Лекс Ален

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

Ялана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 17.02.2009
Сообщения: 239
>11 Окт 2009 22:47

часть из нового романа (частично выложен на самиздате)

Цитата:
Кирбик нервно сглотнул, вытирая выступившие на лбу бисеринки пота и окидывая лабораторную более пристальным взглядом. Зря... Теперь он обнаружил, что изменения коснулись не только его создания. Стены и пол залы украсились многочисленными подпалинами и проплешинами, наводившими на мысль о внезапной и жестокой атаке враждебных соседей. Некоторые из дыр на поверку и вовсе оказались сквозными. Например, те, что в левой стене, вели в преподавательский туалет. По счастью, там сейчас никого не оказалось, но как только "нововведение" в интерьере обнаружат...
Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ялана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 17.02.2009
Сообщения: 239
>16 Окт 2009 19:23

Как я и думала, Пепел сгорающих душ, тот что здесь в клубе скачала, оказался частью всего романа. Поэтому я и не могла понять, почему такая странная концовка. Я прочитала 23 главы, а всего их 36 + эпилог. Купила книгу и только тогда заметила. Приятно одно - неожиданное продолжение Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La gata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 18.02.2009
Сообщения: 1695
Откуда: Тула
>16 Окт 2009 20:51

Ялана, вот у тебя есть возможность сделать доброе дело, отсканировать и выложить в библиотечку, для всех страждущих))))) Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ялана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 17.02.2009
Сообщения: 239
>18 Окт 2009 16:12

La gata писал(а):
Ялана, вот у тебя есть возможность сделать доброе дело, отсканировать и выложить в библиотечку, для всех страждущих))))) Wink

К сожалению, у меня нет сканера Sad
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

МариАнна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 20.12.2008
Сообщения: 796
Откуда: Санкт - Петербург
>18 Окт 2009 18:45

Цитата:

МариАнна, вот тебе ссылка на его сайт: http://alen-leks.ru/ Прочти, там пока токо три книжки))))) Конец зато логичный)))) В отличии от Киндрэт и Лихорадки....


УУ, Гат, ты мне ответила, а я уведомление проморгала и не проверила!
Все, вы меня уговорили! Ласки, если и тебе понравилось, я читаю!!!!!!)))))))))

Меня смущало, что еще три книги... и хрен знает, когда выйдут. Постареешь.
Но раз вы говорите, логически закончено..

пф. Поверю. Прочту. Надеюсь, не обманули)))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Airy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 06.11.2009
Сообщения: 51
>07 Ноя 2009 22:17

все книги этого автора просто супер!!пророчество Серинити - одни из лучших книг прочитанных мной. да и пепел сгорающих душ с тайнами серых кхоров очень даже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

МариАнна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 20.12.2008
Сообщения: 796
Откуда: Санкт - Петербург
>09 Ноя 2009 22:55

Уааа! Я подсела на Сиринити конкретно!!!
Первую книгу вчера читала до 4х утра, я-с, конечно, перехватила ваши спойлеры пока читала темку, но весьма смутно, не запомнив имен, так что вначале книги вспомнила про обещанный гомосекный мотив и все гадала, кто ж к кому подстроится и каким образом Laughing Но такого поворота событий я не ждала!!!!!
Так трогательно!! Poceluy

Особенно меня пробрала фраза Эльфийки во 2 книге, из которой Лаэрт узнал, что говорил умирающий Варрант. К слову, о нем. Вы тут меня сбили с толку хэппи эндом и менаж а труа))) Я ОЧЕНЬ надеялась, что замочат таки Гноя (Его Блаародство) и Лаэрт с Кэрри и Эльфом останутся счастливой финской семьей.
А тут вся 2 книга про Раля!!! Уф, как меня раздражает этот перс!! Прямо бешусь, что этот Прыщ безнаказанно варит воду над Кэрри, а она, такая взбалмошная, непокорная превратилась в идеальный образ Степфордской жены - как скажешь дорогой! И клыки спилить, дорогой?....

Конечно, понятно, почему она не доверяет Лаэрту - в принципе, он человек незлой))) НО!))))))По сути, это вообще чудо, что он ее полюбил. А разбитое сердце Вианы (или как бишь там его жену?) Да и вообще, на инкуба надежа - как на ежа, она же не могла в мысли его проникнуть и узнать о глубине его чувств.

Собственно, я сейчас на этом моменте. Книга вообще не идет, т.к. все надеялась, что вот-вот воскреснет Варрант и сбудется моя голубая мечта (с Лаэртом они составляли идеальную пару!) а тут на первом плане вылез этот задница Раль, чтоб его вампиры покусали! Да еще с какими то псевдо идеями о благородстве. ТЬфу! Кэрри - дура. Забрала бы ребенка да к Лаэрту жить в замок переехала. Эххх

Чего то я боюсь прямо дочитывать. Вот не хочу я чтобы Кэрри с Ралем оставалась!! С какой стати она ему вообще досталась? Вар с Лаэртом всю книгу попу рвали, чтобы ее спасти, а он в конце - аах, такой - рыцарь на белом коне! ТЬфу Да еще и Лаэрт ей девственность восстановил! Прямо в подарочной упаковке. На мой взгляд, конец 1 книги и середина 2 - тупняк. СКОЛКО раз Кэрри говорила, что ее пытаются убить???? И что, он ее послушал?? На кой было отказываться от трона, если продолжаешь жить во дворце? Ну и тд. Надеюсь, в 3 все встанет на свои места, но если Эльфика Варранта не воскресят, моя будет плакать! Embarassed
Я его больше всех полюбила. Эхх. tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La gata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 18.02.2009
Сообщения: 1695
Откуда: Тула
>09 Ноя 2009 23:06

Не волнуйся, МариАнна, в третьей Раль (твоя правда, сама к нему не однозначно отношусь), откроется с новой стороны! А что до Златовласки, я его тожа люблю, но он сам сказал, "Керри делить не буду даже с тобой" (Лаэртом), так што тупичек))) А Керри дурочка, я ее наравне с Мак готова фтопку засунуть))))

Вобщем, приятного чтения! Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Laskiell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.03.2009
Сообщения: 3986
>09 Ноя 2009 23:07

ох, Маша ты права - его бла-а-ародство жутко раздражает во второй книге...мелкий гад, особенно в ситуации с ребенком, тоже надеялась до последнего, что его наконец то кокнут....
эээх, мечты, мечты...
златовласку безумно жалко...мне он тоже нра....
н-да, Лаэерт мировой чувак, что их всех столько времени терпит, что Раля с его тупостью, что Керри с ее недоверчивостью....
рада, что тебе понравилось)))) все таки от книги очень хорошее впечатление остается)) особенно юмор)))
_________________
Мы живем в ужасное время. Никто больше не хочет слушать за обедом «Металлику»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

МариАнна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 20.12.2008
Сообщения: 796
Откуда: Санкт - Петербург
>10 Ноя 2009 11:33

La gata писал(а):
Не волнуйся, МариАнна, в третьей Раль (твоя правда, сама к нему не однозначно отношусь), откроется с новой стороны!


Хм. Вот уж посмотрим. Пока он - дурак дураком, как и в 1 книге Laughing(я сейчас читаю, как они пытаются вместе с Лаэртом вытащить Кэрри из лабиринта) А во 2й книге - Ласки, в точку - гад самой чистой воды!!! Я, в принципе, прикинула как бы я, допустим, отреагировала, случись моему любимому притащить домой новорожденного от погибшей любовницы и заявить - прошу любить и жаловать или я уйду! Наверное, не очень позитивно))) Но все равно, Раль - гад и раздражает! Вторая книга по динамике и романтике как то провисает.

Зато когда в 3 нарисовался Варрант, я прямо взвыла от восторга! Урвал таки себе час счастья в саду)))))
Цитата:
А что до Златовласки, я его тожа люблю, но он сам сказал, "Керри делить не буду даже с тобой" (Лаэртом), так што тупичек)))

Ниче, ниче, поделили бы) Никуда не делись) Раньше то они, кажется, вроде как и без Кэрри ладили между собой отлично)))))) Типа как - папа, мама, а это - наше любимое неразумное дите. Учитывая, что Лаэрт ее обратил, в буквальном смысле Laughing
Ну и Лаэрт - человек терпимый что называется Чересчур!))))) Учитывая его количество случайных любовников на протяжении всех 3х книг, кто кто он бы явно не возражал)) Пропагандирует догмат - лишь бы все были счастливы))))))

Эх. А Варрант что-то такое затронул в нем... Такая пара из них получилась...эх. Жалко златовласку. И потом, он хоть в шутки врубается! Раль же совершенно тупой!)))))))

Кстати, о эльфах и возрасте. Тут автор явно промахнулся. В начале книги говорится, что Арриере, когда убили его родителей, было всего 80 лет, т.е. равносильно 15 человеческим годам, т.е. "он был слишком юн, чтобы им помочь". Черт, вы себе представляете этого 80-летнего дауна????? Shocked Very Happy Типа - юн - как Мозг тоже не растет за все эти 80 лет?? Прямо убила меня эта фраза. Представляю себе его бедную маму, если только первые 40 лет его жизни за ним памперсы приходилось убирать)))
Ну и в отношении - как вчерашний ГЕРОЙ дня и защитник народа оказался на улице без средств к существованию, в то время как предатель Ксорта преспокойненько царствовал - тоже баллов к Ай Кью Ралена не добавляет.
Эх, 1 книга мне больше всех понравилась!)))))))))))))

Эх, буду, конечно ждать обещанного хэппи-энда, но все же
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 04.01.2009
Сообщения: 1047
Откуда: Москва
>11 Ноя 2009 1:29

А вот и я прочитала книги Сиринити. После Сони Блю, мне попадаются исключительно веселые книжки и я хожу с идиотской улыбкой на лице а еще скрываю истерические смешки прикрываясь КПК. Это первый российский автор, прочтенный мной в этом жанре и скажу не разочаровал!

Серия очень хорошая, но, честно говоря, наивно ну просто до безобразия, но сразу же перебивая себя, зато как живо и весело.

Автор мочит главную героиню по-разному, перемежая все это юмором и веселыми пассажами. После прочтения серии Сэйнткроу, где были убиты все герои, которые хоть как-то были близки героини, убийство эльфа-стрелка я уже не воспринимала как нечто ужасное, ну не всех же ее женихов убили в конце то концов.

Сами сюжеты Лекс напичкала до невозможностями всеми ингредиентами романтики и фэнтези. Естественно главную героиню ранят такое количество раз, что по идее ей надо было умереть еще до ранения, дабы не мучиться и не мучить других. Потому как эти другие только и делают, что организуют экспедиции «спасите Керри», но конечно спасают они в свободное от собственного умирания время. Короче сплошные спасения, прощения, примирения.

Керри до 16-летия умудряется, влюбиться в 2-х эльфов, стать адъютантом вождя повстанцев, обнаружить в себе мега сильного Мага, влюбить в себя Мага, чуть не стать его обедом, 2 раза забеременеть, выйти замуж, оплакать своего рыцаря и стать высшим вампиром, выжить после огромного количества ранений, стать жертвой инкуба, самой стать суккубом, пережить выкидыш, неосознанно бросить своего любовника в объятия вампира и дважды лишиться девственности…. Не слабо да, ха я уж не говорю о том , что случилось в последующем… Но так как в начале она совсем девчонка, да еще выросшая на улице, все ее эскапады и отсутствие логики меня совсем не смущали, ну маленькая она, да еще столько всего происходит, даже многовековые мужи все время в лужу садятся.

Ралернан ууууу, вот как же он меня бесил… что за придурок… мало того что тугодум и тормоз, так это его благородие… которое на деле оказалось яйца выведенного не стоит, то есть как бить себя в грудь пожалуйста, а как чужого ребенка принять так никогда, особенно если учесть что он прибил его папашу, вообще-то это долг чести как раз. И не было бы никакого ребенка, если бы он не вел себя как полная скотина к Керри. Он мне и в 3 книге не понравился, ну совсем… я не увидела никаких изменений в нем, в любой момент может начать козлить, бросить в Керри камень и пришить Л’эрта.

Варрант… что же ты умер, ведь ты тааааакой, да Маш видимо тоже по Фросту скучаю))))

Л’эрт, ох ну какой плохиш!!!!! Сволочь и паскуда конечно, но что любовь с людьми делает, он для Керри (и как он удержался и не слопал ее в начале) прям Флоренс Найтингейл и спасатель Малибу в одном лице! Правда любовь у него бывает разная, гомосексуальные связи повсюду, я после Гамильтон к оргиям попривыкла, да что там попривыкла, если бы у меня были знакомые Эльфы.., ой что-то я отвлеклась, так вот оргии то да, но тут возникли отношения между мужчинами…. Честно говоря я хотела бросить и не читать, потому как напредставляла, что можно расписать эти сцены так, что я вспомню обед недельной давности. Но на удивление, Лекс описал все красиво, весело и не пошло. Так что не смотря на тотальную привычку тр….. заниматься сексом со всем что движется, Л’эрт просто душка, а как он Керри любит, осталось одеть на него пояс верности и вот он готов к совместному проживанию.

Считайте меня кровожадной, но бы в конце Ралернана отослала куда-нибудь на время, хотя бы…

4 книга флэшбеки читать не хочется.

Спасибо всем за рекомендации!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

МариАнна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 20.12.2008
Сообщения: 796
Откуда: Санкт - Петербург
>11 Ноя 2009 10:42

Цитата:
так это его благородие… которое на деле оказалось яйца выведенного не стоит, то есть как бить себя в грудь пожалуйста, а как чужого ребенка принять так никогда, особенно если учесть что он прибил его папашу, вообще-то это долг чести как раз


Вот, ты, как всегда, предала моим эмоциям материальную форму, облачив в точные слова)) Я как то смирилась с Серебрянкой в конце, раз уж Лаэрт был не против (ну и потом, прав по житейски Инкуб - папаша же, как ни крути! Хоть и повел себя как сволочь, Винса же крепче родного полюбил.. Вроде как жалко его даже..что он такой тупоголовый уродился. Эх, ладно, хоть красивый))))

А с Лаэртом жить, да - только если пояс верности одеть)) Его только Златовлска, по ходу, приструнить и мог. Поэтому я и голосовала за них. Но, видимо, автор решил все хорошо - тоже нехорошо, и хэппи энд получился какой получился. Вроде бы и конкретный и с крошечным вопросиком - как они дальше то будут??

Серия при всем своем наивняке позитивная и читается на одном дыхании. Спасибо всем, кто рекомендовал!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La gata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 18.02.2009
Сообщения: 1695
Откуда: Тула
>11 Ноя 2009 10:49

Да уж, хочется все-таки узнать что же с ними станет!

Ну а мне, все равно больше всех жалко Златовласку! Даже ребеночка ему не досталось, как остальным!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 04.01.2009
Сообщения: 1047
Откуда: Москва
>11 Ноя 2009 13:13

МариАнна писал(а):
Серия при всем своем наивняке позитивная и читается на одном дыхании. Спасибо всем, кто рекомендовал!


Да не то слово, не могла оторвать от себя кпк пока не дочитала)))) как жаль что книг всего 3((((( я бы еще прочла, но только не про прошлое

La gata писал(а):
Да уж, хочется все-таки узнать что же с ними станет! Ну а мне, все равно больше всех жалко Златовласку! Даже ребеночка ему не досталось, как остальным!


А как мне хочется!!! Как они там втроем и сдастся ли серебрянка приставанием Л'эрта? и как они с Керри и.... в общем много вопросов и не хочется с героями расставаться! Златовласка, он мне тоже очень нравился, эх вот бы трио было, прям мечта!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

МариАнна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 20.12.2008
Сообщения: 796
Откуда: Санкт - Петербург
>11 Ноя 2009 22:30

А! Да, на оф. сайте автора фанаты, кстати, эту версию выдвинули! Вот бы мол, и от Златовласки ребеночка.
Хм, вообще, интересно, чего бы с этого мальца получилось. От эльфа родился ребенок-картинка с магическими особенностями, от вампира - парень -бэтман, а от Варранта - невидимка, что ли (учитывая его сущность на момент зачатия))))

Элька
, а я пожалуй, прочту флэшбэки))))) Начала хваленую серию про Морганвильских вампиров читать, а вот нейдет после легкости и романтики Сиринити.....

А в последующих книгах, кстати, разбор полетов отношений оставшегося в живых многоугольника обещают))))
(Когда то только он выйдет((((((((
А я бы почитала про то, как Лаэрт с сынулькой общаться будет да при этом клеить Ралернана)))))))) ИМХО, весело будет.
Я так разохотилась, буду читать Тайны Серых Кх...ну, в общем, их. Вроде без проды, так что дерзну!))))))
Отзыв за мной
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Сен 2024 21:16

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новые сообщения и комментарии на сайте в Личном кабинете. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Движение времени (СЛР, 18+)»: Привет Сашенька Почему то именно с этих слов хочется начать.Я все думаю над этим и мыслей очень много.Что то необычное и... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Главы 1-2-3

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Лекс Ален [4053] № ... Пред.  1 2 3 ... 5 6 7 ... 10 11 12  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение