Суржевская Марина

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>12 Апр 2020 7:42

 » Дикарь

Марина Суржевская "Дикарь" Дубль

Если приходится разводиться с богатым мужем — это обидно. Если нужно сменить столицу на глухую провинцию — это неприятно. Если наследством оказывается не особняк, а развалюха — это очень грустно. А если становится известно, что твой дом еще и занят настоящим дикарем без совести и чести — это просто катастрофа!

Книга мне понравилась.
Сперва было противостояние характеров, и на фоне всех проблем героев, вспыхнули эти чувства. Палки в колеса им вставляли многие, но характер героини не дал развиться этому. она ставила на место каждого, даже когда герой хотел смириться с ситуацией. И в плане отношения горожан, и в плане самочувствия героя. И кстати, очень много было сказано о том, что герой выплеснул слишком много своей силы и из - за этого стал запечатанным, а вот как это произошло так сказано и не было. Понятное дело, что после от него все отказались и он стал таким нелюдимым, с такими то предрассудками в обществе, но вот сама причины ...
Скажу, конечно, слова хочу еще, вместо, хочу тебя немного резанули, но тем не менее в чувства героев я поверила. Причем поверила с самого начала, хотя отношения ненависть/любовь присутствовали.
Немного подпортил картину муж, но это мое ИМХО, потому что я такого не люблю, но в целом это испортило впечатление. Да и какашка он еще тот. Особенно мне не понравился момент, когда он парализовал героиню и попытался на нее залезть. Я даже напряглась.
В общем как я уже говорила, мне книга понравилась. Буду присматриваться к другим книгам автора.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>18 Апр 2020 17:55

Суржевская Марина - Академия (Королевство Бездуш -1)


Вроде бы обычная академка и, казалось бы, что можно еще придумать, но Марина это Марина и у нее всегда есть свой, нетрадиционный подход и поэтому история получилась интересной, захватывающей и увлекательной. Мир как всегда шикарно прописан и преподнесен.
Ггероиня Тина Аддерли молодая девушка, живущая в самом бедном районе с тетей и больным дядей. Там, где живут люди, не наделенные хоть крупицей магией, пустышки. А за ажурной оградой совсем другой мир. Тут живут люди наделенные магией и ставящие себя выше всех людей, ведь они особенные, не такие как все. И поэтому называют это место Королевство Бездуш.
И вот жизнь сводит двух молодых людей из таких разных миров на одной узкой дорожке. А дальше. Удар. Падение. Смерть. Спасение. Как результат - обычная девушка Тина очнулась с даром, который все увеличивается и увеличивается. А для одаренных один закон – учиться и еще раз учиться, чтобы владеть своим даром и контролировать его. Да вот незадача, чтобы учиться в школе, ей необходимо стать помощницей богатого адепта и по злой иронии судьбы им оказался парень, виновник происшедшего. А дальше. Столкновения, унижения, насмешки и издевательства.
Мне очень понравилась Тина с ее находчивостью, оптимизмом, силой духа и упрямством. Без этих качеств в академии не продержаться, а ей необходимо это сделать. Жизненно важно. Ведь для лечения дяди нужны деньги, а тут такая возможность выучиться и пойти работать, чтобы помочь родным.
А еще мне понравилось, как Марина показала социальное неравенство между одаренными и обычными людьми, то, как ведет себя «золотая» молодежь, которая ничего из себя не представляет, но зато, сколько гонора и снобизма. И, конечно, то, как развиваются отношения между Эшем и Тиной, как потихоньку откалывается один кусочек за другим с панциря высокомерного парня. Финальная сцена получилась яркой и интригующей, заставляющая незамедлительно открыть вторую часть, что я незамедлительно и делаю. Оценка 5
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>20 Апр 2020 0:24

Суржевская Марина - Lastfata (Королевство Бездуш -2)

Просто замечательное завершение дилогии. Все же Марина мастер не только создать интригу, но и заставить переживать и проживать вместе с героями.
Lastfata, возникшая между Эшем и Тиной, связывает их и словно меч довлеет над ними. Оно кажется проклятием, но так ли это на самом деле? Или это судьба и злой рок, кара за грехи, которые заставляют одаренных потерять свою душу став бездушными, жестокими и злыми. А может это дар, что дан свыше, чтобы увидеть и понять, что человеческие чувства творят чудеса. Не буду много писать о самом сюжете, так как героям много чего предстоит, особенно Эшу. И только поняв, что же для него стала значить эта простая девушка из Котловина, только осознав и приняв тот факт, что он готов расстаться с жизнью, он может обрести себя и то к чему всегда стремился.
Я с удовольствием следила за всеми метаморфозами и перипетиями отношений между Эшем и Тиной. Хэппиэнд ожидаем, но это не помешало мне насладиться историей и задумкой автора. С одной стороны такой простой, но с другой – очень жизнеутверждающей и поучительной. Про воплощение я вообще молчу. Это бесподобно. Каждая история у Марины – это нечто удивительное и волшебное. Эта не стала исключением. Оценка 5
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>02 Май 2020 18:01

Королевство Бездуш
Как всегда Автор удивляет новым миром.На этот раз-это маги(люди Бездуш) и обычные люди.Магией обладают только аристократы и близкие к ним.И живут они в центре.У них все привилегии,деньги.В общем,довольно удачно устроились.А вот за забором живет беднота без магии.Скорее выживает.И район этот называется Котловина.И однажды девушку из Котловины спасает аристократ из Бездуш.Спасает и бросает на берегу.Ведь он спешит.Но тут начинаются странные события.После выздоровления у девушки оказывается магия.Таких называют случайниками.Они не родились с магией,а получили ее в результате стресса.Так считают.Но девушку отправляют в академию учиться.И тут начинается самое интересное.Нищенка и аристократ.Мне очень понравилась Тина.Она вызывала уважение и восхищение.От того,как с ней вели себя неприкосновенные и,в частности,Эш,хотелось просто убить их.Эти снобы считают себя элитой,но как низко поступают.Но девушка из низов,чтобы получить знания,готова драить полы,выслушивать оскорбления и при этом гордо ходить с поднятой головой и давать отпор обидчикам.Сразу Эш мне не понравился.Потом стали понятны его действия,но все равно это не оправдывает его.Прочитала быстро и с большим интересом.И так хочется узнать,чем же все закончится.5б
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>04 Май 2020 15:26

Королевство Бездуш. Lastfata
Эта книга мне понравилась больше первой.Много событий,много решений.Решений от которых зависела не просто жизнь и магия героев,но и всего королевства.Теперь стали понятны действия Эша,его друга и преподавателей.Все происходило очень динамично.Но сколько же было чувств.Читала и просто радовалась за героев.Они сильные,решительные и достойны быть вместе.Lastfata стала для них наказанием,испытанием и подарком.Подарком не только любви,но и магии.Они успешно прошли все испытания и выдержали их.Пусть не всегда с честью,ведь Эш в начале был тем еще засранцем.Но они это прошли.Очень понравился Листик.Это создание Тины стало успешным финалом и грозным противником.Автору удалось создать очень увлекательную и романтическую историю.Такие хочется читать и со временем перечитывать. Несомненно 5б.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>06 Май 2020 12:48

Королевство Бездуш. Академия
Истории про магические академии, я обычно, обхожу стороной, но раз про академку, написала Марина, я решила сделать исключение…
И не пожалела… все у нее, как всегда, отлично. Правда, есть одно исключение-главная героиня. Обычно, я, девушек Марины, люблю. Все три героини, с которыми, я успела познакомиться, мне очень понравились. А тут- нет… Ну очень убедительная нищенка, вышла, голодная и растрепанная... Я так и не смогла, потом, поверить, что в такую можно влюбиться. Да не одному аристократу, а чуть ли, не всей академии… Ну, по крайней мере, четыре небедных старшекурсника, за ней бегали, с разными предложениями. Сразу скажу, школьная форма, как инструмент волшебного преображения, меня не убедила…
А между тем, так называемая Пустышка, вдруг стала принцессой. Из грязи в князи, кто был ничем, тот станет всем… И как? Путем простой экспроприации (от средневекового лат. expropriatio – лишение собственности). А я этого, еще со времен историй про большевиков, не люблю… В общем, если бы, Тина Аддерли, заслужила дар своим трудом, или обрела стихийно, то я бы приняла эту ситуацию. А так, парень девушку спас, не оставил в беде, «не отвернулся» так сказать, вдохнул часть своего чаро-потенциала, а его, стали винить в смерти… когда он не обрадовался потере потенциала,(не думаю, что кто то бы обрадовался, в подобной ситуации), обвинили в жестокости, а под конец, он стал изгоем и чуть ли, не отрицательным героем, для героини.
В остальном, Марину, узнаю и люблю. Отлично прописанный магический мир, в данном случае, королевство Тритория, множество интересных второстепенных героев, главный герой, без нареканий, отсутствие пошлых сцен, ну и конечно, отличная магическая тварь, получилась. Созданного, Тиной, белобрысого гада, Листика, я полюбила, не меньше, чем его прототипа…
Поэтому, даже с учетом, моего недовольства героиней, и раздражения от некоторых ужасных диалогов, с ее участием, не смогу книге, поставить ниже 5. Не хочу портить рейтинг, этой серии, но за героиню, будет бооольшой минус…(5---)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>07 Май 2020 13:28

Королевство Бездуш. Lastfata
Серия не из тех, что отпускает, пока не дочитаешь до последней строчки, пока не раскроешь все тайны. А их здесь было достаточно, главная из которых, тайна Lastfata, начала и конца, тайна Со-творения.
И относительного, этого Lastfata, этого Копья судьбы, должна сказать, что это, оказалась очень интересная придумка у автора... подобного, я еще, ни у кого не читала.
И вот, из -за этой интересной детали, я даже захотела забыть про свое недовольство, нищенкой из Котловины, которая, вот, не зря мне не понравилась! Так и знала, что она, в конце концов, продаст, что нибудь или кого нибудь, ради синов. И была права, продала она, таки … себя, свое внимание, на 2 месяца. Конечно, ради благой цели, ради спасения больного дяди, и мне, кстати, ее дядя очень понравился, и его, обязательно, надо было спасать. Но неужели, нельзя было пойти другим путем, неужели, нельзя было поступить честно. Например, занять денег у друзей. Ведь на тот момент, она стала, очень популярной в академии, и многие захотели водить с ней знакомства и дружбу. Но нет, надо было, согласиться на оказание, фактически, эскорт услуг, в облегченном варианте, а потом, строить из себя мученицу или жертву. И конечно, понимаю, это, всего лишь эпизод и, автор, ввела его с определенной воспитательной целью, но все равно, как ни крути, а продажа поцелуев выглядит не очень привлекательно. А вместе с этим, и Тина Аддерли, не выглядит искренней, такой какой должна быть чистая, имеющая душу, девушка с окраины столицы…
Но все же, пожалуй, закрою глаза, на героиню и на этот неприятный момент, возможно, я слишком требовательна, это всего лишь фэнтези. Книга хороша по другим параметрам, поэтому 5, но опять, с огромным минусом.(5---)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>12 Май 2020 16:31

Лу-Лу, от меня

indigo-luna писал(а):
Истории про магические академии, я обычно, обхожу стороной, но раз про академку, написала Марина, я решила сделать исключение…
И не пожалела… все у нее, как всегда, отлично.

Рада, что не
indigo-luna писал(а):
Правда, есть одно исключение-главная героиня. Обычно, я, девушек Марины, люблю. Все три героини, с которыми, я успела познакомиться, мне очень понравились. А тут- нет… Ну очень убедительная нищенка, вышла, голодная и растрепанная... Я так и не смогла, потом, поверить, что в такую можно влюбиться. Да не одному аристократу, а чуть ли, не всей академии… Ну, по крайней мере, четыре небедных старшекурсника, за ней бегали, с разными предложениями. Сразу скажу, школьная форма, как инструмент волшебного преображения, меня не убедила…

стала обходить эту серию стороной.
А у меня как-то не было особых претензий к героине. Может чуточку перегибов в беготней за ней были, но, с другой стороны, и объяснимо - кому не захочется укротить гордячку. Да тут еще и спор.
indigo-luna писал(а):
И как? Путем простой экспроприации (от средневекового лат. expropriatio – лишение собственности). А я этого, еще со времен историй про большевиков, не люблю… В общем, если бы, Тина Аддерли, заслужила дар своим трудом, или обрела стихийно, то я бы приняла эту ситуацию.

В этом и была задумка, весь смысл происходящего. Тина и особенно Эш должны были понять, что дар не главное и он в один момент есть, а в другой нет. Если бы он приобретался, то тут было бы другое.

indigo-luna писал(а):
А так, парень девушку спас, не оставил в беде, «не отвернулся» так сказать, вдохнул часть своего чаро-потенциала, а его, стали винить в смерти… когда он не обрадовался потере потенциала,(не думаю, что кто то бы обрадовался, в подобной ситуации), обвинили в жестокости, а под конец, он стал изгоем и чуть ли, не отрицательным героем, для героини.

Так он жил среди шакалов, вот его стая его отвергла, а чтобы примкнуть к другой, надо и стать другим. Вот мне этим еще задумка и понравилась, что Эшу многое пришлось переосмыслить, так скажем - жизнь заставила.

indigo-luna писал(а):
В остальном, Марину, узнаю и люблю. Отлично прописанный магический мир, в данном случае, королевство Тритория, множество интересных второстепенных героев, главный герой, без нареканий, отсутствие пошлых сцен,

В этом бооольшой плюс. Вот поэтому я все отодвигаю ее серию про раян. Что-то не хочется читать про то, как героиня подвергается насилию, а потом будет налицо стокгольмский синдром. Ты знаешь. Конечно, есть исключения, но я пока побаиваюсь читать эту серию.
indigo-luna писал(а):
ну и конечно, отличная магическая тварь, получилась. Созданного, Тиной, белобрысого гада, Листика, я полюбила, не меньше, чем его прототипа…


Я тоже.
indigo-luna писал(а):
Серия не из тех, что отпускает, пока не дочитаешь до последней строчки, пока не раскроешь все тайны. А их здесь было достаточно, главная из которых, тайна Lastfata, начала и конца, тайна Со-творения.


indigo-luna писал(а):
И относительного, этого Lastfata, этого Копья судьбы, должна сказать, что это, оказалась очень интересная придумка у автора... подобного, я еще, ни у кого не читала.

Я тоже с таким не сталкивалась. Вот поэтому мне очень понравилась задумка с "приобретением" способностей. У других авторов с даром герои рождаются, а там уже вариации: скрытый, подавленный или развивающийся.
indigo-luna писал(а):
Так и знала, что она, в конце концов, продаст, что нибудь или кого нибудь, ради синов. И была права, продала она, таки … себя, свое внимание, на 2 месяца. Конечно, ради благой цели, ради спасения больного дяди, и мне, кстати, ее дядя очень понравился, и его, обязательно, надо было спасать. Но неужели, нельзя было пойти другим путем, неужели, нельзя было поступить честно. Например, занять денег у друзей. Ведь на тот момент, она стала, очень популярной в академии, и многие захотели водить с ней знакомства и дружбу.


Да, все это, конечно, можно было обыграть по другому. Но Марина мне кажется этой сценой хотела подчеркнуть упертость и излишнюю гордость героини. Момент неоднозначный, для кого то неприятный, как для тебя, а вот я, например, очень не люблю ходить в должниках. Я не утверждаю, что однозначно поступила бы как Тина в похожих ситуации, можно было бы и другие варианты рассмотреть, но точно на все готова была бы ради близкого человека. А там, если помнишь, шла речь о больших деньгах. Пойти к Эшу? Может быть, как вариант. Но я не ставила этот момент Тине как упрек ни в коем разе.

indigo-luna писал(а):
А вместе с этим, и Тина Аддерли, не выглядит искренней, такой какой должна быть чистая, имеющая душу, девушка с окраины столицы…

Вот какой нам разной показалась героиня.
indigo-luna писал(а):
Но все же, пожалуй, закрою глаза, на героиню и на этот неприятный момент, возможно, я слишком требовательна, это всего лишь фэнтези. Книга хороша по другим параметрам, поэтому 5, но опять, с огромным минусом.(5---)

Я рада, что ты все же так высоко оценила серию. Получить от тебя пятерку большого стоит.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>13 Май 2020 10:21

Кассиопея писал(а):
стала обходить эту серию стороной.
Ли, спасибо, я сама рада что послушала твои доводы и взяла ее...тут как раз первомайские праздники подоспели tender
Кассиопея писал(а):
А у меня как-то не было особых претензий к героине. Может чуточку перегибов в беготней за ней были, но, с другой стороны, и объяснимо - кому не захочется укротить гордячку. Да тут еще и спор.
да, я по твоему отзыву поняла что ты нормально Тину восприняла...а я, ее, как то сразу невзлюбила и так до конца и не полюбила Sad это первая и пока единственная, героиня Марины, которую я не люблю
Кассиопея писал(а):
В этом и была задумка, весь смысл происходящего. Тина и особенно Эш должны были понять, что дар не главное и он в один момент есть, а в другой нет. Если бы он приобретался, то тут было бы другое.
возможно... nus
Кассиопея писал(а):
Так он жил среди шакалов, вот его стая его отвергла, а чтобы примкнуть к другой, надо и стать другим. Вот мне этим еще задумка и понравилась, что Эшу многое пришлось переосмыслить, так скажем - жизнь заставила.
да, с шакалами, волчьей стаей- да...та ситуация была нужна, надо было Эша проучить...возможно, иначе бы парень кое чего важного, не понял... но и героиня, вела себя, наподобие той стати...когда продала себя Ривзу...она считалась его девушкой, и выглядело что она заодно со всеми
Кассиопея писал(а):
В этом бооольшой плюс. Вот поэтому я все отодвигаю ее серию про раян. Что-то не хочется читать про то, как героиня подвергается насилию, а потом будет налицо стокгольмский синдром. Ты знаешь. Конечно, есть исключения, но я пока побаиваюсь читать эту серию.
я не знала что там стокгольм... тогда точно, могут быть неприятные моменты... но думаю, Лили, не стоит ставить крест на серии, давай ее как нибудь возьмем...бывает же настроение на властных героев? я читала про стокгольм книги, и не все они были ужасные... ну вспомни?
Кассиопея писал(а):
Я тоже с таким не сталкивалась. Вот поэтому мне очень понравилась задумка с "приобретением" способностей. У других авторов с даром герои рождаются, а там уже вариации: скрытый, подавленный или развивающийся.
да Pester prv
Кассиопея писал(а):
Но Марина мне кажется этой сценой хотела подчеркнуть упертость и излишнюю гордость героини.
ну, возможно, хотела подчеркнуть...и у нее получилось...елки- палки...и я теперь недолюбливаю Тину Tongue
Кассиопея писал(а):
а вот я, например, очень не люблю ходить в должниках.
согласна в должниках не хочется ходить, но и не все продавать можно... Wink
Кассиопея писал(а):
Вот какой нам разной показалась героиня.
ага, мнения разделились Tongue ну и ничего страшного...героиня, героиней...а увлекательность этой серии, не отнять...и ничто ее не испортит...все равно Королевство Бездуш, одна из лучших книг, прочитанных за последние пару лет Wink
Кассиопея писал(а):
Я рада, что ты все же так высоко оценила серию. Получить от тебя пятерку большого стоит.
спасибо, Лиль Pester я рада что ты мне о ней, в нужное время, напомнила и заинтриговала... несмотря ни на что серия, заслуживает только 5!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>14 Май 2020 12:32

indigo-luna писал(а):
да, я по твоему отзыву поняла что ты нормально Тину восприняла...а я, ее, как то сразу невзлюбила и так до конца и не полюбила это первая и пока единственная, героиня Марины, которую я не люблю

И у меня тоже такие антипатии к героиням бывают. Это нормально и даже хорошо, что есть что обсудить и по другому взглянуть на происходящее. Иногда не всегда детали можно рассмотреть и поведение героев правильно интерпретировать, так как внимание уделено чему-то другому или не обратил внимание на какую-то мелочь, которая в итоге и не мелочь совсем, а может все перевернуть с ног на голову.
indigo-luna писал(а):
я не знала что там стокгольм... тогда точно, могут быть неприятные моменты... но думаю, Лили, не стоит ставить крест на серии, давай ее как нибудь возьмем...бывает же настроение на властных героев? я читала про стокгольм книги, и не все они были ужасные... ну вспомни?

Где-то в отзывах мелькнула, что герой героиню насиловал (она же рабыня) а потом между ними возникли чувства. Я, конечно, наверное почитаю как-нибудь потом, под настроение, ведь достаточно только вспомнить Позови меня, где жестокости и насилия было предостаточно, но нам книга понравилась.

indigo-luna писал(а):
Кассиопея писал(а):
Вот какой нам разной показалась героиня.
ага, мнения разделились ну и ничего страшного...героиня, героиней...а увлекательность этой серии, не отнять...и ничто ее не испортит...все равно Королевство Бездуш, одна из лучших книг, прочитанных за последние пару лет

Я рада, что ты оценила как роман, так и саму идею с Lastfata, несмотря ни на что.
indigo-luna писал(а):
Кассиопея писал(а):
Я рада, что ты все же так высоко оценила серию. Получить от тебя пятерку большого стоит.
спасибо, Лиль я рада что ты мне о ней, в нужное время, напомнила и заинтриговала... несмотря ни на что серия, заслуживает только 5!!!


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>14 Май 2020 15:27

Кассиопея писал(а):
Где-то в отзывах мелькнула, что герой героиню насиловал (она же рабыня) а потом между ними возникли чувства.
а я отзывы на серию не читала... теперь, понятно Sad
Кассиопея писал(а):
Я, конечно, наверное почитаю как-нибудь потом, под настроение, ведь достаточно только вспомнить Позови меня, где жестокости и насилия было предостаточно, но нам книга понравилась.
в Позови меня, героиня, изначально любила героя, болела им ...какой бы он жестокий не был...это ее выбор...
мне не нравится, когда женщине, герой неприятен, ненавистен, а он себя грубо навязывает, насилует или избивает...в таком случае дело дрянь Sad
Кассиопея писал(а):
Я рада, что ты оценила как роман, так и саму идею с Lastfata, несмотря ни на что.
да, Лили, однозначно оценила...отличная серия wo
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>15 Май 2020 15:55

indigo-luna писал(а):
Кассиопея писал(а):
Где-то в отзывах мелькнула, что герой героиню насиловал (она же рабыня) а потом между ними возникли чувства.
а я отзывы на серию не читала... теперь, понятно


Вот парочку тут процитирую из нашего каталога:




И тут же



Насколько противоречивые отзывы. Да и средний балл с другой стороны говорит сам за себя - 4,57. Я думаю все же эту серию почитаю как-нибудь, когда будет под нее настроение и потом напишу свои впечатления. Но пока ее откладываю.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>15 Май 2020 20:02

Кассиопея писал(а):
Насколько противоречивые отзывы. Да и средний балл с другой стороны говорит сам за себя - 4,57. Я думаю все же эту серию почитаю как-нибудь, когда будет под нее настроение и потом напишу свои впечатления. Но пока ее откладываю.
ок, буду ждать твоих впечатлений ... Wink я тоже пока отложу, у Марины нечитанного много Ok ... что посоветуешь из того что осталось? Ветер Севера, я уже прочла Wink остается Лекс Раут или про Туман?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>16 Май 2020 14:48

Лелешна писал(а):
Лу-Лу, начинай с серии про Туман. Там каждая книга самостоятельная. Сейчас уже третья вышла.
Привет, Лелик, спасибо Wink Туман, так туман, wo ... а третья -это в издательстве вышла или на самиздате? я в каталоге, вижу 2 книги, думала 2 в серии и есть...
Лелешна писал(а):
И если не читала, то советую "Янтарь чужих воспоминаний"
нет не читала...но заинтересовалась...конечно, беру... Ok
Лелешна писал(а):
Надо бы вернуться к автору.

Возвращайся, в темку, ждем Pester есть нечитанное у Марины?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>17 Май 2020 15:16

Лелешна писал(а):
Лу-Лу, в инете третья есть. Называется "Чудовище Карнохельма". Я еще ее не читала...
понятно...и издавать собираются? не знаешь?
Лелешна писал(а):
Очень интересно, как тебе история зайдет???? Она как бы сказать.. специфическая...
обязательно, почитаю ...я ее уже нашла...аннотация интригующая wo как прочитаю, мнение напишу Ok
Лелешна писал(а):
Вернусь обязательно. Нечитанного полно.
отлично, значит пообщаемся Pester
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Июн 2024 9:04

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть раздел "Женские секреты", в котором Вы можете почитать познавательные статьи других участниц, а также написать собственную статью

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Крисли Коул/Kresley Cole. Серия Бессмертные с приходом ночи»: «Встреча с судьбой» (№ 4 «Бессмертные с приходом ночи») Роман очень горячий и насыщенный событиями: история оборотня Бауэна и юной... читать

В блоге автора miroslava: Наташа как эталонная «самка» в романе «Война и мир»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Скрытые жемчужины Королевской мили
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Суржевская Марина [22984] № ... Пред.  1 2 3 ... 5 6 7 ... 9 10 11  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение