Произведения Тэсс

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Inna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 11.10.2007
Сообщения: 2432
Откуда: Киев
>27 Июл 2008 2:57

Тесс, интригуешь, да? Не знаю, какую роль будет играть Дэвид, но может просто, как объект для лишней ревности?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tess Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.08.2007
Сообщения: 1533
Откуда: Край Земли
>27 Июл 2008 4:19

Вот, вот именно. Любовь слуги к хозяйке и все такое. Я решила его все-таки оставить конюхом.
_________________
И ангелы, сошедшие с небес.
Шептали нам вновь и вновь:
Мир полон счастья, света и чудес,
В нем радость, милосердие, любовь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Inna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 11.10.2007
Сообщения: 2432
Откуда: Киев
>27 Июл 2008 4:46

А кто тогда будет главным объектом для ревности?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Damaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.06.2007
Сообщения: 3048
Откуда: Санкт-Петербург
>27 Июл 2008 20:08

Приехала. Прода есть. Но мало... Прочитала... есчооооо хоттююююю
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tess Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.08.2007
Сообщения: 1533
Откуда: Край Земли
>28 Июл 2008 9:12

Inna писал(а):
Тесс, интригуешь, да? Не знаю, какую роль будет играть Дэвид, но может просто, как объект для лишней ревности?

Инна, Дэвид не конкурент испанскому дону, который Марии сразу понравится. В их семье все так и происходит: увидел и полюбил(а) с первого взгляда и на всю жизнь (пример ее отец и мать, ее тетушка, может и другие родственники).
_________________
И ангелы, сошедшие с небес.
Шептали нам вновь и вновь:
Мир полон счастья, света и чудес,
В нем радость, милосердие, любовь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tess Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.08.2007
Сообщения: 1533
Откуда: Край Земли
>28 Июл 2008 9:19

Свежая прода, еще горячая, только что из печки.

***

Появившиеся в конце аллеи два стремительно мчащихся всадника, отвлекли Диего Родригеса от его мыслей. Это были его дочь Мария и конюх Дэвид. Диего нахмурился, оттолкнулся от двери и направился на встречу к ним. Подъехав к отцу, Мария быстро спешилась и поцеловала его в щеку, а Дэвид повел лошадей к конюшне.
- Отец, я сегодня обогнала Дэвида, - радостно сообщила отцу новость Мария.
Но Диего не был доволен такими обстоятельствами и, сдвинув брови, он строго отчитал дочь:
- Мария, девушкам негоже по-мужски сидеть в седле и носить мужскую одежду. Сколько раз тебе можно об этом говорить. А ты еще скачки устраиваешь и что у тебя за вид, видела бы тебя твоя мать.
- Но, папа, я люблю лошадей, скачки. Да я лучше многих мужчин сижу в седле, - оправдывалась Мария, поправляя трепещущие на ветру волосы.
-Хватит, дочь, я изрядно натерпелся от твоих проделок, - гневно сказал мэр, - если я с тобой не справляюсь, надеюсь, что твой муж сможет это сделать. Завтра прибудет корабль из Испании. На нем плывет дон Рамон Кинтано Диас, твой будущий муж, - закончил свою речь Диего.
Мария от неожиданности на долю секунды замерла, смотря на отца расширившимися глазами а, после, отойдя от него на два шага, заявила:
- Я не выйду замуж за него, папа. Мы не раз об этом говорили.
- Не смей так разговаривать со своим отцом. - Диего был разозлен поведением дочери. - Он испанский гранд. Как раз то, что тебе нужно. Я так решил. Тебе двадцать один год, а ты все еще не замужем.
- Я не хочу замуж. Если бы хотела давно вышла бы, - апеллировала Мария.
- За кого, за конюха или какого-нибудь золотоискателя, - иронически произнес Диего и далее констатировал, - ты моя дочь и я должен о тебе заботиться
- Но, папа …
Мария не успела договорить, Диего прервал ее:
- Никаких пап, как я сказал, так и будет. Завтра утром уезжаем в город, - сказал он.
- Это мы еще посмотрим, папа, - дерзко бросила Мария и убежала в дом, громко хлопнув дверьми.
Диего лишь покачал головой: «И в кого она такая. Элизабет была такой кроткой, такой нежной», - с тоской вспомнил он погибшую несколько лет назад супругу.

После разговора с отцом Мария, расхаживая по своей комнате, извергала негодования. Купить ей жениха. Да как он мог! Подумаешь, дон выискался. Не хочу я замуж выходить. Да лучше в монастырь уйти, как тетя Консепсьон.
*Шестнадцатилетняя тетя Консепсьон была помолвлена с русским графом Николаем Рязановым, который с дипломатической миссией в 1806 г. прибыл в форт Президио, нынешний Сан-Франциско. Консепсьон и граф Рязанов познакомились на баллу, данным комендантом форта, дедушкой Марии, в честь новоприбывших. Граф был очарован молодой красавицей и через некоторое время попросил ее руки и получил согласие. Пробыв полтора месяца в форте, Рязанов вынужден был отплыть на родину, обещав вернуться через год. Но он не вернулся. Прошло несколько лет, прежде чем, тетя узнала, что граф Николай Рязанов умер в 1807 г. в одном сибирском городе по дороге домой. Консепсьон была очень красивой девушкой и многие предлагали ей руку и сердце, но она приняла монашеский сан, получив имя Ла Беата (благословенная) и со временем стала настоятельницей монастыря доминиканского ордена, расположенным недалеко от Сан-Франциско, (* это реальный исторический факт, изложенный мной).
Мария решила ночью сбежать из дому, надеясь найти приют в монастыре у тетушки.

_________________
И ангелы, сошедшие с небес.
Шептали нам вновь и вновь:
Мир полон счастья, света и чудес,
В нем радость, милосердие, любовь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Morning Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 23.04.2008
Сообщения: 1185
Откуда: FantasyLand/Киев
>28 Июл 2008 9:46

Ахха, Мария у нас девушка с характером!..намечается противостояние, а?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 252Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tess Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.08.2007
Сообщения: 1533
Откуда: Край Земли
>28 Июл 2008 10:18

Ага, постараюсь сделать ее дерзкой девчонкой.
_________________
И ангелы, сошедшие с небес.
Шептали нам вновь и вновь:
Мир полон счастья, света и чудес,
В нем радость, милосердие, любовь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>28 Июл 2008 10:22

Tess писал(а):
Ага, постараюсь сделать ее дерзкой девчонкой.


Прааально! Чтоб Рамон не зазнавался!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tess Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.08.2007
Сообщения: 1533
Откуда: Край Земли
>28 Июл 2008 10:36

Он будет в шоке. Ведь в те времена в Испании женщины были кроткими, их воспитывали в строгости.
_________________
И ангелы, сошедшие с небес.
Шептали нам вновь и вновь:
Мир полон счастья, света и чудес,
В нем радость, милосердие, любовь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Morning Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 23.04.2008
Сообщения: 1185
Откуда: FantasyLand/Киев
>28 Июл 2008 10:43

Тэсс, в шоке - это по нашему!))))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 252Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>28 Июл 2008 10:53

Тэсси, и все-таки не надо конюха! Ни к чему хорошему не приводит такой мезальянс. Я смотрю, ты Юнону и Авось вспомнила, историю любви Рязанова и Кончиты. Что будет дальше, я узнаю из следующего кусочка, который будет ОЧЕНЬ скоро, ведь правда?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Damaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.06.2007
Сообщения: 3048
Откуда: Санкт-Петербург
>28 Июл 2008 10:56

Вот в шоке - эт по-нашему! Чтоб знал, что ему тоже спуску не дадут, ежели что!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tess Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.08.2007
Сообщения: 1533
Откуда: Край Земли
>28 Июл 2008 11:02

Беата писал(а):
Тэсси, и все-таки не надо конюха! Ни к чему хорошему не приводит такой мезальянс.


Дэвид поможет ей сбежать, но она влюбится в испанского дона, а не в конюха.
Подумаю, может, что другое придет в голову и заменю конюха, и тогда переделаю. Но пока альтернативы в мыслях не вижу.
_________________
И ангелы, сошедшие с небес.
Шептали нам вновь и вновь:
Мир полон счастья, света и чудес,
В нем радость, милосердие, любовь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>28 Июл 2008 11:06

Тэсси, а мож он будет не просто конюхом, а там должностью повыше? Ну типа укротитель мустангов? Как они там назывались-то? Ну вот как во "Всаднике без головы" был же такой главгер - ловец мустангов...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>09 Окт 2024 1:20

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новые сообщения и комментарии на сайте в Личном кабинете. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб любителей детективов»: Анна и Сергей Литвиновы "Любить, бояться, убивать" Дубль из темы Спасателей книг Танцовщица Ольга Польская ещё полгода назад... читать

В блоге автора Charisma: Зараза

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Мистика вокруг нас. Художественная выставка
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Произведения Тэсс [3848] № ... Пред.  1 2 3 ... 5 6 7 ... 47 48 49  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение