Ледовая рать (исторический любовный роман)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9959
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>04 Окт 2016 21:36

Дорогая Ирина Николаевна, дорогие Леди, всем добрейшего! Flowers
Благодарю за увлекательную главу rose
Глава вышла полной сильных эмоциональных моментов, что мне очень понравилось. Понравились и новые персонажи - характерные и яркие, предчувствую, что их появление обещает нам множество интересных и интригующих моментов.

И опять тайны и загадки - что же такого знает знахарка Лада о жене Громобоя, и с чем связана его особая реакция на Милославу? Я, кажется, начинаю догадываться - Милка является внебрачной дочерью Громобоя и Лады, а Марья отдала её с глаз долой, за что и ненавидит её лекарка Embarassed
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Диана Казанцева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2016
Сообщения: 3032
Откуда: Поволжье
>04 Окт 2016 21:38

Ирина, девочки, всем привет!
Ура! Новая глава!!!
Вот и со Светозаром познакомились Very Happy Да, Драгомир ему и в подметки не годится, видно сразу. Этот ни чем не будет уступать своему "сопернику", Ратибору. Будут на равных перед Милкой-то, а? Wink
Лада, ох и храбрая женщина, были же в селах такие)))) Не убоялась слегка покривить словами и решением Громобоя перед его дружиной. Смелая, однако. Знахарка, к тому же воительница. Опасная смесь. Правильно Светозар подумал, лучше не иметь такую своим врагом.
Мммм, а вот тут интрига Very Happy
Цитата:
От моего яда она умирала бы не день и не два, страданиями и кровью искупая зло, какое некогда совершила.

Это с Милкой связано? Да? С Громобоем, Марьей и Милославой?
Иришечка, спасибо! Flowers Serdce Guby
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin b Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.11.2013
Сообщения: 2726
>04 Окт 2016 22:55

Ирина, привет!!!
Огромное спасибо за продолжение.
Очень понравилась Лада. Чувствуется в ней стержень. Умение справедливо судить о людях и ситуации. Соседям надо помогать. Время беспокойное. Если не держаться всем вместе, то просто не выжить.
На помощь-то собрались, но что-то сильно запоздали. Спасать у соседей уже некого. Милка одна и осталась.

_________________
Все, что не убивает, делает нас сильнее
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Диона Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 14.01.2013
Сообщения: 223
>04 Окт 2016 23:04

Интрига!
Я тоже думаю, что Мила дочь Громобоя, а вот мать... Мила представляла совсем другую женщину, не Ладу.
Может мать Милы была среди слуг в доме Громобоя (дружила с Ладой или может они сестры), между ними завязался роман, жена узнала и выгнала мать Милы... А та ушла в Ясный Горы...
Во, фантазия разбушевалась Shocked

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люсенька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 08.02.2015
Сообщения: 532
Откуда: Украина,Киев
>05 Окт 2016 8:53

Всех приветствую!
Ох, Ирочка, умеешь ты подсадить на свои книги!)))
Эта история не стала исключением, жду с нетерпением каждую главу, хоть и комментирую нечасто. Ты, как и всегда, своими историями, характерными героями и героинями, словно переносишь в каждое время о котором пишешь! Это просто потрясающее умение! Спасибо тебе, дорогая, за яркие эмоции!
А теперь о Рати. Тяжелая книга с самых первых глав! Столько боли, смертей и предательства, что и слов нету, чтобы описать своё отношение к происходящему. Вот поистине - беда приходит от туда, откуда не ждёшь! Предательство бывает разным:кто-то, позарившись на призрачное богатство, готов положить головы многих тех, кто тебе доверял; кто-то придаёт из-за любви (честно, пока незнаю где Василиса, но её влюблённость в Мурата ещё может вылиться в ещё большую беду); а кто-то готов отказаться от собственного ребёнка , что для меня лично , самое горькое из предательств . Почему-то мне кажется, что Марья мама Милки. При каких обстоятельствах она от неё отказалась, пока даже представит не могу, но не зря же Милке в бреду привидилась хорошо одетая, красивая женщина, которую она назвала мамой. И если провести параллели , то в тот момент, когда она ей привидилась , Марья должна была уже умереть. И учитывая, что ей привидились все в тот момент уже мертвые. Но, это, как и всегда, все мои предположения). А что и как, знает лишь автор))). И мне очень понравился Светозар! Пуст его было и мало показано как человека, но он уже , почему-то, вызывает симпатию.)))
Ирочка, ещё раз спасибо за полученные эмоции!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 4015
Откуда: МО
>05 Окт 2016 15:44

Всем привет! hi
Спасибо за комментарии, девочки!
У нас сегодня планируется немного графики с образами героев - вы как? Wink

Вика,
Виктория В писал(а):
Чувствую, знахарка Лада и воевода Громобой станут моими любимцами

Ох, надеюсь! Она меня сразу пленила, признаюсь честно

Виктория В писал(а):
следует ли послать помощь в Ясногоры или же сидеть у постели умирающей Марьи. У каждого из них своя правда, должна признать.

Так-то оно так, но в итоге получилось ни туда, ни сюда. Как сказала Лена, "Красная армия" приехала, когда уже всех убили...

Виктория В писал(а):
Думаю, не ошибусь, если предположу, что Лада - это та самая незнакомка, которую видела в своих видениях Мила.

Ok Ok Ok

Рита,
Margot Valois писал(а):
Глава вышла полной сильных эмоциональных моментов, что мне очень понравилось. Понравились и новые персонажи - характерные и яркие, предчувствую, что их появление обещает нам множество интересных и интригующих моментов.

О! Ну перед нами будущие воины Ледовой рати. Не все, конечно, но кое-кто Wink Так что ты угадала, Рита, впереди у них будет много приключений!

Margot Valois писал(а):
Я, кажется, начинаю догадываться - Милка является внебрачной дочерью Громобоя и Лады, а Марья отдала её с глаз долой, за что и ненавидит её лекарка Embarassed

Диона писал(а):
Может мать Милы была среди слуг в доме Громобоя (дружила с Ладой или может они сестры), между ними завязался роман, жена узнала и выгнала мать Милы... А та ушла в Ясный Горы...

Рита, Диона, какие интересные у вас догадки! prv Вы умницы Flowers


Диана,
Диана Казанцева писал(а):
Вот и со Светозаром познакомились Very Happy Да, Драгомир ему и в подметки не годится, видно сразу. Этот ни чем не будет уступать своему "сопернику", Ратибору.

Ох, давненько у нас любовных треугольников не было, а? Wink Я сейчас вспоминаю свой старый-добрый "Февраль", Юлин любимый, и коварно потираю рученьки... Wink

Диана Казанцева писал(а):
Будут на равных перед Милкой-то, а?

Ну а то!

Диана Казанцева писал(а):
Лада, ох и храбрая женщина, были же в селах такие)))) Не убоялась слегка покривить словами и решением Громобоя перед его дружиной. Смелая, однако. Знахарка, к тому же воительница. Опасная смесь. Правильно Светозар подумал, лучше не иметь такую своим врагом.

Ах, Лада-Ладушка!.. tender Диана, я рада, что ты отметила эту героиню. Без преувеличения назову её своей любимицей. Ей бы в пору войском командовать с таким характером!

Диана Казанцева писал(а):
Это с Милкой связано? Да? С Громобоем, Марьей и Милославой?

Tongue Tongue Tongue
Потом расскажу)

Надюша,
Nadin b писал(а):
Очень понравилась Лада. Чувствуется в ней стержень. Умение справедливо судить о людях и ситуации. Соседям надо помогать. Время беспокойное. Если не держаться всем вместе, то просто не выжить.

Я рада, Надя, что героиня пришлась по душе. В ней есть чувство справедливости - помогать надо, это правда. Но в то же время она руководствуется ещё и личными мотивами. Она обмолвилась, что у неё со Всеволодом свои счёты... Да и девчонок жаль. Особенно Милку. Неспроста же она "козыряла" её именем, Марьюшку вон бедную чуть до горячки не довела...

Nadin b писал(а):
На помощь-то собрались, но что-то сильно запоздали. Спасать у соседей уже некого. Милка одна и осталась.

Ну так её хотя бы спасти... А то ж замёрзнет там совсем, бедняжка...

Люся! Very Happy Ой, кто пришёл!!! Ты не представляешь, как я тебе рада! Я, честно говоря, думала, что мы тебя потеряли)))
А ты снова с нами, какое чудо! Ar
Люсенька писал(а):
Ох, Ирочка, умеешь ты подсадить на свои книги!)))

Правда? Спасибо, дорогая моя! Я оооочень старалась, чтоб получилось интересно и захватывающе! Искренне благодарю за похвалы, я очень рада, что моё творчество нашло такой отклик! А что комментируешь нечасто - это не беда. Ты ж знаешь, я в этом плане спокойна Wink

Люсенька писал(а):
А теперь о Рати. Тяжелая книга с самых первых глав! Столько боли, смертей и предательства, что и слов нету, чтобы описать своё отношение к происходящему.

М-м, да. Я предупреждала, кстати говоря. Ну уже по названию понятно, что "Ледовая рать" - это явно не о маленьких пушистых котятах... Время такое было. Тут уж ничего не поделаешь... no

Люсенька писал(а):
Почему-то мне кажется, что Марья мама Милки. При каких обстоятельствах она от неё отказалась, пока даже представит не могу, но не зря же Милке в бреду привидилась хорошо одетая, красивая женщина, которую она назвала мамой. И если провести параллели , то в тот момент, когда она ей привидилась , Марья должна была уже умереть. И учитывая, что ей привидились все в тот момент уже мертвые.

Ох! Люся, ты как всегда, взялась за старое, "включила Шерлока"! Такое потрясающее расследование, такие удивительные параллели! Оххх... Я пока промолчу, но прими от меня искреннее восхищение ходом твоей мысли и букетик - Flowers

Люсенька писал(а):
И мне очень понравился Светозар! Пуст его было и мало показано как человека, но он уже , почему-то, вызывает симпатию.)))

Правильно делает, что вызывает Wink Ратибору соперник должен быть ого-го какой, чтобы самого князя переплюнуть! Ooh
Ладно. Спойлерам бой) А то я что-то разошлась!)

Люсенька писал(а):
Ирочка, ещё раз спасибо за полученные эмоции!!!!

Тебе, Люся, спасибо, что заглянула! Я очень рада тебе и твоим комментариям! Flowers

Девочки, большое спасибо за отклики!
Ромашек всем -
Flowers


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 4015
Откуда: МО
>05 Окт 2016 16:05 vip

 » образы героев


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Диана Казанцева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2016
Сообщения: 3032
Откуда: Поволжье
>05 Окт 2016 16:21

Ирина, привет!
Коллажи изумительные, Светозар теперь будет моей слабостью уж это точно )))
Мужичок неплох, да wo А Милка-то среди них не запутается? Выбор сделает верный?))))
Искренне восхищаюсь твоим мастерством Very Happy Very Happy Very Happy Прими от меня букетик Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 4015
Откуда: МО
>05 Окт 2016 16:29

Девочки, спасибо большое!
Наташ, ага, я с некоторых пор в едином стиле делаю Wink
Лёля!

Лелешна писал(а):
Просто у Филина надо рукав - скопировать и опустить ниже, чтобы был он как длинный рукав. И все будет ок.

Легко сказать! Я уж его и так, и эдак, и пальцем вытягивала второй слой, и ластиком подтирала, и режим наложения меняла - всё равно он не смотрится как рукав! Может, проблема в том, что кольчуга мною присобачена весьма посредственно, потому и расплывается всё, когда из футболки делаешь рубаху...

Диана!
Диана Казанцева писал(а):
Светозар теперь будет моей слабостью уж это точно )))

Tongue Хехе! Приглянулся, а?)
Это ты ещё Ратибора не видела!!! Никто его не видел rofl Даже я.

Диана Казанцева писал(а):
А Милка-то среди них не запутается? Выбор сделает верный?))))

Дык я ей помогу, не беспокойся! wo

Диана Казанцева писал(а):
Искренне восхищаюсь твоим мастерством Very Happy Very Happy Very Happy Прими от меня букетик Flowers

Да где ж там мастерство... Я представляю, как Лёля, которая учила меня фотошопу (и до сих пор учит уже второй год) с ужасом смотрит на картинки и думает: "Сколько раз ей говорить, чтобы не топазила так сильно?!?!?!?!" Или "Ну почему Светозар получился такой затенённый?!" rofl

Не ругайтесь, ну) Делаю как могу Tongue
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люсенька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 08.02.2015
Сообщения: 532
Откуда: Украина,Киев
>05 Окт 2016 16:39

Ирочка, коллажи замечательные!!! И ничего, что девочки с распущенными волосами, мне даже так больше нравится))). И футболку я бы в жизни не заметила, если бы ты не сказала))).
Я вот тут поискала мужчин на роль Ратибора))) и мне понравился вот этот мужчинка, да и фотки можно найти для обработки в фотошопе, хоть и не много, где он с длинными волосами. Возможно, он и слишком смазливый для нашего героя, но мне кажется, что после внешки Светозара, он будет составлять ему хорошую конкуренцию

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10991
Откуда: Донецк
>05 Окт 2016 17:43

Ира, спасибо - коллажи замечательные! wo
Милослава вне конкуренции, а Ратибор мне от Люсеньки приглянулся. tender
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

xiomara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.05.2010
Сообщения: 1056
Откуда: Уральские горы
>05 Окт 2016 17:59

Люся, я тоже об этом парне думала. Но вот втемяшилось мне в голову, что в роли русского князя должон непременно быть наш русский. Но в голову пришел только Бухаров. Может, у кого-то есть еще какие варианты?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 104Кб. Показать ---

За прекрасный комплект спасибо Иришке - Irenie!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люсенька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 08.02.2015
Сообщения: 532
Откуда: Украина,Киев
>05 Окт 2016 18:21

xiomara писал(а):
Но в голову пришел только Бухаров.

Ксения, есть много его фоток с Волкодава, они очень атмосферные для Рати, но... не знаю, мне захотелось кого-то помоложе, поэтому и выбрала Хемсворта))).А среди русских актеров также не могу никого другого вспомнить.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Диона Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 14.01.2013
Сообщения: 223
>05 Окт 2016 18:37

Ну раз пошел такой разговор, то мне все герои нравятся. Особенно Мила. И почему все считают, что она не красавица? У меня возникает ассоциация с этой картинкой - лебедь.

Ратибор...

Я представляю так... Не судите строго)

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Диона Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 14.01.2013
Сообщения: 223
>05 Окт 2016 19:48

uljascha, я ничего плохого сказать не хочу, но в данном случаи мне кажется, что актер староват...) Надеюсь поймете правильно.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Сен 2024 18:32

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в увлекательном коллективном творчестве - создании интернет-журналов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Началась ветряная карусель, сейчас дует ЮЗ, в обед запад, вечером ЮВ, ночью СВ. Солнечно, +26, ветер слабый. читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 2)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Очарование невесты.
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Ледовая рать (исторический любовный роман) [21742] № ... Пред.  1 2 3 ... 5 6 7 ... 74 75 76  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение