Кей Хупер

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

iricha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>04 Июл 2011 20:18

Действительно классный автор и пишет супер) Вся серия об отделе классная) А о Тони и Кендре книги не было как мне кажется, они действительно только вскользь упоминаются. А было бы интересно прочитать про них)
 

Мария Ширинова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.04.2009
Сообщения: 7537
>06 Июл 2011 17:21

iricha писал(а):
Маш сначала читала не по порядку а потом нашла и прочла всех по порядлку кого н читала, некоторые даже перечитала)

Класс!
Задаешь вопрос одной Ире, а отвечают две. Очень удобно и очень приятно!
Перечитывать я бы не стала, я вообще никого и никогда не перечитываю.
Но мне Хупер неожиданно понравилась. Я не ожидала, что такие мрачно-лирическо-паранормальные детективы меня вообще зацепят. Единственное, чего я не понимаю, какое отношение она (Хупер) имеет к ЛР. Там же любви раз-два и обчелся.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diacat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.10.2009
Сообщения: 1793
>16 Июл 2011 9:59

Недавно начала читать серию Хупер о спец. отделе Бишопа. Действительно, интересный сюжет и детективная линия просто супер. По поводу любовной линии согласна с Марией Шириновой, на ЛР книги явно не тянут, основное внимание сосредоточено на расследованиях и поимке преступников.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 106Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11505
Откуда: Край тумана
>18 Сен 2011 14:20

"В тени твоих снов"
Сюжет захватил с первых страниц и до последней страницы не могла оторваться от книги. Очень интересно и жутко - гремучая смесь) Только 5
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

гелена Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2010
Сообщения: 3467
>19 Сен 2011 20:12

dizzy писал(а):
Короче такие книги для меня в самый раз.

Ну вот и замечательно! Будешь всё читать?
iricha писал(а):
А о Тони и Кендре книги не было как мне кажется, они действительно только вскользь упоминаются.

Меня тоже удивило. Ведь они пара, значит должна быть и про них история
Мария Ширинова писал(а):
Это я тебе Хупер советовала?
Честно? Не помню.

Даааа, Мария! Что-то надо делать с твоей "девичьей " памятью
dizzy писал(а):
Что-то разброс получился.

А что так? Ты же с компа читаешь
эля-заинька писал(а):
"В тени твоих снов"
Сюжет захватил с первых страниц и до последней страницы не могла оторваться от книги. Очень интересно и жутко - гремучая смесь) Только 5

Мама мия, Эля 5 поставила
Мария Ширинова писал(а):
эля-заинька писал(а):
Буду, на очереди "Леденящий ужас"

А чего вдруг сразу он? Это же 8-ая книга.

Так Эля же в "бумаге" читает. Что смогла найти, то и следующее
Эль, лучше по порядку
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>11 Окт 2011 22:00

Все 12 книг серии переведены на русский. После "Кровавых связей", вышедших в 2010 году (на англ.) новых книг не выпускалось. Кей Хупер уже давно не обновляла свой сайт, последние новости за лето 2010 года. Обещала писать в год по 1 книге их серии отдела Бишопа, но пока обещание не выполнила.
_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lapunya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.12.2007
Сообщения: 4554
Откуда: Харьков-Мариуполь
>12 Окт 2011 20:52

привет!
Благодаря моим любимым "пенсионеркам" , я начала знакомство с романами К.Хупер, в частности с серией о Ноа Бишопе. Сегодня закончила "Крадущиеся тени". В целом мне понравилось, хотя в некоторых моментах был явный перебор и недочет. Больше всего понравились Бен и Мэтт. Ноа тоже заинтриговал, хотя его образ еще не совсем раскрыт. Я даже сначала подумала, что читаю не первую книгу серии.
Признаюсь, что кровавые убийства людей меня тронули значительно меньше, нежели разрезание беззащитных котят... Как-то к книжных и киношным маньякам мы уже привыкли(((
Часто возникала мысль, что я читаю явно не любовный роман. Посудите сами - герои начали обращаться к друг другу на ты, перевалив за 50 процентов книги, не говоря уж о их близости, которая, кстати, описана очень целомудренно и красиво. В чувствах они признались вообще в самом конце, находясь на грани сознания.
Не смотря на обилие паранормальных явлений, не понятных моему материалистическому разуму, роман мне понравился, и я, конечно, буду продолжать чтение серии. Хочется еще раз встретится с Ноа
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11505
Откуда: Край тумана
>07 Янв 2012 13:38

"Леденящий ужас"
Не могу сказать, что книга такая же страшная, как в "Тени твоих снов", но есть в ней что-то жуткое: призраки, "серое время", зло, вышедшее наружу. Верится в это слабо, но мне было не по себе во время прочтения, страшновато) Или нервны у меня расшатаны сильно, или мистический триллер удался Хупер)
Оценка 4
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lizasun Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 27.01.2012
Сообщения: 147
>05 Фев 2012 15:24

Прочла "Победить страх" ...все впечатление о книге мне испортило то, что меня жутко начала раздражать Саманта и ситуация, когда начальство решило что Лукаса надо вывести из себя..во первых жутко бесила сама Саманта, особенно где она обвинила Лукаса в недоверии...даже странно, да? особенно если учесть, что по наушничеству Бишопа вела свою игру...и ее умные мины при плохой игре..прям такая святая..положила себя на амбразуру..потом ее жуткая история детства...буд-то в книге мало ужасов, нужно еще и про ребенка было писать....плюс Саманат вела себя не просто как гадалка, а как человек давно работавший в полиции, слишком умело и еще Laughing слишком много разговоров об одном и том же ....
кароче...мне жутко не понравилось :(
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4368
Откуда: г. Салават
>15 Мар 2012 16:41

"Леденящий ужас"
Очень классная книга! Особенно для меня-в прошлом, да и видимо в настоящем большого любителя ужастиков. Эта книга оказалась как сто килограммов мороженого для меня. Вкусно очень. Мало кто так же знает, но я в детстве была страстной поклонницей "Секретных материалов", да и вообще люблю всякие таинственные истории. Всегда смотрю документальные фильмы о привидениях и других паранормальных явлениях с большим интересом. А тут такая многообещающая аннотация. Я просто не могла не взяться за эту книгу. В итоге осталась довольная, как кот наевшийся втихаря сметаны. Аннотация полностью себя оправдала. Даже не на сто, а на двести процентов. Так это приятно после стольких, которые вводили в заблуждение. Этот роман одна сплошная тайна, покрытая мраком. Автор очень умело по миллиметру приоткрывает завесу этой тайны. Удалось ей это с блеском. Жутко становится до дрожи в костях. Начинает казаться, что я тоже слышу посторонние звуки наводящие страх на детей, казалось, что этот ужас сейчас явится за мной. Что-то в последние годы я становлюсь все более впечатлительной. Раньше, чтобы навести страха, нужно было посмотреть жутковатого типа ужастик. А сейчас мне хватает и пары страниц книги. И даже после этого мне все равно хочется продолжать смотреть фильмы этого жанра и читать книги такие, как вот эта. Честно, я даже не пыталась разгадать кто же действительно руководит творящимся в Пансионе злом. Я просто с замиранием сердца следила за тем, что будет происходить дальше. Очень впечатлила меня сцена когда герои спускались в пещеру и сцены пребывания героини в "сером времени". Отлично прописаны. Автору мои аплодисменты. Хорошо написано, придраться не к чему. Да мне в принципе вовсе и не хочется к чему-либо придираться. У автора хороший стиль, отличный сюжет, который завораживает от которого невозможно оторваться. На любовный роман он конечно и не тянет, но как по мне, любовь здесь для меня была бы лишней. Здесь более интересна мистическая составляющая. Мне этого хватило. Я и не хочу рассматривать книгу, как любовный роман.
Автору и герои удались. Здравомыслящий Квентин и хоть и запичканная в прошлом лекарствами Дайана должна казаться не слишком нормальной, она именно такой и выглядит! Поступков глупых за которые можно их осудить они не совершали, поэтому порицания не дождутся! Могу только большое спасибо за доставленное удовольствие при прочтении романа.
В общем теперь я точно буду читать и другие книги автора, и надеюсь, что они будут такими же увлекательными, как эта и я получу столько же удовольствия!
Оценка: 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Цирцея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.10.2010
Сообщения: 4439
>18 Мар 2012 12:43

Аманда

Очень интригующая и держащая в напряжении книга. Я со вчерашнего вечера не могла от нее оторваться. Вроде бы поначалу было интересно, все время висел в воздухе вопрос "Ну кто же такая Аманда?", но потом когда героиня уже поселилась в доме, течение книги пошло плавнее и чуть ли не до скучного повествования, на котором я уже начала сомневаться в своей симпатии.... А потом стали происходить странные случаи.. отравление, несчастные случаи... и мой интерес возрос еще с большей силой. Затем разгадка и шок... Я честно, строила разные предположения насчет той ночи... Происшествия и его мотивов.. Но такого даже предположить не могла. Мне было искренне жаль героиню, и в конце я бы на ее месте вернулась к той жизни, которую она вела до прибытия в "Славу". И Уокер мог бы поехать вместе с ней.
Что касается любовной линии... да, она может показаться не вполне раскрытой, но я ее поняла и приняла. Ведь именно в такие моменты напряжения нам нужен кто-то близкий, кто-то рядом.
Взгляды между героями были заметны с самого начала. И Уорик такой неприступный и подозрительный сам себе удивлялся, почему он так остро реагирует на Аманду, почему провоцирует ее... В общем все у них развивалось закономерно. И мне очень понравилась теплота между ними, когда их роман вышел наружу.
Хотелось бы еще отметить некоторых героев.
Больше, чем главную героиню, мне в этой истории жаль Кэтрин. То как родной отец обращался с ней на протяжении всей ее жизни, меня ужаснуло. Я возненавидела Джесса из-за этого.
И было очень обидно за Кейт, когда она отчаянно пыталась привлечь внимание отца, заставить его полюбить себя, жить ради этого и все зря... Очень рада, что Бен открыл ей глаза на всю ее жизнь, и заставил сделать тот шаг, который она не могла преодолеть.
Понравился так же Салли, хотя поначалу я его подозревала в попытках помешать героине получить наследство. Но очень скоро мои подозрения исчерпали себя. Он оказался порядочным человеком, не смотря на всю его грубость и неотесанность.
В целом по книге - автор пишет весьма интересно. Книга прямо таки поглощает. Очень понравилось!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 779Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>31 Мар 2012 17:42

«Все за Куина»
Мне очень нравится как автор пишет триллеры. Просто класс, аж дух захватывает. Эта серия ,конечно очень сильно отличается. Но история Куина и Морган меня держала в напряжении все предыдущие книги. Герой такой весь загадочный. Не поймешь, где, правда, а где вымысел. Героиня всю книгу пытается определиться, что он за фрукт.
В целом мне понравилось. Конечно, триллеры автор пишет на порядок выше, но и эта книга очень даже ничего. Интересная развязка в конце, мне хотелось, чтобы этому было уделено больше времени, но увы.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4368
Откуда: г. Салават
>01 Апр 2012 10:56

"Крадущиеся тени"
Я немного разочарована этой книгой. Предыдущая была интереснее. И дело даже не в том, что здесь кроме, как экстрасенсорных способностей героини, других признаков мистицизма нет. После потрясающих триллеров Хизер Грэм, которые все время держали меня в напряжении, я ожидала того же от Хупер, но была обманута. Нет, ну идея с психом-маньяком, да еще и серийным убийцей, интересна, да и характер преступлений различен от этого становится жутче и интереснее. Описание трупов производит ужасающее впечатление. Особенно последнего трупа. Кошмар! Я как представлю, так мне кажется, что потом всю ночь у меня перед глазами будет стоять эта картина. Описание преступлений и зверств совершенных убийцей автору удалось с блеском. тут придираться не к чему. Портрет неуравновешенного психа маньяка получился будоражащим, но совершенно не понятным для меня. Я значит ломаю голову, кто же этот извращенец, а меня так обламывают. Я сказала, что так больше не играю! Мне так хотелось, чтобы это был кто-то чья личность хотя бы раз упоминалась в романе, а не только при подведении итогов. Герои-то поняли, кто убийца, а вот я нет. Я даже не могла себе представить кто это такой! Я предпочитаю при чтении таких книг строить предположения, основываясь на том, какие могут быть мотивы у того, кто это совершает. Может даже предполагать кто будет следующей жертвой (хотя здесь были один раз такие догадки), но никаких. Не то, что мне преподнесла в конечном итоге автор.
Оценка: 3
Сделать подарок
Профиль ЛС  

reborn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2010
Сообщения: 1656
Откуда: Москва
>12 Апр 2012 20:48

Кей Хупер "Не оставляй ее одну".

Как тесно переплела судьбы Кей Хупер двух женщин: Джоанны и Кэролайн. Одна пережила клиническую смерть, другая умерла в ту же секунду. И именно той, которая осталась в живых, пришлось исправлять ошибки, сделанные другой . Но именно та, другая, стала для меня главной героиней романа. Читая книгу, постоянно задумывалась: "Почему мы понимаем сколько сделано ошибок только тогда, когда уже становится поздно? " Вот и Кэролайн не сумела вовремя остановиться, задуматься и понять, что все самое важное у нее есть: муж и любимая дочь. А ведь для удовлетворения своего тщеславия она имела и богатство, и власть, и многочисленных любовников. Но, как обычно бывает, этого всего становится мало. Ведь не каждая женщина может похвастаться тем, что ее именем называют новый сорт роз и рисуют для нее картины...А хочется еще большего внимания, обожания...И если при этом будет страдать муж, это же замечательно. Главное, чтобы он не вмешивался в ее отношения с дочерью. Дочь - единственная, кого она любила по - настоящему, но по - своему. Ее любовь - любовь эгоистки! Она очень хорошо играет на чужих чувствах. Не сумев подчинить себе главного героя, шерифа этого славного городка, она все равно смогла воспользоваться его благородством в своих интересах, вызвав ревность у мужа. Какой, простите, надо быть стервой, чтобы сказать мужу: "А это не твой ребенок." И разве может маленький ребенок понять, почему папа ее больше не любит? Вот за такие поступки рано или поздно приходит расплата. Она встречает мужчину, который начинает использовать ее. Не зря говорят:" Что посеешь, то пожнешь!" И тогда, когда ей нужна помощь, ни один из ее мужчин не пришел ей на помощь! Вот и пришлось Джоанне расхлебывать то, что оставила после себя Кэролайн.
У Кей Хупер получился не плохой детектив. Главной героине вместе с шерифом приходится искать правду и истину, чтобы остановить убийцу и самим остаться живым.
И очень тонко, не навязчиво она смогла описать мысли, поступки всех героев этой книги. Очень понравился муж Кэролайн. Очень жаль, что она не смогла разглядеть в нем настоящего мужчину, а ведь его любовь к ней была настоящей. Рада, что ему встретилась на пути женщина, которая поможет ему забыть прошлое и вернуть любовь дочери.
_________________
Чудеса там, где в них верят!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Еленочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.03.2011
Сообщения: 2278
Откуда: Омск
>19 Май 2012 6:25

Крадущиеся тени
Первая книга этого автора для меня. Понравилось, люблю такие триллеры. Немного слабовата любовная линия, но видимо задачей автора было развернуть именно детективную, что у нее очень хорошо получилось! Интересно продуманы маньяки. С самого начала автор оставляет свободные концы, не дающие покоя, но в заключительной части все встает на свои места.
Главные герои симпатичные, понравилась рассудительность Кэсси, Бен понравился своей настойчивостью. Некоторые моменты показались мне смазанными, потому что автор косвенно их описывал, например, выход Касси из комы. Почему Хупер так поступила мне не понятно, хотя и так получилось неплохо. Во время чтения меня не покидала мысль, что автор пишет простовато, не хватает глубины образов, описаний окружающего мира, психологии, вероятно это у меня получилось на фоне недавнего чтения других многословных авторов. В общем, мне чего-то не хватило . Этот триллер оказался рядовым по своей сути, в "попкорн"-стиле остросюжетных романов других современных авторов, хотя экстросенсорика и психология серийных убийц в этой книге меня захватила.
У автора легкий слог, читается очень быстро, но мое внимание рассеивалось, не было глубокого погружения в историю. Обязательно попробую другие книги автора, потому что делаю скидку на погрешности при чтении: настроение и прочие мелочи. Ставлю 4.
_________________

Если бы любовь была таким простым делом, она была бы в жизни у каждого (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Окт 2024 2:14

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете добавить свой день рождения и другие праздники в календарь

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Эмоции и чувства


Нам понравилось:

В теме «Литературная игра "Фантазия"»: И не верь после этого в разум компьютерный! Реально нейросеть решила меня задобрить))) читать

В блоге автора Vlada: Обновки для Жоли и Дианы

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Планета призраков
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Кей Хупер [3036] № ... Пред.  1 2 3 ... 5 6 7 ... 17 18 19  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение