Экранизация романов Джейн Остин

Ответить  На главную » Искусство » Кино

ЕленКа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.10.2006
Сообщения: 2198
>12 Дек 2009 17:31

Бантик, а не попадалась ли тебе английская экранизация "Гордости и предубеждения" 1995 года? Думаю, что именно эта экранизация считается все же лучше, как по подбору актеров, так и по сценарию, по духу остиновских романов. Фильм настолько шикарный, что американцы взяли на себя большую смелость повторять экранизацию "Гордости и предубеждения" после столь успешного английского фильма. Думаю теперь Американцы могут торжествовать - американский фильм и при всей его раскрутке не достиг совершенства сериала ВВС. Понимаю и Киру Найтли - как англичанке ей было интересно сыграть английскую классическую героиню. Но при всей моей любви к Кире Найтли - она не Элизабет Бенет.
_________________
- Для тех, кто любит и любим, -
И в дождь встает заря,
Но надо знать, что ты не сон,
Что все мечты не зря.

(c) Симона Вилар
Сделать подарок
Профиль ЛС  

elin-morgan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 28.11.2009
Сообщения: 558
Откуда: Хабаровск
>13 Дек 2009 12:03

Mad Russian писал(а):
Цитата:
Смотрела "Грозовой перевал" 1992г. с Жюльет Бинош и Рейфом Файннсом. Фильм просто потрясающий : трогательный и чувственный, красивый и ужасающий одновременно. Смотрела буквально не отрываясь, в нескольких местах просто невозможно удержаться от слез. Очень рекомендую - смотрите, не пожалеете Laughing.


***заметочка: Грозовой перевал снят не по книге Остин, а по книге одной из сестер Бронте. Как и Джейн Эйр.

Знаете, наверное все прекрасно знают, что "Грозовой перевал" написала Эмили Бронте, просто, когда я создавала тему, не совсем точно охарактеризовала ее. Но на параллели с Остин идет и Бронте и Томас Гарди "Тесс из рода Д Эрбервиллей" и просто хочется всех упомянуть, пусть даже немного не в теме.
Сегодня посмотрела "Разум и чувства" 2009г. Постановка ВВС и как всегда все очень качественно и по сюжету книги. Единственное, мне кажется, на роль ухажеров Марианны здесь подобрали не совсем верно актеров, а фильм по-моему лучше, чем 95г. (но это только мое мнение). Еще посмотрела "Грозовой перевал" с Жюльет Бинош - очень сложный фильм, действительно такие эмоции - я посмотрела на одном дыхании!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.06.2007
Сообщения: 3487
Откуда: Москва
>13 Дек 2009 12:11

А я от самого фильма про Джейн Остин с Энн Хэтэуэй осталась в восторге. Very Happy Повторять свой отзыв не буду т.к написала его вот здесь https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=1210&start=3135
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mad Russian Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 18.08.2009
Сообщения: 2276
Откуда: город на Неве
>14 Дек 2009 11:47

девочки, прошу прощения, если кого-то обидела своим замечанием - видимо, невнимательно просмотрела сообщения. Целью, ни в коем случае, не было оскорбить или что-то подобное. Просто поставила заметку.

Мне все же по душе экранизации ВВС, Кира Найтли в роли Лиззи не совсем понравилась, а вот Дарси в этом фильме был подобран, имхо, очень удачно. Хотя Колина никто не переплюнет
_________________
Ноги кривые не портят фигуру, если ты лысая, злая и дура!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

elin-morgan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 28.11.2009
Сообщения: 558
Откуда: Хабаровск
>14 Дек 2009 12:11

LiskaAliska писал(а):
Придется опять помучить продавца, он и так скривился от моих вопросов на тему Остин, как бы его совсем не перекосило )))

У меня такая же ситуация - чтобы найти нужный фильм нужно так достать продавца, что их действительно кривит! А иногда удивляюсь - полки в магазинах аж до потолка, но все такой, извините, фигней забито, а классики совсем мало! А "Доводы рассудка" я вообще выписала через интернет-магазин, т.к. в городских магазинах его днем с огнем не найти.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LiskaAliska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 12.12.2008
Сообщения: 399
>14 Дек 2009 14:47

Отчитываюсь - посмотрела вчера Sense and Sensibility, версия ВВС, и опять же мини-сериал. Как мне понравилось - не описать! Эмма, Мэнсфилд Парк, Аббатство - мило и интересно, но Разум и чувства (или Чувства и Чувствительность) - божественно. Теперь этот фильм для меня на одном уровне с Гордостью. Чувствую, скоро начну искать исторические фильмы, снятые исключительно ВВС Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 02.06.2009
Сообщения: 81
Откуда: г. Нальчик
>16 Дек 2009 20:02

На выходные по телеканалу "Домашний" показывали "Гордость и предубеждение".
Целый день. Посмотрела как в первый раз. Очередной раз убедилась, что англичане могут
снимать кино с большой буквы! Ar Ar Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

elin-morgan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 28.11.2009
Сообщения: 558
Откуда: Хабаровск
>20 Дек 2009 4:32

А я посмотрела "Нортенгерское аббатство" 2007г. - если честно,я книгу с трудом вспомнила, ну не так она мне понравилась, как остальные произведения Остин, а о фильме хочу сказать - не самая лучшая постановка, а главная героиня так просто раздражала своей наивностью и, порой - тупостью! Еще посмотрела "Грозовой перевал" Бронте за 2009г. - мне понравилась постановка фильма - конечно с Ж. Бинош фильм поражал своей реальностью, жесткостью, великолепной игрой актеров, ну а свежий фильм думаю тоже не подкачал, если без сравнения - оба фильма по-своему хороши!
Девочки, подскажите пожалуйста - не могу найти экранизацию фильма "Джейн Эйр" где в финальной сцене, м-р Рочестер находится не в доме, а на природе. Я думала это версия 1996г с Шарлоттой Гинсбург, но ошиблась. Просто хотя бы узнать год выпуска.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Изабелла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.02.2009
Сообщения: 2532
>20 Дек 2009 13:34

elin-morgan писал(а):
...Девочки, подскажите пожалуйста - не могу найти экранизацию фильма "Джейн Эйр" где в финальной сцене, м-р Рочестер находится не в доме, а на природе. Я думала это версия 1996г с Шарлоттой Гинсбург, но ошиблась. Просто хотя бы узнать год выпуска.

Если мне не изменяет память, то это сериал с Тимоти Далтоном. 1983 год.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

elin-morgan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 28.11.2009
Сообщения: 558
Откуда: Хабаровск
>20 Дек 2009 15:20

Изабелла писал(а):
Если мне не изменяет память, то это сериал с Тимоти Далтоном. 1983 год.

Нет, эту версию я видела, а там фильм посвежее был - 90-х или 2000-х годов. Тимоти Далтона не спутаешь ни с кем, а в том фильме какой-то мне не известный актер снимался. Но спасибо, что ответили! Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шантеклера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 17.08.2008
Сообщения: 769
>20 Дек 2009 15:33

Есть новая версия, 2007 или 2008 года, там много сцен на природе и в конце кажись тоже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lark Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2009
Сообщения: 6103
>20 Дек 2009 18:35

А вот эта новость как вам?
_________________
…а в городе том сад -
всё травы да цветы,
гуляют там животные
и разводят там мосты
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Изабелла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.02.2009
Сообщения: 2532
>20 Дек 2009 18:50

Lark писал(а):
А вот эта новость как вам?

Ужас! Как могла Портман на такое согласиться?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lark Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2009
Сообщения: 6103
>20 Дек 2009 18:58

Бабло победит зло.
_________________
…а в городе том сад -
всё травы да цветы,
гуляют там животные
и разводят там мосты
Сделать подарок
Профиль ЛС  

elin-morgan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 28.11.2009
Сообщения: 558
Откуда: Хабаровск
>21 Дек 2009 12:23

Да, была бы родственником Остин подала бы в суд на автора "Гордость, предубеждение и зомби" - я не любитель так извращать классику!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Сен 2024 17:30

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете голосовать за сообщения других пользователей на форуме и смотреть, за какие ваши сообщения голосуют другие пользователи. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: «Равнодушный красавец» » ЖАН КОКТО «РАВНОДУШНЫЙ КРАСАВЕЦ» «Равнодушный красавец» – пьеса для двоих, где женщина трещит без умолку,... читать

В блоге автора Юлия Прим: Кара для Кира. Глава 2. Часть 1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Колин Маккалоу «Прикосновение»
 
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Экранизация романов Джейн Остин [3243] № ... Пред.  1 2 3 ... 5 6 7 ... 10 11 12  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение