Одной ночи мало

ДИСКУССИЯ: ПОЛЯРНЫЕ МНЕНИЯ. ДОКАЖИ СВОЕ!

Ответить  На главную » Личное » Обо всем

Джайлин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 04.06.2007
Сообщения: 2014
Откуда: Украина
>05 Дек 2007 10:31

Tess писал(а):
НОВЫЕ ТЕМЫ:
«Хочешь жить - умей вертеться»,
«Пусть все идет своим чередом»

ВАШЕ МНЕНИЕ?


Что касается первого, то лично я, его и придерживаюсь. Ведь действительно, для того чтобы жить, и не просто так, нужно уметь вертеться. Ведь невозможно, мое личное мнение, чего-то добиться просто сидя вдома и не пытаться при этом хоть что небудь сделать.

Относительно второго, только не надо в меня бросаться Non , то мне кажется, что оно скорее подходит к равнодушным, либо к смирившимся со своей судьбой, людям.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Milli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 26.05.2007
Сообщения: 2377
Откуда: Украина. Донецк
>16 Дек 2007 3:27

"Под лежачий камень, как говорится, вода не течет." С этим я полностью согласна. Для того, чтобы добиться чего-то в этой жизни нельзя сидеть сложа руки и ждать, когда же все таки гора придет к Магомеду. Такого еще никогда не бывало, это уж точно, поэтому надеяться на такое вот "чудо" не стоит. Я тоже не сторонница такой вот "работы локтями", но и бездействие тоже не для меня.
Что касается второго вопроса, то на него не могу ответить однозначно. Просто порой бывают моменты, когда лучше действительно ни во что не вмешиваться, и дать возможность событиям идти своим чередом. Но в то же время пускать все на самотек тоже нельзя - через какое-то время поймешь, что жизнь просто проходит мимо тебя.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tess Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.08.2007
Сообщения: 1533
Откуда: Край Земли
>10 Янв 2008 2:29

В теме «Дни и ночи Невервинтера. Юмор и романтика в стиле фэнтези» прозвучали две разные мысли:

1. «ХОРОШЕГО МАЛО НЕ БЫВАЕТ»

2. «ХОРОШЕГО ПОНЕМНОЖКУ»

Если есть желание, давайте обсудим.
_________________
И ангелы, сошедшие с небес.
Шептали нам вновь и вновь:
Мир полон счастья, света и чудес,
В нем радость, милосердие, любовь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Damaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.06.2007
Сообщения: 3048
Откуда: Санкт-Петербург
>10 Янв 2008 12:47

Хорошоего вообще всегда не бывает мало. У нас такой щелчок срабатывает, когда есть хорошее, всегда желаешь его больше и больше. Но, как показывает практика, лучше всего, это самое хорошее получать понемножку, чтобы не нарущать так называемой гармонии, равновесия между хорошим и плохим. Больше, чем нужно радостей сегодня - больше, чем нужно пакостей завтра.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Milli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 26.05.2007
Сообщения: 2377
Откуда: Украина. Донецк
>10 Янв 2008 13:41

Когда слишком много хорошего выпадает, то обязательно уже подсознательно начинаешь ждать, что случится что-то плохое. И зачастую случается не просто плохое,а очень плохое, и все одним махом, все к одному. И тогда уже забывается и про то хорошее, что было, и мысли только о том, что эта черная полоса никогда не кончится. Просто в жизни так не бывает, что белая полоса будет длиться вечно. Лично я думаю, что хорошего и плохого должно быть по-немногу, и в этом я согласна с Рис.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>10 Янв 2008 18:37

Иногда слишком много хорошего превращается в нехорошее. Одна конфета - хорошо, две - тоже, но два килограмма съеденных зараз - можно и несварение желудка заработать. Когда жизнь исключительно хороша и нет в ней места трудностям - расслабляешься и первая же мало-мальски серьезная неприятность ввергает тебя в глубокий кризис. Так что и вправду, все должно быть в меру, все должно БЫТЬ. А кроме того, не будь в нашей жизни "плохого", откуда бы мы знали, что является "хорошим"?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Olivka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2007
Сообщения: 1960
>10 Янв 2008 20:08

Tess писал(а):
1. «ХОРОШЕГО МАЛО НЕ БЫВАЕТ»

Tess, наверно имелась ввиду фраза "ХОРОШЕГО МНОГО НЕ БЫВАЕТ". Я считаю, что если под словом "хорошее" не подразумевается еда, то действительно, хорошего много не бывает. Ведь всё хорошее приносит счастье, нельзя же быть слишком счастливой. Значит и хорошего не может быть слишком много.
_________________
А еще мне нравится, как уходят красивые и гордые женщины, надменно и стремительно постукивая каблуками и хлопая дверью. Может, они потом сползают по ее обратной стороне и горько плачут, но уходят они замечательно...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tess Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.08.2007
Сообщения: 1533
Откуда: Край Земли
>19 Ноя 2008 13:01

Давно ничего не обсуждалось в этой темке.
Как вы рассматриваете следующие две точки зрения:
1) Мужчина и женщина – инопланетяне, вынужденные жить на одной планете;
2) Мужчина и женщина – две половинки одного целого.
_________________
И ангелы, сошедшие с небес.
Шептали нам вновь и вновь:
Мир полон счастья, света и чудес,
В нем радость, милосердие, любовь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джайлин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 04.06.2007
Сообщения: 2014
Откуда: Украина
>19 Ноя 2008 18:40

Да, этой темки действительно долго не было. Ну, что ж, попытаюсь ответить. И так, что касается первого "Мужчина и женщина – инопланетяне, вынужденные жить на одной планете", то лично с моей точки зрения эту фразу можно расшифровать как-то, что порой между нами и мужчинами возникает некое непонимание. К примеру, жена попросила, чтобы муж кое-что там сделал. Он же, либо сделал все не так, как должно быть по ее мнению, либо - вообще ничего не сделал.
Ну, а теперь "Мужчина и женщина – две половинки одного целого". Ну, что ж, здесь сразу вспоминается мифология Стародавней Греции, где мужчина и женщина были одним целым, пока их не разделили. И вот теперь каждый бегает по свету в поисках своей недостающейся половинки. И само собой разумеется, всем нам известная история об Адаме и Еве. То есть, понять эту фразу можно так, что мы не можем без мужчин, что и они без нас.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>19 Ноя 2008 22:37

Я так думаю, что есть на земле
Цитата:
Мужчина и женщина – две половинки одного целого
созданные друг для друга, которые, случись им счастье обрести пару, явят собой пример любви на все времена, т.е. видимо для каждого из нас есть своя половинка. А вот те, кто не половинки друг другу, те само собой
Цитата:
Мужчина и женщина – инопланетяне, вынужденные жить на одной планете;

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tess Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.08.2007
Сообщения: 1533
Откуда: Край Земли
>22 Ноя 2008 4:45

Чаще встречается ситуация, когда мужчина и женщина – инопланетяне. Они не понимают друг друга, хотя говорят на одном языке. Кто-то, что-то сказал, имея в виду одно, а другой понял совсем по-другому и обиделся. Не поняли друг друга.
Ситуация когда мужчина и женщина – одно целое, встречается довольно редко. Это когда они понимают друг друга с полуслова, с одного взгляда. Один еще не успел сказать, а другой его уже понял.
_________________
И ангелы, сошедшие с небес.
Шептали нам вновь и вновь:
Мир полон счастья, света и чудес,
В нем радость, милосердие, любовь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Amaranta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 14.04.2009
Сообщения: 205
>12 Мар 2010 18:23

Мужчина и женщина,чаще всего, две полярные противоположности. Это доказывает хотя бы то, что как и все разно заряженные частицы, они притягиваются друг к другу))) То, что некоторые люди хорошо понимают партнёра- это,наверное, немного другое
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vijay Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 22.11.2009
Сообщения: 156
Откуда: Красноярский край
>16 Июн 2010 5:23

Джайлин писал(а):
Ну, а теперь "Мужчина и женщина – две половинки одного целого". Ну, что ж, здесь сразу вспоминается мифология Стародавней Греции, где мужчина и женщина были одним целым, пока их не разделили. И вот теперь каждый бегает по свету в поисках своей недостающейся половинки. И само собой разумеется, всем нам известная история об Адаме и Еве. То есть, понять эту фразу можно так, что мы не можем без мужчин, что и они без нас.


а может, их не только разделили, а еще и по разным планетам разбросали? Smile Тогда все сходится! Поэтому так сложно найти свою половинку :( чаще чужие попадаются :(
Хотя я свою нашла! Smile
_________________
Среди непогоды и ветра
Вдруг роза в саду распустилась.
Не зря кипятком поливали.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Окт 2024 14:59

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете самостоятельно размещать VIP-баннеры премиального размера для рекламы Ваших тем или событий. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Малооблачно, солнечно, +23-24. На солнце прямо жарко, в тени не так совсем. Ветерок еле-еле. В общем, хорошо на улице! читать

В блоге автора Натаниэлла: Мистическая Башкирия

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Ответить  На главную » Личное » Обо всем » ДИСКУССИЯ: ПОЛЯРНЫЕ МНЕНИЯ. ДОКАЖИ СВОЕ! [2387] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение