Маэстро (НФ)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13495
Откуда: москва
>09 Сен 2023 10:54

Всем привет!

Лариса,
LarKor писал(а):
артистизм Денису нужен- каждый шаг и каждое слово должны быть завуалированы особым поведением. Но юноше это трудно

Ты совершенно права: ему трудно будет притворяться. Денис достаточно прямолинеен и простодушен. Он привык говорить с миром сердцем, открывая его через музыку и исполнение. Со словами и идеями у него обстоит точно так же.
LarKor писал(а):
Особенно греют душу строки со знакомыми названиями: "Куйбышевский район", и другие..

О, эти топонимы все еще впереди
спасибо за комментарии! и сердечки!


*
Ульяша,
uljascha писал(а):
Деньги, но не только, естественно

Конечно. Более того - деньги явно не на первом месте. Но признать такое нормальному человеку, далекому от мистики, тяжело
uljascha писал(а):
Импресарио явно не наш человек, рыжая много знает.

Истину глаголешь
uljascha писал(а):
В общем, чем дальше в лес, тем толще партизаны. Еще и охранник сговорчивый как-то очень и быстро.

Да-да, подозреваются все!
Спасибо!



*
Надя ,
Nadin-ka писал(а):
Ну вот еще один герой - частный детектив Сапотников.
Интересно так звучит бесстрашие, исключительная порядочность и высочайший профессионализм

Детектив будет одним из главных действующих лиц.
Денис во многом полагается на слух. Посмотрим, подводит он его или нет
Nadin-ka писал(а):
Надо бы ему так прослушать Пигаля и всех остальных из окружения.

К старым знакомым он привык, ухо давно "замылилось". Но мне кажется, в свое время он оценивал их так же, потому и сделал выбор в пользу "дяди Олега". В конце концов, свои обещания опекун выполнил: увез в Москву, сделал богатым и знаменитым. Ну а больше ни о чем речи, видимо, и не шло
Nadin-ka писал(а):

Ведьмочка значит спряталась, предупреждать Дениса было огромным риском, но Марина на это пошла

Значит, очень ей надо было его предупредить. Хотя вопрос интересный: ей-то это все зачем? Явно знала, на что шла
Nadin-ka писал(а):

А Пигаль-то каков! Давно пытается добраться до денег, опекуном стал не просто так.
Раз не сказал про деньги, значит надеется до них добраться без Дениса

Деньги лишними не бывают.
Но тут нюанс в другом: знал про деньги, значит, знал и кто настоящие родители Дениса. А родители, как мы с вами понимаем, непростые... Почему он стал опекуном - только ли ради талантливого музыканта? Даже если деньги в расчет не брать, вопросы все равно остаются. Другое дело, что Денис пока в эту сторону даже и не смотрит. Он даже не понимает, каким образом с ходу в Марине ведьму опознал. На ней же не написано было
Nadin-ka писал(а):

И что за фирма была у Лидии Саблиной? может это просто ширма, а за ней скрывается что-то другое?

В правильном направлении мыслишь

Nadin-ka писал(а):
Сколько у нас впереди интересного.!

Надеюсь на это
спасибо большое за мысли и комментарии!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tannit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2015
Сообщения: 4182
>09 Сен 2023 15:03

Приветствую!
Нат, спасибо за продолжение. Flowers
Очень интересно. wo Все нравится - сюжет, стиль, сочетающий сленг и шикарный авторский текст, оформление, музыка, музыкальные термины, в которых я нифига не разбираюсь, но на слух приятных. Laughing
Впечатлили телохранитель и частный детектив. Таких лучше иметь в друзьях.
Возник вопрос: а был ли лось? Smile И если был, то в судьбу Дениса вмешалась третья сила, которая не знала об испорченных тормозах.

На данном этапе расстановку сил вижу так. Марина и Самарская Ко представляют силы добра; Пигаль и люди, стоящие за ним - алчные дельцы, вампирствовавшие на таланте Дениса и чахнущие по его наследству, и третья сторона - Некто инфернальный и всемогущий. Назовем его так. Нет, я могу назвать фамилию, она упоминалась в прологе, но не буду. Laughing Хотя этот Некто может как управлять злоумышленниками и Пигалем, так и вести свою игру.

Как читатель, я понимаю, что Пигалю абсолютно невыгодно убивать Дениса, и не делаю вывод, что тормозной шланг он не резал. Тогда кто? Ведь явно кто-то из продюсерской компашки. И с этим персонажем мы пока не знакомы.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13495
Откуда: москва
>09 Сен 2023 18:41

Таня, добрый вечер!
Благодарю за обстоятельный анализ и похвалу
Tannit писал(а):

Впечатлили телохранитель и частный детектив. Таких лучше иметь в друзьях

Дело говоришь. Но Денис пока очень плохо реагирует на внешность телохранителя. Судит по одежке.
Tannit писал(а):

Возник вопрос: а был ли лось? И если был, то в судьбу Дениса вмешалась третья сила, которая не знала об испорченных тормозах

Тут все очень запутано. Мистическая история , но мы обо всем узнаем
Tannit писал(а):

На данном этапе расстановку сил вижу так. Марина и Самарская Ко представляют силы добра; Пигаль и люди, стоящие за ним - алчные дельцы, вампирствовавшие на таланте Дениса и чахнущие по его наследству, и третья сторона - Некто инфернальный и всемогущий. Назовем его так. Нет, я могу назвать фамилию, она упоминалась в прологе, но не буду. Хотя этот Некто может как управлять злоумышленниками и Пигалем, так и вести свою игру

Все правильно
И да, Пигалю не выгодна смерть Дениса. Пока Денис жив, он при деле. Но кто-то явно начал действовать на упреждение. Денис , по его мнению, помеха, которую лучше снести с доски заранее, пока она она не выросла до масштаба проблемы.
Игра пошла очень сложная, у каждого свои интересы, которые порой диаметрально расходятся, но Денису от этого будет не легче
Tannit писал(а):
Тогда кто? Ведь явно кто-то из продюсерской компашки. И с этим персонажем мы пока не знакомы

Все верно. Хотя важен не исполнитель (его мы тоже скоро увидим воочию), а заказчик. Но поскольку заказчик себя Денису не афиширует, добраться до него быстро не выйдет. Детективу придется распутывать всю цепочку самому, клиент тут ему скверный помощник
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24881
Откуда: Казахстан
>09 Сен 2023 20:04

натаниэлла писал(а):
Денис , по его мнению, помеха, которую лучше снести с доски заранее, пока она она не выросла до масштаба проблемы.

Что-то очень большие интервалы между попытками.
Первый раз в десять месяцев, второй - через девять лет, и вот третий почти шестнадцать.
Долго и тщательно готовятся?
Цель была не только Денис, но и его семьи.
А кто тот сосед, которого убили вместе с Саблиными?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 127Кб. Показать ---

Комплект от Нины(neangel)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13495
Откуда: москва
>09 Сен 2023 21:46

Надя ,
Nadin-ka писал(а):

Что-то очень большие интервалы между попытками.
Первый раз в десять месяцев, второй - через девять лет, и вот третий почти шестнадцать.
Долго и тщательно готовятся?
Цель была не только Денис, но и его семьи.

Именно так: в детстве Денис угрозы не представлял. Более того, его могли отслеживать и воспитывать в нужном русле. Но едва появилась Марина...
Кто-то чего-то резко испугался?
Nadin-ka писал(а):
кто тот сосед, которого убили вместе с Саблиными?

Не буду напускать тумана: это была случайная жертва. Или свидетель, увидевший то, чего нельзя было видеть
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Диана Казанцева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2016
Сообщения: 3029
Откуда: Поволжье
>10 Сен 2023 8:37

Привет! Нат, спасибо за продолжение! Flowers Ведьмочка, конечно, нашла место и время для откровений - туалет клуба и пьяного Дениса)) С другой стороны, получается, до звезды больше никак не дотянуться - рядом всегда бдительное око кого-либо Blind в нашем случае Пигаля и, наверное, не только... Ну, хотя бы Дэн не умрет с голоду, уже хорошо (я все о своём, житейском))) Детектив хороший попался, профессионал своего дела! Про вклад и родителей откопал и поделился своим мнением, значит, он на стороне Дениса, и это тоже хорошо wo Как интересно Денис выбирает людей) Не успела я подумать, как такого сыщика-самородка нашел человек, далёкий от обыденной жизни, как в тексте нашелся и ответ. Изумительный дар у Дениса
Вот интересно, лося он правда видел или, как в туалете клуба, видения были вызваны определёнными обстоятельствами?
Более понятная картина вырисовывается, особенно после визита детектива. Большие деньги крутятся возле нашего героя и, соответственно, много желающих ими воспользоваться. Пигаль, наверное, не в курсе, каким настоящим даром владеет Денис (как впрочем, и сам парень). Там, наверное, ещё выше кто-то стоит, кто всем управляет
Нат, спасибо за музыкальное сопровождение и эпиграфы к главам, хороши! Serdce rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13495
Откуда: москва
>11 Сен 2023 16:56

Диана, привет!
Большое спасибо за подробный отзыв!

Диана Казанцева писал(а):
Ведьмочка, конечно, нашла место и время для откровений

Вот такая у нас ведьмочка Любой возможностью пользуется. И своего-то добилась! Денис начал что-то новое узнавать, прозревать. Союзника нашел, да еще какого - "вагнеровского героя"

Диана Казанцева писал(а):
Ну, хотя бы Дэн не умрет с голоду, уже хорошо (я все о своём, житейском))

С этой стороны подвоха не жди: пока финансы позволяют ему жить как прежде, да и родители постарались. Ну, в крайнем случае пойдет петь и играть в подземный переход - на хлеб с маслом всегда заработает
Диана Казанцева писал(а):
Вот интересно, лося он правда видел

Правда видел. Но это был очень особенный лось
Диана Казанцева писал(а):
Там, наверное, ещё выше кто-то стоит, кто всем управляет

Не исключено
Диана Казанцева писал(а):

Нат, спасибо за музыкальное сопровождение и эпиграфы к главам, хороши

Я рада, что тебе нравится
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13495
Откуда: москва
>11 Сен 2023 16:58

 » эпиграфы к 04. Фальшивая невеста



Музыкальный бонус:


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13495
Откуда: москва
>11 Сен 2023 17:02

 » 04. Фальшивая невеста

*
04. Фальшивая невеста

Экспрессионне э сенса экспрессионе (с выражением и без выражения)


Эпиграф: Вариация на прелюдию до-минор из 1-го тома «ХТК» Иоганна Себастьяна Баха (Prelude Bach's in G Minor, mod. Luo Ni, Piano tiles 2)


(*Из-за того, что в названии стоит фамилия Баха, часто думают, что пьесу написал именно он. Однако автор ее Луо Ни, и в отличие от оригинала, это произведение написано в тональности соль-минор. О композиторе (иногда его называют аранжировщиком) Луо Ни ничего неизвестно, возможно, это псевдоним)





*
Эльвира все-таки явилась. Вошла как на кошачьих лапах, виляя бедрами, и встала у рояля. Дэн взглянул на нее мельком, не отрываясь от игры. Музыка уносила его прочь, давая выход накопившимся эмоциям. Она выла, ревела, стонала вместо него и за него. Пульсировала как мигрень в висках. Иногда выдыхалась, и тогда в ней проглядывало что-то человеческое, земное и тленное, но потом звуковые волны снова начинали бушевать, и звериная их ярость увеличивалась. Весь страх, отчаяние и безысходность выплескивались из Дениса вместе с сумасшедшими пассажами.

Наконец он взял последнюю ноту и замер, тяжело дыша. Он будто пробежал стометровку на износ и с нетренированными легкими. Сердце билось в горле. За время, проведенное в больничной палате, Дэн отвык от подобных нагрузок. Он вообще сначала думал, что не сможет ничего сыграть, но нет, пальцы помнили науку, а душа жаждала излиться.

- Что это было? – спросила Эля. – Похоже на Баха, но не Бах. Или ты исполнил его слишком экспрессивно.

Несмотря на любовь к жирно наложенному макияжу и крохотный гвоздик в ноздре, Эльвира не была кромешной дурочкой, только умело прикидывалась ею, когда считала, что это выгодно (почти всегда). Образование она получила неплохое, параллельно с математической гимназией окончила музыкальную школу по классу фортепьяно, а после еще и отучилась на двух курсах технического вуза, что для всех, кто был знаком с ней поверхностно, казалось оксюмороном.

Почему она бросила вуз, Дэн никогда не спрашивал. Бросила и бросила, поняла, например, что не ее, но вряд ли потому, что завалила сессию. Прежде он считал, что Олег Ефимович взял ее в группу за внешние данные и широкий голосовой диапазон, но после откровений детектива уже не знал что и думать. Слишком умна она была для бэк-вокалистки и упорна в достижении цели, добивалась своего не мытьем, так катаньем, все держала под контролем и в поле зрения.

Заново осмысливая факт, что почти сразу им навязали исполнять «романтику» на людях, Денис спросил себя, а не позаботился ли опекун о собственных интересах? Нашел деваху, способную понравиться Саблину, и тем самым ненавязчиво заимел шпионку в его доме, докладывающую не просто о каких-то поступках подопечного, но и о мыслях его, и о туманных намерениях, а также исподволь влияющую на принятие решений, с чем не справится обычный шофер или домработница.

«Мата Хари, блин, - думал Дэн, глядя на Ахметову и все еще чувствуя внутри смертельную тоску. – К чему ты меня склоняла, кроме разврата?» Ответить на вопрос было непросто, но такой поворот вполне мог иметь место.

- Это вариация на Баха, - произнес он вслух.
- Сам сочинил?
- Давно еще.
- Не слышала прежде. Ты это никогда не играл.

- При тебе, может, и не играл, - Дэн начал раздражаться. – Или ты не запомнила.

- Я бы запомнила. Космическая вещь. Очень круто.

- Бах космический сам по себе.

- Согласна. Но сотворить мощную кавер-версию не всякий сможет. Это отблеск гения на творении другого гения.

Дэн резко встал, захлопнув крышку рояля:
- Это не кавер, это вариация! Тебе ли не знать разницу?(*) Хотя бы со мной не играй в дурынду, мне сейчас не до твоих притворств!

(Сноска: *Кавер-версия – это песня, исполненная другим артистом, без претензии на авторство, речь лишь о манере исполнения. Вариация – авторское произведение по мотивам, встречается в классическом разделе музыки)

Эля отступила:
- Чего ты орешь?

- Извини, - буркнул он, отворачиваясь. – Зачем приехала? Я же просил всех оставить меня сегодня в покое. Чего ты от меня хочешь?

- Ничего. Я просто соскучилась. Хотела знать, как ты. Ефимыч не пускал меня к тебе в палату. Не палата, а крепость. Я была у тебя всего трижды, но не потому, что мне наплевать. Это он запретил. Ты поэтому на меня злишься, да? Дэн, честное слово, я не забыла тебя, я все время о тебе думала!

Денис поймал себя на мысли, что ему все равно. Он не был с ней три месяца, и это никак на нем не отразилось. Он не скучал по ней. И ни капли не верил, что она по нему скучала.

- Зачем ты приехала? – вторично спросил он, чеканя слоги, но сдерживаясь, чтобы не прозвучало совсем грубо. – Тебя Ефимыч прислал? Опасается за мою тонкую нервную организацию?

- Вот еще! – Эльвира презрительно фыркнула. – Он не знает, что я здесь.

Дэн был почти уверен, что она лгала. Он больше никому не доверял.

- Ты совсем мне не рад? – Эля шагнула к нему, и он, захваченный врасплох, не успел отстраниться, когда ее руки обвили его шею.

«Могла ли она повредить тормоза?» - мучительно размышлял он, глядя в ее подведенные черными стрелками глаза.

Вблизи концертный образ не красил ее, но Эльвира предпочитала и «в миру» носить боевую раскраску. Грим менял ее лицо до неузнаваемости. Он редко видел ее без туши, пудры и теней, даже в спальне она оставалась неизменно накрашенной.
«От кого она прячется за слоями красок – от меня?»

- Ты слишком напряжен, - Эльвира неспешно гладила его по плечам и спине. – В больнице ты отвык от нормальной жизни, стал немножко диким, но это поправимо.

Денис очень хорошо помнил ее руки, ее запах, ее тело. Под натиском памяти и живых ощущений он невольно расслабился, вдруг понимая, как сильно устал. Может, ему пора сделать перерыв и перестать размышлять о скверных вещах? Этой ночью вряд ли что-то произойдет. Наверняка у него есть в запасе несколько мирных часов – не станут же они возобновлять попытки убить его прямо сегодня?

Он все же отпрянул, разрывая интимный контакт:
- Эля, не надо. Я собирался побыть один. Мне нужно… привыкнуть обратно.

Эльвира кинула взгляд на забытые на столике чашки. Две чашки.

- Ты сегодня хотя бы ел нормально? Или одними конфетами с печеньем голод глушил?

Она не стала комментировать его прокол, не спросила, с кем он «гонял чаи» - не с телохранителем же! И это тоже показалось Денису подозрительным. Эля обожала демонстрировать ревность: чаще шуточную, но порой и до странности натуральную, когда ей начинало казаться, что любовник отбивается от рук. Она не любила его, но привыкла считать своим – а вот по собственному почину или по заданию, Дэн теперь сомневался.

- Так я и знала! – воскликнула она, не дождавшись ответа. – Ты голодный и потому кидаешься на всех. Пойдем, я тебя покормлю. Полина Ивановна, наверное, очень хорошо подготовилась к твоему возвращению.

Денис позволил себя увести. Изо всех сил он старался не смотреть в сторону синей папки, забытой на столе возле чашек. Хорошо хоть он догадался собрать разбросанные бумаги, которые раскидал по комнате в эмоциональной яростной вспышке, но до сейфа дойти не успел, сел за рояль…

Володи на кухне не было, видимо, ушел в свою комнату в противоположной стороне дома. Со столовой, скатертями и приборами Эльвира не заморачивалась и по-простому метала прямо на кухонную столешницу укутанные в целлофан блюда из холодильника. Полина Ивановна, добрая душа, и впрямь расстаралась.

- Так, с закусками все ясно, - бормотала Ахметова себе под нос, - вино тебе нельзя, сейчас найдем что-нибудь из горячего… Вот, курица есть и жареная картошка! Все, как ты любишь.

- Я сейчас, - сказал Денис, вставая из-за стола, где недавно ужинал телохранитель. Он все же решил спрятать папку.

- Куда это ты намылился? Сейчас все разогреется, одна минута, - возмутилась Эля, склоняясь у микроволновки.

- В ванную. Руки помою.

Дэн бегом устремился в «музыкалку», готовясь застать там Володю, просматривающего содержимое взрывоопасных бумаг, но там никого не оказалось. Прижав пластиковый конверт к груди, Саблин взлетел на второй этаж по дурацкой парящей лестнице и ворвался в спальню. Сейф был там. Поколдовав над замком, Денис наконец-то запер документы и выдохнул.

«Паранойя до добра не доводит», - с печалью размышлял он в ванной, щедрыми пригоршнями плеская себе в лицо холодной водой.
Вниз он спускался с независимым видом, руки в карманах, однако сердце его стучало на повышенных оборотах. Ему хотелось кое о чем расспросить Эльвиру, но сделать это требовалось осторожно, чтобы не заподозрила.

- Ты общалась со следователем? – бросил он как бы невзначай, усаживаясь напротив нее. – Сколько раз он тебя вызывал?

- С каким еще следователем? – Эля нахмурилась.

- По поводу аварии и моей разбитой машины.

- А, ты про тот день. Ну да, он нас всех опросил. Постой, ты что – думаешь, это я тебя заложила?

- В смысле? – Дэн оторвал взгляд от тарелки.

- Сказала, что ты пил за ужином. Так мы оба с тобой пили, это и домработница подтвердила, так как ей пришлось мыть грязные бокалы. Но я сказала, что был всего один бокал, для аппетита. Потом мы пошли в спальню, и я с дуру полезла в твой ноутбук. Прости, Денис, я даже не представляла, что все так получится.

- А если бы представляла, то промолчала бы? Или просто-напросто не совала бы нос в мой компьютер без разрешения?

Эля натянуто улыбнулась:
- Я коряво излагаю, потому что все время оправдываюсь. Хочешь услышать от меня, что я была неправа? Да, я была неправа! Ты мне ничего не обещал и имеешь право на личные тайны. Доволен?

Денис вздохнул. Он бы немедленно заткнулся, потому что беседы в таком тоне не оканчиваются ничем хорошим, но ему требовалась информация. Оказывается, он был слеп и многое пропустил. Сапотников велел ему жить обычной жизнью, но с Элей по-обычному не получится, она от него не отстанет, и кому, кроме него, проверять, на чьей она стороне, друг она или враг?

- Давай ешь, а то так и будешь на меня кидаться, - произнесла Эльвира, принимаясь шустро орудовать своей вилкой. – И вообще, кто старое помянет, тому глаз вон, согласен?

Глядя на красиво оформленные тарелки с закуской и вдыхая аромат разогретой в микроволновке пищи, Денис и впрямь почувствовал голод. Однако не поминать старое он тоже не мог.

- Согласен, но не со всем, - проглотив кусочек курицы, сообщил он.

- И с чем не согласен?
- Ты знаешь, какие у следователя были версии?
- Ну какие там версии, Дэн! Я уже и не помню.
- А ты вспомни.

Она пожала плечами:
- Несчастный случай. Плохие метеоусловия. Ты не справился с управлением, потому что выпил маленький бокал вина, хотя это полная чушь. А почему ты спрашиваешь?

- Хочу разобраться, кому перешел дорогу, ведь мы с тобой вполне можем его знать, - произнес Денис и с опозданием прикусил язык.

- Что-то я не врубаюсь, - Эля отложила вилку.

- Да это я так, мыслю вслух. Не обращай внимания.

- Ну уж нет! Я вижу, тебя что-то мучает. Ты сам не свой.

- Я все время теперь такой. После операции.

- Нет, это другое. Колись, Дэн, что случилось? Почему ты задаешь эти странные вопросы?

- Какая тебе разница?
- Ну, мы с тобой вроде как друзья.
- Друзья? В самом деле?

Эльвира откинулась на спинку стула и на удивление серьезно и здраво произнесла:
- Да, нас можно так назвать. Мы с тобой не просто состоим в одной рок-группе, делим сцену и постель. Мы съели за минувшие полтора года пуд соли. Я знаю, что ты меня никогда не предашь, а я не предам тебя. Последнее, похоже, не является для тебя очевидным, ты в чем-то пытаешься меня обвинить, и мне это неприятно. По-моему, я имею право спросить, в чем причина неприязни, и получить честный ответ. Так в чем дело, Дэн?

Саблин смотрел на нее, не отрываясь, наверное, целую минуту. Нет, тараканы ее были совершенно иного свойства. Шпионить она за ним могла, но вот убивать… нет, вряд ли.
Он вдруг решился: «Ничего такого, если скажу ей. Это же не секрет. Следователь знал, Пигаль знал, даже какие-то юристы знали – один я, как младенец, ни сном ни духом».

- Мою машину кто-то испортил. Перерезал тормозной шланг.

Эльвира моргнула:
- Что?

Денис прикинул, можно ли столь правдоподобно разыграть неведение и шок? Эльвира всегда играла грубо – и на сцене, и в быту, он это замечал. Ахметова не считала нужным использовать натуралистичные приемчики, любила эпатаж и драматизм. Сейчас она смотрела на него расширившимися глазами, пока его слова медленно достигали ее сознания, и удивление затапливало ее изнутри.

- Ты сказал «перерезали»?

Даже тембр ее поменялся, стал звонким, звенящим. Денис когда-то читал, что уличенные в проступке люди теряют дар речи и начинают хрипеть, шептать, они не знают, что сказать, и связки парализует.

- Есть заключение экспертизы, - сообщил он, продолжая на нее смотреть. – Тормозной шланг – это такая многослойная резиновая штуковина, укрепленная армирующими волокнами. Чтобы ее проткнуть, надо сильно постараться.

- А разве сам он не мог прохудиться?

- Эксперт пишет, что есть следы стороннего вмешательства. Моя машина была в прекрасном техническом состоянии, кроме этой штуки.

- Ни фига себе! – воскликнула Ахметова. А через минуту, наполненную молчанием (подозрительным с его стороны, и озадаченным с ее), вдруг подскочила: - Эй, ты же не собираешься повесить этот трюк на меня?

- А ты бы могла?

- Да ни за что! – она подалась вперед и казалась искренней. – Денис, я не убийца! Мы в тот вечер, конечно, поцапались, но это же несерьезно! Ты – гений, и я обожаю твою музыку и тебя самого. Неужто ты и впрямь веришь, будто я способна порезать шланг из-за твоих увлечений на стороне? Да они все полная фигня по сравнению с тем, что ты создаешь!

- Ты могла считать это не увлечением, а чем-то серьёзным с моей стороны. Впрочем, - поспешно произнес он, - я в это не верю. Ты действительно не убийца.

Дэн полагал, что у нее просто не было времени на диверсию. После того, как он не стал объяснять, зачем ищет контакты ведьмы из клуба и хранит ее фотографии, Эля надулась, вспылила и покинула особняк. Но уезжая, она слышала, как Денис договаривается с кем-то о встрече. Ему позвонил Сапотников, но Ахметова ничего не знала о нем, и желание Саблина ехать к кому-то на ночь глядя, явилось для нее последней каплей. Она села в свою машину и дала по газам, напоследок выкрикнув, что Дэн ей клятв верности не давал, но и она ему их не давала тоже, потому отправляется веселиться в другое место. Он выехал со двора вслед за ней...

- Если ты думаешь, будто я стану тебя ревновать ко всяким прошмандовкам, то ошибаешься. Мне было обидно, что ты меня послал в грубой форме и даже не захотел ничего пояснить, но это не ревность. Из-за такого аварии не подстраивают. Спроси себя, кому еще ты отравил жизнь.

- Именно этим я и занимаюсь.

Они с Эльвирой часто ссорились из-за пустяков, но все это, с точки зрения Дениса, походило на тренировки перед генеральным прогоном. Пиар-менеджер иногда просил их изображать подобные сцены в местах, где, по сведениям, находились журналисты и музыкальные блогеры. Все реплики и жесты выверялись заранее, но Эльке казалось этого мало, и она выпускала коготки вне программы. Дэн смотрел на это снисходительно. После незапланированных ссор они также незапланированно мирились, и эти ночи пылали, вдохновляя его, что имело свою положительную сторону и всех устраивало.

- Дэн, мне ужасно жаль! – Эльвира как-то внезапно сдулась, осунулась, в глазах ее мелькнул страх. – Не стоило оставлять тебя одного, но я не знала, что встречу тебе назначил преступник.

- С чего ты это взяла?

- Элементарная логика. Тот, кто повредил машину, хотел, чтоб ты находился в ней один. Шофер осматривал ее утром всякий раз, когда вы куда-то собирались, и был способен заметить повреждение. Вот поэтому тебя и вызвали внезапно. И очень поздно – хотели, чтобы ты сам сел за руль. И если бы я не психанула из-за фоток, то могла бы поехать с тобой. Мы бы разбились вместе.

- Я бы тебя не взял.
- Ты ехал к женщине?
- Нет. По делу.
- Тогда бы я точно поехала с тобой.

Денис не стал ее разубеждать, хотя все, что она говорила, было полной ерундой. Его вызвал Сапотников, а ему смерть клиента в аварии точно была не нужна.

- К кому ты ехал, Дэн?
- Это неважно.

- Это важно. Наверняка это и был человек, которому выгодна твоя смерть. Должно быть он псих или ненавидит тебя. Твоя музыка оставляет его равнодушным. Ты должен о нем рассказать все, что знаешь.

- Кому – тебе?

- Полиции. – Эля обиделась на его недоверие. – Я же помочь тебе пытаюсь. Я ничего не знала про шланг, но если это правда, тебе выдернули из дома специально.

Денис промолчал. Он жалел, что затеял разговор. Эля была слишком сообразительна, чтобы по крохотным обрывкам фраз не догадаться об истинной подоплеке. Она, конечно, не причастна к покушению на убийство, но насколько преданно служила Пигалю – это вопрос. Продюсер мог ей наобещать с три короба, и этот ее кавер – не награда ли он за ее лояльность?
«Черт, как же это мучительно – подозревать всех!»

- Телефонный звонок был связан с девушкой из клуба? – настойчиво допытывалась Ахметова. - Я ее помню. Ты смотрел на нее по-особенному, а потом пошел за ней. Что между вами произошло? Кто она? Это она тебе звонила?

- Нет.
- Пигаль про нее знает?
- Нет. И не вздумай болтать об этом! Ты ничего не понимаешь, и лучше не лезь, так всем будет лучше.

- А про шланг Ефимыч знает?

Денис кивнул, и Эля тотчас уцепилась за эту мысль, принявшись размышлять вслух:
- Тебе не кажется странным, что он не дал делу ход и не сказал никому из наших? Ведь это не просто скандал, это покушение на убийство! Правда, Ефимыч тотчас уволил шофера… Счел виновным? Но тогда почему не сдал полиции? Они сообщники, или он тупо нашел стрелочника, на которого легко свалить вину в случае чего?.. Вообще, повредить машину мог любой, имевший доступ в поселок. Чужие здесь не ходят. Я уверена, что это кто-то свой. И мне кажется, ты его знаешь.

- Давай закончим на этом, - Дэн встал из-за стола, – я устал и не хочу больше это ворошить.

- Ты подозреваешь Олега Ефимовича, - констатировала Эльвира убежденно. – Я чувствую это! Ты подозреваешь, что он мутит за твоей спиной, и потому не хочешь говорить. Это он тебе звонил?

- Эля, остановись! А то мы поссоримся.

- Я не хочу ссориться.
- Я тоже.

Эльвира умолкла, и Денис поднялся на второй этаж. Он бы, наверное, прогнал навязчивую гостью, но после поганых новостей, просыпавшихся на него за этот длинный вечер как из худого мешка, он боялся остаться в своей огромной спальне наедине с мыслями. Уж лучше с ней, с Эльвирой, чем без нее.

Эльвира поднялась за ним не сразу. Пока ее не было, Дэн принял душ и долго стоял у огромного зеркала.

В больнице его волосы обкарнали. В реанимации. Очнувшись, он сначала не догадывался об этом, а когда сумел дойти до зеркала, то не узнал себя в отражении. Сейчас он немного привык к себе новому, но скучал по старой прическе. Раньше темные волосы Дениса свободно падали до плеч, чуть завиваясь на концах. Не так, чтоб было слишком женственно, но и чтоб не напоминать детдомовскую короткую стрижку. Теперь они снова едва прикрывали уши.

В больнице его избавили и от небольшой бородки. Чудовищный рубец на шее не оставил шансов на «сексуальную небритость», борода в том месте больше не росла, и получался некрасивый прогал. Жаль. Прежний образ прибавлял ему солидности, но отныне ему еще долго придется ходить с «босым лицом».

Дэн потёр шершавую кожу на подбородке и со вздохом взялся за бритву. Одноразовые станки и средства для бритья лежали над раковиной вместе с мылом – чувствовалась предусмотрительная забота Полины Ивановны.  «Надо будет поблагодарить ее утром, - подумал он, - я доставил ей лишних хлопот».

На полке стояла и упаковка с таблетками: антидепрессанты, прописанные психотерапевтом. Дэн мрачно взглянул на них и переставил в шкафчик.

Когда он закончил бриться, Эльвира без стука вломилась в ванную. На ней был прозрачный пеньюар и больше ничего. Замерев у порога, она дала обозреть себя в зеркале, прекрасно предвидя его здоровую реакцию.

Денис, хоть и пребывал весь день не в духе, но не отреагировать на провокацию не смог. Святым он не был, и исход был очевиден для них обоих. И все же он попытался оттянуть этот момент. Он долго и тщательно мазал физиономию лосьоном, как будто от этого что-то реально зависело в его жизни.

- Ну, и чего ты тут застрял? Уже поздно, а завтра припрутся «валенки». Верней, уже сегодня, - Эля картинно зевнула, демонстрируя, что единственное, чего бы ей хотелось, это поскорей увидеть цветные сны.

- Мне необходимо уехать, - неожиданно произнес Дэн.

Сказал – и понял, что именно этого он и желает, настойчиво и страстно. Уехать! Из Москвы, из этого дома, переставшим быть безопасным, из прежней жизни. Выпилиться из потока и затихариться где-нибудь на задворках, пока не вернется голос, пока вновь не зазвучит музыка.
- Куда? – удивилась Эля. – Зачем? Прямо сейчас?

- В отпуск. Нуждаюсь в перемене обстановки.

- Один поедешь? – Эльвира выглядела растерянной. Если его нежелание немедленно прыгать к ней в кровать задело ее, то стремление окончательно улизнуть реально поразило.

- Могу взять и тебя, если готова все бросить и отправиться жить в тайгу.

- Вот прям так радикально? А не боишься? Убийца вполне способен последовать за тобой, а в тайге свидетелей нет.

- Боюсь, - признался Саблин, - но все равно хочу. Меня здесь все душит – и стены, и люди. Возможно, где-нибудь в другом месте уйдет проклятая тишина. Тишины я боюсь гораздо больше, чем убийцы. Она меня тоже убивает, только не торопясь, по капле.

Поколебавшись, Эля приблизилась, прижалась роскошной грудью к его спине, обвив руками за талию и положив подбородок ему на плечо. Они были одного роста, и Ахметова взглянула ему в глаза через зеркало. Просто взглянула, но взгляд ее был призывным и многообещающим, от чего кожа Дениса покрылась нетерпеливыми мурашками, а внизу живота разлился жар. Он накрыл ее руки своими.

- Это все из-за лекарств, - шепнула она, опаляя дыханием шею. – И из-за стресса. Все обязательно наладится, и ты придешь в норму.

- Отдохну – и приду, - согласился он без энтузиазма.

- Значит, хочешь, чтобы я поехала с тобой?

Он и хотел, и не хотел. Когда она прикасалась к нему, ласкала и смотрела вожделеющее раскосыми глазами, он терялся в ее глубинах.

- А ты сама-то хочешь?

- Пошли в спальню, – шепнула Эльвира. – Я покажу тебе все наглядно: и чего хочу я, и чего хочешь ты.

Желание женщины – закон, так ему говорили. Дэн перестал ломать комедию и подчинился закону.


*

Музыкальный бонус: песня «Просто ты одна», музыка композитора Виктора Дорохина, слова Любови Воропаевой, исполняет Женя Белоусов

Подари мне вечерок несерьезный

И со мной поговори просто – просто,

И пусть забудем обо всем опять вдвоем. Вдвоем.

Просто ты одна - просто я один…

Просто ты одна, просто приходи




*
Завтра, во вторник 12 сентября принесу в тему визуализацию персонажей.
Первая партия готова, герои собрались...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11163
Откуда: Россия
>11 Сен 2023 18:45

Деньги, власть и роковые женщины - вот что доводит мужиков до ручки ))))
Будем надеяться, что, имея надежного помощника, Денис все же избежит самых подлых ударов, которые приготовили его враги.

Спасибо!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Диана Казанцева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2016
Сообщения: 3029
Откуда: Поволжье
>11 Сен 2023 18:51

Привет) Нат, спасибо за главу, шикарную музыку и муз. бонус! Serdce Flowers Склоняюсь к тому, что Эля все же на стороне Дэна, в том смысле, что она не стала бы подрезать шланг. Я ей верю. И она, действительно, умна, если быстро догадалась о подозрениях Дениса в отношении Пигаля. Может быть, она даже будет полезна в расследовании? Или она ещё умнее, и все это игра?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11040
Откуда: Донецк
>11 Сен 2023 19:02

Нат, Леди, добрый вечер!

Денис не слишком близок с Элей, подозревает ее в шпионаже, но впечатление, что она искренне дорожит отношениями с Дэном, хорошо знает его привычки и вполне искренне отправится с ним в тайгу.Возможно также, чо фальшивая невеста хочет стать настоящей. Очень зримым получился образ гениального музыканта, готового бежать от невыносимой жизни и создающего вариацию произведения гениального композитора. Интересно, Нат, когда наступит такое время, чтобы Дэн стал подлинным магом, овладев нотами. Тогда ему будет безразлично, где именно он находится.
Спасибо за волнительную главу и музыку! Flowers Жду визуализацию героев. tender
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tannit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2015
Сообщения: 4182
>11 Сен 2023 19:57

Приветствую!
Нат, спасибо за продолжение. Flowers
Денису не нужна Эльвира. Он еще в себе не разобрался, а если она будет рядом - это лишняя головная боль. Нет между ними доверия. Значит, будет только мешать. И она вроде начала сольную карьеру. Поэтому ни в какое путешествие с ним не поедет.
Денис должен отправится туда, где все началось, лечить свое одиночество - и к нему притянутся все, кто нужен. И тот, кто не нужен, надо думать, тоже неожиданно возникнет поблизости. Smile
Частный детектив назвал Денису турфирму - вот и благовидный предлог.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24881
Откуда: Казахстан
>11 Сен 2023 20:05

Эля меня удивила! Похоже на Баха, но не Бах...
Интересная героиня, умная, образованная и, несомненно, талантливая.
А она правда ушла из группы и кого-то там нашла или Пигаль наплел?
Про тормозной шланг точно была не в курсе, но на влюбленную девушку не похожа - уж слишком расчетливо действует.
В поездку Денис ее возьмет и у нас будет любовный треугольник.

Песня Жени Белоусова замечательно подходит к разговору героев.
Отца Авеля слушаю постоянно. Ютуб как-то порекомендовал.
Божественно играет!

Спасибо!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 127Кб. Показать ---

Комплект от Нины(neangel)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13495
Откуда: москва
>11 Сен 2023 22:12

Добрый вечер!
благодарю за отклики и сердечки!


Элли,
Peony Rose писал(а):
Деньги, власть и роковые женщины - вот что доводит мужиков до ручки )

и как им, бедным, избежать соблазнов?
Peony Rose писал(а):

Будем надеяться, что, имея надежного помощника, Денис все же избежит самых подлых ударов, которые приготовили его враги

Пока ему здорово везет
Спасибо, дорогая!


*
Диана,
Диана Казанцева писал(а):
Склоняюсь к тому, что Эля все же на стороне Дэна, в том смысле, что она не стала бы подрезать шланг

Шланг - это жестоко. Это уже за чертой. Вроде бы не похоже, что Эльвира дошла до ручки и жаждет устранить Дениса в стиле "не доставайся же ты никому!". Девушка умеет просчитывать варианты
Диана Казанцева писал(а):
И она, действительно, умна, если быстро догадалась о подозрениях Дениса в отношении Пигаля. Может быть, она даже будет полезна в расследовании? Или она ещё умнее, и все это игра?

Посмотрим, что получится. По доброй воле она Дениса не оставит. Ему она точно не нужна, но вот платит ли она сходной монетой - тут имеются сомнения.
Спасибо за отзыв!


*
Вика,
Виктория В писал(а):

Денис не слишком близок с Элей, подозревает ее в шпионаже, но впечатление, что она искренне дорожит отношениями с Дэном, хорошо знает его привычки и вполне искренне отправится с ним в тайгу

Да, мне тоже кажется, что с ее стороны присутствует бОльшая заинтересованность, чем у Дениса к ней. Денис просто упрямо не желает этого видеть, для него это лишняя проблема.
Виктория В писал(а):
Интересно, Нат, когда наступит такое время, чтобы Дэн стал подлинным магом, овладев нотами. Тогда ему будет безразлично, где именно он находится.

Да ему и так, в принципе, все равно где. Если он работает, то все прочее уходит на второй план. Но сейчас он не может полноценно погружаться в творчество и волей-неволей приходиться обращать внимание на реальную жизнь, а в ней ему не комфортно. Вот и пытается убежать - от себя бежит
Спасибо за отзыв!


*
Таня,
Tannit писал(а):

Денису не нужна Эльвира. Он еще в себе не разобрался, а если она будет рядом - это лишняя головная боль. Нет между ними доверия. Значит, будет только мешать. И она вроде начала сольную карьеру. Поэтому ни в какое путешествие с ним не поедет.

Эльвира сама вряд ли решает. Сольная карьера - дело неустойчивое. Пока Пигаль с ней носится, шансы что-то выстроить есть. Если он от нее откажется - нет шансов. Так что Эля зависит от него гораздо больше, чем от Дениса.
Tannit писал(а):

Денис должен отправится туда, где все началось, лечить свое одиночество

Кто ж его отпустит-то? Он тоже сам ничего не решает, увы.
ему бы для начала осознать себя, проявить самостоятельность. Пока его другие кормят, одевают, возят на гастроли и говорят что делать, вряд ли у него получится диктовать условия. Удивительно, как он еще детектива сумел нанять в обход опекуна.
А так - да, ты права, надо отталкиваться от фирмы ЖеЖе
спасибо за комментарий и правку!


*
Надя ,
Nadin-ka писал(а):
Интересная героиня, умная, образованная и, несомненно, талантливая

Да, она такая
Пытается строить свою жизнь самостоятельно, использует любые подручные средства, но пока во многом еще зависит от других, вот и притворяется. Считает, что дурочкам проще.
Nadin-ka писал(а):

А она правда ушла из группы и кого-то там нашла или Пигаль наплел?

Она не ушла из группы, просто пока Дениса не было, пыталась его замещать.
Конечно, заменить его трудно (если вообще возможно), и она это понимает. Возможно, учится у Дениса исподтишка, перенимает опыт как умеет.
Nadin-ka писал(а):

Про тормозной шланг точно была не в курсе, но на влюбленную девушку не похожа - уж слишком расчетливо действует

Умная женщина и должна понимать, что Денис - самодостаточен, окрутить его и соблазнить можно, но привязать к себе навечно без желания с его стороны не выйдет, гении вечно витают в своих огненных эмпиреях, но быть для него служанкой Эльвиру тоже не устраивает - слишком она амбициозна.
Я допускаю, что Денис ей нравится, возможно, что и сильно нравится, но она наверняка понимает, что дружба и партнерство - это максимум, что ей светит. В данный момент ей не выгодно его окончательно терять, и вряд ли убийство - это то, что ей нужно.
Nadin-ka писал(а):
у нас будет любовный треугольник

Будет
даже четырехугольник
Nadin-ka писал(а):
песня Жени Белоусова замечательно подходит к разговору героев.
Отца Авеля слушаю постоянно. Ютуб как-то порекомендовал.
Божественно играет

Спасибо!
На монаха Авеля тоже подписалась. Кстати, Вариации на Баха многие исполняют, роликов в интернете полно, но вот именно его игра меня зацепила. Удивительно удачно его интерпретация ложится, по-моему, на нерв этой главы

благодарю за отзыв!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Июн 2024 2:41

А знаете ли Вы, что...

...в разделе VIP Вы можете настраивать внешний вид сайта, включая цветовое оформление и другие опции. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Дония, - он потянулся, чтобы взять ее за руку, но не сделал этого. Это причинило бы ей бόльшую боль, чем металл. Вместо этого... читать

В блоге автора miroslava: Почему Наташа Ростова вызывает чувство раздражения

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Литературная игра "Фантазия"
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Маэстро (НФ) [25610] № ... Пред.  1 2 3 ... 5 6 7 ... 97 98 99  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение