Верни мне магию (романтическое фэнтези)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13482
Откуда: москва
>22 Фев 2018 15:16

Привет!
Спасибо большое! Романтический этап лично мне очень понравился. Если весь вопрос в том, как разбудить эмоции, то он может сработать.
Армандо становится все более симпатичным и все более загадочным. Никто не хочет сказать, кем он работает - обожаю тайных специалистов!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1544
>22 Фев 2018 23:49

LadyRovena писал(а):
Иришка, приветульки, дорогая!

У меня тоже нет слов, как и у Элис!
Вот это глава, вот это третий этап!
Фуххх! Вот это методы у Армандо!

Конечно, Элис будет нелегко, но с таким целителем, девушка быстро забудет бывшую несчастливую любовь!
Кто знает, возможно уже сейчас в эту парочку метит стрела Амура! Муррр!

Хм... Видно Армандо занимает очень и очень важный, и тайный пост, раз даже Айзек не стал делиться информацией!
И мне тоже все больше кажется, что Элис подставили!
Может быть именно эйр сыграл с ней жестокую шутку!?

Не знаю как другим читательницам, а мне мало!
Ирусик, не жадничай, жду скорой проды!


Не жадничаю я, просто ленюсь иногда))) Будет тебе прода, дорогая!

Fairy писал(а):
Ириша, спасибо за продолжение!
неожиданный ход. если это такой профессиональный метод - то довольно неоднозначный, да..
интересно, что еще скрывает Айзек, решив не беспокоить Элис. возможно появилась новая информация по тому случаю?


Интересная версия, скоро узнаешь, права ты была или нет))) Через пару-тройку глав)))

Lady Victoria писал(а):
Ириша, спасибо огромное за новую главу! И за танец Элис и Армандо!


И тебе огромное спасибо!

оти писал(а):
Начало понравилось примите в читатели пожалуйста


С удовольствием, присоединяйтесь)))

Inga-Chernyak писал(а):
Привет Ириша. Спасибо за продолжение. Очень романтичная глава, довольно интересный третий этап у Армандо: романтика, флирт и любовь. Может это и правда поможет раскрыться Элис и вернуться ее магии. А вот должность Армандо интригует, чем же он все таки занимается в ЧМК.


Про работу пока ни слова, у нас намечается романтика на пару глав)))

Наядна писал(а):
Всем привет!
Ирина спасибо за продолжение!
Да уж.. третий этап как бы это этап не вырос в нечто новое


Дык выростет обязательно, только вот во что... Вот загадка)))

Alenychka писал(а):
Спасибо за продолжение)
Какие они милые)))


Спасибочки, я старалась)))

натаниэлла писал(а):
Привет!
Спасибо большое! Романтический этап лично мне очень понравился. Если весь вопрос в том, как разбудить эмоции, то он может сработать.
Армандо становится все более симпатичным и все более загадочным. Никто не хочет сказать, кем он работает - обожаю тайных специалистов!


Ну если обожаешь, значит, Армандо точно тебе понравится)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1544
>22 Фев 2018 23:52

 » 8. Время откровений

Красивая песня))) Будь осторожен с моим сердцем...



- Ты такая задумчивая в последние дни, - тихо произнес Армандо, будто невзначай проведя ладонью по моему плечу.
   Я смотрела в окно на сад, и душа моя радовалась. Весна все же прочно обосновалась в наших краях, и солнце стало частым гостем в столице. Холод отступил, и люди, распрощавшись с надоевшей теплой одеждой, гуляли в парках и скверах, наслаждаясь пробуждением природы. Сад тоже расцветал, и было приятно осознавать, что это моя заслуга. Алфины цвели и благоухали. Цветов стало так много, что уже и воды было не видно. Один сплошной багровый ковер… Я думала о таких простых вещах, чтобы не думать о сложных…
   - Хорошо, что потеплело… - произнесла я. – Люблю весну…
   Третий этап исцеления оказался очень неожиданным для меня. Я, конечно, могла бы представить Армандо кем-то большим, нежели просто хорошим другом… Можно ведь представить что угодно. Мечты не приносят боли…
   - Я тоже люблю весну, - ответил мужчина, взял мою ладонь и принялся гладить пальцы.
   Да, мне несомненно нужны хорошие эмоции, новые впечатления. Романтика… Я уже и забыла, что это такое. Теперь я смущалась и отводила глаза, когда Армандо смотрел на меня, а по коже бежали мурашки… Приятное ощущение… Какое-то захватывающее… Все его взгляды, жесты пронизаны едва уловимым, но очень приятным флером. Кажется, простое прикосновение, а по коже разливается приятное тепло. И возникает неконтролируемое желание понравиться ему по-настоящему. А, быть может, так оно и есть?
   - Все думаешь, думаешь… Поговори со мной, Элис…
   Говорить мне не хотелось… Я повернулась к нему и посмотрела в глаза, стремясь найти в них… Сама не знаю, что… Он появился словно ниоткуда, когда я больше всего в нем нуждалась. Как бы я справилась без него? Вина и сожаление все еще внутри, но я научилась с этим жить. Неожиданно для себя самой протянула руку и убрала прядь волос, упавшую ему на лоб.
   В глазах Армандо мелькнуло удивление. Красивый… Раньше я думала об этом как-то отстраненно, но теперь все поменялось. Значит, легкое увлечение? Армандо сказал, что ему будет легко увлечься мной… А мне? Не замечала даже, какие у него длинные ресницы… Любая девушка бы позавидовала. И глаза красивые – зеленые, глубокие. Губы пухлые, чувственные… Черты лица одновременно мужественные и красивые. Яркая внешность… Такие мужчины обычно бывают серцеедами. А о нем я ведь по-прежнему почти ничего не знаю…
   Армандо перехватил мою руку и поднес к губам. Это была на данный момент самая откровенная ласка, которую я ему позволяла.
   - Элис, если не хочешь разговаривать, может, порадуешь меня очередным стихотворным творением? Например, хочу лежать я дома с книжкой, а ты меня уже достал… Я уловил твой стиль?
   - Замечательно, - сказала я с улыбкой. – Ладно, если хочешь…
   Я прикрыла глаза на секунду, и слова сложились сами собой.
   - Память я укрою снегом белым… Может быть, печаль моя уснет. Все, о чем я думать не хотела, пусть холодным ветром унесет…
   Армандо явно ждал вариацию на тему моей отстойной жизни, а потому удивился.
   - Красиво, - произнес он, глядя на меня серьезным взглядом. – И печально…
   - Не знаю… Как-то само собой сложилось.
   - А я знаю, как тебя развеселить. Это сюрприз!
   Армандо подмигнул мне и вышел из комнаты, оставив меня в полном недоумении. Я, конечно, люблю сюрпризы, но только если они приятные. Мужчина вернулся через несколько минут с большой плетеной корзиной, укрытой вышитой салфеткой.
   - Смотри, что у меня есть! – гордо сказал он, ставя корзину на стол. – Для девчонок нет ничего приятнее, чем вкусняшки.
   Я откинула салфетку и ахнула от восторга. В корзине лежали всевозможные фрукты и сладости. Здесь был мой любимый красный виноград, душистые мандарины, крупная спелая клубника. Еще я обнаружила воздушный зефир, мармелад и маленькие разноцветные пироженки с заварным кремом.
   - Ух ты! – только и смогла произнести я, глядя на все это великолепие.
   - Я просто подумал, что сегодня такая замечательная погода, к чему сидеть дома? Устроим пикник!
   - Ты серьезно?
   - Конечно! Я знаю отличное место.
   И мы реально отправились на пикник, прихватив вкусняшки и большой мягкий плед. Погода и вправду сегодня особенно радовала. Солнце ярко светило, птицы пели, дул легкий теплый ветерок – что еще нужно для счастья? Когда столица осталась позади, Армандо свернул с трассы на едва заметную лесную дорогу. Здесь была совсем другая атмосфера… Вдалеке от небоскребов, машин и маголетов, это место казалось волшебным.
   - Летом здесь еще красивее, - сказал Армандо. – Я обязательно свожу тебя.
   Мужчина остановил автомобиль у небольшой поляны, окруженной величественными лиственницами. Я вышла из машины и вдохнула свежий воздух. Как же давно я не выбиралась на природу! Мы расположились прямо по середине поляны, расстелили плед. Я скинула балетки, села поудобнее, прикрыла глаза, наслаждаясь теплыми солнечными лучами. Вот в таком месте можно забыть обо всех проблемах…
   - Тебе нравится?
   Голос Армандо пробивался сквозь покой и умиротворение, но совсем не мешал, а даже наоборот.
   - Очень, - искренне ответила я.
   - Держи.
   Открыв глаза, увидела, что мужчина протягивает мне уже очищенный мандарин. Заботливый какой… Я поймала себя на мысли, что любуюсь Армандо. Он снял пиджак, оставшись в светлой рубашке, на которой расстегнул несколько пуговиц. Мой взгляд так и норовил упасть на его загорелую грудь… Ветер растрепал черные вьющиеся волосы… Не мужчина, а мечта…
   - Предлагаю устроить сегодня день откровений, - сказал Армандо, отправляя в рот пару виноградин. – Ты расскажешь, что за печаль на душе, ну а я отвечу на твои вопросы.
   Честно говоря, я не была в восторге от этой идеи. Но с другой стороны было очень заманчиво узнать что-нибудь новое о нем. В конце концов, ничего страшного не случится, если я расскажу. Армандо ведь не посторонний.
   - Ладно, давай попробуем.
   Мужчина улыбнулся и придвинулся ближе ко мне.
   - Так кто он? Тот, кто тебя обидел? – спросил он, пристально глядя на меня.
   - Я познакомилась с ним в лагере спецподготовки. Уехала туда сразу после школы. Айзек все мечтал, что я буду служить в ЧМК под его началом, очень радовался… Но я выбрала полицию. Наверное, большую роль сыграл тот мужчина. Уровень его магических способностей изначально был невысоким, и после тренировок ничего не изменилось. А мечтал он о высокой должности в каком-нибудь важном магическом учреждении. Ничего не вышло… Я пошла в полицию больше для того, чтобы он… не чувствовал себя ниже.
   - Ты так любила его?
   - Тогда мне казалось, что очень сильно, а теперь уже не знаю… Мы должны были пожениться… Даже обручальные кольца купили…
   Я задумалась, глядя на безымянный палец, на котором когда-то блестел золотой ободок, усыпанный сверкающими камнями.
   - Что он сделал, Элис?
   - Нашел другую, - усмехнулась я. – Какая-то девушка с его работы. Он не хотел говорить мне, собирался жениться, ведь ему казалось, что будет очень престижно быть мужем такого сильного мага со связями. Я не хотела верить и игнорировала очевидные признаки… Айзек открыл мне глаза. Он всегда недолюбливал моего бывшего, а знакомые у него по всей столице. Вот и выяснил все…
   - Этот твой бывший просто непроходимый идиот, - со злостью произнес Армандо. – И из-за него ты решила, что больше ни с кем не будешь?
   - Я решила, что так мне будет легче.
   - Ты прекрасная девушка, Элис. Не нужно закрывать свое сердце. Лучше доверить его тому, кто будет обращаться с ним бережно.
   Мы несколько секунд смотрели друг другу в глаза.
   - Теперь твоя очередь рассказывать, - сказала я, чтобы скрыть неловкость.
   Армандо вздохнул, словно я заставляю его делать что-то очень неприятное.
   - Я был женат целых семь лет, - тихо произнес он.
   Да, подробного рассказа из него как обычно не вытянешь. Это только я болтаю без умолку…
   - Почему вы расстались?
   - Она ушла… Разлюбила меня, - грустно сказал он. – Теперь она счаслива. У нее муж и маленький ребенок. Я рад, если честно…
   - А у вас были дети?
   - Нет, не получилось.
   - Ты из-за этого переехал в столицу?
   Армандо задумался на секунду, а потом ответил:
   - Да, можно и так сказать…
   - Это печально… - вздохнула я. – Печально, что любовь проходит, и люди становятся чужими друг другу. Поэтому и страшно начинать что-то новое… Ради чего?
   - Ради любви, - тихо ответил Армандо, грустно улыбнувшись.
   Он взял мою руку и поднес к губам.
   - Любишь смотреть на небо, Элис? Удивительное чувство…
   Мужчина лег на спину, сложив руки за голову. Посомневавшись секунду, я легла рядом с ним на почтительное расстояние и принялась рассматривать облака. Одно дело лететь среди них на маголете, а совсем другое – смотреть с земли. Кажется, словно над тобой нависает целый мир…
   А вечером, когда мы вернулись домой, Армандо сказал, что пора снова установить связь. Однако в этот раз все было немного по-другому… Он шепнул мне расслабиться и закрыть глаза, погладил по руке, покрыл ее поцелуями, прижал меня к себе… Тепло снова пульсировало во мне, но на этот раз было намного приятнее. Я купалась в нем и купалась в мужских объятиях. Я так ждала, так искала отголоски магии, но ничего не было. ни крупицы магии!
   - Армандо, ничего не выходит! – в отчаянье воскликнула я.
   - Ты уверена?
   Я открыла глаза, проследила за взглядом мужчины и обнаружила горящий камин. Но ведь Армандо не растапливал его уже пару дней, потому что тепло…
   - Это я сделала? – потрясенно прошептала.
   - Конечно, ты.
   Я смотрела в его глаза и чувствовала, как у меня внутри все переворачивается. Поддавшись непонятному порыву, обхватила его за шею и прижалась к губам. Мужчина сначала отпрянул от неожиданности, а потом с жаром ответил на поцелуй, крепко прижав меня к себе. Не знаю, сколько длилось это безумие… Я прервала поцелуй, попыталась высвободиться из объятий, но он не хотел отпускать, снова потянувшись ко мне.
   - Прости… Это слишком для меня, - прошептала, прикасаясь пальцами к его губам.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alenychka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2017
Сообщения: 4238
Откуда: Иркутск
>23 Фев 2018 6:53

Ира, спасибо за главу! Flowers
_________________
Шикарный подарок от Маши! Спасибо, дорогая!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ОльгаН Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 26.03.2017
Сообщения: 178
>23 Фев 2018 8:13

Спасибо за главу. Терапия любовью очень опасна, лёгкий флирт может перерасти в любовь. И если любовь будет односторонняя, то это больно. И если Армандо сам затеял эту терапию, то он знал на что шёл, а вот Элис может пострадать. Но надеюсь Армандо знает, что делает. И кажется в этой ситуации любовь будет взаимной. А Армандо не использовал своё служебное положения чтобы влюбить Элис в сябя? Но если он искренне любит девушку и она его полюбит, тогда почему бы и нет?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Наядна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2015
Сообщения: 2893
Откуда: Екатеринбург
>23 Фев 2018 11:23

Пикник.. откровения.. они друг друга излечат..Мурк.. спасибо Ирина
_________________


Ава! Безумно шикарный Подарок от Викинг! by Чудышко!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Victoria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.11.2013
Сообщения: 4677
Откуда: Россия
>23 Фев 2018 18:59

Ириша, спасибо огромное за новую главу! И за видео!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 466Кб. Показать ---

by Esmerald / by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fairy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 02.08.2014
Сообщения: 584
>23 Фев 2018 19:53

Ирочка, спасибо за продолжение!
вот мы немножко и узнали о прошлом Элис и Армандо. и маги не всесильны, особенно в сердечных делах..
а природа у тебя, как всегда, бесподобна! tender
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LadyRovena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.06.2017
Сообщения: 1162
>23 Фев 2018 22:55

Ирочка, приветики!
Спасибо, что одолела ленцу и выложила новую главу!

Замечательная глава: так красиво Армандо уаживает и лечит нашу Элис! tender
Положительные результаты уже в камине!

Примечательно то, что оба мага в прошлом были несчастны в любви...
И сейчас они стали настолько близки, что рассказали друг другу свои печальные тайны, а это уже о многом говорит, и в первую очередь о доверии между ними!

Кстати говоря, как там поживает препротивный эйр?

Очень интересно развивается история, жду продолжения!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1544
>24 Фев 2018 23:06

Alenychka писал(а):
Ира, спасибо за главу!


И тебе большое спасибо))))

ОльгаН писал(а):
Спасибо за главу. Терапия любовью очень опасна, лёгкий флирт может перерасти в любовь. И если любовь будет односторонняя, то это больно. И если Армандо сам затеял эту терапию, то он знал на что шёл, а вот Элис может пострадать. Но надеюсь Армандо знает, что делает. И кажется в этой ситуации любовь будет взаимной. А Армандо не использовал своё служебное положения чтобы влюбить Элис в сябя? Но если он искренне любит девушку и она его полюбит, тогда почему бы и нет?


Олечка, спасибо большое, мы еще узнаем о настоящих чувствах героя)))

Наядна писал(а):
Пикник.. откровения.. они друг друга излечат..Мурк.. спасибо Ирина


Ириша, обязательно излечат)))) Ты, наверное, картинку хотела отправить?

Lady Victoria писал(а):
Ириша, спасибо огромное за новую главу! И за видео!


И тебе спасибо огромное!)))

Fairy писал(а):
Ирочка, спасибо за продолжение!
вот мы немножко и узнали о прошлом Элис и Армандо. и маги не всесильны, особенно в сердечных делах..
а природа у тебя, как всегда, бесподобна!


Ой, природу мне всегда трудно описывать на самом деле. В голове представляю картинку, а слов не хватает)))

LadyRovena писал(а):
Кстати говоря, как там поживает препротивный эйр?

Очень интересно развивается история, жду продолжения!


Евочка, вот ты и накаркала появление эйра))) Лови продолжение, дорогая!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1544
>24 Фев 2018 23:10

 » 9. Сомнения

- Элис, ты снова летаешь в облаках?
   Айзек перегнулся через стол и помахал мне рукой перед глазами.
   - Прости, что ты сказал?
   - Я говорю, что возражения не принимаются.
   Если бы я знала, о чем он… Никак не получалось сосредоточиться на разговоре. Мысли постоянно улетали куда-то, разбегались, и соображать было совершенно невозможно. Вздохнула, рассеянно перемешала салат в очередной раз… Кажется, я на самом деле летала в облаках… В розовых воздушных облаках… Кто бы мог подумать, что я еще способна на такие эмоции.
   - Айзек, прости, голова совершенно отказывается работать…
   - И ты, естественно, забыла, какой завтра день. Годовщина основания ЧМК – важная дата. Будет торжественный прием, даже сам Император прибудет.
   Ну конечно, завтрашний прием! Айзек говорил мне пару дней назад, но я совсем забыла со своим специфическим лечением…
   - Ты же не станешь заставлять меня идти туда? – спросила я, состроив максимально жалобную мордашку.
   - Еще как заставлю, - безапелляционно ответил мужчина. – Я же сказал, что возражения не принимаются. Тебе нужно выйти в люди, развеяться. Ты же вечно сидишь в четырех стенах – то дома, то у Армандо…
   - Мы вчера ездили на пикник… - зачем-то сообщила я.
  Айзек задумался на секунду, нахмурился отчего-то, а потом сказал:
   - Это хорошо, Элис, но тебе нужно начать снова жить прежней жизнью, общаться с людьми.
   - Я ведь больше не маг, зачем мне быть там? К тому же, наверняка всем известно о… о происшествии. Не хочу, чтобы у меня шептались за спиной…
   - Этого не будет. Никто не осуждает тебя, поверь. Боевые маги всегда поддерживают друг друга. Ты ведь сделаешь это ради меня?
   - Ну, если только ради тебя… - неуверенно проговорила я.
   - Считай это еще одной частью реабилитации.
   Интересно, а Айзек в курсе, какие методы у Армандо? Я спросить об этом не решусь… Да и сама рассказывать не буду… После моего несостоявшегося замужества, Айзек весьма чувствителен к подобным вопросам. Не хочу, чтобы он переживал еще больше… Мужчина встал, подошел ко мне и ласково погладил по голове, как делал в детстве.
   - Все ведь налаживается, Элис… Ты сама говорила, что уже чувствуешь магию, а, значит, скоро все будет хорошо. Ты завтра наденешь нарядное платье и будешь самой красивой на приеме, и даже императорская жена тебе позавидует.
   - Скажешь тоже, - рассмеялась я. – Жаль, что Кори этого не увидит. Мы разговаривали вчера… У нее был такой грустный голос.
   - Она переживает, что не может пока быть рядом с тобой.
    Тетушке я тоже не стала рассказывать о третьем этапе лечения. Не хочу, чтобы она переживала еще больше… Решила, что это касается только нас двоих. Меня и Армандо…
   Айзек присел около меня, взял за руки. Он так делал всегда, когда собирался сказать что-то очень важное.
   - Элис, я хотел спросить тебя… Когда Кори вернется… Ты ведь не будешь против, если мы с ней… ну… если мы…
   Командир боевых магов, который всегда четко и ясно отдавал приказы подчиненным, теперь смущался и не мог высказать все, что на душе. Я лишь улыбнулась и накрыла его руку ладонью.
   - Я буду очень рада, Айзек.
   По-моему, они отличная пара… Кори такая нежная, творческая, мягкая… А Айзек строгий, мужественный, но очень добрый в душе. Они будут дополнять друг друга. Иногда людям нужно очень много времени, чтобы понять, что они нужны друг другу. Когда случилось несчастье с родителями, они оба растворились в заботе обо мне и даже не думали ни о чем другом. У Кори всегда было много поклонников, но она всем отказывала, потому что у нее была я… Известная актриса, красивая женщина… Вероятно, она была одной из причин, почему Айзек ушел от жены. Почему же они так долго думали? Наверное, взрослым состоявшимся людям порой труднее принять кардинальное решение быть вместе… Нужно все обдумать, взвесить…
   А вот я вчера не подумала… Надо же, я первая полезла с поцелуями к Армандо! Кто бы мог подумать, что я способна на такой поступок. Это была вспышка, полет, взрыв эмоций… Все, что так долго копилось во мне, вырвалось наружу. И благодарность, и зарождающаяся симпатия, и радость от ощущений магии внутри… В конце концов, я ведь живая, и мне хочется быть… Любимой? Да хотя бы чуточку нужной другому человеку!
   Когда приехала к Армандо, несколько секунд глупо топталась около двери, пытаясь справиться с неловкостью. Все думала, как же посмотрю ему в глаза? Несмело открыла дверь, сделала шаг, другой… Он стоял и смотрел на меня. Его глаза горели…
   - Привет, - произнес он с улыбкой. – Ты задержалась сегодня… Я тебя так ждал.
   В его голосе было что-то такое, отчего все мои барьеры внутри разрушились вмиг. Это был запрещенный прием… Моя душа тянулась к этому мужчине, тянулась к нежности и теплу. И ей было все равно, что это все лишь ради исцеления… Или уже нет…
   Армандо подошел и обнял меня. Я снова дрогнула… Я поплыла… Не хотела позволять себе, но ничего не могла поделать. Что вообще происходит? это какой-то отдельный мир… Так вот стоять, обниматься и ни о чем не думать. Что может быть лучше?
   - Айзек приходил, - тихо сказала я. – Приказал мне явиться завтра на торжественный прием.
   - Это замечательно. Обязательно сходи.
   - Мы бы могли… пойти туда вместе, - робко предложила я.
   - Терпеть не могу подобные сборища. Предпочитаю лицезреть коллег исключительно в рабочее время.
   - Значит, ты не пойдешь? – спросила, даже не пытаясь скрыть разочарование.
   - Прости, Элис… Но ты обязательно сходи, развейся. Передашь от меня привет императору.
   Армандо задорно улыбнулся и поцеловал меня в щеку.
   - Жаль, что ты не идешь…
   - Позвони, как только надоест там. Я приеду за тобой по первому зову.
   Идти на прием без Армандо мне совсем не хотелось, но я обещала Айзеку, а потому мне пришлось выудить из недр гардероба нарядное вечернее платье. Я надевала его всего один раз в жизни и упорно ждала повода повторить. Платье привезла мне тетушка с каких-то очередных гастролей. Темно-красного цвета, длиною в пол, с лифом, отделанном кружевом и стразами. Платье облегало фигуру и расширялось внизу воздушными складками. Цвет водной розы, которую я растила с такой заботой… Из украшений ограничилась серьгами в тон наряду, а волосы уложила волнами.
   Напрасно я опасалась этого приема. Все проходило вполне даже сносно. Айзек, как хороший кавалер, старался не оставлять меня надолго. Однако я быстро освоилась, встретила знакомых со службы. Все общались со мной доброжелательно, желали скорейшего возвращения на службу. Признаться, меня это очень воодушевило. Я ведь так опасалась осуждения со стороны других людей.
Император прибыл в сопровождении первого советника и покинул мероприятие после небольшой приветственной речи. После его отъезда атмосфера в зале стала менее официальной и более расслабленной. И мне бы наверняка все понравилось, будь Армандо со мной… Я ловила на себе заинтересованные взгляды мужчин. Мне это льстило, но особо не радовало. Танцевала я только с Айзеком, а все остальные приглашения отвергала. Вот если б Армандо был тут…
   Однако приятный вечер был испорчен в момент. Я вышла на улицу, чтобы отдохнуть от громкой музыки и подышать воздухом. Инспектор Додж возник передо мной неожиданно, как и положено эйрам. Я пару раз видела его сегодня в толпе гостей, и старалась тут же куда-нибудь скрыться. Однако он, похоже, был настроен на разговор и наверняка неприятный. Как прежде, идеальная прическа – волосок к волоску… Сияющие глаза и плотно сжатые губы… Удлиненный пиджак с высоким воротником и трость… Ему совершенно не было места в мире, созданном для меня Армандо.
   - Мисс Бейкер… Как приятно видеть вас здесь… Вижу, вы совсем оправились от потрясения.
   В голосе эйра слышалась издевка. Да и весь его вид выражал такую неприязнь, что я даже растерялась. Мы и раньше друг друга, мягко говоря, недолюбливали, но теперь Додж даже не пытался скрыть враждебный настрой.
   - Что вам нужно, инспектор? – раздраженно спросила я.
   - Мы давно не беседовали с вами… - произнес он, подходя ближе. – Сколько уверенности… Прийти сюда вот так… Вы совсем не чувствуете вину, мисс Бейкер?
   - Вас это не касается, - ответила, едва сдерживаясь.
   - Ошибаетесь, меня касается все, что связано с личностями, подобными вашей. Не знаю, что вы задумали, но я выведу вас на чистую воду!
   - О чем вы говорите? Что задумала?
   - Этот ваш целитель… Кто он такой?
   Сегодня каждое слово эйра буквально вводило меня в ступор…
   - Я навел справки… Армандо Торрес принят в ЧМК нештатным консультантом почти сразу после вашего провала на операции, мисс Бейкер. Я не нашел о нем больше никаких сведений, но обязательно узнаю! Вы с вашим покровителем Айзеком Стонером ведете странную игру!
   - Я не понимаю вас! Не понимаю, в чем вы меня обвиняете!
   - Я выясню все про вашего странного целителя, мисс Бейкер, обещаю!
   Додж еще что-то говорил, но я не слышала. Сердце стучало, кажется, прямо в висках. Что ему нужно от меня? Почему не оставит в покое? К счастью, появился Айзек. Он прижал меня к себе, крикнул эйру что-то гневное. Я совершенно ничего не понимала…
   - Элис, успокойся, он ушел… Все нормально…
   - Айзек, он сказал, что… что…
   У меня дрожали руки, и я снова не могла нормально дышать. Чертов Додж в очередной раз довел меня до истерики.
   - Успокойся, - твердо сказал Айзек, обхватив ладонями мое лицо. – Забудь все, что наговорил этот сумасшедший. Он несет чушь, чтобы задеть тебя. Элис, тому делу о взятках, которое ты начинала, вновь дали ход. Сегодня у Доджа в офисе были полицейские, и я уверен, что на этот раз он точно окажется за решеткой, поэтому он так зол на тебя.
   - Он говорил про Армандо…
   - Не обращай внимания на его бред. Скоро его отстранят, и ты сможешь забыть о нем раз и навсегда. Давай, я отвезу тебя домой.
   - Нет, не беспокойся, я позвоню Армандо.
   Успокоившись немного, я прокрутила в голове еще раз все слова эйра. Он обвинял в чем-то меня, Айзека и моего целителя. Я так и не поняла, что он имел ввиду, а Айзек не хотел со мной это обсуждать, повторяя, что эйр лжет. Я не могла не верить родному человеку. Сомнения были внутри, но не верить я не могла… И не могла четко высказать эти сомнения. Были только какие-то недомолвки, нестыковки… Какие-то вещи, на которые вроде и не обращаешь внимания, но которые все же беспокоят…
   Вечер был безнадежно испорчен. Всю дорогу до моего дома мы с Армандо молчали. Я лишь сообщила, что повздорила в очередной раз с эйром, и мужчина не стал расспрашивать подробности. Я ехала, прислонившись щекой к прохладному окну, и смотрела на ночной город. Сколько огней, красивых вывесок… Столица – лицо Империи. На первый взгляд даже и не скажешь, что где-то за пределами города бушует вирус, поражающий магов. Людям порой легче отгородиться защитным барьером и делать вид, что все хорошо…
   Армандо заглушил мотор, откинулся в кресле и посмотрел на меня. Протянул руку, ласково провел по щеке.
   - Устала?
   - Немного…
   Он взял мою руку, поднес к губам… Зачем я терзаюсь? Он ведь здесь, рядом… Я могу спросить его обо всем, что волнует…
   - Армандо, скажи, когда ты поступил на службу в ЧМК?
   В глазах мужчины мелькнуло удивление. Он ответил почти без паузы:
   - Почти сразу, как только переехал в столицу.
   Я смотрела в его глаза и верила, как Айзеку. Верила, как родному человеку. Не могла не верить…
   - Элис, девочка моя… Ни о чем не тревожься, ведь я рядом…
   - Надолго ли? Ты ведь сказал, что это всего лишь легкое увлечение, чтобы магия вернулась…
   - Если ты захочешь, то я всегда буду рядом.
   Я не могла поверить сама себе, что слышу от него такие слова. Армандо притянул меня к себе, обнял, и это было прекрасно.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Victoria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.11.2013
Сообщения: 4677
Откуда: Россия
>24 Фев 2018 23:56

Serdce Ириша, спасибо огромное за продолжение!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 466Кб. Показать ---

by Esmerald / by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alenychka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2017
Сообщения: 4238
Откуда: Иркутск
>25 Фев 2018 7:21

Ира, спасибо за продолжение) Flowers
Как много вокруг Элис не договорок, тайн и загадок!
_________________
Шикарный подарок от Маши! Спасибо, дорогая!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fairy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 02.08.2014
Сообщения: 584
>25 Фев 2018 8:29

Спасибо за продолжение, Ириша! Flowers
не, ну если Армандо действительно влюбился в Элис, можно закрыть глаза на использование служебного положения))
и что же все скрывают?? надо было Элис внимательней слушать инспектора, может, чего интересненького бы узнала, раз эти партизаны молчат
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ОльгаН Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 26.03.2017
Сообщения: 178
>25 Фев 2018 8:41

Спасибо за главу. Этот эйр не даёт Элис покоя. Не причастен ли он к гибели одержимого? Может Элис всё таки подставили? Зачем? Возможно месть, а возможно чтобы вывести Элис из расследования дела о взятке? Узнаем. И да! Армандо будет с девушкой всегда, если она захочет. А она, думаю, захочет!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Сен 2024 16:22

А знаете ли Вы, что...

...на форуме есть возможность использовать Черновик для подготовки сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: — Мне с женой повезло. — Хорошая попалась? — Нет, пока вообще не попалась. читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Глава 4

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Мистика вокруг нас. Художественная выставка
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Верни мне магию (романтическое фэнтези) [23213] № ... Пред.  1 2 3 ... 5 6 7 ... 12 13 14  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение