Полюс притяжения

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Sad Memory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.01.2013
Сообщения: 1718
>17 Май 2016 11:34

 » 5




Я давно заметила: чем труднее заснуть - тем сложнее проснутся. То ты прикладываешь неимоверное усердие, чтобы заставить организм отключится, то с не меньшим трудом пытаешься открыть наливающиеся свинцовой тяжестью веки. А вот кому-то такие проблемы, кажется вовсе не знакомы, и бодрое насвистывание уже знакомой мелодии, тому подтверждение.

Не знаю, в котором часу Энтони вернулся в комнату, и сколько проспал, но выглядел он на удивление бодрым и свежим. В его руках исходила горячим паром чашка чая. Мое настроение, итак не безоблачное, испортилось еще больше. Я могла выдержать пост, могла спать на твердой соломенной подстилке, но без крепкого, хорошего бразильского кофе с утра, я не чувствовала себя человеком. А кофе тут, как раз и не было. Даже на маленькую чашечку.

- Привет, - жизнерадостно улыбнулся доктор, помахивая разговорником, зажатым в левой руке, - Как быть хотеть завтрака? Рыба и картошка, очень вкусно.

Было не привычно слышать от него понятную и хоть и не слишком вразумительную речь:
-Нет спасибо. Может чуть позже.

-Ок, - согласился Тони, и вновь погрузился в чтение брошюры.

Как только он перестал обращать на меня внимание, я быстренько проскользнула в маленькую ванную комнату. Хоть и было довольно неловко приводить себя в порядок и ходить в туалет, так близко от малознакомого мужчины, но другого выхода не было. Придется привыкать, впереди еще целых тринадцать дней.

Пока я наскоро умывалась и чистила зубы в мою голову начали прокрадываться тревожные мысли, вызванные странным поведением Энтони вчера ночью. А эта, его не менее странная утренняя жизнерадостность? Будто и не проспал он каких-то пару часов.

В мыслях крутилось ускользающее воспоминание, что-то связанное с книгой, но я никак не могла ухватить его за хвост. Зная прекрасно, что теперь не успокоюсь, пока не вспомню, я начала усиленно напрягать свою дырявую память. Что же такое в последнее время читала? Наша монастырская библиотека не отличалась большим разнообразием. Хотя… Совсем недавно меня направили на кухню, в помощь поварихе, у которой не ко времени заболела посудомойка. Да, это точно было там…

Помогая на кухне, я слышала, как кухарка обсуждала по телефону неимоверно притягательного персонажа из книги, которую она читала в свободное время. Разгоревшееся обсуждение загадочного Эдварда неожиданно переросло в скандал, суть которого я едва уловила. Что-то о том, что у волка кроме голого торса нет никаких достоинств, а у Эдди и глаза горят и брови в разлет. Со всей этой суетой и криком, она напрочь забыла о несчастной книге, отложенной на подоконник. Без книжки было заметно легче эмоционально размахивать свободной рукой, втолковывая невидимому оппоненту о его ошибочных суждениях.

А вот я, про книгу, не забыла. Одним из моих грехов, как несложно заметить окружающим, являлось любопытство. Забрав книгу с загадочным названием «Сумерки» на ночь в свою келью, я была полна решимости успеть прочитать ее до утра. Что бы потом незаметно вернуть на место.
В этой увлекательной книжке рассказывалось про загадочное семейство вампиров. Они переехали в северный тусклый городок, где солнце редко проглядывало сквозь тучи. Только солнечный свет мог раскрыть их тайну. А еще вся семья обладала неимоверной чувственной притягательностью.
Тут же вспомнилось, как предательски сжалось мое сердце от улыбки Энтони… и, о боже… это же Антарктида, здесь солнце не появляется по полгода.

Я замерла с нелепо торчавшей во рту щеткой ошарашенно уставившись на свое отражение в зеркале. Неужели Тони вампир? Может ему и не нужен долгий сон, а вот кровь для поддержания жизни и бодрости нужна. Пилот… точно, он же бедный еще без сознания, вполне мог послужить пищей. Не сопротивляющейся, молчаливой пищей для скрывающегося на краю света от солнца и людей вампира.

Сплюнув в раковину пасту, я в задумчивости уставилась на дверь. И что мне теперь делать? Бежать без оглядки? Не получится, кругом одни снега. И поверят в такие выводы, разве что пингвины, у них мозги птичьи. Как и у меня. Нет никаких вещественных доказательств, только мои глупые домыслы. Это значит что? Для того чтобы заручиться поддержкой, кого-то существеннее пингвинов, мне эти доказательства нужно добыть, и только потом обдумывать дальнейшие действия. Значит, буду действовать рассудительно и по ситуации, как и долженствует взрослой двадцатилетней женщине. С такими оптимистическими мыслями, я решительно вытерла лицо мягким розовым полотенцем и открыла дверь, чтобы столкнуться лицом к лицу с моим сверхъестественным спутником.

Попутчик, все еще, сидел за столом, читая книжку и, подняв голову на скрип открывающейся двери, обезоруживающе улыбнулся. Нет, вы только посмотрите - каков хитрец. Думает заморочит мне голову своим вниманием и улыбкой в тридцать два зуба. Но я-то теперь настороже, и буду бороться, что есть сил с его чарующей энергетикой и сверхъестественным притяжением.

- Может, будешь принимать еду? – если бы не скверное произношение, я бы никогда не догадалась, что всего лишь сутки назад, Тони не знал и слово по-португальски. Вот что значит не человеческий разум. И английский он знает и ученый тараканий, и вот даже мой родной язык почти выучил. Просто сверхмозг, а не человек.

- Ты так разобрался с языком. Неужели только благодаря разговорному словарю? – не удержала я свое любопытство.

- Не один словарь. Вот здесь что-то лучше, – ухмыльнувшись постучал себе по голове. – Я имею это… компьютер, а не мозги, - опять перейдя на русский сказал Энтони, кивая себе за спину. Там на полупустом столе сиротливо поблескивал стальными бочками лептоп. – Жаль интернета нет, а то я бы уже намного лучше разговаривал. Если мне что-то надо – запомню. Языковая интуиция и все такое. Вроде уже говорил тебе… я есть большой доктор.

Я задумчиво смотрела на его улыбающееся лицо и на автомате качала головой соглашаясь с непонятными словами. Да, то что большой доктор говорил, вот и первое доказательство. И кто теперь мне скажет, что он простой человек?

- Я еще буду учить, ок? Плохо понимать разговор, - доверительно сообщил мне Энтони натягивая на себя уже знакомые белые наушники и начиная усердно бубнить что-то под нос, одновременно сверяясь со словарем лежащем на коленях.

Я в растерянности уселась на свою кровать. Не думала, что доказательства посыплются лавиной, стоит мне только открыть дверь ванной комнаты. Да, неисповедимы пути господни. Еще парочка таких улик, и можно будет в открытую признаваться, что он вампир. Мой сосед-кровосос, был занят получением новых знаний. Мне оставалось только с задумчивым видом наблюдать за его стараниями. Всевозможных гаджетов с собой у меня, в отличие от него, не было. Единственный телефон был всего лишь телефоном без дополнительных функций, и работал только с бразильскими операторами связи, а читать про кровавую кончину святой Августы не было настроения. Сегодня и так слишком много думаю про кровь.


______________________________________________________________________________________________________________________
Диалог ведущийся на русском языке выделен жирным шрифтом.
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Считалочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 12.09.2014
Сообщения: 809
Откуда: Третья планета от Солнца
>17 Май 2016 12:00

Ржу аки конь)) романтичная девичья душа и коварный вампир Тони
Я думала она начнет творить крестное знамение отгонять зло)))
Аня спасибо
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 5293Кб. Показать ---

by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

марисабель Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.08.2011
Сообщения: 1239
Откуда: Москва
>17 Май 2016 12:22

Анечка, привет!
Спасибо за позитивное продолжение!


Посмеялась от души над бредовыми домыслами Люси!)))
Sad Memory писал(а):
Неужели Тони вампир?

Люся жжёт))). Такой богатой фантазии любой писатель позавидует))). Не, Люське точно пора завязывать читать всякую ересь наподобие вампирских романов, ибо на её мнительной психике и впечатлительной, простодушной натуре это занятие чересчур негативно сказывается))). Лучше пусть продолжает читать «Жизнеописания святой Августины», так будет спокойнее и безопаснее для всех, и для неё самой в первую очередь)).
Но Антошка на самом деле какой-то супер человек!))). После двух-трёх часов сна он выглядит жизнерадостным бодрячком и ведёт себя соответственно, в то время как, например, я на его месте встала бы злая, как чёрт))).
Автор, надо срочно пойти глянуть на бедного пилота, на эту беззащитную и безмолвную пищу для вампира... не всю ещё кровь у него, бедолаги, высосал наш злобный кровосос Антоша?)). Ой, не могу... Антон, наверное, обалдеет, если когда-нибудь догадается, что Люся приняла его за вампира))). Хотя, может и гадать ему даже не придётся: проснётся он как-нибудь посреди ночи, а над ним Люська склонилась с осиновым колом в руках)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 155Кб. Показать ---

moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vikkusj Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.06.2013
Сообщения: 1049
>17 Май 2016 12:28

Смеялась от души...

Sad Memory писал(а):
Тут же вспомнилось, как предательски сжалось мое сердце от улыбки Энтони… и, о боже… это же Антарктида, здесь солнце не появляется по полгода.

Sad Memory писал(а):
Неужели Тони вампир?

Какие выводы напрашиваются у Люси из-за нехватки кофеина в организме...

Аня, спасибо! Flowers Flowers Flowers
_________________
Ава от neangel. Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aniol Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.09.2013
Сообщения: 329
Откуда: Planet Earth
>17 Май 2016 12:37

Анечка, привет!
Спасибо за продолжение

Sad Memory писал(а):
без крепкого, хорошего бразильского кофе с утра я не чувствовала себя человеком

Волна глубокого сочувствия Люсе... Утро без кофе - день насмарку )))

Sad Memory писал(а):
Неужели Тони вампир?


Ну, Люся, простодушная наша... Ее доводы меня сразили Laughing Не всему, что написано в книжках, стоит верить... )))
_________________

by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sad Memory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.01.2013
Сообщения: 1718
>17 Май 2016 12:44

Девочки,
Очень рада, что понравилось Действительно - очень, а то я переживала )))
Считалочка писал(а):
Я думала она начнет творить крестное знамение отгонять зло)))

Думаю, ей любопытство не позволило так рано избавиться от нечисти
марисабель писал(а):
Не, Люське точно пора завязывать читать всякую ересь наподобие вампирских романов, ибо на её мнительную психику и впечатлительную, простодушную натуру это занятие слишком негативно влияет)))

Да, вот что делает оторванность от мирского Никакого тебе цинизма и трезвого взгляда на жизнь )))
марисабель писал(а):
После двух-трёх часов сна он выглядит жизнерадостным бодрячком и ведёт себя соответственно, в то время как, например, я на его месте встала бы злая, как чёрт)))

Ну, я думаю скорее 4-5 часов Когда писала, мне, почему-то на ум Наполеон пришел, с его способностью спать всего 4 часа в сутки, может потому, что он тоже был маленького роста )))

марисабель писал(а):
Антон, наверное, обалдеет, если когда-нибудь догадается, что Люся приняла его за вампира)))

А вдруг и правда вампир? Шучу, это я налет мистики отрабатываю
vikkusj писал(а):
Какие выводы напрашиваются у Люси из-за нехватки кофеина в организме...

Это кстати тоже довод ))) Я сама таким не страдаю, но у моей знакомой крышу сносит сильно, если она вовремя не выпьет кофе... сразу крик, нервы
aniol писал(а):
Волна глубокого сочувствия Люсе... Утро без кофе - день насмарку )))


А ей еще двенадцать дней так мучаться

aniol писал(а):
Не всему, что написано в книжках, стоит верить... )))

Это да Smile
Она как-раз и привыкла верить всему, что в книгах. По другому-то информацию о мире черпать неоткуда, в монастыре
aniol писал(а):
Ну, Люся, простодушная наша...

Ага, простодушная, впечатлительная, молодая и наивная - как раз то, что любят тысячелетние вампиры
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Milau Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 01.02.2016
Сообщения: 1829
>17 Май 2016 14:25

Аня, спасибо за долгожданное продолжение! rose
Подняла настроение!!!! Ar
Люся жжет с "Сумерками", Энтони - вампир.... rofl

Представила эту сцену... и все... меня нет... rofl
Хотя, кто ж его знает? Smile Может это его коварный план, добродушно улыбаться и втихаря кровь попивать...
Спасибо за заряд позитива на целый день!!! wo Кстати, я Люсю понимаю, сама кофеман жуткий, без кофе я...
_________________
Ава от Elenawatson. Спасибо Леле!:*
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11164
Откуда: Россия
>17 Май 2016 16:29

Аня, спасибо, рассмешила ))

Ох уж эти вампиро-романчики, даже монахинь и послушниц сбивают с пути праведного rofl
Антошка молодец, вгрызся в незнакомый язык, старается понравиться спутнице - а она его подозревает в нехорошем ) Ай-яй.
Сверхмозг - вспомнила сленговое прозвище плохих переводчиков "надмозг" Overmind (сверхразум) на нормальном языке Smile Вот, повеселиться )
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sad Memory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.01.2013
Сообщения: 1718
>17 Май 2016 16:48

Лена, Элли
Milau писал(а):
Подняла настроение!!!!

Peony Rose писал(а):
Аня, спасибо, рассмешила ))

Спасибо, рада, что смешно, как-раз к этому и стремлюсь
Жаль нет жанра - современная ироническая проза, уже бы с жанром определилась ))) а так пока жду, что же под конец перевесит любовь или юмор
Milau писал(а):
Люся жжет с "Сумерками"

Peony Rose писал(а):
Ох уж эти вампиро-романчики

Ой, они меня так подбешивают, а в последнее время еще демоны с оборотнями, прямо какая-то человеческая любовная дискриминация )))

Peony Rose писал(а):
Вот, повеселиться )

God, you piss me off! — «Обоссы меня господь!»
Я упала под стол rofl
Мне училка в школе еле четверку натягивала, и то, потому что классухой была но даже я, так бы не перевела )))
Еще очень захотелось сделать в фотошопе что то с " Мы - шампиньоны!"
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирэн Рэйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2015
Сообщения: 6739
Откуда: Петербург
>17 Май 2016 18:34

*под столом*
Не, ну так нельзя смеяться! Аня, браво! Very Happy Вампиры атакуют!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 635Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ани Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2013
Сообщения: 4992
>17 Май 2016 19:12

Аня,спасибо за продолжение! Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sad Memory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.01.2013
Сообщения: 1718
>17 Май 2016 21:25

 » Коллаж - Ужас летящий на крыльях ночи )))


Почитала ваши рассуждения про вампиров и у меня такой коллаж образовался _____________________________________________________________
Ирэн Рэйн писал(а):
Аня, браво! Very Happy Вампиры атакуют!

Ира, спасибо

Ани, спасибо, что читаешь
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ishilda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.08.2015
Сообщения: 1393
>17 Май 2016 21:31

Аня, какая прелесть Very Happy Давно я про "Сумерки " ничего не слышала. Посмеялась rofl Интересно, что еще Люся придумает?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

марисабель Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.08.2011
Сообщения: 1239
Откуда: Москва
>17 Май 2016 21:39

Sad Memory писал(а):
Почитала ваши отзывы про вампиров и у меня такой коллаж образовался


Аня, коллаж получился бесподобным!!! Злой, кровожадный и беспощадный кровопийца Энтони вылетел на охоту)))))). Антошка просто неотразим в костюме гемоглобина (с) *фразу про костюмчик у Павла Воли позаимствовала*
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 155Кб. Показать ---

moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Milau Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 01.02.2016
Сообщения: 1829
>17 Май 2016 21:40

Аня, браво!!! *Аплодирую стоя* Коллаж wo

Ужас летящий на крыльях ночи!
Умеешь поднять настроение!!! Ar
_________________
Ава от Elenawatson. Спасибо Леле!:*
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Июн 2024 17:21

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать за понравившиеся сообщения, комментарии или статьи, нажав на сердечко "Мне нравится", что будет приятно их авторам ;-) Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Сварила и разлила варенье из малины и из клубники. Абрикосы, дыня, сливы и нектарины. Остальное из холодильника и мороженое из него. читать

В блоге автора miroslava: Почему Наташа Ростова вызывает чувство раздражения

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Артур Конан Дойль. Сквозь пелену
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Полюс притяжения [21248] № ... Пред.  1 2 3 ... 5 6 7 ... 14 15 16  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение