Регистрация   Вход
На главную » Авторы сентиментального жанра »

Мельникова Ирина (Валентина)


aolchik: > 17.12.11 14:33


Кудряшка Сью писал(а):
Еще позавчера прочла "Александра- наказание Господне"

Ну вот и ты к нам присоединилась
Кудряшка Сью писал(а):
Но вот что мне не понравилось, так это ее план по перевоплощению..

Ну в принципе это основа сюжета. Без этого считай и книги то не было
Кудряшка Сью писал(а):
а когда героиня себя намеренно уродует, чтобы якобы преподать главному герою урок- это вообще выше моего понимания

Согласна, но ведь это сказка
Кудряшка Сью писал(а):
Согласна с вами, девочки, относительно сказочности романа (но ею грешит и всеми известная Макнот, только у нее я всему верю и ни к чему не цепляюсь )


Кудряшка Сью писал(а):
Я полкниги ждала, когда она уже наконец признается во всем Кириллу, грань ведь какая-то должна быть!

Я ждала когда он наконец глаза откроет глаза и будут "кошки-мышки". Ан нет, герой слеп остался до конца
Кудряшка Сью писал(а):
читать было интересно!

Да, не смотря ни на что читать действительно было интересно. Я вот запамятовала, это роман в прошлом году в какой номинации фигурировал? "Лучший ИЛР"??? На мой взгляд слабоват он для конкурса.
Олюшка писал(а):
Автор я поняла Вам нравится? На кого похож?

Похожа на Арсеньеву. Пишет легко, но очень нереально (если судить по "Александре...")

...

Кудряшка Сью: > 17.12.11 19:14


Фьор, ну не знаю если я цепляюсь к чему-то, значит не так меня роман захватил
и честно, никакого юмора я тут не увидела.. вот над Гибсон и Филлипс я действительно смеюсь
загадку заценила! ты вообще у нас кладезь идей!


La comtesse писал(а):
Я бы хотела немного другого в конце, более раннего разоблачения и побега, немного побольше выяснений отношений уже с графиней Волоцкой


точно, Конти!

aolchik писал(а):
Я вот запамятовала, это роман в прошлом году в какой номинации фигурировал? "Лучший ИЛР"??? На мой взгляд слабоват он для конкурса.


а я его не помню в прошлогоднем конкурсе согласна, для конкурса чересчур слабоват.. А я решила его прочесть в надежде проголосовать за него в какой-нибудь номинации..

...

фьора: > 21.12.11 06:59


Кудряшка а ты в каталог отзыв не хочешь выложить? Wink
Кудряшка Сью писал(а):
и честно, никакого юмора я тут не увидела..

ну видно у меня было просто шикарное настроение для этой книги, меня все устроило, почаще бы такое настроение ко мне приходило, особенно во время чтения книг СЭФ
Кудряшка Сью писал(а):
согласна, для конкурса чересчур слабоват..

а я считаю неплох, как раз как отечественный ЛР вместе с Арсеньевой и Вилар - отлично там смотрелся Единственное что в этом году я бы в эту тройку однозначно поставила Марину Струк "В тебе моя жизнь" - ты еще не начала ее чтение? Laughing

...

Talamaska: > 06.01.12 17:40


Почитав чудесные отзывы на роман "Александра", я тоже решила зарядиться хорошим настроением...
Зарядилась! Чтение отличное, герои очень понравились и вся история чудесна!!! Думаю этот роман я буду еще не раз перечитывать, уж очень он мне в душу запал! Very Happy

...

aolchik: > 06.01.12 20:27


Talamaska писал(а):
Чтение отличное, герои очень понравились и вся история чудесна!!!

И что совсем никаких претензий нет? Абсолютно все понравилось?

...

Talamaska: > 07.01.12 08:02


aolchik писал(а):
Talamaska писал(а):
Чтение отличное, герои очень понравились и вся история чудесна!!!

И что совсем никаких претензий нет? Абсолютно все понравилось?


Ну не сказать что все, честно говоря этот роман у меня прошел мягко, легко и сразу же перешла на следующее чтиво)))

...

фьора: > 07.01.12 15:41


Talamaska писал(а):
честно говоря этот роман у меня прошел мягко, легко и сразу же перешла на следующее чтиво)))

вот и у меня так же, наверное, очень важный момент здесь правильный настрой на книгу

...

Innulya: > 06.02.12 00:00


Ба, знакомые все лица! Здрасьте, девушки!

Так, пробежала темку глазами... "Александру..." читать не буду - не хочется фарса. А хочу что-то наподобие "Грех по спасение", который я только что прочитала. Смотрю, этот роман тут не очень пролоббирован, поэтому будем исправлять ситуацию.

"Грех во спасение".
Начав читать эту книгу я была приятно удивлена: не ожидала вновь погрузиться в те же приятные ощущения, которые я испытывала при чтении романа Марины Струк "В тебе моя жизнь...". Сходство я усмотрела не в стиле или сюжете, а в атмосфере романов и немного в характере главных героинь. Маша Резванова Мельниковой своей живой и непосредственной, неудержимой и самоотверженой натурой напомнила мне Марину Ольховскую - героиню романа Марины Струк. Сходны и временные рамки - Россия начала-середины XIX века - мне любопытно читать об этом историческом периоде.
Очень понравилось описание путешествия Маши в Сибирь - как будто я вместе с ней побывала в удивительнейшем приключении (если можно так назвать эту совсем не увеселительную поездку). Не менее ярко и волнительно описан побег с каторги.
К некоторым моментам я отнеслась скептически. Например, по мере продвижения Машиной экспедиции на север - даже в уездных городишках, даже в самых захолустных местах необъятной России - везде находятся люди, которые знают князя, опекающего Машу, и готовы горы свернуть ради совсем незнакомой по сути девушки. Они не скупятся ни на радушие, ни на рубли. Это поистине поразительно. Вероятно, правду говорят: русский человек - огромной души человек. Маше просто катастрофически везет - каждый ей помогает чем может. И это чудное явление прослеживается по всему ее многокилометровому пути.
Также меня покоробила невесть откуда возникшая у графа Лобанова любовь к Маше. Вернее, известно: после ее меткого удара по его мужскому достоинству. Полагаю, именно за тот отпор, что дала ему девушка, граф и полюбил навеки. И даже решил жениться. И на ком? На жене ссыльнокаторжного. Мало ему - особе, приближенной к царскому дому - других девиц что ли?.. Даже в ссылку за ней поехал, пакостник гадкий, уговаривал развестись и т.д. и т.п. Благо, справедливо получил по заслугам.
Зато с огромным удовольствием побывала во всех перипетиях вместе с героями, почувствовала себя на месте жен декабристов, даже одним глазком заглянула на железный рудник, где трудились каторжники, познакомилась с жизнью и бытом неприступной Сибири, да и вообще, ощутила незабываемую атмосферу России XIX века.
Стиль, язык автора мне очень понравились. И персонажей она рисует ярко и красочно, как главных, так и второстепенных.

Еще хочу почитать "Антик с гвоздикой" и "Невесту по наследству", но о втором что-то не очень лестно отзываются читательницы. Что посоветуете? Современные пока не хочу.

...

фьора: > 06.02.12 05:22


Innulya писал(а):
Ба, знакомые все лица! Здрасьте, девушки!

драсьте))

Innulya писал(а):
"Александру..." читать не буду - не хочется фарса.

ну ты знаешь...я вот склонна многие книги воспринимать как фарс (сама знаешь), но это не значит, что Александра таковой является Wink по мне так очень-очень даже книжечка для отдыха от реальности, серьезный конкурент для Макнот wo
Innulya писал(а):
которые я испытывала при чтении романа Марины Струк "В тебе моя жизнь...". Сходство я усмотрела не в стиле или сюжете, а в атмосфере романов и немного в характере главных героинь.

так вот..в продолжение, Александра тоже примерно из этой атмосферы...

Innulya писал(а):
Что посоветуете?

угадай мой ответ спасибо за отзыв, не его не смотрю, потому как кто знает может и прочитаю, я кстати у Мельниковой современных романов скинула в ридер... Innulya а ты Роллинса уже всего того???

...

Lussy: > 07.02.12 13:05


Девочки! А я бы не сравнивала "В тебе..." и "Александра..." - разные жанры и направления. "Александра..." более легкое (хотя безусловно качественное) развлекательное произведение, оставило после себя радостное впечатление, но в реальность этой истории мне верится с трудом - ситуация надуманная. "В тебе моя жизнь..." более глубокое произведение, с проработкой исторической картины и героев, и соответственно впечатлило несоизмеримо больше. Но, когда хочется легкого, приятного чтения (я например часто озадачиваюсь именно этой задачей Embarassed ) "Александра..." прекрасно подходит Ok .

...

фьора: > 07.02.12 15:21


Lussy писал(а):
А я бы не сравнивала "В тебе..." и "Александра..." - разные жанры и направления

Lussy я думаю Иннуля имела в виду качественный богатый русский язык и стиль изложения а так понятно, что сами романы абсолютно для разных целей и настроений))
Innulya а ты пропала в смысле ушла читать Мельникову? Wink

...

adana: > 07.02.12 17:17


Innulya писал(а):
"Грех во спасение".

Единственный роман, прочитанный у автора. Собиралась прочесть "Александру...", но смутил отзыв Innulya. Мне в романе очень понравилась именно атмосфера, описания Сибири просто супер - как будто сама там побывала. Как раз чувства и отношения героев не произвели такого уж сильного впечатления - интересно, но не более.
Innulya писал(а):
Также меня покоробила невесть откуда возникшая у графа Лобанова любовь к Маше.

С этим полностью согласна - когда граф озвучил свои претензии на любовь - стало просто смешно ей богу - я даже сперва подумала, что у него какие-то скрытые мотивы есть.
И вот мне хотелось бы почитать у Мельниковой именно такой "атмосферный" роман, чтобы где-то в провинции или в той же Сибири - атмосфера светских салонов не очень интересует. Девочки , посоветуйте что у автора такого еще есть.

...

Innulya: > 07.02.12 18:03


фьора писал(а):
ну ты знаешь...я вот склонна многие книги воспринимать как фарс (сама знаешь), но это не значит, что Александра таковой является Wink по мне так очень-очень даже книжечка для отдыха от реальности, серьезный конкурент для Макнот wo

Любой роман может быть хорош - если читаешь его в нужное время. Под нужное настроение. Мне сейчас хочется именно потяжелее, подраматичнее. Макнот? Гы, для меня она давно не эталон.
фьора писал(а):
Innulya писал(а):
Что посоветуете?
угадай мой ответ

Вроде бы угадала.
фьора писал(а):
Innulya а ты Роллинса уже всего того???

Ой, нет. Как остановилась на "Последнем оракуле", так и стою. В смысле, перешла на другой жанр пока.
Lussy писал(а):
Девочки! А я бы не сравнивала "В тебе..." и "Александра..." - разные жанры и направления.

"Александру..." я не читала. Я читала "Грех во спасение".
Кстати, последний я бы не назвала легким и веселым произведением. Сюжет не позволяет. Хотя конец счастливый.
Что мне показалось похожим между "В тебе моя жизнь..." и романом Мельниковой? Как я и говорила, это характеры героинь - в отдельных моментах. И - легкое погружение в историческую атмосферу России XIX века. Еще понравилась стилизация под речь того времени, и что герои говорят на соответствующем языке, а не на современном.
фьора писал(а):
Lussy писал(а):
А я бы не сравнивала "В тебе..." и "Александра..." - разные жанры и направления
Lussy я думаю Иннуля имела в виду качественный богатый русский язык и стиль изложения а так понятно, что сами романы абсолютно для разных целей и настроений))

Ага, фьор.
фьора писал(а):
Innulya а ты пропала в смысле ушла читать Мельникову?

Почти. Но "Антик с гвоздикой" я начала читать.
adana писал(а):
Собиралась прочесть "Александру...", но смутил отзыв Innulya.

Почему?
adana писал(а):
И вот мне хотелось бы почитать у Мельниковой именно такой "атмосферный" роман, чтобы где-то в провинции или в той же Сибири - атмосфера светских салонов не очень интересует. Девочки , посоветуйте что у автора такого еще есть.

adana, в романе "Антик..." тоже своя, прелестная атмосфера - сельские пейзажи, провинциальные дворяне и т.д. Но эта книга повеселее будет. Не совсем то, что я хотела. А об исторической Сибири я бы тоже еще с удовольствием что-то прочитала. Но, смотрю, у Мельниковой больше современных романов.

...

adana: > 07.02.12 18:28


Innulya писал(а):
Почему?


Это я о фарсе... А "Антик..." почитаю,спасибо, - я оказывается его тоже скачала сразу после "Греха...", но как-то забыла.

...

Lussy: > 08.02.12 01:18


Innulya писал(а):
которые я испытывала при чтении романа Марины Струк "В тебе моя жизнь...". Сходство я усмотрела не в стиле или сюжете, а в атмосфере романов и немного в характере главных героинь.

так вот..в продолжение, Александра тоже примерно из этой атмосферы...

Девушки! Я все по своей невнимательности перепутала... сейчас перечитала. Поняла сначала, что фьера "В тебе моя жизнь..." с "Александрой..." сравнивает. Теперь понимаю, что это к Макнот относилось... Dytel

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение