, чтобы вдыхать аромат Деметры. Она пахла искушающе сладко. Пахла собой, и слава Всеблагому, больше никем. Хит вдруг понял, что не был готов к встрече с Деметрой так скоро, растерял все слова и просто смотрел на неё. Долго. Просто любовался, понимая, что так мало отпущено времени и всё может закончиться в любое мгновение. Кажется, скажи он хоть слово, и она растает как голограмма. А он очень не хотел, чтобы она исчезла. Хотел забрать с собой ещё больше воспоминаний, хотя понимал, что их всё равно не хватит. Просто не может хватить. Если невозможно взять себе что-то целиком, то этого всегда будет не хватать. Простая, но такая убийственная логика. Сейчас Хит жалел, что разум его настолько развит, что он не может поддаться иллюзиям и самообману. Он чётко понимал, что находится в составе треугольника: он – Деметра – Дэвид, и является в нём абсолютно ненужным углом. Остаётся понять, что же со всем этим делать… И как унять желание нарушить все мыслимые законы и не позволить себе сделать немыслимую глупость забрать себе Деметру. Ему было неимоверно тяжело, ведь стоило протянуть руку и физически осуществить желаемое, но невозможно будет просто коснуться и не продолжить… А что же Деметра? Хит начал разговор, любуюсь тем, как она изящными движениями открывает контейнер, а потом вдыхает аромат пищи.
- Молчишь?
- А что я должна сказать?
- А нечего?
- А ты думаешь, что есть что-то, что должно быть сказанным?
- Мы так и будем общаться вопросами?
- Ты сел ко мне, ты и начинай разговор.
- Я был не сел к тебе и не был бы рядом с тобой, если бы ты не заразила меня эль-бонером.
- О, не начинай снова! Я думала, ты понял наконец.
- Деметра, у меня есть только слова и никаких документально подтверждённых фактов.
- А тебе так нужны факты, когда ты ощутил всё сам на себе?
- Это уже неважно, Деметра. Это прошло. Меня больше волнует…
- Что тебя волнует, Хитклифф?
- Волнует то, что я продолжаю об этом думать. И хочу этого снова. Действие эль-бонера кончилось, а я продолжаю тебя хотеть.
- Ты говоришь об этом так просто, потому что я – слуга плоти? Хочешь купить мои услуги? Я сейчас немного занята, если ты не заметил. Я на работе.
- А мне нужно покупать твои услуги? Мы могли бы иногда встречаться. После миссии.
- Встречаться для секса? Чем это тогда будет отличаться от оказания услуг? Тем, что ты не будешь платить?
- Почему ты обижаешься, Деметра? Я говорю тебе, что хочу тебя. Ты хочешь меня тоже. Я уверен в этом. Что ещё нужно? Миссия закончится, и мы вернёмся в Кибер-город на наши прежние места. Нас ничто не держит от взаимно приятных встреч.
- Может, меня обижает твой деловой подход? Может, нужно что-то больше этого, Хитклифф? Я не заинтересована в таких сделках. Ни на каких условиях.
- Ты предпочитаешь бороться с нашими желаниями? Зачем ты всё усложняешь?
- Это ты делаешь всё до невозможности примитивным.
- А разве мы не примитивны, Деметра? Не приписывай себе или мне человеческие эмоции.
- Ты снова завёл песню, которую мне слушать не хочется. И я не буду!
- Ты никуда не пойдёшь. Еда перед тобой стоит, пожалуй, одно твоё годовое жалование. И четверть моего. Так что сиди и ешь.
- Всеблагой, зачем ты считаешь мой заработок?
- Это просто математика, Деметра. Здесь нет никакой цели. Тут даже подают шоколадный мусс. Разве ты не хочешь остаться и попробовать? И, кстати, о заработке. Сколько тебе заплатил Планировщик? Платит так щедро, что ты не смогла противиться искушению заработать?
- Что? Ты же знаешь, как происходят такие вещи – я не могла отказаться.
- А ты пробовала?
- Хитклифф… Я не понимаю, что ты хочешь и зачем всё это говоришь, но у меня абсолютно пропал аппетит, я не хочу ужинать в твоей компании и отвечать на твои странные вопросы.
- А чего ты тогда хочешь, Деметра?
_________________

подарок от одной сладкой девочки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Скай Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.01.2013

Откуда: Остров Огненный, Директория Конструкции, член Протектората
>18 Май 2016 2:13

Перебирая пальцами спутанные волосы и помогая себе расческой, расфокусированным взглядом блуждаю по помещению каюты, не задерживаясь ни на чем дольше, чем на пару секунд. В голове вроде бы ни одной мысли, но, тем не менее, они роятся бесформенным комком, наскакивая друг на друга и тут же ускользая, не давая возможности зацепиться за себя, превращаясь в пустоту.
Бывают такие моменты, когда просто смотришь, словно сквозь предметы, мысленно улетая в неведомые дали, что доступны лишь тебе одному, растворяешься в пространстве, превращаясь во что-то бестелесное. Хотя на физическом уровне так и продолжаешь существовать где-то в определенном месте в конкретный момент времени. Продолжаешь жить. Просто вдруг внезапно отключаешься, будто кто-то неведомый внутри повернул скрытый тумблер, придя тебя в состояние «Выключено». В такие мгновения все вокруг застывает, превращаясь в бесконечность, из которой выныриваешь так же неожиданно, как и погрузился в нее.
Под ногой что-то щелкнуло и зашуршало, взрывая тишину и помогая вернуться в реальность, из которой я выпала на несколько секунд. Нахмурив брови, раздраженно смотрю на пакетик с леденцами, который непонятно как умудрился вывалиться из сумки, видимо, тогда, когда я разбирала вещи перед вылазкой. Самые обычные леденцы-шипучки, которые я неизменно таскала за собой везде. Мои извечные спутники с самого детства – своеобразное напоминание о том времени, когда все было по-другому.
Неторопливо наклонилась поднять сверкающий в мертвом свете ламп каюты пакетик, задумчиво повертела его в руках, любуясь разноцветными красавицами, что зазывно сияли на ладони. Разорвав упаковку, достала одну – розовую, со вкусом малины, - развернула и отправила ее в рот. Остальные заботливо положила на столик неподалеку, слыша, как жалостно заурчал желудок, требуя чего-то посущественнее. Да и пора бы одеться, потому как после душа так и не потрудилась натянуть на себя хоть что-нибудь, оставшись в одном лишь пушистом полотенце на голое тело.
Обреченно вздохнула, вспомнив, что предстоит встретиться со всеми членами экипажа лицом к лицу на ужине, о котором упомянул Варг перед тем, как я отправилась в лабораторию с образцами. Смотреть на физиономии тех, с кем очутилась на модуле волею судьбы – судьбы ли? – особого желания не было. Особенно в свете не совсем удачной вылазки на поверхность, которая принесла мало приятных эмоций. Кроме, разве что, любования местной флорой, что пока оказалась намного дружелюбнее тех, кто обитал на ее просторах. О чем еще, кроме как о провалившейся вылазке будет идти речь? Отчеты, отчеты и еще раз отчеты, послушать которые – тут можно не лукавить себе – все же было бы интересно.
Повернулась в сторону разложенных на койке нарядов, которые прихватила с собой. Негусто, но зато комфортно и практично. Именно то, что нужно, когда на первое место ставишь свою работу. Я, конечно, не забывала о том, что все же, кроме того, что являюсь лабораторной крысой, я еще и женщина, но яркие и пестрые наряды явно не относились к числу того, что можно отыскать в моем гардеробе. Хотя изредка баловала себя, сменяя удобные джинсы и слаксы на игривые юбки и летящие подолы легких платьев. Сегодня же остановилась на черных льняных брючках и простой майке с веселеньким кармашком на груди.
И никаких пуговиц! Одного досадного недоразумения с меня вполне хватило. А снова стать предметом насмешки не горела желанием. Увольте, это счастье не по мне. Быть добровольной мишенью для отрабатывания словесной меткости биолога – меня совсем не прельщает.
Потянулась за бельем, как внезапно раздался голос Винсента, заставляя едва не подпрыгнуть от неожиданности и негромко выругаться, круто оборачиваясь к переговорному устройству, так что с меня едва не свалилось полотенце, которое пришлось ловить одной рукой, крепко прижимая к груди в попытке прикрыться – словно биолог мог увидеть, в каком виде я сейчас стою посреди каюты и что делаю.
Винсент Ригер писал(а):
- Скай, это Ригер. Предлагаю перемирие и приглашаю вас на ужин. А после хотел бы переговорить с вами с глазу на глаз. Не ищите в моих словах подвоха. Говоря о разговоре, я имею в виду именно разговор.

- Вспомни солнышко, - пробубнела себе под нос, размышляя о том, ответить на вызов кома или сделать вид, что меня нет.
Молчать было бы не совсем вежливо – наверняка наручный ком показывал, что я все же нахожусь у себя, пока еще не потрудившись посетить столовую. К тому же Винсент очень даже дружелюбно и по-джентльменски приглашал составить ему компанию. Правда, не понимаю, о чем нам можно говорить? Неужели отыскал в пробах что-то сверхъестественное, что ему потребовалась помощь?
Тут как-то совсем некстати вспомнились слова биолога в мой адрес до того, как мы отправились на «экскурсию» по поверхности планеты.
Винсент Ригер писал(а):
- Во-первых, "несколько преждевременно" - это явно не про меня. Во-вторых, не стоит пренебрегать ценными советами, особенно, если их дают профессионалы.

Профессионал, еще бы! Только настоящий профи может так лихо руководить женским батальоном, который так неудачно свалился на его голову после вылазки.
Я прыснула от смеха, вспоминая, как рявкнул Винсент на дамочек, когда Максимилиан Мотт доверил ему столь ценных сотрудников нашей разношерстной команды.
И тут же негромко фыркнув, распахнула полотенце, оставшись, в чем мать родила, и неторопливо принялась натягивать невесомые трусики, все же удосужившись ответить на «приглашение» - нажала кнопку на наручном коме, что лежал рядом с майкой, синхронизируя работу переговорного устройства.
- Перемирие? А мы воевали? – хмыкнула с широкой улыбкой, которую Винсент наверняка услышал, и щелкнула застежкой бюстгальтера.– Надо же, а я и не в курсе о том, что вы объявили мне войну, Винсент. И с чего это вдруг профессионалу, - я намеренно сделала недолгую паузу, еще шире улыбаясь своим словам, а после продолжила: - … понадобилось переговорить со мной? Но от приглашения на ужин не откажусь. Спасибо. Шампанское не предлагать – я от него быстро пьянею.
Поняв, что ляпнула лишнего, прикусила язык и заткнулась, замирая на секунду.
Не знаю, зачем я сказала последние слова, но, как говорится, слов из песни не выкинешь.
Досадно поморщилась, обругав себя всеми известными мне нецензурными выражениями, гадая, что может после этого подумать Винсент.
Но, в принципе, какое мне дело? Пусть что хочет, то и думает!
Кивнув своим мыслям и успокаиваясь, невозмутимо продолжила, как ни в чем не бывало, пока натягивала брючки и решала, как быть с прической.
Наверное, все же лучше оставить волосы распущенными, чтобы подсохли окончательно. Пользоваться феном я не любила.
- А вот от стакана яблочного сока не откажусь. Одна минута – и я готова. Если не очень торопитесь, то, так и быть, можете подождать за дверью, а то я… не совсем одета.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Арья Крауд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 11.04.2016

Откуда: Департамент внутреннего контроля
>18 Май 2016 13:35

Рэн писал(а):
- И где же она? - Я с нарочитым интересом оглядываюсь вокруг, смотрю наверх и за спину моей внезапной визави. Она вопросительно приподнимает бровь. - Ну, ваша метла. Не видно ее нигде, - поясняю я. - Может быть, бедная метла воспользовалась моментом и сбежала от вас?

- Будем считать, что попытка пошутить тебе засчитана, - фыркнула я, глядя на парня. Пожалуй, по возвращении на Ортакс, нужно будет наведаться с проверкой ещё и в Директорию Инициации. И разобраться с тем, почему вдруг в психологические профили универсальных стали вписывать ненужные функции. - Нет, моя метла не сбежала. Она просто стала невидимой. И планирует начать выметать отсюда разные элементы, которые мешают её хозяйке, - несу я в ответ какую-то феерическую чушь, помахивая в воздухе ладонью.
Направляясь по коридору в кают-компанию, я едва сдерживаю рвущийся наружу смех. Дожила. Обсуждаю с техниками полёт на метле и портреты - весьма, кстати, схожие с оригиналом - Маркуса Варга. Правда, поразмыслить о том, что мне делать дальше с планшетом, мне не дают. Передо мной вновь появляется универсальный, который довольно бесцеремонно забирает планшет. А жаль. В голове так и рисуется сцена того, как красный от возмущения Варг пытается сдержаться и не выдворить несчастного художника с модуля, скормив его какой-нибудь зверушке, коих на планете было в изобилии. Много бы отдала за то, чтобы поприсутствовать на таком развлечении.
Рэн писал(а):
- Всего хорошего и приятного аппетита.

Эта фраза звучит в моей голове, когда я, прищурившись, несколько мгновений наблюдаю за тем, как парень удаляется от меня, вместе со своим планшетом, разумеется. Догонять его, естественно, не собираюсь. Я - инспектор, а не девочка, играющая в пятнашки. Поэтому, ещё раз фыркнув для порядка, направляюсь туда, куда шла.

В кают-компании первое время слышится лишь приглушённый шум от нескольких десятков голосов, в котором невозможно разобрать ничего путного. Положив себе всего понемногу, прогуливаюсь между группирующимися членами экипажа, раздумывая об одном важном деле. Первый выход на поверхность планеты, будем честны сами с собой, получился несколько скомканным. Например, я так и не успела понять, пригодна ли среда обитания для того, чтобы здесь поселились люди. Одно дело - замеры техники, которая, как известно, может врать. Совсем другое - личный опыт. Перед мысленным взором рисуется нахальное лицо универсального художника. Вместе с этим возникает желание взять парня с собой и устроить небольшую вылазку, о которой будем знать только мы. Ну, и посмотреть, для начала, сможет ли синтетик дышать вне модуля без ЭЗК. Интересно, мне одной пришла в голову такая светлая мысль? Или половина экипажа уже подумывали о том, чтобы сначала провести опыт над искусственными людьми?
Ведя непринуждённую беседу с одной из участниц миссии, я - скорее по привычке, чем по необходимости - то и дело бросаю взгляды на присутствующих, а в голове моей начинает обретать вполне реальные черты небольшой план. Надеюсь, что моя мысль о том, что все универсальные на этом модуле, на одно лицо - не окажется верной. Хотя, учитывая внешние данные встреченного мною художника, это было бы вполне неплохо. С другой стороны, взять с собой в маленький побег с "Никса", мне хочется именно его. Но, в принципе, я уверена, что он единственный в своём роде обладатель подобного психологического профиля.
Рэн писал(а):
- Мисс Крауд, добрый вечер. Позвольте заметить, что эта блузка вам идет еще больше, чем прежняя, - выдаю я, пока рыжеволосая красотка, кажется, силится понять, кто я, откуда взялся и с какого перепугу вдруг заговорил про блузку. - А это вам. В память о вашей сбежавшей метле. Можете повесить на стенку в своей каюте.

Лишь огромным усилием воли мне удаётся сохранить на лице выражение а-ля "а это ещё кто такой?". Ещё не хватало слухов обо мне, в которых моё имя будут связывать с техником, знающим наперечёт все цвета моих блузок. Прищурившись, бросаю на свою собеседницу быстрый взгляд, и она отходит с понимающей улыбкой. Нет, теперь я точно претворю свой план в жизнь и возьму с собой этого парня.
- Главное, чтобы у тебя нашлось, что сказать о моих следующих блузках, потому что, смею тебя заверить, каждая из них лучше предыдущей.
Я вручаю парню бокал, чтобы подержал, пока я изучу протянутый мне... рисунок. Ну, ещё бы. Сохраняя на лице безмятежное выражение, долго рассматриваю "высокохудожественный" портрет, по которому можно сходу поставить пару диагнозов по сексологии тому, кто его рисовал. Что ж, а я вполне неплохо выгляжу со стороны.
- Очень красиво. И так походит на оригинал, - улыбаясь парню, я возвращаю ему рисунок, забираю бокал и прежде, чем покинуть кают-компанию, добавляю: - Вешать портреты на стены - не женская работа. Поэтому жду тебя через пару минут в своей каюте. Как раз у меня к тебе дело, которое не терпит отлагательств.
Удаляюсь с мыслью о том, что остальные слишком заняты ужином и беседами, чтобы спохватиться в ближайшие пару часов. А то и до утра. За это время мы с универсальным - надо будет дать ему какое-нибудь имя, если его ещё нет - успеем вернуться обратно. Ну, или вернусь я одна, что тоже хорошо. А пока - превращение моей каюты в галерею, ну и собственно, выход на поверхность планеты.

»» 18.05.16 18:18 Обсуждение текущего сюжета игры Кукловод. Директория Хаоса
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Винсент Ригер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 05.04.2016

Откуда: Директория Конструкции, биолог-вирусолог
>19 Май 2016 14:35

По какому-то сложившемуся у нас обыкновению, Скай снова тянула с ответом, а я продолжал стоять возле дверей ее каюты.
Я знал, что она внутри, ей известно, что я буду ждать снаружи и никуда не уйду, и она все равно молчит. Объяснить явно затянувшуюся драматичную паузу только нежеланием общаться с таким наглецом как я несерьезно и недостаточно: нам еще вместе работать и обитать бок о бок. Игнорировать друг друга не получится, у меня так точно.
Как заместитель командира, я мог бы получить универсальный код от дверей членов экипажа, мог бы воспользоваться кодом и открыть двери каюты Скай, не дожидаясь, пока она удосужится отозваться.
Но делать этого не стану. Не сейчас.
Скай писал(а):

- Перемирие? А мы воевали? Надо же, а я и не в курсе о том, что вы объявили мне войну, Винсент. И с чего это вдруг профессионалу, - я намеренно сделала недолгую паузу, еще шире улыбаясь своим словам, а после продолжила: - … понадобилось переговорить со мной? Но от приглашения на ужин не откажусь. Спасибо. Шампанское не предлагать – я от него быстро пьянею.

Удивляться я разучился давно, и мне не нравится испытывать ничего, даже отдаленно схожего с удивлением. От подобных чувств возникает внутренний дискомфорт, который всегда влияет на способность нормально мыслить и принимать верные решения. Когда же после долгой паузы Скай вдруг выдала целую речь, я слегка опешил.
До сих пор она удостаивала меня сухими краткими ответами, демонстрирующими ее отношение к моей персоне. Теперь же голос ее звенел от каких-то новых эмоций, которые никак не могли быть связанными со мной. Вывод напрашивался один - это все потому, что нас разделяли сверхпрочные стены и двери модуля, за которыми Скай чувствовала себя в безопасности. Окажись она рядом, лицом к лицу и такого оживления, а тем более проскользнувшей в ее тоне улыбки, мне уже не дождаться.
И все же я успел узнать много интересного. Оказывается, мы не воевали. То есть откровенное раздражение и желание выцарапать мне глаза, отражавшиеся во взгляде ее прекрасных голубых глаз, являлось плодом моей фантазии.
Да о чем это я? Не все ли равно, что там когда-то отражалось. Главное, она согласилась пойти на ужин. И что там про шампанское? Не предлагать. Ясно. Предлагать не буду. Сразу налью полный бокал и выпьем на брудершафт.
К тому же мне ужасно захотелось узнать, насколько быстро она пьянеет.
- Ну что вы! Войну объявлял не я, - говоря, оглядывался по сторонам - не хотелось бы, чтобы меня услышал кто-нибудь случайно проходящий мимо. Но в жилом отсеке тихо. Скорее всего, большинство уже отправились на ужин. - К войне, как правило, чаще всего приводит непонимание. Или излишняя беспечность. Вот будете себя вести также неосмотрительно, как те шустрые дамочки, которыми сегодня чуть не закусили местные обитатели, тогда я лично для вас объявлю военное положение, возьму в плен и заточу на модуле, без права покидать его стены.
Скай писал(а):

- А вот от стакана яблочного сока не откажусь. Одна минута – и я готова. Если не очень торопитесь, то, так и быть, можете подождать за дверью, а то я… не совсем одета.

Какой сок? Какая минута?
Ничего не слышал, кроме того, что она не одета. Провел по бритой голове, потер глаза, на сетчатке которых вдруг возникло изображение, до странности походившее на Скай... без застегнутой не на те пуговки рубашки. Вообще без ничего.
Я явно утомился за сегодняшний день, оттого и воображение разыгралось непомерно. Иначе как объяснить, что о женщине, с которой меня могут и должны связывать исключительно деловые отношения, я думаю вовсе не как о партнере по работе.
Что вообще за бред? Она мне даже не нравится. Или?..
Я не мальчишка, при виде красивых женщин слюни не пускаю. Но эта женщина не просто красивая и умная (кстати, а такие вообще бывают?) Она словно транслирует нечто, отзывающееся во мне на всех возможных уровнях восприятия.
...Не позволив мне погрузиться в пучину несусветных измышлений двери каюты Скай, наконец, открылись, и она переступила порог. Кажется, я опять стоял слишком близко. настолько, что отчетливо уловил свежий чистый запах ее кожи и волос, свободно падающих на плечи и еще влажных после душа.
Утомление действовало на меня настолько странно, что я поймал себя на остром желании погрузить пальцы в эти светлые, походившие на влажный золотистый шелк, пряди волос. Почти представил, как мои руки скользят по густым локонам, сжимают их, чуть тянут, причиняя легкую боль и давая понять, как я хочу, чтобы Скай запрокинула голову, подставляя мне губы и открывая уязвимую шею с нервно бьющейся голубоватой жилкой под тонкой, нежной кожей...
- Как насчет компромисса? - Я взял Скай за руку и, не дожидаясь ее реакции, повел в сторону кают-компании.
Она вопросительно посмотрела на меня, не понимая вопроса.
- Шампанское с яблочным соком и щепоткой корицы, - пояснил я, чувствуя в своей руке ее тонкие пальцы. - Довольно приятный коктейль. Возможно, вам и не понравится, но его стоит попробовать, прежде, чем отвергать.
...В кают-компании большой стол для заседаний заменили на маленькие столики, расставленные ближе к стенам. На каждом столе в центре стоит подсвечник - стальной резной цилиндр с колбой из цветного стекла. Горящие внутри свечи бросают на стены причудливые разноцветные узоры. Признаю, малыми средствами удалось создать довольно интересную атмосферу, и пребывание на ужине уже не кажется только формальной обязаловкой с возможностью утолить голод.
Фуршетный стол, стоящий у дальней стены, заставлен закусками, возле него топчутся услужливые универсалы-официанты, готовые выполнить заказ. За барной стойкой стоит еще один универсал, с приклеенной к лицу любезной улыбкой ловко разливающий напитки.
Все еще держа Скай за руку, я увлек ее к свободному столику у стены, отодвинул стул, предлагая присесть.
- Присаживайся. - Перешел на ты, не дожидаясь возможности выпить на брудершафт. Возможности может и не представиться. - Скажи, что тебе принести? Кроме коктейля.
...Красивая женщина и вкусная еда воспринимаются похоже - они притягательны. Смотреть, как красивая женщина откровенно, без наносного жеманства наслаждается вкусной едой - притягательно вдвойне. Но самое заманчивое - отведать женщину, умеющую наслаждаться вкусной едой.
Мой взгляд скользил по рукам и лицу Скай, все чаще останавливаясь на ее губах, влажных от кисло-сладкого сока. Она прекрасно замечала мои откровенные взгляды, но внешне никак не выражала к этому отношения, оставаясь спокойной.
- Потанцуем. - Вставая со стула, я не предложил, а практически распорядился.

Зазвучавшая мелодия сделала предложение за меня. Взяв Скай за руку, я потянул ее за собой, обнимая за талию и привлекая ближе, так, что наши бедра касались друг друга.
Моя ладонь лежала на ее спине, не позволяя отстраниться. Я чувствовала тепло ее тела и чуткий гармоничный отклик на каждое движение медленного танца.
- Я упомянул, что хотел бы поговорить, - прошептал, склонившись ближе к ушку Скай и вдохнув чистый аромат ее кожи. - Думаю, это можно сделать здесь и сейчас, совместив приятное с крайне важным.
Скай подняла на меня внимательный взгляд, и сначала я увидел только танец отражавшихся в ее зрачках огоньков, а уже потом заметил безмолвный вопрос и слегка нахмуренные брови.
- Так вот. Я сделал первичный анализ некоторых образцов, собранных сегодня на поверхности. Воздуха, почвы, воды, некоторых микроорганизмов, растительности, - Понизил голос еще и ниже склонился к Скай, касаясь губами ее ушка. - И во всем есть ничтожно малые следы вещества, схожего с Праной. Не полностью, но практически идентичного ей. В общем, надо перепроверить и посмотреть другие образцы. Не хочешь это сделать прямо сейчас?
Моя рука скользнула выше, распластываясь между лопаток Скай, притягивая ближе, так, что ее грудь тесно прижалась к моему животу. Девушка значительно ниже меня, лбом едва достигает моего подбородка, и я чувствую ее легкое теплое дыхание на своей шее.
- Первый отчет для Варга готов, но о том, что я нашел следы вещества, схожего с Праной, там упоминаний пока нет. - Наклонив голову, коснулся щекой мягких волос Скай и прошептал: - Но сильно сомневаюсь, что мое открытие первое. Уверен, что о наличии Праны на этой планете уже кому-то известно. Думаю, с этим связано присутствие на модуле такого количества представителей Протектората. Включая и тебя, Скай, - я чуть отстранился, посмотрев в ее ставшие совсем серьезными глаза. - И, конечно, не просто так в эту экспедицию нагнали столько синтетиков всех модификаций. Включая ту несчастную особь, которая ждет своей участи в медкапсуле твоей лаборатории.

»» 26.05.16 14:41 Обсуждение текущего сюжета игры Кукловод. Директория Хаоса
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рэн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.05.2016

Откуда: геофизик, топограф
>19 Май 2016 19:18

Вполне возможно, что атомы, из которых состоит мисс Арья Крауд, ведут себя не как им положено себя вести, а как-то иначе, презрев все законы природы. И все, с чем соприкасается эта девушка, начинает функционировать не благодаря, а вопреки любым правилам.
Арья Крауд писал(а):

- Главное, чтобы у тебя нашлось, что сказать о моих следующих блузках, потому что, смею тебя заверить, каждая из них лучше предыдущей.

Я рот не успел закрыть, а мисс Крауд уже выдала тираду о своих следующих и предыдущих блузках, сунула мне в руку свой бокал, сняла кольцо с рисунка и развернула его.
Физически ощущаю покалывание в воздухе, словно нахожусь в зоне, пронизанной электрическими зарядами, и генерирует их рыжеволосая Арья, сама похожая на яркую вспышку.
Арья Крауд писал(а):
- Очень красиво. И так походит на оригинал, - улыбаясь парню, я возвращаю ему рисунок, забираю бокал и прежде, чем покинуть кают-компанию, добавляю: - Вешать портреты на стены - не женская работа. Поэтому жду тебя через пару минут в своей каюте. Как раз у меня к тебе дело, которое не терпит отлагательств.

Кажется, она все еще принимает меня на синтетика-универсала. Снизошла до разговора только потому, что я как-то не вписываюсь в общую массу безликой обслуги, которую обычно никто вообще не замечает, не то что отличает по внешнему виду.
Смех рвется из моей груди, пока я провожаю Арью изумленным взглядом. Она стремительно исчезает за дверью кают-компании, словно уносится на своей невидимой метле, а для меня место, где я нахожусь становится вдруг бесцветным и безликим. Больше мне незачем здесь оставаться, хотя я по-прежнему голоден. Той закуской, что удалось перехватить, я лишь слегка заморил червячка.
У меня же есть пара минут? Мне хватает половины отведенного времени, чтобы стащить с сервированного стола какие-то таратлетки с неопознанным содержимым, запихнуть их в рот и прожевать, запивая водой со льдом и заедая тающим во рту шоколадным пироженным с мятным кремом. Остальное время трачу на спринт по коридорам модуля и ровно в означенный срок уже стою у двери каюты Арьи Крауд.
Нажимаю кнопку вызова на интеркоме.
- Мисс Крауд, по вашему приказанию прибыл.
Она меня не видит, но я вхожу в невольно отведенную мне роль и заранее принимаю вежливо-смиренный вид.
Побуду "Синтетиком на час". Или до тех пор, пока Арья не додумается заглянуть в информацию о составе экипажа и не узнает, кто я есть на самом деле. А вообще-то, все весьма показательно.
Варг сразу окрысился на меня по неизвестной мне причине и отослал в инженерный отсек.
Арья сходу приняла меня за синтетика, не подумав, что я могу им и не быть.
Даже попав на другую планету, в другой, неизвестный мир, люди продолжают оценивать все привычными категориями, мыслят, исходя из свойственных им представлений и часто делают поспешные выводы.
Что ж, разубеждать никого не буду, просто продолжу двигаться по течению, оставаясь добросовестным исполнителем, знающим свои обязанности и возможности.
Дверь каюты отъехала в сторону, и в проеме возникла Арья. Свет потолочных софитов в коридоре смешивался с более мягким освещением в каюте, и контраст оттенков создает над головой девушки странное свечение, похожее на нимб. Или я воочию наблюдаю энергетическое поле, которое излучает Арья? То самое, что ощущается физически.
Синие глаза и пламенеющие кудри, бледная кожа и сочные яркие губы. Образ, состоящий сплошь из контрастов. Женственная, мягкая, похожая на лакомство, которое хочется попробовать, и в то же время резкая, решительная и... крайне самоуверенная колючка.
В груди зарождается смешок, который подавляю, маскируя под легкое покашливание.
- Готов выполнять мужскую работу и все прочие дела, не требующие отлагательств, - отрапортовал я. - Позвольте представиться, - говорю, переступая через порог ее каюты. - Рэн. Просто Рэн.
В руке все еще держу свой рисунок, и, попав в каюту, первым делом обвожу стены небольшого помещения оценивающим взглядом.
- Где будем вешать первый из серии рисунок? - помахиваю свернутым, слегка помятым листком. Наталкиваясь на устремленный на меня взгляд Арьи, поясняю: - Да-да, я собираюсь написать триптих, как минимум. Меня очень заинтересовал образ "невидимой метлы". Хотелось бы развить и углубить тему. Создать нечто концептуальное.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вайнона Хантер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.03.2015
>22 Май 2016 14:11

Мистер Мотт появился из ниоткуда, как будто подкрался, намеренно напугав.
Максимилиан Мотт писал(а):
- Вам требуется особое приглашение на ужин, миссис Хантер? - спросил Макс, настигнув свою жертву в коридоре и вплотную подойдя к ней. – Или вам не хватает благоразумия подкрепить свои силы?

И как всегда этот назидательный тон! Я задохнулась от возмущения и вжалась спиной в стену, поднимая голову и вглядываясь в красивое мужественное лицо Планировщика. Он навис надо мной грозной тенью, нагло вторгаясь в моё личное пространство.
Максимилиан Мотт писал(а):
- Вас снова перекинуть через плечо? - продолжил шепотом он, наклоняясь к ней. – Или добровольно под моим конвоем пойдете в кают-компанию?

- Мистер Мотт, а вы никогда не пробовали просто вежливо приглашать? – ответила я елейным голоском, выставляя руку вперёд и прижимая ладонь к каменной груди мужчины, чтобы отодвинуть его назад, на безопасное расстояние. Бесполезно. Меня взяли в плен. Задрожав, я убрала руку, чтобы найти опору у холодной стены за спиной, и посмотрела прямо в глаза Мистеру Варварские замашки. Стараясь придать голосу нужную тональность и вежливость, я попросила:
– Давайте попробуем ещё раз, только как цивилизованные люди. Как коллеги.
Сделав упор на последнем слове, я замолчала в ожидании ответа. Планировщик просто обязан взять себя в руки и вернуть наши отношения в рабочее русло. Максимилиан молчал, внимательно изучая моё лицо, и тут уголок его губ дрогнул. Он улыбнулся чему-то своему, наклоняясь ко мне, неумолимо приближая свои губы к моим… Всеблагой! Это невозможно!
- Я бы с удовольствием поужинала! – пискнула я, удивляясь модуляциям своего голоса – взрослая женщина пропищала как малолетняя девчонка на первом свидании. Когда я стала так бояться мужчин? Не съест же он меня. Всего лишь поцелуй. Чем это мне грозит? Посмотрев в голодные глаза мужчины напротив, я поняла, что грозит много чем. Лучше себя уберечь от такого рода переживаний.
- Ужин так ужин, - спокойно сказал Планировщик, неожиданно выпуская меня на свободу. Дыхание вернулось в норму, и я даже нашла в себе силы улыбнуться. Макс так спокоен, ведь для него это всё – просто игра, флирт с подчинённой. Кто знает, может, он так со всеми своими подчинёнными заигрывает. Обычная практика, чтобы найти слабые стороны. Или потворствовать удовлетворению своего раздутого эго. Стараясь поспевать за размашистыми шагами Планировщика, я сердилась на него за то, что так невозмутим, и на себя за то, что так нервничаю в его присутствии. Надо это прекратить и немедленно. Мы отправились в миссию, чтобы открыть Планету Х для отчаявшихся ортаксийцев. Важность нашей миссии невозможно переоценить. Каждая минута важна, каждый миг бесценен. Нельзя растрачивать себя на ненужные переживания, отвлекаться, вступать в нерабочие отношения. Всё это может помешать работе и или сделать наш труд малоэффективным. Одним словом – ничего личного. Только работа. Вот только как унять то волнение, что охватывает каждый раз в присутствии этого властного человека с неожиданно волнующей улыбкой? Как избавиться от влечения к нему? Я не знала, но твёрдо решила не поддаваться.
В небольшой кают-компании царила непринуждённая обстановка. Синтетики и люди общались, сидя за столиками или прохаживаясь между ними до стойки с напитками и закусками.
- Пахнет соблазнительно, - заметила я, поворачиваясь к Максу.
- Скажите спасибо за меню присутствующим здесь людям, - улыбнулся он в ответ, намекая на улучшенное меню ввиду наличия на борту членов Протектората и ДВК. И в самом деле, таких деликатесов я не ела очень-очень давно. Чуть ли не облизывая от удовольствия пальцы, я вынуждена была признать:
- Я благодарна вам за то, что привели меня сюда. Так вкусно я давно не ела. Попробуйте вот этот рулет, - посоветовала я, натыкая на шпажку небольшой рулет с начинкой и протягивая Планировщику. – Правда, он острый. Не знаю, любите ли вы такое.
- Люблю ли я острое? – хмыкнул Макс, продолжающий неожиданно быть довольным по непонятной причине. – Пресное быстро придается. Всегда хочется добавить перца. А вы, Вайнона, наверное, любительница сладкого?
- Достаньте своё досье на меня и посмотрите, - рассмеялась я с неожиданной лёгкостью, видя, что шутка пришлась Мотту по вкусу. Раз он меня изучал, так пусть воспользуется знаниями о моих кулинарных пристрастиях. С озорством посматривая на Планировщика, я указала рукой на два подноса: на одном громоздились маленькие канапе с красной игрой, на другом была выстроена изрядно порушенная чьими-то жадными руками пирамида из треугольничков с неизвестной начинкой, а верх каждого тругольничка был украшен розочкой из помидора. – Попробуйте угадать, что я предпочту: икру или овощи?
- Давайте поиграем, миссис Хантер, если вам угодно, - милостиво согласился Макс, складывая руки на груди и начиная перемещать взгляд с одного подноса на другой, потом на меня, потом снова на подносы, изображая при этом крайнюю задумчивость, а потом выдал свой ответ:
- Ничего не предпочтёте. Вы так заняты работой, что перекусываете на ходу, поэтому выяснить ваши пристрастия не удалось.
- А вот и неправда! – рассмеялась я, хватая треугольничек с вершины импровизированных развалин. – Я очень люблю поесть, но делаю я это дома, тайно, устраивая целую церемонию из приготовления своего одинокого ужина. Так что можете уволить своих шпионов. Они слишком плохо следили за мной.
- Что не выяснили шпионы, то могу выяснить я. При личном визите, - неожиданно серьёзным тоном сказал Планировщик. Я перестала улыбаться, вспомнив давние обиды. Осмелившись, спросила:
- Тогда почему же вы не стали навещать меня, Максимилиан, когда я болела? Не заметила в вас рвения наносить личные визиты.

»» 26.05.16 21:39 Обсуждение текущего сюжета игры Кукловод. Директория Хаоса
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Деметра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 28.02.2016

Откуда: Кибергород. Модификация АБМ000. Слуга плоти
>22 Май 2016 21:46

Хитклифф писал(а):
- А чего ты тогда хочешь, Деметра?

- Очевидно, что ты мне этого дать всё равно не сможешь.
- А кто сможет? Планировщик?
- Никто не сможет...
- И что же это? Чего ты такое хочешь, чего никто тебе не сможет дать?
- Я хочу жить. Хочу жить, Хитклифф! Свободно! Хочу мечтать! Хочу иметь выбор! И я делаю это. Делаю как могу, как получается, насколько это вообще возможно. Но ты...
- Что?..
- Ты постоянно одергиваешь меня. Спускаешь на землю. Указываешь мне кто я и для чего меня создали.
Хлопнула по столу ладонью и резко поднялась. Я была вне себя, злилась и ненавидела. Весь этот разговор только все запутал и усложнил и без того сложные взаимоотношения, если таковы вообще были. Может и правда я всё сама себе намечтала? Но эль-бонер сымитировать нельзя. Что-то всё же было, где-то далеко, глубоко, и... нереально. Вздохнула.
- Бесплатный секс... - я ухмыльнулась, сжав губы. - Тебе лучше забыть обо мне, Хит, - я отошла от стола. - Найди себе ровню. Элитного синтетика. И тра*айся бесплатно столько, сколько влезет!
Резко развернулась и направилась к выходу из столовой.
- Деметра!
- У меня и без тебя секса выше крыши. Как-нибудь компенсирую эль-бонер. А учитывая, что ты в него не веришь, то и волноваться не о чем, - бросила я напоследок и поспешила выйти.
Не знаю, что со мной происходило, но я чувствовала дрожь во всем теле. Гнев и ярость скопились в груди. Хочется прорычать на весь модуль, как то животное в пещере. Хочется уйти, убежать отсюда, чтобы не видеть ничего напоминающего жизнь на Ортаксе. Но куда мне...
Я быстро шагала в сторону кают, не желая попасться кому-либо на глаза. Если не могу убежать, то хотя бы запрусь в своей каюте и буду сидеть там пока Дэвид не прикажет мне выйти, чтобы пойти на общий ужин. Если я там ему вообще буду нужна. Сейчас совсем не хотелось быть кому-то нужной.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лора Броувис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 19.01.2013

Откуда: Член Протектората от Директории Инициации, главред "Вестника Ортакса"
>23 Май 2016 23:54

Лора проскользнула в кают-компанию и села за столик в уголке. Она пришла одной из первых и поговорить ей оказалось не с кем. Из тех, кто присутствовал, Лора мало кого знала. Это давало основание предположить, что многие из них, возможно, синтетики. Она редко их запоминала, хоть ей и было за это стыдно.
В итоге девушка развлекала себя тем, что наблюдала за присутствующими и прибывающими. Вскоре после нее пришел мистер Мотт – возмутительный заносчивый мужлан! Его взгляд играючи прошелся по ней, изучая с головы до пят. Лора знала, что она красива и выглядит сейчас не хуже, чем на своих модных показах, но также понимала, что в данном случае он рассматривает ее так, будто она – бабочка, а он – энтомолог. Лора ответила ему насмешливой улыбкой, давая понять, что его осмотр не остался незамеченным. Каков нахал! Хотя, надо отдать ему должное – он хорош собой и знает это. Возможно, именно его внешность позволяла ему так высокомерно себя вести. Или же положение в обществе его брата? Даррел та еще малоприятная личность… Хотя если Максимилиан еще раз позволит себе этот пренебрежительный тон, как тогда, когда передавал их группу мистеру Ригеру, она даст сдачи.
Мотт находился в поле зрения Лоры недолго – довольно быстро он покинул кают-компанию. Люди вообще отчего-то не задерживались на ужине – казалось, что все были чем-то обеспокоены. Многие, как заметила Лора, вообще не явились. Через какое-то время пришла Алекс и забилась в самый дальний угол, явно не желая ничьего общества. Лора понимала ее, день был тяжелым. И обе они к тому же могли лишиться сегодня жизни. Этот факт сейчас дошел до сознания Лоры с ужасающей ясностью – ее жизнь могла быть кончена! И что осталось бы после нее? В лучшем случае - ее модные коллекции да статьи… И никто из них не способен сейчас оставить после себя что-то бОльшее, чем воспоминания, то есть – детей. А что, если никогда… Лора отогнала прочь эту мысль. Они были весьма развитой цивилизацией, ученые Ортакса что-нибудь непременно придумают.
Ее мысли метнулись к синтетикам. Она, Лора, могла сегодня погибнуть в зубах хищника из-за собственной неосторожности, а каково же тогда им? Им, созданным по образу и подобию человека, но не имеющим тех же прав? Не имеющим даже права на жизнь? Каково это – жить и знать, что в любой момент, в мгновение ока, тебя могут уничтожить? Могут оборвать твою жизнь даже из пустой прихоти? Лора ужаснулась. Никогда до этого дня она не задумывалась о синтетиках. Как и многие члены Протектората, она не считала их за равных, ведь они были созданы, чтобы служить им, людям, они были низшими существами. Но так ли это? Ведь у них тоже есть чувства!
На душе у Лоры повисла тяжесть. Возникло ощущение, что она должна что-то с этим сделать, что так не может дальше продолжаться, так неправильно! Но что? Что она может сделать для них?
На заседаниях Протектората на нее редко обращали внимание – считали совершенно безмозглой и несведущей, но отстранить ее, естественно, не могли. Лора часто на заседаниях сидела со скучающим видом, а иногда вообще грациозно разваливалась в кресле, закинув ногу на ногу, и с невинным лицом красила ногти. Это выводило из себя других членов Протектората, но зато они не принимали ее всерьез. Она же, напротив, несмотря на свое поведение, внимательно слушала все, что говорилось. Информация никогда не бывает лишней. Хотя, вполне возможно, все самое интересное обсуждалось за ее спиной. Это ей уже не нравилось, а значит, придется поменять тактику.
Лора задалась вопросом, для чего все-таки организована эта экспедиция? Возможно, есть какая-то тайная цель, о которой она не знает, кроме официальной – исследование Планеты X для жизни? Нужно в скором времени навести справки, время игр прошло.
Лора вспомнила виденные ею руины города – уже одно это красноречиво свидетельствовало о том, что эта планета вполне может быть обитаема. Если, конечно, в ее атмосфере не поменялось что-то, что сделало ее непригодной для жизни. Надо будет поинтересоваться отчетом с данными по первой вылазке.
Девушка вспомнила, как на обратном пути к модулю ей упорно казалось, будто бы кто-то идет за ней следом. Она оборачивалась пару раз, но ничего не заметила. Чувство преследования, тем не менее, не исчезало. Мог ли кто-то устроить за ней слежку? Если да, то с какой целью?
Мысли ее плавно перекочевали к тому, кто помог ей покинуть модуль незамеченной, отключив на время камеры слежения. Одна ее улыбка, обещавшая все и вместе с тем ничего, сделала свое дело – бедняга был готов для нее на что угодно. Но она не могла позволить, чтобы он понес наказание из-за ее прихоти. Нужно его защитить.
От многоообразия мыслей, лихорадочно и хаотично скачущих в ее мозгу, начала болеть голова. Лора поднялась из-за столика, так ничего и не съев, и направилась в свою каюту. Ей необходимо отдохнуть, ибо один Всеблагой знает, не будет ли завтрашний день еще хуже сегодняшнего, и нужно встретить грядущее будучи полной сил и во всеоружии.

»» 28.05.16 20:43 Обсуждение текущего сюжета игры Кукловод. Директория Хаоса
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Маркус Варг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.04.2016

Откуда: Директория Инициации
>24 Май 2016 0:37

Хотелось только одного: оказаться у себя в каюте, сесть на жёсткую койку и растереть лицо ладонями. Словно этот жест мог избавить от настойчивых воспоминаний, которые вихрем кружились в воспалённом мозгу, угрожая вытеснить все здравые мысли, замещая их болезненно-уродливыми и неправильными. Варг чувствовал себя в тисках прошлого, и знал, что вряд ли захочет выбираться из них по собственной воле. Потому что к эпитету "неправильно" примешивался ещё один оттенок состояния. Желанно и неправильно - вот, что сводило с ума. Заставляло натянуто улыбаться всем присутствующим в кают-компании, старательно вкладывать всю злость на самого себя во взгляды, которыми он то и дело награждал Ноэль, словно мечтал в очередной раз при попытке найти её глазами не отыскать хрупкой фигурки взглядом. В таком случае, если она пренебрежёт его приказом и уйдёт, у него появится возможность наказать её. А если окажется, что она исчезла только потому, что всё это время была лишь плодом его воображения, - что вполне могло быть - тем лучше. Меньше поводов чувствовать себя в тех тисках, из которых нет желания выбираться.
Ноэль писал(а):
- Любите сладкое? - промурлыкала я, беззастенчиво намекая на выходку Маркуса в коридоре. Спикировав на диван напротив, резко скрестила ноги.

Нет, плодом его воображения Ноэль не была, что и продемонстрировала, опустившись напротив него на диван в тот самый момент, когда Варг уже было решил покинуть кают-компанию и отправиться к себе. Ему не нравилось всё: то, что она заговорила с ним, то, насколько близко была, и то, что ему пришлось призвать всю свою выдержку, когда его взгляд помимо воли скользнул по бедру синтетика. Не нравилось потому, что доставляло Маркусу болезненно-неправильное удовольствие. Он не спешил отвечать, просто молча наблюдал за девчонкой, ожидая того, что она выдаст следом.
Ноэль писал(а):
– Так с виду не скажешь. А я о-бо-жа-ю. – намеренно произнесла по слогам, слегка подавшись к сидящему напротив капитану, выловила в тарелке сочный кусочек неизвестного мне фрукта и протолкнула между сложенных в насмешливую улыбку губ.

Улыбка - скорее она должна была напоминать оскал, ибо Маркус понимал, насколько натянутой она была - померкла, когда Ноэль начала вытворять такое, из-за чего по телу Варга прокатились одна за другой волны жара и злости. Что она вытворяет? Вопрос был даже не в нарушении субординации, да ещё и прилюдной. Всё дело было в том, что за таким поведением должно было последовать немедленное взыскание. И Марк планировал спросить со Стрелка со всей строгостью, потому что от осознания, что она могла проделывать всё то же самое с кем-нибудь другим, его начало ощутимо подбрасывать на вполне конкретных эмоциях.
Прожевав кусочек - один Нечистый ведает чего - и не чувствуя вкуса, Варг скопировал позу Ноэль, подаваясь к девчонке, и тихо, но угрожающе проговорил:
- Довольно.
Ноэль писал(а):
– Вы были правы, здесь очень вкусно кормят. Могу угостить вас своим фруктовым салатом. Одной мне все-равно столько не съесть.

Маркус прищурился, наблюдая за тем, как щёки Ноэль окрашиваются ярким румянцем. Это мгновенно охладило весь его пыл и избавило от доброй половины злости на девчонку. Такая настоящая. И такая живая. Стоит всего лишь протянуть руку, чтобы коснуться нежной кожи щеки и почувствовать, какая она бархатистая и тёплая. Он хмыкнул, откидываясь на спинку дивана и складывая руки на груди, будто это могло помочь ему удержаться от неверного жеста. И снова почувствовал злость. Эта девчонка сведёт его с ума. Она уже кажется ему насмешкой, которую в лицо Варга бросили кукловоды, очевидно, желающие понаблюдать за тем, как он будет изворачиваться и что станет чувствовать, когда поймёт, что возжелал недоступное. И он действительно ощущал весь спектр запретных эмоций, и тем острее они были, когда Марк осознавал, что все его мысли об искусственности Ноэль улетучиваются. Он ещё старался уцепиться за них, как за спасительную соломинку, и понимал, что не может. Она действительно была насмешкой. Но насмешкой живой. Настоящей. В которую он верил, как верят не в мерцающий неподалёку мираж, но во что-то осязаемое, явственное. Живое.
Ноэль писал(а):
- Вы ознакомились с моим отчетом, сэр? – Осторожно поинтересовалась, не поднимая глаз. – Я взяла на себя смелость проанализировать первичные данные, но не уверена в справедливости своих выводов.

- Как раз об отчёте я и хотел поговорить. У меня.
Он подался к Стрелку так резко, что девчонка лишь чудом не отшатнулась и не вскрикнула. Забрал у неё тарелку, отставил куда-то в сторону, обхватил её запястье, намеренно причиняя лёгкую боль, и, поднявшись, потащил Ноэль за собой прочь из кают-компании. На них вряд ли обратят внимание, а если и обратят - Маркусу не было до этого никакого дела. Пусть удивляются, потешаются, задаются - или не задаются - вопросами. Ни о них, ни о том, что они себе будут воображать, Варгу не хотелось даже думать.
Лишь только добравшись до своей каюты и оказавшись в ней, Маркус выпустил руку Ноэль, закрыл дверь и шагнул к девчонке, понуждая её отступать. Бежать ей было некуда и понимание этого вызывало у Варга мрачное удовлетворение. Впрочем, щедро смешанное с неприязнью к самому себе. Стрелок была такой маленькой и хрупкой, что он невольно поморщился, когда представил, как они оба выглядят со стороны.
- Знаешь, за ужином мне пришла в голову удивительная мысль, - наконец изрёк он, загнав Ноэль в угол в прямом смысле этого слова и остановившись в паре сантиметров от неё. - Мне показалось, что ты могла быть приставлена ко мне в качестве... - Маркус сделал паузу, подыскивая слово. - В качестве той, чьё присутствие выбьет меня из колеи. По ряду причин. А те кукловоды, которые организовали эту миссию, будут смотреть на это и потешаться. Конечно, я слишком много на себя беру, и моя скромная фигура никак не подходит для развлечения планировщиков, но то, что твоё наличие рядом со мной совершенно точно не приносит мне покоя - неоспоримый факт.
Он расставил руки по обеим сторонам от головы Ноэль и чуть склонился к ней, вглядываясь в глаза девчонки:
- Так что ты теперь скажешь о первичных данных? Уверена в справедливости своих выводов о том, что от меня нужно держаться подальше? Ведь именно эти мысли сейчас должны родиться в твоей голове, Ноэль.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Арья Крауд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 11.04.2016

Откуда: Департамент внутреннего контроля
>24 Май 2016 14:02

У меня была пара минут на то, чтобы прикинуть примерный план самовольного выхода с модуля, а так же возможные линии вероятности того, что меня могло ожидать, во-первых, за бортом "Никса", во-вторых, по возвращении обратно. По сути, прямого приказа не покидать модуль без ведома Варга, мне не поступало. Ну, по крайней мере, после первой вылазки уж точно. Так что я вполне могу пойти и прогуляться, тем более, что погода и обстоятельства располагают к этому, как никогда. Была и ещё одна причина, по которой я хотела выйти на поверхность Х и провести над универсальным свой маленький эксперимент. Опасение, что в итоге нас всех сюда закинули для того, чтобы тут и оставить. А я даже не удосужилась узнать о том, на какое время рассчитаны воздушные фильтры "Никса". Про еду - вообще молчу. Поэтому понять, можно ли дышать на поверхности планеты без ЭЗК - первейшая задача, которую наше руководство, слишком, по-видимому, гуманное, отложило в долгий ящик. Именно на это ушла первая минута моего пребывания в собственной каюте, которую я потратила на ожидание синтетика. Вторая была более прозаичной. И чисто женской.
Я пыталась вспомнить об отношениях между искусственными и живыми людьми. Наше общество, частью которого, разумеется, являлась и я, воспринимало синтетиков как другой вид. Своего рода обслугу, безусловный элемент новой жизни, наступившей после Апокалипсиса. Для меня они существовали где-то вне орбиты моей галактики, и я не собиралась впускать в неё этот вид искусственных существ далее, чем того требовала моя жизнь. Не потому что имела неприятие, а потому, что мне не было до них никакого дела. И чем это закончилось? Я, чуть наморщив лоб, пытаюсь вспомнить об отношениях между синтетиками и людьми. Конкретно, между искусственным мужчиной и настоящей - во всех смыслах этого слова - женщиной. Ничего. Белый лист. Словно маленький мирок, в котором я существовала, всячески отвергал подобную вероятность.
Я потёрла переносицу, припоминая россказни Николь о милых привычках некоторых представителей Протектората заводить себе личные кортежи из слуг плоти. А ведь до сего момента к подобному я относилась как к обзаведению новым атрибутом сытой жизни, не более того.
Рэн писал(а):
- Мисс Крауд, по вашему приказанию прибыл.

Почему-то хочется бросить взгляд на часы, и, поняв, что синтетик опоздал, сделать ему выговор. Ну, просто так, чтобы в следующий раз не расслаблялся и не вынуждал прикидывать в уме, куда придётся идти среди ночи на его поиски. Но я этого не делаю, просто давая парню возможность войти в мою каюту. Правда, не пренебрегая возможностью застыть в дверном проёме на пару лишних секунд и посмотреть на универсального чуть внимательнее, чем того требуют взаимоотношения "начальница-подчинённый". Парень сначала смотрит на меня, потом, кашлянув, рапортует:
Рэн писал(а):
- Готов выполнять мужскую работу и все прочие дела, не требующие отлагательств, - отрапортовал я. - Позвольте представиться, - говорю, переступая через порог ее каюты. - Рэн. Просто Рэн.

- Хотела бы ответить тебе, что я просто Арья, но не стану. Для тебя я просто мисс Крауд, - своеобразно иду я на контакт. Даже очень своеобразно, учитывая, что планирую сделать с этим образцом настоящего мужчины, от которого так и чувствуются исходящие тестостероновые волны. Всеблагой, мне пора положить на лоб холодную повязку, раз я придумываю невесть что.
Рэн писал(а):
- Где будем вешать первый из серии рисунок? - помахиваю свернутым, слегка помятым листком. Наталкиваясь на устремленный на меня взгляд Арьи, поясняю: - Да-да, я собираюсь написать триптих, как минимум. Меня очень заинтересовал образ "невидимой метлы". Хотелось бы развить и углубить тему. Создать нечто концептуальное.

Закатив глаза, подхожу к Рэну, забираю у него его художество и бросаю на стоящий неподалёку стол. Углубить он собрался. С такими внешними данными нужно заниматься... эм... несколько другой мужской работой, а не рисунки рисовать, пусть они и получаются прекрасно.
- Триптих подождёт, - решаю я, вставая перед Рэном. Кажусь себе в этот момент какой-то маленькой, и на удивление, мне это нравится. - Или назовём его "Триптих под ночным небосводом". Потому что я планирую ускользнуть с "Никса" и беру тебя с собой. - Последнее произношу непререкаемым тоном. Это, действительно, не обсуждается. - Мне нужно, чтобы кто-то был со мной, ну... в качестве моего телохранителя.
О том, что планирую провернуть, разумеется, умалчиваю. Ещё не хватало, чтобы раздосадованный вероятной гибелью синтетик отправился с жалобами к Ригеру или Варгу и испортил мне все планы. Вместо того, чтобы развивать и углублять концептуальную тему планирующегося похода, улыбаюсь Рэну и подхожу ещё ближе. Пальцами, почти не касаясь, провожу по его груди, обтянутой тканью одежды, пока не кладу на неё ладони, чувствуя под ними тепло и биение сердца. Последнее окончательно выбивает почву из-под ног, но я, вместо того, чтобы мыслить в этом направлении и дальше, задумчиво спрашиваю. Скорее, саму себя, чем Рэна.
- Интересно, с каких пор на Огненном стали изготавливать универсальных, которым больше подошла бы роль Стрелка? Или Потрошителя. Неоправданное расходование ресурсов.
Качаю головой и вместо того, чтобы поморщиться от того, как двояко прозвучали мои слова ввиду моих же совсем негуманных планов, поднимаю руки выше, обвожу пальцами скулы Рэна, едва касаюсь его губ и отдёргиваю руки прежде, чем сотворила ещё что-нибудь неправильное.
- Очень неоправданное расходование симпатичных ресурсов.

»» 26.05.16 13:15 Обсуждение текущего сюжета игры Кукловод. Директория Хаоса
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рэн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.05.2016

Откуда: геофизик, топограф
>25 Май 2016 15:58

Я назвал свое имя, но в глазах Арьи не промелькнуло ничего, даже отдаленно напоминающее внезапное озарение, вроде: "Ах, постойте! Да ведь это наш геофизик!"
Впору почувствовать себя микроорганизмом, но, как ни странно, я ощущаю себя героем сказки, повстречавшим в дремучем лесу прекрасную фею. Фея стоит передо мной, а я едва сдерживаюсь, чтобы не улыбаться до ушей от удовольствия, что смотрю на самое очаровательное создание в мире.
Арья Крауд писал(а):
- Хотела бы ответить тебе, что я просто Арья, но не стану. Для тебя я просто мисс Крауд.

"Просто мисс Крауд" совсем не проста. Я изучаю скрытые недра планет, их ландшафт, и страшно далек от того, чтобы анализировать природу людей, но понимаю, что за роскошной яркой оболочкой и самоуверенной, эпатирующей манерой поведения в мисс Крауд кроется куда более тонкая натура. Эта девушка умеет играть, и мне довелось стать частью ее игры.
Ничего не имею против. Даже наоборот, готов подыграть, чем бы это для меня не обернулось.
..Пока я мысленно размышляю о загадочной Арье и рассуждаю вслух о своих "концептуальных художествах", мисс Крауд приближается ко мне вплотную, обезоруживает меня, забирая рисунок, и очередной раз за короткое время обрушивает на мою голову свою гипернепредсказуемость.
Арья Крауд писал(а):
- Триптих подождёт. Или назовём его "Триптих под ночным небосводом". Потому что я планирую ускользнуть с "Никса" и беру тебя с собой. - Последнее произношу непререкаемым тоном. Это, действительно, не обсуждается. - Мне нужно, чтобы кто-то был со мной, ну... в качестве моего телохранителя.

"Я планирую и мне нужно". Заявляет так, будто прописывает законодательную базу, по которой обязаны существовать все. При этом несет полную чушь. Ускользнуть с модуля и куда отправиться? На поиски ближайшего бутика? Или спа-салона?
Во мне просыпается геофизик, потому что прямо сейчас мне становится ужасно интересно, что за кавардак творится внутри прекрасной рыжей головки инспектора ДВК. Вспоминаю сводку, которую просмотрел после возвращения групп исследователей с поверхности: все столкнулись с местными агрессивными формами жизни, едва уцелели. А эта гонщица на метле, значит, не нагулялась.
Но сильно сомневаюсь, что Арьей руководит просто блажь, да и капризы, присущие недалекой барышне ей явно несвойственны. Что-то здесь не так. На модуле происходит то, о чем я и понятия не имею. Просидев в инженерном отсеке, я что-то упустил. Или упускаю вообще то, чем мог бы заинтересоваться еще до того, как попал на модуль.
Что-то не так со всей этой миссией. Мысль начинает пульсировать в голове, пока я молча, смотрю на стоящую передо мной Арью.
Она улыбается. Но эта улыбка предназначена не мне, а синтетику Рэну, которого Арья воспринимает только как безликого синтетика. Самого безликого из безликих - универсала.
В висках словно ускоряется тиканье часового механизма, и я с удивлением понимаю, что это бьется уже не навязчивая мысль, а мой собственный пульс, который припустил вскачь от того, что рука Арьи вдруг коснулась моей груди, прямо там, где колотится сердце.
Я стою истуканом, с трудом сдерживаю участившееся дыхание и безотрывно смотрю на прекрасное женское лицо, пока маленькие руки Арьи прикасаются ко мне, словно изучают.
Арья Крауд писал(а):
- Интересно, с каких пор на Огненном стали изготавливать универсальных, которым больше подошла бы роль Стрелка? Или Потрошителя. Неоправданное расходование ресурсов.

Сквозь шум в ушах до меня доносятся слова Арьи, и мне все более безразлично, за кого она меня принимает. Чувствую только ее прикосновения. Легкое скольжение чуть прохладных пальцем по моему застывшему лицу.
От мимолетного касания к губам меня прошивает электрическим разрядом. Не выдерживаю и, инстинктивно вскинув руку, ловлю и на миг легко сжимаю запястье Арьи. Тут же отпускаю, давая ее руке ускользнуть, позволяя кончикам своих пальцев мягко пройтись по гладкой девичьей коже.
Арья Крауд писал(а):
- Очень неоправданное расходование симпатичных ресурсов.

Все еще стою, как изваяние, но внутренне ощущаю себя так, будто несусь с горы. Не остановиться, не затормозить. Преград нет. Впереди только цель - взирающие на меня синие, бездонные глаза.
В этих глазах есть то, ради чего можно забыть, где находишься и наплевать на все тайны Вселенной, на неизведанные миры, на перемещения в пространстве, подстерегающие опасности и прочую незначительную ерунду.
Все мои "ресурсы" к ее услугам.
Сама судьба столкнула нас в коридоре и рисует сейчас причудливую топографию событий. Арье и мне, нам обоим надо попасть на поверхность. Она, явно желающая что-то узнать, о чем пока не знают другие, и я, пропустивший полагающийся мне выход на планету по причине непонятной блажи командира.
Только сейчас понимаю, что все это время просто стою и молчу. Не могу допустить, чтобы она сочла меня совершенно безмозглым и передумала брать с собой на ночную прогулку по планете. Я, и только я должен с ней пойти.
- Польщен тем, что ваш выбор пал на мою скромную персону. Почту за честь стать вашим личным телохранителем и сопровождать вас, - произношу наконец. К счастью, голос звучит ровно, не выдавая того, что творится со мной на самом деле. Разве что, не могу приструнить прорывающуюся в тоне легкую иронию. - Даже не сомневаюсь, что вам прекрасно известно о системе безопасности на модуле. Что здесь идет постоянное наблюдение, как внутри, так и снаружи. Что установленные в выходном шлюзе датчики не позволят и клопу проскочить, не то что двум лю... то есть, человеку и синтетику. И что шлюз просто не откроется, если на то нет высочайшего позволения командира, или если у вас нет доступа к панели управления.
А у меня он будет. Пребывание в инженерном отсеке весьма полезно. Могу наведаться туда в любое время, не докладывая начальству и не вызывая у техников-синтетиков поводов задаваться лишними вопросами.
- Если ваше решение окончательное, то я все устрою, - сохраняя внешнюю бесстрастность, продолжаю я, - и через пятнадцать минут буду ждать вас в выходном отсеке.
Вежливо откланиваюсь и покидаю каюту Арьи.
В коридоре выдыхаю и с нервным смешком провожу рукой по лбу, ероша волосы. Эта чертовка растворила мне мозг, раз я готов принять участие в совершенно безумной авантюре. Но я готов, это факт, который признаю и не собираюсь притворяться, что это не так.
Первым делом отправляюсь с инженерный отсек. В комнате управления делаю вид, что уточняю что-то из материалов, над которыми трудился весь день. За это время получаю код доступа к шлюзу, на время отключаю систему слежения в выходном отсеке и загружаю в ком сведения о планете. Судя по всему, там немного нового. Видимо, наши ученые расслабились, увлеклись ужином и решили повременить с обработкой данных, полученных в ходе сегодняшней вылазки.
Дальше наведываюсь в хранилище, откуда прихватываю пару автономных фонариков, работающих на мощных аккумуляторах, по две дополнительные обоймы для бластеров, и два полностью заряженных блока питания для ЭЗК. Мало ли, что может произойти снаружи, не хотелось бы остаться без систем жизнеобеспечения, а дополнительный блок позволит пользоваться всеми ресурсами скафандра еще двенадцать-четырнадцать часов. Правда, если верить все тем же первичным данным, то дышать на планете Х можно и без ЭЗК. Но это, если верить, а у меня нет на то пока никаких оснований.
Совершив незаконное вторжение и кражу в хранилище, направляюсь в шлюз.
Пока Арьи нет, готовлю ее и свой скафандры. Все ЭЗК на модуле именные, предназначенные конкретному члену экипажа и подогнанные под его физические данные. По отсутствию в капсулах скафандров можно предположить, кто их взял. Сомневаюсь, что мисс Крауд заинтересуется вопросом, чей скафандр взял я, а если вдруг это и станет ей интересно, скажу, что прихватил первый же подходящий мне по параметрам.
Пока жду Арью, адреналин несется по венам все быстрее, и я чувствую себя мальчишкой, затеявшим втайне от взрослых опасную проказу. И так же, как мальчишка не задумываюсь о последствиях.

»» 31.05.16 16:40 Обсуждение текущего сюжета игры Кукловод. Директория Хаоса
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Сен 2024 18:20

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сформировать Меню избранных ссылок для быстрого доступа к часто посещаемым страницам. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Меняются погодные градусы , а лето продолжается. Местами в городе сирень цветет. Сегодня +20. Ветер разный. читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Глава 4

В журнале «Ежедневный пророк»: Магические существа - Единороги
 
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Кукловод. Директория Хаоса » Планета Х [21154] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение