Кей Хупер The Touch of Max

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>04 Сен 2008 10:31

Иннуль, вот ты и расказала нам всё содержание романа! Вот думаю, стоит ли читать дальше... Но думаю, что Макс просто сдерживается из-за напряженности ситуации, ему некогда заниматься всякой ерундой , ему надо поймать преступника! А уж в финале романа, он расслабится! По идее, так должно быть.
Придется читать дальше. Буду ждать финал с нетерпением.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LUZI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2007
Сообщения: 8729
>04 Сен 2008 11:13

Inna писал(а):
Би, Тигренок, это хорошо, наверно, что не смотрите особо на ляпы, а то я б сгорела бы уже со стыда Спасибо Вам девчонки, за поддержку! Лю вас!

Тесс, сказать, что потом будет? Сразу скажу, чтоб не мучились, Макс будет пытаться держать свое хозяйство в брюках. Ага. Вся прода. Может, на этом усе, закончим перевод?

Фу!Иннуль весь кайф обломала!А я в предвкушении , что скоро лямур-тужур.А тут просто хозяйственник какой-то.Все свое при себе и ни кому не покажу и не дам! Ладно буду тоже как Би-ждать!С нетерпением!!!!!!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Inna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 11.10.2007
Сообщения: 2432
Откуда: Киев
>04 Сен 2008 22:25

Лика, Елена , спасибо!

Би, ну да, наверно так и должно быть, не будет же он сразу на нее накидываться! Лузи, ну ведь я тоже люблю любоффь в начале ... ну и везде, где можно, только Макс то ДЖЕНТЕЛЬМЕН! Он не станет Дайну к чему принуждать. Ага. А Дайна таакая, что самы бы принудила Макса, но совесть не позволяет... эээ.. что-то я разболталась.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>04 Сен 2008 22:39

У Дайны было такое потрясение! Да она после таких событий вообще на мужчин посмотреть-то должна бояться, не то что в постель укладываться. Макс это, видимо, понимал, душевную ее травму. Главное в романе - поймать преступника и вылечить Дайну от ужаса прошлого.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Inna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 11.10.2007
Сообщения: 2432
Откуда: Киев
>04 Сен 2008 22:51

Би, шучу я! Вообще меня что-то на шутки седня потянуло... как например, с тем зеленым чудом с утра..
Дайну вообще зверски изнасиловали! Чтобы вылечить ее душевную рану , нужно очень много сил, любви и доверия. Макс, думаю, справится.

Смотрю на твое золотое колечко и звание... красиво то как! А когда у нас уже будет?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Inna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 11.10.2007
Сообщения: 2432
Откуда: Киев
>04 Сен 2008 23:02

 » Глава 3 часть 3

***
В понедельник вечером Дайна услышала, что кто-то легонько постучал по открытой двери офиса и радостно улыбнулась, увидев Макса.
-Готова идти? - спросил он
-Мне нужно еще десять минут ,-ответила она, указывая на документы ,- Я уже почти закончила.
-Хорошо. Я должен найти Морган, прежде чем она уедет . Я встречу тебя в холле, когда закончишье свои дела.
Дайна кивнула. После того, как он вышел, воспользовавшись десятью минутами , что у нее были , стала размышлять о прошедших нескольких днях.

Странным было то, что зная , что та оболочка надёжности и защищённости, что окружала ее –это всего лишь видимость, несмотря на все свои сомнения, она чувствовала себя рядом с Максом в полной безопасности. А в его доме полностью комфортно и спокойно.

Он помог ей пережить этот переходный период, удивительно легким отношением и нетребовательной компанией. В воскресенье он даже заставил ее смеяться. Несмотря на то, что один раз отлучался на деловое совещание , он больше времени проводил с ней и все свое внимание сосредоточил на девушке, все делая для того, чтобы она не ощущала никакого дискомфорта. Дайна чувствовуя себя в его присутствии очень свободно и легко, гадала , как ему удалось ,практически не прилагая никаких с его стороны усилий, заставить почти забыть о прошлой боли и страхе.

Она обнаружила, что ей нравится разговаривать с ним, играть в покер и даже горячо спорить о политике.
Утром в воскресенье , они тайком пробрались на кухню делать французские тосты. Миссис Перри обнаружив их, мягко пожурила за ужасный бардак , что они успели учинить , а потом помогла доделать тосты.
А после, отправившись в парк Золотых Ворот , прихватили с собой свои кулинарные шедевры и устроив маленький пикник , весело провели воскресное утро.
Теперь думая о том, что прошло, Дайна поняла , как быстро и с какой лёгкостью он смог ее понять.
И вот теперь он помогал ей почувствовать себя больше женщиной, чем она чувствовала ранее, как будто боль и страх прошедших двух лет ушли от нее куда то далеко, в забвение , ощущая , что наконец власть прошлого стала слабеть .
Дайна вернулась на работу с новыми силами и с новыми надеждами. И была очень удивлена , когда никто не стал задавать щекотливые вопросы о том , куда она пропала в пятницу в самом начале ленча.
Максу не нравились лишние вопросы.
Кто находился рядом с Максом связывала общая преданность , будто невидимой крепкой ниткой. Уважение он не просил и не требовал. Такую любовь, преданность и большое уважение он мог только заслужить.
Смотря на людей с пониманием, симпатией и большим уважением , он действительно казался способным чувствовать то, что чувствовали окружающие его люди. Это была редкая черта, внушающая уважение. Как можно было сопротивляться человеку , который отвечал «Я понимаю» , и именно это имея ввиду?
Почти против ее желания, Дайна начинала доверять ему. Верить его обещаниям. Она убеждала себя, что это было только потому, что была испугана, разочарована во всех нарушенных обещаниях и ничего не стоящей «защитой» и, чтобы не чувствовать себя настолько одинокой и беззащитной, она приняла помощь этого человека
Но это было чем-то большим. У нее было смутное чувство , что он помогал излечивать ее не только , окружая ее стеной своей защиты , но и давая взаймы часть силы и будет дарить ее до тех пор , пока девушка не будет достаточна сильна , чтобы принять вызов судьбы и стоять до последнего за свое счастье.
Он лечил ее гордость так же как ее раны.
Это была часть его уникального обаяния, его способность затрагивать тонкие струны души так , чтобы человек стал увереннее в себе .
Дайна начала понимать, что на силу Макса и его благоприятное воздействие на других, влияло не то, кем он был, а каким был .

Она возвратилась к незаконченной работе с оттенком беспокойства , вползающее в ее сознание.
Они давно не говорили о воре , о коллекции после той беседы с Максом , но они еще к этому разговору вернуться, она это знала . Если вор не будет пойман...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Inna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 11.10.2007
Сообщения: 2432
Откуда: Киев
>04 Сен 2008 23:04

Кусочек маленький, но для меня был очень трудный, столько в нем подводных камней, что ужас!
Кстати, у меня вопрос: а когда же стоит им переходить на ты? Может уже пора?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tess Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.08.2007
Сообщения: 1533
Откуда: Край Земли
>04 Сен 2008 23:15

Инна, отлично получилось.

Вот уже Дайна и Максу начинает доверять.

Если Макс свое хозяйство будет держать при себе, то скорей его Дайна сама соблазнит, если он ей, конечно, очень, очень понравится. А он ей понравится.

А на ты уже пора им переходить.
_________________
И ангелы, сошедшие с небес.
Шептали нам вновь и вновь:
Мир полон счастья, света и чудес,
В нем радость, милосердие, любовь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Inna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 11.10.2007
Сообщения: 2432
Откуда: Киев
>04 Сен 2008 23:18

Да, Макс просто душка! Найти в мужчины такого рода понимание-это просто клад, а не мужчина!
Дайне он уже нравится, вон ищет как ответы, в себе копается... Ага, на ты переходим. Исправляю.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>04 Сен 2008 23:23

Иннуль, ты справилась . Отрывок трудный, сплошной текст, без диалогов. Такой трудно переводить, у тебя получилось хорошо. На Ты вроде бы и можно, но если Дайна уже доверяет ему полностью. Мне кажется, еще у нее остались некоторые крошки недоверия.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LUZI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2007
Сообщения: 8729
>04 Сен 2008 23:49

Иннуль!Хороший кусочек.Дайна как Спящая царевна, скоро ее поцелует прекрасный Принц и она "проснется".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Inna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 11.10.2007
Сообщения: 2432
Откуда: Киев
>04 Сен 2008 23:49

Би Вот думаю, они же несколько дней вместе были, о политике спорили, тосты делали, может они во время своих разговоров перешли на ты? Ну вообщем , не знаю... да, ты , Би , тоже права. Что ж делать то?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Inna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 11.10.2007
Сообщения: 2432
Откуда: Киев
>04 Сен 2008 23:50

LUZI писал(а):
Иннуль!Хороший кусочек.Дайна как Спящая царевна, скоро ее поцелует прекрасный Принц и она "проснется".


Луз! О Боже! Вспомнила! А как сцену поцелуя и секса переводить?! Ма-МА! Спасите !!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tess Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.08.2007
Сообщения: 1533
Откуда: Край Земли
>05 Сен 2008 0:00

Inna писал(а):
LUZI писал(а):
Иннуль!Хороший кусочек.Дайна как Спящая царевна, скоро ее поцелует прекрасный Принц и она "проснется".


Луз! О Боже! Вспомнила! А как сцену поцелуя и секса переводить?! Ма-МА! Спасите !!!!


Нужно перед таким переводом получить вдохновение и "пойдет как по маслу".
_________________
И ангелы, сошедшие с небес.
Шептали нам вновь и вновь:
Мир полон счастья, света и чудес,
В нем радость, милосердие, любовь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Inna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 11.10.2007
Сообщения: 2432
Откуда: Киев
>05 Сен 2008 0:03

Тесс, хорошую идею подкинула!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Июн 2024 17:13

А знаете ли Вы, что...

...на сайте существует доска объявлений о покупке-продаже-обмене книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Ясно, солнечно, жарко, +30. Дует слабый северо-восточный ветерок. читать

В блоге автора miroslava: Софья Андреевна Толстая – женщина, не бывшая счастливой в роли «плодовитой самки», часть 1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Артур Конан Дойль. Сквозь пелену
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Кей Хупер The Touch of Max [3975] № ... Пред.  1 2 3 ... 5 6 7 ... 33 34 35  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение