Санта Барбара

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

janemax Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2009
Сообщения: 7213
>23 Окт 2010 0:28

ludok писал(а):
А я посмотрела последнюю серию в контакте, одно точно Сиси остался с Софией, а Лайнол Локридж с Джиной.

О, так София жива? А я ещё что-то слышала про смерть Иден. no

ludok писал(а):
Остальных героев не узнала, только Джулию. Чужие лица, но Джулия осталась с Мейсоном. Wink

Ничего удивительного, за столько лет сколько актеров поменялось. Но Джулия оказалась самая стойкая, а вот Мейсон ей достался, по-моему, аж третий. Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ludok Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 22.06.2009
Сообщения: 1552
>23 Окт 2010 11:24

janemax писал(а):
О, так София жива? А я ещё что-то слышала про смерть Иден

Иден умерла ещё когда нам показывали. А София как раз в последней серии снова воссоединилась с Сиси.
janemax писал(а):
Но Джулия оказалась самая стойкая, а вот Мейсон ей достался, по-моему, аж третий.

Первый Мейсон был самый шикарный. tender А Джулия всё та же.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Goodgirl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 24.08.2010
Сообщения: 220
Откуда: Бийск - наукоград
>23 Окт 2010 19:32

Я помню, мне было 5 лет и я целый год перед школой сидела дома. Все это время я смотрела Санта-Барбару (в числе многих других передач). Несколько серий помню больше всего - Иден с Крузом завалило снегом в домике, по-моему, Келли в аварию попала и т.д.
_________________
Once a Good Girl gone bad...
За аву спасибо Catherina
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Одинокая странница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.08.2010
Сообщения: 2218
Откуда: Луганск
>24 Окт 2010 20:23

Я смотрела сериал вместе с мамой, от нечего делать, я в садик ещё ходила, кажется показывали по РТР по выходным, а может я и путаю что-то...

Сюжетную линию не очень помню, а правельно будет сказать - совсем не помню, однако Иден и Круза я помню...


Как же мне хотелось, что бы они вместе остались... Расстроилась, прочитав в коментах, что она умерла((
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1426Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

janemax Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2009
Сообщения: 7213
>24 Окт 2010 20:58

Одинокая странница писал(а):
Сюжетную линию не очень помню, а правельно будет сказать - совсем не помню, однако Иден и Круза я помню...

Как же мне хотелось, что бы они вместе остались... Расстроилась, прочитав в коментах, что она умерла((

А я уже давно перестала расстраиваться, когда поняла, что чаще всего персонаж умервщляют только потому, что актёру или актрисе надоела роль и они не хотят быть заложниками одной единственной роли. А может предложили сыграть что-то более существенное, чем сериал. Так вот, если бы Марси Уолкер не надоела её Иден, в финале воссоединились бы не только Сиси и София. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

grinna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>29 Окт 2010 15:12

Сериал моего детстваначала было очень интересно, помню как из школы бежада его смотреть. Трагедией было, если пропускалась серия (одно время его днем транслировали, как раз в школе в это время была, так мы учительницу физики подговаривали, что б его посмотреть, так с физикой на всю жизнь дела не задались..) Потом его то показывали, то прекращали, так интерес и был окончательно потерян. А сейчас попыталась вспомнить сюжетную динию, так ничего не получилось - просто разрозненные лица актеров. Интересно, сколько еще таких "долгожителей" отснято?
 

Mariko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 13.11.2010
Сообщения: 164
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
>13 Ноя 2010 11:11

Сериал моего детства. Сколько себя помню - его показывали. Помню, что даже сама засматривалась. Почему-то в памяти отложились некоторые кусочки:
1) Мейсон встает и он уже другой (актер сменился ;D)
2) еще помню чей-то сон. Он длился всю серию и был каким-то...Странным.)
3) отлично помню Джину, Иден и Си-Си. Вот они мне очень хорошо в голову отложились :D
Круза тоже помню, Софию, но не так ясно как тех троих :D
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Манечка Самания Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>12 Авг 2011 22:34

Как и у многих, СБ - сериал моего очень раннего детства) Сериал этот тогда смотрели всей семьей) Мы тогда еще на Украине жили и часть сериала я смотрела с украинским переводом (причем, первую часть сериала транслировали на русском)
Очень нравилась пара Круз-Иден. Помню эпизод, где они так шаловливо смотрят друг на друга и каждый скидывает по предмету одежды до полного оголения))) Так прикольно Ar А еще очень страшая серия, где Иден избивает и насилует какой-то Зак. И еще непонятки какие-то с ребенком Иден и Круза были: его украли, Иден поехала за ним в Европу в качестве няньки. В итоге ребенок оказался у младшего брата Круза)
Первый Мэйсон - такой лапуля, после его замены на какого-то белобрысого дяденьку и смотреть сериал неинтересно стало(
И Джину очень хорошо помню с её окружным прокурором - такая парочка убойная Laughing
Не помню, на чем смотреть закончила, да эт уже и неважно. Конца-то все равно не показали Sad
 

BellaBir Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.02.2010
Сообщения: 2858
Откуда: Майкоп
>13 Авг 2011 16:06

Манечка Самания писал(а):
И еще непонятки какие-то с ребенком Иден и Круза были: его украли, Иден поехала за ним в Европу в качестве няньки. В итоге ребенок оказался у младшего брата Круза)

О это я помню, туда еще Келли поехала в роли горничной и на неё запал младший брат Круза.
Смешной персонаж это безусловно "злодейка" Джина (так кажется её звали?) она то женой Сиси была, потом Мейсона (или наоборот?), потом ослепла, прозрела. Короче весь фильм пакости делала, но так смешно. Laughing
_________________
벨라
"Раньше его беспокоили ее разговоры, но теперь не может выносит ее молчание- это и есть любовь Арнава и Кхуши"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Манечка Самания Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>13 Авг 2011 17:38

BellaBir писал(а):
туда еще Келли поехала в роли горничной и на неё запал младший брат Круза

Во-во! Он, кстати, такой симпапулечка)
BellaBir писал(а):
"злодейка" Джина (так кажется её звали?) она то женой Сиси была, потом Мейсона (или наоборот?)

Джина, она самая) Но, вроде, с Мэйсоном, она любовничала только sex
 

Медуза Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>14 Авг 2011 13:45

Манечка Самания писал(а):
Как и у многих, СБ - сериал моего очень раннего детства) Сериал этот тогда смотрели всей семьей) Мы тогда еще на Украине жили и часть сериала я смотрела с украинским переводом (причем, первую часть сериала транслировали на русском)

У меня так с "Династией" было - начало смотрела на русском, потом переехала, а там на украинском, да еще и ударения в именах разные. Плюс специфика языка - обсмеяться можно.
А вот СБ помню обрывками - маловата была. Хотя недавно почитала в Википедии - голова кругом пошла)))
 

dilse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 14.08.2011
Сообщения: 368
>30 Авг 2011 5:01

Прекрасно помню этот сериал. Может быть, потому, что это был первый американский сериал, показанный для российской аудитории, может быть, из-за качества самого сериала, но ведь этот сериал действительно смотрела вся страна. С другими сериалами такого уже не было. У сериалов есть своя устоявшаяся аудитория, но вот так, чтобы улицы вымирали, все люди бросали дела и бежали к телевизору, чтобы из всех окон всех квартир у людей доносилась "Санта-Барбара", чтобы в каждом общественном месте, где есть телевизор, если не успеваешь с возвращением с работы домой, все люди обязательно включали каждую серию этой "Санта-Барбары" и обсуждали, - другого такого сериала я уже не помню.
Конечно, я считаю, что не в последнюю очередь популярности этого сериала способствовала его правильная подача на нашем телевидении. Сериал шёл по одному из двух общероссийских телеканалов, которые принимала вся страна, в вечернее время с обязательным утренним повтором каждой серии, так что даже если кто-то не успел посмотреть вечернюю серию, всё равно есть шанс утром глянуть одним глазком. Прекрасно помню, как из рога изобилия посыпались, приезжали с визитом в нашу страну один за другим многие актёры из этого сериала, - всё это очень широко освещалось на страницах прессы и всё это демонстрировалось по ведущим телеканалам. Плакаты, календари, какие-то умельцы даже быстренько написали книги по мотивам сериала, - всё это лежало в продаже совершенно свободно огромными массовыми тиражами. Так что, живя в России в те годы и не знать, что такое "Санта-Барбара", было не реально, - даже если и кто-то не любил и не смотрел, но знать, что это такое, все знали. Так что когда спустя годы везде вижу социологические опросы на темы, какой лучший сериал за прошедшие столько-то лет, - это ещё большой вопрос, что понимать под качеством самого сериала в целом: художественные достоинства самого сериала или работу компании по его раскрутке и показу.
Помню, что смотреть я начала эту "Санта-Барбару" не с самого начала, но мне просто уже стало любопытство: что же там у нас по телевизору показывают такое, что все обсуждают, и как-то однажды включила. И всё, пропала. Надолго. Я в этой телевизионной "Санта-Барбаре" "прописалась" не помню насколько, год или два смотрела, не отрываясь. Не знаю, для кого как, а для меня это очень много. Сейчас я посмотреть сериал полностью не смогу, даже месяца 3-4, не говоря уже об одном или двух годах. К тому же я не вижу сейчас сериалов, которые смогли бы приклеить зрителей намертво к телевизору, как это удалось "Санта-Барбаре". Пытаюсь найти для себя какой-нибудь новый сериал, одну-две серии посмотрю и бросаю. Но тогда я ждала каждой новой серии этой "Санта-Барбары" с нетерпением, дни, в которые не показывали серий, как будто "выпадали" из жизни, а в те дни, когда шёл сериал, настроение было приподнятое и все дела удавались. На какое-то время и я тоже могла сказать о себе, что это стал мой любимый сериал.
Мне нравился качественный продуманный сюжет, сценарий, диалоги, режиссура, съёмки, музыкальное оформление, наш качественный дубляж на русский язык и Мейсон. Нравилась любовная линия Мейсона и Мэри. Прекрасно помню, как серии, в которых были сцены их любви, я записывала на магнитофон и пересматривала. Такое со мной случалось крайне редко. Прекрасно помню, как нам по телевидению показали документальный фильм о визите артиста Лейна Дейвиса в Россию, который так и назывался: "Жил-был Мейсон". У меня долго хранилась эта запись, и я время от времени её пересматривала. Ну, а когда из сериала вывели Мэри, когда Лейн Дейвис уволился по собственному желанию (исходя из информации, которую в те годы печатала пресса), и на его роль взяли другого артиста, я обнаружила, что мне стало не за чем наблюдать и не на кого смотреть, и лично для меня как для зрительницы, сериал закономерно закончился. Хотя я и включала ещё время от времени в надежде, что сценаристы образумятся и вернут Мэри и Мейсона-Лейна Дейвиса на место.
До сих пор, спустя годы, я не понимаю, зачем сценаристы убрали Мери, и до сих пор я считаю это одной из больших ошибок сценаристов и одним из промахов сериала в целом. Ну, а когда стали менять актёров на уже устоявшиеся роли персонажей, и менять голоса наших актёров, дублирующих их актёров, когда стали вводить новые сюжетные линии, - по моему мнению, это уже стал совершенно другой сериал, и желания смотреть уже не возникало.
Мне очень нравились актёры в возрастных ролях, а также сюжетные линии, построенные на зрелых персонажах, матерей и отцов, тётей, у них были очень интересные умные содержательные диалоги, ну, а поскольку я была моложе и меньше опыта, мне всё это было очень интересно смотреть и слушать, очень жизненные были диалоги. Сейчас уже не вспомню, как зовут многих из артистов, которые в том сериале в те годы мне очень нравились, сколько лет прошло, но вообще-то лица все прекрасно помню, и многие сюжетные линии, и отдельные понравившиеся сцены помню. Например, мне всегда нравилась Августа Локридж, которую прекрасно играла актриса Луис Сорель, и Джулия, её сестра, и актриса Нэнси Грен, игравшая Джулию, всегда очень нравилась, внешность и игра актрисы, и Джулия как персонаж (но просто сама по себе, без Мейсона, когда их стали сближать в любовную пару, я так и не смогла принять этот новый сюжетный ход), нравилась София, скорее даже внешность и игра актрисы, а не сам персонаж, Си-Си нравился, вернее, мне нравилось противостояние Мейсона и Си-Си, мне нравились их диалоги, сцены, построенные на них. Очень нравился Круз как персонаж и игравший его артист Эй Мартинес тоже очень нравился. Я не поклонница голливудского кино, редко что-то смотрю, поэтому нигде этого артиста больше не видела, но что-нибудь достойное (и не очень длинное, не сериал) с удовольствием посмотрела бы с участием этого артиста. Нравились роли и персонажи отрицательные или острохарактерные, за которыми всегда гораздо интереснее наблюдать в любом сюжете (этот - не исключение), просто по моему мнению, именно "злодеи" или острохарактерные персонажи двигают сюжет, что-то придумывают и действуют. Например, мне очень нравились Кейт с Джиной, такая сногсшибательная парочка, хоть стой, хоть падай, никогда не знаешь, что они ещё в следующий раз придумают, я от них то была в шоке, то смеялась до слёз, за ними наблюдать всегда было очень интересно, артисты (имён сейчас не помню), играли просто потрясающе, мне даже временами было жалко Кэпвеллов, бедные (в смысле несчастные, разумеется) Кэпвеллы, ну что бы они, спрашивается, делали бы без проделок Кейта и Джины?
_________________
Большое спасибо shellen за такую красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aurelia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 21.07.2012
Сообщения: 39
>06 Авг 2012 19:59

Ой,чем закончился сериал так и не знаю.Мне нравился первый Мейсон и пара Иден и Круз.Но как-то затянулся сильно и стало неинтересно.С тех пор и не люблю длинные сериалы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1868
>08 Авг 2012 12:54

Этот сериал я практически впитала в себя вместе "с молоком матери". Начинали смотреть его всей семьёй. Потом постепенно стала смотреть я одна.
Весь сюжет закручен вокруг одной богатой семьи Кэппвелов. Они женились, разводились, рожали и теряли детей, их убивали и сажали в тюрьму. Одним словом . Одна только кома Сиси чего стоит! Сколько он там лежал, серий 100? Самое интересное, что этот сериал не надоедал. Наверное потому что всё это было в новинку. Интересно было понаблюдать за чужой жизнью.
_________________
Надежда даёт нам крылья… Любовь поднимает в небо… А Вера указывает путь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Khushi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 17.04.2009
Сообщения: 1392
Откуда: Санкт-Петербург
>20 Авг 2012 19:35

Не помню отмечалось я в этой темке или нет. Ну тут ночью наткнулась на это видео Serdce столько воспоминаний нахлынуло.

Я от этого мужика сходила с ума, мне нравилось в нем всё!

http://www.youtube.com/watch?v=TCVuFtX33CY&list=UUrno2HAdZr0bVukVB91sDOw&index=5&feature=plcp

Я уже плохо помню эту сюжетную линию, что там к чему, но имя Роберт Барр я помню до сих пор!))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Окт 2024 22:22

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в классификации книг по времени, месту действия, персонажам и нюансам сюжета. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: МОНИКА МАККАРТИ «ЛЮБОВЬ БЕЗ ПРЕГРАД» Оценка — 5 Отзыв дублирован из темы "Клуб обожателей горцев" Предводитель небольшого... читать

В блоге автора Vlada: Арт-зона для ретро-романа "Дотронуться до неба"Коллажи1-2-3

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Чумной доктор
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Санта Барбара [2677] № ... Пред.  1 2 3 ... 5 6 7 ... 9 10 11  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение