Графика

Ответить  На главную » Интернет-журналы » Little Scotland (Маленькая Шотландия)

Страница голосования

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 4025
>15 Дек 2019 19:22

Я по долгу службы разглядывала работы дольше всех. А затем ещё раскладывала на конкурсной странице, пытаясь найти оптимальное расположение. Но вот мои впечатления всегда на уровне ощущений, словами выразить нелегко. Так что я по паре строк.

№ 1. Повесть временных лет
Очень необычный выбор героя работы – не человек, а книга. Действительно, этот исторический литературный памятник сразу приходит на ум, если попытаться подобрать ассоциацию к славянской истории.

№ 2. Провожая в поход
Холод, снег и ожидание разлуки. Но это и составляло жизнь древних скандинавов, поэтому они спокойны и суровы.

№ 3. Средневековая сказка
Девушка наверняка мечтает о красивом замке и о принце.

№ 4. Я буду ждать тебя всю жизнь, даже если ты не вернешься
Жизнь рыцаря – это война. И это печально, ведь влюблённые могут больше не встретиться. Мне кажется, эта печать и отражена в мрачноватых тонах.

№ 5. Леонардо да Винчи
Гений искусства и науки, преуспевший во многих направлениях. О чём он задумался сейчас? О сохранении массы при движении жидкостей?

№ 6. Моя битва ещё впереди
Красивое сочетание цветов. Потрясающий мрачновато-голубой, в котором теряется будущее девы-воительницы.

№ 7. Полнолуние
И опять красивейшее сочетание цветов, слегка приглушённое. Зачем-то ведь пришла героиня в развалины, да ещё в полнолуние? Кого-то ждёт?

№ 8. Кахокия. Курганы тайн
Очень познавательная презентация, воплощённая в работе. Экзотическая цивилизация, после которой остались неразгаданные тайны. Цвет работы сразу навевает мысли о прерии.

№ 9. Королева разбитых сердец
Учитывая странное пристрастие Маргариты Наваррской, в фигуре героини чудится нечто зловещее – кинжал в руке, платье, забрызганное кровью. И обстановка средневековой готики навевает тревогу и чувство опасности.

№ 10. В чем грех мой?
Нестерпимый жар во мраке. За миг до гибели девушка обращается к небесам. Больше ей ничего не осталось.

№ 11. Ледяное Дыхание Севера
А отсюда веет морозом. Разгар зимы, бесконечные замёрзшие просторы. Девушка мне почему-то представляется ведуньей (может, сова навеяла).

№ 12. Первая любовь Чингисхана
Интересная предыстория, старательное исполнение, красавица-героиня. В работе есть сюжет и есть атмосфера. Этот цвет пожухлой травы так и тянет затянуть: «Степь да степь кругооом…»

№ 13. Хозяйка тайги
Тут, скорее, «хозяин тайги». Мрачная чащоба, зловещие вороны и хозяин-медведь.

№ 14. В ожидании встречи
Холод и минимализм цветов навевает ощущение, что девушка ждёт напрасно. Не придёт тот, кого она ждёт.

№ 15. Адюльтер
О, а тут целая история. Муж, подозрительный и недоверчивый. И его подозрения небезосновательны. Но дамочка так хитренько усмехается, что наверняка выкрутится.

№ 16. Ветер с Севера
Фьорды и драккары, и этим всё сказано! Мрачные тучи и пробивающийся солнечный луч. Суровая природа, суровые люди и наверняка суровые чувства.

№ 17. Жестокость в сердце, холод в душе
Взрыв красного, как контрольный выстрел. Брызги крови, на которые сыплет «злой снег». Средневековая жестокость во всей своей безжалостности.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13332
Откуда: провинция
>15 Дек 2019 19:32

Выбор сделать было очень сложно, все работы великолепны! Flowers Хотела и сама попытаться, но тут у меня в реале проблемы за проблемами, и душевных сил не нашлось на то, чтобы принять участие. Спасибо всем авторам, но мой выбор:
№ 2. Провожая в поход
№ 4. Я буду ждать тебя всю жизнь, даже если ты не вернешься
№ 14. В ожидании встречи
№ 17. Жестокость в сердце, холод в душе
№ 11. Ледяное Дыхание Севера
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Xeksany Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 07.03.2016
Сообщения: 443
>15 Дек 2019 23:57

Ваш выбор: 2,6,8,10,15
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5193
Откуда: Санкт-Петербург
>16 Дек 2019 0:06

Всех приветствую! Poceluy Красиво расписать свои впечатления у меня не получится, поэтому просто озвучу голоса. Мой нелегкий выбор:

1 - Повесть временных лет - "Откуда есть пошла земля Русская" - этим для меня все сказано;
2 - Провожая в поход - суровые, уверенные люди, скрывающие за спокойствием бурю чувств;
11 - Ледяное Дыхание Севера - моя любимая Русь, снежная, леденящая, инеем покрытая;
16 - Ветер с Севера - яркая девушка в суровом времени и с непростой судьбой;
17 - Жестокость в сердце, холод в душе - совершенно не моя восточная тема, но мимо такого ошеломляющего яркого всплеска трудно пройти.
Огромное спасибо за великолепные коллажи, посвященные интереснейшей эпохе Средневековья! Flowers
_________________

«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Лелешна
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5785
Откуда: Москва
>16 Дек 2019 21:42

Всем привет!)

Чудесная тема и прекрасные работы!)

Мои голоса за:

№ 4. Я буду ждать тебя всю жизнь, даже если ты не вернешься.
В некотором роде близкая по тематике к работе № 2.
Спасибо за исходники из сериала "Белая королева"))

№ 5. Леонардо да Винчи.
Сочная картинка, в центре которой гениальный Леонардо.

№ 6. Моя битва ещё впереди.
Стойкая ассоциация с Жанной д'Арк, а к ней у меня особая симпатия))
Интересно, а доспехи специально задумывались такой пропорции, дабы подчеркнуть хрупкость героини, обладающей, тем не менее, огромной силой духа?

№ 15. Адюльтер.
Не близкая мне тема, но здесь видна история, поэтому мой голос.

№ 16. Ветер с Севера.
Автор, мне понравились источники Вашего вдохновения. Они (сериалы "Викинги" и "Последнее королевство") мне тоже близки и понятны)) Небо, с пробивающимися лучами, драккары, фьорды, ворон и даже веточка на первом плане, немного расфокусированная, дающая как бы эффект присутствия. Дивно!)

№ 17. Жестокость в сердце, холод в душе.
Кровь и снег. Прекрасная и печальная тема.

Эх, хочется не ограничиваться только пятью работами, но в любом случае, всем мастерицам желаю удачи! Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 8180Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 4025
>16 Дек 2019 21:58

Почта

Ответ автора работы №8
Цитата:
Нефер Митанни писал(а):
Уважаемый автор,по той информации, которую я знаю, перья носили только воины, большие головные уборы из перьев - удел великих воинов и вождей, жрецов. У вас на коллаже я вижу в таком уборе женщину. Это ваша фантазия или вы точно знаете, что женщины какого-либо индейского племени тоже обладали правом носить такою "корону" из перьев?

На коллаже, конечно, результат фантазии автора) Но, насколько мне известно, культура ношения подобных головных уборов была различной в многочисленных индейских племенах. Такой венец мог быть подарен жене или невесте вождя или великого воина.
На стопроцентную достоверность изображения жителя Кахокии коллаж, конечно же, не претендует. Хотелось отдать дань утраченной цивилизации, упомянуть то, что от нее осталось. А остались курганы, археологические находки, и узнаваемые символы, сейчас ставшие частью поп-культуры. Фигуры женщины и мужчины можно рассматривать именно в таком контексте - современность, то, что добралось до нас.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8864
Откуда: Московская обл
>16 Дек 2019 22:17

Всем привет!!!!!!!

Леди, какие жы вы молодцы!!!! Все работы просто шикарны и очень трудно было выбрать всего пять, несколько раз переставляла галочки, но ничего не сделаешь... пришлось с выбором определяться. И в итоге у меня получилось вот так:

1 - Повесть временных лет - очень оригинально и колоритно получилось
2 - Провожая в поход несмотря на то, что мне не хватило падающего снега, коллаж все же зацепил.
8 - Кахокия - очень самобытно и впечатляюще.
7 - Полнолуние - очень яркая и завораживающая картина
17 - Жестокость в сердце - просто взрыв эмоций и цвета. Не моя тема, но я влюблена.

Выбирала из эстетических соображений и даже если где-то и есть шероховатости, то на мой дилетантский взгляд их не видно.

Хочется еще отметить работы под № 4, 9, 10 и 16. Увы, галочек не хватило.

Всем мастерицам низкий поклон за яркие образы и шикарнейшие сюжеты.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Freitag Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2016
Сообщения: 1579
>16 Дек 2019 23:08

Очень красивые работы и выбрать было непросто. Свой выбор остановила на 1, 5, 9, 14, 15.
Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>17 Дек 2019 9:54

Всем Привет Flowers ... супер- работы!!! с огромным трудом определилась. Выбрала 2,7,11,13,14..но еще, не менее 5 работ считаю такими же крышесносными
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 4025
>17 Дек 2019 13:34

 » Тур 1. Внеконкурс

Внеконкурсная работа одна, поэтому выкладываю сразу и презентацию.




_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>17 Дек 2019 15:09

Какая Красота!
Все работы очень хороши!!! tender
Очень не просто выбрать.
1,2,14,17
Спасибо за Красоту!!! wo
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Magica Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 14.01.2013
Сообщения: 450
>17 Дек 2019 15:11

Мои голоса: 2,6,7,8,10

И немного впечатлений от работ. Невероятно интересный тур, столько прекрасных работ, на любой вкус. Очень широкий диапазон в историческом плане. Бесконечная благодарность и участникам, и организатору этого конкурса.
А теперь мои прям имхошки по работам в целом...

1. Повесть временных лет
Действительно, начало начал для нашей русской истории. "Откуда есть пошла земля русская". Очень интересная задумка и чудесное исполнение. Весьма оригинальна идея с текстом... Единственный момент - может не нужно было применять к тексту эффекты и стили. Шрифт и сам по себе прекрасный, отлично подобран под эпоху.
Спасибо мастеру! Flowers

2. Провожая в поход Очень красиво! Какая-то зимняя скандинавская сага сразу же приходит на ум. Эпоха викингов, бесстрашных воинов и их верных подруг. Удивительная атмосфера на картинке. Спасибо мастеру! Flowers Мой голос Serdce

3. Средневековая сказка
Что-то такое в духе братьев Гримм приходит на ум... Мастеру немного бы доработать картинку и будет просто прекрасно. Идея замечательная, она несомненно есть, просто ее немного бы дооформить... Не очень качественно вырезана девушка (видна линия выреза), птичка повисла в воздухе и отсутствие теней, контрастности... В общем, жму мастеру руку за смелость и желаю тренироваться и дальше. Flowers

4. Я буду ждать тебя всю жизнь, даже если ты не вернешься
Тут прям целое чуть ли не вино. Красивая работа. Не могу сказать, что анимация - мое любимое в коллажах, но получилось симпатично и интересно. Мне нравится цветовое решение. Спасибо мастеру Flowers

5. Леонардо да Винчи
Еще одна удивительная тема. Леонардо... Спасибо мастеру за нее. Чудесный коллаж. Опять же задумка интересная... Несколько пестровато по деталям, кустик за спиной Леонардо занимает слишком много места и как-то перетягивает внимание на себя. Но в целом работа очень гармоничная.
Благодарю мастера! Flowers

6. Моя битва ещё впереди
Эта работа у меня в фаворитах. Сразу положила на нее глаз. Мне безумно нравится рыжулька, этот потрясающий холодноватый цвет... однозначно, для меня это Жанна Д`Арк... Кстати, а в этих огромных доспехах что-то есть... Можно объяснить это тем, какая огромная ответственность легла на плечи хрупкой девушке. И она не спасовала там, где ломались и более сильные уверенные мужчины...
Спасибо мастеру! Flowers И мой голос работе! Serdce

7. Полнолуние
Шикарная картинка. Многогранная, объемная... Мне кажется, к ней подойдет любой сюжет. Мне просто очень нравится. Очень качественная, профессиональная работа. Спасибо мастеру! Flowers И мой голос Serdce

8. Кахокия. Курганы тайн
Тема индейцев - очень интересная.... И коллаж роскошный... Мастеру браво! Flowers И мой голос работе Serdce

9. Королева разбитых сердец
Эх, Марго... Великая была женщина... удивительная... Чудесный коллаж. Сюжет изумительный. Чудесные стихи, которые так дополняют картинку. Мне не хватило немного контраста, резкости и может быть - мрачности, чуть больше крови... Слишком матово и спокойно что ли... Страстей не хватает... Спасибо мастеру! Flowers

10. В чем грех мой?
Ооо! однозначно - моя тема! Красиво, лаконично и точно передан сюжет! Браво мастеру! Flowers И мой голос Serdce

11. Ледяное Дыхание Севера
Мне не хватило голоса... Все волосы себе повыдергивала, и так переставляла, и так... Хотя бы еще один... ЭХ, я в печали... Не совсем уверена, что именно имел в виду мастер, но мне почему-то увиделась в этой девушке Ярославна... И сразу вспомнился ее знаменитый плач:
"Ветер, ветер в чистом поле,
Быстролетный, милый друг,
По неволе иль по воле
Веешь сильно так вокруг?

Ты зачем, взметнув потоки
Дуновеньем легких крыл,
Тучей ханских стрел жестоких
Войско милого покрыл?"
Спасибо мастеру! Flowers

12. Первая любовь Чингисхана
Ох.. даже и не знаю. Работа-то очень интересная. идея - великолепная, но вот "поженить" все компоненты удалось не совсем... Как отдельные части - прекрасно, но единой композиции не получилось. Местами пересвет, местами - недосвет... И да... эта рамка черная 0 точно лишняя... У мастера потенциал, но тренировка и еще раз тренировка. Именно по собиранию композиции в единое целое и обработке картинки. Так что в добрый путь! Мастеру благодарность и пожелание успехов в дальнейшем! Flowers

13. Хозяйка тайги
Красивый, качественный коллаж. Идея наверняка имеется (правда, я никак к истории привязать не смогла rofl Но это только моя вина, не такой уж я знаток) А чисто с позиции нравится\не нравится - мне нравится. Все очень гармонично. И по цвету, и по сюжету. Девушка - просто огонь. Что-то дикое, варварское в ней есть... Ну а уж мишка... Просто вне конкуренции... Отличная работа! Спасибо мастеру! Flowers

14. В ожидании встречи
Симпатично. Немного грустно... Без любимого и мир вокруг словно тусклый, бесцветный, однотонный, холодный...
Спасибо мастеру! Flowers

15. Адюльтер
Что-то из шекспировских страстей.... Правда, меня сбивают с толку два персонажа из разных сериалов.... Но задумка великолепная и исполнение отличное. Мне нравится! Спасибо мастеру! Flowers

16. Ветер с Севера
Ну что ж мне сегодня так не хватает парочки голосов... Прям печаль... Снова Викинги... или варяги... Отличный коллаж! Вспомнился в связи в этой работой, роман Хизер Грэм Золотой плен. Очень люблю его перечитывать. Спасибо большое мастеру! Flowers

17. Жестокость в сердце, холод в душе
Слабо разбираюсь в японской тематике... Могу сказать только одно: работа прекрасная. Атмосферная. И снова мне не хватило голоса. sorry Мастеру искренняя благодарность! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sad Memory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.01.2013
Сообщения: 1718
>17 Дек 2019 15:24

Allegra писал(а):
Внеконкурсная работа одна, поэтому выкладываю сразу и презентацию.

Работа очень колоритная, в духе книги Если бы было голосование, мой голос был бы ваш, автор
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3313
Откуда: Россия, Сибирь
>17 Дек 2019 15:33

Внеконкурсная работа весьма оригинальная. Мне кажется, я узнаю стиль автора Smile Безусловно, соответствие роману! wo Шикарно! Flowers
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 4025
>17 Дек 2019 16:58

Почта

Ответ автора работы №1

Цитата:
Magica писал(а):
1.Повесть временных лет
Действительно, начало начал для нашей русской истории. "Откуда есть пошла земля русская". Очень интересная задумка и чудесное исполнение. Весьма оригинальна идея с текстом... Единственный момент - может не нужно было применять к тексту эффекты и стили. Шрифт и сам по себе прекрасный, отлично подобран под эпоху.

Благодарю за приятные слова! Из книги как бы выпархивают, будто ожившие, отдельные летописные слова и фразы. Это символ того, что летопись написана живым, ярким языком. Каждая летописная фраза несёт сведения о тех или иных событиях, героях древнерусской истории. От фолианта исходит свечение, разлетаются искры - символ света знаний, света мудрости. Что-то читается чётко, что-то полупрозрачно, фразы разлетаются и растворяются в окружающем пространстве - поэтому стили к шрифтам очень нужны. Иначе, как добиться эффекта растворения, движения, парения? Именно стили помогают "оживить" слова, в каком-то смысле "одушевить" их.

Здесь звучали замечания, что сложно было работать со шрифтами. Это не совсем так. Да, потребовалось время, чтобы "поиграть" с каждой фразой, но гораздо сложнее было сделать саму книгу со свечением: здесь был соблазн пойти по пути фэнтези (наиболее простому). Мне же не хотелось этого, не хотелось сказки, я лишь ставила перед собой задачу показать летописную мудрость, свет знания и духовности, которые несёт слово Нестора.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Окт 2024 10:34

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сообщить модераторам о сообщениях и отзывах, нарушающих правила, при помощи иконки "Пожаловаться". Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Какой фильм Вы совсем недавно посмотрели по TV или на DVD?»: Фильмы "Дориан Грей" и "Окровавленная бабочка" добавили в каталог . читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 3)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Очарование невесты.
 
Ответить  На главную » Интернет-журналы » Little Scotland (Маленькая Шотландия) » Графика [23711] № ... Пред.  1 2 3 ... 5 6 7 ... 73 74 75  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение